in allen Kategorien
in Computer
in Telekommunikation
in Hifi | Audio
in TV | Video | Foto
in Haushalt
in Freizeit
in Mode & Accessoires
in Haus & Garten
in Beauty & Gesundheit
in Auto & Motorrad
Suche verfeinern
Kategorie
Tierbedarf
23
Tiergesundheit
19
Tierpflege
4
Preis
-
Versand
Kostenloser Versand
Marke
Canina Pharma
18
Canosept
5
Verkäufer
manomano
31
amazon marktplatz
27
shop-apotheke marktplatz
26
fressnapf.de
17
amazon.de
15
zooplus
5
shop-apotheke.com
4
ebay.de deals
3
kaufland.de
3
onfy
3
dehner.de
2
die-beraterapotheke.de
2
fliegende-pillen.de
2
ipill.de
2
kräuterhaus sanct bernhard
2
vetena.de
2
volksversand.de
2
alsa-hundewelt.de
1
apodiscounter.de
1
apolux
1
aponeo
1
apotheke.de
1
docmorris
1
galaxus.de
1
medpex.de
1
otto.de
1
pharmeo.de
1
rsu
1
tiershop.de
1
ventalis apotheke
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
0
Preis
✓
Versand
0
Marke
0
Verkäufer
0
Kategorie
Tierbedarf
23
Tiergesundheit
19
Tierpflege
4
Preis
-
Versand
Kostenloser Versand
Marke
Canina Pharma
18
Canosept
5
Verkäufer
manomano
31
amazon marktplatz
27
shop-apotheke marktplatz
26
fressnapf.de
17
amazon.de
15
zooplus
5
shop-apotheke.com
4
ebay.de deals
3
kaufland.de
3
onfy
3
dehner.de
2
die-beraterapotheke.de
2
fliegende-pillen.de
2
ipill.de
2
kräuterhaus sanct bernhard
2
vetena.de
2
volksversand.de
2
alsa-hundewelt.de
1
apodiscounter.de
1
apolux
1
aponeo
1
apotheke.de
1
docmorris
1
galaxus.de
1
medpex.de
1
otto.de
1
pharmeo.de
1
rsu
1
tiershop.de
1
ventalis apotheke
1
Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Angebote unserer Partner-Shops
"
Pfotenbalsam
"
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Ansicht:
WildWash Pfotenbalsam 41015301
WildWash Pfotenbalsam 41015301
WildWash Pfotenbalsam - Für beanspruchte Hundepfoten wollen wir nur das Beste: Süßmandelöl, Weihrauch und Kanuka bilden einen besonderen Balsam, der trockene und rissige Pfoten mit Feuchtigkeit versorgt und beim Aufbau einer Schutzbarriere unterstützt. Der Pfotenbalsam kann auch zur Pflege trockener Hundenasen und Schwielen am Ellenbogen genutzt werden.
21,50€
Versand: 5,30€
cdVet VeaVet Pfotenbalsam 3158044
cdVet VeaVet Pfotenbalsam 3158044
Pflegemittel für Hunde und KatzenSchutz und Pflege für beanspruchte PfotenSanfte Pflege für Pfoten, die viel leisten: VeaVet Pfotenbalsam schützt trockene, rissige oder empfindliche Pfoten vor Umwelteinflüssen und unterstützt die Widerstandskraft der Haut. Für unterwegs gibt es den Balsam auch als praktische Stick-Variante - einfach auftragen, kein Schmieren, keine Abdrücke.Zusammensetzung: Bio-Kokosöl, Bienenwachs, Bio-Sonnenblumenöl, Jojobaöl, Bio-Nachtkerzenöl, Lavendelöl, WeihrauchölAnwendungsempfehlung: Pfoten oder betroffene Hautstellen mehrmals täglich eincremen, Stick direkt auf die Pfoten oder Hautstellen auftragen.Enthält Lavendelöl. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
1-3 Werktage
9,95€
Versand: 2,99€
REAVET Pfotenbalsam 120ml 1725897
REAVET Pfotenbalsam 120ml 1725897
Sanfte Pflege für starke Pfoten Pfotenbalsam für Hunde & Katzen Ob für Hund oder Katze – unser REAVET Pfotenbalsam ist die ideale Pflege für rissige, trockene Pfotenballen und sogar für die empfindliche Nase geeignet. Er schützt vor Umwelteinflüssen wie Schnee, Eis, Streusalz, heißem Asphalt oder Sand. INTENSIVE NATURPFLEGE FÜR BEANSPRUCHTE PFOTEN Die ausgewogene Formel aus Sheabutter, Kokosöl, Bienenwachs und Propolis pflegt selbst stark strapazierte Hautpartien. Der Balsam hält die Ballen geschmeidig, beugt dem Austrocknen vor und duftet angenehm natürlich. Pflegt & schützt bei trockenen, rissigen Ballen – auch für die Nase geeignet Natürlich & sicher: Propolis, Bienenwachs, Kokosöl & Sheabutter Schutz vor Streusalz, Schnee, Hitze & rauem Untergrund Intensivpflege mit hautfreundlichen Inhaltsstoffen Perfekt für empfindliche Tierpfoten – und sogar unbedenklich beim Ablecken!
1-3 Werktage
19,99€
Versand: 2,99€
cdVet VeaVet Pfotenbalsam 3158045
cdVet VeaVet Pfotenbalsam 3158045
Pflegemittel für Hunde und KatzenSchutz und Pflege für beanspruchte PfotenSanfte Pflege für Pfoten, die viel leisten: VeaVet Pfotenbalsam schützt trockene, rissige oder empfindliche Pfoten vor Umwelteinflüssen und unterstützt die Widerstandskraft der Haut. Für unterwegs gibt es den Balsam auch als praktische Stick-Variante - einfach auftragen, kein Schmieren, keine Abdrücke.Zusammensetzung: Bio-Kokosöl, Bienenwachs, Bio-Sonnenblumenöl, Jojobaöl, Bio-Nachtkerzenöl, Lavendelöl, WeihrauchölAnwendungsempfehlung: Pfoten oder betroffene Hautstellen mehrmals täglich eincremen, Stick direkt auf die Pfoten oder Hautstellen auftragen.Enthält Lavendelöl. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
1-3 Werktage
12,95€
Versand: 2,99€
Pfotenbalsam Für Katzen Und Hunde Zur Befeuchtung Der Pfotenballen Und Zur Vorbeugung Von Trockenen, Rissigen Pfoten - Pfotenbalsam Für Haustiere Zur Feuchtigkeitsversorgung Und Reparatur. -- Dtekgaz 244826768
Pfotenbalsam Für Katzen Und Hunde Zur Befeuchtung Der Pfotenballen Und Zur Vorbeugung Von Trockenen, Rissigen Pfoten - Pfotenbalsam Für Haustiere Zur Feuchtigkeitsversorgung Und Reparatur. -- Dtekgaz 244826768
Pfotenbalsam für Katzen und Hunde zur Befeuchtung der Pfotenballen und zur Vorbeugung von trockenen, rissigen Pfoten - Pfotenbalsam für Haustiere zur Feuchtigkeitsversorgung und Reparatur. -- DTEKGAZ
5 bis 15 Werktage
45,28€
Versand: frei!
Propolis-Shea-Honig - Haut- und Pfotenbalsam 60ml | PROPOLIA
Propolis-Shea-Honig - Haut- und Pfotenbalsam 60ml | PROPOLIA
Propolis-Shea-Honig - Haut- und Pfotenbalsam 60ml | PROPOLIADie nährenden Eigenschaften von Sheabutter, Kokosnussöl und Bienenwachs, kombiniert mit den Vorzügen von Honig und Propolis, bieten eine Behandlung, die ebenso beruhigend und regenerierend wie natürlich und beruhigend ist. Anwendung Auf die zu behandelnde Stelle auftragen, um Ballen und trockene Stellen zu beruhigen und weicher zu machen. Massieren und dann einwirken lassen. Nicht spülen. Wiederholen Sie die Anwendung bei Bedarf täglich. Gebrauchsfertiges Produkt. Für den externen Gebrauch reserviert. Begrenzen Sie die Einnahme durch Ablecken so weit wie möglich. Kontakt mit Augen und Schleimhäuten vermeiden. Nicht bei Tieren anwenden, die jünger als 2 Monate sind. Bei ungewöhnlichen Reaktionen wenden Sie sich an einen Tierarzt. Von Kindern fern halten. Vor Hitze schützen. Propolis kann Flecken auf der Kleidung hinterlassen.Inhaltsstoffe BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER*, COCOS NUCIFERA (KOKOSNUSS) ÖL*, CERA ALBA (BIENENWACHS), HELIANTHUS ANNUUS (SONNENBLUMEN) KERNÖ
2-4 Werktage
14,90€
Versand: 4,90€
VALETUMED Pfotenbalsam Sensitive, 100 ml
VALETUMED Pfotenbalsam Sensitive, 100 ml
Ein Top-Pflegemittel für Ihren besten Freund - das VALETUMED Pfotenbalsam Sensitive Wenn Sie mit Ihrer geliebten Fellnase oft draußen im Freien herumtollen oder lange Spaziergänge durchführen, werden die Pfoten Ihres Lieblings stark beansprucht. Da ist eine Unterstützung wie das VALETUMED Pfotenbalsam Sensitive genau das richtige Produkt, um die empfindlichen Füße zu schützen. Mit diesem Mittel sind Sie in der Lage, durch eine nachhaltige Intensivpflege besonders bei rissigen und trockenen Ballen Ihrem Schatz etwas Gutes zukommen zu lassen. Das pflegende Kokosfett in Kombination mit wertvollem Bienenwachs macht diese wunderbar geschmeidig und elastisch für ein zufriedenes und glückliches Hundeleben. Ein wichtiges und hilfreiches Produkt für Sommer und Winter Das Pfotenbalsam Sensitive der Marke VALETUMED sollten Sie Ihrem pelzigen Liebling schon auftragen, bevor Sie eine Beeinträchtigung durch Risse oder eine harte, vertrocknete Oberfläche feststellen. Das beugt vor und lässt einer Beschädigung der Ballenhaut erst gar keinen Raum. Hinzu kommt, dass gerade in der kalten Jahreszeit, wenn die Gehwege mit Streusalz bedeckt sind, die Gefahr der Schädigung der Pfoten besonders hoch ist. Aber auch im gesamten Jahresverlauf ist das Gehen auf steinigen Wanderwegen eine zu beachtende Belastung für Ihren Kameraden. Warten Sie daher nicht länger, sondern bestellen Sie für ihn das Sensitive VALETUMED Pfotenbalsam jetzt gleich. Er wird es Ihnen danken! Anwendungshinweis:Den Balsam dünn auf die Pfoten auftragen. Hygienisch, kühl und trocken lagern. Vor Sonneneinstrahlung schützen. Bei unsachgemäßer Lagerung keine Haftung. Inhaltsstoffe: Petrolatum, Olea Cocos, Cera Alba, Perfume, Benzyl Alcohol
25,90€
Versand: 5,99€
Annimally Pfotenbalsam 50 g 1721741
Annimally Pfotenbalsam 50 g 1721741
GESCHMEIDIG UNTERWEGS: Unser Pfotenbalsam sorgt für geschützte, weiche Hundepfötchen. HOCHWERTIGE INHALTSSTOFFE: Sheabutter, Ringelblumenöl und Bienenwachs kommen direkt aus der Natur und zack in den Tiegel. WENIGER IST MEHR: Mehr als die genannten Inhaltsstoffe ist nicht drin. Mehr braucht’s nicht für zarte Pfotenhaut. WISSENSCHAFTLICH BASIERT: Unser Pfotenbalsam wurde gemeinsam mit Wissenschaftlern und Tierärzten entwickelt. MADE IN GERMANY: Unsere Umwelt liegt uns am Herzen! Unsere Produkte werden in Deutschland hergestellt und sind ratzfatz bei Dir.
1-3 Werktage
11,95€
Versand: 2,99€
Wolfsbacher Natur Pfotenbalsam 50g 1738202
Wolfsbacher Natur Pfotenbalsam 50g 1738202
NATÜRLICH & SICHER - Unsere Pfotenpflege für Hunde ist 100% natürlich. Sie besteht aus nur 4 Inhaltsstoffen: BIENENWACHS, SHEABUTTER, KOKOSÖL und CALENDULA. Sonst nix! Das reicht, um die Hundepfoten gesund zu halten und zu schützen. LEICHTE PFLEGE FÜR RAUHE PFOTEN - Unser Pfotenbalsam wurde speziell zur Behandlung von rauen und rissigen Pfoten entwickelt. Er spendet im Winter Feuchtigkeit und bewahrt die Gesundheit und Geschmeidigkeit der Hundepfoten. LANG ANHALTENDE WIRKUNG - Die Pfoten bleiben nach der Anwendung weich und gepflegt. Das Pfotenpflege Balsam zieht dazu schnell in die Haut ein und verleiht sofortige Linderung. VORBEUGENDE PFLEGE - Bei regelmäßiger Anwendung kann unser Pfotenbalsam für Hunde helfen, ein Aufreißen der Hundepfoten zu verhindern und bereits vorhandene Risse zu heilen. DEUTSCHE QUALITÄT - Unser Pfotenbalsam für Hunde wird nach höchsten Qualitätsstandards in Deutschland hergestellt. Wir setzen auf strenge Qualitätskontrollen, um die ideale Pfötchenpflege zu erhalten.
1-3 Werktage
14,90€
Versand: 2,99€
TAKE CARE Pfotenbalsam 50ml 1260616
TAKE CARE Pfotenbalsam 50ml 1260616
Dein Hund läuft über Streusalz, heiße Wege und eisige Kälte. Der TAKE CARE Pfotenbalsam kann die Pfoten dabei angenehm schützen. Die natürlichen Inhaltsstoffe legen sich sanft auf die Ballen. So bleiben sie geschmeidig und können weniger schnell austrocknen. Schleckt dein Hund die Pfoten ab, musst du dir keine Sorgen machen. Der Balsam kann ohne Risiko verschluckt werden. Vor dem Spaziergang massierst du den Balsam auf und zwischen die Ballen. So fühlt sich jeder Schritt für deinen Hund gleich viel angenehmer an. Nach dem Gassi wischst du Streusalzreste vorsichtig von den Pfoten. Der Balsam kann immer wieder angewendet werden, ganz nach deinem Gefühl. So bietest du deinem Vierbeiner sanfte Pfotenpflege im Alltag. Vorteile im Überblick Natürliche Inhaltsstoffe für besonders sanfte Pfotenpflege Kann ein angenehmes Laufgefühl auf jedem Untergrund unterstützen Kann Rissen und trockenen Stellen entgegenwirken Pfotenballen bleiben geschmeidig und elastisch Unbedenklich beim Auflecken oder versehentlichem Schlucken Einfache Anwendung vor jedem Spaziergang Ideal für Winter, Sommerhitze und lange Touren Für alle Hunderassen und Pfotengrößen geeignet
1-3 Werktage
8,79€
Versand: 2,99€
cdVet VeaVet Pfotenbalsam 3158046
cdVet VeaVet Pfotenbalsam 3158046
Pflegemittel für Hunde und KatzenSchutz und Pflege für beanspruchte PfotenSanfte Pflege für Pfoten, die viel leisten: VeaVet Pfotenbalsam schützt trockene, rissige oder empfindliche Pfoten vor Umwelteinflüssen und unterstützt die Widerstandskraft der Haut. Für unterwegs gibt es den Balsam auch als praktische Stick-Variante - einfach auftragen, kein Schmieren, keine Abdrücke.Zusammensetzung: Bio-Kokosöl, Bienenwachs, Bio-Sonnenblumenöl, Jojobaöl, Bio-Nachtkerzenöl, Lavendelöl, WeihrauchölAnwendungsempfehlung: Pfoten oder betroffene Hautstellen mehrmals täglich eincremen, Stick direkt auf die Pfoten oder Hautstellen auftragen.Enthält Lavendelöl. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
1-3 Werktage
19,95€
Versand: 2,99€
Dermoscent Bio Balm Pfotenbalsam
Dermoscent Bio Balm Pfotenbalsam
Dermoscent Bio Balm der natürliche Schutz für Ihren HundDermoscent Bio Balm ist ein regenerierender und schützender Balsam mit zahlreichen natürlichen Bestandteilen zur Pflege von Pfoten, Nase, Hornhaut und besonders beanspruchten Hautstellen beim Hund. Durch seine wasserabweisenden Eigenschaften bietet er Schutz bei jedem Wetter, die Formulierung spendet Feuchtigkeit und vermindert die Schwielenbildung.Dermoscent Bio Balm wurde durch Tierärzte während eines der schwierigsten Schlittenhunderennen der Welt, La Grande Odyssee, in den Alpen im Jahr 2008 getestet und hat beim Einsatz an über 300 Schlittenhunden durch seine hervorragenden Eigenschaften überzeugt. Wesentliche Bestandteile:Ätherisches Cajeputöl: antimikrobielle EigenschaftenPflanzliche Öle (Sojaöl): lindernd, feuchtigkeitsspendendAllantoin: beruhigend, feuchtigkeitsspendendZusammensetzung:Mischung aus ätherischen Ölen und essentiellen FettsäurenAnwendungsbereiche:Hyperkeratose, Kallus und SchwielenVorbeugung von Rissen, glättet und pflegt die Ballenbeanspruchte Hautoberflächen inkl. dem ZwischenzehenbereichSchutz gegen Frost und Feuchtigkeit, insbesondere nach sportlichen Aktivitätenbietet durch seine wasserabweisenden Eigenschaften Schutz bei jedem Wetterstärkt die Barrierefunktion der HautAnwendung:Massieren Sie 2 - 3x täglich die betroffenen Hautstellen mit Dermoscent Bio Balm ein. Stellen Sie sicher, dass die Hautpartien sauber und trocken sind. Wenn Sie der Ansicht sind, dass Sie die Salbe intensiv einmassieren sollten, dürfen Sie dies problemlos tun. Es wird empfohlen, in den Zeiten, in denen der Hund unter empfindlicher Haut leidet, Bio Balm täglich aufzutragen.Hinweis: Nur zur äußerlichen Anwendung bei Tieren. Nicht schlucken. Augenkontakt vermeiden. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Angebrochene Pipetten nicht aufheben. Hunde > Hunde-Futterzusätze > Haut / Fell / Stoffwechsel > Lotionen, Sprays und Salben Dermoscent Bio balm, balsam hundenase, balsam pfote, balsam hundepfote, Balsam Hund, Schutz Hund, Bio-Balm, Haut Hund, Winter Hund, Sommer Hund, Beanspruchung Hund, Aktivität Hund,03760098110209
2-4 Tage
16,95€
Versand: 4,90€
Annimally Pfotenbalsam 50 g Pflegebalsam upm47KGYZ
Annimally Pfotenbalsam 50 g Pflegebalsam upm47KGYZ
Natürlicher Pfotenschutz für Hunde & Katzen
11,95€
Versand: 4,99€
Grundpreis: 239,00 € / 1 kg
Valetumed Pfotenbalsam Sensitive, 2x 100ml 1803776
Valetumed Pfotenbalsam Sensitive, 2x 100ml 1803776
Nachhaltige Intensivpflege für Hunde bei rissigen und trockenen Pfotenballen. Mit wertvollem Bienenwachs und pflegendem Kokosfett. Fördert geschmeidige und elastische Ballen.Raue Bedingungen, wie Kälte, Feuchtigkeit aber auch Streusalz und heiße Böden im Sommer führen oft zu rissigen – und damit schmerzenden – Pfotenballen bei Hunden. Mit dem Pfotenbalsam bietet Dir Valetumed eine gemeinsam mit Veterinärmedizinern entwickelte Intensivpflege für die Pfotenballen Deines Hundes.Er pflegt bereits geschädigte Ballen Deines Hundes nachhaltig, sodass diese schnell wieder geschmeidig und elastisch werden. Weiterhin kann die Salbe mit wertvollem Bienenwachs und pflegendem Kokosfett, vorbeugend aufgetragen, vor den negativen Folgen von Schnee oder Streusalz schützen, um so trockenen, rissigen und schmerzenden Ballen vorzubeugen.
1-3 Werktage
25,89€
Versand: 2,99€
Pfotenbalsam - ReaVET 120 ml Balsam upmC2CGC9
Pfotenbalsam - ReaVET 120 ml Balsam upmC2CGC9
Intensivpflege für Hunde- & Katzenpfoten
15,99€
Versand: 4,79€
Grundpreis: 133,25 € / 1 l
Greendoor Pfotenbalsam für Tiere 100 ml Salbe upmRD9ZAP
Greendoor Pfotenbalsam für Tiere 100 ml Salbe upmRD9ZAP
GREENDOOR Pfotenbalsam für Tiere
9,50€
Versand: 4,99€
Grundpreis: 95,00 € / 1 l
Propolia - Haut und Pfotenbalsam 60 ml Pflegebalsam upmATA2D4
Propolia - Haut und Pfotenbalsam 60 ml Pflegebalsam upmATA2D4
Pflegebalsam für Tierpfoten
14,90€
Versand: 5,00€
Grundpreis: 248,33 € / 1 l
Pawlie's Pfotenbalsam Hund mit Bienenwachs - Pfotenpflege für Hunde im Sommer -
Pawlie's Pfotenbalsam Hund mit Bienenwachs - Pfotenpflege für Hunde im Sommer -
Pawlie's Pfotenbalsam Hund mit Bienenwachs - Pfotenpflege für Hunde im Sommer -, Beauty & Gesundheit > Hautpflege > Tagespflege
26,65€
Versand: frei!
Peticare petDog Care 2103 - Pfotenbalsam für Hunde 2124263
Peticare petDog Care 2103 - Pfotenbalsam für Hunde 2124263
petDog Care 2103 Pfotenbalsam für Hunde. Inhalt: 50 ml.
1-3 Werktage
28,60€
Versand: 2,99€
Veavet Pfotenbalsam vet. 67 g Balsam 20326318
Veavet Pfotenbalsam vet. 67 g Balsam 20326318
Pflegemittel für Hunde und Katzen VeaVet Pfoten Balsam VeaVet Pfoten Balsam schützt und pflegt beanspruchte, trockene und rissige Pfoten bei Hunden und Katzen. Die reichhaltige Rezeptur mit hochwertigen Bio-Ölen, Bienenwachs sowie Lavendel- und Weihrauchöl spendet Feuchtigkeit, unterstützt die Regeneration strapazierter Haut und bildet einen schützenden Pflegefilm. Ideal zur täglichen Pflege bei rauen Untergründen, Streusalz oder trockenen Ballen. Zusammensetzung: Bio-Kokosöl, Bienenwachs, Bio-Sonnenblumenöl, Jojobaöl, Bio-Nachtkerzenöl, Lavendelöl, Weihrauchöl Anwendungsempfehlung: Pfoten oder betroffene Hautstellen mehrmals täglich eincremen. Stück direkt auf die Pfoten oder Hautstellen auftragen. Hinweise: Zur äußeren Anwendung. Schutz und Pflege für beanspruchte Pfoten. Verpackungsgröße: 67 g Hersteller: cdVet Naturprodukte GmbH Industriestraße 9–11 49584 Fürstenau Deutschland www.cdvet.de
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 289,40 € / 1 kg
Angebotsdetails
Gutschein

Code kopiert

Kopieren
Zum Shop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel