in allen Kategorien
in Computer
in Telekommunikation
in Hifi | Audio
in TV | Video | Foto
in Haushalt
in Freizeit
in Mode & Accessoires
in Haus & Garten
in Beauty & Gesundheit
in Auto & Motorrad
Suche verfeinern
Kategorie
Tierbedarf
23
Tiergesundheit
19
Tierpflege
4
Preis
-
Versand
Kostenloser Versand
Marke
Canina Pharma
18
Canosept
5
Verkäufer
manomano
31
amazon marktplatz
27
shop-apotheke marktplatz
26
fressnapf.de
17
amazon.de
15
zooplus
5
shop-apotheke.com
4
ebay.de deals
3
kaufland.de
3
onfy
3
dehner.de
2
die-beraterapotheke.de
2
fliegende-pillen.de
2
ipill.de
2
kräuterhaus sanct bernhard
2
vetena.de
2
volksversand.de
2
alsa-hundewelt.de
1
apodiscounter.de
1
apolux
1
aponeo
1
apotheke.de
1
docmorris
1
galaxus.de
1
medpex.de
1
otto.de
1
pharmeo.de
1
rsu
1
tiershop.de
1
ventalis apotheke
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
0
Preis
✓
Versand
0
Marke
0
Verkäufer
0
Kategorie
Tierbedarf
23
Tiergesundheit
19
Tierpflege
4
Preis
-
Versand
Kostenloser Versand
Marke
Canina Pharma
18
Canosept
5
Verkäufer
manomano
31
amazon marktplatz
27
shop-apotheke marktplatz
26
fressnapf.de
17
amazon.de
15
zooplus
5
shop-apotheke.com
4
ebay.de deals
3
kaufland.de
3
onfy
3
dehner.de
2
die-beraterapotheke.de
2
fliegende-pillen.de
2
ipill.de
2
kräuterhaus sanct bernhard
2
vetena.de
2
volksversand.de
2
alsa-hundewelt.de
1
apodiscounter.de
1
apolux
1
aponeo
1
apotheke.de
1
docmorris
1
galaxus.de
1
medpex.de
1
otto.de
1
pharmeo.de
1
rsu
1
tiershop.de
1
ventalis apotheke
1
Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Angebote unserer Partner-Shops
"
Pfotenbalsam
"
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Ansicht:
Werner Schmidt Pharma GmbH Bogacare Pfotenbalsam Vet - 50 ml Tube 07584754
Werner Schmidt Pharma GmbH Bogacare Pfotenbalsam Vet - 50 ml Tube 07584754
Bogacare Pfotenbalsam Vet günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
13,73€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 274,60 / 1 l
Pfotenbalsam für Hunde: Pet Head On All Paws Paw Butter - Kokosnuss 1006662.2
Pfotenbalsam für Hunde: Pet Head On All Paws Paw Butter - Kokosnuss 1006662.2
Nicht nur wir Zweibeiner können gelegentlich eine Pediküre vertragen. Auch dein Hund hat bestimmt manchmal mit strapazierten und rissigen Pfoten zu kämpfen, etwa nach langen Touren durch unwegsames Gelände oder bei kalter Witterung und Gehwegen voller Rollsplit. Pet Head On All Paws Paw Butter ist ein wohltuender Balsam, der die Haut mit Feuchtigkeit und reichhaltiger Pflege versorgt – perfekt für trockene Hundepfoten und auch -nasen. Die Pfotenpflege für Hunde enthält unter anderem Sheabutter und Mangobutter, die die Haut beruhigen können. Hinzu kommen Haferflockenextrakt, der unter anderem als Quelle für Vitamin B dient, und Aloe Vera als Feuchtigkeitslieferant. Der Pflegebalsam ist pH-ausgeglichen formuliert und enthält nur natürliche Inhaltsstoffe. Er eignet sich auch schon für sehr junge Hunde ab der 8. Lebenswoche. Pet Head On All Paws Paw Butter im Überblick: Pfotenbalsam mit Haferflocken- oder Kokosgeruch für Hunde Spendet Feuchtigkeit und Pflege: perfekt für beanspruchte, rissige Hundepfoten Besonders pflegend: mit wertvoller, hautberuhigender Sheabutter Mit Haferflockenextrakt: entzündungshemmend, enthält Vitamin B Ideal für trockene Hundenasen und -pfoten: Mangobutter kann bei Brennen und Jucken helfen und beruhigen Aloe Vera Kokosöl: pflegen und dienen als Feuchtigkeitsquelle Natürliches Produkt: ohne Parabene, Sulfate und Farbstoffe Exklusiver Pet Head-Duft: riecht nach Haferflocken und Kokosnuss Vegan, gluten- und nussfrei, pH-ausgeglichen Tierversuchsfrei Schlecksicher Schon für Hundekinder: ab der 8. Lebenswoche geeignet Umweltbewusst verpackt: 100% recycelbares Material Made in USA Inhalt: 40 g Anwendungsempfehlung: Massiere die Pflegebutter sanft in die Pfoten und Nase, wenn dein Hund eine Extraportion Pflege benötigt.
1-2 Tage
9,99€
Versand: 2,99€
Grundpreis: 249,75 € / 1 kg
alphazoo Big Paw-ty Stick für Hunde – Pfotenbalsam Pfoten 25 g Balsam upmH7L3YA
alphazoo Big Paw-ty Stick für Hunde – Pfotenbalsam Pfoten 25 g Balsam upmH7L3YA
Pfotenstick für die Pfotenpflege im Sommer und Winter – praktische Pflege für beanspruchte Hundepfoten.
11,99€
Versand: 4,95€
Grundpreis: 479,60 € / 1 kg
Pfotenbalsam Für Katzen Und Hunde, Spendet Feuchtigkeit Und Pflegt Die Pfotenballen – 30 G -- Dtekgaz 244944863
Pfotenbalsam Für Katzen Und Hunde, Spendet Feuchtigkeit Und Pflegt Die Pfotenballen – 30 G -- Dtekgaz 244944863
Pfotenbalsam für Katzen und Hunde, spendet Feuchtigkeit und pflegt die Pfotenballen – 30 g -- DTEKGAZ
5 bis 15 Werktage
44,36€
Versand: frei!
Kräuterhaus Sanct Bernhard Sanct Bernhard tierlieb Pfotenbalsam 200 ml Pflegebalsam upmLHLWYC
Kräuterhaus Sanct Bernhard Sanct Bernhard tierlieb Pfotenbalsam 200 ml Pflegebalsam upmLHLWYC
Schutz und Pflege für Hundepfoten.
15,00€
Versand: 4,90€
Grundpreis: 75,00 € / 1 l
Pfotenbalsam für Hunde: Pet Head On All Paws Paw Butter - Hafer 1006662.0
Pfotenbalsam für Hunde: Pet Head On All Paws Paw Butter - Hafer 1006662.0
Nicht nur wir Zweibeiner können gelegentlich eine Pediküre vertragen. Auch dein Hund hat bestimmt manchmal mit strapazierten und rissigen Pfoten zu kämpfen, etwa nach langen Touren durch unwegsames Gelände oder bei kalter Witterung und Gehwegen voller Rollsplit. Pet Head On All Paws Paw Butter ist ein wohltuender Balsam, der die Haut mit Feuchtigkeit und reichhaltiger Pflege versorgt – perfekt für trockene Hundepfoten und auch -nasen. Die Pfotenpflege für Hunde enthält unter anderem Sheabutter und Mangobutter, die die Haut beruhigen können. Hinzu kommen Haferflockenextrakt, der unter anderem als Quelle für Vitamin B dient, und Aloe Vera als Feuchtigkeitslieferant. Der Pflegebalsam ist pH-ausgeglichen formuliert und enthält nur natürliche Inhaltsstoffe. Er eignet sich auch schon für sehr junge Hunde ab der 8. Lebenswoche. Pet Head On All Paws Paw Butter im Überblick: Pfotenbalsam mit Haferflocken- oder Kokosgeruch für Hunde Spendet Feuchtigkeit und Pflege: perfekt für beanspruchte, rissige Hundepfoten Besonders pflegend: mit wertvoller, hautberuhigender Sheabutter Mit Haferflockenextrakt: entzündungshemmend, enthält Vitamin B Ideal für trockene Hundenasen und -pfoten: Mangobutter kann bei Brennen und Jucken helfen und beruhigen Aloe Vera Kokosöl: pflegen und dienen als Feuchtigkeitsquelle Natürliches Produkt: ohne Parabene, Sulfate und Farbstoffe Exklusiver Pet Head-Duft: riecht nach Haferflocken und Kokosnuss Vegan, gluten- und nussfrei, pH-ausgeglichen Tierversuchsfrei Schlecksicher Schon für Hundekinder: ab der 8. Lebenswoche geeignet Umweltbewusst verpackt: 100% recycelbares Material Made in USA Inhalt: 40 g Anwendungsempfehlung: Massiere die Pflegebutter sanft in die Pfoten und Nase, wenn dein Hund eine Extraportion Pflege benötigt.
1-2 Tage
9,99€
Versand: 2,99€
Grundpreis: 249,75 € / 1 kg
alphazoo Big Paw-ty Stick für Hunde – Pfotenbalsam Pfoten 75 g Balsam upmDDRFAT
alphazoo Big Paw-ty Stick für Hunde – Pfotenbalsam Pfoten 75 g Balsam upmDDRFAT
Pfotenstick für die Pfotenpflege im Sommer und Winter – praktische Pflege für beanspruchte Hundepfoten.
26,89€
Versand: 4,95€
Grundpreis: 358,53 € / 1 kg
Sanfter, Feuchtigkeitsspendender Pfotenbalsam Für Haustiere, Pflegt Und Nährt Ballen Und Krallen – 30 G -- Dtekgaz 244895925
Sanfter, Feuchtigkeitsspendender Pfotenbalsam Für Haustiere, Pflegt Und Nährt Ballen Und Krallen – 30 G -- Dtekgaz 244895925
Sanfter, feuchtigkeitsspendender Pfotenbalsam für Haustiere, pflegt und nährt Ballen und Krallen – 30 g -- DTEKGAZ
5 bis 15 Werktage
44,24€
Versand: frei!
Musher's Secret Pfotenbalsam für Hunde 454g, Natürliches Pfotenschutz-Wachs Großpackung, Ganzjährige Pfotenpflege mit Vitamin E
Musher's Secret Pfotenbalsam für Hunde 454g, Natürliches Pfotenschutz-Wachs Großpackung, Ganzjährige Pfotenpflege mit Vitamin E
Großpackung für Profis: 454g Pfotenbalsam Hund – ideal für Hundeschulen, Tierheime oder aktive Hundehalter, die Wert auf langfristige Pflege legen. Maximale Pflege: Schützt Pfoten vor Hitze, Kälte, Streusalz und rauen Untergründen – Pfotenschutz Hund Winter und Sommer in einem Produkt. Lebensmittelqualität: 100% natürliche Inhaltsstoffe wie Bienenwachs und Vitamin E – frei von Nüssen, Soja, Alkohol und Petroleum. Ungiftig und geruchlos. Vielseitig einsetzbar: Als Pfotenwachs Hund vor Spaziergängen oder zur Regeneration nach langen Touren – fördert gesunde, elastische Pfotenballen. Kanadisches Original: Seit Jahrzehnten der Goldstandard für Pfotenpflege Hund – entwickelt für extreme Bedingungen, jetzt für jeden Hund erhältlich.
42,99€
Versand: frei!
Canina Pfotenbalsam 1372857
Canina Pfotenbalsam 1372857
...verhindert das Austrocknen der Pfotenballen und die Entstehung von Ballenrissen durch Nässe, Kälte, Schnee und Eis und schützt strapazierte Hundepfoten vor aggressivem Streusalz. Durch die Wasserfreiheit des Produktes können die Pfoten nicht gefrieren, da sich kein wässriger Film um die Pfotenballen legt. Stattdessen bildet das enthaltene Bienenwachs eine schützende Schicht auf den Ballen und in der Ballenzwischenhaut, es können weder Feuchtigkeit, Salz oder Schmutz eindringen. Aprikosenkernöl und Sheabutter pflegen und enthärten die Ballen und erhalten deren Elastizität; Rissen und kleinen Verletzungen wird vorgebeugt. Canina® PFOTENBALSAM verhindert die Eisbildung zwischen den Zehen: Die Hunde können problemlos lange Strecken bei Schnee und Eis zurücklegen. Dies ist besonders wichtig für Schlittenhunde, Jagd- und Rettungshunde im Einsatz. Teebaumöl und Neemöl im Canina® PFOTENBALSAM verhindern das Belecken und Beknabbern der Pfoten und pflegen die Ballenhaut; mechanischen Reizungen wird vorgebeugt. Inhalt: 100ml Anwendungsgebiete: Canina® WINTER PFOTENBALSAM verhindert das Austrocknen der Ballen und beugt Ballenrissen durch Nässe, Kälte, Eis und Schnee vor. Zusätzlich werden strapazierte Hundepfoten vor Streusalz geschützt. Art und Dauer der Anwendung: Canina® WINTER PFOTENBALSAM wird vor jedem Spaziergang auf die sauberen Ballen mit einem Tuch oder mit den Händen aufgetragen. Er wird ebenfalls in die Haut zwischen den Ballen einmassiert. Auch nach dem Aufenthalt im Freien kann es zur Pflege verwendet werden.
1-3 Werktage
12,99€
Versand: 2,99€
Feuchtigkeitsspendender Pfotenbalsam-stift Für Haustiere – Sanfte Pflege Für Trockene Pfoten Und Ballen – 30 G -- Dtekgaz 244897470
Feuchtigkeitsspendender Pfotenbalsam-stift Für Haustiere – Sanfte Pflege Für Trockene Pfoten Und Ballen – 30 G -- Dtekgaz 244897470
Feuchtigkeitsspendender Pfotenbalsam-Stift für Haustiere – Sanfte Pflege für trockene Pfoten und Ballen – 30 g -- DTEKGAZ
5 bis 15 Werktage
45,36€
Versand: frei!
Pfotenbalsam Für Haustiere, Geeignet Für Katzen Und Hunde, Tägliche Pfotenpflege, Spezielle Pflegecreme Für Haustiere -- Biemmedue 244871484
Pfotenbalsam Für Haustiere, Geeignet Für Katzen Und Hunde, Tägliche Pfotenpflege, Spezielle Pflegecreme Für Haustiere -- Biemmedue 244871484
Pfotenbalsam für Haustiere, geeignet für Katzen und Hunde, tägliche Pfotenpflege, spezielle Pflegecreme für Haustiere -- BIEMMEDUE
5 bis 15 Werktage
40,22€
Versand: frei!
PERRO Premium Pet Care Perro Magic Pfotenbalsam 0,05 l Balsam upmD2DF29
PERRO Premium Pet Care Perro Magic Pfotenbalsam 0,05 l Balsam upmD2DF29
pflegender Pfotenbalsam - bei rissigen und spröden Pfoten - wirkt wasserabweisend - schützt vor Streusalz
10,40€
Versand: 5,90€
Grundpreis: 208,00 € / 1 l
Pfotenbalsam Für Katzen Und Hunde Zur Feuchtigkeitsversorgung Und Vorbeugung Von Trockenen, Rissigen Pfotenballen – Ein Bestseller -- Dtekgaz 244850585
Pfotenbalsam Für Katzen Und Hunde Zur Feuchtigkeitsversorgung Und Vorbeugung Von Trockenen, Rissigen Pfotenballen – Ein Bestseller -- Dtekgaz 244850585
Pfotenbalsam für Katzen und Hunde zur Feuchtigkeitsversorgung und Vorbeugung von trockenen, rissigen Pfotenballen – ein Bestseller! -- DTEKGAZ
5 bis 15 Werktage
45,28€
Versand: frei!
Pfotenbalsam Für Haustiere, Geeignet Für Katzen Und Hunde, Tägliche Pfotenpflege, Spezielle Pflegecreme Für Haustiere -- Dtekgaz 244872029
Pfotenbalsam Für Haustiere, Geeignet Für Katzen Und Hunde, Tägliche Pfotenpflege, Spezielle Pflegecreme Für Haustiere -- Dtekgaz 244872029
Pfotenbalsam für Haustiere, geeignet für Katzen und Hunde, tägliche Pfotenpflege, spezielle Pflegecreme für Haustiere -- DTEKGAZ
5 bis 15 Werktage
48,76€
Versand: frei!
Pfotenbalsam Für Katzen Und Hunde, Geeignet Zur Reinigung Und Pflege Von Pfotenballen Und Krallen – 50-ml-packung -- Dtekgaz 244906936
Pfotenbalsam Für Katzen Und Hunde, Geeignet Zur Reinigung Und Pflege Von Pfotenballen Und Krallen – 50-ml-packung -- Dtekgaz 244906936
Pfotenbalsam für Katzen und Hunde, geeignet zur Reinigung und Pflege von Pfotenballen und Krallen – 50-ml-Packung -- DTEKGAZ
5 bis 15 Werktage
44,14€
Versand: frei!
Pfotenbalsam Für Katzen Und Hunde, Spendet Feuchtigkeit Und Pflegt Trockene, Rissige Pfotenballen. -- Dtekgaz 244859826
Pfotenbalsam Für Katzen Und Hunde, Spendet Feuchtigkeit Und Pflegt Trockene, Rissige Pfotenballen. -- Dtekgaz 244859826
Pfotenbalsam für Katzen und Hunde, spendet Feuchtigkeit und pflegt trockene, rissige Pfotenballen. -- DTEKGAZ
5 bis 15 Werktage
44,68€
Versand: frei!
Pfotenbalsam Für Katzen Und Hunde, Spendet Feuchtigkeit Und Beugt Trockenheit Und Rissen Der Pfotenballen Vor – 60 G -- Dtekgaz 244927738
Pfotenbalsam Für Katzen Und Hunde, Spendet Feuchtigkeit Und Beugt Trockenheit Und Rissen Der Pfotenballen Vor – 60 G -- Dtekgaz 244927738
Pfotenbalsam für Katzen und Hunde, spendet Feuchtigkeit und beugt Trockenheit und Rissen der Pfotenballen vor – 60 g -- DTEKGAZ
5 bis 15 Werktage
44,48€
Versand: frei!
BluePet Pfotenbalsam Hund - Bei rissigen & trockenen Pfoten Pfotencreme, Natürliche Pfotenpflege 50 ml Pflegebalsam upmCPR9CC
BluePet Pfotenbalsam Hund - Bei rissigen & trockenen Pfoten Pfotencreme, Natürliche Pfotenpflege 50 ml Pflegebalsam upmCPR9CC
Pflegender Pfotenbalsam für Hunde & Katzen. Für strapazierte Pfoten & trockene Nasen. Dermatest Urteil SEHR GUT
14,90€
Versand: 4,95€
Grundpreis: 298,00 € / 1 l
Pfotenbalsam Für Haustiere, Feuchtigkeitsspendend, Reparierend, Gegen Risse, Sanft Und Reizfrei – Die Ideale Pfotenpflegecreme Für Haustiere. -- Dtekgaz 244903697
Pfotenbalsam Für Haustiere, Feuchtigkeitsspendend, Reparierend, Gegen Risse, Sanft Und Reizfrei – Die Ideale Pfotenpflegecreme Für Haustiere. -- Dtekgaz 244903697
Pfotenbalsam für Haustiere, feuchtigkeitsspendend, reparierend, gegen Risse, sanft und reizfrei – die ideale Pfotenpflegecreme für Haustiere. -- DTEKGAZ
5 bis 15 Werktage
48,76€
Versand: frei!
Angebotsdetails
Gutschein

Code kopiert

Kopieren
Zum Shop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel