Anzeige
27 Angebote
Sortieren:
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig
inkl. Versand
Günstigster Gesamtpreis
Robur der Sieger: Technikabenteuer um die Flugmaschine Albatros, das Weldon-Institut und den Traum der Weltumrundung 8028398863

11,30€
Versand: frei!
Leben und Alltag . . ., Im Zeitalter der Entdeckungen 393251971X

13,90€
Versand: frei!
Familienplaner 2026 - Die Wikingerzeit - Helden, Könige und Entdeckungen mit 5 Spalten (Wandkalender, 21 cm x 45 cm), CALVENDO: Das Zeitalter der ... und Eroberungen (CALVENDO Wissenschaft) 9783516605280

21,99€
Versand: frei!
Salzwasser Das Zeitalter der Entdeckungen A1025223712
5 - 7 Tagen

24,90€
Versand: frei!
epubli Zeitalter der Entdeckungen: Wie Seefahrer in 150 Jahren die Weltkarte neu zeichneten, Sachbücher von Lina Krüger
4-6 Werktage

24,99€
Versand: frei!
Epubli Zeitalter der Entdeckungen: Wie Seefahrer in 150 Jahren die Weltkarte neu zeichneten A1077961011
3 - 5 Tagen

24,99€
Versand: frei!
Frölich und Kaufmann Als Humboldt lernte, Hawaiianisch zu sprechen. Sprachbegegnungen im Zeitalter der Entdeckungen. 1298402
4-10 Werktage

28,00€
34,99€
Versand: 6,99€
inkl. Versand: 6,99€
Weitere Angebote
Christoph Kolumbus und die europäische Entdeckung Amerikas: Die Geschichte der Atlantikreisen spanischer Ambitionen karibischer Begegnungen und der ... Reihe Das Zeitalter der Entdeckungen, Band 1) B0H6N5RS4R

17,48€
Versand: frei!
Das Zeitalter der Entdeckungen: Die Geschichte von Kolumbus Vasco da Gama und Magellan mit Seereisen Navigation Handelsrouten und der Neuen Welt (Die Reihe Das Zeitalter der Entdeckungen, Band 2) B0H6WSB5RH

17,55€
Versand: frei!
Die Schiffe und Werkzeuge des Zeitalters der Entdeckungen: Die Geschichte der Karavellen, Karten, Astrolabien und Jakobsstäbe mit den Seefahrern, die ... Reihe Das Zeitalter der Entdeckungen, Band 3) B0H72V9N54

17,72€
Versand: frei!
Vasco da Gama und der Seeweg nach Indien: Die Geschichte des portugiesischen Seereichs von den afrikanischen Küsten bis Calicut und den Gewürzmärkten ... Reihe Das Zeitalter der Entdeckungen, Band 5) B0H7TB3N6K

17,79€
Versand: frei!
Magellan und die erste Weltumsegelung: Die Geschichte der Pazifiküberquerung der Gewürzinseln der Meuterei des Überlebens und der globalen ... Reihe Das Zeitalter der Entdeckungen, Band 4) B0H7FNR2M2

17,95€
Versand: frei!
Familienplaner 2026 - Die Wikingerzeit - Helden, Könige und Entdeckungen mit 5 Spalten (Wandkalender, 21 cm x 45 cm), CALVENDO: Das Zeitalter der ... und Eroberungen (CALVENDO Wissenschaft) 9783516605280

21,99€
25,98€
Versand: 3,99€
inkl. Versand: 3,99€
Die Wikingerzeit - Helden, Könige und Entdeckungen (Tischkalender 2026 DIN A5 quer), CALVENDO Monatskalender: Das Zeitalter der Wikinger in großen Schlachten und Eroberungen (CALVENDO Wissenschaft) 3457317941

22,99€
26,98€
Versand: 3,99€
inkl. Versand: 3,99€
Die Wikingerzeit - Helden, Könige und Entdeckungen (Wandkalender 2026 DIN A4 quer), CALVENDO Monatskalender: Das Zeitalter der Wikinger in großen Schlachten und Eroberungen (CALVENDO Wissenschaft) 9783457307427

23,99€
27,98€
Versand: 3,99€
inkl. Versand: 3,99€
Zeitalter der Entdeckungen: Wie Seefahrer in 150 Jahren die Weltkarte neu zeichneten: Die Navigation, Technologie und geopolitischen Motive, die ... und globale Machtverhältnisse veränderten 356516896X

24,99€
Versand: frei!
Als Humboldt lernte, Hawaiianisch zu sprechen: Sprachbegegnungen im Zeitalter der Entdeckungen (Sprach-Infotainment) 3411059885

28,00€
Versand: frei!
Vom Zeitalter der Entdeckungen bis zum Ende des 30-jährigen Krieges: Strukturierte Stundenbilder für den Geschichtsunterricht 3956600185

29,80€
Versand: frei!
Brigg Vom Zeitalter der Entdeckungen bis zum Ende des 30-jährigen Krieges A1034166749
Sofort lieferbar

29,80€
Versand: frei!
Antigonos Verlag Das Zeitalter der Entdeckungen A1077000546
3 - 5 Tagen

29,90€
Versand: frei!
Outlook Das Zeitalter der Entdeckungen A1066918154
3 - 5 Tagen

29,90€
Versand: frei!
Die Wikingerzeit - Helden, Könige und Entdeckungen (Wandkalender 2026 DIN A3 quer), CALVENDO Monatskalender: Das Zeitalter der Wikinger in großen Schlachten und Eroberungen (CALVENDO Wissenschaft) 3457317070

33,99€
Versand: frei!