in allen Kategorien
in Computer
in Telekommunikation
in Hifi | Audio
in TV | Video | Foto
in Haushalt
in Freizeit
in Mode & Accessoires
in Haus & Garten
in Beauty & Gesundheit
in Auto & Motorrad
Alcon Dailies AquaComfort Plus 90
Abbildung ggf. abweichend
Hersteller: Alcon
PreisalarmPreisverlauf

Alcon Dailies AquaComfort Plus 90

  • Kontaktlinse
  • Tragedauer: Tageslinse
  • Wassergehalt: 69 %
Alle Produktdaten anzeigen

Preisverlauf

1M 3M6M
Alcon Dailies AquaComfort Plus 90
Preisalarm
guenstiger.de-Preis
Meinungen
mehr Ergebnisse anzeigen
Anzeige

576 Angebote

Sortieren:
Beste Treffer
inkl. Versand
Beste Angebote
Dailies AquaComfort Plus Tageslinsen | 90 Stk | -1.25 dpt | Weiche Tageslinsen für scharfes und klares Sehen und langanhaltenden Komfort. Mit BC 8.7 mm und DIA 14.0 mm
prodImage
37,80€
37,80€
Versand: frei!
Versand: frei!
Dailies AquaComfort Plus Tageslinsen | 90 Stk | -7.00 dpt | Weiche Tageslinsen für scharfes und klares Sehen und langanhaltenden Komfort. Mit BC 8.7 mm und DIA 14.0 mm
prodImage
37,80€
37,80€
Versand: frei!
Versand: frei!
DAILIES AquaComfort Plus 1-Tages-Kontaktlinsen, 90 Stück, BC 8.7 mm, DIA 14.0 mm 10039338
prodImage
37,80€
37,80€
Versand: frei!
Versand: frei!
Alcon DAILIES AquaComfort Plus 1-Tages-Kontaktlinsen, 90 Stück, BC 8.7 mm, DIA 14.0 mm 10039330
prodImage
38,74€
38,74€
Versand: frei!
Versand: frei!
Dailies Aqua Comfort Plus Kontaktlinsen 90 St upm7EC29P
prodImage
40,68€
53,68€
Versand: 13,00€
inkl. Versand: 13,00€
Grundpreis: 0,45 € / 1 ct
Dailies Aqua Comfort Plus Kontaktlinsen 90 St upmWD7RAU
prodImage
40,68€
53,68€
Versand: 13,00€
inkl. Versand: 13,00€
Grundpreis: 0,45 € / 1 ct
Alcon Dailies AquaComfort PLUS (90 Linsen)
2 - 4 days
prodImage
42,79€
42,79€
Versand: frei!
Versand: frei!
DAILIES® AquaComfort Plus 90 Stk. Tageslinsen Sphärisch Kontaktlinsen; contact lenses; Kontaktlinsen
3 - 4 Werktage
prodImage
42,80€
42,80€
Versand: frei!
Versand: frei!
DAILIES® AquaComfort Plus 90 Stk. Tageslinsen Sphärisch Kontaktlinsen; contact lenses; Kontaktlinsen
3 - 4 Werktage
prodImage
42,80€
42,80€
Versand: frei!
Versand: frei!
Alcon DAILIES® AquaComfort Plus® 90 630175476692
1-3 Tage
prodImage
42,88€
42,88€
Versand: frei!
Versand: frei!
Alcon DAILIES® AquaComfort Plus® 90 630175476425
1-3 Tage
prodImage
42,88€
42,88€
Versand: frei!
Versand: frei!
Alcon Dailies AquaComfort PLUS 90er Stärke: -14.50, Radius / BC: 8.70, Durchm. / DIA: 14.00 (90 Linsen)
prodImage
42,89€
45,78€
Versand: 2,89€
inkl. Versand: 2,89€
Alcon Dailies AquaComfort PLUS 90er Stärke: -15.00, Radius / BC: 8.70, Durchm. / DIA: 14.00 (90 Linsen)
prodImage
42,89€
45,78€
Versand: 2,89€
inkl. Versand: 2,89€
Alcon DAILIES AquaComfort Plus (1x90) Dioptrien: +5.00, Basiskurve: 8.70, Durchmesser: 14.00
prodImage
45,99€
49,39€
Versand: 3,40€
inkl. Versand: 3,40€
Alcon DAILIES AquaComfort Plus (1x90) Dioptrien: -3.00, Basiskurve: 8.70, Durchmesser: 14.00
prodImage
45,99€
49,39€
Versand: 3,40€
inkl. Versand: 3,40€
Dailies, Kontaktlinsen, AquaComfort PLUS, sphärisch (+6.5, Tageslinse, 90 Stk., Sphärisch)
Sofort lieferbar, 4-5 Werktage
prodImage
48,70€
48,70€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 0.54 € / 1 ct
Dailies, Kontaktlinsen, AquaComfort PLUS, sphärisch (+7.5, Tageslinse, 90 Stk., Sphärisch)
Sofort lieferbar, 4-5 Werktage
prodImage
48,70€
48,70€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 0.54 € / 1 ct
DAILIES AquaComfort Plus 1x90 Alcon Kontaktlinsen
prodImage
58,95€
58,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
DAILIES AquaComfort Plus 1x90 Alcon Kontaktlinsen
prodImage
58,95€
58,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Weitere Angebote der Shops
Dailies AquaComfort Plus Tageslinsen | 90 Stk | -4.75 dpt | Weiche Tageslinsen für scharfes und klares Sehen und langanhaltenden Komfort. Mit BC 8.7 mm und DIA 14.0 mm
prodImage
37,80€
37,80€
Versand: frei!
Versand: frei!
Dailies AquaComfort Plus Tageslinsen | 90 Stk | -3.75 dpt | Weiche Tageslinsen für scharfes und klares Sehen und langanhaltenden Komfort. Mit BC 8.7 mm und DIA 14.0 mm
prodImage
37,80€
37,80€
Versand: frei!
Versand: frei!
Dailies AquaComfort Plus Tageslinsen | 90 Stk | -2.25 dpt | Weiche Tageslinsen für scharfes und klares Sehen und langanhaltenden Komfort. Mit BC 8.7 mm und DIA 14.0 mm
prodImage
37,80€
37,80€
Versand: frei!
Versand: frei!
Dailies AquaComfort Plus Tageslinsen | 90 Stk | -3.25 dpt | Weiche Tageslinsen für scharfes und klares Sehen und langanhaltenden Komfort. Mit BC 8.7 mm und DIA 14.0 mm
prodImage
37,80€
37,80€
Versand: frei!
Versand: frei!
Dailies AquaComfort Plus Tageslinsen | 90 Stk | -2.00 dpt | Weiche Tageslinsen für scharfes und klares Sehen und langanhaltenden Komfort. Mit BC 8.7 mm und DIA 14.0 mm
prodImage
37,80€
37,80€
Versand: frei!
Versand: frei!
Dailies AquaComfort Plus Tageslinsen | 90 Stk | -1.00 dpt | Weiche Tageslinsen für scharfes und klares Sehen und langanhaltenden Komfort. Mit BC 8.7 mm und DIA 14.0 mm
prodImage
39,48€
39,48€
Versand: frei!
Versand: frei!
Dailies AquaComfort Plus Tageslinsen | 90 Stk | -3.50 dpt | Weiche Tageslinsen für scharfes und klares Sehen und langanhaltenden Komfort. Mit BC 8.7 mm und DIA 14.0 mm
prodImage
39,50€
39,50€
Versand: frei!
Versand: frei!
Alcon Deutschland GmbH Geschäftsbereich Vision Care DAILIES AquaComfort Plus 1-Tages-Kontaktlinsen, 90 Stück, -1 Dioptrien
prodImage
39,99€
39,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 0.44 / St.
Dailies Aqua Comfort Plus Kontaktlinsen 90 St upmA4GEYT
prodImage
40,68€
53,68€
Versand: 13,00€
inkl. Versand: 13,00€
Grundpreis: 0,45 € / 1 ct
Dailies Aqua Comfort Plus Kontaktlinsen 90 St upmHLMHXC
prodImage
40,68€
53,68€
Versand: 13,00€
inkl. Versand: 13,00€
Grundpreis: 0,45 € / 1 ct
Dailies Aqua Comfort Plus Kontaktlinsen 90 St upmF7RXZM
prodImage
40,68€
53,68€
Versand: 13,00€
inkl. Versand: 13,00€
Grundpreis: 0,45 € / 1 ct

Produktdaten

Tragedauer
Tragedauer:Tageslinse
Wassergehalt
Wassergehalt:69 %

Preisverlauf

1M 3M6M
Alcon Dailies AquaComfort Plus 90
Preisalarm
guenstiger.de-Preis

220 Meinungen**

Neueste
Autor: Amazon.it Kunde
|
13.02.2022
|
Handhabung ist gut, Funktion ist überzeugend
super linsen
Autor: Amazon.de Kunde
|
12.02.2022
|
top, würde ich wieder kaufen. nichts auszusetzen
Autor: Amazon.it Kunde
|
12.02.2022
|
top, würde ich wieder kaufen. nichts auszusetzen
Autor: Amazon.it Kunde
|
12.02.2022
|
Meine Augen werden abends sehr trocken, deshalb sind die Kontaktlinsen nichts für mich. Außerdem ist jede 3 Linse gerissen. Würde ich nicht mehr kaufen
Qualität nicht in Ordnung
Autor: Amazon.de Kunde
|
11.02.2022
|
Ich trage die Kontaktlinsen seit Jahren. Doch die Qualität hat stark nachgelassen. Die Kontaktlinsen verdrehen sich im Auge und zerreißen. Das ist mir mit der Lieferung 2 x passiert. Die Linsen sind auch viel dünner geworden. Ich bin enttäuscht das so ein Produkt verkauft wird. Ich hatte große Schwierigkeiten die Linsenteile aus dem Auge zu bekommen. Es brennt immer noch von gestern. Schlimm!
Autor: Amazon.it Kunde
|
11.02.2022
|
Ich trage die Kontaktlinsen seit Jahren. Doch die Qualität hat stark nachgelassen. Die Kontaktlinsen verdrehen sich im Auge und zerreißen. Das ist mir mit der Lieferung 2 x passiert. Die Linsen sind auch viel dünner geworden. Ich bin enttäuscht das so ein Produkt verkauft wird. Ich hatte große Schwierigkeiten die Linsenteile aus dem Auge zu bekommen. Es brennt immer noch von gestern. Schlimm!
Autor: Amazon.it Kunde
|
01.02.2022
|
Kaufe seit 4 Jahren keine andere mehr 👍👍👍👍
Schnelle Lieferung
Autor: Amazon.de Kunde
|
15.01.2022
|
Benutze diese Kontaktlinsen immer. sie werden schnell geliefert. Absolute Kaufempfehlung.
Autor: Amazon.it Kunde
|
15.01.2022
|
Benutze diese Kontaktlinsen immer. sie werden schnell geliefert. Absolute Kaufempfehlung.
Gut verträglich und nicht störend
Autor: Amazon.de Kunde
|
10.01.2022
|
Ich habe schon einige Tageslinsen ausprobiert. Teils teurere Produkte oder aus den bekannten Drogerieketten. Diese Linsen vertrage ich mit Abstand am besten. Sie liegen gut auf dem Auge, "schwimmen" nicht und verutschen nicht. Besonders positiv finde ich, dass sie korekt in den einzelnen Verpackungen liegen. Gerade bei Drogerieprodukten liegen viele Linsen verkehr in der Verpackung, so das man sie nochmal aus dem Auge holen muss und...mehr sie umstülpen muss. Dies ist hier nicht der Fall.weniger
Mit Bewertungen von

Alcon Dailies AquaComfort Plus 90 Gesamte Bewertungen

3.5out of 5
Basierend auf 220 Nutzer-Meinungen
5
107
4
26
3
17
2
21
1
49

Teile uns deine Meinung zum Produkt mit!

Angebotsdetails
Gutschein

Code kopiert

Kopieren
Zum Shop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, das niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.

** Es ist uns nicht möglich zu prüfen, ob die veröffentlichten Bewertungen von Verbrauchern stammen, die die Produkte tatsächlich verwendet oder erworben haben.
Zu teuer?
Jetzt Preisalarm setzen!
Preisalarm

Wir benachrichtigen Dich, sobald das ausgewählte Produkt zu Deinem Wunschpreis erhältlich ist.
Wir benachrichtigen Dich, sobald das Produkt im Preis fällt.
1. Wunschpreis eingeben
€
Bitte geben Sie Ihren Wunschpreis ein
Aktueller Preis 37,80 €
Inkl. Versandkosten
3.
Zukünftig zum Preisalarm auch andere exklusive Deals und interessante Infos per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Zukünftig zum Preisalarm auch andere exklusive Deals und interessante Infos per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Hinweis
Preisverlauf enthält ab dem 1. Oktober 2026 keine Amazon-Preise.
Alcon Dailies AquaComfort Plus 90

Alcon Dailies AquaComfort Plus 90 bewerten

zurücksetzen
Bitte gib Deine Sterne-Bewertung ab
Teile uns deine Meinung zum Produkt mit!
max. 150 Zeichen
Zwischen min. 10 und max. 8.000 Zeichen
Um das Formular zu vervollständigen, wähle die Schlagwörter aus und füge sie deinem Kommentar hinzu.
Zukünftig exklusive Schnäppchen-Deals und spannende Neuigkeiten per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Es gelten die Nutzungsbedingungen
So funktioniert es:
Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse an. Nachdem Sie Ihre Bewertung abgegeben haben, schicken wir an diese Adresse eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst wenn Sie Ihre E-Mail bestätigt haben, können wir Ihre Bewertung bearbeiten. Ihre E-Mail-Adresse ist für andere nicht sichtbar.
Das hat leider nicht funktioniert!
Die Seite konnte nicht aufgerufen werden, bitte versuchen Sie es später nochmal.
Review Submission Failure Image
Formular schließen?
Nicht gespeicherte Änderungen gehen verloren. Speichern Sie das Formular, um Ihre Änderungen zu behalten.
Alcon Dailies AquaComfort Plus 90
Abbildung ggf. abweichend
Amazon
prodImage
37,80€
Versand: frei!
Amazon
prodImage
37,80€
Versand: frei!
refolt
prodImage
37,80€
Versand: frei!
refolt
prodImage
38,74€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel