in allen Kategorien
in Computer
in Telekommunikation
in Hifi | Audio
in TV | Video | Foto
in Haushalt
in Freizeit
in Mode & Accessoires
in Haus & Garten
in Beauty & Gesundheit
in Auto & Motorrad
Baufix Flüssigkunststoff 5 l
Abbildung ggf. abweichend
Hersteller: Baufix (Farben)
PreisalarmPreisverlauf

Baufix Flüssigkunststoff 5 l

  • Boden-Flüssigkunststoff
  • Seidenglänzend
  • Einsatzbereich: Außen, innen
  • Wasserverdünnbar
  • Trittfest
  • Inhalt: 5 l
Alle Produktdaten anzeigen

Preisverlauf

1M 3M6M
Baufix Flüssigkunststoff 5 l
Preisalarm
guenstiger.de-Preis
Meinungen
mehr Ergebnisse anzeigen
Anzeige

27 Angebote

Sortieren:
Beste Treffer
inkl. Versand
Beste Angebote
Baufix Boden-Flüssigkunststoff 5 l, sandgelb 1006437
ca. 3 Werktage
prodImage
25,99€
34,94€
Versand: 8,95€
inkl. Versand: 8,95€
Grundpreis: 5.2 € / 1 l
Baufix Boden-Flüssigkunststoff 5 l, zeltgrau 1005114
ca. 3 Werktage
prodImage
25,99€
34,94€
Versand: 8,95€
inkl. Versand: 8,95€
Grundpreis: 5.2 € / 1 l
BAUFIX Boden-Flüssigkunststoff, 5 Liter (Sandgelb) 100258525004
6 Tage
prodImage
32,99€
38,94€
Versand: 5,95€
inkl. Versand: 5,95€
BAUFIX Boden-Flüssigkunststoff, 5 Liter (zeltgrau) 100258525001
6 Tage
prodImage
33,54€
39,49€
Versand: 5,95€
inkl. Versand: 5,95€
BAUFIX Boden-Flüssigkunststoff weiss matt, 5 Liter, Beton- und Bodenfarbe 0800843605
"3-5 Werktage"
prodImage
33,54€
33,54€
Versand: frei!
Versand: frei!
BAUFIX Boden-Flüssigkunststoff zeltgrau matt, 5 Liter, Beton- und Bodenfarbe 0800844205
"3-5 Werktage"
prodImage
33,54€
33,54€
Versand: frei!
Versand: frei!
BAUFIX Boden-Flüssigkunststoff anthrazitgrau, matt, 5 Liter, Beton- und Bodenfarbe, atmungsaktive Betonfarbe für außen und innen, für Beton/Estrich/Zement
prodImage
37,95€
37,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Baufix Boden-flüssigkunststoff Matt, 5 Liter, Beton- Und Bodenfarbe
prodImage
37,95€
37,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Baufix Boden-flüssigkunststoff Lichtgrau Matt, 5 Liter, Beton- Und Bodenfarbe 57584423
1 bis 2 Werktage
prodImage
37,95€
37,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Baufix Acryl-Flüssigkunststoff matt, 5 Liter für ca. 30m², Beton- und Bodenfarbe, Schutzanstrich für Beton, Estrich und Zementfaserplatten
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
prodImage
37,95€
37,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 7.59 € / 1 l
Baufix Acryl-Flüssigkunststoff matt, 5 Liter für ca. 30m², Beton- und Bodenfarbe, Schutzanstrich für Beton, Estrich und Zementfaserplatten
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
prodImage
37,95€
37,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 7.59 € / 1 l
Weitere Angebote der Shops
Baufix Boden-Flüssigkunststoff 5 l, silbergrau 1005906
ca. 3 Werktage
prodImage
25,99€
34,94€
Versand: 8,95€
inkl. Versand: 8,95€
Grundpreis: 5.2 € / 1 l
Baufix Boden-Flüssigkunststoff 5 l, weiß 1059807
ca. 3 Werktage
prodImage
25,99€
34,94€
Versand: 8,95€
inkl. Versand: 8,95€
Grundpreis: 5.2 € / 1 l
Baufix Boden-Flüssigkunststoff 5 l, anthrazitgrau 1192991
ca. 3 Werktage
prodImage
25,99€
34,94€
Versand: 8,95€
inkl. Versand: 8,95€
Grundpreis: 5.2 € / 1 l
Baufix Boden-Flüssigkunststoff 5 l, rotbraun 1005915
ca. 3 Werktage
prodImage
25,99€
34,94€
Versand: 8,95€
inkl. Versand: 8,95€
Grundpreis: 5.2 € / 1 l
Baufix Boden-Flüssigkunststoff 5 l, Lichtgrau 1192990
ca. 3 Werktage
prodImage
25,99€
34,94€
Versand: 8,95€
inkl. Versand: 8,95€
Grundpreis: 5.2 € / 1 l
BAUFIX Boden-Flüssigkunststoff, 5 Liter (Weiss matt) 100258525007
6 Tage
prodImage
33,54€
39,49€
Versand: 5,95€
inkl. Versand: 5,95€
BAUFIX Boden-Flüssigkunststoff, 5 Liter (Silbergrau) 100258525005
6 Tage
prodImage
33,54€
39,49€
Versand: 5,95€
inkl. Versand: 5,95€
BAUFIX Boden-Flüssigkunststoff, 5 Liter (Rotbraun) 100258525003
6 Tage
prodImage
33,54€
39,49€
Versand: 5,95€
inkl. Versand: 5,95€
BAUFIX Boden-Flüssigkunststoff, 5 Liter (lichtgrau matt) 100258525006
6 Tage
prodImage
33,54€
39,49€
Versand: 5,95€
inkl. Versand: 5,95€
BAUFIX Boden-Flüssigkunststoff sand matt, 5 Liter, Beton- und Bodenfarbe 0800843005
"3-5 Werktage"
prodImage
33,54€
33,54€
Versand: frei!
Versand: frei!
BAUFIX Boden-Flüssigkunststoff rotbraun matt, 5 Liter, Beton- und Bodenfarbe 0800843905
"3-5 Werktage"
prodImage
33,54€
33,54€
Versand: frei!
Versand: frei!
BAUFIX Boden-Flüssigkunststoff silbergrau matt, 5 Liter, Beton- und Bodenfarbe 0800843705
"3-5 Werktage"
prodImage
33,54€
33,54€
Versand: frei!
Versand: frei!
BAUFIX Boden-Flüssigkunststoff lichtgrau matt, 5 Liter, Beton- und Bodenfarbe 0881815805
"3-5 Werktage"
prodImage
33,54€
33,54€
Versand: frei!
Versand: frei!
Baufix Acryl-Flüssigkunststoff matt, 5 Liter für ca. 30m², Beton- und Bodenfarbe, Schutzanstrich für Beton, Estrich und Zementfaserplatten
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
prodImage
37,95€
37,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 7.59 € / 1 l
Baufix Acryl-Flüssigkunststoff matt, 5 Liter für ca. 30m², Beton- und Bodenfarbe, Schutzanstrich für Beton, Estrich und Zementfaserplatten
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
prodImage
37,95€
37,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 7.59 € / 1 l
Baufix Acryl-Flüssigkunststoff matt, 5 Liter für ca. 30m², Beton- und Bodenfarbe, Schutzanstrich für Beton, Estrich und Zementfaserplatten
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
prodImage
37,95€
37,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 7.59 € / 1 l

Produktdaten

Sonstiges
Seidenglänzend
Einsatzbereich: Außen, innen
Wasserverdünnbar
Trittfest
Inhalt: 5 l

Preisverlauf

1M 3M6M
Baufix Flüssigkunststoff 5 l
Preisalarm
guenstiger.de-Preis

108 Meinungen**

Neueste
Artikel ist OK.
Autor: Amazon.de Kunde
|
23.06.2026
|
Artikel entspricht meinen Vorstellungen
Gut
Autor: Amazon.de Kunde
|
21.05.2026
|
Kann man empfehlen, aber einmal drüber reicht nicht
Super Bodenanstrich
Autor: Amazon.de Kunde
|
18.05.2026
|
Geht super, Bin voll zufrieden
Acryl-Fußbodenfarbe
Autor: Amazon.de Kunde
|
15.05.2026
|
Muss gut aufgerührt werden. Deckt sehr gut. Sehr ergiebig.
Guter Flüssigkunststoff
Autor: Amazon.de Kunde
|
25.04.2026
|
Gut deckend, schnelle Lieferung.
Robuste schöne Oberfläche
Autor: Amazon.de Kunde
|
03.04.2026
|
Ein super Produkt! Mit wenig Aufwand eine gute Oberfläche schaffen
Produkt ist in Ordnung!
Autor: Amazon.de Kunde
|
16.03.2026
|
Alles gut, habe zum zweiten Mal das Produkt bestellt und alles ist gut.
Farbe
Autor: Amazon.de Kunde
|
08.02.2026
|
Wird gut verdichtet
Farbe
Autor: Amazon.de Kunde
|
09.01.2026
|
Top ware
Guter Bodenbelag für den Keller
Autor: Amazon.de Kunde
|
21.12.2025
|
Gutes Ergebnis, musste aber 2 mal streichen da die gespachtelten Stellen den Lack nicht so gut angenommen haben.
Mit Bewertungen von

Baufix Flüssigkunststoff 5 l Gesamte Bewertungen

4.4out of 5
Basierend auf 108 Nutzer-Meinungen
5
78
4
13
3
8
2
2
1
7

Teile uns deine Meinung zum Produkt mit!

Beliebte Kaufberatungen

  • Balkonkraftwerk – Solaranlagen von Anker über Marstek bis Ecoflow
    Balkonkraftwerk – Solaranlagen von Anker über Marstek bis Ecoflow
    19.11.2025
    Von: Achmed H.
    Achmed H.
  • Kaufberatung LED-Deckenleuchte: Das beste Licht für die Decke
    Kaufberatung LED-Deckenleuchte: Das beste Licht für die Decke
    11.12.2024
    Von: Ingrid W.
    Ingrid W.
  • Die beste dimmbare LED-Deckenleuchte unter 100 Euro: Sparsam & anpassbar
    Die beste dimmbare LED-Deckenleuchte unter 100 Euro: Sparsam & anpassbar
    18.10.2024
    Von: Niklas S.
    Niklas S.
  • Solaranlagen für den Balkon im Vergleich: Welches BKW kaufen?
    Solaranlagen für den Balkon im Vergleich: Welches BKW kaufen?
    17.06.2024
    Von: Ansgar A.
    Ansgar A.
  • Beliebte Zündkerzen-Steckschlüssel von Hazet im Vergleich
    Beliebte Zündkerzen-Steckschlüssel von Hazet im Vergleich
    15.09.2023
    Von: Thomas L.
    Thomas L.
  • Beliebte Radmutterschlüssel im Vergleich: Reifen am Auto selbst wechseln
    Beliebte Radmutterschlüssel im Vergleich: Reifen am Auto selbst wechseln
    14.09.2023
    Von: Christoph J.
    Christoph J.
  • Beliebte Kabelbinderzangen im Vergleich
    Beliebte Kabelbinderzangen im Vergleich
    30.08.2023
    Von: Ansgar A.
    Ansgar A.
  • Beliebte Kabelbinder im Vergleich: Günstig, stabil & unverzichtbar
    Beliebte Kabelbinder im Vergleich: Günstig, stabil & unverzichtbar
    03.08.2023
    Von: Hans Z.
    Hans Z.
  • Beliebte offene Werkzeugtragen im Vergleich – gut sortiert & alles im Griff
    Beliebte offene Werkzeugtragen im Vergleich – gut sortiert & alles im Griff
    02.08.2023
    Von: Hans Z.
    Hans Z.
  • Klebt (fast) alles: Beliebte Kraftkleber im großen Vergleich
    Klebt (fast) alles: Beliebte Kraftkleber im großen Vergleich
    30.07.2023
    Von: Ingrid W.
    Ingrid W.

Weitere interessante Kategorien

Angebotsdetails
Gutschein

Code kopiert

Kopieren
Zum Shop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, das niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.

** Es ist uns nicht möglich zu prüfen, ob die veröffentlichten Bewertungen von Verbrauchern stammen, die die Produkte tatsächlich verwendet oder erworben haben.
Zu teuer?
Jetzt Preisalarm setzen!
Preisalarm

Wir benachrichtigen Dich, sobald das ausgewählte Produkt zu Deinem Wunschpreis erhältlich ist.
Wir benachrichtigen Dich, sobald das Produkt im Preis fällt.
1. Wunschpreis eingeben
€
Bitte geben Sie Ihren Wunschpreis ein
Aktueller Preis 25,99 €
Inkl. Versandkosten
3.
Zukünftig zum Preisalarm auch andere exklusive Deals und interessante Infos per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Zukünftig zum Preisalarm auch andere exklusive Deals und interessante Infos per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Hinweis
Preisverlauf enthält ab dem 1. Oktober 2026 keine Amazon-Preise.
Baufix Flüssigkunststoff 5 l

Baufix Flüssigkunststoff 5 l bewerten

zurücksetzen
Bitte gib Deine Sterne-Bewertung ab
Teile uns deine Meinung zum Produkt mit!
max. 150 Zeichen
Zwischen min. 10 und max. 8.000 Zeichen
Um das Formular zu vervollständigen, wähle die Schlagwörter aus und füge sie deinem Kommentar hinzu.
Zukünftig exklusive Schnäppchen-Deals und spannende Neuigkeiten per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Es gelten die Nutzungsbedingungen
So funktioniert es:
Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse an. Nachdem Sie Ihre Bewertung abgegeben haben, schicken wir an diese Adresse eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst wenn Sie Ihre E-Mail bestätigt haben, können wir Ihre Bewertung bearbeiten. Ihre E-Mail-Adresse ist für andere nicht sichtbar.
Das hat leider nicht funktioniert!
Die Seite konnte nicht aufgerufen werden, bitte versuchen Sie es später nochmal.
Review Submission Failure Image
Formular schließen?
Nicht gespeicherte Änderungen gehen verloren. Speichern Sie das Formular, um Ihre Änderungen zu behalten.
Baufix Flüssigkunststoff 5 l
Abbildung ggf. abweichend
prodImage
25,99€
Versand: 8,95€
Grundpreis: 5.2 € / 1 l
prodImage
25,99€
Versand: 8,95€
Grundpreis: 5.2 € / 1 l
prodImage
32,99€
Versand: 5,95€
prodImage
33,54€
Versand: 5,95€
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel