in allen Kategorien
in Computer
in Telekommunikation
in Hifi | Audio
in TV | Video | Foto
in Haushalt
in Freizeit
in Mode & Accessoires
in Haus & Garten
in Beauty & Gesundheit
in Auto & Motorrad
3.5out of 5
Basierend auf 11 Nutzer-Meinungen
Notino Deutschland und Österreich GmbH
Stockholmer Platz 1
70173 Stuttgart
Durchschnittliche Nutzer-Erfahrungen:
3.3
Bestellvorgang
3.3
Lieferung
1
Kundenbetreuung

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten
Meinungen
mehr Ergebnisse anzeigen
Anzeige

Angebote

Beste Treffer
Maybelline Lash Sensational Sky High Mascara
MAYBELLINE NEW YORK Lash Sensational Sky High Wimpernverlängernde Volumenmascara Farbton Brown 7.2 ml
MAYBELLINE NEW YORK Lash Sensational Sky High, 7.2 ml, Mascara für Damen, Möchten Sie Ihre Augen betonen und ihre natürliche Schönheit hervorheben? Die Mascara MAYBELLINE NEW YORK Lash Sensational Sky High ist dafür bestens geeignet. Sie hüllt jede einzelne Wimper in eine durchgehende Schicht intensiver, satter Farbe, verlängert sie optisch und verleiht ihnen zusätzliches Volumen. Im Handumdrehen wirken Ihre Wimpern dichter und voller, und Ihr Augenaufschlag gewinnt an Tiefe und Dramatik. Eigenschaften: bietet schon bei einer Schicht Volumen verlängert die Länge der Wimpern macht die Wimpern bedeutend dichter hat eine intensive Farbe Anwendung: Die Farbe mit sanften Zügen von der Wurzel bis zur Spitze auf die Wimpern auftragen. Für einen größeren Effekt mehrere Schichten auftragen.
1-2 Werktage
10,80€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 1500,00 € / 1L
Maybelline Lash Sensational Sky High Mascara
MAYBELLINE NEW YORK Lash Sensational Sky High Wimpernverlängernde Volumenmascara Farbton 7.2 ml
MAYBELLINE NEW YORK Lash Sensational Sky High, 7.2 ml, Mascara für Damen, Möchten Sie Ihre Augen betonen und ihre natürliche Schönheit hervorheben? Die Mascara MAYBELLINE NEW YORK Lash Sensational Sky High ist dafür bestens geeignet. Sie hüllt jede einzelne Wimper in eine durchgehende Schicht intensiver, satter Farbe, verlängert sie optisch und verleiht ihnen zusätzliches Volumen. Im Handumdrehen wirken Ihre Wimpern dichter und voller, und Ihr Augenaufschlag gewinnt an Tiefe und Dramatik. Eigenschaften: bietet schon bei einer Schicht Volumen verlängert die Länge der Wimpern macht die Wimpern bedeutend dichter hat eine intensive Farbe Anwendung: Die Farbe mit sanften Zügen von der Wurzel bis zur Spitze auf die Wimpern auftragen. Für einen größeren Effekt mehrere Schichten auftragen.
1-2 Werktage
10,00€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 1388,89 € / 1L
Maybelline Lash Sensational Sky High Mascara
MAYBELLINE NEW YORK Lash Sensational Sky High Wimpernverlängernde Volumenmascara Farbton Green Altitude 7.2 ml
MAYBELLINE NEW YORK Lash Sensational Sky High, 7.2 ml, Mascara für Damen, Möchten Sie Ihre Augen betonen und ihre natürliche Schönheit hervorheben? Die Mascara MAYBELLINE NEW YORK Lash Sensational Sky High ist dafür bestens geeignet. Sie hüllt jede einzelne Wimper in eine durchgehende Schicht intensiver, satter Farbe, verlängert sie optisch und verleiht ihnen zusätzliches Volumen. Im Handumdrehen wirken Ihre Wimpern dichter und voller, und Ihr Augenaufschlag gewinnt an Tiefe und Dramatik. Eigenschaften: bietet schon bei einer Schicht Volumen verlängert die Länge der Wimpern macht die Wimpern bedeutend dichter hat eine intensive Farbe Anwendung: Die Farbe mit sanften Zügen von der Wurzel bis zur Spitze auf die Wimpern auftragen. Für einen größeren Effekt mehrere Schichten auftragen.
1-2 Werktage
10,80€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 1500,00 € / 1L
Maybelline Lash Sensational Sky High Mascara
MAYBELLINE NEW YORK Lash Sensational Sky High Cosmic Black verlängernde Wimperntusche extra schwarz 7.2 ml
MAYBELLINE NEW YORK Lash Sensational Sky High Cosmic Black, 7.2 ml, Mascara für Damen, Möchten Sie Ihre Augen betonen und ihre natürliche Schönheit hervorheben? Die Mascara MAYBELLINE NEW YORK Lash Sensational Sky High Cosmic Black ist dafür bestens geeignet. Sie hüllt jede einzelne Wimper in eine durchgehende Schicht intensiver, satter Farbe, verlängert sie optisch und verleiht ihnen zusätzliches Volumen. Im Handumdrehen wirken Ihre Wimpern dichter und voller, und Ihr Augenaufschlag gewinnt an Tiefe und Dramatik. Eigenschaften: macht die Wimpern bedeutend dichter verlängert die Länge der Wimpern hat eine intensive Farbe Anwendung: Die Farbe mit sanften Zügen von der Wurzel bis zur Spitze auf die Wimpern auftragen. Für einen größeren Effekt mehrere Schichten auftragen.
1-2 Werktage
9,20€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 1277,78 € / 1L
Alpecin Coffein-Shampoo C1 250 ml
Alpecin Hair Energizer Coffein Shampoo C1 Koffein Shampoo für Männer für die Stimulierung des Haarwachstums 250 ml
Alpecin Hair Energizer Coffein Shampoo C1, 250 ml, Probleme mit Haar und Kopfhaut für Herren, Eigenschaften: stimuliert den Haarwuchs schützt vor vorzeitigem Haarausfall wurde speziell für die Bedürfnisse der Haut des Mannes entwickelt Anwendung: Tragen Sie eine angemessene Menge des Shampoos auf die nassen Haare auf. Lassen Sie es aufschäumen und spülen Sie es dann gründlich aus.
1-2 Werktage
6,70€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 26,80 € / 1L
BaByliss Air Power Pro D6555DE
BaByliss Air Power Pro D6555DE Haartrockner 1 St.
BaByliss Air Power Pro D6555DE, 1 St., Haartrockner für Damen, Von Zeit zu Zeit ist es ratsam, das Haar nach dem Waschen an der Luft trocknen zu lassen, aber nicht immer hat man die Zeit dazu. Und wenn Sie unter Zeitdruck stehen und Ihr Haar aus verschiedenen Gründen schneller und effizienter trocknen müssen, dann ist der Haartrockner BaByliss Air Power Pro D6555DE sehr nützlich. Er trocknet jeden Haartyp schnell, effektiv und dennoch schonend oder hilft beim Föhnen, damit das Haar mehr Volumen bekommt und Sie ganz einfach eine wunderbar volle und voluminöse Frisur wie im Salon kreieren können. Eigenschaften: mit Geschwindigkeitsregelung mit Temperaturregulation erhält das gesunde Aussehen der Haare mit Ionen-Funktion mit Kaltluft-Funktion zur Fixierung der Frisur mit abnehmbaren Gitter hinten für eine einfache Reinigung mit langem Kabel für einfache Handhabung niedriger Geräuschpegel Anwendung: Bitte die beigelegte Anleitung befolgen.
1-2 Werktage
149,00€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 149000,00
Yves Saint Laurent L'Homme Eau de Toilette 100 ml
Yves Saint Laurent L'Homme Eau de Toilette 100 ml
Yves Saint Laurent L'Homme, 100 ml, Eau de Toilette für Herren für Herren, Das Eau de Toilette für Männer Yves Saint Laurent L'Homme hilft Ihnen, ihre Männlichkeit, Kraft und Tapferkeit zu offenbaren. Der Duft strotzt vor Männlichkeit und unterstreicht Ihren Charakter. blumiger Duft holziger Duft hebt den Sex-Appeal und die natürliche Männlichkeit hervor von allen modernen Gentlemen geschätzt Duft, der sich für das tägliche Tragen eignet
1-2 Werktage
90,90€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 909,00 € / 1L
Hugo Boss The Scent Deodorant Stick 75 ml
Hugo Boss BOSS The Scent Deo-Stick 75 ml
Hugo Boss BOSS The Scent, 75 ml, Parfümierte Deos und Antitranspirante für Herren, Bringen Sie Ihre Düfte in ein harmonisches Ganzes. Das Deodorant Hugo Boss BOSS The Scent setzt das gleiche Aroma frei wie Ihr Duft im Flakon. Beide bilden ein perfektes Paar. Eigenschaften: schützt wirksam gegen die Schweißbildung verleiht ein lang anhaltendes Gefühl von Wohlbefinden und Sauberkeit ergänzt den Duft aus der gleichen Linie als Geschenk zusammen mit dem Duft geeignet
1-2 Werktage
11,90€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 158,67 € / 1L
Rituals Fleurs de L'Himalaya Eau de Parfum 50 ml
RITUALS The Iconic Collection Travel Fleurs de l’Himalaya Eau de Parfum 50 ml
RITUALS The Iconic Collection Travel Fleurs de l’Himalaya, 50 ml, Eau de Parfum für Damen für Damen, Jede Frau verdient ein Bouquet mit wunderschönen Blumen. Das Eau de Parfum RITUALS The Iconic Collection Travel Fleurs de l’Himalaya ist wie Blumenstrauß mit den schönsten blumigen Noten, die zusammen eine Kombination aus Sinnlichkeit, Weiblichkeit und Romantik bilden. blumiger Duft fruchtiger Duft unterstreicht die Sinnlichkeit jeder Frau frischer Duft, der sich ideal für warmes Wetter eignet die Neuinterpretation des Originalduftes
1-2 Werktage
51,90€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 1038,00 € / 1L
Clinique Happy For Men Eau de Cologne 100 ml
Clinique Happy™ for Men Eau de Toilette 100 ml
Clinique Happy™ for Men, 100 ml, Eau de Toilette für Herren für Herren, Gönnen Sie sich Erfrischung nicht nur an heißen Sommertagen. Das Eau de Cologne für Männer Clinique Happy™ for Men hüllt Sie in einen Duft aus zitrischen Noten, die Ihnen neue Energie spenden und Ihre Sinne anregen. aromatischer Duft mit Kräuternoten aquatischer Duft mit maritimen Noten Zitrusduft für den aktiven und energischen Mann frischer Duft, der sich ideal für warmes Wetter eignet
1-2 Werktage
56,40€
Versand: frei!
Grundpreis: 564,00 € / 1L
Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum 30 ml
Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum nachfüllbar 30 ml
Prada Paradoxe Intense, 30 ml, Eau de Parfum für Damen für Damen, Das Eau de Parfum für Damen Prada Paradoxe Intense stellt eine neue Sucht dar, auf die Sie nie wieder verzichten möchten. Es wird Sie direkt nach dem Aufsprühen verzaubern und jeden Tag erneut davon überzeugen, dass der Duft seine Daseinsberechtigung in Ihrem Kosmetikregal hat. süßer Duft Moschusduft blumiger Duft unterstreicht die Sinnlichkeit jeder Frau ein Geschenk-Tipp, der garantiert Freude bereitet Duft, der sich für das tägliche Tragen eignet
1-2 Werktage
74,90€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 2496,67 € / 1L
Kanebo Sensai Silky Purifying Cleansing Cream 125 ml
Sensai Silky Purifying Cleansing Cream Reinigungscreme 125 ml
Sensai Silky Purifying Cleansing Cream, 125 ml, Gesichtsreinigung für Damen, Es ist sehr wichtig, Ihre Haut vor der regelmäßigen Pflegeroutine gründlich zu reinigen – sonst wäre die anschließende Pflege nicht annähernd so effektiv. Der Cleanser Sensai Silky Purifying hilft, alle Unreinheiten zu entfernen, die sich im Laufe des Tages oder über Nacht auf der Haut und in den Poren festgesetzt haben. Die Haut wird perfekt gereinigt und auf den nächsten Pflegeschritt vorbereitet. Eigenschaften: wäscht sanft und gründlich das ganze Gesicht erfrischt angenehm Anwendung: Danach abspülen.
1-2 Werktage
41,50€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 332,00 € / 1L
Mádara The Concealer
MÁDARA The Concealer deckender Creme-Korrektor Farbton #25 Latte 4 ml
MÁDARA The Concealer, 4 ml, Concealer für Damen, Möchten Sie, dass Ihr Make-up oder sogar Ihr kaum geschminktes Gesicht keinen einzigen Makel mehr aufweist? Was auch immer Ihnen an Ihrer Haut nicht gefällt, der Concealer MÁDARA The Concealer wird den Makel zuverlässig kaschieren. Die hochpigmentierte Formel bekämpft dunkle Augenringe, Pickel, Pigmentflecken und alle Arten von Rötungen, aber auch Sommersprossen, wenn man sie kaschieren möchte. Kurz gesagt, er hilft Ihnen, sämtliche Hautmakel so perfekt zu kaschieren, dass nur Sie selbst von ihnen wissen werden. Verlassen Sie sich auf Concealer, um Ihrem Gesicht ein makelloses, farblich einheitliches Aussehen zu verleihen. Eigenschaften: mit Langzeiteffekt mit leichter Textur, die die Falten nicht hervorhebt hellt die Haut auf Zusammensetzung: ist vegan Anwendung: Mit dem Finger oder dem praktischen Applikator auf die Unvollkommenheiten der Haut auftragen.
1-2 Werktage
22,50€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 5625,00 € / 1L
Mádara The Concealer
MÁDARA The Concealer deckender Creme-Korrektor Farbton #33 Sand 4 ml
MÁDARA The Concealer, 4 ml, Concealer für Damen, Möchten Sie, dass Ihr Make-up oder sogar Ihr kaum geschminktes Gesicht keinen einzigen Makel mehr aufweist? Was auch immer Ihnen an Ihrer Haut nicht gefällt, der Concealer MÁDARA The Concealer wird den Makel zuverlässig kaschieren. Die hochpigmentierte Formel bekämpft dunkle Augenringe, Pickel, Pigmentflecken und alle Arten von Rötungen, aber auch Sommersprossen, wenn man sie kaschieren möchte. Kurz gesagt, er hilft Ihnen, sämtliche Hautmakel so perfekt zu kaschieren, dass nur Sie selbst von ihnen wissen werden. Verlassen Sie sich auf Concealer, um Ihrem Gesicht ein makelloses, farblich einheitliches Aussehen zu verleihen. Eigenschaften: mit Langzeiteffekt mit leichter Textur, die die Falten nicht hervorhebt hellt die Haut auf Zusammensetzung: ist vegan Anwendung: Mit dem Finger oder dem praktischen Applikator auf die Unvollkommenheiten der Haut auftragen.
1-2 Werktage
22,50€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 5625,00 € / 1L
Mádara The Concealer
MÁDARA The Concealer deckender Creme-Korrektor Farbton #30 Warm Latte 4 ml
MÁDARA The Concealer, 4 ml, Concealer für Damen, Möchten Sie, dass Ihr Make-up oder sogar Ihr kaum geschminktes Gesicht keinen einzigen Makel mehr aufweist? Was auch immer Ihnen an Ihrer Haut nicht gefällt, der Concealer MÁDARA The Concealer wird den Makel zuverlässig kaschieren. Die hochpigmentierte Formel bekämpft dunkle Augenringe, Pickel, Pigmentflecken und alle Arten von Rötungen, aber auch Sommersprossen, wenn man sie kaschieren möchte. Kurz gesagt, er hilft Ihnen, sämtliche Hautmakel so perfekt zu kaschieren, dass nur Sie selbst von ihnen wissen werden. Verlassen Sie sich auf Concealer, um Ihrem Gesicht ein makelloses, farblich einheitliches Aussehen zu verleihen. Eigenschaften: mit Langzeiteffekt mit leichter Textur, die die Falten nicht hervorhebt hellt die Haut auf Zusammensetzung: ist vegan Anwendung: Mit dem Finger oder dem praktischen Applikator auf die Unvollkommenheiten der Haut auftragen.
1-2 Werktage
22,50€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 5625,00 € / 1L
Mádara The Concealer
MÁDARA The Concealer deckender Creme-Korrektor Farbton #15 Vanilla 4 ml
MÁDARA The Concealer, 4 ml, Concealer für Damen, Möchten Sie, dass Ihr Make-up oder sogar Ihr kaum geschminktes Gesicht keinen einzigen Makel mehr aufweist? Was auch immer Ihnen an Ihrer Haut nicht gefällt, der Concealer MÁDARA The Concealer wird den Makel zuverlässig kaschieren. Die hochpigmentierte Formel bekämpft dunkle Augenringe, Pickel, Pigmentflecken und alle Arten von Rötungen, aber auch Sommersprossen, wenn man sie kaschieren möchte. Kurz gesagt, er hilft Ihnen, sämtliche Hautmakel so perfekt zu kaschieren, dass nur Sie selbst von ihnen wissen werden. Verlassen Sie sich auf Concealer, um Ihrem Gesicht ein makelloses, farblich einheitliches Aussehen zu verleihen. Eigenschaften: mit Langzeiteffekt mit leichter Textur, die die Falten nicht hervorhebt hellt die Haut auf Zusammensetzung: ist vegan Anwendung: Mit dem Finger oder dem praktischen Applikator auf die Unvollkommenheiten der Haut auftragen.
1-2 Werktage
22,50€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 5625,00 € / 1L
Mádara The Concealer
MÁDARA The Concealer deckender Creme-Korrektor Farbton #35 Honey 4 ml
MÁDARA The Concealer, 4 ml, Concealer für Damen, Möchten Sie, dass Ihr Make-up oder sogar Ihr kaum geschminktes Gesicht keinen einzigen Makel mehr aufweist? Was auch immer Ihnen an Ihrer Haut nicht gefällt, der Concealer MÁDARA The Concealer wird den Makel zuverlässig kaschieren. Die hochpigmentierte Formel bekämpft dunkle Augenringe, Pickel, Pigmentflecken und alle Arten von Rötungen, aber auch Sommersprossen, wenn man sie kaschieren möchte. Kurz gesagt, er hilft Ihnen, sämtliche Hautmakel so perfekt zu kaschieren, dass nur Sie selbst von ihnen wissen werden. Verlassen Sie sich auf Concealer, um Ihrem Gesicht ein makelloses, farblich einheitliches Aussehen zu verleihen. Eigenschaften: mit Langzeiteffekt mit leichter Textur, die die Falten nicht hervorhebt hellt die Haut auf Zusammensetzung: ist vegan Anwendung: Mit dem Finger oder dem praktischen Applikator auf die Unvollkommenheiten der Haut auftragen.
1-2 Werktage
22,50€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 5625,00 € / 1L
Estée Lauder Resilience Multi Effect Tri-Peptide Eye Creme 15 ml
Estée Lauder Resilience Multi-Effect Tri-Peptide Eye Creme Festigende Augencreme mit nahrhaften Effekt 15 ml
Estée Lauder Resilience Multi-Effect Tri-Peptide Eye Creme, 15 ml, Augencreme und Augengel für Damen, Die dünne und zarte Haut der Augenpartie ist sehr empfindlich und anfällig für Anzeichen von Müdigkeit und Hautalterung. Sie benötigt daher besondere Pflege mit ausgesuchten Inhaltsstoffen und einer speziellen Konsistenz. Die Estée Lauder Resilience Multi-Effect Tri-Peptide Eye Creme Augencreme bekämpft die spezifischen Probleme der Augenpartie. Sie versorgt die Haut rund um die Augen mit der notwendigen Feuchtigkeit und mit Nährstoffen, verleiht ihr ein vitales, frisches und entspanntes Aussehen und verbessert ihre Qualität insgesamt. Eigenschaften: glättet kleine Linien und feine Falten beseitigt Schwellungen und dunkle Augenringe spannt und glättet die Haut Anwendung: Morgens und/oder abends mit leichtem Klopfen um die Augen einmassieren, bis das Produkt vollkommen einzieht.
1-2 Werktage
58,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 3866,67 € / 1L
Chloé Nomade Naturelle Eau de Parfum 75 ml
Chloé Nomade Jasmin Naturel Eau de Parfum new design 75 ml
Chloé Nomade Jasmin Naturel, 75 ml, Eau de Parfum für Damen für Damen, Verbergen Sie nicht mehr Ihre leidenschaftliche Seite. Das Eau de Parfum für Damen Chloé Nomade Jasmin Naturel ist voller Aufregung, Begierde sowie Provokation und wird Sie sowie alle um Sie herum auf eine sinnliche Welle bringen. Zitrusduft Chypre-Duft würziger Duft für mutige Frauen, die sich nicht scheuen, ihren eigenen Weg zu gehen Duft, der sich für das tägliche Tragen eignet luxuriöser Duft für Anspruchsvolle die Neuinterpretation des Originalduftes
1-2 Werktage
75,50€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 1006,67 € / 1L
CeraVe Feuchtigkeitslotion 236 ml
CeraVe Moisturizers Lotion feuchtigkeitsspendendes Gesichts und Bodylotion für trockene und sehr trockene Haut 236 ml
CeraVe Moisturizers Lotion, 236 ml, Körpercremes für Damen, Neben der regelmäßigen Reinigung verdient nicht nur die Gesichtshaut, sondern auch die Haut des Körpers eine Pflege, um einem Austrocknen vorzubeugen. Die Bodylotion CeraVe Moisturizers Lotion sorgt für eine optimale Hydratisierung, nährt die Haut und hilft, die notwendige Feuchtigkeit zu speichern. Sie hinterlässt die Haut geschmeidig und schützt sie vor den Symptomen trockener Haut wie Spannungsgefühlen, Unwohlsein oder der Bildung trockener Schuppen. Eigenschaften: regeneriert trockene Haut leicht aufzutragen, zieht schnell ein Anwendung: Sanft bis zum Einziehen einmassieren.
1-2 Werktage
15,50€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 65,68 € / 1L

Bewertungen

5
7
4
0
3
0
2
0
1
4
Durchschnittliche Nutzer-Erfahrungen:
3.3
Bestellvorgang
3.3
Lieferung
1
Kundenbetreuung
Alle Bewertungen
mangelhaft
10.06.2026
Autor: Eileen
Ware defekt, Reklamation wird nicht bearbeitet
Ich habe für stolze 629€ ein LED-Paneel für das Gesicht gekauft. Es kam defekt bei mir an, und lies sich weder einschalten noch mit der dazugehörigen App koppeln. Der Reklamationsprozess gestaltet sich sehr schwierig, bzw. „einseitig“: Obwohl ich nichts für die Reklamation kann, habe ich nicht nur Mehraufwand, dondern auch noch die Rücksendegebühren zu tragen. Aufgrund der Situation und auch des hohen Kaufpreises finde ich das sehr ...mehr  kundenunfreundlich. Die Bearbeitung der Retoure dauert nun schon fast vier Wochen an. Das heißt, ich habe zweimal per Email nach dem Fortschritt der Bearbeitung gefragt und auf die gesetzliche Rückzahlungsfrist von 14 Tagen nach Widerruf verwiesen, und wurde daraufhin von den Mitarbeitern mehr (1. Mal) oder weniger (2. Mal) freundlich mit nichtssagenden Aussagen vertröstet. Da das Gerät 629€ kostete finde ich nicht nur die Qualität des verkauften Produkts fragwürdig, sondern vor allem auch den Umgang mit Reklamationen und Rückzahlungenweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
mangelhaft
02.07.2025
Autor: Krake
VORSICHT
VORSICHT! Retoure ist nachweislich eingetroffen; es wird seit Wochen nichts bearbeitet. Keine Rückerstattung, keine Nachricht. Dann wurde der Rücksendeantrag einfach storniert! Notino behält Geld und Ware! Die Rücksendung muss man auch selbst zahlen....mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
mangelhaft
27.11.2023
Autor: Kunde aus Dortmund
VORSICHT
Vorsicht Finger weg!!! Es wird mit einer Gratis Discovery Box zu jeder Bestellung geworben, nur leider bekommen Sie diese nicht!!! Ich habe über 220 EUR dort eingekauft und keine einzige Probe oder Box im Paket! Der Kundenservice bietet nach langem hin und her einen 5 EUR Gutschein an...Lach!!! Klar, damit man wieder in diese Falle tapt. Nein Danke, wir kaufen jetzt lieber woanders!...mehr  undefinedweniger
mangelhaft
23.02.2021
Autor: Hamira
Fake
Habe zum ersten mal bei Notino bestellt. Der Preis war sehr günstig im Vergleich aber das von mir bestelle Parfüm hat sich als Fake herausgestellt. Das roch nach gar nix. Ich konnte überhaupt kein Parfüm Geruch aufnehmen. Werde nie wieder bei Notino bestellen! Jetzt bin ich mal gespannt, ob ich mein Geld wieder zurück erstattet bekomme....mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
21.12.2015
Autor: Brit.B
Kundenfreundlichkeit: Sehr gutes Preis- Leistungsverhältnis. Es handelt sich um Originaldüfte. Kein Fake. Bestellabwicklung: Super schnelle Lieferung. Freitag bestellt, Montag erhalten. Ein wirklich sehr seriöser Online-Shop. Muss man wirklich weiter empfehlen. Lieferung: Mit Kreditkarte bezahlt. Ging alles reibungslos. Transaktion ohne Probleme....mehr  undefinedweniger
sehr gut
02.02.2014
Autor: Follrich
Kundenfreundlichkeit: Telefonisch gut erreichbar und der Bearbeiter war sehr freundlich. Preise sind sehr günstig. Bestellabwicklung: Sofort einen Bestellbestätigung erhalten.Schneller Versand und gute Verpackung.Zahlung über PayPal möglich....mehr  undefinedweniger
sehr gut
07.08.2012
Autor: Cheffe
Kundenfreundlichkeit: Der Service ist top, klare und übersichtliche Internetseite. Die Abwicklung ist reibungslos und vor allem schnell. Artikel wurden innerhalb von 2Tagen versendet. Günstige Transportversicherung...mehr  undefinedweniger
sehr gut
14.12.2011
Autor: Gerd Rothfuß
Lieferung: super-schnell geliefert. Und der Preis war auch klasse....mehr  undefinedweniger
sehr gut
13.12.2011
Autor: Klaas
Bestellabwicklung: Besser und schneller geht es nicht.. Samstags bestellt, per Paypal bezahlt und Dienstag morgen Top Ware + Pröbchen erhalten Lieferung: Kostenlos und sehr schnell, Verpackung nicht defekt und Ware völlig i.O. Zahlungsabwicklung: per Paypal und auch andere Zahlungsoptionen möglich Reklamation: ganz im Gegenteil - ich bin und bleibe Kunde und kann nur sagen: DAUMEN HOCH und WEITERSO...mehr  undefinedweniger
sehr gut
01.02.2011
Autor: Ti Bü
Bestellabwicklung: Direkt nach der Bestellung habe ich eine Bestätigung erhalten, in der auch weitere Kontaktdaten, für etwaige Rückfragen o.ä. angegeben waren. Lieferung: Nachdem ich den Betrag per PayPal bezahlt hatte war die Ware bereits am nächsten Tag bei mir. Das kennt man sonst von fast keinem Versender Zahlungsabwicklung: Die Möglichkeit per PayPal zu zahlen macht es möglich, seine Ware schnell zu erhalten. Aber es ...mehr  gibt natürlich auch andere Möglichkeiten zu zahlen, so dass jeder seinen Favorit auswählen kann.weniger

Shop bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!
zurücksetzen
Wenn Du möchtest, bewerte auch:
Bestellvorgang:
Lieferung & Verpackung:
Service:
zurücksetzen
Bitte gib Deine E-Mail-Adresse ein
max. 150 Zeichen
Zwischen min. 20 und max. 8.000 Zeichen
Zukünftig exklusive Schnäppchen-Deals und spannende Neuigkeiten per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Es gelten die Nutzungsbedingungen
So funktioniert es:
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse an. Nachdem Du Deine Bewertung abgegeben hast, schicken wir an diese Adresse eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst wenn Du Deine E-Mail bestätigt hast, können wir Deine Bewertung bearbeiten. Deine E-Mail-Adresse ist für andere nicht sichtbar.

Händlerinformationen

Titel

Notino Deutschland und Österreich GmbH
Stockholmer Platz 1
70173 Stuttgart

Kontaktinformationen

Bestellhotline: 089/121405749
Telefax: 089/121405748
Angebotsdetails
Gutschein

Code kopiert

Kopieren
Zum Shop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel