in allen Kategorien
in Computer
in Telekommunikation
in Hifi | Audio
in TV | Video | Foto
in Haushalt
in Freizeit
in Mode & Accessoires
in Haus & Garten
in Beauty & Gesundheit
in Auto & Motorrad
Hersteller: Remmers
PreisalarmPreisverlauf

Remmers Holzschutz-Creme 2,5 l

PreisalarmPreisverlauf
  • Holzschutz-Creme
  • Anwendungsgebiet: Holzschutz
  • Flammpunkt: ca. 61 °C
  • Trockenzeit: ca. 12 h bei 20°C
  • Inhalt: 2,5 l
Alle Produktdaten anzeigen
Anzeige
Beste Preise
Bester Preis
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
43,67€
Versand: frei!
Grundpreis: 17.47 € / 1 l
Meinungen
mehr Ergebnisse anzeigen
Anzeige

49 Angebote

Sortieren:
Beste Treffer
inkl. Versand
Beste Angebote
Günstigster Gesamtpreis
Remmers Holzschutz-creme Farblos Holzlasur 2,5 L Farblos
prodImage
42,80€
42,80€
Versand: frei!
Versand: frei!
Remmers Holzschutzlasur Holzschutz-Creme 3in1 2,5 Liter, 3facher Holzschutz mit Imprägnierung + Grundierung + Lasur
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
prodImage
43,67€
43,67€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 17.47 € / 1 l
Remmers Holzschutz-Creme 3in1 palisander (RC-720) 2,5 l, Holzlasur aussen 0000272303
3-4 Werktage
prodImage
44,65€
49,60€
Versand: 4,95€
inkl. Versand: 4,95€
Remmers Holzschutz-Creme 3in1 nussbaum (RC-660) 2,5 l, Holzlasur aussen 0000271803
3-4 Werktage
prodImage
44,65€
49,60€
Versand: 4,95€
inkl. Versand: 4,95€
Remmers Holzschutz-creme 3in1 Palisander, 2,5 Liter, Tropffreie Holzlasur Für Aussen, 3facher Holzschutz Mit Imprägnierung + Grundierung + Lasur 8148108
1 bis 2 Werktage
prodImage
45,05€
45,05€
Versand: frei!
Versand: frei!
Holzschutz-creme Farblos, 2,5 Liter, Tropffreie Holzlasur Für Aussen, 3facher Holzschutz Mit Imprägnierung + Grundierung + Lasur - Remmers 8148089
1 bis 2 Werktage
prodImage
45,05€
45,05€
Versand: frei!
Versand: frei!
Remmers Holzschutzlasur HOLZSCHUTZ-CREME - 2.5 LTR
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
prodImage
45,49€
45,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 18.20 € / 1 l
Remmers Holzschutz-Creme 2,5 L Holz Lasur für Außen - Silbergrau
prodImage
49,34€
49,34€
Versand: frei!
Versand: frei!
Remmers Holzschutz-Creme 2,5 L - Farblos | Wetterfeste Holzlasur
prodImage
49,34€
49,34€
Versand: frei!
Versand: frei!
Remmers Holzschutz-Creme farblos, 2,5 Liter, tropffreier Premium Holzschutzgrund für Nadelhölzer, Gleichmäßiges & langlebiges Anstrichergebnis
prodImage
51,01€
51,01€
Versand: frei!
Versand: frei!
Remmers Holzlasur Holzschutz-Creme 3in1, 2,5l, außen, wetterfest, teak
sofort lieferbar
prodImage
52,48€
52,48€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 20.99 € / 1 L
Remmers Holzlasur Holzschutz-Creme 3in1, 2,5l, außen, wetterfest, palisander
sofort lieferbar
prodImage
52,48€
52,48€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 20.99 € / 1 L
Remmers Holzschutz-Creme 3in1 pinie/lärche, 2,5 Liter, tropffreie Holzlasur für aussen, 3in1: Imprägnierung, Grundierung & Lasur in EINEM Arbeitsgang
prodImage
54,09€
54,09€
Versand: frei!
Versand: frei!
Remmers Holzschutz-creme Teak 2,5 Liter Holz Lasur Für Außen Neuware
prodImage
70,39€
77,38€
Versand: 6,99€
inkl. Versand: 6,99€
Weitere Angebote der Shops
Remmers Holzschutz-Creme 3in1 pinie/lärche (RC-260) 2,5 l, Holzlasur aussen 0000271703
3-4 Werktage
prodImage
44,65€
49,60€
Versand: 4,95€
inkl. Versand: 4,95€
Remmers Holzschutz-Creme 3in1 silbergrau (RC-970) 2,5 l, Holzlasur aussen 0000272203
2-4 Werktage
prodImage
45,49€
45,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Remmers Holzschutz-Creme 3in1 eiche hell (RC-365) 2,5 l, Holzlasur aussen 0000271503
3-4 Werktage
prodImage
45,55€
50,50€
Versand: 4,95€
inkl. Versand: 4,95€
Holzschutz-creme 3in1 Teak, 2,5 Liter, Tropffreie Holzlasur Für Aussen, 3facher Holzschutz Mit Imprägnierung + Grundierung + Lasur - Remmers 51029674
1 bis 2 Werktage
prodImage
45,97€
45,97€
Versand: frei!
Versand: frei!
Remmers Holzschutzlasur Holzschutz-Creme 3in1 2,5 Liter, 3facher Holzschutz mit Imprägnierung + Grundierung + Lasur
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
prodImage
46,03€
46,03€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 18.41 € / 1 l
Remmers Holzschutz-Creme 3in1 mahagoni (RC-565) 2,5 l, Holzlasur aussen 0000272003
3-4 Werktage
prodImage
46,45€
51,40€
Versand: 4,95€
inkl. Versand: 4,95€
Holzschutz-creme 3in1 Pinie/lärche, 2,5 Liter, Tropffreie Holzlasur Für Aussen, 3facher Holzschutz Mit Imprägnierung + Grundierung + Lasur - Remmers 51029662
1 bis 2 Werktage
prodImage
48,46€
48,46€
Versand: frei!
Versand: frei!
Remmers Holzschutz-Creme 2,5 L - Mahagoni | Holzpflege & Wetterschutz
prodImage
49,34€
49,34€
Versand: frei!
Versand: frei!
Remmers Holzschutz-Creme 2,5 L - Nussbaum | Wetterfeste Holzlasur
prodImage
49,34€
49,34€
Versand: frei!
Versand: frei!
Remmers Holzschutz-Creme 2,5 L - Palisander | Holzpflege & Wetterschutz
prodImage
49,34€
49,34€
Versand: frei!
Versand: frei!
Remmers Holzschutz-Creme 2,5 L - Pinie/Lärche | Wetterfeste Holzlasur
prodImage
49,34€
49,34€
Versand: frei!
Versand: frei!
Remmers Holzschutz-Creme 2,5 L - Eiche hell | Wetterfeste Holzlasur
prodImage
50,00€
50,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Holzschutz-creme 3in1 Mahagoni, 2,5 Liter, Tropffreie Holzlasur Für Aussen, 3facher Holzschutz Mit Imprägnierung + Grundierung + Lasur - Remmers 51029675
1 bis 2 Werktage
prodImage
52,45€
52,45€
Versand: frei!
Versand: frei!
Remmers Holzlasur Holzschutz-Creme 3in1, 2,5l, außen, wetterfest, farblos
sofort lieferbar
prodImage
52,48€
56,04€
Versand: 3,56€
inkl. Versand: 3,56€
Grundpreis: 20.99 € / 1 L
Holzschutz-creme 3in1 Silbergrau, 2,5 Liter, Tropffreie Holzlasur Für Aussen, 3facher Holzschutz Mit Imprägnierung + Grundierung + Lasur - Remmers 51029656
1 bis 2 Werktage
prodImage
52,55€
52,55€
Versand: frei!
Versand: frei!
Remmers Holzschutz-creme 3in1 Nussbaum, 2,5 Liter, Tropffreie Holzlasur Für Aussen, 3facher Holzschutz Mit Imprägnierung + Grundierung + Lasur 51029707
1 bis 2 Werktage
prodImage
52,76€
52,76€
Versand: frei!
Versand: frei!

Produktdaten

Anwendungsgebiet
Anwendungsgebiet:Holzschutz
Zusätzliche Informationen
Flammpunkt: ca. 61 °C
Trockenzeit: ca. 12 h bei 20°C
Inhalt: 2,5 l

Preisverlauf

1M 3M6M
Remmers Holzschutz-Creme 2,5 l
Preisalarm
guenstiger.de-Preis

432 Meinungen**

Neueste
Sehr gute qualität beim Auftragen, die Dauerergebnisse werden wir sehen...
Autor: Ebay.de Kunde
|
22.12.2022
|
richtig dickflüssig. habe trotzdem 2 Mal aufgetragen, damit es länger aushält.Mal sehen die Ergebnisse nach 1-2-3etc. Jahren, aber das hat auf alle Fälle einen guten Eindruck gemacht.
Klasse Holzlasur
Autor: Amazon.de Kunde
|
06.12.2022
|
Wir benutzen diese Lasur schon seit Jahren für unser Gartenhaus, den Hühnerstall, unsere Holzbänke und Zäune. Vor dem Anstrich braucht man die Flächen nur von Staub und Spinnweben zu reinigen und kann sofort über den alten Anstrich streichen. Die Farbe ist wie eine Paste, die man aufträgt und wird erst durch das Verstreichen flüssig. Es tropft also kaum! Nur zu empfehlen :-) Gibt es in verschiedenen Farbtönen.
Nicht ganz billig, aber es lohnt sich!
Autor: Amazon.de Kunde
|
15.11.2022
|
Sehr gut zu verarbeiten.
Super
Autor: Amazon.de Kunde
|
09.11.2022
|
Die Farbe ist richtig gut. Lässt sich gut verarbeiten
Einfachste Verarbeitung
Autor: Ebay.de Kunde
|
08.11.2022
|
Superleicht auch für "Nichtmaler" zu verarbeiten!
Gute Deckkraft
Autor: Ebay.de Kunde
|
27.10.2022
|
Lässt sich super verarbeiten , da es nicht lauft .
Keine Tropfen???
Autor: Amazon.de Kunde
|
22.10.2022
|
Ich habe unseren Hausgiebel (Holz Verkleidung) mit der Creme gestrichen. Ohne Tropfen ging es trotzdem nicht, Vor 3 Jahren hab ich den Giebel mit einem Gel eingelassen mit dem selben Ergebnis wie mit der Creme nur zum halben Preis. Mal schauen wie lange es hält.
Kein Tropfen mehr
Autor: Amazon.de Kunde
|
21.10.2022
|
Diese Farbe lässt sich super verarbeiten und ist sparsam. Immer wieder!
Sehr gute Lasur
Autor: Amazon.de Kunde
|
01.10.2022
|
Sehr gute Lasur. Wir haben den Dachüberstand damit aufgefrischt. Tropffrei stimmt "fast". Das Gel wird nach dem Streichen flüssig und dann kann es doch tropfen wenn man "zu dick aufgetragen" hat. Trotzdem eine sehr gute Lasur.
Klasse
Autor: Amazon.de Kunde
|
14.09.2022
|
Super zu verarbeiten, keine pinselspuren, verläuft von selbst. Bin super zufrieden
Mit Bewertungen von

Remmers Holzschutz-Creme 2,5 l Gesamte Bewertungen

4.5out of 5
Basierend auf 432 Nutzer-Meinungen
5
341
4
33
3
10
2
12
1
36

Teile uns deine Meinung zum Produkt mit!

Beliebte Kaufberatungen

  • Balkonkraftwerk – Solaranlagen von Anker über Marstek bis Ecoflow
    Balkonkraftwerk – Solaranlagen von Anker über Marstek bis Ecoflow
    19.11.2025
    Von: Achmed H.
    Achmed H.
  • Kaufberatung LED-Deckenleuchte: Das beste Licht für die Decke
    Kaufberatung LED-Deckenleuchte: Das beste Licht für die Decke
    11.12.2024
    Von: Ingrid W.
    Ingrid W.
  • Die beste dimmbare LED-Deckenleuchte unter 100 Euro: Sparsam & anpassbar
    Die beste dimmbare LED-Deckenleuchte unter 100 Euro: Sparsam & anpassbar
    18.10.2024
    Von: Niklas S.
    Niklas S.
  • Solaranlagen für den Balkon im Vergleich: Welches BKW kaufen?
    Solaranlagen für den Balkon im Vergleich: Welches BKW kaufen?
    17.06.2024
    Von: Ansgar A.
    Ansgar A.
  • Beliebte Zündkerzen-Steckschlüssel von Hazet im Vergleich
    Beliebte Zündkerzen-Steckschlüssel von Hazet im Vergleich
    15.09.2023
    Von: Thomas L.
    Thomas L.
  • Beliebte Radmutterschlüssel im Vergleich: Reifen am Auto selbst wechseln
    Beliebte Radmutterschlüssel im Vergleich: Reifen am Auto selbst wechseln
    14.09.2023
    Von: Christoph J.
    Christoph J.
  • Beliebte Kabelbinderzangen im Vergleich
    Beliebte Kabelbinderzangen im Vergleich
    30.08.2023
    Von: Ansgar A.
    Ansgar A.
  • Beliebte Kabelbinder im Vergleich: Günstig, stabil & unverzichtbar
    Beliebte Kabelbinder im Vergleich: Günstig, stabil & unverzichtbar
    03.08.2023
    Von: Hans Z.
    Hans Z.
  • Beliebte offene Werkzeugtragen im Vergleich – gut sortiert & alles im Griff
    Beliebte offene Werkzeugtragen im Vergleich – gut sortiert & alles im Griff
    02.08.2023
    Von: Hans Z.
    Hans Z.
  • Klebt (fast) alles: Beliebte Kraftkleber im großen Vergleich
    Klebt (fast) alles: Beliebte Kraftkleber im großen Vergleich
    30.07.2023
    Von: Ingrid W.
    Ingrid W.
Angebotsdetails
Gutschein

Code kopiert

Kopieren
Zum Shop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, das niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.

** Es ist uns nicht möglich zu prüfen, ob die veröffentlichten Bewertungen von Verbrauchern stammen, die die Produkte tatsächlich verwendet oder erworben haben.
Zu teuer?
Jetzt Preisalarm setzen!
Preisalarm

Wir benachrichtigen Dich, sobald das ausgewählte Produkt zu Deinem Wunschpreis erhältlich ist.
Wir benachrichtigen Dich, sobald das Produkt im Preis fällt.
1. Wunschpreis eingeben
€
Bitte geben Sie Ihren Wunschpreis ein
Aktueller Preis 42,80 €
Inkl. Versandkosten
3.
Zukünftig zum Preisalarm auch andere exklusive Deals und interessante Infos per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Zukünftig zum Preisalarm auch andere exklusive Deals und interessante Infos per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Hinweis
Preisverlauf enthält ab dem 1. Oktober 2026 keine Amazon-Preise.
Remmers Holzschutz-Creme 2,5 l

Remmers Holzschutz-Creme 2,5 l bewerten

zurücksetzen
Bitte gib Deine Sterne-Bewertung ab
Teile uns deine Meinung zum Produkt mit!
max. 150 Zeichen
Zwischen min. 10 und max. 8.000 Zeichen
Um das Formular zu vervollständigen, wähle die Schlagwörter aus und füge sie deinem Kommentar hinzu.
Zukünftig exklusive Schnäppchen-Deals und spannende Neuigkeiten per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Es gelten die Nutzungsbedingungen
So funktioniert es:
Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse an. Nachdem Sie Ihre Bewertung abgegeben haben, schicken wir an diese Adresse eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst wenn Sie Ihre E-Mail bestätigt haben, können wir Ihre Bewertung bearbeiten. Ihre E-Mail-Adresse ist für andere nicht sichtbar.
Das hat leider nicht funktioniert!
Die Seite konnte nicht aufgerufen werden, bitte versuchen Sie es später nochmal.
Review Submission Failure Image
Formular schließen?
Nicht gespeicherte Änderungen gehen verloren. Speichern Sie das Formular, um Ihre Änderungen zu behalten.
avantrado.shop
prodImage
42,80€
Versand: frei!
avantrado.shop
prodImage
43,67€
Versand: frei!
Grundpreis: 17.47 € / 1 l
Surtep
prodImage
44,65€
Versand: 4,95€
Surtep
prodImage
44,65€
Versand: 4,95€
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel