in allen Kategorien
in Computer
in Telekommunikation
in Hifi | Audio
in TV | Video | Foto
in Haushalt
in Freizeit
in Mode & Accessoires
in Haus & Garten
in Beauty & Gesundheit
in Auto & Motorrad
5out of 5
Basierend auf 1 Nutzer-Meinung
Stadt-Parfümerie Pieper GmbH
Baukauer Str. 45
44653 Herne
Kontaktdaten
Durchschnittliche Nutzer-Erfahrungen:
5
Bestellvorgang
5
Lieferung
5
Kundenbetreuung

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten
Kontaktdaten

Günstigste Produkte

Beliebte Produkte

Anzeige

Angebote

Beste Treffer
Versace Eros Najim Eau de Parfum 50 ml
Versace Eros Najim Parfum 50 ml 1127859
Versace Eros Najim entfaltet sich mit einem leuchtenden Auftakt aus gelber Mandarine – ein lebendiger Safranduft, der die intensiven Farben des Wüstenhimmels vor Sonnenaufgang einfängt. Die kostbaren Gewürze Safran und Kardamom verleihen dem Duft eine warme Tiefe. Aromatischer Muskatellersalbei bringt eine kühle Frische ins Spiel und sorgt für ein Gleichgewicht. Im Herzen offenbart sich eine kraftvolle Holzstruktur: Oud und Zedernholz bauen eine olfaktorische Architektur voller Stärke und Charakter. Eine überraschende Karamellnote bringt sanfte Süße ins Spiel und mildert die Intensität der Hölzer auf kunstvolle Weise. In der Basis verankern sich Nuancen von Patchouli und Vetiver, die dem Duft Tiefe verleiht. Der warme, verführerische Tonkabohne-Akkord schafft einen sinnlichen Nachklang. Versace Eros Najim – ein Duft wie eine Düne bei Nacht: stark, rätselhaft und unvergesslich.
2-3 Tage
73,65€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.473,00 € / 1 l
Versace Yellow Diamond Eau de Toilette 90 ml
Versace Yellow Diamond Eau de Toilette 90 ml 695341
* Luxuriöser Duft von Versace * Rein und pur wie Sonnenlicht * Ausdruck unglaublicher Intensität * Sinnlich und klar Ein raffinierter Duft mit floraler Strahlkraft Das Versace Eau de Toilette Nat. Spray verkörpert die Essenz purer Sinnlichkeit und floraler Schönheit. Wie ein leuchtender Diamant strahlt dieser Duft mit einer Intensität, die unwiderstehlich anzieht. Die Komposition vereint reine, klare Noten, die an das helle Licht der Sonne erinnern und eine außergewöhnliche Frische verbreiten. Diese olfaktorische Kreation ist für Frauen gemacht, die die Harmonie von Glamour und Charme zu schätzen wissen. Mit seiner strahlenden Leuchtkraft ist dieser Duft ein authentisches Juwel in jedem Sinne und verspricht eine unvergessliche, feminine Ausstrahlung, die mit Eleganz und Raffinesse besticht. Wie beschreibt sich das Design? Der Flakon des Versace Eau de Toilette Nat. Spray ist ein Kunstwerk für sich. Sein klarer, facettenreicher Verschluss erinnert an einen geschliffenen Edelstein, dessen goldgelber Ton die Strahlkraft des Duftes widerspiegelt. Die präzise Glasform mit ihren klaren Linien verleiht dem Flakon eine zeitlose Eleganz. Das Zusammenspiel von Transparenz und leuchtendem Gelb schafft nicht nur optisch ein Highlight, sondern ergänzt die luxuriöse Aura dieses außergewöhnlichen Parfums auf perfekte Weise.
2-3 Tage
73,85€
Versand: frei!
Grundpreis: 820,56 € / 1 l
Clinique Lash Power Mascara Black Onyx 6 ml
Clinique Augen-Makeup Lash Power™ Mascara Long-Wearing Formula 6 ml 845449
* 100% allergiegetestet und augenärztlich geprüft * Kontaktlinsenfreundlich und hautschonend * Lange Haltbarkeit ohne zu verwischen * Parfumfrei und feuchtigkeitsspendend Eine Ode an die Schönheit Ihrer Augen Die Clinique Lash Power™ Mascara Long-Wearing Formula wurde speziell entwickelt, um Ihre Augen sanft zu umschmeicheln und gleichzeitig zu schützen. Mit ihrer parfumfreien Formulierung, die weder Hautirritationen noch allergische Reaktionen fördert, bietet sie ein Gefühl von Sicherheit und Komfort. Diese Mascara, die stets die Philosophie von Clinique widerspiegelt – einfach und wirksam –, garantiert Ihnen eine Performance, die Ihre Erwartungen übertrifft, indem sie jede Wimper einzeln definiert und verstärkt. Ihre langanhaltende Wirkung sorgt dafür, dass Ihr Augen-Make-up den ganzen Tag über frisch und makellos bleibt, ohne zu verlaufen oder zu verschmieren. Somit wird jeder Wimpernschlag zu einem Ausdruck purer Eleganz und natürlicher Schönheit. Wie unterstützt diese Mascara Ihren Langzeit-Look? Die Erscheinung der Clinique Lash Power™ Mascara Long-Wearing Formula ist ebenso beeindruckend wie ihre Wirkung. In einem eleganten, schlanken Design gehalten, strahlt die Verpackung in einem edlen, dunklen Farbton, der Professionalität und Stil verkörpert. Der praktische Applikator mit feinen Borsten garantiert eine präzise Anwendung, die jede Wimper umhüllt, ohne zu klumpen. Diese raffinierte und zeitlose Optik macht sie zu einem unverzichtbaren Begleiter in Ihrer Kosmetiktasche und einem Symbol für gepflegte Ästhetik.
2-3 Tage
29,70€
Versand: 4,95€
Grundpreis: 4.950,00 € / 1 l
Estée Lauder Nightwear Night Detox Creme 50 ml
Estée Lauder Nightwear Plus Nightwear Plus Night Detox Creme 50 ml 809317
Diese erfrischend luxuriöse und dennoch leichte Nachtcreme unterstützt die Haut dabei, sich über Nacht von den sichtbaren Auswirkungen des Tages zu erholen. Sie verfeinert das Hautbild, sorgt für ein ebenmäßigeres Erscheinungsbild und lässt Poren sichtbar gemildert erscheinen. Gleichzeitig spendet sie der Haut langanhaltende, intensive Feuchtigkeit. Die Formel schützt mit Antioxidantien vor den Anzeichen vorzeitiger Hautalterung und mildert deren Erscheinungsbild. Angereichert mit dem patentierten Super Anti-Oxidant Complex aus der DayWear Linie versorgt sie die Haut mit langanhaltender Feuchtigkeit. Beruhigende Inhaltsstoffe helfen, Irritationen zu reduzieren, die besonders in der Nacht auftreten können. Am Morgen erscheint die Haut frisch, ausgeglichen und erholt – bereit für einen neuen Tag. Ideal für: · Schutz mit Antioxidantien · Vorbeugung erster Anzeichen der Hautalterung · Trockenheit und Feuchtigkeitsmangel · Verfeinerung der Poren · Beruhigung und Regeneration über Nacht Fakten: · Dermatologisch getestet · Nicht komedogen – verstopft die Poren nicht
2-3 Tage
39,75€
Versand: frei!
Grundpreis: 795,00 € / 1 l
Givenchy L'Interdit Eau de Parfum 80 ml
Givenchy L‘Interdit Eau de Parfum 80 ml 844987
* Beispiellose Eleganz * Verbotene Empfindungen * Florale und rauchige Akkorde * Sinnlich und unvergesslich Der Duft der Freiheit Das Givenchy Eau de Parfum Nat. Spray verführt mit einer einzigartigen Duftkomposition, die konventionelle Grenzen überschreitet. Diese Kreation aus der Hand der Meister-Parfumeure Dominique Ropion, Anne Flipo und Fanny Bal lockt mit einem harmonischen Zusammenspiel aus floralen und dunklen Noten. Die helle Seite des Duftes entfaltet sich durch Orangenblüten, arabischen Jasmin und Tuberose, die eine umwerfend elegante Weiblichkeit verkörpern. Diese floralen Komponenten werden durch die tiefen, rauchigen Noten von Patschuli, Vetiver und Ambroxan ergänzt, die eine geheimnisvolle und intensive Dimension hinzufügen. Ein Duft für die moderne Frau, die sich traut, jenseits der Konventionen zu schreiten, um die Freiheit und das Verbotene zu umarmen. L’INTERDIT von Givenchy ist gleichermaßen sinnlich und unvergesslich, ein Ausdruck furchtloser Eleganz und schockierendem Chic. Wie sieht das Eau de Parfum aus? Der Flakon des Givenchy Eau de Parfum Nat. Spray präsentiert sich in zeitloser Eleganz. Die klare, glatte Glasflasche lässt die zarte Farbe des Duftes erstrahlen, während die abgerundeten Kanten eine harmonische Form verleihen. Der silbern glänzende Verschluss setzt einen edlen Akzent und ist mit einer dezenten, schwarzen Schleife verziert, die einen Hauch von Raffinesse und Luxus vermittelt. Das Design des Flakons spiegelt die Dualität des Duftes wider: schlicht und doch voller Tiefe, ein ästhetisches Meisterwerk, das sowohl optisch als auch olfaktorisch fasziniert. Jeder Aspekt dieses Parfums, von der Komposition bis zum Design, lädt dazu ein, die verheißungsvolle Welt des Verbotenen zu erkunden.
2-3 Tage
89,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.112,50 € / 1 l
Guerlain Absolus Allegoria Rose Amira Eau de Parfum 125 ml
Guerlain Absolus Allegoria Rose Amira Eau de Parfum 125 ml 1115149
* Rassige Rose trifft auf Moschus * Hommage an die Königin der Blumen * Betörende Weihrauchwirbel * Patschuli für wärmende Tiefe Verführung der Sinne Entdecken Sie die faszinierende Dualität von Guerlain Rose Amira Eau de Parfum. Diese einzigartige Komposition entführt Sie auf eine olfaktorische Reise durch persische Gärten, wo die majestätische Rose in all ihren Facetten erstrahlt. Die Blüte entfaltet sich in einem spannenden Kontrast aus Kraft und Sanftheit, begleitet von heiligen Weihrauchwirbeln, die dem Duft eine mystische Aura verleihen. Wärmender Patschuli bringt Tiefe und Eleganz, während Moschus einen zarten Lichtkranz um die betörende Blume legt. Dieses Parfum ist eine nächtliche Ode an die Rose, die als unverzichtbare Ikone der Parfumkunst zelebriert wird. Wie präsentiert sich der Flakon? NEUER FLAKON Hinweis: Aktuell befinden sich noch Produkte im bisherigen Flakon im Umlauf. Es kann daher zu optischen Abweichungen zwischen Produktabbildung und gelieferten Produkten kommen. Der Inhalt bzw. der Duft bleibt hiervon unberührt und ist identisch. Der Flakon des Guerlain Rose Amira Eau de Parfum besticht durch seine edle Gestaltung. In sattem Bordeaux gehüllt, strahlt das Glasgefäß zeitlose Eleganz aus. Gekrönt von einer goldenen Kappe und einem filigranen Netz, erinnert er an kostbare Schmuckstücke. Das Design spiegelt die luxuriöse und geheimnisvolle Natur des Duftes wider, während das goldene Etikett dem Ganzen eine noble Note verleiht. Ein Flakon, der nicht nur Duft, sondern auch Ästhetik in vollendeter Form verkörpert.
2-3 Tage
119,65€
Versand: frei!
Grundpreis: 957,20 € / 1 l
Hildegard Braukmann Exquisit Repair Nacht Creme 50 ml
Hildegard Braukmann exquisit Hyaluron Repair Creme Nacht 50 ml 865146
* Hochwertiger Repair-Komplex * Anti-Stress- und Anti-Falten-Pflege * Schnelles Einziehen durch leichte Konsistenz * Langfristige Feuchtigkeitsspeicherung Perfektionierte Nachtpflege für Ihre Haut Die Hildegard Braukmann Hyaluron Repair Creme Nacht ist Ihre ideale Begleiterin für eine erholsame Nachtpflege. Diese Anti-Stress- und Anti-Falten-Creme bietet Ihnen einen hochwertigen Repair-Komplex aus Vitaminen, Liposomen und Bio-Hyaluronsäure. Dank ihrer leichten Konsistenz zieht die Creme schnell ein, was sie besonders angenehm in der Anwendung macht. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe straffen und festigen Ihre Haut, während sie Fältchen effektiv mildern. Zudem sorgt die Creme für eine verlängerte Feuchtigkeitsspeicherung, die Ihre Haut spürbar zarter macht. Ein tägliches Ritual, das Ihnen eine regenerierte und ausgeglichene Haut über Nacht schenkt. Wie präsentiert sich die Creme optisch? Die Hildegard Braukmann Exquisit Nacht Repair Creme präsentiert sich in einem eleganten, schlichten Tiegel. Das Design besticht durch seine klare Linienführung und das harmonische Zusammenspiel von Weiß und Rosé. Der Deckel in zartem Roséton verleiht dem Behälter eine edle Note, während die klare Beschriftung in einem harmonischen, dunklen Ton gehalten ist. Die Form des Tiegels ist rund und angenehm kompakt, was nicht nur ästhetisch ansprechend ist, sondern auch praktische Handhabung gewährleistet. Ein zeitloser Klassiker, der in Ihrem Badezimmer für einen Hauch von Luxus sorgt.
2-3 Tage
16,50€
Versand: 4,95€
Grundpreis: 330,00 € / 1 l
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Parfum 50 ml
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir Parfum 50 ml 1124445
"Jean Paul Gaultier enthüllt die intensivste Facette göttlicher Weiblichkeit: GAULTIER DIVINE ELIXIR. Ein floraler Amberduft von elektrisierender Strahlkraft, der die Sinne verführt. Schon der erste Hauch entfaltet eine salzige Frische, die sich wie flüssiges Gold auf der Haut anfühlt. Dann erblüht die ikonische Tuberose. Opulent und selbstbewusst bestimmt sie das Herz dieses Duftes und verleiht ihm eine florale Kraft, die sich nicht übersehen lässt. Im Hintergrund entfaltet sich cremige Tonkabohne – warm, sinnlich und süchtig machend. Kein sanfter Ausklang, sondern eine langanhaltende Präsenz, die nachwirkt. Ihr ikonisches Korsett verkörpert grenzenlose Extravaganz, während der dunklere Flakon das Licht der Sonne einfängt und seine strahlende Wirkung verstärkt. Ein Symbol für Weiblichkeit, die sich nichts vorschreiben lässt. Die Welt gehört Dir. I am a woman – what's more divine?" Die 30ml ist nicht nachfüllbar 50ml & 100ml sind nachfüllbar
2-3 Tage
78,71€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.574,20 € / 1 l
Lancôme Absolue Longevity MD Resetcreme 50 ml
Lancôme Absolue Longevity MD Intercept Cream 50 ml 1134522
Was wäre, wenn Sie Ihr Alter selbst wählen könnten? Entdecken Sie Absolue Longevity MD – unsere erste proaktive, individualisierte Longevity-Hautpflegelinie, um das sichtbare biologische Alter Ihrer Haut in jeder Lebensphase umzukehren. Wählen Sie Ihr Longevity-Protokoll: [Für junges Hautalter] Anticipate Anticipate Creme: Proaktive Prävention Die Longevity Anticipate Creme setzt dort an, bevor die Zeit ihre Spuren hinterlässt. Diese wegweisende 2-in-1 Serum-in-Creme wurde entwickelt, um sichtbaren Zeichen der Hautalterung proaktiv vorzubeugen und die Hautqualität in ihrem Kern zu schützen. Anticipate ist die ideale Lösung für alle, die ihre jugendliche Ausstrahlung nicht nur bewahren, sondern aktiv sichern wollen. Die Wissenschaft der Langlebigkeit: Formuliert mit Mitopure® by Timeline, dem von Dermatologen empfohlenen Urolithin-A Supplement, jetzt erstmals in einer Hautpflege¹. Bei regelmäßiger Anwendung wirkt das Hautbild restrukturiert: glatter, widerstandsfähiger und sichtbar verfeinert. Die luxuriöse Textur verschmilzt nahtlos mit der Haut, spendet intensive Feuchtigkeit und verleiht ein seidiges Finish, ohne zu beschweren. Ein müheloses Upgrade für Ihre tägliche Routine, um die Hautqualität langfristig gesund zu halten. ¹ Basierend auf der IQVIA-Studie, Dezember 2025, 21 US-Dermatolog:innen, die sich selbst als Longevity-Dermatologen bezeichnen.
2-3 Tage
95,27€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.905,40 € / 1 l
Lancôme Rénergie Creme 50 ml
Lancôme Rénergie Crème - straffende Anti Falten Creme 50 ml 710200
* Verbessert die Elastizität der Haut * Glättet sichtbar Falten und feine Linien * Speziell für Ihre Haut entwickelt * Hochkonzentrierte Pflege Entfalten Sie Ihre jugendliche Ausstrahlung Die Lancôme Crème - straffende Anti Falten Creme wurde speziell konzipiert, um die Elastizität Ihrer Haut zu optimieren und Falten sowie feine Linien sichtbar zu glätten. Diese luxuriöse Pflege nutzt modernste Technologien, um die Struktur Ihrer Haut zu festigen und verleiht Ihnen ein jugendliches Strahlen. Die Formel bewahrt Ihre natürliche Schönheit durch intensive Feuchtigkeitsversorgung und eine fühlbare Straffung, die Ihre Haut erstrahlen lässt. Warum ist die Lancôme Crème die ideale Wahl für Sie? Die raffinierte Zusammensetzung der Lancôme Crème richtet sich darauf aus, Ihre Haut tiefgehend zu pflegen und den Zeichen der Hautalterung effektiv entgegenzuwirken. Jede Anwendung stärkt die Festigkeit und Geschmeidigkeit Ihrer Haut. Das Produkt präsentiert sich in einem eleganten, transparenten Gefäß, das eine hochwertige Erscheinung mit einem silbernen, glänzenden Deckel bietet. Die klare Linienführung und das zeitlose Design unterstreichen die Exklusivität dieser Pflege. Dieses Detail zieht die Blicke auf sich und zeugt von erlesener Eleganz und Funktionalität.
2-3 Tage
49,33€
Versand: frei!
Grundpreis: 986,60 € / 1 l
Rabanne 1 Million Elixir Eau de Parfum 100 ml
Rabanne 1 Million Elixir Eau de Parfum Intense 100 ml 883533
* Intensiver Duft mit Damaszener-Rose und Vanilleschoten * Langanhaltende Duftkomposition aus auserwählten Inhaltsstoffen * Likörartige, reichhaltige Sinnlichkeit * 50ml Eau de Parfum Spray Ein Meisterwerk der Parfümeriekunst Das Rabanne Elixir Eau de Parfum Nat. Spray Intense vereint Luxus und Eleganz in einem exquisiten Dufterlebnis. Die Komposition öffnet sich mit der natürlichen Anmut der Damaszener-Rose, welche Ihre Sinne umschmeichelt und einen bleibenden Eindruck hinterlässt. Verfeinert mit kostbaren Vanilleschoten, entfaltet sich ein weicher, likörartiger Charakter, der die Tiefe und Komplexität dieses Eau de Parfum intensiv hervorhebt. Lassen Sie sich von der geschmeidigen Textur und den sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffen verzaubern, die in jeder Sprühstöße eine langanhaltende Präsenz versprechen. Warum sollten Sie sich für dieses exklusive Dufterlebnis entscheiden? Rabanne Elixir strahlt eine unvergleichliche Eleganz aus, die sorgfältig darauf abgestimmt ist, sowohl Alltag als auch besondere Anlässe zu bereichern. Die einzigartigen Inhaltsstoffe und die sorgfältige Duftkomposition erzeugen nicht nur eine angenehme Atmosphäre, sondern unterstreichen auch Ihre individuelle Persönlichkeit. Dieses Parfum garantiert die Bewunderung Ihrer Mitmenschen und fördert ein Gefühl von Luxus und Wohlbefinden, das Sie den ganzen Tag begleiten wird.
2-3 Tage
80,35€
Versand: frei!
Grundpreis: 803,50 € / 1 l
Rabanne Million Gold Eau de Parfum 100 ml
Rabanne 1 Million Million Gold Eau de Parfum Intense 100 ml 1114445
* Eleganter und moderner Duft * Holzige und sinnliche Noten * Frische Mandarine als Kopfnote * Extravagante Männlichkeit Luxus und Eleganz in einem Flakon Tauchen Sie ein in die Welt von rabanne Million Gold Eau de Parfum Intense, in der sich Eleganz und Moderne zu einem harmonischen Zusammenspiel vereinen. Diese Duftkomposition beginnt mit der belebenden Frische von Mandarine und entfaltet sich in einem wärmenden Bouquet aus holzigen Noten wie Sandelholz und Zedernholz. Die Essenz spricht den modebewussten Mann an, der durch Erfolg und Mut glänzt und ein Gefühl von Luxus in seinen Alltag integriert. Erleben Sie diesen sinnlichen Duft, der Sie mit einem Hauch goldener Raffinesse umgibt und Ihren Tag stilvoll begleitet. Was macht diesen Duft so einzigartig rabanne Million Gold Eau de Parfum Intense fasziniert durch seine erstklassige Mischung aus modernen, eleganten Duftnoten. Die holzige Basis sorgt für maskuline Tiefe, während die lebendige Frische der Mandarine die Komposition aufhellt. Der Flakon, dessen Form an einen glänzenden Goldbarren erinnert, verkörpert den Anspruch auf Exklusivität und Luxus. Tragen Sie diesen Duft und genießen Sie die Wirkung als charismatischer Trendsetter, der seine Umwelt mit einer einzigartigen Aura aus Extravaganz und Charme begeistert.
2-3 Tage
77,25€
Versand: frei!
Grundpreis: 772,50 € / 1 l
Sensai Cellular Performance Lotion II 60 ml
SENSAI Cellular Performance LOTION II (MOIST) Spezialgröße 60 ml 785027
* Reichhaltige Lotion für normale, trockene und sehr trockene Haut * Sanfte Formel für intensive Feuchtigkeitsversorgung * Fördert die Hautstraffung und verbessert das Hautbild * Praktische Spezialgröße, ideal zum Verschenken, Kennenlernen und für Reisen Verwöhnen Sie Ihre Haut mit dem Besten Die SENSAI LOTION II (MOIST) Spezialgröße ist eine exquisite Pflege, die Ihrer Haut das Gefühl von Luxus verleiht. Ihre reichhaltige Formel wurde speziell entwickelt, um normale bis sehr trockene Haut intensiv mit Feuchtigkeit zu versorgen. Diese sanfte Lotion unterstützt die Straffung der Haut und sorgt für ein verbessertes Hautbild, das Sie strahlen lässt. Die innovative Zusammensetzung ist ein Resultat aus fortschrittlicher Forschung und bietet eine wohltuende Erfahrung, die sich in Ihre tägliche Pflegeroutine einfügt. Die SENSAI LOTION II (MOIST) Spezialgröße ist in unserem Sortiment ein unverzichtbarer Klassiker und begeistert durch ihre Vielseitigkeit. Wie präsentiert sich dieses exklusive Produkt? Der Flakon der SENSAI LOTION II (MOIST) Spezialgröße verkörpert schlichte Eleganz und setzt ein stilvolles Statement in Ihrem Badezimmer. Mit seiner geschmeidigen, ergonomischen Form liegt er perfekt in der Hand und vermittelt ein Gefühl von Raffinesse. Der sanft geschwungene, roséfarbene Körper wird durch einen glänzenden silbernen Verschluss ergänzt, was dem Design eine zeitlose Ästhetik verleiht. Jeder Aspekt der Gestaltung ist durchdacht, um Ihnen nicht nur ein Produkt, sondern ein luxuriöses Erlebnis zu bieten.
2-3 Tage
30,64€
Versand: 4,95€
Grundpreis: 510,67 € / 1 l
Dior Sauvage Eau de Toilette 200 ml
DIOR SAUVAGE EAU DE TOILETTE 200 ml 813748
Sauvage ist ein Schöpfungsakt, inspiriert von weiten, offenen Landschaften. Ein strahlend blauer Himmel über einer weiß glühenden, felsigen Wüste Die überdosierten Zitrusnoten in Sauvage Eau de Toilette werden durch die ambrierte Noblesse von Ambroxan, harzigem Elemi und verbindenden Hölzern kraftvoll verankert. Diese sofort erkennbare Sillage ist zu einer wahren Signatur geworden, deren selbstbewusste Männlichkeit sie einzigartig* macht. Sauvage Eau de Toilette ist wie ein tiefer, erfrischender Atemzug – eine klare Komposition für einen authentischen Mann, der sich selbst treu ist. Füllen Sie Ihr Sauvage Eau de Toilette, 30ml und 100ml, das auf der Rückseite (Eau de Toilette 30 ml) oder auf der Unterseite (Eau de Toilette 100 ml) mit dem Hinweis „REFILLABLE“ versehen sind, mit dem Sauvage Refill 300 ml nach. * Bei Dior. Die mit äußerster Sorgfalt ausgewählten Inhaltsstoffe natürlichen Ursprungs kommen in Überdosis zum Einsatz. Die saftige Frische der Bergamotte aus Reggio di Calabria lässt die Kopfnoten erstrahlen. Die kraftvoll-holzige Sillage wird von Ambroxan geprägt. Für Sauvage, hat der Parfumeur eine Bergamotte aus Reggio di Calabria von besonderer Qualität. Eine exklusive Bergamotte, der er für das Haus Dior in Zusammenarbeit mit den lokalen Produzenten eine „maßgeschneiderte“ Signatur verliehen hat. Getränkt von der Sonne Kalabriens ist sie besonders fruchtig und entwickelt einzigartige leicht pfeffrige, spritzige Facetten.
2-3 Tage
127,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 639,75 € / 1 l
Rabanne Fame Parfum 50 ml
Rabanne Fame PARFUM 50 ml 1101944
* Intensiver, femininer Duft * Sinnliche Mischung aus Jasmin, Weihrauch und Moschus * Avantgardistischer Geist von Rabanne * Ethisch gewonnene Inhaltsstoffe Femininität in seiner reinsten Form Das rabanne PARFUM ist eine Hommage an die moderne Frau, die das Leben in vollen Zügen genießt. Mit einer Duftkomposition, die sinnlichen Jasmin, hypnotisierenden Weihrauch und unwiderstehlichen Moschus vereint, entfaltet es ein faszinierendes Aroma, das jeden Raum erfüllt. Dieser Duft ist für die Frau, die den Moment lebt und mit ihrem strahlenden Wesen alle in ihren Bann zieht. Die sorgfältige Auswahl ethisch gewonnener Inhaltsstoffe unterstreicht den hohen Standard, den Rabanne an seine Kreationen stellt. Erleben Sie den avantgardistischen Geist von Rabanne in jeder Facette dieses Parfums, das die geheimnisvolle Seite der Femininität betont. Was macht das Design von rabanne PARFUM so einzigartig Der Flakon des rabanne PARFUM ist ein Meisterwerk der modernen Eleganz. Die schlanke, zylindrische Form wirkt zeitlos und fügt sich harmonisch in jedes Ambiente ein. Der transparente Glaskörper erlaubt einen Blick auf die kostbare Flüssigkeit, deren goldener Schimmer die Exklusivität des Inhalts widerspiegelt. Die schlicht gehaltene Aufschrift verleiht dem Design eine klare, edle Note. Ein weiteres Highlight ist der schwarze Verschluss, der mit seiner matten Oberfläche einen stilvollen Kontrast bildet. Dieses kunstvolle Zusammenspiel von Form und Farbe macht den Flakon zu einem wahren Schmuckstück.
2-3 Tage
68,50€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.370,00 € / 1 l
Tom Ford Rose Prick Eau de Parfum 100 ml
TOM FORD PRIVATE BLEND FRAGRANCES Rose Prick Eau de Parfum 100 ml 871148
* Inspiriert von Tom Fords privatem Rosengarten * Vereint Rose de Mai, türkische und bulgarische Rosen * Stacheln der Stängel verbinden sich harmonisch * Ein Duft von rosa Perfektion Eine Ode an die Rose Das TOM FORD Rose Prick Eau de Parfum Nat. Spray ist eine Hommage an die Schönheit und Vielseitigkeit der Rose. Der Duft vereint die exquisite Rose de Mai mit intensiven türkischen und bulgarischen Rosen, die zusammen ein florales Meisterwerk bilden. Die Komposition ist scharf und gleichzeitig makellos, symbolisiert durch die ineinander verhakten Stacheln der Rosenstängel. Diese Verbindung schafft ein Bouquet von unvergleichlichem Aroma, das die Essenz eines Gartens auf Ihre Haut zaubert. Die Duftnoten sind präzise aufeinander abgestimmt, sodass Sie einen Hauch von rosa Vollkommenheit erleben. Jede Sprühwolke dieses Parfüms erzählt die Geschichte eines wilden, doch eleganten Straußes, der mit jedem Atemzug seine einzigartige Persönlichkeit entfaltet. Was macht den Flakon so besonders? Der Flakon des TOM FORD Rose Prick Eau de Parfum ist ein Kunstwerk für sich. In zartem Rosa gestaltet, zieht er mit seiner klaren, architektonischen Form sofort alle Blicke auf sich. Die geradlinige Silhouette wird durch die weichen Kanten elegant ergänzt, während der massive Verschluss dem Design eine robuste Note verleiht. Die Kombination aus schlichten Linien und der sanften Farbgebung unterstreicht die luxuriöse Eleganz des Parfüms. Dieses harmonische Zusammenspiel von Form und Farbe macht den Flakon zu einem unverwechselbaren Element in jeder Parfümsammlung.
2-3 Tage
280,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 2.800,00 € / 1 l
Dr. Spiller Propolis Tagescreme 50 ml
Dr. Spiller Superior Solutions Propolis Tagescreme 50 ml 1130292
Die Propolis Tagescreme bringt unreine Haut wieder ins Reine, klärt und gleicht aus. Die Hautflora wird ausbalanciert für ein gleichmäßiges Hautbild.
2-3 Tage
28,80€
Versand: 4,95€
Grundpreis: 576,00 € / 1 l
Zadig & Voltaire This is Her! Undressed Eau de Parfum 100 ml
ZADIG&VOLTAIRE This is Her! Undressed Eau de Parfum 100 ml 896990
* Veganes Eau de Parfum für Damen * Sinnliche Orangenblüten- und Ylang-Ylang-Akkorde * Verstärkt durch Sandelholz * Frische Ingwernoten mit „salty skin“-Nuancen Ein Duft voller Sinnlichkeit Das ZADIG&VOLTAIRE Undressed Eau de Parfum Nat. Spray ist eine Hommage an die Femininität und Sinnlichkeit. Die Komposition aus Orangenblüten und Ylang-Ylang-Akkorden verleiht dem Duft eine zarte, blumige Note, die durch die Tiefe des Sandelholzes perfekt abgerundet wird. Spritzige Ingwernoten bringen eine unverwechselbare Frische, während die „salty skin“-Nuancen ein einzigartiges und unwiderstehliches Dufterlebnis bieten. Dieses Parfum lädt Sie ein, einen Moment der Intimität und des Wohlbefindens zu erleben, in dem Sie sich neu mit Ihrer Essenz verbinden können. Der Duft von ZADIG&VOLTAIRE Undressed gibt Ihnen die Möglichkeit, Ihre Geschichte auf persönliche und bedeutungsvolle Weise zu erzählen. Wie sieht das perfekte Duftflakon aus Der Flakon des ZADIG&VOLTAIRE Undressed besticht durch seine puristische Eleganz und wird zum stilvollen Begleiter in Ihrem Alltag. In klarem Glas gehalten, erlaubt er einen Blick auf die zartrosa Flüssigkeit im Inneren, die die feine Duftkomposition widerspiegelt. Die schlichte, rechteckige Form des Flakons unterstreicht die moderne und gleichzeitig zeitlose Ästhetik. Ein schwarzer Verschluss bildet einen markanten Kontrast und verleiht dem Design eine besondere Raffinesse. Dieses Parfum ist nicht nur ein olfaktorischer Genuss, sondern auch ein optisches Highlight auf jedem Schminktisch.
2-3 Tage
80,65€
Versand: frei!
Grundpreis: 806,50 € / 1 l
Annemarie Börlind Fluid Make-Up 30 ml
ANNEMARIE BÖRLIND TEINT Fluid Make-Up 30 ml Hazel 892228
* Leichte Textur, ideal für normale bis Mischhaut * Verleiht einen ebenmäßigen, natürlichen Teint * Speziell für trockenere Haut entwickelt * Fokus auf hochwertige Inhaltsstoffe Perfektionieren Sie Ihren Teint Das ANNEMARIE BÖRLIND Fluid Make-Up bietet die ideale Lösung für einen gleichmäßigen und natürlich wirkenden Teint. Seine fein abgestimmte Formulierung gleicht Hautunebenheiten aus und verbessert das Hautbild sichtbar. Mit seiner leichten Textur genießen Sie ein angenehmes Tragegefühl, ohne dass die Haut beschwert wird. Dieses Make-Up wurde speziell entwickelt, um die Balance der Haut zu unterstützen und ist besonders für normale bis Mischhaut geeignet. Dank der sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe verspricht es nicht nur eine makellose Optik, sondern auch Pflegeeigenschaften, die Ihre Haut spürbar verwöhnen und pflegen. Warum sollte das Fluid Make-Up Ihre Wahl sein? Das Design des ANNEMARIE BÖRLIND Fluid Make-Up besticht durch schlichte Eleganz und Funktionalität. Der schlanke, beige Flakon mit schwarzem Deckel lässt sich problemlos handhaben und transportieren. Die klaren Linien und die dezente Farbgebung unterstreichen die Hochwertigkeit des Produkts. Jedes Detail ist auf praktische Nutzung und ästhetischen Genuss ausgerichtet, sodass Sie sich auf eine stilvolle Ergänzung Ihrer täglichen Pflege freuen können.
2-3 Tage
15,58€
Versand: 4,95€
Grundpreis: 519,33 € / 1 l
Annemarie Börlind Fluid Make-Up 30 ml
ANNEMARIE BÖRLIND TEINT Fluid Make-Up 30 ml Almond 892225
* Leichte Textur, ideal für normale bis Mischhaut * Verleiht einen ebenmäßigen, natürlichen Teint * Speziell für trockenere Haut entwickelt * Fokus auf hochwertige Inhaltsstoffe Perfektionieren Sie Ihren Teint Das ANNEMARIE BÖRLIND Fluid Make-Up bietet die ideale Lösung für einen gleichmäßigen und natürlich wirkenden Teint. Seine fein abgestimmte Formulierung gleicht Hautunebenheiten aus und verbessert das Hautbild sichtbar. Mit seiner leichten Textur genießen Sie ein angenehmes Tragegefühl, ohne dass die Haut beschwert wird. Dieses Make-Up wurde speziell entwickelt, um die Balance der Haut zu unterstützen und ist besonders für normale bis Mischhaut geeignet. Dank der sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe verspricht es nicht nur eine makellose Optik, sondern auch Pflegeeigenschaften, die Ihre Haut spürbar verwöhnen und pflegen. Warum sollte das Fluid Make-Up Ihre Wahl sein? Das Design des ANNEMARIE BÖRLIND Fluid Make-Up besticht durch schlichte Eleganz und Funktionalität. Der schlanke, beige Flakon mit schwarzem Deckel lässt sich problemlos handhaben und transportieren. Die klaren Linien und die dezente Farbgebung unterstreichen die Hochwertigkeit des Produkts. Jedes Detail ist auf praktische Nutzung und ästhetischen Genuss ausgerichtet, sodass Sie sich auf eine stilvolle Ergänzung Ihrer täglichen Pflege freuen können.
2-3 Tage
15,58€
Versand: 4,95€
Grundpreis: 519,33 € / 1 l

Bewertungen

5
1
4
0
3
0
2
0
1
0
Durchschnittliche Nutzer-Erfahrungen:
5
Bestellvorgang
5
Lieferung
5
Kundenbetreuung
Alle Bewertungen
sehr gut
18.11.2023
Autor: Anonymous
Gestern bestellt, heute geliefert. PERFEKT!...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :

Shop bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!
zurücksetzen
Wenn Du möchtest, bewerte auch:
Bestellvorgang:
Lieferung & Verpackung:
Service:
zurücksetzen
Bitte gib Deine E-Mail-Adresse ein
max. 150 Zeichen
Zwischen min. 20 und max. 8.000 Zeichen
Zukünftig exklusive Schnäppchen-Deals und spannende Neuigkeiten per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Es gelten die Nutzungsbedingungen
So funktioniert es:
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse an. Nachdem Du Deine Bewertung abgegeben hast, schicken wir an diese Adresse eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst wenn Du Deine E-Mail bestätigt hast, können wir Deine Bewertung bearbeiten. Deine E-Mail-Adresse ist für andere nicht sichtbar.

Händlerinformationen

Titel

Stadt-Parfümerie Pieper GmbH
Baukauer Str. 45
44653 Herne

Kontaktinformationen

Bestellhotline: +49/2323 99203-611
Günstigste Produkte

Beliebte Produkte
Angebotsdetails
Gutschein

Code kopiert

Kopieren
Zum Shop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel