in allen Kategorien
in Computer
in Telekommunikation
in Hifi | Audio
in TV | Video | Foto
in Haushalt
in Freizeit
in Mode & Accessoires
in Haus & Garten
in Beauty & Gesundheit
in Auto & Motorrad
Suche verfeinern
Kategorie
Tierbedarf
23
Tiergesundheit
19
Tierpflege
4
Preis
-
Versand
Kostenloser Versand
Marke
Canina Pharma
18
Canosept
5
Verkäufer
manomano
31
amazon marktplatz
27
shop-apotheke marktplatz
26
fressnapf.de
17
amazon.de
15
zooplus
5
shop-apotheke.com
4
ebay.de deals
3
kaufland.de
3
onfy
3
dehner.de
2
die-beraterapotheke.de
2
fliegende-pillen.de
2
ipill.de
2
kräuterhaus sanct bernhard
2
vetena.de
2
volksversand.de
2
alsa-hundewelt.de
1
apodiscounter.de
1
apolux
1
aponeo
1
apotheke.de
1
docmorris
1
galaxus.de
1
medpex.de
1
otto.de
1
pharmeo.de
1
rsu
1
tiershop.de
1
ventalis apotheke
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
0
Preis
✓
Versand
0
Marke
0
Verkäufer
0
Kategorie
Tierbedarf
23
Tiergesundheit
19
Tierpflege
4
Preis
-
Versand
Kostenloser Versand
Marke
Canina Pharma
18
Canosept
5
Verkäufer
manomano
31
amazon marktplatz
27
shop-apotheke marktplatz
26
fressnapf.de
17
amazon.de
15
zooplus
5
shop-apotheke.com
4
ebay.de deals
3
kaufland.de
3
onfy
3
dehner.de
2
die-beraterapotheke.de
2
fliegende-pillen.de
2
ipill.de
2
kräuterhaus sanct bernhard
2
vetena.de
2
volksversand.de
2
alsa-hundewelt.de
1
apodiscounter.de
1
apolux
1
aponeo
1
apotheke.de
1
docmorris
1
galaxus.de
1
medpex.de
1
otto.de
1
pharmeo.de
1
rsu
1
tiershop.de
1
ventalis apotheke
1
Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Angebote unserer Partner-Shops
"
Pfotenbalsam
"
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Ansicht:
Canina pharma Petvital Winter Pfotenbalsam veterinär 100 ml
Canina pharma Petvital Winter Pfotenbalsam veterinär 100 ml
Petvital Winter Pfotenbalsam veterinär 100 ml
12,99€
Versand: 3,99€
Canina pharma Petvital Winter Pfotenbalsam veterinär 100 ml
Canina pharma Petvital Winter Pfotenbalsam veterinär 100 ml
Petvital Winter Pfotenbalsam veterinär 100 ml
8,21€
Versand: 3,99€
Valetumed Pfotenbalsam sensitive f.Hunde 100 ml Balsam 20189502
Valetumed Pfotenbalsam sensitive f.Hunde 100 ml Balsam 20189502
VALETUMED Pfotenbalsam Sensitive für Hunde Nachhaltige Intensivpflege für Hunde bei rissigen und trockenen Pfotenballen. Mit wertvollem Bienenwachs und pflegendem Kokosfett. Fördert geschmeidige und elastische Ballen. Anwendung: Den Balsam dünn auf die gereinigten Pfoten auftragen. Inhaltsstoffe: PETROLATUM, OLEA COCOS, CERA ALBA, PERFUME, BENZYL ALCOHOL.
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,29€
Versand: 3,99€
Grundpreis: 122,90 € / 1 l
Latanis Naturprodukte 130 ml Latanis Pfotenbalsam - TA15VET 1531
Latanis Naturprodukte 130 ml Latanis Pfotenbalsam - TA15VET 1531
Latanis Pfotenbalsam für Hunde & Katzen Innovativer Pfotenschutz und Pfotenpflege für Hunde & Katzen mit EM - Keramikpulver Latanis Pfotenbalsam bildet einen feinen, nicht fettenden wasserabweisenden Schutzfilm. Pflegende Additive, wie z.B. Arnikaextrakt und Kamillenöl, regenerieren und schützen die Tierpfote. Wird auch zur Behandlung von trockenen / rissigen Pfotenballen empfohlen. Produktvorteile von Latanis Pfotenbalsam für Hunde & Katzen: Ideal für die tägliche Pflege der Pfoten. Schützt vor pfotenschädigenden Umwelteinflüssen wie, Kälte, Hitze, Nässe, Streusalz, Eis und Straßenschmutz. Hält die Pfoten Ihres Tieres geschmeidig und widerstandsfähig. Pflegend und regenerierend, wirkt antibakteriell und geruchsbindend. Rein natürliche Inhaltsstoffe, zieht schnell ein (trittsicher).
14,87€
Versand: 5,60€
Kräuterhaus Sanct Bernhard tierlieb Pfotenbalsam 15 ml 96122
Kräuterhaus Sanct Bernhard tierlieb Pfotenbalsam 15 ml 96122
Tierlieb Pfotenbalsam schützt vor spröden Pfoten und reguliert die Feuchtigkeit.
3-5 Werktage
1,75€
Versand: 4,50€
Kräuterhaus Sanct Bernhard tierlieb Pfotenbalsam 200 ml 998
Kräuterhaus Sanct Bernhard tierlieb Pfotenbalsam 200 ml 998
Schutz und Pflege für Hundepfoten.
3-5 Werktage
11,00€
Versand: 4,50€
WellWoof Pfotenbalsam für Hunde und Katzen 70 ml Creme upm3LGHFD
WellWoof Pfotenbalsam für Hunde und Katzen 70 ml Creme upm3LGHFD
100% natürlicher Pfotenbalsam für Hunde und Katzen. Repariert und schützt trockene und rissige Pfotenballen vor Hitze...
15,00€
Versand: 6,90€
Grundpreis: 214,29 € / 1 l
Max & Molly Pfotenbalsam Pawfection - 50 g 2105972.0
Max & Molly Pfotenbalsam Pawfection - 50 g 2105972.0
Der Max Molly Pfotenbalsam Pawfection ist das ideale Hilfsmittel für die Pfotenpflege deines Hundes. Durch die hochwertigen Inhaltsstoffe wie Kokosöl und Shea Butter wird die Haut intensiv gepflegt und mit Feuchtigkeit versorgt. Der Balsam hilft so dabei, rissige und strapazierte Pfoten zu beruhigen und zu regenerieren, sodass dein Vierbeiner wieder unbeschwert laufen kann. Gleichzeitig bietet der Pfotenbalsam einen hervorragenden Schutz vor äußeren Einflüssen wie Schnee, Streusalz und Splitt. Trage einfach eine kleine Menge des Balsams auf die Pfoten deines Hundes auf, bevor ihr nach draußen geht, und vertraue auf die beruhigende Wirkung und den Schutz, die Max Molly Pawfection deinem Vierbeiner bietet. Max Molly Pfotenbalsam Pawfection im Überblick: Pfotenbalsam für Hunde Natürliche, pflegende Inhaltsstoffe: für intensive Pflege und Schutz Unterstützt den Heilungsprozess: beruhigt rissige und strapazierte Pfoten Schutz vor Schnee, Streusalz Splitt: ideal für den Winter Mit Kokosöl Shea Butter: spendet Feuchtigkeit für weiche Pfoten Einfache Anwendung: schnell und unkompliziert auftragbar Inhalt: 50 g
1-2 Tage
9,99€
Versand: 2,99€
Grundpreis: 199,80 € / 1 kg
Bugalugs Nasen‑ & Pfotenbalsam Stick 40 g 2270721
Bugalugs Nasen‑ & Pfotenbalsam Stick 40 g 2270721
Bugalugs Oatmeal Nose & Paw Balm Stick – Natürliche Pflege für empfindliche Haut Der Bugalugs Oatmeal Nose & Paw Balm Stick ist die ideale Lösung, um die empfindliche Haut von Hundepfoten und -nasen zu pflegen und zu schützen. Besonders bei trockener, rissiger Haut bietet dieser Balsam intensive Feuchtigkeit und Unterstützung. Produktmerkmale: Vegan & Licksicher – enthält natürliche Inhaltsstoffe wie Haferflocken, Kokosnussöl, Süßmandelöl und Vitamin E, die für ihre hautpflegenden Eigenschaften bekannt sind. Jahreszeitübergreifender Schutz – schützt vor trockener, rissiger Haut durch Umwelteinflüsse wie Kälte, Sonne, Staub oder Streusalz. Einfache Anwendung – der Stick ermöglicht eine saubere und praktische Anwendung, ideal für unterwegs oder bei Spaziergängen. Anwendung: Stelle sicher, dass die zu behandelnde Stelle sauber und trocken ist. Trage eine kleine Menge des Balsams auf die betroffene Stelle auf und massiere sie sanft ein. Wiederhole die Anwendung nach Bedarf. Hinweis: Nur zur äußerlichen Anwendung. Bei Hautirritationen oder anhaltenden Beschwerden sollte ein Tierarzt konsultiert werden.
1-3 Werktage
17,90€
Versand: 2,99€
cdVet Naturprodukte Haut- und Pfotenbalsam Vet 75 ML
cdVet Naturprodukte Haut- und Pfotenbalsam Vet 75 ML
Produkteigenschaften: Haut & Pfotenbalsam, 75 ml Mittel für Hunde und Katzen zur natürlichen Pflege bei trockener, schuppiger sowie empfindlicher Haut. Beschreibung: Haut & Pfotenbalsam zur natürlichen Pflege bei trockener, schuppiger sowie empfindlicher Haut. Als Schutz der Pfoten vor Umwelteinflüssen Eignet sich besonders zur natürlichen Pflege von trockener, rissiger Haut bzw. Hautstellen sowie bei Überempfindlichkeiten der Haut Mittel für Hunde und Katzen zur natürlichen Pflege bei trockener, schuppiger sowie empfindlicher Haut Besonders pflegend aufgrund des wertvollen Lavendelöls Haut & Pfotenbalsam ist einfach in der Anwendung und sehr ergiebig Kann auch als Schutz der Pfoten vor Umwelteinflüssen wie Eis oder extremer Hitze verwendet werden Qualitätsprodukt nach bewährter cdVet- Rezeptur von Tierheilpraktikern, Tierärzten und Tierbesitzern entwickelt Anwendungsempfehlung: Die Pfoten oder betroffene Hautstellen mehrmals täglich eincremen Enthält Pin-2(3)-en, p-Mentha-1,4(8)-dien, Linalool und 1,8-Cineol. Warnhinweis: Kann allergische Reaktionen hervorrufen. Ingredients: Bio-Kokosöl, Bio-Sonnenblumenöl, Jojobaöl, Bienenwachs, Bio-Nachtkerzenöl, Teebaumöl, Lavendelöl. Quelle: www.cdvet.de Stand: 08/2025
15,57€
Versand: 5,98€
Wolfsbacher Natur Pfotenbalsam 50 ml Balsam upmFRRW44
Wolfsbacher Natur Pfotenbalsam 50 ml Balsam upmFRRW44
Pfotenbalsam mit Bienenwachs, Kokosöl, Sheabutter und Calendulaöl
14,90€
Versand: 4,90€
Grundpreis: 298,00 € / 1 l
PETCHEN Pfotenbalsam 12 x 90ml | Pflegt & schützt mit Mandelöl & Sheabutter
PETCHEN Pfotenbalsam 12 x 90ml | Pflegt & schützt mit Mandelöl & Sheabutter
Pflegt & schützt mit Mandelöl & Sheabutter 100% naturbasierte Inhaltsstoffe Mit tierärztlicher Expertise entwickelt Nach EU-Kosmetikverordnung formuliert Ohne Allergene, Parfüm, Alkohol, Parabene & Paraffine Für Welpen & Allergiker
99,99€
Versand: frei!
Pet Head Pfotenbalsam Paw Butter Coconut 40 G, Neu
Pet Head Pfotenbalsam Paw Butter Coconut 40 G, Neu
Nur Neuware Paypal-zertifiziertes Mitglied IT-Recht Plus zertifiziert riesiges Angebot CO2-neutraler Versand mit DHL Zustellung an Packstationen Nur 1x Porto beim Kauf mehrerer Artikel eigener eBay-Shop mit tollen Angeboten über 1.000.000 zufriedene Kunden Nur Neuware Paypal-zertifiziertes Mitglied IT-Recht Plus zertifiziert riesiges Angebot CO2-neutraler Versand mit DHL Zustellung an Packstationen Nur 1x Porto beim Kauf mehrerer Artikel über 1.000.000 zufriedene Kunden   PET HEAD Pfotenbalsam Paw Butter Coconut 40 g   Artikelnummer: 98795       Produktbeschreibung     PET HEAD Pfotenbalsam Paw Butter Coconut 40 g Pfotenbalsam für Hunde unvergleichlich pflegender Balsam heilt rissige Pfoten und Hundenasen spendet ausreichend Feuchtigkeit mit Sheabutter, Hafermehlextrakt, Kokosnussöl und Aloe Vera frei von Tierversuchen Inhalt: 40 g Pflege für empfindliche Pfoten und Nasen PET HEAD Pfotenbalsam Paw Butter Coconut bietet eine unvergleichliche Pflege für Hunde. Der Balsam ist speziell entwickelt, um rissig
9,99€
Versand: 3,99€
Werner Schmidt Pharma Bogacare Pfotenbalsam Vet 50 ML
Werner Schmidt Pharma Bogacare Pfotenbalsam Vet 50 ML
Produkteigenschaften: - bei trockenen und rissigen Pfoten - bei starker Beanspruchung - fördert die Regeneration - zur täglichen Pflege Hundepfoten werden täglich sehr stark beansprucht, im Winter (Eis, Streusalz) wie im Sommer (Splitt, Asphalt). Die Folge sind trockene, spröde und rissige Ballen. bogacare Pfotenbalsam mit Calendula und Rosmarin pflegt die Pfoten, hält sie geschmeidig, wirkt beruhigend und regenerierend. Vor dem Spazierengehen auf und zwischen den Ballen auftragen und einmassieren. Je nach Bedarf mehrmals täglich anwenden. Zusammensetzung: Calendula, Rosmarin, Erdnussöl. Quelle: Angaben der Verpackung Stand: 10/2015
10,08€
Versand: 5,49€
Petvital Winter Pfotenbalsam vet. (für Tiere) Balsam Inhalt: 100 ml 10937794
Petvital Winter Pfotenbalsam vet. (für Tiere) Balsam Inhalt: 100 ml 10937794
Petvital Winter Pfotenbalsam vet. (für Tiere) Balsam Inhalt: 100 ml
7,52€
Versand: 3,99€
Werner Schmidt Pharma GmbH Bogacare Pfotenbalsam vet. 50 ml 07584754_DBA
Werner Schmidt Pharma GmbH Bogacare Pfotenbalsam vet. 50 ml 07584754_DBA
Bogacare Pfotenbalsam vet. Hundepfoten werden täglich sehr stark beansprucht, im Winter (Eis, Streusalz) wie im Sommer (Asphalt, Splitt). Die Folge sind trockene, spröde und rissige Ballen. bogacare®PFOTEN-BALSAM mit Calendula und Rosmarin pflegt die Pfoten, hält sie geschmeidig, wirkt beruhigend und regenerierend. Vor dem Spazierengehen auf und zwischen den Ballen auftragen und einmassieren. Je nach Bedarf mehrmals täglich anwenden.
ca. 1 - 3 Werktage
9,08€
Versand: 3,90€
PAWLIE’S Pawlie's Pfotenbalsam für Hunde und Katzen 50 ml Pflegebalsam upmMU42PW
PAWLIE’S Pawlie's Pfotenbalsam für Hunde und Katzen 50 ml Pflegebalsam upmMU42PW
Pflegt und schützt rissige Hundepfoten vor Kälte, Streusalz und heißem Asphalt. Mit Bienenwachs, Jojobaöl und Mandelöl.
14,99€
Versand: 4,99€
Grundpreis: 299,80 € / 1 l
Werner Schmidt Pharma GmbH BOGACARE Pfotenbalsam vet. 50 ml 07584754
Werner Schmidt Pharma GmbH BOGACARE Pfotenbalsam vet. 50 ml 07584754
Bogacare Pfotenbalsam vet. Hundepfoten werden täglich sehr stark beansprucht, im Winter (Eis, Streusalz) wie im Sommer (Asphalt, Splitt). Die Folge sind trockene, spröde und rissige Ballen. bogacarePFOTEN-BALSAM mit Calendula und Rosmarin pflegt die Pfoten, hält sie geschmeidig, wirkt beruhigend und regenerierend. Vor dem Spazierengehen auf und zwischen den Ballen auftragen und einmassieren. Je nach Bedarf mehrmals täglich anwenden.
sofort lieferbar
9,98€
Versand: 3,95€
Grundpreis: 199,60 € / 1 L
PAWLIE’S Pawlie's Pfotenpflege - Pfotenbalsam für Haustiere 100 ml Pflegebalsam upmCHEMYW
PAWLIE’S Pawlie's Pfotenpflege - Pfotenbalsam für Haustiere 100 ml Pflegebalsam upmCHEMYW
Schützt & pflegt Hundepfoten mit Bienenwachs, Jojobaöl und Mandeöl
17,99€
Versand: 4,99€
Grundpreis: 179,90 € / 1 l
Werner Schmidt Pharma GmbH BOGACARE Pfotenbalsam vet. 50 ml
Werner Schmidt Pharma GmbH BOGACARE Pfotenbalsam vet. 50 ml
BOGACARE Pfotenbalsam vet. 50 ml von Werner Schmidt Pharma GmbH (PZN 07584754) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
10,41€
Versand: 3,50€
Angebotsdetails
Gutschein

Code kopiert

Kopieren
Zum Shop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel