in allen Kategorien
in Computer
in Telekommunikation
in Hifi | Audio
in TV | Video | Foto
in Haushalt
in Freizeit
in Mode & Accessoires
in Haus & Garten
in Beauty & Gesundheit
in Auto & Motorrad
2.5out of 5
Basierend auf 4 Nutzer-Meinungen
Parfimo GmbH
Putzbrunner Strasse 71-73
81739 München
Kontaktdaten
Bestellhotline: 089/20190347
Durchschnittliche Nutzer-Erfahrungen:
2.8
Bestellvorgang
2.8
Lieferung
2.5
Kundenbetreuung

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten
Kontaktdaten
Bestellhotline: 089/20190347
Meinungen
Anzeige

Angebote

Beste Treffer
Christina Aguilera Unforgettable Eau de Parfum 75 ml
Christina Aguilera Unforgettable Eau de Parfum für Frauen 75 ml
.
Lieferzeit 1 - 3 Tag(en)
19,70€
Versand: 4,95€
Grundpreis: 262,67 € / 1 l
Clinique Aromatics in White Eau de Parfum 100 ml
Clinique Aromatics In White Eau de Parfum für Frauen 100 ml
.
Lieferzeit 1 - 3 Tag(en)
51,25€
Versand: 4,95€
Grundpreis: 512,50 € / 1 l
Elizabeth Arden Advanced Ceramide Capsules Eye Serum 60 Stk.
Elizabeth Arden Advanced Ceramide Capsules Daily Youth Restoring Eye Serum 10,5 ml
.
Lieferzeit 1 - 3 Tag(en)
30,45€
Versand: 4,95€
Grundpreis: 2900,00 € / 1 l
Elizabeth Arden White Tea Eau de Toilette 100 ml
Elizabeth Arden White Tea Eau Lilac Eau de Toilette für Frauen 100 ml
.
Lieferzeit 1 - 3 Tag(en)
27,35€
Versand: 4,95€
Grundpreis: 273,50 € / 1 l
Elizabeth Arden White Tea Eau de Toilette 100 ml
Elizabeth Arden White Tea Eau Fraiche Eau de Toilette für Frauen 100 ml
.
Lieferzeit 1 - 3 Tag(en)
26,90€
Versand: 4,95€
Grundpreis: 269,00 € / 1 l
Elizabeth Arden White Tea Eau de Toilette 100 ml
Elizabeth Arden White Tea Eau de Toilette für Frauen 100 ml
.
Lieferzeit 1 - 3 Tag(en)
22,35€
Versand: 4,95€
Grundpreis: 223,50 € / 1 l
Elizabeth Arden White Tea Eau de Toilette 100 ml
Elizabeth Arden White Tea Eau Florale Eau de Toilette für Frauen 100 ml
.
Lieferzeit 1 - 3 Tag(en)
25,95€
Versand: 4,95€
Grundpreis: 259,50 € / 1 l
Hermès Un Jardin sur le Toit Eau de Toilette 100 ml
Hermes Un Jardin Sur Le Toit Eau de Toilette 100 ml
.
Lieferzeit 1 - 3 Tag(en)
71,05€
Versand: 4,95€
Grundpreis: 710,50 € / 1 l
Hugo Boss Bottled Infinite Eau de Parfum 100 ml
HUGO BOSS Boss Bottled Infinite Eau de Parfum für Herren 100 ml
.
Lieferzeit 1 - 3 Tag(en)
50,60€
Versand: 4,95€
Grundpreis: 506,00 € / 1 l
Jean Paul Gaultier Classique Eau de Toilette 50 ml
Jean Paul Gaultier Classique Eau de Toilette für Frauen 50 ml
.
Lieferzeit 1 - 3 Tag(en)
56,25€
Versand: 4,95€
Grundpreis: 1125,00 € / 1 l
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Elixir Parfum 50 ml
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Elixir Parfum für Herren 50 ml
.
Lieferzeit 1 - 3 Tag(en)
71,70€
Versand: 4,95€
Grundpreis: 1434,00 € / 1 l
Juicy Couture Viva la Juicy Eau de Parfum 50 ml
Juicy Couture Viva La Juicy Eau de Parfum für Frauen 50 ml
.
Lieferzeit 1 - 3 Tag(en)
29,25€
Versand: 4,95€
Grundpreis: 585,00 € / 1 l
Kenzo L'Eau Kenzo Pour Femme Eau de Toilette 100 ml
KENZO L´Eau Kenzo Pour Femme Eau de Toilette für Frauen 100 ml variante Cover with Drop
.
Lieferzeit 1 - 3 Tag(en)
37,35€
Versand: 4,95€
Grundpreis: 373,50 € / 1 l
La Roche-Posay Lipikar Dusch- und Badeöl AP+ 400 ml
La Roche-Posay Lipikar Huile Lavante AP+ Cleansing Oil 400 ml
.
Lieferzeit 1 - 3 Tag(en)
14,40€
Versand: 4,95€
Grundpreis: 36,00 € / 1 l
Rabanne Olympéa Intense Eau de Parfum 80 ml
Paco Rabanne Olympéa Elixir Eau de Parfum Intense für Frauen 80 ml
.
Lieferzeit 1 - 3 Tag(en)
89,80€
Versand: 4,95€
Grundpreis: 1122,50 € / 1 l
Ralph Lauren Big Pony for Women Eau de Toilette No.2 50 ml
Ralph Lauren Big Pony 2 Eau de Toilette für Frauen 50 ml
.
Lieferzeit 1 - 3 Tag(en)
16,20€
Versand: 4,95€
Grundpreis: 324,00 € / 1 l
Tiffany & Co. Eau de Parfum 75 ml
Tiffany & Co. Tiffany & Co. Eau de Parfum für Frauen 75 ml
.
Lieferzeit 1 - 3 Tag(en)
62,80€
Versand: 4,95€
Grundpreis: 837,33 € / 1 l
Tom Ford Noir Extreme Parfum 100 ml
Tom Ford Noir Extreme Parfum UNISEX 100 ml (man)
.
Lieferzeit 1 - 3 Tag(en)
169,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 1690,00 € / 1 l
Wella Koleston Perfect ME+ Rich Naturals
Wella Koleston Perfect Me+ Rich Naturals Hair Color (10/1 Lightest Blonde Ash) 60 ml
.
Lieferzeit 1 - 3 Tag(en)
7,80€
Versand: 4,95€
Grundpreis: 130,00 € / 1 l
Rabanne Invictus Deo Spray 150 ml
Paco Rabanne Invictus Deodorant für Herren 150 ml variante Neue Verpackung
.
Lieferzeit 1 - 3 Tag(en)
22,10€
Versand: 4,95€
Grundpreis: 147,33 € / 1 l

Bewertungen

5
1
4
0
3
1
2
0
1
2
Durchschnittliche Nutzer-Erfahrungen:
2.8
Bestellvorgang
2.8
Lieferung
2.5
Kundenbetreuung
Alle Bewertungen
mangelhaft
12.05.2023
Autor: Anonymous
Finger weg!
Achtung, das Parfum ist FAKE!...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
02.06.2023
Parfimo.de
Sehr geehrte Kundin, es tut uns sehr Leid, dass Sie mit dem Parfum nicht zufrieden sind. Wir vertreiben tatsächlich nur Original Ware, die wir von verifizierten Lieferanten beziehen. Bei Unzufriedenheit mit der gelieferten Ware kann man diese innerhalb von 30 Tagen ohne Grundangabe zurückgeben. Wir übergeben die Ware zur Überprüfung. Ihr Parfimo Team...mehr  undefined  weniger
befriedigend
13.04.2023
Autor: McMike
Lie das a.d. Bestellbestätigung u. Rechnung avisierte "give away"!
Bestellung 7.4./ Lieferung 10.4., aber OHNE die avisierte, kostenlose Beigabe eines Cool Water Duschgels für Damen, wie aber im Angebot beschrieben. Auf meine tel. Nachfrage hieß es oeben, ich MÜSSE jetzt erst einmal Fotos von allen Seiten der Verpackung machen und diese dann per eMail an PARFIMO senden = für mich in meinem Alter eine Stunde Arbeit!? "Danke - nein!" Ergo ist das m.E. ein UNZUVERLÄSSIGER ANBIETER !...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
21.01.2021
Autor: Adi
Schon mehrmals dort bestellt, TOP
Habe in den letzten Monaten schon mehrere Bestellungen dort getätigt. Alles Reibungslos abgelaufen, zügiger Versand, Bestätigungs- E-Mail über den Zahlungseingang und den Versand. Vor WEihnachten hat der Versand 1-2 Tage länger als sonst gedauert, die günstigen Preise entschädigen dafür und es lag teilweise nichtmal am Shop sondern an DHL. Alles in allem bestelle ich dort gerne wieder....mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
mangelhaft
10.01.2021
Autor: Ede
Finger weg von Parfimo - nicht seriös & Gelderstattung erfolgt auch nicht!
Ich kann den Shop leider überhaupt nicht empfehlen, da ich nur schlechte Erfahrungen machen musste und bis heute mein Geld nicht zurückerstattet bekommen, obwohl ich nie die bestellte Ware erhalten habe! Vorsicht Betrug! Ist auch definitiv kein deutsches, sondern ein ost-europäisches Unternehmen (Lieferung aus Prag, Kundenservice mit gebrochenem Deutsch und ost-europäischen Akzent), welches offenbar den Eindruck erwecken möchte, aus einem ...mehr  vertrauenswürdigen Land zu kommen. Habe am 17.12.2020 dort ein Weihnachtsgeschenk für meine Liebste bestellt, welches gemäß Angabe sofort lieferbar und in 2-3 Tagen bei mir sein sollte. Als das Paket gemäß Tracking am 21.12 immer noch in Prag sein sollte, habe ich sofort den Kundendienst per Mail kontaktiert. Darauf gab es leider keine Antwort. Am nächsten Tag bekam ich dann völlig überraschend die Information von DHL, dass man mir das Paket nicht zustellen könnte. Warum war nicht angegeben. Nachdem ich dann den telefonischen Kundendienst kontaktiert habe, sagte man mir, ich hätte angeblich meine Hausnummer nicht angegeben. Dass ich die Bestellung komplett über Paypal - ohne separate Adresseingabe - abgewickelt hatte und dort meine komplette Adresse mit Hausnummer hinterlegt ist, wollte man nicht gelten lassen. Auch mein Hinweis darauf, dass die Systeme dieses doch sofort hätten bemerken müssen und nicht erst, wenn DHL es angeblich nach 5 Tagen zustellen will (wir betreiben selber einen Webshop und ohne vollständige Adresse wäre eine Auftragsweiterverarbeitung gar nicht möglich!). Man würde sich aber darum kümmern, dass ich nicht ohne Weihnachtsgeschenk meiner Frau gegenüber sitzen würde und sich noch am selben Tag wieder melden. Natürlich hat man sich nicht gemeldet! Auf meine erneute Nachfragen per Mail kamen nur generelle Antworten ohne auf das spezifische Anliegen und das Besprochene einzugehen. Und so saß ich dann ohne Geschenk vor meiner Frau unter der Weihnachtsbaum. Auch eine Rückerstattung des gezahlten Betrages hat nach 14 Tagen immer noch nicht stattgefunden. Daher, kein seriöses oder professionelles Unternehmen und ich würde nach meinen Erfahrungen auch nicht auf die Echtheit der Waren und Produkte wetten. Und ob bzw. wann ich mein Geld zurückerhalte, ist auch noch offen. Insofern - Finger weg von Parfimo, auch wenn die Preise zunächst verlockend erscheinen mögen!weniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :

Shop bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!
zurücksetzen
Wenn Du möchtest, bewerte auch:
Bestellvorgang:
Lieferung & Verpackung:
Service:
zurücksetzen
Bitte gib Deine E-Mail-Adresse ein
max. 150 Zeichen
Zwischen min. 20 und max. 8.000 Zeichen
Zukünftig exklusive Schnäppchen-Deals und spannende Neuigkeiten per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Es gelten die Nutzungsbedingungen
So funktioniert es:
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse an. Nachdem Du Deine Bewertung abgegeben hast, schicken wir an diese Adresse eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst wenn Du Deine E-Mail bestätigt hast, können wir Deine Bewertung bearbeiten. Deine E-Mail-Adresse ist für andere nicht sichtbar.

Händlerinformationen

Titel

Parfimo GmbH
Putzbrunner Strasse 71-73
81739 München

Kontaktinformationen

Bestellhotline: 089/20190347
Angebotsdetails
Gutschein

Code kopiert

Kopieren
Zum Shop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel