in allen Kategorien
in Computer
in Telekommunikation
in Hifi | Audio
in TV | Video | Foto
in Haushalt
in Freizeit
in Mode & Accessoires
in Haus & Garten
in Beauty & Gesundheit
in Auto & Motorrad
5out of 5
Basierend auf 5 Nutzer-Meinungen
Grüner Weg 1
49196 Bad Laer
Kontaktdaten
Bestellhotline: 05424/ 6 470 100
Telefax: 05424/ 6 470 109
Durchschnittliche Nutzer-Erfahrungen:
5
Bestellvorgang
5
Lieferung
4.8
Kundenbetreuung

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten
Kontaktdaten
Bestellhotline: 05424/ 6 470 100
Telefax: 05424/ 6 470 109
Meinungen
mehr Ergebnisse anzeigen
Anzeige

Angebote

Beste Treffer
Dr. Loges FlexiLoges Gelenknahrung Kapseln 120 Stk.
Dr. Loges + Co. GmbH flexiLoges Knorpel aktiv 120 St Kapseln 18784611
Verzehrempfehlung: Täglich 2 gelbe Morgen-Kapseln zum Frühstück und 2 dunkelgrüne Abend-Kapseln vor dem Schlafengehen mit ausreichend Flüssigkeit schlucken. Zutaten: Morgen-Kapsel: N-Acetyl-Glucosamin (aus Krebstieren), Methylsulfonylmethan, Chondroitinsulfat, Gelatine (Rind), Extrakt aus Bambussprossen, L-Ascorbinsäure (Vitamin C), Füllstoff: Cellulose; Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Siliciumdioxid; Manganbisglycinat, Überzugsmittel: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren; Farbstoff: Eisenoxide und Eisenhydroxide; Antioxidationsmittel: Citronensäure; Natriummolybdat- Dihydrat Abend-Kapsel: N-Acetyl-Glucosamin (aus Krebstieren), Methylsulfonylmethan, Chondroitinsulfat, Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose; L-Ascorbinsäure (Vitamin C), natives Kollagen (Kollagen Typ II), Füllstoff: Cellulose; Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Siliciumdioxid; Manganbisglycinat, Überzugsmittel: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren; Stabilisator: Kaliumchlorid; Farbstoff: Kupferhaltige Komplexe der Chlorophylle und Chlorophylline; Antioxidationsmittel: Citronensäure; Natriummolybdat-Dihydrat Hinweise: Für Kinder und Jugendliche sowie Schwangere und Stillende kann flexiLoges Knorpel aktiv aufgrund zu geringer Erfahrungen nicht empfohlen werden. Personen mit eingeschränkter Glucosetoleranz und Personen, die Blutgerinnungshemmer vom Cumarin-Typ einnehmen, sprechen vor Verwendung bitte mit Ihrem Arzt. Lagerung: Bitte bewahren Sie flexiLoges Knorpel aktiv an einem trockenen Ort und nicht über 25 °C auf. Zusammensetzung: Inhaltsstoffe Pro 2 Morgen-Kapseln Pro 2 Abend-Kapseln Pro Tagesdosis (4 Kapseln) % NRV* N-Acetyl-Glucosamin (NAG) 250 mg 250 mg 500 mg ** Methylsulfonylmethan (MSM) 250 mg 250 mg 500 mg ** Chondroitin 200 mg 200 mg 400 mg ** Bambus-Extrakt 50 mg ? 50 mg ** davon Silicium 17,5 mg ? 17,5 mg ** UC-II (enthält natives Kollagen Typ II) ? 40 mg 40 mg ** Vitamin C 40 mg 40 mg 80 mg 100 Mangan 1 mg 1 mg 2 mg 100 Molybdän 25 µg 25 µg 50 µg 100 *Nutrient Reference Values (Referenzmenge nach LMIV) **Keine Referenzmenge nach LMIV vorhanden Nettofüllmenge: 120 Kapseln = 62 g
sofort lieferbar
35,25€
Versand: frei!
Grundpreis: 568.55 € / 1 kg
Gehwol FUSSPUDER, 100 g
Eduard Gerlach GmbH GEHWOL Fußpuder Streudose 100 g Puder 03965525
Gehwol Fußpuder Streudose Schützt wirkungsvoll vor Pilzbefall.
sofort lieferbar
5,92€
Versand: 3,95€
Grundpreis: 59.20 € / 1 kg
DHU-Arzneimittel OPIUM D 12 GLOBULI, 10 g
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG OPIUM D 12 Globuli 10 g Globuli 02813747
Wirkstoff: Opium (homöoph.)
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
7,94€
Versand: 3,95€
Hexal AG Orlistat 60 mg Hartkapseln 84 Stück
Hexal AG Orlistat HEXAL 60 mg 84 St Hartkapseln 08982497
Wirkstoff: Orlistat. Anwendungsgebiet: Dient der Gewichtsreduktion und wird bei übergewichtigen Erwachsenen ab 18 Jahren mit einem Body-Mass-Index (BMI) von 28 oder darüber angewendet. Sollte in Verbindung mit einer fett- und kalorienreduzierten Ernährung angewendet werden. Warnhinweise: Enthält Natrium. Hexal AG, 83607 Holzkirchen Was enthält Orlistat HEXAL 60mg und wie wirkt es? Der Wirkstoff (Orlistat) in Orlistat HEXAL 60 mg beeinflusst nicht deinen Appetit, sondern reduziert die Aufnahme kalorienreicher Nahrungsfette. Dadurch wird etwa ein Viertel des Fetts aus deinen Mahlzeiten nicht vom Körper aufgenommen. Dieses überschüssige Fett wird mit dem Stuhlgang ausgeschieden und kann somit nicht in den Fettzellen gespeichert werden. Das verstärkt die Wirkung deiner Diät und führt langfristig zu einer Gewichtsabnahme. Bei der Einnahme von Orlistat HEXAL 60 mg können ernährungsbedingte Begleiterscheinungen auftreten. Um diese so gering wie möglich zu halten, solltest du während der Einnahme auf eine fettreduzierte Ernährung (ca. 15 g Fett pro Mahlzeit) achten. Dadurch kann Orlistat HEXAL 60 mg dir helfen, bis zu 50 % mehr Gewicht zu verlieren als mit einer Diät allein. Für jeweils 2 kg Körpergewicht, die du im Rahmen einer Diät abnimmst, kannst du mit Hilfe von Orlistat HEXAL 60 mg ein zusätzliches Kilogramm verlieren. Wie wird Orlistat HEXAL 60mg eingenommen? ? Nimm dreimal täglich eine Kapsel Orlistat HEXAL 60 mg direkt vor, während oder bis zu 1 Stunde nach jeder Hauptmahlzeit mit etwas Wasser ein. ? Verteile die empfohlene Fettmenge gleichmäßig auf die drei kalorienreduzierten Mahlzeiten im Rahmen deiner Diät. ? Wenn du eine Mahlzeit auslässt oder sie kein Fett enthält, solltest du auf die Einnahme von Orlistat HEXAL 60 mg verzichten, da das Präparat nur bei fettreichen Nahrungsmitteln wirksam ist. ? Nimm nicht mehr als 3 Kapseln pro Tag ein und verwende Orlistat HEXAL 60 mg nicht länger als 6 Monate Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!
sofort lieferbar
42,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.51 € / 1 St.
Weleda CINERARIA MARITIMA D 3 AUGENTR., 10 ml
Weleda AG WELEDA CINERARIA maritima D 3 Augentropfen 10 ml Augentropfen 01572483
no description
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
29,41€
Versand: frei!
Cooper Consumer Health NICOTINELL LUTSCHTABL. 1 MG MINT, 96 St.
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH NICOTINELL Lutschtabletten 1 mg Mint 96 St Lutschtabletten 03062013
Wirkstoff: Nicotin Anwendungsgebiete: Zur Unterstützung der Raucherentwöhnung bei Nicotinabhängigkeit durch Linderung von Nicotinentzugssymptomen, einschließlich Craving oder zur zeitweiligen Verringerung des Zigarettenkonsums bei Rauchern, die motiviert sind mit dem Rauchen aufzuhören. Ein permanenter Rauchausstieg ist dabei letztendlich das Ziel. Eine Beratung und Betreuung des Patienten erhöhen in der Regel die Erfolgsraten. Warnhinweis: Enthält Maltitol (E 965), Levomenthol, Pfefferminzöl und Aspartam (E 951). Apothekenpflichtig. - Nicotinell lindert fünf der Entzugssymptome während der Raucherentwöhnung. - Die Nikotinersatztherapie kann so die Chance, Nichtraucher zu werden, verdoppeln - Diskrete Unterstützung bei der Raucherentwöhnung - Wirkt in Minuten, lindert das Rauchverlangen langanhaltend. - Nicotinell Lutschtabletten sind in zwei Stärken verfügbar: 1 mg und 2 mg - 4 von 5 erfolgreichen Nichtrauchern empfehlen Nicotinell* *Quelle: Nicotinell Studie, Weinman Schnee Morais Inc 1/2016, 281 Personen Die diskrete Hilfe für unterwegs Sie wollen mit dem Rauchen aufhören? Wenn es um das Thema Nikotinersatztherapie geht, hat sich Nicotinell seit Langem bewährt: Denn Nicotinell hilft dabei, das Rauchverlangen während der Raucherentwöhnung zu lindern. Das Prinzip ist einfach: Immer, wenn Sie den Wunsch verspüren, eine Zigarette zu rauchen, lutschen Sie eine Tablette (bitte beachten Sie die Packungsbeilage).Das besondere Plus: Nicotinell Lutschtabletten sind besonders diskret in der Anwendung ? immer und überall. Dabei kommen Nicotinell Lutschtabletten auch für Personen mit Zahnersatz in Frage und stellen ebenso wie Nicotinell Kaugummis eine gute Alternative bei Nikotinpflaster-Unverträglichkeit dar. Die richtige Wirkstärke für den individuellen Bedarf Nicotinell Lutschtabletten sind in zwei Stärken verfügbar: 1 mg und 2 mg. Die entsprechende Dosierung hängt von Ihren früheren Rauchgewohnheiten ab. Nicotinell Lutschtabletten 1 mg werden für Raucher mit leichter bis mittlerer Nikotinabhängigkeit empfohlen (weniger als 20 Zigaretten pro Tag). Bei starker bis sehr starker Abhängigkeit (mehr als 30 Zigaretten pro Tag) ist die 2 mg Lutschtablette vorzuziehen. Wenn Sie bisher zwischen 20 und 30 Zigaretten pro Tag geraucht haben, ist sowohl die niedrige (1 mg) als auch die hohe (2 mg) Dosierung möglich ? abhängig von Ihren individuellen Eigenarten und Vorlieben. Tipps zur Anwendung von Nicotinell Lutschtabletten Bei der Anwendung der Nicotinell Lutschtabletten ist die richtige Lutschtechnik gefragt. Das Prinzip lautet: ?Lutschen ? Parken ? Lutschen?. Kombinationstherapie War eine Monotherapie bislang erfolglos oder nicht ausreichend, bietet sich die Kombinationstherapie an: Dabei wird die Nicotinell 1 mg Lutschtablette zusätzlich zum Nicotinell 24-Stunden-Pflaster bei sofortigem Rauchstopp angewendet. Die maximale Tagesdosis von insgesamt 64 mg (Pflaster + Lutschtablette oder Kaugummi) darf nicht überschritten werden.?Das Nicotinell 24-Stunden-Pflaster sorgt für einen konstanten Nikotinspiegel?Nicotinell 1 mg Lutschtablette kann beim Auftreten von zusätzlichen Rauchverlangen bei Bedarf angewendet werden Wichtig: Bei dieser Kombinationstherapie ist es notwendig, dass Sie vollständig auf das Rauchen verzichten. Bitte beachten Sie die Gebrauchsinformationen. Und so funktioniert's: Lutschen Sie eine Lutschtablette so lange, bis Sie einen kräftigen ?pfeffrigen? Geschmack wahrnehmen. Lutschtablette zwischen Wangen und Zahnfleisch ?parken?, bis der Geschmack schwächer wird.Erneut lutschen, bis sich der kräftige Geschmack entwickelt. Dann wieder pausieren.Diesen Vorgang ungefähr 30 Minuten lang wiederholen, bis sich die Lutschtablette vollständig aufgelöst hat.Die richtige Anwendung von Nicotinell Lutschtabletten ist sehr wichtig, um den größtmöglichen Nutzen zu erzielen. Achten Sie unbedingt darauf, die genannten Lutschpausen einzulegen. Ansonsten wird mehr Nikotin abgegeben, als über die Mundschleimhaut aufgenommen werden kann, was die Wir
sofort lieferbar
33,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.35 € / 1 St.
Galderma Laboratorium GmbH Ell-Cranell 3 x 100 ml
Galderma Laboratorium GmbH Ell-Cranell 250 Mikrogramm/ml 3X100 ml Lösung 10941790
Wirkstoff: Alfatradiol. Anwendungsgebiete: Zur Steigerung der verminderten Anagenhaarrate bei der leichten androgenetischen Alopezie (hormonell-erblich bedingter Haarausfall) bei Männern und Frauen.. Ell-Cranell mit Alfatradiol bei Haarausfall Ell-Cranell mit Alfatradiol ist ein verschreibungsfreies Arzneimittel zur Behandlung von hormonell-erblichem Haarausfall ? der häufigsten Form von Haarausfall bei Männern und Frauen. Alfatradiol wirkt zielgerichtet gegen den Hauptgrund für anlagebedingten Haarausfall und zwar nur dort, wo es nötig ist: direkt an der Haarwurzel. Ell-Cranell mit Alfatradiol kann deshalb von Männern und Frauen verwendet werden und ist sehr gut verträglich. Mit dem patentierten Applikator tragen Sie die Lösung nur einmal täglich direkt auf die betroffenen Stellen der Kopfhaut auf. Ihre Haare werden so weder durchnässt noch fettig. Die Frisur bleibt erhalten. 80% der Anwender/innen bestätigen den Therapieerfolg mit Ell-Cranell ? für weniger Haarausfall sowie sichtbar mehr und dickere Haare. Ell-Cranell ist erhältlich als 100 ml Probierpackung, 3x100 ml Therapiepackung oder als 3x200 ml Vorteilspackung ? ganz nach Bedarf. Vorteile von Ell-Cranell mit Alfatradiol ? Mit Alfatradiol: Wirkt direkt an der Haarwurzel gegen den Hauptgrund für hormonell-erblich bedingten Haarausfall ? Für Männer und Frauen: Wirkt bei Frauen und Männern gleichermaßen ? Mehr und dickere Haare: Bestätigt von 80% der Nutzer ? Sehr gut verträglich: Wirkt ausschließlich lokal in der Kopfhaut ? Einfache Anwendung: Nur einmal täglich auftragen ? Klebt und fettet nicht: Die Frisur bleibt erhalten Wie wirkt Ell-Cranell? Ell-Cranell gegen Haarausfall wirkt mit Alfatradiol. Der Wirkstoff Alfatradiol reduziert die im Körper stattfindende Umwandlung von Testosteron in das Haarwurzel schädigende DHT (Dihydrotestosteron). Dadurch werden die überempfindlichen Haarwurzeln geschützt und das Haar kann wieder wachsen. Wichtig: Ell-Cranell wirkt ausschließlich lokal in der Kopfhaut und greift nicht in die körpereigene hormonelle Regulation ein. Anwendung von Ell-Cranell Ell-Cranell mit Alfatradiol wird zu Beginn der Behandlung einmal täglich auf die Kopfhaut aufgetragen. Hierfür drehen Sie einfach den patentierten Applikator und streichen mit den beiden ?Austrittfingern? gleichmäßig über die betroffenen Stellen der Kopfhaut. Nun zieht der Wirkstoff Alfatradiol schnell in die Kopfhaut ein und verringert den schädlichen DHT-Effekt direkt an der Haarwurzel. Nach Besserung des Haarausfalls können Sie die Anwendung auf jeden zweiten bis dritten Tag reduzieren. Wie bei allen Präparaten gegen hormonell-erblichen Haarausfall beträgt die Therapiedauer ca. 3 bis 6 Monate, um erste sichtbare Ergebnisse zu erhalten. Tipp: Für die richtige Therapiedauer und erste sichtbare Erfolge empfehlen wir die Ell-Cranell 3x100ml Therapiepackung, für dauerhafte Ergebnisse in der Langzeitbehandlung die 3x200ml Vorteilspackung. Woran erkennt man Haarausfall? Vereinzelte Haare im Waschbecken, auf dem Kopfkissen, in der Kleidung oder der Haarbürste sind völlig normal und unbedenklich. Von Haarausfall spricht man erst bei einem Verlust von über 100 Haaren täglich über einen längeren Zeitraum. Sichtbarer Haarausfall zeigt sich bei Männern oft in Geheimratsecken oder am Oberkopf. Bei Frauen zeigt sich Haarausfall meist als schütteres Haar, besonders am Scheitel. Mögliche Auslöser und Ursachen für Haarausfall Haarausfall kann verschiedene Ursachen haben. Die häufigste Form ist der erblich bedingte Haarausfall. Ursache ist eine Überempfindlichkeit der Haarwurzeln gegenüber dem körpereigenen Botenstoff Dihydrotestosteron (kurz DHT). DHT wirkt in der Kopfhaut unmittelbar auf die Haarwurzeln und bei Menschen mit erblich bedingter DHT-Überempfindlichkeit werden die Haarwurzeln dadurch geschädigt. Die betroffenen Haare fallen vorzeitig aus und wachsen nicht mehr voll nach. Aber auch Stress körperlicher oder psychischer Natur, Eisen- und Vitaminmangel oder hormonelle Veränderungen können Haarver
sofort lieferbar
49,56€
Versand: frei!
Grundpreis: 165.20 € / 1 l
Dermasence Hyalusome Tagespflege LSF 50 50 ml
Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG - Dermasence DERMASENCE Hyalusome TAGESPFLEGE MIT LSF 50 50 ml Emulsion 16913079
Tagespflege mit LSF 50 Die DERMASENCE Hyalusome Tagespflege mit LSF 50 ist eine leichte Anti-Aging-Gesichtspflege mit einem hohen Lichtschutzfaktor und Hyaluron. Sie beugt der Entstehung von lichtbedingten Hautschäden und Pigmentflecken vor. Ein Feuchtigkeitskomplex wirkt intensiv hydratisierend, Panthenol und Aloe vera beruhigen die Haut. Für eine entspannte und praller wirkende Haut jeden Tag. Unter der DERMASENCE Hyalusome Tagespflege mit LSF 50 kann das DERMASENCE Hyalusome Konzentrat aufgetragen werden. Anwendung:Tragen Sie die DERMASENCE Hyalusome Tagespflege mit LSF 50 morgens nach der Reinigung gleichmäßig auf das Gesicht, Hals und Dekolleté auf. Den Augenbereich aussparen. Inhaltsstoffe:Um die neuesten wissenschaftlichen Erkenntnisse zu berücksichtigen, werden unsere Produkte kontinuierlich weiterentwickelt, wodurch ggf. unterschiedliche Produktversionen im Umlauf sein können. Die Inhaltsstoffauflistung auf der OVP des Produktes ist verbindlich. AQUA, DICAPRYLYL CARBONATE, DICAPRYLYL ETHER, GLYCERIN, ETHYLHEXYL TRIAZONE, UNDECANE, PANTHENOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, POLYGLYCERYL-6 BEHENATE, POLYGLYCERYL-6 STEARATE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, DIETHYLHEXYL BUTAMIDO TRIAZONE, ETHYLHEXYL STEARATE, STEAORYL GLUTAMIC ACID, SODIUM HYALURONATE, ECTOIN, ACETYL HEXAPEPTIDE-8, TRIDECANE, UBIQUINONE, PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, TRIS-BIPHENYL TRIAZINE (NANO), CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, PHENOXYETHANOL, TOCOPHERYL ACETATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, SODIUM HYDROXIDE, DECYLENE GLYCOL, DECYL GLUCOSIDE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, DIETHYLHEXYL SODIUM SULFOSUCCINATE, BUTYLENE GLYCOL, DISODIUM PHOSPHATE, TITANIUM DIOXIDE, PROPYLENE GLYCOL, XANTHAN GUM, CAPRYLYL GLYCOL, SILVER CHLORIDE, PIROCTONE OLAMINE.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
24,95€
Versand: 3,95€
Grundpreis: 499.00 € / 1 l
Bayer Vital Rennie Kautabletten 36 St.
Bayer Vital GmbH Geschäftsbereich Selbstmedikation Rennie 36 St Kautabletten 01459611
Wirkstoffe: Calciumcarbonat/ schweres, basisches Magnesiumcarbonat. Zur symptomatischen Behandlung von Erkrankungen, bei denen die Magensäure gebunden werden soll, wie z. B.: Sodbrennen und säurebedingte Magenbeschwerden; Magen- und Zwölffingerdarmgeschwüre (Ulcus ventriculi oder Ulcus duodeni). Warnhinweis: Enthält Sucrose (Zucker). Bayer Vital GmbH, 51368 Leverkusen, Deutschland. Was enthält Rennie PFEFFERMINZ und wie wirkt es? Die Rennie Pfefferminz Kautabletten enthalten Wirkstoffe wie Calciumcarbonat (680 Milligramm) und schweres, basisches Magnesiumcarbonat (80 Milligramm), die helfen, die Beschwerden bei Sodbrennen zu lindern. Diese Wirkstoffe neutralisieren die überschüssige Magensäure und wandeln sie in Wasser sowie andere natürliche Substanzen um. Ihre Wirkung konzentriert sich direkt auf den Magen und erfordert keinen Transport über den Blutkreislauf zu den betroffenen Stellen. Wechselwirkungen Wenn du Rennie zusammen mit anderen Medikamenten einnimmst, ist es wichtig, das mit deinem Arzt oder Apotheker zu besprechen. Es könnte sein, dass die Aufnahme der anderen Medikamente in deinen Körper beeinträchtigt wird. Deshalb ist es ratsam, Rennie und andere Medikamente mit einem Abstand von mindestens zwei Stunden einzunehmen. Wie wird Rennie PFEFFERMINZ eingenommen? Kinder über zwölf Jahre und Erwachsene ? bei denen nichts gegen die Einnahme dieses Arzneimittels spricht (siehe Packungsbeilage) ? lutschen oder kauen je nach Bedarf bis zu dreimal täglich ein bis zwei Kautabletten, am besten eine Stunde nach den Mahlzeiten oder vor dem Zubettgehen. Bei besonders schweren Symptomen ist die Einnahme von bis zu elf Tabletten pro Tag möglich.
sofort lieferbar
8,95€
Versand: 3,95€
Grundpreis: 0.25 € / 1 St.
Belsana Medical Aloe Vera S I schwarz
BELSANA Medizinische Erzeugnisse, Zweigniederlassung der Ofa Bamberg GmbH Belsana Reisestrumpf Medical Aloe Vera S 36-38 schwarz 2 St 16125399
no description
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
28,35€
Versand: 3,95€
Grundpreis: 14.18 € / 1 St.
Vitamaze Coenzym Q10 200 mg hochdosiert 120 Kapseln
Vitamaze GmbH vitamaze COENZYM Q10 120 St Kapseln 13947445
- CO ENZYM Q10 verfügt über 200mg Coenzym Q10 pro Kapsel. Coenzym Q-10 ist eine körpereigene Substanz, die über die Nahrung aufgenommen werden kann, aber auch im Körper selbst produziert werden kann. - 1 KAPSEL PRO TAG - 120 VEGANE KAPSELN - GUTE BIOVERFÜGBARKEIT: Ohne Trennmittel Magnesiumstearat - ALLERGIKERGEEIGNET: Frei von Gluten, Laktose und anderen Allergenen. - DEUTSCHES PRODUKT: : Wir produzieren nur in Deutschland. Unsere Produktion richtet sich nach dem HACCP-Konzept. - FREI VON NANOPARTIKELN: Die von uns verwendete Mikrokristalline Cellulose ist komplett frei von Nanopartikeln. - OHNE TRENNMITTEL MAGNESIUMSTEARAT (Magnesiumsalze) als Trennmittel, um die gute Bioverfügbarkeit zu erhalten. - FREI VON UNNÖTIGEN ZUSÄTZEN: Farb- und Konservierungsstoffe, gentechnisch veränderten Inhaltsstoffe, Pestiziden, Fungiziden, künstlichen Düngemitteln oder sonstigen Schadstoffe. - VITAMAZE Produkte sind bei Bedarf hochwertige Nahrungsergänzungen. Inhaltsstoffe Coenzym Q10 (98% Ubichinon), Füllstoff (Mikrokristalline Cellulose), Kapselhülle (Hydroxypropylmethylcellulose). Inhalt 51g = 120 Kapseln Gebrauchshinweise Erwachsenen wird empfohlen täglich eine Kapsel mit 1-2 Gläsern Wasser(300-400ml) nach dem Essen zu verzehren. Warnhinweise / Rechtliche Hinweise Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Nicht für Kinder und Jugendliche geeignet. Das Produkt ungeöffnet, kühl, trocken und außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Während der Schwangerschaft und Stillzeit sollte generell vor dem Verzehr von Nahrungsergänzungsmitteln der Arzt konsultiert werden.
sofort lieferbar
46,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 920.59 € / 1 kg
biomo-vital Aktiv Knochen- und Knorpelnahrung Granulat 30 Stk.
biomo pharma GmbH BIOMO Aktiv Knochen- und Knorpelnahrung Granulat 30 St Granulat 10252004
Nahrungsergänzungsmittel mit Vitaminen, Mineralstoffen, Glucosamin, Chondroitin, Hyaluron, Kollagen und den Omega-3-Fettsäuren EPA und DHA. Mit Zucker und Süßungsmitteln Mangan, Vitamin D, Vitamin K und Zink tragen zur Erhaltung normaler Knochen bei. Darüber hinaus trägt Mangan zu einer normalen Bindegewebsbildung und Vitamin D zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion bei. Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpelfunktion bei. Kupfer trägt zur Erhaltung von normalem Bindegewebe bei. Calcium wird für die Erhaltung normaler Knochen benötigt und trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei. Verzehrempfehlung: Täglich den Inhalt eines Beutels (Tagesoption) in 150-200 ml stilles Wasser einrühren und unmittelbar zu oder nach einer Mahlzeit verzehren. Zutaten: Fruktose, Fischölpulver (enthält 2,3 % EPA und 2,1 % DHA; Fischölkonzentrat, Glukosesirup, Süßungsmittel Mannit, Milchprotein, Sojaprotein, Antioxidationsmittel Natriumascorbat, Säureregulator Tetranatriumdiphosphat, Emulgator Soja-Lecithin, Trennmittel Calciumphosphat, natürliches Aroma, Antioxidationsmittel Tocopherol), Kollagenproteinhydrolysat (16 %, Schwein), Glucosaminkaliumsulfat (7,5 %, aus Krebstieren), Maltodextrin, Säuerungsmittel Zitronensäure, Calciumsalze der Orthophosphorsäure, Chondroitinsulfat (2,9 %, Rind), Aroma, L-Ascorbinsäure, Citrus-Bioflavonoide, Zitronenextrakt, DL-alpha- Tocopherylacetat, N-Acetyl-L-Cystein, Zinkgluconat, Hyaluronsäure (0,3 %), Süßungsmittel Sucralose, Nicotinamid, Calcium-D-pantothenat, Lycopin-angereicherter Tomatenextrakt, Beta- Carotin, Lutein, Mangansulfat, Pyridoxinhydrochlorid, Riboflavin, Thiaminhydrochlorid, Kupfersulfat, Retinylacetat, Cholecalciferol, Phylloquinon, Cyanocobalamin, Pteroylmonoglutaminsäure, D-Biotin, Natriummolybdat, Natriumselenat. Wichtige Hinweise: ? Frei von Gluten und Lactose. ? Personen mit eingeschränkter Glucosetoleranz sollten das Produkt nur unter sorgfältiger ? Stoffwechselkontrolle verwenden. ? Personen, die mit Cumarin-Antikoagulantien behandelt werden, sollten das Produkt nur nach Absprache mit ihrem Arzt verzehren ? Mangels Datenlage sollten Schwangere, Stillende, Kinder und Jugendliche auf den Verzehr dieses Produktes verzichten. Lagerung: Dunkel, trocken und nicht über 24°C.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
59,71€
Versand: frei!
Grundpreis: 132.69 € / 1 kg
Dr. Jacob's Chi-Cafe free 250 g
Dr. Jacob's Medical GmbH Chi-Cafe free Wellness Kaffee entkoffeiniert + Akazienfaser 14029786
Cremiger Genuss aus Reishi-Pilz, Kaffee & Kokos ? Entkoffeinierter und grüner Kaffee ? Mit Reishi-Pilz und Kokos ? Reich an natürlichen Ballaststoffen aus der Akazienfaser ? Magnesium für Stimmung und Nerven ? Vitamin B12 für weniger Müdigkeit ? Vegan, ohne Zusatzstoffe, Zucker, Gluten, Laktose ? Günstiger Preis pro Tasse (50 Tassen) 250 g (50 Tassen à 5 g/ca. 2 TL) Volles Aroma und Genussmomente, wann immer Sie wollen Lassen Sie sich von Chi-Cafe free verführen ? eine harmonische Mischung aus entkoffeiniertem und grünem Kaffee Arabica und Robusta, die zu jeder Tageszeit puren Genuss verspricht. Die samtige Textur und Süße der Akazienfaser vereint sich mit der Cremigkeit der Kokosmilch und schafft ein unvergleichlich harmonisches Mundgefühl. Abgerundet durch die zartherbe Note von Ginseng und Reishi-Pilz wird jeder Schluck zu einem wahren Glücksmoment ? und das bei vollem Kaffee-Aroma. ?Chi? bedeutet Lebenskraft. Genießen Sie eine Tasse Chi-Cafe free in Ihrer persönlichen Ruheoase und befreien Sie sich vom Alltagsstress um neue Lebenskraft* zu tanken. Nervennahrung Magnesium und Vitamin B12 *Magnesium unterstützt die normale Funktion von Nerven und Psyche (Stimmung). Das enthaltene Vitamin B12 und Magnesium unterstützen einen normalen Energiestoffwechsel und helfen, Müdigkeit und Erschöpfung zu verringern. Reich an natürlichen Ballaststoffen aus der Akazienfaser Der lösliche Ballaststoff, bekannt als Akaziengummi und gewonnen aus dem Pflanzensaft der Akazie, enthält einen hohen Anteil an Arabinogalactanen. Die Bäume gedeihen in freier Wildbahn und liefern ein bernsteinfarbenes Harz, das per Hand gesammelt und ohne den Einsatz chemischer Mittel aufbereitet wird. Akazienbäume in der Sahelzone sind ein wesentlicher Schutz gegen die Ausbreitung der Sahara, da sie eine Barriere gegen Wind und Sand bilden. Zudem sind sie ? in der ärmsten Region der Subsahara ? eine wichtige Einkommensquelle für die lokale Bevölkerung. Wertvoller Reishi-Pilz Ein wesentlicher Rezepturbestandteil ist der kostbare Reishi-Pilz. Der Reishi-Pilz wird in China seit Jahrtausenden verehrt und meist als Tee genossen. Er ist bekannt für seinen reichen, feinherben Geschmack und verleiht unserem Kaffee eine besondere, unverwechselbare Note. Chi-Cafe ? das Original seit 2004 ?Kann Kaffeegenuss auch gesund sein?? Mit Chi-Cafe kreierte Dr. L. M. Jacob die erste Kaffee-Alternative in Europa, die man mit gutem Gewissen mehrmals täglich genießen kann. Chi-Cafe begeistert gesundheitsbewusste Genießer durch optimal aufeinander abgestimmte Inhaltsstoffe und seinem aromatisch-cremigen Geschmack. Unser Tipp: Probieren Sie auch unsere anderen Chi-Cafe-Sorten, die allesamt reich an Ballaststoffen aus der Akazienfaser sind. Hierzu zählen z.B. unser Klassiker Chi-Cafe classic, Chi-Cafe balance mit Mineralstoffen oder unser Chi-Cafe bio, der Kaffeegenuss für das gute Gewissen. Gutes tun mit Chi-Cafe: Mahlzeiten für Kinder in Not Für jeden gekauften Chi-Cafe, ReiChi Cafe und ReiChi Zen spenden wir Kindern in Not vollwertige, pflanzliche Mahlzeiten.Diese werden in Schulen verteilt und bewirken doppelt Gutes: 1. Die Kinder erhalten eine nahrhafte Mahlzeit. 2. Die Mahlzeiten motivieren zum Schulbesuch und fördern Bildungschancen. Verzehrempfehlung: Gießen Sie für eine Tasse 5 g Chi-Cafe free (ca. 2 TL) mit 100 ml heißem Wasser auf. Nach Bedarf süßen und ca. 30 ml Pflanzendrink oder Milch dazugeben. Schäumen Sie am besten alles mit einem Hand-Milchaufschäumer auf. Auch kalt löslich. Achten Sie auf eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Die Füllhöhe ist technisch bedingt. Bitte vor dem ersten Öffnen schütteln! Getränkepulver mit Reishi-Pilz, Ballaststoffen, grünem und entkoffeiniertem Kaffee, Kokos, Magnesium und Vitamin B12 Zutaten: Akazienfaser (30 %), Kokosnussmilch-Pulver (28 %), Reishipilz- Extrakt (14 %), löslicher entkoffeinierter Kaffee (13 %), natürliches Aroma (mit Ginseng-Extrakt), Magnesiumcitrat, grüner Kaffee-Extrakt (2 %), Kakaopulver, V
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
17,81€
Versand: 3,95€
Grundpreis: 71.24 € / 1 kg
Kenvue DOLORMIN EXTRA, 10 Filmtbl. (N1) 400 mg
Kenvue Germany GmbH (OTC) Dolormin Extra Ibu-Lysin Tabletten bei Schmerzen und Fieber 00091072
Wirkstoff: Ibuprofen als Ibuprofen-DL-Lysin (1:1). Anwendungsgebiete: Symptomatische Kurzzeitbehandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen ? wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen; Fieber. Für Kinder ab 20 kg Körpergewicht (6 Jahre und älter), Jugendliche und Erwachsene. Warnhinweise: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Kenvue Germany GmbH, 41470 Neuss. Wie wird Dolormin Extra eingenommen? Dolormin Extra sind kapselförmige Filmtabletten mit einer Bruchkerbe, wodurch die Filmtabletten einfach in zwei gleiche Hälften geteilt werden können. Dolormin Extra sollte unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit, zum Beispiel einem Glas Wasser, eingenommen werden. Bei einem empfindlichen Magen, kann Dolormin Extra während der Mahlzeiten eingenommen werden. Dolormin Extra Filmtabletten sollten wie in der Packungsbeilage beschrieben oder vom Arzt verordnet eingenommen werden. Die empfohlene Dosierung ist abhängig von Körpergewicht bzw. Alter: 20 - 29 kg (Kinder zwischen 6 und 9 Jahren) ? Einzeldosis: 1/2 Filmtablette Dolormin Extra (entsprechend 200 mg Ibuprofen) ? Maximale Tagesdosis: 1 1/2 Filmtabletten (entsprechend 600 mg Ibuprofen) 30 - 39 kg (Kinder zwischen 10 und 11 Jahren) ? Einzeldosis: 1/2 Filmtablette (entsprechend 200 mg Ibuprofen) ? Maximale Tagesdosis: 2 Filmtabletten (entsprechend 800 mg Ibuprofen) mehr als 40 kg (Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren) ? Einzeldosis: 1/2 - 1 Filmtablette (entsprechend 200 - 400 mg Ibuprofen) ? Maximale Tagesdosis: 3 Filmtabletten (entsprechend 1200 mg Ibuprofen Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!
sofort lieferbar
5,45€
Versand: 3,95€
Grundpreis: 0.55 € / 1 St.
Health Care Products PROPOLI TROPFEN OHNE ALKOHOL, 20 ml
Health Care Products Vertriebs GmbH PROPOLI Tropfen ohne Alkohol 20 ml Tropfen 07363740
no description
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
9,40€
Versand: 3,95€
Grundpreis: 470.00 € / 1 l
Kenvue DOLORMIN FUER FRAUEN, 10 Tbl.
Kenvue Germany GmbH (OTC) Dolormin für Frauen bei Regelschmerzen mit Naproxen, 10 Stück 02434116
Wirkstoff: Naproxen. Anwendungsgebiete: Schmerzhafte Beschwerden während der Regelblutung. Warnhinweise: Enthält Lactose. Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Kenvue Germany GmbH, 41470 Neuss. Stand: 05/2025 Was enthält Dolormin für Frauen und wie wirkt es? Während deiner Periode produziert deine Gebärmutter vermehrt Prostaglandine. Diese sind Botenstoffe, die Schmerzsignale an dein Gehirn senden. Naproxen, der Wirkstoff in Dolormin für Frauen, reduziert die Freisetzung von Prostaglandinen und lindert dadurch Regelschmerzen und Krämpfe. Aufgrund seiner langen Wirkdauer von bis zu 12 Stunden bietet Naproxen langanhaltende Linderung von Menstruationsbeschwerden, sodass du deinen Alltag auch während dieser Tage unbeschwerter fortsetzen kannst. Wie wird Dolormin für Frauen eingenommen? Mädchen ab 12 Jahren und Frauen: ? Erstdosis: 2 Tabletten (entsprechend 500 mg Naproxen) ? Weitere Einzeldosis: 1 Tablette (entsprechend 250 mg Naproxen) im Abstand von 8-12 Stunden ? Maximale Tagesgesamtdosis: bis zu 3 Tabletten (entsprechend 750 mg Naproxen)Die Tabletten sollten unzerkaut und mit reichlich Flüssigkeit, möglichst vor einer Mahlzeit eingenommen werden. Bei einem empfindlichen Magen empfiehlt sich die Einnahme während einer Mahlzeit. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!
sofort lieferbar
6,45€
Versand: 3,95€
Grundpreis: 0.65 € / 1 St.
Tena Men Active Fit Pants Plus L/XL 10 Stk.
Essity Germany GmbH Health and Medical Solutions TENA MEN ACTIVE FIT PANTS PLUS L/XL 10 St 17981539
Sicherer Auslaufschutz bei Harnverlust Jeder vierte Mann über 40 leidet unter unfreiwilligem Harnverlust*. Harninkontinenz wird meist durch eine vergrößerte Prostata, Übergewicht, Alter oder eine schwache Beckenbodenmuskulatur verursacht. Damit Betroffene weiterhin ein aktives Leben ohne Einschränkungen genießen können, entwickelt TENA seit über 50 Jahren innovative Hilfsmittel für einen diskreten und zu- verlässigen Schutz. TENA Men Active Fit Pants Plus wurden speziell für männliche Bedürfnisse entwickelt und eignen sich bei starkem Harnverlust. Die Einweg­Pants in dezentem Marineblau sind maskulin geschnitten und bieten sicheren und bequemen Sitz bei jeder Aktivität. Die effiziente Absorptionszone im vorderen Bereich schließt Flüssigkeit sofort ein und bietet einen verlässlichen Auslaufschutz genau dort, wo es für Männer am wichtigsten ist. TENA Men Active Fit Pants Plus bieten eine ebenso sichere wie diskrete Lösung für Männer mit starkem Harnverlust. Die praktischen Einweg-Pants verfügen im vorderen Bereich über einen Kern aus extrem saugfähigem Polymer, das bis zum 100-fachen seines Eigengewichts an Flüssigkeit aufnehmen kann. Auslaufender Harn wird sofort effizient eingeschlossen, so bleibt die Haut angenehm trocken. Dank Odour Control werden zudem unangenehme Gerüche wirksam neutralisiert. Die Pants sind aus atmungsaktivem, flexiblem und weichem Stretch-Material her- gestellt, das den ganzen Tag über einen sicheren und angenehmen Sitz gewährleistet. Zuverlässige Absorption bei starkem Harnverlust ? Dreifacher Schutz vor Auslaufen, Feuchtigkeit und Gerüchen ? Passen sich optimal jeder Bewegung an ? Entwickelt für den männlichen Körper ? Aus atmungsaktivem Material LANGJÄHRIGE ERFAHRUNG UND KOMPETENZ TENA bietet seit über 50 Jahren vielfältige Produkte und Leistungen für Personen mit Inkontinenz und Einrichtungen im Gesundheitswesen in 90 Ländern. Mit hohem Engagement und Qualitätsbewusstsein werden kontinuierlich innovative Lösungen und Hilfsmittel entwickelt, damit Menschen mit Harnverlust und Inkontinenz ihren Alltag möglichst uneingeschränkt meistern können. INKONTINENZ BEI MÄNNERN Harninkontinenz tritt bei Männern meistens in einer der beiden Hauptformen auf: Belastungsinkontinenz äußert sich durch unfreiwilligen Harnverlust z. B. beim Heben schwerer Gegenstände oder beim Husten und Niesen. Bei einer Dranginkontinenz, kommt es zu plötzlichem, unkontrollierbarem Harndrang auch bei leerer Blase. Beide Formen sind behandelbar. HÄUFIGE FRAGEN & ANTWORTENWelche Pants-Größe passt mir? Um die richtige Größe zu ermitteln, orientieren Sie sich bitte nicht an Ihrer herkömmlichen Unterwäschegröße, sondern messen Ihren Hüftumfang TENA Men ActiveFit Pants Plus ist in zwei Größen erhältlich: Größe S/M eignet sich bei einem Hüftumfang von 75 bis 105 cm, Größe L/XL ist passend für Männer mit einem Hüftumfang von 95 bis 130 cm. Die gestreiften Pants mit abgesetztem, elastischem Bund sind der männlichen Anatomie angepasst und entsprechend maskulin geschnitten. Fühle ich mich mit den Pants nicht so, als würde ich Windeln tragen? TENA Men Active Fit Pants Plus wurde eigens für Männer entwickelt, die trotz Harnverlust weiterhin ein aktives Leben ohne Einschränkungen führen möchten. Im Gegensatz zu Windeln sind die blauen Pants wie herkömmliche Herren-Unterwäsche gestaltet: Sie haben einen abgesetzten elastischen Bund und sind im vorderen Bereich mit einer Absorptionszone aus extrem saugfähigem Polymer ausgestattet, die Auslaufsicherheit auch bei starkem Harnverlust bietet. Die Pants werden aus einem dünnen atmungsaktivem Stretch-Material hergestellt und tragen nicht auf. Sind TENA-Pants für Männer verschreibungsfähig? In der Regel werden die Kosten für Hilfsmittel bei stärkerer Blasenschwäche und Inkontinenz gegen Vorlage eines entsprechenden ärztlichen Rezepts von den gesetzlichen Krankenkassen erstattet. Die Versorgung mit den Pants bei Harninkontinenz wird von den meisten Krankenversicherungen jedoch nicht als Regelversorgung eingest
sofort lieferbar
11,95€
Versand: 3,95€
Grundpreis: 1.20 € / 1 St.
Owen Mumford AUTODROP APPLIKATIONSHILFE, 1 St.
Owen Mumford GmbH AUTODROP Applikationshilfe 1 St 04814923
Augeneintropfhilfe AutoDrop Liefert die Lösung ... AutoDrop wurde speziell für Patienten entwickelt, denen das Eintropfen von Augentropfen Probleme bereitet. Bei der Entwicklung dieses Hilfsmittels wurde eng mit dem britischen Institut für Blinde gearbeitet. Im Fokus standen hierbei die Vereinfachung der Anwendung von Augentropfen. Der Bindehautsack des Auges wird durch den hervorstehenden Rand der Tropfhilfe nach unten gedrückt während ein Guckloch den Blick nach oben leitet. So geht sicher kein Tropfen mehr daneben. AutoDrop Augeneintropfhilfe passt auf viele gängige Augentropfen-Fläschchen
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
7,85€
Versand: 3,95€
A. Nattermann & Cie. Buscopan 10 mg Dragees 100 Stück
A. Nattermann & Cie GmbH Buscopan Dragees 10mg 100 St Überzogene Tabletten 19105687
Wirkstoff: Butylscopolaminiumbromid. Anwendungsgebiet: Zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Krämpfen des Magen-Darm-Traktes, sowie zur Behandlung krampfartiger Bauchschmerzen beim Reizdarmsyndrom. Hinweis: Enthält Sucrose (Zucker). Packungsbeilage beachten. Apothekenpflichtig. A. Nattermann & Cie. GmbH, Brüningstraße 50, 65929 Frankfurt am Main. Was enthalten Buscopan Dragees und wie wirken sie? Buscopan Dragées enthalten den Wirkstoff Butylscopolaminiumbromid, der aus der Duboisia-Pflanze gewonnen und chemisch optimiert wird. Jede Tablette enthält 10 mg Butylscopolaminiumbromid. Dieser Wirkstoff ist bekannt für seine krampflösende Wirkung und hilft dabei, die verkrampfte Muskulatur im Magen-Darm-Trakt zu entspannen. Wechselwirkungen Buscopan Dragées sollten nicht gleichzeitig mit anderen anticholinergen Medikamenten eingenommen werden, da dies die Nebenwirkungen verstärken kann. Dazu gehören Medikamente wie Tiotropium, Ipratropium, bestimmte Antidepressiva und Antipsychotika. Die gleichzeitige Einnahme mit Metoclopramid kann die Wirkung auf die Muskulatur des Magen-Darm-Traktes abschwächen. Informiere deinen Arzt oder Apotheker über alle Medikamente, die du einnimmst, um mögliche Wechselwirkungen zu vermeiden. Nebenwirkungen Wie alle Arzneimittel kann auch Buscopan Nebenwirkungen haben. Diese können sein: Mundtrockenheit, Schwindel und Magenbeschwerden. Auch können Hautreaktionen wie Nesselsucht, Juckreiz und trockene Haut auftreten. Selten kommt es zu Störungen beim Wasserlassen oder zu Herzrhythmusstörungen. In sehr seltenen Fällen kann es zu schweren Überempfindlichkeitsreaktionen bis hin zum anaphylaktischen Schock kommen. Bei Auftreten ungewöhnlicher Symptome sollte sofort ein Arzt aufgesucht werden. Wie werden Buscopan Dragees eingenommen? Die empfohlene Dosierung für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren beträgt 3-mal täglich 1-2 Dragées (entspricht 10-20 mg Butylscopolaminiumbromid pro Einzeldosis). Die Dragées sollten unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit eingenommen werden. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!
sofort lieferbar
33,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.34 € / 1 St.
Eucerin AtopiControl Balsam 400 ml
Beiersdorf AG Eucerin Eucerin Atopi Control BALSAM 400 ml Balsam 15581586
Jetzt bestellen! Was enthält der Eucerin AtopiControl Balsam? Der Eucerin AtopiControl Balsam ist eine reichhaltige Hautpflege, speziell entwickelt für sehr trockene Haut und Neurodermitis. Die Formel kombiniert beruhigendes Licochalcone A aus der Süßholzwurzel mit natürlichen Lipiden wie Omega-Fettsäuren aus Nachtkerzen- und Traubenkernöl sowie pflegender Sheabutter. Diese Wirkstoffe spenden Feuchtigkeit, stärken die Hautbarriere und lindern Juckreiz, wodurch die Schlafqualität verbessert wird. Bei regelmäßiger Anwendung wird die Haut geschmeidiger, der Hautzustand bessert sich spürbar, und die Haut fühlt sich intensiv gepflegt an. Wie wird der Eucerin AtopiControl Balsam angewendet? Trage den Balsam 1-2 Mal täglich oder nach Bedarf auf Gesicht und Körper auf. Der Balsam lässt sich leicht verteilen und zieht schnell ein. Für eine ergänzende Pflege kannst du das rückfettende AtopiControl Dusch- und Badeöl verwenden, sowie die AtopiControl Akutpflege Creme in Phasen intensiver Hautreizungen. Hinweise für Allergiker Der Eucerin AtopiControl Balsam ist für empfindliche Hauttypen geeignet und kann auch bei Babys ab der Geburt sowie bei Kindern und Erwachsenen angewendet werden. Die Inhaltsstoffe sollten vor der ersten Anwendung geprüft werden, um Unverträglichkeiten auszuschließen. Studien Studien bestätigen, dass der regelmäßige Gebrauch des Eucerin AtopiControl Balsams die Symptome von Neurodermitis mildert, Juckreiz lindert und die Hautbarriere stärkt. Dies führt zu einer spürbaren Verbesserung des Hautzustandes und einer erhöhten Schlafqualität. Hauttyp Der Balsam ist ideal für sehr trockene, gereizte und neurodermitische Haut geeignet. Er bietet intensive Pflege für Babys, Kinder und Erwachsene. Sicherheitshinweise Nur zur äußerlichen Anwendung bestimmt. Vermeide den Kontakt mit Augen und Schleimhäuten. Bei Hautirritationen oder allergischen Reaktionen die Anwendung sofort abbrechen und ärztlichen Rat einholen. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!
sofort lieferbar
23,45€
Versand: 3,95€
Grundpreis: 58.63 € / 1 l

Bewertungen

5
5
4
0
3
0
2
0
1
0
Durchschnittliche Nutzer-Erfahrungen:
5
Bestellvorgang
5
Lieferung
4.8
Kundenbetreuung
Alle Bewertungen
sehr gut
04.05.2026
Autor: Evelin
Sehr Zufrieden
Der Shop bietet eine tolle Auswahl an Produkten zu fairen Preisen. Die Bestellung war unkompliziert und die Lieferung kam schnell an. Besonders gefallen hat mir der freundliche Kundenservice. Ich werde hier definitiv wieder einkaufen!...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
02.12.2025
Autor: L.H.
Super Kundenservice
Die Sanicare Versandapotheke hat mich rundum begeistert! Vom übersichtlichen Online-Shop über die schnelle Bestellabwicklung bis hin zur zügigen Lieferung stimmt hier einfach alles. Besonders positiv hervorheben möchte ich die außergewöhnlich freundliche und kompetente Kundenbetreuung, die bei Fragen sofort weiterhilft und wirklich lösungsorientiert arbeitet. Die Produkte sind stets einwandfrei verpackt, die Lieferzeiten zuverlässig kurz, ...mehr  und auch das Preis-Leistungs-Verhältnis kann sich absolut sehen lassen. Ich habe das Gefühl, bei Sanicare jederzeit sicher, bequem und vertrauensvoll einkaufen zu können.weniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
13.03.2024
Autor: Michelle Tkotz
sehr gut
Gute Preise und eine schnelle Lieferung...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
30.01.2024
Autor: Gast
Top Shop
Schnelle Lieferung dazu gute preise würde ich nur empfehlen...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
30.10.2022
Autor: Günther
zuverlässig, schnelle Lieferung, gern wieder da einkaufen...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :

Shop bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!
zurücksetzen
Wenn Du möchtest, bewerte auch:
Bestellvorgang:
Lieferung & Verpackung:
Service:
zurücksetzen
Bitte gib Deine E-Mail-Adresse ein
max. 150 Zeichen
Zwischen min. 20 und max. 8.000 Zeichen
Zukünftig exklusive Schnäppchen-Deals und spannende Neuigkeiten per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Es gelten die Nutzungsbedingungen
So funktioniert es:
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse an. Nachdem Du Deine Bewertung abgegeben hast, schicken wir an diese Adresse eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst wenn Du Deine E-Mail bestätigt hast, können wir Deine Bewertung bearbeiten. Deine E-Mail-Adresse ist für andere nicht sichtbar.

Händlerinformationen

Titel

Grüner Weg 1
49196 Bad Laer

Kontaktinformationen

Bestellhotline: 05424/ 6 470 100
Telefax: 05424/ 6 470 109
Angebotsdetails
Gutschein

Code kopiert

Kopieren
Zum Shop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel