in allen Kategorien
in Computer
in Telekommunikation
in Hifi | Audio
in TV | Video | Foto
in Haushalt
in Freizeit
in Mode & Accessoires
in Haus & Garten
in Beauty & Gesundheit
in Auto & Motorrad

Tetra TetraMin Flakes 500 ml

  • Fischfutter
  • Inhalt: 500 ml
Alle Produktdaten anzeigen

Preisverlauf

1M 3M6M
Tetra TetraMin Flakes 500 ml
Preisalarm
guenstiger.de-Preis
Meinungen
mehr Ergebnisse anzeigen
Anzeige

15 Angebote

Sortieren:
Beste Treffer
inkl. Versand
Beste Angebote
Günstigster Gesamtpreis
TetraMin Flakes - Fischfutter in Flockenform für alle Zierfische, 500 ml Dose
prodImage
6,79€
6,79€
Versand: frei!
Versand: frei!
Günstigster Gesamtpreis
TetraMin Flakes - Fischfutter in Flockenform für alle Zierfische, 500 ml Dose
prodImage
6,79€
6,79€
Versand: frei!
Versand: frei!
Tétra Tetramin Zierfischfutter Flakes 500 Ml Fischfutter
prodImage
6,79€
11,78€
Versand: 4,99€
inkl. Versand: 4,99€
TetraMin Zierfischfutter Flakes 500 ml GLO629500485
ca. 1-3 Werktage
prodImage
6,79€
11,78€
Versand: 4,99€
inkl. Versand: 4,99€
Tetra Min Flakes 500 ml
3 Tage
prodImage
6,99€
11,94€
Versand: 4,95€
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 13.98 € / l
TetraMin XL Flakes - Flockenfutter für größere Zierfische, 500 ml Dose | Fischfutter in Flockenform | ausgewogene Mischung | für gesunde Fische | klares Wasser
prodImage
7,79€
7,79€
Versand: frei!
Versand: frei!
TetraMin XL Flakes - Flockenfutter für größere Zierfische, 500 ml Dose | Fischfutter in Flockenform | ausgewogene Mischung | für gesunde Fische | klares Wasser
prodImage
7,79€
7,79€
Versand: frei!
Versand: frei!
TetraMin XL Flakes 500 ml
3 Tage
prodImage
7,79€
12,74€
Versand: 4,95€
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 15.58 € / l
Tétra Tetra Fischfutter XL Flocken 500 ml Fischfutter
prodImage
8,79€
13,78€
Versand: 4,99€
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: € 17.58 / L
Tetra Fischfutter XL Flocken 500 ml GFM4fb25d213
ca. 1-3 Werktage
prodImage
8,79€
13,78€
Versand: 4,99€
inkl. Versand: 4,99€
Tetra Fischfutter Xl Flocken 500 Ml 7332970
1 bis 2 Werktage
prodImage
8,94€
14,43€
Versand: 5,49€
inkl. Versand: 5,49€
Tetra Min Normal Flocken 500 ml
Lieferung in 1-3 Werktagen
prodImage
10,20€
15,15€
Versand: 4,95€
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 20,40 € / 0.5 L
Tetra TetraMin Flakes, Zierfisch, Trockenfischfutter, Splitter, 0,5 l 735019
1-4 Werktage
prodImage
11,39€
11,39€
Versand: frei!
Versand: frei!
Tetra Werke TetraMin Flakes 100 g Flocken upmYKGZTM
prodImage
22,99€
22,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 229,90 € / 1 kg
Weitere Angebote der Shops
Tétra Tetra Flockenfutter Zierfische Xl Flakes Aquarium Ernährung 500 Ml Dose Vital
prodImage
13,95€
13,95€
Versand: frei!
Versand: frei!

Produktdaten

Spezifikationen
Inhalt:500 ml

Preisverlauf

1M 3M6M
Tetra TetraMin Flakes 500 ml
Preisalarm
guenstiger.de-Preis

5 Meinungen**

Neueste
Hmmmm lecker sagen meine Fische
Autor: Amazon.de Kunde
|
17.03.2022
|
Erfüllt seinen Zweck
Fisch Futter
Autor: Amazon.de Kunde
|
26.09.2020
|
Hab's selbst nicht probiert kann dsaher zum Geschmack keine Aussage msachen! Den Fischen scheints zu schmecken.
An sich sehr gute Große Flakes
Autor: Amazon.de Kunde
|
01.01.2020
|
Leider is auf Grund des Transportes oder auch durch andere Einflüsse ein Teil der XL Flakes in kleiner Stücke zerbröselt.
Tera Fischfutter
Autor: Amazon.de Kunde
|
13.12.2015
|
Unser Fische lieben das Futter von Tera und genau das richtige für Fische und günstiger als oft im Tierhandlung kam sehr schnell
Nur das Original...
Autor: Amazon.de Kunde
|
16.07.2013
|
An meine Fische lass ich nur Wasser und Produkte von Tetra... es gibt einige gute Ersatzprodukte, aber das Original bleibt das Original... und hier fast zum halben Preis, wie z. B. bei "Praktiker"... und pleite sind sie nun trotzdem!
Mit Bewertungen von

Tetra TetraMin Flakes 500 ml Gesamte Bewertungen

4.2out of 5
Basierend auf 5 Nutzer-Meinungen
5
2
4
2
3
1
2
0
1
0

Teile uns deine Meinung zum Produkt mit!

Beliebte Kaufberatungen

  • Das beliebteste Fischfutter für das Aquarium im Vergleich
    Das beliebteste Fischfutter für das Aquarium im Vergleich
    16.04.2021
    Von: Ingrid W.
    Ingrid W.
  • Gesund und günstig: Beliebtes Trockenfutter für Hunde im Vergleich
    Gesund und günstig: Beliebtes Trockenfutter für Hunde im Vergleich
    21.08.2023
    Von: Ingrid W.
    Ingrid W.
  • Kratzbaum: Schlafplatz und Spielwiese für Katzen
    Kratzbaum: Schlafplatz und Spielwiese für Katzen
    06.10.2021
  • Weich und warm: Die beliebtesten Hundesofas
    Weich und warm: Die beliebtesten Hundesofas
    27.05.2021
  • Schick und praktisch: Halsbänder für Hunde in verschiedenen Farben
    Schick und praktisch: Halsbänder für Hunde in verschiedenen Farben
    26.05.2021
  • Diese beliebten Katzentoiletten riechen kaum
    Diese beliebten Katzentoiletten riechen kaum
    18.05.2021
  • Gute und günstige Terrarien aus Glas
    Gute und günstige Terrarien aus Glas
    12.05.2021
    Von: Ingrid W.
    Ingrid W.
  • Aquarien mit und ohne Beleuchtung im Vergleich
    Aquarien mit und ohne Beleuchtung im Vergleich
    12.05.2021
  • Die beliebtesten Hundetransportboxen für große und kleine Hunde
    Die beliebtesten Hundetransportboxen für große und kleine Hunde
    12.05.2021
  • Die beliebtesten Maulkörbe in allen Farben ab 5 Euro
    Die beliebtesten Maulkörbe in allen Farben ab 5 Euro
    12.05.2021
Angebotsdetails
Gutschein

Code kopiert

Kopieren
Zum Shop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, das niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.

** Es ist uns nicht möglich zu prüfen, ob die veröffentlichten Bewertungen von Verbrauchern stammen, die die Produkte tatsächlich verwendet oder erworben haben.
Zu teuer?
Jetzt Preisalarm setzen!
Preisalarm

Wir benachrichtigen Dich, sobald das ausgewählte Produkt zu Deinem Wunschpreis erhältlich ist.
Wir benachrichtigen Dich, sobald das Produkt im Preis fällt.
1. Wunschpreis eingeben
€
Bitte geben Sie Ihren Wunschpreis ein
Aktueller Preis 6,79 €
Inkl. Versandkosten
3.
Zukünftig zum Preisalarm auch andere exklusive Deals und interessante Infos per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Zukünftig zum Preisalarm auch andere exklusive Deals und interessante Infos per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Hinweis
Preisverlauf enthält ab dem 1. Oktober 2026 keine Amazon-Preise.
Tetra TetraMin Flakes 500 ml

Tetra TetraMin Flakes 500 ml bewerten

zurücksetzen
Bitte gib Deine Sterne-Bewertung ab
Teile uns deine Meinung zum Produkt mit!
max. 150 Zeichen
Zwischen min. 10 und max. 8.000 Zeichen
Um das Formular zu vervollständigen, wähle die Schlagwörter aus und füge sie deinem Kommentar hinzu.
Zukünftig exklusive Schnäppchen-Deals und spannende Neuigkeiten per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Es gelten die Nutzungsbedingungen
So funktioniert es:
Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse an. Nachdem Sie Ihre Bewertung abgegeben haben, schicken wir an diese Adresse eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst wenn Sie Ihre E-Mail bestätigt haben, können wir Ihre Bewertung bearbeiten. Ihre E-Mail-Adresse ist für andere nicht sichtbar.
Das hat leider nicht funktioniert!
Die Seite konnte nicht aufgerufen werden, bitte versuchen Sie es später nochmal.
Review Submission Failure Image
Formular schließen?
Nicht gespeicherte Änderungen gehen verloren. Speichern Sie das Formular, um Ihre Änderungen zu behalten.
Amazon
prodImage
6,79€
Versand: frei!
Amazon
prodImage
6,79€
Versand: frei!
globus-baumarkt
prodImage
6,79€
Versand: 4,99€
prodImage
6,79€
Versand: 4,99€
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel