in allen Kategorien
in Computer
in Telekommunikation
in Hifi | Audio
in TV | Video | Foto
in Haushalt
in Freizeit
in Mode & Accessoires
in Haus & Garten
in Beauty & Gesundheit
in Auto & Motorrad
5out of 5
Basierend auf 5 Nutzer-Meinungen
Grüner Weg 1
49196 Bad Laer
Kontaktdaten
Bestellhotline: 05424/ 6 470 100
Telefax: 05424/ 6 470 109
Durchschnittliche Nutzer-Erfahrungen:
5
Bestellvorgang
5
Lieferung
4.8
Kundenbetreuung

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten
Kontaktdaten
Bestellhotline: 05424/ 6 470 100
Telefax: 05424/ 6 470 109
Meinungen
mehr Ergebnisse anzeigen
Anzeige

Angebote

Beste Treffer
Basica Sport Trinkpulver 660 g
Protina Pharmazeutische GmbH Basica Sport 660 g Pulver 00937215
Schnell lösliches Trinkpulver für Sportler zur Herstellung einer hypotonen Kohlenhydrat-Elektrolyt-Lösung mit Mineralstoffen und Vitaminen. Mit frischem Citrusgeschmack. *Die Kohlenhydrat-Elektrolyt-Lösung trägt zur Aufrechterhaltung der Ausdauerleistung bei längerem Ausdauertraining bei und verbessert währenddessen die Aufnahme von Flüssigkeit. MINERALSTOFFE: Magnesium und Kalium tragen zur normalen Muskelfunktion bei, Calcium zu einem normalen Energiestoffwechsel, Zink zu einem normalen Säure-Basen-Stoffwechsel. VITAMINE UND SPURENELEMENTE: Vitamin C und Selen tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems, Vitamin B2 und Kupfer zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Verzehrempfehlung: Pro Portion 30 g (6 Teelöffel bzw. 5 Sticks) in 500 ml Wasser auflösen. 2 bis maximal 4 Portionen pro Tag. Je nach sportlicher Intensität und Dauer vor, während oder nach dem Sport trinken. Zutaten: Maltodextrin, Saccharose, Säuerungsmittel Zitronensäure, Natriumcitrat, Kaliumcitrat, Magnesiumcitrat, Calciumcarbonat, Ascorbinsäure, Aroma, Eisencitrat, Zinkcitrat, Selenhefe, Riboflavin, Kupfercitrat, Chromchlorid, Natriummolybdat
sofort lieferbar
25,80€
Versand: 3,95€
Grundpreis: 39.09 € / 1 kg
Wala ACONIT SCHMERZOEL, 50 ml (N1)
WALA Heilmittel GmbH WALA Aconit Schmerzöl 50 ml Öl 01448582
Aconit Schmerzöl, Ölige Einreibung. Anwendungsgebiete gemäß der anthroposophischen Menschen- und Naturerkenntnis. Dazu gehören: Anregung des Wärmeorganismus und Integration von Stoffwechselprozessen bei schmerzhaften entzündlichen Erkrankungen, die vom Nerven-Sinnes-System ausgehen, z.B. Nervenschmerzen (Neuralgien), Nervenentzündungen (Neuritiden), Gürtelrose (Herpes zoster), rheumatische Gelenkerkrankungen. Warnhinweise: Enthält Erdnussöl. Wirkung ? Wirkt natürlich schmerzlindernd und lösend ? Wärmt wohltuend ? Duftendes Lavendelöl beruhigt und entspannt Weitere Vorteile und Besonderheiten ? Natürlich wirksam ? Zieht gut ein ? Sparsam im Gebrauch ? Frei von künstlichen Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen ? Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren Warum ein Öl? Die WALA wählt für diese vielschichtige Komposition ganz bewusst ein pflanzliches Öl als Grundlage. Denn Öle sind konzentrierte Sonnenkraft. Sie können Wärme besonders gut vermitteln und zeigen durch die flüssige Konsistenz ihre natürliche Beweglichkeit. Im Zusammenspiel mit den Bewegungen, die Sie beim Auftragen ausführen, regen sie den Körper an, selbst Wärme zu bilden, zu verteilen und Erstarrungen zu lösen. So umgibt Sie das WALA Aconit Schmerzöl mit einer herrlich wärmenden Schutzhülle. Auch geeignet für ? Schwangere 1 ? Stillende 1 ? Kinder ab 6 Jahren 1 In Schwangerschaft und Stillzeit sollten Arzneimittel grundsätzlich nur nach einer Beratung in der Apotheke oder ärztlicher Rücksprache angewendet werden. Was enthält WALA Aconit Schmerzöl und wie wirkt es? Aconit Schmerzöl ist ein hellgelbes, klares Öl, das Aconitum napellus (Blauer Eisenhut) in der Potenz D9, D-Campher, Lavandulae aetheroleum (Lavendelöl) und Quarz Dil. D9 oleos enthält. Trägeröl und Potenzmittel ist raffiniertes Erdnussöl. Gemäß der anthroposophischen Menschen- und Naturerkenntnis: Anregung des Wärmeorganismus und Integration von Stoffwechselprozessen bei schmerzhaften entzündlichen Erkrankungen, die vom Nerven-Sinnes-System ausgehen, z.B. Nervenschmerzen (Neuralgien), Nervenentzündungen (Neuritiden), Gürtelrose (Herpes zoster), rheumatische Gelenkerkrankungen. Wie wird WALA Aconit Schmerzöl angewendet? Kinder ab 6 Jahre und Erwachsene können ein- bis dreimal täglich an den schmerzhaften Stellen mit Schmerzöl eingerieben werden. Je nach Größe der schmerzenden Stelle verwende pro Anwendung einen bis drei Milliliter des Öls. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!
sofort lieferbar
7,95€
Versand: 3,95€
Grundpreis: 159.00 € / 1 l
Gehwol Fuß + Schuh Deo 150 ml
Eduard Gerlach GmbH Gehwol Fuß- und Schuh-Deo-Spray 150 ml Deospray 00031064
Gehwol Fuß- und Schuh-Deo-Spray
sofort lieferbar
7,31€
Versand: 3,95€
Grundpreis: 48.73 € / 1 l
Fresenius Kabi Fresubin Protein Energy Drink Vanille 24 x 200 ml
Fresenius Kabi Deutschland GmbH Fresubin Protein Energy DRINK Trinknahrung Vanille 6X4X200 ml Lösung 06698697
Fresubin Protein Energy Drink  Proteinreiche Trinknahrung bei erhöhtem Energie- und Eiweißbedarf ? Hochkalorisch (1,5 kcal/ml) ? Eiweißreich (10 g/100 ml) ? Ohne Ballaststoffe (Schokolade: ballaststoffarm) ? In 6 verschiedenen Geschmacksrichtungen ? Laktosearm und glutenfrei ? Verordnungsfähig Hochkalorische Nahrung zum Trinken Eine gute Nähstoff-Versorgung spielt eine wichtige Rolle. Die Nährstoffe werden unter normalen Bedingungen durch die Nahrung aufgenommen. Das kann unter Umständen nicht ausreichen, da beispielsweise durch regelmäßigen Sport ein erhöhter Energieverbrauch vorliegen kann. Außerdem kann aufgrund von Erkrankungen und im Alter die normale Nahrungsaufnahme sogar stark beeinträchtigt bis gar nicht möglich sein. Eine dadurch entstehende Fresubin Protein Energy DRINK dient als Nahrung zum Trinken, der Unterstützung des Diätmanagements bei bestehender oder drohender Mangelernährung sowie bei limitierter Flüssigkeitstoleranz. Insbesondere Menschen, die reichlich Fitness betreiben oder durch Stoffwechselerkrankungen, Darmerkrankungen oder Schluckstörungen (Dysphagie) an einem Energiedefizit leiden, sind auf eine ausreichende Nährstoffaufnahme angewiesen. Reich an Eiweiß und Vitamin D Fresubin Protein Energy DRINK ist mit zahlreichen Vitaminen und Mineralstoffen angereichert, auf die der Körper durch die Ernährung angewiesen ist. Dadurch ermöglicht es dem Körper als ergänzende Ernährung oder als Nahrungsersatz, wichtige Nährstoffe zuzuführen. Der benötigte tägliche Bedarf kann gedeckt und Energie zurückgewonnen werden. Fresubin Protein Energy DRINK zeichnet sich nicht nur durch das hohe Konzentrat an Kilokalorien aus, sondern ist auch besonders reich an Eiweiß. Die hochkalorische Diät in Form von trinkbarer Nahrung ist laktosearm und glutenfrei. Die 6 verschiedenen Geschmacksrichtungen von FresubinProtein Energy DRINK lassen sich angenehm trinken. Fresubin Protein Energy DRINK ist zur ergänzenden oder ausschließlichen Ernährung bestimmt. ANWENDUNGSEMPFEHLUNG: Trinken Sie 2 ? 3 EasyDrinks pro Tag bei ergänzender Ernährung beziehungsweise 5 EasyDrinks pro Tag bei ausschließlicher Ernährung durch Fresubin Protein Energy DRINK oder nach ärztlicher Empfehlung. Schütteln Sie die Flaschen vor Gebrauch gut durch, es wird empfohlen die Trinknahrung langsam zu trinken. Lagern Sie die Trinknahrung bei Raumtemperatur. Verwenden Sie Fresubin Protein Energy DRINK nur unter ärztlicher Aufsicht. Die Trinknahrung ist zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Der hohe Eiweißanteil ist bei ausschließlicher Ernährung zu berücksichtigen. Achten Sie auf eine adäquate Flüssigkeits- und Elektrolytzufuhr. HÄUFIGE FRAGEN & ANTWORTEN Was ist bei der Anwendung von Fresubin Protein Energy DRINK zu beachten? Als ergänzende Ernährung werden 2 ? 3 EasyDrinks pro Tag zum Trinken empfohlen. Sollte Fresubin Protein Energy DRINK die Nahrungsaufnahme vollständig ersetzen, trinken Sie 5 EasyDrinks pro Tag oder nach ärztlicher Empfehlung. Achten Sie darauf, die Flasche vor Gebrauch gut zu schütteln und anschließend langsam zu trinken. Die Trinknahrung sollte bei Raumtemperatur gelagert werden. Geöffnete Flaschen sind im Kühlschrank bis zu 24 Stunden lang haltbar. Wenden Sie Fresubin Energy Fibre DRINK nur unter ärztlicher Aufsicht an und achten Sie auf eine adäquate Flüssigkeits-¬ und Elektrolytzufuhr. Die Trinknahrung ist zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Der hohe Eiweißanteil ist bei ausschließlicher Ernährung zu berücksichtigen. Unser Tipp: Genießen Sie Fresubin Protein Energy gekühlt ? so schmeckt es am besten. Kann Fresubin Protein Energy DRINK auch vom Arzt verordnet werden? Bei fehlender oder eingeschränkter Fähigkeit zur ausreichenden normalen Ernährung kann Fresubin Protein Energy DRINK zu Lasten der gesetzlichen Krankenkasse vom Arzt verschrieben werden. Wann darf ich Fresubin Protein Energy DRINK nicht anwenden? Fresubin Protein Energy DRINK ist nicht geeignet, wenn eine enterale Ernährung kontraindiziert ist oder eine Intoleranz gegen ei
sofort lieferbar
79,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 16.66 € / 1 l
Klosterfrau BRONCHICUM ELIXIR 130 G
MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH Bronchicum Elixir 100 ml Flüssigkeit zum Einnehmen 03728280
Anwendungsgebiete: Behandlung der Symptome einer akuten Bronchitis und Erkältungskrankheiten der Atemwege mit zähflüssigem Schleim. Warnhinweise: Enthält 4,9 Vol.-% Alkohol. Enthält Sucrose (Zucker) und Invertzucker. Packungsbeilage beachten. Was enthält Bronchicum Elixir und wie wirkt es? Bronchicum Elixir ist ein pflanzliches Arzneimittel zur Linderung von Erkältungsbeschwerden der Atemwege. Es enthält den bewährten Wirkstoff-Thymian-Fluidextrakt, der schleimlösend und krampflösend auf die Bronchien wirkt. Unterstützt wird die Wirkung durch Primelwurzel-Fluidextrakt, der zusätzlich das Abhusten erleichtert und so den Schleim effektiv aus den Atemwegen löst. Diese Kombination aus Thymian und Primel entfaltet ihre Wirkung direkt in den Atemwegen, lindert den Hustenreiz und fördert das Abhusten von zähem Schleim. Bronchicum Elixir eignet sich besonders bei erkältungsbedingtem Husten und Bronchitis und wird gerne verwendet, wenn eine pflanzliche, gut verträgliche Lösung gesucht wird. Wechselwirkungen Bisher sind keine Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln bekannt. Dennoch solltest du vor der Einnahme von Bronchicum Elixir andere Medikamente, die du regelmäßig einnimmst, mit einer Ärztin, einem Arzt oder in der Apotheke absprechen. Nebenwirkungen In seltenen Fällen kann es zu Überempfindlichkeitsreaktionen wie Hautausschlägen, Magenbeschwerden oder Übelkeit kommen. Solltest du ungewöhnliche Reaktionen bemerken, setze das Präparat ab und suche ärztlichen Rat. Wie wird Bronchicum Elixir eingenommen? Bronchicum Elixir wird als Flüssigkeit eingenommen. Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren nehmen 3- bis 4-mal täglich je 10 ml ein. Kinder von 6 bis 12 Jahren erhalten 3- bis 4-mal täglich 5 ml. Die Einnahme sollte unverdünnt oder mit etwas Wasser erfolgen. Vor Gebrauch gut schütteln. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!
sofort lieferbar
7,39€
Versand: 3,95€
Grundpreis: 73.90 € / 1 l
STADA Consumer Health MAGNETRANS EXTRA 243 MG KAPSELN, 100 St.
STADA Consumer Health Deutschland GmbH Magnetrans extra 243 mg 100 St Hartkapseln 04193013
Wirkstoff: Schweres Magnesiumoxid. Bei nachgewiesenem Magnesiummangel, wenn er Ursache für Störungen der Muskeltätigkeit (neuromuskuläre Störungen, Wadenkrämpfe) ist. STADA Consumer Health Deutschland GmbH, Stadastraße 2?18, 61118 Bad Vilbel ? die Extraportion Magnesium ? schnelle Hilfe bei Krämpfen ausgelöst durch Magnesiummangel ? Qualität von STADA, zuverlässiger und vertrauenswürdiger Partner für Gesundheit und Wohlbefinden seit mehr als 125 Jahren GUT ZU WISSEN: ? Für starke Muskeln: Magnesiumpräparat zur Einnahme bei nachgewiesenem Magnesiummangel, wenn er Ursache für Störungen der Muskeltätigkeit (neuromuskuläre Störungen, Wadenkrämpfe) ist ? nur 1 Kapsel täglich ? Magnesium wird für über 300 Körperfunktionen benötigt - aber der Körper kann es selbst nicht herstellen: Magnesiumpräparate von Magnetrans helfen, zu einem ausgeglichenen Magnesiumhaushalt beizutragen ANWENDUNGSEMPFEHLUNG: Soweit nicht anders verordnet, nehmen Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahren täglich eine der Magnesiumkapseln ein. Nehmen Sie die Kapsel mit etwas Flüssigkeit (z.B. 1 Glas Wasser) morgens zum Frühstück ein HÄUFIGE FRAGEN & ANTWORTEN: Welche Wechselwirkungen sind zu beachten? Einige Mineralstoffe und Arzneimittel können die Aufnahme von Magnesium vermindern. Nehmen Sie deshalb Magnetrans extra nicht gleichzeitig mit Eisen, Fluoriden oder Tetracyclinen (bestimmte Antibiotika) ein. Zwischen der Einnahme dieser Stoffe und der Magnesiumkapseln sollten mindestens 2 bis 3 Stunden liegen. Auch Aminochinoline (gegen Malaria), Chinidin und verwandte Stoffe (bei Herzrhythmusstörungen), bestimmte Antibiotika und Penicillamin (bei Rheuma) sollten aufgrund der gegenseitigen Beeinflussung der Aufnahme in den Körper nicht gleichzeitig mit den Magnetrans Kapseln angewendet werden. INHALTSSTOFFE: 1 Hartkapsel enthält 403 mg schweres Magnesiumoxid entsprechend 243 mg Magnesium entsprechend 10 mmol Magnesium.
sofort lieferbar
20,91€
Versand: 3,95€
Grundpreis: 0.21 € / 1 St.
Belsana Medical Aloe Vera S I schwarz
BELSANA Medizinische Erzeugnisse, Zweigniederlassung der Ofa Bamberg GmbH Belsana Reisestrumpf Medical Aloe Vera S 36-38 schwarz 2 St 16125399
no description
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
28,35€
Versand: 3,95€
Grundpreis: 14.18 € / 1 St.
ALIUD Pharma Dimenhydrinat AL 50 mg Tabletten 20 Stück (N1)
ALIUD Pharma GmbH Dimenhydrinat AL 50 mg Tabletten bei Übelkeit und Erbrechen und Schwindel 06938658
Wirkstoff: Dimenhydrinat. Anwendungsgebiet: Zur Vorbeugung und Behandlung von Reisekrankheit, Schwindel, Übelkeit und Erbrechen (nicht bei Chemotherapie). Hinweis: Enthält Lactose. ALIUD PHARMA GmbH, Postfach 1380, 89146 Laichingen Was enthält Dimenhydrinat AL 50mg und wie wirkt es? DIMENHYDRINAT AL 50 mg Tabletten enthalten den Wirkstoff Dimenhydrinat. Dimenhydrinat gehört zur Gruppe der H1-Antihistaminika und wird eingesetzt zur Vorbeugung und Behandlung von Reisekrankheit, Schwindel, Übelkeit und Erbrechen, jedoch nicht bei Chemotherapie-induziertem Erbrechen. Die Wirkung von Dimenhydrinat beruht auf seiner Fähigkeit, die Wirkung von Histamin im Körper zu blockieren, was zur Reduktion der Symptome von Übelkeit und Erbrechen führt. Es wirkt sowohl zentral auf das Brechzentrum im Gehirn als auch peripher auf die Magen-Darm-Muskulatur, um so das Gleichgewicht und den Magen zu beruhigen. Wechselwirkungen DIMENHYDRINAT AL kann Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln haben. Bitte besprich dich mit deinem Arzt, wenn du weitere Arzneimittel zu dir nimmst oder genommen hast. Nebenwirkungen Wie alle Arzneimittel kann auch DIMENHYDRINAT AL Nebenwirkungen haben. Sehr häufig treten Schläfrigkeit, Benommenheit, Schwindelgefühl und Muskelschwäche auf, insbesondere zu Beginn der Behandlung. Diese Nebenwirkungen können auch am folgenden Tag noch bemerkbar sein. Wie wird Dimenhydrinat AL 50mg eingenommen?Die empfohlene Dosierung zur Vorbeugung von Reisekrankheiten beträgt dreimal täglich eine Tablette. Die erste Tablette sollte etwa 30 Minuten vor Reisebeginn eingenommen werden. Zur Behandlung von Reisekrankheiten, Schwindel, Übelkeit und Erbrechen nimmt man alle vier Stunden ein bis zwei Tabletten ein, jedoch nicht mehr als sechs Tabletten pro Tag. Kinder von 6 bis 12 Jahren nehmen alle 6 bis 8 Stunden eine halbe bis eine Tablette ein, maximal drei Tabletten täglich. Die Tabletten sollten vor den Mahlzeiten mit reichlich Flüssigkeit eingenommen werden.
sofort lieferbar
2,75€
Versand: 3,95€
Grundpreis: 0.14 € / 1 St.
Spenglersan KOLLOID G, 50 ml
Spenglersan GmbH SPENGLERSAN Kolloid G 50 ml Einreibung 01563739
Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation.Hinweis: Bei einer Selbstbehandlung sollte darauf geachtet werden, dass bei anhaltenden, unklaren oder neu auftretenden Beschwerden ein Arzt aufgesucht werden sollte. Es könnte sich um Erkrankungen handeln, die einer ärztlichen Abklärung bedürfen.Anwendung:Wenden Sie Spenglersan Kolloid G immer genau nach der Anweisung in dieser Packungsbeilage an. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist die übliche Dosis:Erwachsene und Kinder ab dem 12. Lebensjahr: Bei akuten Zuständen alle halbe bis ganze Stunde, höchstens 6 mal täglich, je 5 Sprühstöße in die Ellenbeuge einreiben. Eine über 1 Woche hinausgehende Anwendung sollte nur nach Rücksprache mit einem homöopathisch erfahrenen Therapeuten erfolgen. Bei chronischen Verlaufsformen 1-3 mal täglich je 5 Sprühstöße in die Ellenbeuge einreiben.Säuglinge bis zum 1. Lebensjahr erhalten nach Rücksprache mit einem Arzt nicht mehr als ein Drittel der Erwachsenendosis.Kleinkinder bis zum 6. Lebensjahr erhalten nicht mehr als die Hälfte, Kinder zwischen dem 6. und 12. Lebensjahr erhalten nicht mehr als zwei Drittel der Erwachsenendosis.Bei Besserung der Beschwerden ist die Häufigkeit der Anwendung zu reduzieren. Was enthält Spenglersan G Kolloid und wie wirkt es? Spenglersan G Kolloid ist ein homöopathisches Arzneimittel zur Anwendung auf der Haut. Es ist ein registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Hinweis: Bei einer Selbstbehandlung sollte darauf geachtet werden, dass bei anhaltenden, unklaren oder neu auftretenden Beschwerden ein Arzt aufgesucht werden sollte. Es könnte sich um Erkrankungen handeln, die einer ärztlichen Abklärung bedürfen. Wechselwirkungen Es sind keine Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln bekannt. Dennoch solltest du Spenglersan G Kolloid nicht gleichzeitig mit anderen Präparaten auf dieselbe Hautstelle auftragen. Sprich im Zweifelsfall mit deinem Arzt oder Apotheker. Nebenwirkungen In sehr seltenen Fällen kann es zu allergischen Reaktionen an der Haut kommen. Wenn du Rötungen, Juckreiz oder andere Irritationen bemerkst, setze das Präparat ab und wende dich an einen Arzt. Bei bekannter Allergie gegen einen der Bestandteile darf Spenglersan G Kolloid nicht angewendet werden. Wie wird Spenglersan G Kolloid angewendet? Sprühe 2-mal täglich jeweils 5 Sprühstöße auf die Innenseite des Unterarms. Bei Kindern unter 12 Jahren sollte die Anwendung nur nach Rücksprache mit dem Arzt erfolgen. Die Lösung wird nicht eingerieben, sondern zieht selbstständig ein. Verwende Spenglersan G Kolloid nicht auf verletzter oder entzündeter Haut. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!
sofort lieferbar
31,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 639.00 € / 1 l
Uriach NASANITA NASENSCHMETTERLING, 1 St.
Uriach Germany GmbH NASANITA Nasenschmetterling 1 St 00477653
Nasanita Nasenschmetterling   -  ist ein interner Nasenerweiterer (Nasendilatator) - wird in den Nasenvorhof eingesetzt  - stabilisiert die Nasenflügel  - weitet die Nasenklappe Dadurch wird die Nasenatmung bei erschwerter Nasenatmung erleichtert und verbessert.   Zur Verbesserung der Nasenatmung bei engen Nasenklappen und instabilen Nasenflügeln, wie bei:  - altersbedingter Nasenverengung  - sportlicher Betätigung  - akutem und chronischem Schnupfen  - Schwangerschafts-Schnupfenbr /> - sportlicher Betätigung  - akutem und chronischem Schnupfen  - Schwangerschafts-Schnupfen Außerdem dient er  - als Alternative zu implantierbaren Dilatatoren  - zur Reduktion von Schlafstörungen und Schnarchgeräuschen, verursacht durch enge Nasenklappen oder instabile Nasenflügel
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
34,95€
Versand: frei!
Cellavent Healthcare Acurmin Plus+ - Mizell Kurkuma Kapseln 60 Stk.
Cellavent Healthcare GmbH ACURMIN PLUS - DAS MIZELL -CURCUMA 60 St Weichkapseln 11875285
no description
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
28,75€
Versand: 3,95€
Grundpreis: 647.52 € / 1 kg
Recordati Pharma BETADORM D TABLETTEN, 20 St.
Recordati Pharma GmbH Betadorm-D 20 St Tabletten 03241684
Wirkstoff: Diphenhydraminhydrochlorid Anwendungsgebiete: Ein- und Durchschlafstörungen Was enthält Betadorm-D und wie wirkt es? Betadorm-D enthält den Wirkstoff Diphenhydraminhydrochlorid (50 mg pro Tablette). Dieser gehört zur Gruppe der Antihistaminika und besitzt eine schlaffördernde Wirkung. Das Schlafmittel ist für die Kurzzeitbehandlung von Schlafstörungen bei Erwachsenen gedacht. Wechselwirkungen Die Einnahme von Betadorm-D kann mit anderen Medikamenten Wechselwirkungen verursachen. Du solltest es nicht gleichzeitig mit folgenden Mitteln einnehmen: ? Andere Diphenhydramin-haltige Präparate (auch äußerlich angewendete) ? Beruhigungs-, Schlaf- oder Schmerzmittel (verstärkte dämpfende Wirkung) ? Antidepressiva und Antiepileptika (erhöhtes Nebenwirkungsrisiko) ? Herzmedikamente (Gefahr von Herzrhythmusstörungen) ? Blutdrucksenkende Mittel (verstärkte Müdigkeit) ? Arzneimittel mit anticholinerger Wirkung (z. B. Atropin, trizyklische Antidepressiva) Während der Behandlung mit Betadorm-D solltest du keinen Alkohol trinken, da dies die Wirkung unvorhersehbar verstärken kann. Nebenwirkungen Wie bei allen Arzneimitteln kann es auch bei Betadorm-D zu Nebenwirkungen kommen. Besonders häufig treten auf: ? Müdigkeit und Schläfrigkeit (auch am nächsten Tag) ? Benommenheit, Konzentrationsstörungen, Kopfschmerzen ? Mundtrockenheit, Übelkeit, Magen-Darm-Beschwerden ? Sehverschlechterungen oder Schwindel In seltenen Fällen können Herzrhythmusstörungen, Halluzinationen oder allergische Reaktionen auftreten. Solltest du starke Nebenwirkungen bemerken, setze dich mit deinem Arzt oder Apotheker in Verbindung. Wie wird Betadorm-D eingenommen? Die empfohlene Dosierung für Erwachsene beträgt eine Tablette (50 mg Diphenhydramin) pro Abend. ? Die Tablette unzerkaut mit einem Glas Wasser etwa 30 Minuten vor dem Schlafengehen einnehmen. ? Eine Schlafdauer von mindestens 7?8 Stunden ist ratsam, um Restmüdigkeit am Folgetag zu vermeiden. ? Die Behandlung sollte so kurz wie möglich sein und 2 Wochen nicht überschreiten. Falls deine Schlafprobleme anhalten, sprich mit deinem Arzt oder Apotheker. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!
sofort lieferbar
11,07€
Versand: 3,95€
Grundpreis: 0.55 € / 1 St.
Ascensia Contour Next Neu mg/dL
Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH Contour next Set mg/dl 1 St 15298264
Blutzuckermessgerät zur Bestimmung des Blutzuckerwertes. - einzigartiges smartLIGHT Farbsignal - verwendet CONTOUR NEXT Teststreifen - kompatibel mit der CONTOUR DIABETES App
sofort lieferbar
6,95€
Versand: 3,95€
Ajona Stomaticum medizinisches Zahncremekonzentrat 25 ml
Dr. Rudolf Liebe Nachfolger GmbH & Co. KG Ajona Stomaticum 25 ml Konzentrat 07150010
Ajona ist ein medizinisches Zahncremekonzentrat fu?r die ta?gliche universelle Mundpflege. Die spezielle, hochwertige Rezeptur mit vierstufigem Wirkprinzip beugt intensiv und nachhaltig Karies, Zahnfleischentzu?ndungen und Mundgeruch vor. Bereits beim ersten Putzen fu?hlen und schmecken Sie die Wirkung: Gesunde, saubere Za?hne, kra?ftiges Zahnfleisch, reiner Atem und eine lang anhaltende, sehr angenehme Frische im Mund. Ajona ist ein medizinisches ZAHNCREME-KONZENTRAT und etwa fünfmal so ergiebig wie normale Zahncreme. Bitte sparsam verwenden ? eine linsengroße Menge genügt.
sofort lieferbar
1,79€
Versand: 3,95€
Grundpreis: 71.60 € / 1 l
Schülke & Mayr Octenisept Lösung 1000 ml
SCHÜLKE & MAYR GmbH octenisept antiseptic Wund- und Schleimhautantiseptikum farblos 1 l Lösung 03853401
AnwendungsgebieteWundbehandlungAntiseptische Behandlung von traumatischen, akuten, chronischen, chirurgischen und Verbrennungswunden.Schleimhautantiseptik?vor diagnostischen und operativen Eingriffen im Ano-/Uro-Genital- und Vaginalbereich (z. B. vor dem Legen von IUPs, vor prä-, intra- und postnatalen Manipulationen oder vor dem Veröden von Hämorrhoiden) und im Oralbereich (z. B. vor Zahnextraktionen oder Kürettagen)?vor dem Legen transurethraler Einmal- und Dauerkatheter?zur präop. Hautantisepik im schleimhautnahen BereichMRSA ? zur antimikrobiellen Ganzkörperwaschung bei MRSA-kolonisierten Patienten Was enthält octenisept Wund-Desinfektion und wie wirkt es? octenisept Wund-Desinfektion ist ein antiseptisches Arzneimittel zur Reinigung und Desinfektion von Wunden sowie Schleimhäuten. Die Lösung enthält die Wirkstoffe Octenidindihydrochlorid und Phenoxyethanol. Sie wirkt gegen Bakterien, Pilze und bestimmte Viren und zeichnet sich durch einen schnellen Wirkungseintritt aus. Das farblose Antiseptikum eignet sich zur unterstützenden Behandlung akuter, chronischer, chirurgischer und verbrühungsbedingter Wunden. Außerdem kann octenisept zur antiseptischen Behandlung von Schleimhäuten im Mund-, Intim- und Genitalbereich verwendet werden. Die Lösung ist gut haut- und schleimhautverträglich und kann schmerzfrei angewendet werden. octenisept eignet sich auch für Säuglinge und Frühgeborene sowie zur Anwendung in der Schwangerschaft ab dem 4. Monat. Wechselwirkungen Octenisept sollte nicht mit anderen antiseptischen Präparaten gemischt oder gleichzeitig mit PVP-Iod-haltigen Produkten auf benachbarten Hautarealen angewendet werden. Dabei kann es zu starken Verfärbungen der Haut kommen. Das Präparat ist ausschließlich zur äußerlichen Anwendung bestimmt und darf nicht in tiefes Gewebe injiziert werden. Nebenwirkungen In seltenen Fällen können vorübergehendes Brennen, Rötungen, Juckreiz oder ein Wärmegefühl auftreten. Sehr selten sind kontaktallergische Reaktionen möglich. Bei Mundspülungen kann vorübergehend ein bitterer Geschmack auftreten. Werden tiefe Wunden unsachgemäß gespült, können Gewebereizungen oder Schädigungen entstehen. Wie wird octenisept Wund-Desinfektion angewendet? Die betroffenen Haut- oder Schleimhautbereiche sollten vollständig und gleichmäßig mit der Lösung benetzt werden. octenisept kann entweder mit einem Tupfer aufgetragen oder direkt aufgesprüht werden. Für die antiseptische Wundbehandlung beträgt die empfohlene Einwirkzeit etwa 1 Minute. Zur Mundspülung sollte die Lösung etwa 20 Sekunden angewendet werden. Das Präparat ist ausschließlich zur oberflächlichen Anwendung vorgesehen. Kontakt mit den Augen sollte vermieden werden. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!
sofort lieferbar
32,04€
Versand: frei!
UCB Pharma FERRO SANOL, 50 Drg. (N2)
Teofarma s.r.l. Ferro sanol 40mg Dragees 50 St Überzogene Tabletten 00379034
Wirkstoff: Eisen(II)-glycin-sulfat-Komplex 225mg entspricht 40mg Eisen Anwendung: Eisenmangel, Eisenmangelanämien, insbesondere während der Schwangerschaft und Stillzeit, im Kindesalter, bei eisenarmen Diäten, bei akuten und chronischen Blutverlusten. Was enthalten Ferro Sanol Dragées und wie wirken sie? Ferro Sanol Dragées enthalten Eisen(II)-glycin-sulfat-Komplex, das zur Behandlung von Eisenmangel und Eisenmangelanämie eingesetzt wird. Eisen ist ein essentielles Spurenelement. Es trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei sowie zu einer normalen Bildung von roten Blutkörperchen & Hämoglobin. Wechselwirkungen Ferro Sanol Dragées können die Aufnahme anderer Medikamente beeinflussen. Halte einen Abstand von mindestens 2 Stunden zwischen der Einnahme von Ferro Sanol Dragées und anderen Arzneimitteln ein. Besonders wichtig ist dies bei Schmerz- und Rheumamitteln, bestimmten Antibiotika, Osteoporose-Medikamenten sowie Protonenpumpenhemmern. Eisenpräparate können auch mit Nahrungsmitteln interagieren. Kaffee, Tee, Milch und calciumhaltige Nahrungsmittel sollten nicht zeitgleich eingenommen werden, da sie die Eisenaufnahme hemmen können. Nebenwirkungen Wie alle Arzneimittel können auch Ferro Sanol Dragées Nebenwirkungen haben. Häufig treten Magen-Darm-Beschwerden wie Durchfall, Verstopfung, Sodbrennen, Übelkeit und Erbrechen auf. Diese Symptome können besonders bei höheren Dosierungen verstärkt auftreten. Selten kommt es zu einer reversiblen Verfärbung der Zähne, Hautausschlägen oder allergischen Reaktionen. In sehr seltenen Fällen kann es zu Bauchschmerzen oder Magen-Darm-Blutungen kommen. Sollten diese oder andere Nebenwirkungen auftreten, wende dich an deinen Arzt oder Apotheker. Wie werden Ferro Sanol Dragées eingenommen? Ferro Sanol Dragées sollten unzerkaut mit ausreichend Wasser eingenommen werden. Idealerweise nimmst du das Medikament morgens nüchtern oder in ausreichendem Abstand von etwa 2 Stunden vor oder nach einer Mahlzeit ein. Die Dosierung hängt vom individuellen Bedarf ab. Erwachsene beginnen in der Regel mit 3-mal täglich 1 bis 2 Dragées, später 1 bis 2-mal täglich 1 Dragée. Kinder ab 6 Jahren (mit einem Körpergewicht von mindestens 20 kg) nehmen 1 bis 2-mal täglich 1 Dragée ein. Die genaue Dauer der Anwendung bestimmt der Arzt, in der Regel dauert die Behandlung 3 bis 6 Monate, bis die Eisenspeicher wieder aufgefüllt sind. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
6,15€
Versand: 3,95€
Grundpreis: 0.12 € / 1 St.
Allergika Gesichtscreme urea 5% 50 ml
ALLERGIKA Pharma GmbH ALLERGIKA Gesichtscreme Urea 5% 50 ml Creme 02814451
Anwendungsbereich: ? Altershaut ? Ichthyosis ? Psoriasis ? Sebostase ? Xerosis ? Diabetiker-Haut Eigenschaften: ? Bis in die tiefsten Hautschichten intensiv feuchtigkeitsspendend durch speziellen Feuchtigkeits-Komplex ? 24h-Wirksamkeit für Tag und Nacht ? Schnell einziehend, da frei von Mineralölen, kein Fettglanz ? Dermatologisch-allergologisch an atopischer Haut klinisch getestet* ? 0% Duft-, Farb-, Konservierungsstoffe, Parabene sowie natürliche Allergene ? Patentierter Airless-Dispenser: Hygienisch bis zur letzten Anwendung Inhaltsstoffe: Aqua, Isopropyl Palmitate, Decyl Oleate, Urea, Glycerin, Pentylene Glycol, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Sucrose Polystearate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Tocopheryl Acetate, MagnesiumStearate, Magnesium Sulfate, Panthenol, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate.
sofort lieferbar
24,03€
Versand: 3,95€
Grundpreis: 480.60 € / 1 l
Perrigo ABTEI PROSTA SABAL KUERBIS KAPSELN
Perrigo Deutschland GmbH Abtei Sabal-Kürbis 54 St Kapseln 04132224
Anwendungsgebiete: Traditionell angewendet zur Stärkung oder Kräftigung der Blasenfunktion. Diese Angabe beruht ausschließlich auf Überlieferung und langjähriger Erfahrung. Was enthalten Abtei Sabal-Kürbis-Kapseln und wie wirken sie? Sabal-Kürbis-Kapseln enthalten eine Kombination aus Kürbissamen, Kürbissamenöl und Sägepalmenfrüchte-Dickextrakt. Diese pflanzlichen Wirkstoffe sind traditionell bekannt für ihre stärkende Wirkung auf die Blasenfunktion. Wechselwirkungen Bisher sind keine Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln bekannt. Falls du regelmäßig Medikamente einnimmst, solltest du deinen Arzt oder Apotheker um Rat fragen. Nebenwirkungen In seltenen Fällen können Magenbeschwerden, Übelkeit, Erbrechen oder Durchfall auftreten. Sehr selten sind allergische Reaktionen möglich, insbesondere bei einer Soja- oder Erdnussallergie. Falls du Nebenwirkungen bemerkst, informiere bitte deinen Arzt oder Apotheker. Wie werden Abtei Sabal-Kürbis-Kapseln eingenommen? ? Erwachsene: 2-mal täglich jeweils 2 Weichkapseln mit etwas Flüssigkeit nach den Mahlzeiten einnehmen. ? Nicht für Kinder und Jugendliche unter 18 Jahren geeignet. ? Die Anwendung sollte nicht länger als 14 Tage ohne ärztlichen Rat erfolgen. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!
sofort lieferbar
7,45€
Versand: 3,95€
Grundpreis: 0.14 € / 1 St.
CeraVe Feuchtigkeitslotion 236 ml
L'Oreal Deutschland GmbH - Geschäftsbereich CeraVe CeraVe Feuchtigkeitslotion 236 ml Lotion 14017547
Die CeraVe Körperlotion für trockene bis sehr trockene Haut Die CeraVe Feuchtigkeitslotion versorgt das Gesicht und den Körper mit bis zu 24 Stunden intensiver Feuchtigkeit. Zudem stärkt und schützt sie die natürliche Hautschutzbarriere und enthält keine Duftstsoffe. Die Hautpflege mit Hyaluron und den essenziellen Ceramiden 1, 3 und 6-II durchfeuchtet und regeneriert die Haut. Dank der innovativen MVE-Technologie, werden die enthaltenen aktiven Wirkstoffe kontinuierlich freigesetzt ? für eine langanhaltende Wirkung und ein angenehmes Hautgefühl. Durch die milde Formulierung eignet sich die Körperlotion von CeraVe auch für zu Neurodermitis und Allergien neigende Haut. Hauttyp: sehr trockene Haut Anwendung: Die Feuchtigkeitslotion von CeraVe kann beliebig oft und großzügig auf die gereinigte Haut von Gesicht und Körper aufgetragen werden. Diese dafür regelmäßig insbesondere auf trockene und sehr trockene Hautstellen geben und sanft in kreisenden Bewegungen einmassieren. Die Augenkonturen aussparen. Dank ihrer nicht-komedogenen und parfumfreien Formel kann die feuchtigkeitsspendende Pflegelotion für alle Hauttypen, einschließlich für zu Neurodermitis und Allergien neigende Haut verwendet werden. Um die Pflegeroutine zu intensivieren eignet sich darüber hinaus ein CeraVe Reinigungsprodukt für trockene Haut. Inhaltsstoffe: AQUA / WATER ? GLYCERIN ? CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE ? CETEARYL ALCOHOL ? CETYL ALCOHOL ? DIMETHICONE ? PHENOXYETHANOL ? POLYSORBATE 20 ? CETEARETH-20 ? BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE ? POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE ? SODIUM LAUROYL LACTYLATE ? ETHYLHEXYLGLYCERIN ? POTASSIUM PHOSPHATE ? DISODIUM EDTA ? DIPOTASSIUM PHOSPHATE ? CERAMIDE NP ? CERAMIDE AP ? PHYTOSPHINGOSINE ? CHOLESTEROL ? XANTHAN GUM ? CARBOMER ? SODIUM HYALURONATE ? TOCOPHEROL ? CERAMIDE EOP
sofort lieferbar
12,95€
Versand: 3,95€
Grundpreis: 54.87 € / 1 l
CeraVe Feuchtigkeitslotion 236 ml
L'Oreal Deutschland GmbH - Geschäftsbereich CeraVe CeraVe Intensive Feuchtigkeitslotion 236 ml Lotion 19557900
Die Intensive Feuchtigkeitslotion von CeraVe versorgt insbesondere sehr trockene und juckende Haut bis zu 72 Stunden lang mit Feuchtigkeit ? auch bei extremer oder altersbedingter Hauttrockenheit. Zusätzlich stärken drei essenzielle Ceramide die natürliche Hautschutzbarriere, während pflegende Sheabutter unangenehmen Juckreiz und Spannungsgefühle mildert. Die schnell einziehende Textur der hydratisierenden Körperlotion ist mit einem Hydro-Urea-Komplex angereichert, welcher die Haut mit feuchtigkeitsspendenden Wirkstoffen versorgt und dank der MVE-Technologie (MultiVesicular Emulsion Technology) den Tag über kontinuierlich freigesetzt wird ? für ein durchweg angenehmes Hautgefühl. Feuchtigkeitsspendende Körperlotion für sehr trockene und juckende Haut mit schnell einziehender Formel für sofortige Hilfe gegen Spannungsgefühle. Mit 5 % Hydro-Urea: Feuchtigkeitsboost für bis zu 72 Stunden dank hydratisierendem Wirkstoffkomplex, der die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt. Anti-Juckreiz-Effekt: Pflegende Sheabutter lindert unangenehmen Juckreiz und mildert Abschuppung bei sehr trockener Haut und trockener Haut im Alter. Die essenziellen Ceramide 1, 3 und 6-ll helfen bei der Wiederherstellung der Hautschutzbarriere und stärken diese nachhaltig. Nicht komedogene und nicht fettende Körperpflege ohne Duftstoffe, die intensive Feuchtigkeit spendet, ohne dabei die Poren zu verstopfen. Anwendungshinweis: Die pH-neutrale Intensive Feuchtigkeitslotion von CeraVe ist für die tägliche Anwendung geeignet und bietet sich als fester Bestandteil der täglichen Pflegeroutine bei sehr trockener bis juckender Haut an. Hierfür die schnell einziehende Feuchtigkeitslotion großzügig auf den ganzen Körper oder nach Bedarf auf die trockenen oder juckenden Hautstellen auftragen und anschließend sanft einmassieren. Die parfumfreie, nicht komedogene Formel ist sanft zur Haut und daher für alle Hauttypen geeignet. Warnhinweis: Bei Kontakt mit den Augen diese sofort gründlich ausspülen. Inhaltsstoffe: Value1: AQUA / WATER ? GLYCERIN ? BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER ? HYDROXYETHYL UREA ? ISOPROPYL PALMITATE ? PROPANEDIOL ? CETEARYL ALCOHOL ? OCTYLDODECANOL ? C15-19 ALKANE ? GLYCINE ? STEARIC ACID ? CERAMIDE NP ? CERAMIDE AP ? CERAMIDE EOP ? SORBITAN TRISTEARATE ? SORBITAN OLEATE ? CARBOMER ? GLYCERYL STEARATE ? DIMETHICONE ? BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE ? TRIETHYL CITRATE ? ISOHEXADECANE ? SODIUM PCA ? SERINE ? SODIUM LAUROYL LACTYLATE ? SODIUM HYDROXIDE ? MYRISTIC ACID ? SODIUM HYALURONATE ? CHOLESTEROL ? PALMITIC ACID ? ALANINE ? TOCOPHEROL ? HYDROXYACETOPHENONE ? CAPRYLYL GLYCOL ? HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID ? TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE ? XANTHAN GUM ? PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE ? PHYTOSPHINGOSINE ? ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER ? ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER ? POLYSORBATE 80 ? BENZOIC ACID ? PEG-100 STEARATE ? PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
16,04€
Versand: 3,95€
Grundpreis: 67.97 € / 1 l

Bewertungen

5
5
4
0
3
0
2
0
1
0
Durchschnittliche Nutzer-Erfahrungen:
5
Bestellvorgang
5
Lieferung
4.8
Kundenbetreuung
Alle Bewertungen
sehr gut
04.05.2026
Autor: Evelin
Sehr Zufrieden
Der Shop bietet eine tolle Auswahl an Produkten zu fairen Preisen. Die Bestellung war unkompliziert und die Lieferung kam schnell an. Besonders gefallen hat mir der freundliche Kundenservice. Ich werde hier definitiv wieder einkaufen!...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
02.12.2025
Autor: L.H.
Super Kundenservice
Die Sanicare Versandapotheke hat mich rundum begeistert! Vom übersichtlichen Online-Shop über die schnelle Bestellabwicklung bis hin zur zügigen Lieferung stimmt hier einfach alles. Besonders positiv hervorheben möchte ich die außergewöhnlich freundliche und kompetente Kundenbetreuung, die bei Fragen sofort weiterhilft und wirklich lösungsorientiert arbeitet. Die Produkte sind stets einwandfrei verpackt, die Lieferzeiten zuverlässig kurz, ...mehr  und auch das Preis-Leistungs-Verhältnis kann sich absolut sehen lassen. Ich habe das Gefühl, bei Sanicare jederzeit sicher, bequem und vertrauensvoll einkaufen zu können.weniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
13.03.2024
Autor: Michelle Tkotz
sehr gut
Gute Preise und eine schnelle Lieferung...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
30.01.2024
Autor: Gast
Top Shop
Schnelle Lieferung dazu gute preise würde ich nur empfehlen...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
30.10.2022
Autor: Günther
zuverlässig, schnelle Lieferung, gern wieder da einkaufen...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :

Shop bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!
zurücksetzen
Wenn Du möchtest, bewerte auch:
Bestellvorgang:
Lieferung & Verpackung:
Service:
zurücksetzen
Bitte gib Deine E-Mail-Adresse ein
max. 150 Zeichen
Zwischen min. 20 und max. 8.000 Zeichen
Zukünftig exklusive Schnäppchen-Deals und spannende Neuigkeiten per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Es gelten die Nutzungsbedingungen
So funktioniert es:
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse an. Nachdem Du Deine Bewertung abgegeben hast, schicken wir an diese Adresse eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst wenn Du Deine E-Mail bestätigt hast, können wir Deine Bewertung bearbeiten. Deine E-Mail-Adresse ist für andere nicht sichtbar.

Händlerinformationen

Titel

Grüner Weg 1
49196 Bad Laer

Kontaktinformationen

Bestellhotline: 05424/ 6 470 100
Telefax: 05424/ 6 470 109
Angebotsdetails
Gutschein

Code kopiert

Kopieren
Zum Shop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel