Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Angebote unserer Partner-Shops
"
Nikon Z5
"
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig
Ansicht:
SmallRig L-förmige Montage Platte 5256 für Nikon Z5 II
SmallRig L-förmige Montage Platte5256 für Nikon Z5 II Die L-förmige Montage Platte 5256 ermöglicht einen schnellen Wechsel zwischen horizontaler und vertikaler Aufnahme und verbessert gleichzeitig den Griff deiner Nikon Z5 II. Die L-Platte wird mit einer 1/4"-20-Schraube und Fixierstiften an der Basis am Kameragehäuse befestigt, um ein Durchbiegen zu verhindern. Integrierte Silikonpads schützen die Kamera vor Kratzern. Das modulare Design ermöglicht das Abnehmen der
Bildner Verlag Nikon Z5II: Das umfangreiche Praxisbuch zu Ihrer Kamera
Nutzen Sie das volle Potenzial Ihrer Nikon Z5 II Alle Funktionen & Einstellungen beherrschen lernen – für perfekte Ergebnisse Detaillierte Anleitungen, inspirierende Beispiele und praktische Profitipps BILDNER Verlagsgarantie: Von Profifotografen geschrieben, nicht von der KI! Verwirklichen Sie mit der Nikon Z5II Ihre fotografischen und filmischen Visionen! Dieses Praxisbuch hilft Ihnen dabei, das gesamte Potenzial aus der Vollformatkamera herauszuholen und Ihre Kreativität zu entfesseln. Die Autoren erläutern systematisch die Technik und Bedienung der Nikon Z5II. Anschaulich und detailliert vermitteln sie den optimalen Einsatz der Foto- und Videofunktionen in unterschiedlichen Disziplinen. Dabei erfahren Sie, wie Sie den KI-gestützten Autofokus voll ausschöpfen und Ihren Bildern höchste Qualität verleihen. Sie lernen, anspruchsvolle Aufnahmen bei jedem Licht zu meistern, dynamische Szenen gestochen scharf festzuhalten, Farben präzise anzupassen und vieles Spannendes mehr. Freuen Sie sich auf eine inspirierende Mischung aus praxisnahen Beispielen, fundiertem Know-how und wertvollen Tipps der Profis – und auf Ergebnisse, die beeindrucken und begeistern. Aus dem Inhalt: Die Nikon Z5II im Überblick Von automatischen zu manuellen Einstellungen Vier Methoden für die ideale Belichtung Kontrastreiche Motive souverän meistern Präzise und schnell das Fokusziel treffen KI für eine verbesserte Motiverkennung Farbkorrekturen zielgenau anpassen Effekte mit Picture Control & Imaging Recipes Perfekte Videoaufnahmen und Tonoptimierung Kreativ filmen mit der Nikon Z5II Bildgrenzen mit Focus Bracketing und Focus Stacking raffiniert erweitern Fotos kreativ verschmelzen durch Doppel- und Mehrfachbelichtungen Intervallaufnahmen und Zeitraffervideos Individuelle Funktionsbelegung einstellen Fernauslösung, Bildtransfer und Konnektivität Firmware der Nikon Z5II aktualisieren Empfehlenswerte Objektive
GGS Larmor Display Schutzglas aus optischem Glas schützt vor vor Schmutz, Feuchtigkeit und Beschädigung hohe Lichtdurchlässigkeit nur 0,3 mm schmal 6 Beschichtungen und UV-Schutz für Nikon Z6, Z7
digiCOVER Hybrid GlasDisplayschutz made for Nikon Z5 1C9X-LE3Q-V6K8
Sehr einfache blasenfreie Montage bei gereinigtem Display dank spezieller Silikon Haftschicht. Die Luft wird beim Aufbringen verdrängt und schmiegt sich damit von selbst an das Display an Ein digiCOVER schützt das Display und erhält die Berührungsempfindlichkeit. WIR VERSPRECHEN ZUFRIEDENHEIT auf Passgenauigkeit und Montage Klebeseite abwaschbar und wiederverwendbar . Keine Beeinträchtigung der Bedienbarkeit! für Touchscreens optimiert. Schützt vor Schmutz und Kratzern ohne Kontrast oder Farbveränderung mehr als 1.000000 verkaufte digiCOVER für Kamera Displays.Mehrfach ausgezeichnet z.B. : Marketing Innovationspreis Foto Wirtschaft 2016
Nikon Z5 + Tamron 35-150mm f2,0-2,8 Di III VXD | nach 300 EUR Tamron Sofortrabatt-Aktion | nach 300 EUR Nikon Herbst-Sofortrabatt
Die spiegellose Vollformatkamera Nikon Z 5 ist robust, leicht, einfach zu bedienen und überzeugt mit einer erstklassigen Bildqualität. Jetzt im Set inkl. Tamron 35-150mm f2,0-2,8 Di III VXD Nikon Z. Produktbilder zeigen optionales Zubehör und Anwendungsbeispiele.
VILTROX AF 75mm F1.2 Pro Z Objektiv für Nikon Z-Bajonett, 75mm f/1.2 Weitwinkel-Autofokus-APS-C-Festbrennweite mit STM-Motor, kompatibel mit Nikon-Kamera Z5, Z5II, Z50II, Z6II, Z30, Z8, ZFC, ZF WY-03366
【Viltrox AF 75/1.2 Pro Objektiv】 Das AF 75/1.2 Pro ist ein Autofokusobjektiv für XF/E/Z-Mount mit 16 Linsen in 11 Gruppen. Die Fokussierentfernung beträgt ca. 0,88 m – ∞. Der STM-Schrittmotor-Fokussiermechanismus ermöglicht eine präzise Steuerung der Bewegungsposition und sorgt für präzises und gleichmäßiges Fokussieren. 【F1.2 Große Blende】 Dank seiner außergewöhnlichen F1.2-Blende, einer höheren Verschlusszeit, atemberaubender Klarheit und einer niedrigeren IOS erfasst das Viltrox AF 75 F1.2 Pro Objektiv naturgetreue Proportionen und erzeugt eine satte, cremige Hintergrundunschärfe, die selbst bei schwachem Licht oder bei weit geöffneter Blende hell und scharf ist. 【Hervorragender Autofokus】Der STM-Schrittmotor sorgt für präzisen Autofokus und Tracking mit hoher Antriebskraft. Er ermöglicht einen schnellen, gleichmäßigen und leisen Autofokus bei geringer Schärfentiefe und unterstützt die Fokussierung von Augen und Tieren. Das leistungsstarke Autofokussystem minimiert den Atemeffekt und optimiert die Videoaufnahmeeffizienz. 【Hervorragende optische Struktur für professionelle Bildqualität】 Dank des Premium-Designs mit 16 Elementen in 11 Gruppen und einer Blende mit 11 Lamellen, darunter 3 ED-Linsen und 4 Linsen mit hohem Brechungsindex, ist die Bildqualität auch bei maximaler Blendenöffnung unübertroffen und bietet atemberaubende Auflösung, Kontrast und minimale chromatische Aberration. 【Professionelles und effizientes Steuerungssystem】 Das Viltrox AF 75/1.2 Pro E/Z verfügt über einen stufenlosen Blendenring mit Klickschalter, AF/MF-Umschalter, anpassbare Fn-Taste und einen verstellbaren Multifunktions-Blendenring für eine stufenlose Einstellung der Schärfentiefe für komfortable Videoaufnahmen. 【Langlebiges und wetterfestes Design】 Mit robustem Metallgehäuse, staub- und spritzwassergeschützten Dichtungen, wasserdichtem Frontelement, präzisem Bajonett aus galvanisiertem Messing und elektrischen Metallkontakten. Mit 77 mm Durchmesser, einer Gegenlichtblende im Lotus-Design und einer tragbaren Tragetasche zum Schutz des Objektivs unterwegs. Ein USB-C-Anschluss für Firmware-Updates ist ebenfalls enthalten.
Z 5 Schutzaufkleber für Nikon Z5, Vinyl, spiegellos, Schwarz C Skin-A169-Armor Fiber Black
Skin Sticker Fit for Nikon Z5 Camera. Bitte vergleichen Sie es sorgfältig mit der kompletten Modellnummer, um den Kauf des falschen Modells zu vermeiden Es handelt sich um fortschrittliche High-End-Materialien mit einer 3D-Textur. Sie können gut auf dem Radianbereich haften, haben die beste Viskosität und beste Formbarkeit Kameraschutzfolie, verschleißfeste Kamera- oder Gegenlichtblende, Hautschutzdekoration und Verschleißfestigkeit. Machen Sie es ultradünn, langlebig, wiederverwendbar, entfernbarer Klebstoff, hinterlässt keine Rückstände und beschädigt die Oberfläche. 【Stilvolle und einzigartige Dekoration】 Verbessern Sie das Aussehen Ihrer Kamera mit präzisen Aussparungen, einfacher Installation und einem stilvollen Design, das einen Hauch von Einzigartigkeit verleiht. Präzises Öffnen ohne Schneiden. Laserpräzisionsschnitt-Technologie, maßgeschneidert für jedes Modell. Schützt jeden Teil der Kamera
Die Nikon Z 5 ist eine beeindruckende spiegellose Vollformatkamera, die sich sowohl für Einsteiger in die Welt der spiegellosen Systeme als auch für ambitionierte Fotografen eignet. Ausgestattet mit einem hochauflösenden 24,3-Megapixel-Vollformatsensor bietet die Z 5 eine hervorragende Bildqualität mit beeindruckender Detailtreue, natürlichen Farben und einem großen Dynamikumfang. Egal ob Porträts, Landschaften oder Street-Fotografie – die Nikon Z 5 überzeugt durch ihre Flexibilität und beeindruckende Leistung.Ein herausragendes Merkmal der Nikon Z 5 ist das fortschrittliche Hybrid-AF-System mit 273 Messfeldern, das eine präzise und schnelle Fokussierung in nahezu jeder Situation ermöglicht. Unterstützt wird dies durch einen integrierten 5-Achsen-Bildstabilisator, der Verwacklungen effektiv ausgleicht und so auch bei längeren Belichtungszeiten oder Videoaufnahmen aus der Hand gestochen scharfe Ergebnisse liefert. Apropos Video: Die Z 5 ermöglicht die Aufnahme von 4K UHD-Videos mit 30p, sodass auch bewegte Bilder in exzellenter
Nikon Z5 II Kit mit Nikkor Z 28-75mm f/2.8 Objektiv
Produkt-Highlights:Konstante Lichtstärke: f/2.8 über den gesamten Zoombereich für traumhaftes Bokeh.EXPEED 7 Prozessor: Ultraschneller Autofokus mit KI-Motiverkennung.Vollformat-Power: 24,5 MP BSI-Sensor für exzellente Details und Dynamik.7,5 Stopps Bildstabilisierung: Knackscharfe Freihand-Aufnahmen in jeder Situation.Leichtgewicht-Duo: Lichtstarke Performance in einer kompakten, reisetauglichen Bauweise.
NIKON Accessoire image & son Œilleton en caoutchouc DK-29 (monté sur l'appareil photo), bouchon de boîtier BF-N1, accumulateur Li-ion EN-EL15c avec cache-contacts, courroie AN-DC26, câble USB avec connecteurs de type C aux deux extrémités 24.5 Mpixels
ultraharte Panzerglas Schutzfolie für Kameradisplays superdünn und extraleicht trotz hoher Stabilität hohe Transparenz und Touch-Empfindlichkeit Anti-Fingerprint Beschichtung gegen Verschmutzungen Made in Germany Kompatibel mit: Nikon Z 5
Bildner Verlag Nikon Z5II: Das umfangreiche Praxisbuch zu Ihrer Kamera A1075122165
Nutzen Sie das volle Potenzial Ihrer Nikon Z5 II Alle Funktionen & Einstellungen beherrschen lernen – für perfekte Ergebnisse Detaillierte Anleitungen, inspirierende Beispiele und praktische Profitipps BILDNER Verlagsgarantie: Von Profifotografen geschrieben, nicht von der KI! Verwirklichen Sie mit der Nikon Z5II Ihre fotografischen und filmischen Visionen! Dieses Praxisbuch hilft Ihnen dabei, das gesamte Potenzial aus der Vollformatkamera herauszuholen und Ihre Kreativität zu entfesseln. Die Autoren erläutern systematisch die Technik und Bedienung der Nikon Z5II. Anschaulich und detailliert vermitteln sie den optimalen Einsatz der Foto- und Videofunktionen in unterschiedlichen Disziplinen. Dabei erfahren Sie, wie Sie den KI-gestützten Autofokus voll ausschöpfen und Ihren Bildern höchste Qualität verleihen. Sie lernen, anspruchsvolle Aufnahmen bei jedem Licht zu meistern, dynamische Szenen gestochen scharf festzuhalten, Farben präzise anzupassen und vieles Spannendes mehr. Freuen Sie sich auf eine inspirierende Mischung aus praxisnahen Beispielen, fundiertem Know-how und wertvollen Tipps der Profis – und auf Ergebnisse, die beeindrucken und begeistern. Aus dem Inhalt: Die Nikon Z5II im Überblick Von automatischen zu manuellen Einstellungen Vier Methoden für die ideale Belichtung Kontrastreiche Motive souverän meistern Präzise und schnell das Fokusziel treffen KI für eine verbesserte Motiverkennung Farbkorrekturen zielgenau anpassen Effekte mit Picture Control & Imaging Recipes Perfekte Videoaufnahmen und Tonoptimierung Kreativ filmen mit der Nikon Z5II Bildgrenzen mit Focus Bracketing und Focus Stacking raffiniert erweitern Fotos kreativ verschmelzen durch Doppel- und Mehrfachbelichtungen Intervallaufnahmen und Zeitraffervideos Individuelle Funktionsbelegung einstellen Fernauslösung, Bildtransfer und Konnektivität Firmware der Nikon Z5II aktualisieren Empfehlenswerte Objektive
PATONA Batteriegriff MB-N10 für Nikon Z5 Z6 Z7 1460
Verbessertes HandlingDer PATONA Premium Batteriegriff MB-N10 bietet eine ergonomische und rutschfeste Oberfläche, die besonders bei Hochformataufnahmen und schweren Objektiven für einen sicheren Halt sorgt.Längere BetriebszeitMit Platz für zwei EN-EL15b Akkus verlängert sich die Laufzeit Ihrer Nikon Kamera erheblich. Ideal für lange Shootings.USB-C LadefunktionDie Akkus können direkt im Batteriegriff über den USB-C Anschluss geladen werden, was den Einsatz eines separaten Ladegeräts überflüssig ...
digiCOVER Hybrid Glas Displayschutz passgenau für Nikon Z5 II G6192
Sehr einfache blasenfreie Montage bei gereinigtem Display dank spezieller Silikon Haftschicht. Die Luft wird beim Aufbringen verdrängt und schmiegt sich damit von selbst an das Display an Ein digiCOVER schützt das Display und erhält die Berührungsempfindlichkeit. WIR VERSPRECHEN ZUFRIEDENHEIT auf Passgenauigkeit und Montage Klebeseite abwaschbar und wiederverwendbar . Keine Beeinträchtigung der Bedienbarkeit! für Touchscreens optimiert. Schützt vor Schmutz und Kratzern ohne Kontrast oder Farbveränderung mehr als 1.000000 verkaufte digiCOVER für Kamera Displays.Mehrfach ausgezeichnet z.B. : Marketing Innovationspreis Foto Wirtschaft 2142