in allen Kategorien
in Computer
in Telekommunikation
in Hifi | Audio
in TV | Video | Foto
in Haushalt
in Freizeit
in Mode & Accessoires
in Haus & Garten
in Beauty & Gesundheit
in Auto & Motorrad
4.8out of 5
Basierend auf 5 Nutzer-Meinungen
Kruse Reinigungstechnik und Hygienebedarf GmbH
Im Borlich 1
07751 Rothenstein

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten
Meinungen
mehr Ergebnisse anzeigen
Anzeige

Angebote

Beste Treffer
Fit Original Spülmittel 10 l Kanister
FIT Chemische Produkte GmbH Spülmittel Fit 10 L mit hoher Fettlösekraft 119033
Wenn nicht -sofort lieferbar- ist die Lieferzeit 5-10 Tage.
sofort lieferbar
25,70€
Versand: frei!
Grundpreis: 2.57 € / L
Buzil G 478 Entschäumer D, Maschinenreiniger gegen Schaumbildung, 10 l - Kanister
Buzil G478 Buz Defoam 10 L gebrauchsfertig G478-0010RA
Buzil G478 ist ein Entschäumer für Maschinen. Er verhindert die Schaumbildung in Schmutzwassertanks und in allen Gerätetypen der maschinellen Reinigung. Beugt Schaumbildung in der Maschine vor. Buzil G478 Entschäumer 10 L wirkt spontan, beseitigt Schaum in der Maschine und ist sparsam im Verbrauch. Er ist für alle Gerätetypen geeignet. Anwendung und Dosierung von Buzil G478 Entschäumer Defoam Pur in den Schmutzwassertank geben. Konzentration je nach Schaumentwicklung ca. 1 - 5 % Wenn nicht -sofort lieferbar- ist die Lieferzeit 5-10 Tage.
sofort lieferbar
62,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 6.25 € / L
BUZIL S707 Corridor unic 10 l Universal-Grundreiniger
Buzil S707 Corridor unic Ultra 10 L Universal-Grundreiniger S707-0010RA
Buzil S707 Corridor unic Ultra 10 L ist für die Grundreinigung von alkaliempfindlichen, wasserbeständigen, Bodenbelägen. Besonders geeignet für Linoleum, Kautschuk und Kalkstein. Der Universal-Grundreiniger ist auch auf PVC, Asphalt, Natur- und Kunststein, Klinker- und Ton- platten einsetzbar. Buzil S707 Corridor unic Ultra besitzt eine ausgezeichnete Fimlösekraft, eine sehr gute Materialverträglichkeit, kurze Einwirkzeiten und ist somit zeitsparend. Der Reiniger ist leicht von der Oberfläche zu entfernen. pH-Wert 10 Wenn nicht -sofort lieferbar- ist die Lieferzeit 5-10 Tage.
sofort lieferbar
54,66€
Versand: frei!
Grundpreis: 5.47 € / L
Dr. Schnell Dr. SCHNELL Forex 10 L Intensivreiniger für Feinst
Dr. Schnell Forex 10 L Feinsteinzeugreiniger Intensivreiniger für Feinsteinzeug und Keramikbeläge 30250
RK-gelistet Für alle wasserfesten und alkalibeständigen Bodenbeläge geeignet, insbesondere für keramische Fliesen und alkali- unempfindliche Steinbeläge. Für die manuelle und maschinelle Reinigung. Für die tägliche Unterhaltsreinigung und zur Grundreinigung. Besonders für raue und mikroporöse Steinzeugfliesen. Beachten Sie die Sicherheitshinweise der Datenblätter!
sofort lieferbar
134,46€
Versand: frei!
Grundpreis: 13.45 € / L
Dr. Schnell MILIFIX, Sanitärgrundreiniger, dickflüssig, 10 l - Kanister
Dr. Schnell MILIFIX 10 L Sanitärreiniger stark Saurer Grundreiniger für die Industrie 30177
Entfernt starke mineralische Ablagerungen wie Kalk, Rost, Urinstein, Ausblühungen, Grünspan, Zementschleier Für Grund- und Sonderreinigungen wie die Bauschlussreinigung RK-gelistet bis 20% Leicht viskose Produkteinstellung für bessere Haftung Einsetzbar mit der DR.SCHNELL Schaumkanone Anwendungskonzentration: 5 % bis pur (Konzentrat mit Wasser verdünnen)
sofort lieferbar
69,52€
Versand: frei!
Grundpreis: 6.95 € / L
Dreiturm EDELHART-GLANZWACHS, Hartwachs auf Basis aromatenfreier Lösemittel, 10 l - Blechkanister
Dreiturm Edelhartglanzwachs 10 L Hartwachs als Beschichtung für unversiegeltes Holz 4545
Der Dreiturm Edelhartglanzwachs ist ein löungsmittelhaltiges Spezialwachs mit höchster Füllkraft, ohne störende Geruchsbelästigung. Beim Einsatz auf unversiegelten Holz- und Parkettböden wird eine lästige Staubentwicklung vermieden. Geeignet ist der Hartwachs für lösemittelbeständige Belagsarten wie Linoleum, Steinholz, unversiegelte Holz- und Parkettböden. Der Edelhartglanzwachs bildet einen polierbaren, trittfesten Glanzfilm, außerdem reinigt, pflegt und schützt der Hartwachs den Bodenbelag. Anwendung: Hauchdünn über eine Sprayvorrichtung abschnittsweise auf den Boden sprühen, mit geeigneter Maschine bearbeiten und nach dem Trocknen polieren. Die Zwischenreinigung wird ebenfalls mit dem Edelhartglanzwachs durchgeführt. Verbrauch: Je nach Saugfähigkeit 1-2 l/ 10 qm.
sofort lieferbar
89,67€
Versand: frei!
Grundpreis: 8.97 € / L
Dreiturm GOLDREIF GLANZREINIGER, 5-fach-Alkoholreiniger-Konzentrat, 10 l - Kanister
Dreiturm Goldreif Glanzreiniger 10 L 5fach-Konzentrat für streifen- und rückstandsfreie Reinigung 4308
Dreiturm Goldreif Glanzreiniger ist ein leistungsstarkes Konzentrat für die streifen- und rückstandsfreie Reinigung aller wasserfesten Oberflächen wie Tische, Schränke, Türen, Spiegel, Glas und Bodenbeläge sowie Keramik, Fliesen, Emaille etc. Goldreif Glanzreiniger erfordert nach der Reinigung kein nachwischen der gereinigten Flächen, dies bedeutet eine enorme Zeitersparnis beim Reinigungsvorgang. Dreiturm Goldreif Glanzreiniger ist farbcodiert (blau) um einer Verwechslung mit anderen Reinigern vorzubeugen. Anwendung von Dreiturm Goldreif Glanzreiniger: Für die Unterhaltsreinigung 20 ml Goldreif Glanzreiniger auf 8 L Wasser geben. Den Goldreif Glanzreiniger dabei nicht in heißes Wasser geben, da ansonsten der Alkoholanteil des Reinigers verdunstet.
sofort lieferbar
34,08€
Versand: frei!
Grundpreis: 3.41 € / L
DREITURM Metallic 2000 10 L Hartbeschichtung als Hochglanzdispersion
Dreiturm Metallic 2000 10 L Hartbeschichtung als Hochglanzdispersion 4626
Die Dreiturm Metallic 2000 ist eine sehr rutschhemmende, strapazierfähige, metallvernetzende Hochglanzdispersion. Durch die gezielte Kombination ausgewählter Kunststoffdispersionen ergibt sich eine abriebfeste, schmutz- und wasserabweisende Beschichtung. Aufgrund werkseitiger Oberflächen-Vergütung sind die entsprechenden Hinweise der Bodenbelags-Hersteller zu beachten. Anwendung: Metallic 2000 Hartbeschichtung gleichmäßig dünn mit einem geeigneten Feuchtwischgerät, Lammfell auftragen. Nach vollkommener Abtrocknung des ersten Auftrages einen zweiten Auftrag vornehmen. Den Glanz erhöht man durch Auspolieren. Verbrauch: Je nach Beschaffenheit und Alter des Bodenbelags 1,5-2 Liter pro 100 qm (pro Auftrag).
sofort lieferbar
60,82€
Versand: frei!
Grundpreis: 6.08 € / L
DREITURM Polymer Hospital 10 L desinfektionsmittelbeständige Beschichtung
Dreiturm Polymer Hospital 10 L desinfektionsmittelbeständige Beschichtung 4636
Alkohl-/Desinfektionsmittel- kompatibel Produkt nicht unter 0°C lagern. Es könnte durch Gefrieren Schaden nehmen und unbrauchbar werden.
Lieferzeit: Lieferzeit: 3-5 Werktage
73,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 7.36 € / L
DREITURM RS-Mehrzweckemulsion 10 L mittelharte Beschichtung nach DIN 18032 zertifiziert
Dreiturm RS-Mehrzweckemulsion 10 L mittelharte Beschichtung nach DIN 18032 zertifiziert 4633
Die Dreiturm RS-Mehrzweckemulsion ist eine Spezialdispersion mit Gleitschutz auf Basis hochwertiger Wachse, Kunststoffe und reinigender Bestandteile, daher ideal für die Pflege von Sporthallenböden. Der Pflegefilm ist geeignet für das maschinelle Polieren zur Entfernung von Begehspuren und zur Glanzverdichtung, aber nicht für unversiegelte Holzböden. Die mittelharte Beschichtung ist nach DIN 18032 geprüft und das ideale Kombinationsprodukt für die Unterhaltspflege, Beschichtung und das Cleanverfahren. Anwendung: Die mittelharte Beschichtung gleichmäßig dünn mit einem geeigneten Feuchtwischgerät, Lammfell auftragen. Nach vollkommener Abtrocknung des ersten Auftrages einen zweiten Auftrag vornehmen. Den Glanz erhöht man durch Auspolieren. Verbrauch: Je nach Beschaffenheit 1,5-2 Liter pro 100 qm.
sofort lieferbar
58,43€
Versand: frei!
Grundpreis: 5.84 € / L
DREITURM Schmutzlöser Radikal 10 L alkalischer Grundreiniger mit breitem Einsatzprofil
Dreiturm Schmutzlöser Radikal 10 L alkalischer Grundreiniger mit breitem Einsatzprofil 4700
Der Dreiturm Schmutzlöser Radikal ist ein alkalischer Grundreiniger mit breitem Einsatzprofil. Die Anlösung von starken Fett- und Ölfilmen sowie mehrschichtiger Pflegefilme wird durch besondere Wirkstoffkombinationen bewirkt. Geeignet ist der Grundreiniger für lösemittel- und alkalibeständige Oberflächen, jedoch nicht für Linoleum und Aluminium. Der Grundreiniger Radikal ist zur Entfernung von hartnäckigen Verschmutzungen und durch seine schaumarme Einstellung vorteilhaft für Reinigungsautomaten und Hochduck-Reinigungsgeräte. Anwendung: 1/3 bis 1/10 mit Wasser verdünnen. Bei geringer Verschmutzung oder Reinigung mit Hochdruck-Reinigungsgeräten kann mit 0,5-1 prozentiger Lösung gearbeitet werden. Mit Wasser nachspülen! Beachten Sie die Sicherheitshinweise der Datenblätter!
sofort lieferbar
54,64€
Versand: frei!
Grundpreis: 5.46 € / L
Wypall Hakle- Kimberley Handreinigungstücher feucht grün 27x27cm 90 St HAK7775
Feuchttücher Kimberly Clark WYPALL Spendereimer Grün Spezial-Reinigungstücher 1 Lagig, 6 Eimer x 90 Tücher 7775
Vorimprägnierte Wischtücher in einem tragbaren System, die reinigen und schützen zugleich mit einer rauen Seite zum Abreiben von Verunreinigungen und einer weichen Seite zum Nachwischen. Ideal: zum Reinigen von Händen, Werkzeugen und Maschinen ohne Seife, Gel oder Wasser, zum Schutz der Hände, wirken dem Austrocknen der Haut entgegen, zur Verbesserung der Hygiene. Lieferbar als: schnell nachfüllbarer Eimer zur Entnahme einzelner Wischtücher, reduziert die Abfallmenge und verbessert die Hygiene, besonders geeignet für Bereiche mit hohem Verbrauch. VE = 6 Spendereimer x 90 Tücher = 1-lagig, 27 cm (L) x 27 cm (B)/Tuch in grün Wenn nicht -sofort lieferbar- ist die Lieferzeit 10-15 Tage.
Lieferzeit: 10-15 Werktage
152,72€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.28 € / Tuch
CWS Cream Seifencreme für Paradise Cream Universal, 'Neutral' 1000 ml
Flüssigseife CWS Best Cream neutral 1000 ml für Spender CWS Paradise Cream Universal, ohne Duft 5454000
Die Best Cream Seifencreme besitzt eine milde Pflegeformel mit Kamillenextrakt, ist farblos und ohne Parfüm. CWS Best Cream Flüssigseifen sind ph-neutral, ihr ph-Wert entspricht dem unserer Haut. Dadurch sind die dermatologisch getesteten Seifen feuchtigkeitsspendend, hautverträglich und mit naturidentischen Konservierungsmitteln ausgestattet. Die Seifenflaschen werden kopfstehend in den Spender eingesetzt, dadurch kann die Seifencreme bis zum letzten Tropfen genutzt werden. Beim Einsetzen der Flüssigseife öffnet sich der auslaufsichere Verschluss automatisch. Zum Einsatz in öffentlichen Gebäuden, Gaststätten, Einzelhandel Hotels, Gesundheit und Pflege sowie Lebensmittelbereichen. Inhalt: 1000 ml = 1600 Portionen, Farbe: farblos Wenn nicht -sofort lieferbar- ist die Lieferzeit 5-10 Tage.
sofort lieferbar
11,91€
Versand: frei!
Grundpreis: 11.91 € / L
CWS Cream Seifencreme für Paradise Cream Universal, 'Neutral' 1000 ml
Flüssigseife CWS Best Cream neutral, farblos 1 L MHD für Seifencremespender CWS Paradise Cream Universal 5454000
Die Cream Seifencreme besitzt eine milde Pflegeformel, ist ohne Farbstoffe und parfümfrei. CWS Flüssigseifen sind ph-neutral, das heißt, ihr ph-Wert entspricht in etwa dem unserer Haut. Dadurch sind die dermatologisch getesteten Seifen besonders feuchtigkeitsspendend, hautverträglich und mit naturidentischen Konservierungsmitteln ausgestattet. Die Seifenflaschen werden kopfstehend in den Spender eingesetzt, dadurch kann die Seife bis zum letzten Tropfen genutzt werden. Beim Einsetzen der Seifencreme öffnet sich der auslaufsichere Verschluss automatisch. Zum Einsatz kommt die Flüssigseife in Industrie, Öffentlichen Gebäuden, Einzelhandel, Hotels, Gaststätten, Verwaltung, Gesundheit und Pflege sowie in Lebensmittel-Bereichen. ACHTUNG: Bei diesem Artikel ist das MHD überschritten RESTPOSTEN! Abverkauf nur solange der Vorrat reicht!
sofort lieferbar
5,85€
Versand: frei!
Grundpreis: 5.85 € / L
Speziallotion D in 2-L-Weichflaschen C26842
Hautschutzlotion Peter Greven Speziallotion D 2 L für Hände, Gesicht und den ganzen Körper 12905003
Die Peter Greven Speziallotion D ist für die Pflege und Regeneration beanspruchter Haut entwickelt worden und ist für normale bis trockene Haut geeignet. Sie ist mittelstark fettend, zieht leicht ein und hinterlässt keinen störenden Fettfilm. Außerdem ist die Hautschutzlotion silikonfrei und parfümiert. Die Speziallotion wirkt den berufsbedingten Schädigungen und Alterserscheinungen entgegen, indem sie der Haut Fett- und Feuchtigkeitsstoffe zuführt und mit feuchtigkeitspendendem Panthenol und Allantoin pflegt. Des weiteren wirkt die Speziallotion entzündungshemmend und beschleunigt die Wundheilung. Anwendung: Die Hautschutzlotion wird nach jedem Waschvorgang auf die abgetrocknete Haut aufgetragen. Die Speziallotion ist auch für die Anwendung im Gesichtsbereich geeignet. RESTPOSTEN! Abverkauf nur solange der Vorrat reicht!
sofort lieferbar
42,41€
Versand: frei!
Grundpreis: 21.21 € / L
Katrin Handtuchspender abschließbar 27,5 x 13 x 33 cm
KATRIN Handtuchspender Falthandtuchspender M Edelstahl Edelstahl, abschließbar (universal) 98836
Wenn nicht -sofort lieferbar- ist die Lieferzeit 5-10 Tage.
Lieferzeit: 5-10 Werktage
114,89€
Versand: frei!
Kiehl Corvett, Grundreiniger für Feinsteinzeug-Fliesen, 10 l - Kanister
Kiehl Corvett 10 L stark alkalischer Spezialreiniger j250910
Der Kiehl Feinsteinzeugreiniger ist ein stark alkalischer Spezialreiniger für gepresste und gebrannte Bodenfliesen. Besonders zur Reinigung feinrauer, mikroporöser Fliesenoberflächen geeignet. Der Feinsteinzeugreiniger ist Porentief wirksam, mit hohem Schmutztragevermögen und löst den Schmutz aus den Poren. Durch den Scheuervorgang wird der in den Poren der Oberfläche haftende Schmutz von der Reinigungslösung durchdrungen und ausgeschwemmt. Auch zur Grundreinigung stark verschmutzter Betonböden anzuwenden. Anwendung: Unterhaltsreinigung im Nasswischverfahren oder mit Scheuersaugmaschine: Je nach Verschmutzung 80-300 ml zu 8 Liter kaltem Wasser geben. Grundreinigung: siehe Produktdatenblatt! pH-Wert im Konzentrat ca.:13/ pH-Wert 4%ig in Wasser ca.:11
sofort lieferbar
50,82€
Versand: frei!
Grundpreis: 5.08 € / L
KLEEN PURGATIS BARBELON, alkalischer schaumarmer Industriereiniger, 10 l - Kanister
Kleen Purgatis Barbelon 10 L Kraftreiniger schaumarm für Maschineneinsatz geeignet 90121772
alkalischer schaumarmer Industriereiniger mit spontaner Reinigungswirkung als kraftvoller Küchenreiniger nutzbar, da gutachterlich geprüft für das Lebensmittelumfeld beseitigt schnell und mühelos alle küchenspezifischen Verschmutzungen breiter Anwendungsbereich und auf empfindlichen Materialien einsetzbar
sofort lieferbar
44,98€
Versand: frei!
Grundpreis: 4.50 € / L
KLEEN PURGATIS Lin Plus Lino Stripper, Materialverträglicher Grundreiniger, 10 l - Kanister
Kleen Purgatis LIN Plus 10 L Grundreiniger für Linoleum alkalisch, schaumarm, materialschonend 90121572
Der alkalische Grundreiniger LIN Plus von Kleen Purgatis entfernt zuverlässig Pflegefilme und starke Verschmutzungen. Der Grundreiniger für Linoleum benetzt die Oberfläche gleichmäßig, ist materialschonend, schaumarm und frei von Ammoniak. LIN Plus kann für Linoleum, Kork, Kautschuk, PVC, Asphalt, Stein, Marmor, Kalkstein, Klinker und Ton verwendet werden. Bitte nicht auf unversiegelten Parkett- und Holzböden, textilen Belägen und lackierten Flächen anwenden. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den Datenblättern weiter unten. Wenn nicht -sofort lieferbar- ist die Lieferzeit 5-10 Tage.
sofort lieferbar
39,34€
Versand: frei!
Grundpreis: 3.93 € / L
KLEEN Purgatis Premium No.1 classic 10 L Sanitärreiniger und Entkalker mit angenehmen Frischeduft
Kleen Purgatis Premium No.1 classic 10 L Sanitärreiniger und Entkalker mit angenehmen Frischeduft 90183302
Der Kleen Purgatis Premium No.1 Classic ist ein Sanitärunterhaltsreiniger und Entkalker mit hygienischem, langanhaltenden Frischeduft und entfernt mühelos Urinstein, Kalkseifen, Rost und Fettverschmutzungen. Der Entkalker besitzt eine sehr gute Materialverträglichkeit, ist verträglich mit marktüblichen Flächendesinfektionsmittel und trocknet Schnell und streifenfrei. Durch regelmäßige Anwendung wird der Kalkaufbau verhindert. Besonders für Schaumtrigger, den Einsatz intakter Chrom- und anderer Sanitärarmaturen geeignet. Für säureempfindliche Oberflächen wie Kunststein, Emaille, Marmor, beschädigte Nickel- oder Zinkoberflächen ist der Kalklöser nicht geeignet. Die Gebrauchsanweisung und Dosierung entnehmen Sie dem Produktdatenblatt.
sofort lieferbar
35,07€
Versand: frei!
Grundpreis: 3.51 € / L

Bewertungen

Alle Bewertungen
sehr gut
15.11.2017
Autor: Ghaabstro
Kundenfreundlichkeit: Reibungslose Kommunikation. Sehr angenehmer Geschäftspartner....mehr  undefinedweniger
sehr gut
25.09.2017
Autor: Ghaabstro
Kundenfreundlichkeit: Reibungslose Kommunikation. Sehr angenehmer Geschäftspartner...mehr  undefinedweniger
sehr gut
08.01.2016
Autor: Reim Alexander
Kundenfreundlichkeit: Schnelle und unkomplizierte Lieferung. Die Ware war wie in der Beschreibung. Bin sehr zufrieden und würde immer wieder Bestellen....mehr  undefinedweniger
sehr gut
25.05.2015
Autor: Paul v. Hase
Bestellabwicklung: Gute automatisierte Benachrichtigung über den Versandstatus per E-Mail. Lieferung: Sehr gut verpackt in verschiedene, getrennt verschickte Pakete. Trotzdem nur € 4 Versandkosten. Zahlungsabwicklung: Bei allen von mir bestellten Artikel der günstigste Anbieter! Bietet zahlreiche Bezahlmöglichkeiten, habe selber PayPal genutzt....mehr  undefinedweniger
gut
16.08.2014
Autor: Rhonda
Lieferung: Etwas schleppend. Bei lagernder Ware und Zahlung via paypal erwartet man etwas mehr Tempo... Zahlungsabwicklung: Alles gut, keine Zusatzkosten bei paypal, sehr schön!!!...mehr  undefinedweniger

Shop bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!
zurücksetzen
Wenn Du möchtest, bewerte auch:
Bestellvorgang:
Lieferung & Verpackung:
Service:
zurücksetzen
Bitte gib Deine E-Mail-Adresse ein
max. 150 Zeichen
Zwischen min. 20 und max. 8.000 Zeichen
Zukünftig exklusive Schnäppchen-Deals und spannende Neuigkeiten per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Es gelten die Nutzungsbedingungen
So funktioniert es:
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse an. Nachdem Du Deine Bewertung abgegeben hast, schicken wir an diese Adresse eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst wenn Du Deine E-Mail bestätigt hast, können wir Deine Bewertung bearbeiten. Deine E-Mail-Adresse ist für andere nicht sichtbar.

Händlerinformationen

Titel

Kruse Reinigungstechnik und Hygienebedarf GmbH
Im Borlich 1
07751 Rothenstein
Angebotsdetails
Gutschein

Code kopiert

Kopieren
Zum Shop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel