in allen Kategorien
in Computer
in Telekommunikation
in Hifi | Audio
in TV | Video | Foto
in Haushalt
in Freizeit
in Mode & Accessoires
in Haus & Garten
in Beauty & Gesundheit
in Auto & Motorrad

Chanel Bleu de Chanel Eau de Parfum 100 ml

  • Eau de Parfum
  • Inhalt: 100 ml
  • Duftnote: Zitrusfrüchte, Sandelholz, Zedernoten
Alle Produktdaten anzeigen

Preisverlauf

1M 3M6M
Chanel Bleu de Chanel Eau de Parfum 100 ml
Preisalarm
guenstiger.de-Preis
Meinungen
mehr Ergebnisse anzeigen
Anzeige

6 Angebote

Sortieren:
Beste Treffer
inkl. Versand
Günstigster Gesamtpreis
CHANEL Eau de Parfum Bleu de Chanel Pour Homme 100ml, 1-tlg., langanhaltend, elegant, maskulin, vielseitig
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
prodImage
116,95€
116,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1169.50 € / 1 l
CHANEL Eau de Parfum Bleu de Chanel
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
prodImage
117,00€
121,95€
Versand: 4,95€
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 1170.00 € / 1 l
Chanel Bleu de Chanel Eau de Parfum Spray (100 ml) 107360
1-3 Werktagen
prodImage
150,83€
155,82€
Versand: 4,99€
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 1508,30 € / 1L
CHANEL Eau de Parfum Bleu de Chanel, Glasflakon, Parfüm EDP, Herrenduft
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
prodImage
151,66€
151,66€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 151.66 € / 100 ml
CHANEL Eau de Parfum CHANEL Eau de Parfum Chanel Bleu de Chanel Eau de Parfum, Glasflakon, Eau de Parfum
lieferbar in 3 Wochen
prodImage
154,90€
160,85€
Versand: 5,95€
inkl. Versand: 5,95€
Grundpreis: 3098.00 € / 1 l
CHANEL Eau de Parfum Bleu de Chanel Eau de Parfum, 1-tlg.
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
prodImage
159,90€
159,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1599.00 € / 1 l
Weitere Varianten
CHANEL Eau de Parfum Bleu De Chanel Pour Homme 100ml, 1-tlg.
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
prodImage
120,00€
120,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1200.00 € / 1 l
CHANEL Parfum BLEU DE CHANEL Limited Edition, 1-tlg., Limited Edition, gold-blaue Sonderverpackung, 100-ml-Zerstäuber
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
prodImage
120,00€
120,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1200.00 € / 1 l
Chanel Bleu de Chanel Parfum 100 ml XL Herren Parfüm Duft Spay 3145891071801
prodImage
189,90€
189,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 1899.00 / L
CHANEL BLEU DE CHANEL 100 ml PARFUM LIMITIERTE EDITION 2023 65182477
prodImage
199,00€
199,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 1990.00 / L
Chanel Bleu de Chanel Parfum 100 ml
prodImage
210,60€
216,59€
Versand: 5,99€
inkl. Versand: 5,99€
CHANEL Parfum Bleu de Chanel Parfum, Glasflakon,Herrenduft
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
prodImage
177,39€
177,39€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 177.39 € / 100 ml
CHANEL Parfum Bleu de Chanel, Herrenduft
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
prodImage
189,90€
189,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1899.00 € / 1 l

Produktdaten

Inhalt
Inhalt:100 ml
Zusätzliche Informationen
Duftnote: Zitrusfrüchte, Sandelholz, Zedernoten

Preisverlauf

1M 3M6M
Chanel Bleu de Chanel Eau de Parfum 100 ml
Preisalarm
guenstiger.de-Preis

177 Meinungen**

Neueste
Der Verschluss und die starke Alkoholnot...
Autor: Ebay.de Kunde
|
11.07.2025
|
Der Verschluss und die starke Alkoholnote haben das Parfum als Fälschung enttarnt. Schade! Definitiv NICHT zu empfehlen!
top Preis
Autor: Amazon.de Kunde
|
21.06.2025
|
top preis
Sehr zu empfehlen
Autor: Amazon.de Kunde
|
20.02.2025
|
Mein lieblingsduft
zum x-ten Mal gekauft. Top
Autor: Amazon.de Kunde
|
20.07.2024
|
Immer wieder gerne gekauft
Nicht besonders aufdringlich oder stark
Autor: Amazon.de Kunde
|
27.06.2024
|
Ich mag den frischen Duft, aber er ist nicht besonders stark. Also man getrost paar Hübe mehr sprayen
Nicht so prickelnd….
Autor: Amazon.de Kunde
|
18.06.2024
|
Optik wie vom Strandverkäufer. Bei dem Preis erwarte ich mehr Liebe zum Produkt! Verpackung verkratzt und schmutzig. Lange Lieferzeit und der Geruch kommt mir anders vor. Ob‘s echt ist, kann ich nicht mit Sicherheit sagen…
Bleau de Channel
Autor: Amazon.de Kunde
|
16.06.2024
|
Top Verkäufer aber Schrott Ware …Fake ..schlecht gemachter flakon keine magnetkappe Duft der gleiche aber nach ca 5 min alles verflogen
Alles bestens 👍
Autor: Ebay.de Kunde
|
07.06.2024
|
Alles bestens 👍
Beste
Autor: Amazon.de Kunde
|
02.06.2024
|
Reicht einfach Mega
Duftintensität merklich geringer als normal
Autor: Ebay.de Kunde
|
30.05.2024
|
Parfum Bleu de Chanel kam rasch an, original verpackt. Leider ist die Duftintensität merkbar gering. Habe zum Vergleich noch eine Probe in einer Parfumerie gemacht. Der Unterschied ist a.m.S. frappant. Der Verkäufer hat auf meine direkte E-Mail leider nicht reagiert. Warum dieses Parfum so wenig duftet, kann ich nicht feststellen. Sehr schade für die 100 Euro. Bestelle dann lieber doch wieder beim gewohnten Lieferanten…
Mit Bewertungen von

Chanel Bleu de Chanel Eau de Parfum 100 ml Gesamte Bewertungen

4.3out of 5
Basierend auf 177 Nutzer-Meinungen
5
133
4
8
3
8
2
7
1
21

Teile uns deine Meinung zum Produkt mit!

Beliebte Kaufberatungen

  • Die besten Parfums für Männer unter 50 Euro im Vergleich
    Die besten Parfums für Männer unter 50 Euro im Vergleich
    15.11.2025
    Von: Anna G.
    Anna G.
  • Günstige Düfte für Herren: Eau de Toilette bis 50 Euro im Vergleich
    Günstige Düfte für Herren: Eau de Toilette bis 50 Euro im Vergleich
    16.02.2022
    Von: Anna G.
    Anna G.
  • Edler Duft für den Mann: Die besten Eau de Parfums für Herren ab 50 Euro
    Edler Duft für den Mann: Die besten Eau de Parfums für Herren ab 50 Euro
    14.02.2022
    Von: Anna G.
    Anna G.
  • Eau de Parfum für den Mann: Günstige Herren-Düfte unter 50 Euro im Vergleich
    Eau de Parfum für den Mann: Günstige Herren-Düfte unter 50 Euro im Vergleich
    14.02.2022
    Von: Anna G.
    Anna G.
  • Elegant unterwegs: Eau de Cologne für Herren ab 50 Euro im Vergleich
    Elegant unterwegs: Eau de Cologne für Herren ab 50 Euro im Vergleich
    13.01.2022
    Von: Anna G.
    Anna G.
  • Günstige Düfte: Eau de Cologne für Herren bis 50 Euro
    Günstige Düfte: Eau de Cologne für Herren bis 50 Euro
    13.01.2022
    Von: Anna G.
    Anna G.
  • Eau de Toilette für Herren ab 50 Euro: Elegante und dezente Düfte im Vergleich
    Eau de Toilette für Herren ab 50 Euro: Elegante und dezente Düfte im Vergleich
    15.11.2021
    Von: Anna G.
    Anna G.
  • Haarausfall bei Frauen stoppen – Die besten Shampoos, Seren & Kuren
    Haarausfall bei Frauen stoppen – Die besten Shampoos, Seren & Kuren
    20.02.2026
    Von: Anna G.
    Anna G.
  • Kaufberatung: Mascara für voluminöse und gepflegte Wimpern
    Kaufberatung: Mascara für voluminöse und gepflegte Wimpern
    23.11.2025
    Von: Anna G.
    Anna G.
  • Pigmentflecken entfernen – Die beste Creme für Gesicht & Körper
    Pigmentflecken entfernen – Die beste Creme für Gesicht & Körper
    27.05.2025
    Von: Ingrid W.
    Ingrid W.
Angebotsdetails
Gutschein

Code kopiert

Kopieren
Zum Shop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, das niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.

** Es ist uns nicht möglich zu prüfen, ob die veröffentlichten Bewertungen von Verbrauchern stammen, die die Produkte tatsächlich verwendet oder erworben haben.
Zu teuer?
Jetzt Preisalarm setzen!
Preisalarm

Wir benachrichtigen Dich, sobald das ausgewählte Produkt zu Deinem Wunschpreis erhältlich ist.
Wir benachrichtigen Dich, sobald das Produkt im Preis fällt.
1. Wunschpreis eingeben
€
Bitte geben Sie Ihren Wunschpreis ein
Aktueller Preis 116,95 €
Inkl. Versandkosten
3.
Zukünftig zum Preisalarm auch andere exklusive Deals und interessante Infos per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Zukünftig zum Preisalarm auch andere exklusive Deals und interessante Infos per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Chanel Bleu de Chanel Eau de Parfum 100 ml

Chanel Bleu de Chanel Eau de Parfum 100 ml bewerten

zurücksetzen
Bitte gib Deine Sterne-Bewertung ab
Teile uns deine Meinung zum Produkt mit!
max. 150 Zeichen
Zwischen min. 10 und max. 8.000 Zeichen
Um das Formular zu vervollständigen, wähle die Schlagwörter aus und füge sie deinem Kommentar hinzu.
Zukünftig exklusive Schnäppchen-Deals und spannende Neuigkeiten per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Es gelten die Nutzungsbedingungen
So funktioniert es:
Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse an. Nachdem Sie Ihre Bewertung abgegeben haben, schicken wir an diese Adresse eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst wenn Sie Ihre E-Mail bestätigt haben, können wir Ihre Bewertung bearbeiten. Ihre E-Mail-Adresse ist für andere nicht sichtbar.
Das hat leider nicht funktioniert!
Die Seite konnte nicht aufgerufen werden, bitte versuchen Sie es später nochmal.
Review Submission Failure Image
Formular schließen?
Nicht gespeicherte Änderungen gehen verloren. Speichern Sie das Formular, um Ihre Änderungen zu behalten.
NAROMI
prodImage
116,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 1169.50 € / 1 l
Sibastore GmbH
prodImage
117,00€
Versand: 4,95€
Grundpreis: 1170.00 € / 1 l
prodImage
150,83€
Versand: 4,99€
Grundpreis: 1508,30 € / 1L
tpa-retail
prodImage
151,66€
Versand: frei!
Grundpreis: 151.66 € / 100 ml
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel