in allen Kategorien
in Computer
in Telekommunikation
in Hifi | Audio
in TV | Video | Foto
in Haushalt
in Freizeit
in Mode & Accessoires
in Haus & Garten
in Beauty & Gesundheit
in Auto & Motorrad
3.9out of 5
Basierend auf 7 Nutzer-Meinungen
Flaconi GmbH
Franklinstraße 15a
10587 Berlin
Kontaktdaten
Bestellhotline: 030/920 363 63
Telefax: 030/920 363 63
Versand Details
Kosten innerhalb Deutschlands: Zahlung per VISA, Verified by VISA, MasterCard, MasterCard Secure Code, American Express, PayPal, Klarna (4 verschiedene Optionen: Rechnung, Sofortüberweisung, Lastschrift, Ratenkauf) (ab € 29,- Warenwert versandkostenfrei)
Bei Nachnahme jeweils zzgl. evtl. Übermittlungsentgelte des Logistikunternehmens
Alle Details anzeigen
Durchschnittliche Nutzer-Erfahrungen:
4
Bestellvorgang
3.4
Lieferung
3
Kundenbetreuung

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten
Kontaktdaten
Bestellhotline: 030/920 363 63
Telefax: 030/920 363 63
Versand Details
Kosten innerhalb Deutschlands: Zahlung per VISA, Verified by VISA, MasterCard, MasterCard Secure Code, American Express, PayPal, Klarna (4 verschiedene Optionen: Rechnung, Sofortüberweisung, Lastschrift, Ratenkauf) (ab € 29,- Warenwert versandkostenfrei)
Bei Nachnahme jeweils zzgl. evtl. Übermittlungsentgelte des Logistikunternehmens
Alle Details anzeigen
Meinungen
mehr Ergebnisse anzeigen
Anzeige

Angebote

Beste Treffer
Yves Saint Laurent Touche Eclat Concealer 2,5 ml
Yves Saint Laurent Touche Éclat Concealer 2.5 ml Nr. 0 - Luminious Milk
TOUCHE ÉCLAT von Yves Saint Laurent Beauty ist ein einzigartiger Pinselstift, der die Haut erhellt. Der Concealer Highlighter mildert dunkele Stellen sowie Anzeichen von Müdigkeit im Gesicht und fängt das Licht optisch. Dadurch sieht der Teint jugendlicher aus. Auch dunkele Schatten unter Ihren Augen, rote Äderchen und andere Unebenmäßigkeiten reduziert das Make-up mit nur einem Pinselstrich. Dank der Formel mit Kristallinen und Mikropigmenten liegt das leichte Fluid transparent auf der Haut und reflektiert das Licht. Dadurch verschwinden auch Falten und feine Linien. Die Textur lässt sich leicht verteilen, passt sich dem Hautton an und hinterlässt keine Linien oder Klümpchen. Für ein sichtbar ebenmäßigeren Look. Tragen Sie TOUCHE ÉCLAT über Ihrer Foundation oder Ihrem Make-up auf. Dazu mit dem Applikatorpinsel das leichte Fluid auf die Stellen tupfen, die Sie kaschieren wollen. Klopfen Sie es mit einem Finger sanft in die Haut ein und verblenden Sie es – für ein ebenmäßiges Ergebnis. Anschließend können Sie den Look mit einem transparenten Puder setten. • Lichtreflektierend. • Mildert dunkle Stellen sowie Anzeichen von Müdigkeit. • Verleiht dir einen sichtbar ebenmäßigeren Teint.
1-2 Tage
26,46€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 105.84 € / 10 ml
Yves Saint Laurent Touche Eclat Concealer 2,5 ml
Yves Saint Laurent Touche Éclat Concealer 2.5 ml Nr. 9 - Luminous Acacia
TOUCHE ÉCLAT von Yves Saint Laurent Beauty ist ein einzigartiger Pinselstift, der die Haut erhellt. Der Concealer Highlighter mildert dunkele Stellen sowie Anzeichen von Müdigkeit im Gesicht und fängt das Licht optisch. Dadurch sieht der Teint jugendlicher aus. Auch dunkele Schatten unter Ihren Augen, rote Äderchen und andere Unebenmäßigkeiten reduziert das Make-up mit nur einem Pinselstrich. Dank der Formel mit Kristallinen und Mikropigmenten liegt das leichte Fluid transparent auf der Haut und reflektiert das Licht. Dadurch verschwinden auch Falten und feine Linien. Die Textur lässt sich leicht verteilen, passt sich dem Hautton an und hinterlässt keine Linien oder Klümpchen. Für ein sichtbar ebenmäßigeren Look. Tragen Sie TOUCHE ÉCLAT über Ihrer Foundation oder Ihrem Make-up auf. Dazu mit dem Applikatorpinsel das leichte Fluid auf die Stellen tupfen, die Sie kaschieren wollen. Klopfen Sie es mit einem Finger sanft in die Haut ein und verblenden Sie es – für ein ebenmäßiges Ergebnis. Anschließend können Sie den Look mit einem transparenten Puder setten. • Lichtreflektierend. • Mildert dunkle Stellen sowie Anzeichen von Müdigkeit. • Verleiht dir einen sichtbar ebenmäßigeren Teint.
1-2 Tage
24,19€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 96.76 € / 10 ml
Yves Saint Laurent Touche Eclat Concealer 2,5 ml
Yves Saint Laurent Touche Éclat Concealer 2.5 ml Nr. 01 - Luminous Radiance
TOUCHE ÉCLAT von Yves Saint Laurent Beauty ist ein einzigartiger Pinselstift, der die Haut erhellt. Der Concealer Highlighter mildert dunkele Stellen sowie Anzeichen von Müdigkeit im Gesicht und fängt das Licht optisch. Dadurch sieht der Teint jugendlicher aus. Auch dunkele Schatten unter Ihren Augen, rote Äderchen und andere Unebenmäßigkeiten reduziert das Make-up mit nur einem Pinselstrich. Dank der Formel mit Kristallinen und Mikropigmenten liegt das leichte Fluid transparent auf der Haut und reflektiert das Licht. Dadurch verschwinden auch Falten und feine Linien. Die Textur lässt sich leicht verteilen, passt sich dem Hautton an und hinterlässt keine Linien oder Klümpchen. Für ein sichtbar ebenmäßigeren Look. Tragen Sie TOUCHE ÉCLAT über Ihrer Foundation oder Ihrem Make-up auf. Dazu mit dem Applikatorpinsel das leichte Fluid auf die Stellen tupfen, die Sie kaschieren wollen. Klopfen Sie es mit einem Finger sanft in die Haut ein und verblenden Sie es – für ein ebenmäßiges Ergebnis. Anschließend können Sie den Look mit einem transparenten Puder setten. • Lichtreflektierend. • Mildert dunkle Stellen sowie Anzeichen von Müdigkeit. • Verleiht dir einen sichtbar ebenmäßigeren Teint.
1-2 Tage
26,80€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 107.20 € / 10 ml
Yves Saint Laurent Touche Eclat Concealer 2,5 ml
Yves Saint Laurent Touche Éclat Concealer 2.5 ml Nr. 2.5 - Luminous Vanilla
TOUCHE ÉCLAT von Yves Saint Laurent Beauty ist ein einzigartiger Pinselstift, der die Haut erhellt. Der Concealer Highlighter mildert dunkele Stellen sowie Anzeichen von Müdigkeit im Gesicht und fängt das Licht optisch. Dadurch sieht der Teint jugendlicher aus. Auch dunkele Schatten unter Ihren Augen, rote Äderchen und andere Unebenmäßigkeiten reduziert das Make-up mit nur einem Pinselstrich. Dank der Formel mit Kristallinen und Mikropigmenten liegt das leichte Fluid transparent auf der Haut und reflektiert das Licht. Dadurch verschwinden auch Falten und feine Linien. Die Textur lässt sich leicht verteilen, passt sich dem Hautton an und hinterlässt keine Linien oder Klümpchen. Für ein sichtbar ebenmäßigeren Look. Tragen Sie TOUCHE ÉCLAT über Ihrer Foundation oder Ihrem Make-up auf. Dazu mit dem Applikatorpinsel das leichte Fluid auf die Stellen tupfen, die Sie kaschieren wollen. Klopfen Sie es mit einem Finger sanft in die Haut ein und verblenden Sie es – für ein ebenmäßiges Ergebnis. Anschließend können Sie den Look mit einem transparenten Puder setten. • Lichtreflektierend. • Mildert dunkle Stellen sowie Anzeichen von Müdigkeit. • Verleiht dir einen sichtbar ebenmäßigeren Teint.
1-2 Tage
26,80€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 107.20 € / 10 ml
Yves Saint Laurent Touche Eclat Concealer 2,5 ml
Yves Saint Laurent Touche Éclat Concealer 2.5 ml Nr. 03 - Luminous Light Peach
TOUCHE ÉCLAT von Yves Saint Laurent Beauty ist ein einzigartiger Pinselstift, der die Haut erhellt. Der Concealer Highlighter mildert dunkele Stellen sowie Anzeichen von Müdigkeit im Gesicht und fängt das Licht optisch. Dadurch sieht der Teint jugendlicher aus. Auch dunkele Schatten unter Ihren Augen, rote Äderchen und andere Unebenmäßigkeiten reduziert das Make-up mit nur einem Pinselstrich. Dank der Formel mit Kristallinen und Mikropigmenten liegt das leichte Fluid transparent auf der Haut und reflektiert das Licht. Dadurch verschwinden auch Falten und feine Linien. Die Textur lässt sich leicht verteilen, passt sich dem Hautton an und hinterlässt keine Linien oder Klümpchen. Für ein sichtbar ebenmäßigeren Look. Tragen Sie TOUCHE ÉCLAT über Ihrer Foundation oder Ihrem Make-up auf. Dazu mit dem Applikatorpinsel das leichte Fluid auf die Stellen tupfen, die Sie kaschieren wollen. Klopfen Sie es mit einem Finger sanft in die Haut ein und verblenden Sie es – für ein ebenmäßiges Ergebnis. Anschließend können Sie den Look mit einem transparenten Puder setten. • Lichtreflektierend. • Mildert dunkle Stellen sowie Anzeichen von Müdigkeit. • Verleiht dir einen sichtbar ebenmäßigeren Teint.
1-2 Tage
26,80€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 107.20 € / 10 ml
Weleda Belebendes Haar-Tonikum 100 ml
Weleda Belebendes Haar-Tonikum Haarwasser 100 ml
Das vitalisierende Tonikum mit Rosmarinöl und wertvollen Pflanzenextrakten unterstützt eine gesunde Kopfhaut, stärkt das Haar und verleiht ihm mehr Struktur. Der frische Rosmarinduft wirkt belebend und aktiviert die Sinne.
1-2 Tage
10,26€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 102.60 € / 1 l
Artdeco Camouflage Cream 4,5 g
ARTDECO Camouflage Abdeckcreme 4.5 g Nr. 5 - Light Whiskey
Camouflage-Creme deckt Hautfehler perfekt und zuverlässig ab und ist so ideal für besondere Anlässe wie einen Foto-Termin oder eine Hochzeit. Alle Farben sind miteinander mischbar, was eine exakte Abstimmung mit dem Hautfarbton ermöglicht. Die Camouflage-Creme ist auch als Langzeit-Make-up geeignet und selbst bei hoher Temperatur sehr haltbar. Sie besitzt eine sehr starke Deckkraft und wird durch die Anwendung von Fixierpuder wasserfest. Je nach verwendeter Auftragsmenge erreichen Sie eine leichte bis sehr starke Deckkraft. Die Camouflage-Pfännchen können zusammen mit dem Spatel in den praktischen Magnetboxen aufbewahrt werden.
1-2 Tage
5,39€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 11.98 € / 10 g
Artdeco Camouflage Cream 4,5 g
ARTDECO Camouflage Abdeckcreme 4.5 g Nr. 10
Camouflage-Creme deckt Hautfehler perfekt und zuverlässig ab und ist so ideal für besondere Anlässe wie einen Foto-Termin oder eine Hochzeit. Alle Farben sind miteinander mischbar, was eine exakte Abstimmung mit dem Hautfarbton ermöglicht. Die Camouflage-Creme ist auch als Langzeit-Make-up geeignet und selbst bei hoher Temperatur sehr haltbar. Sie besitzt eine sehr starke Deckkraft und wird durch die Anwendung von Fixierpuder wasserfest. Je nach verwendeter Auftragsmenge erreichen Sie eine leichte bis sehr starke Deckkraft. Die Camouflage-Pfännchen können zusammen mit dem Spatel in den praktischen Magnetboxen aufbewahrt werden.
1-2 Tage
5,39€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 11.98 € / 10 g
Artdeco Camouflage Cream 4,5 g
ARTDECO Camouflage Abdeckcreme 4.5 g Nr. 3 - Iced Coffee
Camouflage-Creme deckt Hautfehler perfekt und zuverlässig ab und ist so ideal für besondere Anlässe wie einen Foto-Termin oder eine Hochzeit. Alle Farben sind miteinander mischbar, was eine exakte Abstimmung mit dem Hautfarbton ermöglicht. Die Camouflage-Creme ist auch als Langzeit-Make-up geeignet und selbst bei hoher Temperatur sehr haltbar. Sie besitzt eine sehr starke Deckkraft und wird durch die Anwendung von Fixierpuder wasserfest. Je nach verwendeter Auftragsmenge erreichen Sie eine leichte bis sehr starke Deckkraft. Die Camouflage-Pfännchen können zusammen mit dem Spatel in den praktischen Magnetboxen aufbewahrt werden.
1-2 Tage
5,39€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 11.98 € / 10 g
Artdeco Camouflage Cream 4,5 g
ARTDECO Camouflage Abdeckcreme 4.5 g Nr. 9 - Soft Cinnamon
Camouflage-Creme deckt Hautfehler perfekt und zuverlässig ab und ist so ideal für besondere Anlässe wie einen Foto-Termin oder eine Hochzeit. Alle Farben sind miteinander mischbar, was eine exakte Abstimmung mit dem Hautfarbton ermöglicht. Die Camouflage-Creme ist auch als Langzeit-Make-up geeignet und selbst bei hoher Temperatur sehr haltbar. Sie besitzt eine sehr starke Deckkraft und wird durch die Anwendung von Fixierpuder wasserfest. Je nach verwendeter Auftragsmenge erreichen Sie eine leichte bis sehr starke Deckkraft. Die Camouflage-Pfännchen können zusammen mit dem Spatel in den praktischen Magnetboxen aufbewahrt werden.
1-2 Tage
5,39€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 11.98 € / 10 g
Artdeco Camouflage Cream 4,5 g
ARTDECO Camouflage Abdeckcreme 4.5 g Nr. 7 - Deep Whiskey
Camouflage-Creme deckt Hautfehler perfekt und zuverlässig ab und ist so ideal für besondere Anlässe wie einen Foto-Termin oder eine Hochzeit. Alle Farben sind miteinander mischbar, was eine exakte Abstimmung mit dem Hautfarbton ermöglicht. Die Camouflage-Creme ist auch als Langzeit-Make-up geeignet und selbst bei hoher Temperatur sehr haltbar. Sie besitzt eine sehr starke Deckkraft und wird durch die Anwendung von Fixierpuder wasserfest. Je nach verwendeter Auftragsmenge erreichen Sie eine leichte bis sehr starke Deckkraft. Die Camouflage-Pfännchen können zusammen mit dem Spatel in den praktischen Magnetboxen aufbewahrt werden.
1-2 Tage
5,39€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 11.98 € / 10 g
Artdeco Camouflage Cream 4,5 g
ARTDECO Camouflage Abdeckcreme 4.5 g Nr. 21 - Desert Rose
Camouflage-Creme deckt Hautfehler perfekt und zuverlässig ab und ist so ideal für besondere Anlässe wie einen Foto-Termin oder eine Hochzeit. Alle Farben sind miteinander mischbar, was eine exakte Abstimmung mit dem Hautfarbton ermöglicht. Die Camouflage-Creme ist auch als Langzeit-Make-up geeignet und selbst bei hoher Temperatur sehr haltbar. Sie besitzt eine sehr starke Deckkraft und wird durch die Anwendung von Fixierpuder wasserfest. Je nach verwendeter Auftragsmenge erreichen Sie eine leichte bis sehr starke Deckkraft. Die Camouflage-Pfännchen können zusammen mit dem Spatel in den praktischen Magnetboxen aufbewahrt werden.
1-2 Tage
5,39€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 11.98 € / 10 g
Artdeco Camouflage Cream 4,5 g
ARTDECO Camouflage Abdeckcreme 4.5 g Nr. 19 - Fresh Peach
Camouflage-Creme deckt Hautfehler perfekt und zuverlässig ab und ist so ideal für besondere Anlässe wie einen Foto-Termin oder eine Hochzeit. Alle Farben sind miteinander mischbar, was eine exakte Abstimmung mit dem Hautfarbton ermöglicht. Die Camouflage-Creme ist auch als Langzeit-Make-up geeignet und selbst bei hoher Temperatur sehr haltbar. Sie besitzt eine sehr starke Deckkraft und wird durch die Anwendung von Fixierpuder wasserfest. Je nach verwendeter Auftragsmenge erreichen Sie eine leichte bis sehr starke Deckkraft. Die Camouflage-Pfännchen können zusammen mit dem Spatel in den praktischen Magnetboxen aufbewahrt werden.
1-2 Tage
5,39€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 11.98 € / 10 g
Artdeco Camouflage Cream 4,5 g
ARTDECO Camouflage Abdeckcreme 4.5 g Nr. 8 - Beige Apricot
Camouflage-Creme deckt Hautfehler perfekt und zuverlässig ab und ist so ideal für besondere Anlässe wie einen Foto-Termin oder eine Hochzeit. Alle Farben sind miteinander mischbar, was eine exakte Abstimmung mit dem Hautfarbton ermöglicht. Die Camouflage-Creme ist auch als Langzeit-Make-up geeignet und selbst bei hoher Temperatur sehr haltbar. Sie besitzt eine sehr starke Deckkraft und wird durch die Anwendung von Fixierpuder wasserfest. Je nach verwendeter Auftragsmenge erreichen Sie eine leichte bis sehr starke Deckkraft. Die Camouflage-Pfännchen können zusammen mit dem Spatel in den praktischen Magnetboxen aufbewahrt werden.
1-2 Tage
5,39€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 11.98 € / 10 g
Artdeco Camouflage Cream 4,5 g
ARTDECO Camouflage Abdeckcreme 4.5 g Nr. 15 - Summer Apricot
Camouflage-Creme deckt Hautfehler perfekt und zuverlässig ab und ist so ideal für besondere Anlässe wie einen Foto-Termin oder eine Hochzeit. Alle Farben sind miteinander mischbar, was eine exakte Abstimmung mit dem Hautfarbton ermöglicht. Die Camouflage-Creme ist auch als Langzeit-Make-up geeignet und selbst bei hoher Temperatur sehr haltbar. Sie besitzt eine sehr starke Deckkraft und wird durch die Anwendung von Fixierpuder wasserfest. Je nach verwendeter Auftragsmenge erreichen Sie eine leichte bis sehr starke Deckkraft. Die Camouflage-Pfännchen können zusammen mit dem Spatel in den praktischen Magnetboxen aufbewahrt werden.
1-2 Tage
5,39€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 11.98 € / 10 g
Artdeco Camouflage Cream 4,5 g
ARTDECO Camouflage Abdeckcreme 4.5 g Nr. 6 - Desert Sand
Camouflage-Creme deckt Hautfehler perfekt und zuverlässig ab und ist so ideal für besondere Anlässe wie einen Foto-Termin oder eine Hochzeit. Alle Farben sind miteinander mischbar, was eine exakte Abstimmung mit dem Hautfarbton ermöglicht. Die Camouflage-Creme ist auch als Langzeit-Make-up geeignet und selbst bei hoher Temperatur sehr haltbar. Sie besitzt eine sehr starke Deckkraft und wird durch die Anwendung von Fixierpuder wasserfest. Je nach verwendeter Auftragsmenge erreichen Sie eine leichte bis sehr starke Deckkraft. Die Camouflage-Pfännchen können zusammen mit dem Spatel in den praktischen Magnetboxen aufbewahrt werden.
1-2 Tage
7,95€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 17.67 € / 10 g
Artdeco Camouflage Cream 4,5 g
ARTDECO Camouflage Abdeckcreme 4.5 g Nr. 18 - Natural Apricot
Camouflage-Creme deckt Hautfehler perfekt und zuverlässig ab und ist so ideal für besondere Anlässe wie einen Foto-Termin oder eine Hochzeit. Alle Farben sind miteinander mischbar, was eine exakte Abstimmung mit dem Hautfarbton ermöglicht. Die Camouflage-Creme ist auch als Langzeit-Make-up geeignet und selbst bei hoher Temperatur sehr haltbar. Sie besitzt eine sehr starke Deckkraft und wird durch die Anwendung von Fixierpuder wasserfest. Je nach verwendeter Auftragsmenge erreichen Sie eine leichte bis sehr starke Deckkraft. Die Camouflage-Pfännchen können zusammen mit dem Spatel in den praktischen Magnetboxen aufbewahrt werden.
1-2 Tage
5,39€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 11.98 € / 10 g
Artdeco Camouflage Cream 4,5 g
ARTDECO Camouflage Abdeckcreme 4.5 g Nr. 1 - Neutralizing Green
Camouflage-Creme deckt Hautfehler perfekt und zuverlässig ab und ist so ideal für besondere Anlässe wie einen Foto-Termin oder eine Hochzeit. Alle Farben sind miteinander mischbar, was eine exakte Abstimmung mit dem Hautfarbton ermöglicht. Die Camouflage-Creme ist auch als Langzeit-Make-up geeignet und selbst bei hoher Temperatur sehr haltbar. Sie besitzt eine sehr starke Deckkraft und wird durch die Anwendung von Fixierpuder wasserfest. Je nach verwendeter Auftragsmenge erreichen Sie eine leichte bis sehr starke Deckkraft. Die Camouflage-Pfännchen können zusammen mit dem Spatel in den praktischen Magnetboxen aufbewahrt werden.
1-2 Tage
7,95€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 17.67 € / 10 g
Chloé Nomade Naturelle Eau de Parfum 75 ml
Chloé Nomade Jasmin Naturel Eau de Parfum 75 ml
Hinweis: Chloé Nomade Naturelle wurde zu „ Chloé Nomade Jasmin Naturel “ Nomade Woman eröffnet dank seiner Anziehungskraft neue Horizonte und schafft neue Begegnungen. Chloé Nomade entführt auf eine neue olfaktorische Reise für Frauen auf der Suche nach Bedeutung und Authentizität mit dem neuen Duft: Nomade Eau de Parfum Naturelle, der verschiedene Kulturen und Begegnungen feiert. Nomade Eau de Parfum Naturelle ist ein feminines Eau de Parfum für Damen mit sonnigem Jasmin Duft, von dem Sie nie genug bekommen werden. Parfümeurin Caroline Dumur wählte für dieses Eau de Parfum, einen ägyptischen Jasmin, der bei Sonnenaufgang verantwortungsbewusst und per Hand gepflückt wurde. Die zeitlose Eleganz des Jasmins trifft die Sanftheit der Dattel, während Vanille und Sandelholz eine warme, unwiderstehliche Basis darstellen. Das Nomade Eau de Parfum Naturelle enthält keine künstlichen Farbstoffe. Die Inhaltsstoffe des Duftes sind 100 % natürlichen Ursprungs und das Jasmin-Derivat wird aus Alkohol und Wasser hergestellt. Somit ist dieser Duft vegan und frei von unnötigen Inhaltsstoffen. Das symbolträchtige Fläschchen des Nomade wurde in ockerfarbenen Schattierungen, die von der Natur inspiriert sind, neu erfunden. Um den Flaschenhals befindet sich ein Geflecht, das die Verbindungen zwischen Reisen und neuen Begegnungen darstellt. Dieses symbolische Motiv ist auch in das Glas des Flakons eingraviert. Dieses neue Design, das umgestaltet wurde, um den Einfluss auf die Umwelt: 15 % in der Glasflasche und 40 % im Karton.
1-2 Tage
63,26€
Versand: frei!
Grundpreis: 843.47 € / 1 l
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri Eau de Toilette 100 ml
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri Eau de Toilette 100 ml
Erleben Sie den strahlenden Duft nach Mandarine, ätherischem Zitronenöl und Orange von Arancia di Capri – ein Aroma voller Dynamik und Tatendrang. Das Eau de Toilette Arancia di Capri zeichnet sich durch seine hellen und fröhlichen Kopfnoten aus Orange, Mandarine und Zitrone aus. In der Herznote vermischen sich Petitgrain-Noten mit dem intensiven Aroma von Kardamom, während die Basisnote mit einem Hauch von Karamell und sinnlichen Moschus-Akkorden abgerundet wird. Typisch für Acqua di Parma spielt der Flakon von Arancia di Capri mit Stilelementen des Art déco. Das Glas des Flakons ist von tiefblauer Farbe – rein, edel und dickwandig erinnert es an den schimmernden Glanz des Meeres.
1-2 Tage
124,53€
Versand: frei!
Grundpreis: 1245.30 € / 1 l

Bewertungen

5
5
4
0
3
0
2
0
1
2
Durchschnittliche Nutzer-Erfahrungen:
4
Bestellvorgang
3.4
Lieferung
3
Kundenbetreuung
Alle Bewertungen
sehr gut
14.06.2026
Autor: Anonymous
super
Sehr guter Preis dazu noch eine Rabatt Aktion, unkomplizierte Bestellung ,gute Verpackung und schnelle Lieferung. Alle Wünsche erfüllt!...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
mangelhaft
12.03.2025
Autor: Christian
Ich habe bei Flaconi Versace Dylan Blue (100 ml) bestellt und stattdessen Cool Water (50 ml) für Damen erhalten. Der Kundenservice war leider eine Katastrophe. Ich musste zahlreiche Bilder schicken, nur um dann zu erfahren, dass mir kein Ersatz geliefert werden kann – obwohl der Artikel online noch als verfügbar angezeigt wurde. Stattdessen muss ich den falschen Artikel mit Hermes (!) zurücksenden und bekomme erst nach Prüfung mein Geld zurück. ...mehr  Keine Entschuldigung, kein Entgegenkommen. So stelle ich mir Kundenservice nicht vor. Sehr enttäuschend!weniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
mangelhaft
22.02.2023
Autor: Wuschco
Hält sich nicht an den Kaufvertrag
Meine bestellte Ware ist bei mir nicht angekommen bzw. aufgrund eines Fehlers des Zustellers Hermes ist die Ware zurückgegangen. Nach meiner Reklamation bei flaconi wurde mir lediglich mitgeteilt, dass mein Kaufpreis erstattet wird und ich neu bestellen könne. Das heißt: flaconi hält sich nicht an den Kaufvertrag und lässt den Kunden die Fehler anderer ausbügeln. Unterirdischer Service....mehr  undefinedweniger
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
09.12.2020
Autor: Lili
Ich bin mit der Bestellung und dem Versand zufrieden gewesen. Alles top Bestellvorgang : ***** Lieferung & Verpackung*****...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
13.07.2020
Autor: Anonymous
Ich bin mit der Bestellung und dem Versand und Service zufrieden....mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
07.10.2011
Autor: Diana
Kundenfreundlichkeit: Der Service war wirklich gut. Dazu zählt besonders die Verpackung: Sicher und trotzdem sehr schön eingepackt! Bestellabwicklung: Die Bestellung dauerte nur wenige Minuten, da ich schon vorher wusste welches Parfum ich möchte. Der einfach Bestellprozess hat mich überzeugt! Lieferung: Der Versand ging super schnell! Ich habe am Vormittag bestellt und bekam abends schon eine Versandbestätigung. Am ...mehr  nächsten Tag hatte ich dann schon mein Parfum zu Hauseweniger
sehr gut
06.10.2011
Autor: Denise
Kundenfreundlichkeit: Der Service hat mich vollkommen überzeugt. Das find bei einer netten Beratung am Kundentelefon an und endete bei dem toll verpackten Parfum! Bestellabwicklung: Die Bestellung verlief problemlos und ist wirklich sehr einfach. Besonders auch für weniger erfahrene Onlinekäufer;) Lieferung: Das Paket war schon am nächsten Tag da und vor allen Dingen war das Parfum sicher verpackt! ...mehr  Zahlungsabwicklung: Ich habe schnell und problemlos mit Kreditkarte gezahlt.weniger

Shop bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!
zurücksetzen
Wenn Du möchtest, bewerte auch:
Bestellvorgang:
Lieferung & Verpackung:
Service:
zurücksetzen
Bitte gib Deine E-Mail-Adresse ein
max. 150 Zeichen
Zwischen min. 20 und max. 8.000 Zeichen
Zukünftig exklusive Schnäppchen-Deals und spannende Neuigkeiten per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Es gelten die Nutzungsbedingungen
So funktioniert es:
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse an. Nachdem Du Deine Bewertung abgegeben hast, schicken wir an diese Adresse eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst wenn Du Deine E-Mail bestätigt hast, können wir Deine Bewertung bearbeiten. Deine E-Mail-Adresse ist für andere nicht sichtbar.

Händlerinformationen

Titel

Flaconi GmbH
Franklinstraße 15a
10587 Berlin

Kontaktinformationen

Bestellhotline: 030/920 363 63
Telefax: 030/920 363 63

Versand Details

Kosten innerhalb Deutschlands: Zahlung per VISA, Verified by VISA, MasterCard, MasterCard Secure Code, American Express, PayPal, Klarna (4 verschiedene Optionen: Rechnung, Sofortüberweisung, Lastschrift, Ratenkauf) (ab € 29,- Warenwert versandkostenfrei)
Bei Nachnahme jeweils zzgl. evtl. Übermittlungsentgelte des Logistikunternehmens
Angebotsdetails
Gutschein

Code kopiert

Kopieren
Zum Shop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel