in allen Kategorien
in Computer
in Telekommunikation
in Hifi | Audio
in TV | Video | Foto
in Haushalt
in Freizeit
in Mode & Accessoires
in Haus & Garten
in Beauty & Gesundheit
in Auto & Motorrad
5out of 5
Basierend auf 4 Nutzer-Meinungen
Shop-Apotheke Service B.V.
Erik de Rodeweg 11-13
5975 WD Sevenum
Durchschnittliche Nutzer-Erfahrungen:
5
Bestellvorgang
5
Lieferung
5
Kundenbetreuung

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten
Meinungen
Anzeige

Angebote

Beste Treffer
Annemarie Börlind System Absolute Reinigungsemulsion 100 ml
ANNEMARIE BÖRLIND Börlind system absolute Reinigungsemulsion 120 ml Emulsion 10133682
Milde Tenside befreien Gesicht, Hals und Dekolleté sanft und gründlich von Verunreinigungen und Make-up. Grünalgenextrakt, eingebettet in eine 3D-Wirkstoffmatrix aus dem Tarabaum, aktiviert die Kollagen- und Elastinproduktion über einen längeren Zeitraum. Die Hautdichte wird verbessert. Die Haut fühlt sich spürbar geglättet an. Für ein weiches, frisches Hautgefühl. Anwendung: Morgens und abends in kreisenden Bewegungen auf die trockene Haut auftragen und mit warmem Wasser abwaschen. Besonderheiten: Verträglichkeit und Wirkung wissenschaftlich bestätigt. Ohne Mineralölderivate. Vegan. Eigenschaften: Reinigend. Straffend. Sanft. Inhaltsstoffe: AQUA [WATER], COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE, ZEA MAYS OIL [CORN], MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, BEHENYL ALCOHOL, STEARIC ACID, SORBITOL, PALMITIC ACID, LAURYL GLUCOSIDE, BENZYL ALCOHOL, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, PHENOXYETHANOL, AROMA [FRAGRANCE], XANTHAN GUM, ENTEROMORPHA COMPRESSA EXTRACT, BENZYL BENZOATE, LINALOOL, COUMARIN, SODIUM HYALURONATE, ASCORBYL PALMITATE, LECITHIN, CAESALPINIA SPINOSA GUM, TOCOPHEROL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE
Lieferung in 1-2 Werktagen
22,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 187,42 € / 1 l
MensSana Isoflavon Kapseln 60 Stk.
Isoflavon MensSana Kapseln 60 St 09486180
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Isoflavon MensSana dient der bedarfsgerechten Empfehlung mit wichtigen Vitaminen, Spurenelementen und pflanzlichen Extrakten (Sojabohnen-, Tagetes, Tomaten-, Zitrusextrakt) speziell für Frauen in den Wechseljahren. Durch die Abfüllung in eine pflanzliche Zellulosekapsel ist Isoflavon MensSana auch für eine vegane Ernährung geeignet. Zutaten: Sojabohnenextrakt, Hypromellose (Kapselhülle), Füllstoff mikrokristalline Zellulose, L-Ascorbinsäure, Zinkgluconat, Citrusextrakt, D-alpha-Tocopherylacetat, Menachinon, Tagetesextrakt, Selenmethionin, Beta-Carotin, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren (pflanzlich), Cholecalciferol, Tomatenextrakt, Cyanocobalamin, Pyridoxinhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro Tagesdosis NRV* Beta-Carotin -davon Vitamin A 2 m,g 333,3 µg - 42 Vitamin B6 1,5 mg 107 Folsäure 200 µg 100 Vitamin B12 3 µg 120 Vitamin C 80 mg 100 Vitamin D 20 µg 400 Vitamin E 12 mg 100 Vitamin K2 40 µg 53 Selen 55 µg 100 Zink 10 mg 100 Sojabohnensamenextrakt - davon Isoflavone 175 mg 70 mg - Citrusextrakt - davon Bioflavonoide 42 mg 25 mg - Tagetesextrakt - davon Lutein - davon Zeaxanthin 15 mg 2 mg 200 µg - Tomatenextrakt - davon Lycopin 4 mg 0,75 mg -   Verzehrempfehlung: Erwachsene und Jugendliche verzehren 1 Kapsel täglich vor dem Essen mit reichlich Wasser. Die Kapselhülle aus pflanzlicher Zellulose enthält keine wertgebenden Inhaltsstoffe und kann nach Bedarf geöffnet werden. Es besteht die Möglichkeit, das enthaltene Pulver dem Essen beizufügen. Das Pulver löst sich nicht in Getränken. Hinweise: Die Einnahme weiterer zinkhaltiger Nahrungsergänzungsmittel ist nicht zu empfehlen. Das Produkt enthält Bestandteile von Soja. Während der Einnahme gerinnungshemmender Arzneien (Cumarin-Typ) sollte ein Arzt befragt werden. Vitamin A in der Schwangerschaft nur nach Rücksprache mit dem Arzt empfehlen. Aufgrund fehlender Studienlage ist die Einnahme für Schwangere und Stillende nicht geeignet. Ausbewahrung: Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Nettofüllmenge: 60 Kapseln = 43,2 g Herstelledaten: MensSana AG Am Bahnhof 1 D-74670 Forchtenberg
Lieferung in 1-2 Werktagen
39,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,66 € / 1 ct
MensSana Isoflavon Kapseln 60 Stk.
Isoflavon MensSana Kapseln 2x 2x60 St 08117325
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x MENSSANA Isoflavon 60 StIsoflavon MensSana dient der bedarfsgerechten Empfehlung mit wichtigen Vitaminen, Spurenelementen und pflanzlichen Extrakten (Sojabohnen-, Tagetes, Tomaten-, Zitrusextrakt) speziell für Frauen in den Wechseljahren. Durch die Abfüllung in eine pflanzliche Zellulosekapsel ist Isoflavon MensSana auch für eine vegane Ernährung geeignet. Zutaten: Sojabohnenextrakt, Hypromellose (Kapselhülle), Füllstoff mikrokristalline Zellulose, L-Ascorbinsäure, Zinkgluconat, Citrusextrakt, D-alpha-Tocopherylacetat, Menachinon, Tagetesextrakt, Selenmethionin, Beta-Carotin, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren (pflanzlich), Cholecalciferol, Tomatenextrakt, Cyanocobalamin, Pyridoxinhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro Tagesdosis NRV* Beta-Carotin -davon Vitamin A 2 m,g 333,3 µg - 42 Vitamin B6 1,5 mg 107 Folsäure 200 µg 100 Vitamin B12 3 µg 120 Vitamin C 80 mg 100 Vitamin D 20 µg 400 Vitamin E 12 mg 100 Vitamin K2 40 µg 53 Selen 55 µg 100 Zink 10 mg 100 Sojabohnensamenextrakt - davon Isoflavone 175 mg 70 mg - Citrusextrakt - davon Bioflavonoide 42 mg 25 mg - Tagetesextrakt - davon Lutein - davon Zeaxanthin 15 mg 2 mg 200 µg - Tomatenextrakt - davon Lycopin 4 mg 0,75 mg -   Verzehrempfehlung: Erwachsene und Jugendliche verzehren 1 Kapsel täglich vor dem Essen mit reichlich Wasser. Die Kapselhülle aus pflanzlicher Zellulose enthält keine wertgebenden Inhaltsstoffe und kann nach Bedarf geöffnet werden. Es besteht die Möglichkeit, das enthaltene Pulver dem Essen beizufügen. Das Pulver löst sich nicht in Getränken. Hinweise: Die Einnahme weiterer zinkhaltiger Nahrungsergänzungsmittel ist nicht zu empfehlen. Das Produkt enthält Bestandteile von Soja. Während der Einnahme gerinnungshemmender Arzneien (Cumarin-Typ) sollte ein Arzt befragt werden. Vitamin A in der Schwangerschaft nur nach Rücksprache mit dem Arzt empfehlen. Aufgrund fehlender Studienlage ist die Einnahme für Schwangere und Stillende nicht geeignet. Ausbewahrung: Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Nettofüllmenge: 60 Kapseln = 43,2 g Herstelledaten: MensSana AG Am Bahnhof 1 D-74670 Forchtenberg
Lieferung in 1-2 Werktagen
76,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,63 € / 1 ct
Warmies Triceratops
Warmies Triceratops 1 St Wärmekissen 15609706
Warmies® Triceratops Ein verschmuster Kuschel-Dino ist der handzahme Triceratops. Trotz seiner Stacheln ist dieser Dino ganz warm, weich und flauschig. Der gemütliche Pflanzenfresser aus der Urzeit begeistert mit seinem eindrucksvollen Panzer und seinen freundlichen Augen alle Dino-Fans. Er ist ca. 35 cm lang, ca. 17 cm hoch und wiegt etwa 780 g. Mit seiner Wärme schützt er alle seine Freunde vor der nächsten Eiszeit. Mit nicht herausnehmbarer Hirsekorn-Lavendel-Füllung. Für eine gleichmäßige Wärmeverteilung Produkt vor Gebrauch sorgfältig durchkneten und die Temperatur an einer empfindlichen Körperstelle (z.B. Armbeuge) überprüfen. Gebrauchshinweise unbedingt beachten! ACHTUNG: DIESES PRODUKT KANN VERBRENNUNGEN VERURSACHEN. LÄNGEREN DIREKTEN HAUTKONTAKT VERMEIDEN! VORSICHT BEIM HERAUSNEHMEN AUS DER MIKROWELLE ODER DEM ELEKTRO-BACKOFEN, PRODUKT KÖNNTE HEISS SEIN DEN INHALT NICHT VERZEHREN DAS PRODUKT NICHT ÜBERHITZEN NUR FÜR DIE ERWÄRMUNG IN DER MIKROWELLE ODER IM ELEKTRO-BACKOFEN GEEIGNET NUR UNTER STRENGER AUFSICHT ERWACHSENER VERWENDEN BITTE DIESE GEBRAUCHSHINWEISE GUT DURCHLESEN! Erwärmung in der Mikrowelle oder im Elektro-Backofen: Papier-Etikett vom Produkt entfernen und für den späteren Gebrauch aufbewahren. Das saubere und trockene Produkt für maximal 90 Sekunden bei maximal 800 Watt in der Mikrowelle erwärmen. Sicherstellen, dass sich der Drehteller frei drehen kann, sauber bzw. frei von Fettrückständen ist und sich die Mikrowelle nach maximal 90 Sekunden automatisch ausschaltet. Die Grillfunktion ausschalten! Für die Erwärmung in einem vorgeheizten Elektro-Backofen (Achtung: nur bei Umluft!) legen Sie das Produkt für maximal 10 Minuten bei 100 °C auf einem hitzebeständigen Teller auf die mittlere Ofenschiene. Eine vorhandene Grillfunktion ist stets auszuschalten! Das Produkt vor jeder Erwärmung stets auf Raumtemperatur abkühlen lassen. Die Wärmeentwicklung zwischendurch kontrollieren. Bei den ersten Erwärmungen des Produkts kann es an der Produkt-Oberfläche zu einer geringfügigen Feuchtigkeitsbildung kommen, die sich jedoch nach mehrmaliger Nutzung einstellt. Produkt niemals überhitzen! Erwärmung des Produkts grundsätzlich nur unter Aufsicht Erwachsener vornehmen. Vorsicht beim Herausnehmen des Produkts aus der Mikrowelle oder dem Ofen. Beachten Sie die angegebene Erwärmungszeit und Wattzahl. Achtung: Direkter Hautkontakt kann zu Verbrennungen führen. Stellen Sie durch sorgfältiges Durchkneten immer sicher – besonders bevor das Produkt einem Kind gegeben wird – dass das Produkt nicht zu heiß ist, und dass die Wärme gleichmäßig verteilt ist. Achtung: Die Oberflächentemperatur kann auch nach der eigentlichen Erwärmung nach der Entnahme aus der Mikrowelle noch weiter steigen. Vor Gebrauch die Temperatur des Produkts (max. 41 °C) an einer empfindlichen Körperstelle (z. B. in der Armbeuge) überprüfen. Achtung: Vor erneuter Erwärmung muss das Produkt auf Raumtemperatur abgekühlt und die Oberfläche sauber und trocken sein. Es kann bis zu maximal 4 Stunden dauern, bis das Produkt komplett auf Raumtemperatur abgekühlt ist. Fremdkörper oder Verunreinigungen (z. B. Speisereste) können das Produkt beschädigen. Bei Mikrowellen mit einer Leistung von 850-1000 Watt darf die Erwärmungsdauer 60 Sekunden nicht überschreiten. Bei einer höheren Leistung als 1000 Watt darf dieses Produkt NICHT erwärmt werden. Wenn versehentlich überhitzt, Produkt an einem sicheren Ort vollständig bis auf Raumtemperatur abkühlen lassen und so lange nicht berühren. Pflegehinweise: Die Produkt-Füllung enthält naturreine, behandelte Hirsekörner und getrockneten Lavendel. Das Produkt kann beliebig oft erwärmt werden ohne seine Wärmewirkung zu verlieren. Bitte behandeln Sie dieses Produkt von Warmies® mit Sorgfalt, um eine lange Lebensdauer zu garantieren. Die Produktoberfläche regelmäßig mit einem feuchten Tuch reinigen und vor dem Gebrauch an der Luft trocknen lassen. Das Produkt nicht in Wasser eintauchen. Das Produkt nach jeder Verwendung stets kühl und tr
Lieferung in 1-2 Werktagen
29,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 29,99 € / 1 ct
Orthoexpert Migravent Kapseln 90 Stk.
Orthoexpert Migravent Kapseln 90 St 05462886
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Migravent® KapselnEnthält Magnesium, Riboflavin und Coenzym Q10, weitere Vitamine und Mineralstoffe sowie Bio- flavonoide. Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Zum Diätmanagement bei Migräne. Aufgrund des erhöhten Bedarfs in dem besonderen Anwendungsbereich sind Magnesium, alle weiteren Mineralstoffe und Vitamine erhöht.Die Zusammensetzung ist spezifisch auf den Nährstoffbedarf von Personen mit Migräne abgestimmt. Diese Bedarfsdeckung ist durch klinische Daten bei Migränepatienten belegt.Zum Diätmanagement bei Migräne. Migränepatienten haben nachweislich häufig erniedrigte Magnesium-, Riboflavin- und Coenzym Q10- Werte. Allein durch ausgewogene Ernährung ist es Migränepatienten nicht möglich, ihr spezifisches Defizit an Magnesium, Riboflavin und Coenzym Q10 auszugleichen.Migravent® Kapseln enthalten eine spezielle Kombi- nation aus Mikronährstoffen, u.a. Magnesium, Ribo- flavin und Coenzym Q10, die auf den besonderen Bedarf von Migränepatienten abgestimmt ist.Diese Bedarfsdeckung ist durch klinische Daten bei Migränepatienten belegt. Zum Diätmanagement bei Migräne sollte Migravent® regelmäßig und langfristig eingenommen werden. Migravent® – ein Produkt von Weber & Weber. Mit Migravent® haben Sie sich für ein wertvolles Produkt aus dem Hause Weber & Weber entschieden – ein guter Entschluss. Unser Unternehmen stellt mit modernen Gesundheitsprodukten sowie phytothera- peutischen und homöopathischen Arzneimitteln schon seit über 60 Jahren die natürliche Erhaltung Ihrer Gesundheit in den Mittelpunkt. Wir wollen ganz einfach, dass es Ihnen gut geht.Zutaten: Magnesiumoxid; Riboflavin (Vitamin B2); Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle); Vitamin C; Coenzym Q10; Vitamin E; Zinkgluconat; Kartoffelstärke; Selenhefe; Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren; Niacin; Calcium-D-pantothenat; Thiamin (Vitamin B1);  Eisengluconat; Farbstoffe: , Riboflavine; Mangansulfat; Citrus-Bioflavonoide; Vitamin B6; Kupfersulfat; Vitamin A; Folsäure; Biotin; Chrom-(III)-chlorid; Natriummolybdat; Vitamin B12; Vitamin D.Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro 2 Kapseln (=Einzelportion) pro 4 Kapseln (=Tagesportion) pro 100 g  Energie  4 kJ / 1 kcal  7 kJ / 2 kcal  272 kJ / 64 kcal  Fett  0 g  0 g  0 g  davon gesättigte Fettsäuren 0 g  0 g  0 g  Kohlenhydrate  0,02 g  0,04 g  1,50 g  davon Zucker  0 g  0 g  0 g  Eiweiß  0,2 g  0,4 g  14,5 g  Salz  0 g  0 g  0 g  Vitamin A (RE*)  375 µg  750 µg  28000 µg Vitamin C  100 mg  200 mg  7500 mg  Vitamin E (alpha-TE**)  67 mg  134 mg  5000 mg  Thiamin  2,5 mg  5,0 mg  190 mg  Riboflavin  200 mg  400 mg  15000 mg  Niacin (NE***)  10 mg  20 mg  750 mg  Vitamin B6  2,5 mg  5,0 mg  190 mg  Vitamin B12  3,0 µg  6,0 µg 220 µg  Folsäure  200 µg  400 µg 14900 µg  Vitamin D  2,5 µg  5,0 µg 190 µg Pantothensäure  5,0 mg  10 mg  370 mg  Biotin  83 µg 165 µg 6200 µg Magnesium  300 mg  600 mg  22400 mg  Eisen  0,4 mg  0,8 mg  30 mg  Zink  2,5 mg  5,0 mg  190 mg  Mangan  1000 µg  2000 µg 75000 µg Kupfer  0,25 mg 0,50 mg 19 mg Chrom  15 µg  30 µg 1100 µg Molybdän  30 µg 60 µg 2200 µg Selen  25 µg  50 µg 1900 µg  Coenzym Q10  75 mg  150 mg 5600 mg  Bioflavonoide  2,5 mg  5,0 mg 190 mg  *Retinoläquivalente **Tocopheroläquivalente***Niacinäquivalente Verzehrempfehlung:2 x täglich 2 Kapseln morgens und abends zu oder nach einer Mahlzeit einnehmen.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Die Anwendung sollte gemäß der Gebrauchsempfehlung täglich über einige Monate erfolgen. Während der Anwendung von Migravent® sollten Sie keine anderen magnesium- oder riboflavinhaltigen Produkte einnehmen. Schwangere und Kinder sollten die Anwendung mit ihrem Arzt abstimmen. Riboflavin ruft eine unbedenkliche gelbliche Färbung des Urins hervor. Breiige Stühle und Völlegefühl können auftreten. Wie alle magnesiumhaltigen Präparate sollte Migravent® bei gestörter N
Lieferung in 1-2 Werktagen
25,48€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,28 € / 1 ct
Dr. Theiss Naturwaren Melatonin Einschlaf-Schmelztabletten 30 Stk.
Dr. Theiss Dr.theiss Melatonin Einschlaf-Schmelztabletten 30 St Schmelztabletten 17212686
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise DR. THEISS MELATONIN EINSCHLAFTABLETTEN Die Dr. Theiss Melatonin Einschlaf-Schmelztabletten bieten eine bewährte Unterstützung zur Förderung eines erholsamen Schlafs. Hauptbestandteil der Tabletten ist das natürliche Hormon Melatonin, das eine zentrale Rolle in unserem Schlaf-Wach-Rhythmus spielt. Wir wissen: Ein erholsamer Schlaf bildet die Grundlage für einen guten Start in den Tag. Stressige Lebensphasen, Schicht- und Nachtarbeit oder längere Flugreisen können zu Schlafproblemen führen. Entwickelt wurden diese Schmelztabletten, um die Einschlafzeit zu verkürzen* und das Schlafritual zu unterstützen. Die Dr. Theiss Melatonin Einschlaf-Schmelztabletten zergehen sanft auf der Zunge und ermöglichen eine Einnahme ohne Wasser. Bereits eine Schmelztablette ca. 30 Minuten vor dem Schlafengehen kann helfen, die Einschlafzeit zu verkürzen. Dabei sind sie nicht nur vegan, sondern auch laktosefrei, zuckerfrei und alkoholfrei. Die Schmelztabletten sind außerdem eine wertvolle Hilfe, um die subjektive Jetlag-Empfindung bei Reisen durch mehrere Zeitzonen zu lindern. Schenken Sie sich einen sanften Weg in eine erholsame Nacht mit den Dr. Theiss Melatonin Einschlaf-Schmelztabletten. Der dezente Vanillegeschmack macht die Einnahme angenehm, da sich die Tablette leicht im Mund auflöst, ohne unangenehmen Beigeschmack. *Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen. Eigenschaften: Verkürzt die Einschlafzeit Einfache Einnahme ohne Wasser Zergeht sanft auf der Zunge Trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei Dezenter Vanillegeschmack Zutaten: Süßungsmittel: Mannit Füllstoff: Mikrokristalline Cellulose; Maisstärke; Aroma; Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren; Melatonin (0,39 %). Anwendung: 1 Schmelztablette, ca. 30 Minuten vor dem Schlafengehen ohne Wasser einnehmen und auf der Zunge zergehen lassen. Absolute Dunkelheit am Schlafplatz ist ein zusätzlicher Faktor, der die Schlafqualität positiv beeinflussen kann. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 1 Schmelztablette % NRV* Melatonin 1 mg - Verzehrempfehlung: 1 Schmelztablette, ca. 30 Minuten vor dem Schlafengehen ohne Wasser einnehmen und auf der Zunge zergehen lassen. Absolute Dunkelheit am Schlafplatz ist ein zusätzlicher Faktor, der die Schlafqualität positiv beeinflussen kann. Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 30 Schmelztabletten Herstellerdaten: Dr. Theiss Naturwaren GmbH Michelinstr. 10 D-66424 Homburg
Lieferung in 1-2 Werktagen
10,29€
Versand: 3,99€
Grundpreis: 0,34 € / 1 ct
Dr. Theiss Naturwaren Melatonin Einschlaf-Schmelztabletten 30 Stk.
Dr. Theiss Dr.theiss Melatonin Einschlaf-Schmelztabletten 2x30 St Schmelztabletten 08106542
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise DR. THEISS MELATONIN EINSCHLAFTABLETTEN Vertrauen Sie bei Schlafproblemen auf Dr. Theiss! Denn ein erholsamer Schlaf bietet die Voraussetzung für einen guten Start in den Tag. Dr. Theiss Melatonin Einschlaf-Schmelztabletten mit Melatonin – trägt dazu bei die Einschlafzeit zu verkürzen*. Melatonin ist ein natürlich vorkommendes Hormon, das von der Zirbeldrüse in unserem Gehirn produziert wird. Es spielt eine wichtige Rolle bei der Regulation unseres Schlaf-Wach-Zyklus. Melatonin wird oft als Einschlafhilfe verwendet, um Menschen dabei zu helfen, besser einzuschlafen und durchzuschlafen. Stressige Lebensphasen, Schicht- und Nachtarbeit oder lange Flugreisen über mehrere Zeitzonen hinweg, können zu Schlafproblemen führen. Für viele Menschen, die unter Schlafstörungen leiden, kann Melatonin eine effektive Lösung sein. Schlafstörungen können verschiedene Formen annehmen, wie zum Beispiel Schwierigkeiten beim Einschlafen, häufiges Aufwachen während der Nacht oder das Gefühl von nicht erholsamem Schlaf. In solchen Fällen kann die Einnahme von Melatonin z.B. in Form von Einschlafsprays oder Schmelztabletten helfen, den Schlaf-Wach-Rhythmus zu regulieren und die Schlafqualität zu verbessern. Das Dr. Theiss Melatonin Einschlaf-Schmelztabletten: Nahrungsergänzungsmittel mit Melatonin Bei Schlafproblemen und Jetlag Einnahme ohne Wasser, 30 Minuten vor dem Schlafengehen Reicht für 30 Tage Vegan Laktosefrei, zuckerfrei, alkoholfrei Mit Vanille-Geschmack Dr. Theiss Melatonin Einschlaf-Schmelztabletten sind ein Nahrungsergänzungsmittel mit Melatonin. Mit Süßungsmittel. *Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen. Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn kurz vor dem Schlafengehen 1 mg Melatonin aufgenommen wird. Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei. Zutaten: Süßungsmittel: Mannit Füllstoff: Mikrokristalline Cellulose; Maisstärke; Aroma; Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren; Melatonin (0,39 %). Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 1 Schmelztablette % NRV* Melatonin 1 mg - Verzehrempfehlung: 1 Schmelztablette, ca. 30 Minuten vor dem Schlafengehen ohne Wasser einnehmen und auf der Zunge zergehen lassen. Absolute Dunkelheit am Schlafplatz ist ein zusätzlicher Faktor, der die Schlafqualität positiv beeinflussen kann. Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 2 x 30 Schmelztabletten Herstellerdaten: Dr. Theiss Naturwaren GmbH Michelinstr. 10 D-66424 Homburg
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,33 € / 1 ct
Hansaplast Sport Fussgelenk-Bandage Gr. L
Hansaplast Sport Fußgelenk-Bandage Gr.L 1 St Bandage(s) 15822989
Hansaplast Performance Fußgelenkbandage L/XL – Stabilisierende und unterstützende Fußgelenkstütze bei Gelenkschmerzen & Belastung Die Hansaplast Performance Fußgelenkbandage bietet gezielte Stabilität, Schutz und Entlastung für schmerzende, schwache, oder verletzte Fußgelenke. Die Knöchelbandage mit Dynamic Guard Technology unterstützt die aktive Erholung und fördert dank Dynamic Recovery Knit die Durchblutung. Das flexible Material der Knöchelstütze passt sich den Bewegungen an und entlastet das Gelenk gezielt durch integrierte Polster. Die atmungsaktive Fußgelenkbandage eignet sich auch als Sportbandage oder bei geschwächten sowie verletzten Sprunggelenken. Die Bandage ist links wie rechts tragbar. Medizinische Qualität: Von Physiotherapeut:innen und Sportärzt:innen getestet und empfohlen. Die langlebigen Materialien sind maschinenwaschbar – für eine langfristige Nutzung. Auch als Gelenkstütze bei intensiver Belastung geeignet. Anwendung: Bandage über die Zehen ziehen Über das Sprunggelenk ziehen, Polster rund um das Gelenk positionieren Weiter nach oben ziehen, bis die Ferse richtig in der Öffnung sitzt. Größenberatung: S/M: Umfang 18,5–22,5 cm L/XL: Umfang 21,5–25,5 cm Hinweise: Nur auf sauberer, unverletzter Haut anwenden. Nicht zu fest anlegen. Nicht über längere Zeiträume tragen. Bei Beschwerden ärztlichen Rat einholen. Produktvorteile: Unterstützt die aktive Erholung Fördert die Durchblutung Flexibel & atmungsaktiv Individuell einstellbar Hoher Tragekomfort
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,54€
Versand: 3,99€
Grundpreis: 16,54 € / 1 ct
naturafit Haar Aktiv Kapseln 120 Stk.
Naturafit Haar Aktiv Kapseln x2 2x120 St 08142237
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x naturafit® Haar-Aktiv 120 StHaar Aktiv besteht aus einem Komplex aus speziellen Mikronährstoffen, die den Zellstoffwechsel der Haarwurzeln stärken. Dieser trägt so zu einer Förderung des Haarwachstums bei und unterstützt die Haarstruktur.Der speziell entwickelte Aminosäurenkomplex aus Arginin und L-Cystein aktiviert den Zellstoffwechsel direkt an der Kopfhaut. So werden die Haarwurzeln gut mit Nährstoffen versorgt. Haar Aktiv empfiehlt sich besonders bei einem akuten Verlust von Haaren.Zutaten:L-Arginin, Hirse-Konzentrat (enthält natürliches Silicium), Hydroxypropylmethylcellulose, L-Cystein-HCl, Soja-Protein, Zinkcitrat, Nicotinamid, Calcium-D-pantothenat, Vitamin B1-HCl, Vitamin B2, Vitamin B6-HCl, Füllstoffe Maltodextrin und Natriumcitrat, Vitamin B12, Folsäure, BiotinInhalt pro 2 Kapseln (Tagesempfehlung):500 mg L-Arginin60 mg L-Cystein13,2 mg Zink50 mg Sojaprotein210 mg Hirse-Konzentrat (enthält 10 mg natürliches Silicium)450 µg Biotin400 µg Folsäure3,9 mg Vitamin B14,5 mg Vitamin B24,8 mg Vitamin B69 µg Vitamin B1215 mg Calcium-D-pantothenat32 mg NicotinamidNettofüllmengen60 Kapseln = 36,6 g120 Kapseln = 73,2 gHersteller:Naturafit GmbHAm Sandfeld 9 + 1191341 Röttenbach
Lieferung in 1-2 Werktagen
110,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,46 € / 1 ct
naturafit Haar Aktiv Kapseln 120 Stk.
Naturafit Haar Aktiv Kapseln 120 St 10196754
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Haar Aktiv besteht aus einem Komplex aus speziellen Mikronährstoffen, die den Zellstoffwechsel der Haarwurzeln stärken. Dieser trägt so zu einer Förderung des Haarwachstums bei und unterstützt die Haarstruktur.Der speziell entwickelte Aminosäurenkomplex aus Arginin und L-Cystein aktiviert den Zellstoffwechsel direkt an der Kopfhaut. So werden die Haarwurzeln gut mit Nährstoffen versorgt. Haar Aktiv empfiehlt sich besonders bei einem akuten Verlust von Haaren.Zutaten:L-Arginin, Hirse-Konzentrat (enthält natürliches Silicium), Hydroxypropylmethylcellulose, L-Cystein-HCl, Soja-Protein, Zinkcitrat, Nicotinamid, Calcium-D-pantothenat, Vitamin B1-HCl, Vitamin B2, Vitamin B6-HCl, Füllstoffe Maltodextrin und Natriumcitrat, Vitamin B12, Folsäure, BiotinInhalt pro 2 Kapseln (Tagesempfehlung):500 mg L-Arginin60 mg L-Cystein13,2 mg Zink50 mg Sojaprotein210 mg Hirse-Konzentrat (enthält 10 mg natürliches Silicium)450 µg Biotin400 µg Folsäure3,9 mg Vitamin B14,5 mg Vitamin B24,8 mg Vitamin B69 µg Vitamin B1215 mg Calcium-D-pantothenat32 mg NicotinamidNettofüllmengen60 Kapseln = 36,6 g120 Kapseln = 73,2 gHersteller:Naturafit GmbHAm Sandfeld 9 + 1191341 Röttenbach
Lieferung in 1-2 Werktagen
57,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,48 € / 1 ct
naturafit Haar Aktiv Kapseln 120 Stk.
Naturafit Haar Aktiv Kapseln x3 3x120 St 08142236
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält3x naturafit® Haar-Aktiv 120 StHaar Aktiv besteht aus einem Komplex aus speziellen Mikronährstoffen, die den Zellstoffwechsel der Haarwurzeln stärken. Dieser trägt so zu einer Förderung des Haarwachstums bei und unterstützt die Haarstruktur.Der speziell entwickelte Aminosäurenkomplex aus Arginin und L-Cystein aktiviert den Zellstoffwechsel direkt an der Kopfhaut. So werden die Haarwurzeln gut mit Nährstoffen versorgt. Haar Aktiv empfiehlt sich besonders bei einem akuten Verlust von Haaren.Zutaten:L-Arginin, Hirse-Konzentrat (enthält natürliches Silicium), Hydroxypropylmethylcellulose, L-Cystein-HCl, Soja-Protein, Zinkcitrat, Nicotinamid, Calcium-D-pantothenat, Vitamin B1-HCl, Vitamin B2, Vitamin B6-HCl, Füllstoffe Maltodextrin und Natriumcitrat, Vitamin B12, Folsäure, BiotinInhalt pro 2 Kapseln (Tagesempfehlung):500 mg L-Arginin60 mg L-Cystein13,2 mg Zink50 mg Sojaprotein210 mg Hirse-Konzentrat (enthält 10 mg natürliches Silicium)450 µg Biotin400 µg Folsäure3,9 mg Vitamin B14,5 mg Vitamin B24,8 mg Vitamin B69 µg Vitamin B1215 mg Calcium-D-pantothenat32 mg NicotinamidNettofüllmengen60 Kapseln = 36,6 g120 Kapseln = 73,2 gHersteller:Naturafit GmbHAm Sandfeld 9 + 1191341 Röttenbach
Lieferung in 1-2 Werktagen
163,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,46 € / 1 ct
Orthomol Vision Kapseln 30 Stk.
Orthomol Vision Kapseln 30 St 07142424
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Orthomol Vision ist ein Nahrungsergänzungsmittel. Wichtige Mikronährstoffe für die Augen. Mit Vitamin A, Vitamin B2 (Riboflavin), Zink und der Omega-3-Fettsäure DHA zur Aufrechterhaltung der normalen Sehkraft. Mit Lutein und Zeaxanthin. Das Auge – Wunderwerk des Sehens Unsere Augen gehören zu den kleinsten, aber leistungsfähigsten Organen unseres Körpers. Mithilfe der Augen unterscheiden wir zwischen hell und dunkel, nehmen Farben und räumliche Kontraste wahr. Etwa 70 Prozent aller Botschaften aus der Umwelt nehmen wir über die Augen auf. Für das Sehen sind die Sinneszellen in der Netzhaut verantwortlich. Der sogenannte Gelbe Fleck“ (Makula) ist der Punkt mit der größten Anzahl von Sehzellen auf der Netzhaut und ermöglicht uns das schärfste Sehen. Alltägliche Belastungen für das Auge Unsere Augen sind täglich vielen Herausforderungen ausgesetzt. Während im Sommer das Auge vor allem durch Pollen, hohe Ozonwerte und trockene, kalte Luft aus Klimaanlagen oder dem Autogebläse gereizt wird, kann im Winter die trockene Heizungsluft zu einer Belastung für das Auge werden. Auch die anhaltende UV-Strahlung durch die Sonne kann im Sommer das Auge belasten, aber im Winter sollte sie ebenfalls nicht vernachlässigt werden – Schnee reflektiert die Sonnenstrahlung und erhöht dadurch die Intensität der UV-Strahlung. Unsere moderne, digitale Welt bringt außerdem extreme Herausforderungen für unsere Augen mit sich. Wer täglich lange am Bildschirm sitzt oder häufig zu Smartphone oder Tablet greift, kann langfristig sein Sehvermögen beeinträchtigen. Ein weiterer belastender Faktor kann eine mechanische Beanspruchung der Augenoberfläche durch Kontaktlinsen sein. Auch Zigarettenrauch kann das Auge beeinflussen, da er zur Bildung von freien Radikalen führt. Orthomol Vision – Nährstoffe für Ihre Augengesundheit Orthomol Vision ist ein Nahrungsergänzungsmittel. Wichtige Mikronährstoffe für die Augen. Mit Vitamin A, Vitamin B2 (Riboflavin), Zink und der Omega-3-Fettsäure DHA zur Aufrechterhaltung der normalen Sehkraft. Mit Lutein und Zeaxanthin. Mehr von Orthomol entdecken Zutaten: Fischöl (26,6 %), Gelatine, L-Ascorbinsäure, Feuchthaltemittel Glycerin, pflanzliche Öle (Distel-, Palm-, Sonnenblumen-, Olivenöl in veränderlichen Gewichtsanteilen), Zinkgluconat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Citrusfrüchte-Extrakt mit Bioflavonoiden, Calcium-D-pantothenat, Nicotinamid, Rotweintrauben-Extrakt mit Polyphenolen, Emulgator Lecithine, gemischte Tocopherole, Lycopin-angereicherter Tomaten-Extrakt, Holunderbeeren-Extrakt mit Anthocyanen, Lutein (0,4 %), Zeaxanthin (0,4 %), Farbstoff Eisenoxide, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminmononitrat, Riboflavin, Retinylpalmitat, Maltodextrin, Pteroylmonoglutaminsäure, Chrom(III)-chlorid, Saccharose, Maisstärke, Stabilisator Gummi Arabicum, D-Biotin, Natriumselenat, Cyanocobalamin, Cholecalciferol Zusammensetzung pro Tagesportion %RM** Vitamin A 600 µg RE° 75 Vitamin D 15 µg (600 I.E.°°) 300 Vitamin E 73 mg alpha-TE°°° 608 davon Gamma-Tocopherol 10 mg *** Vitamin C 200 mg 250 Thiamin (Vitamin B1) 2 mg 182 Riboflavin (Vitamin B2) 2,5 mg 179 Niacin 20 mg NE* 125 Vitamin B6 2,5 mg 179 Folsäure 400 µg 200 Vitamin B12 9 µg 360 Biotin 150 µg 300 Pantothensäure 15 mg 250 Zink 15 mg 150 Selen 60 µg 109 Chrom 60 µg 150 Lutein 10 mg *** Zeaxanthin 2 mg *** Lycopin 1 mg *** Bioflavonoide (aus: Citrusfrüchten, Trauben und Holunderbeeren) 50 mg *** Omega-3-Fettsäuren, davon 360 mg *** Eicosapentaensäure (EPA) 30 mg *** Docosahexaensäure (DHA) 300 mg *** ° RE = Retinoläquivalente°° I.E. = Internationale Einheiten°°° alpha-TE = Alpha-Tocopheroläquivalente* NE = Niacinäquivalente** RM = Referenzmenge nach EU-Verordnung 1169/2011*** keine Empfehlung der EU vorhanden Verzehrempfehlung: Täglich den Inhalt eines Beutels (=Tagesportion), vorzugsweise einzeln mit viel Flüssigkeit zu oder nach einer Mahlzeit einnehmen. Die Kapseln
Lieferung in 1-2 Werktagen
35,25€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,17 € / 1 ct
Curaprox Hydrosonic Easy
Curaprox Hydrosonic Easy Schallzahnbürste-Set 1 St Zahnbürste 15398422
Hydrosonic easy SchallzahnbürsteZähneputzen, the easy way: Die Hydrosonic easy verbessert und erhält die Mundgesundheit, ohne Schnickschnack, aber richtig effektivDrei verschiedene Reinigungsstufen mit HydrodynamikKleiner Kopf für die individuelle ZahnreinigungElegantes DesignEin-Knopf-Bedienung, intuitiv verständlichDrei Stufen: «start», «clean», «smile», 44.000, 64.000 und 84.000 Reinigungsbewegungen pro MinuteStarker Akku, reicht für ca. zwei Wochen Zähneputzen bei vier Minuten pro TagReinigt dank Hydrodynamik bis in die Zahnzwischenräume hineinBei niedrigem Ladestand so stark wie bei vollemLadestation mit USB-Kabel und Travel CaseTop-innovative Bürstenköpfe, entwickelt mit Prof. Dr. med. dent. Ulrich P. Saxer und Mundgesundheit-Experte Jiří Sedelmayer, hergestellt in der SchweizFeinste Curen®-Filamente für geniale SanftheitClevere Curacurve®-Ergonomie für leichte ErreichbarkeitInnovative Tropfenform für höchste EffektivitätBürstenkopf «sensitive» – besonders sanft, dennoch hoch effizientJeder Curaprox-Bürstenkopf passt auf jede HydrosonicHersteller:Curaden Germany GmbH
Lieferung in 1-2 Werktagen
131,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 131,89 € / 1 ct
Roche Diabetes Care Accu-Chek Guide Set mmol/L
Accu-Chek Guide Blutzuckermessgerät Set mmol/l 1 St Gerät 11664938
InhaltACCU-CHEK® Guide Messgerät mit Batterien10 ACCU-CHEK® Guide Teststreifen1 ACCU-CHEK® FastClix Stechhilfe1 ACCU-CHEK® Fastclix Lanzettentrommel mit 6 Lanzetten1 EtuiGebrauchsanweisungZur Selbstanwendung geeignet.ACCU-CHEK® Guide System zur Blutzuckermessung.ACCU-CHEK® Guide macht vieles leichterLeichter Teststreifen handhaben dank der innovativen DoseLeichter Blut auftragen durch die breitere BlutauftragsflächeLeichter im Dunkeln messen durch den beleuchteten TeststreifeneinschubLeichter hygienisch Teststreifen entsorgen durch den AuswurfknopfWählen Sie aus 20 Sprachen u.a. Deutsch, Englisch, Italienisch, Russisch oder Türkisch.
Lieferung in 1-2 Werktagen
40,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 40,29 € / 1 ct
Roche Diabetes Care Accu-Chek Guide Set mmol/L
Accu-Chek Guide Teststreifen, mmol/L und FastClix Lanzetten 1 St Set 08107359
ACCU-CHEK® Guide mmol/L + Teststreifen + FastClix Lanzetten Dieses Set besteht aus: 1 x ACCU-CHEK® Guide mmol/L 1 x ACCU-CHEK®Guide Teststreifen, 50 Stück 1 x ACCU-CHEK® FastClix Lanzetten, 240 Stück ACCU-CHEK® Guide mmol/L Inhalt ACCU-CHEK® Guide Messgerät mit Batterien10 ACCU-CHEK® Guide Teststreifen1 ACCU-CHEK® FastClix Stechhilfe1 ACCU-CHEK® Fastclix Lanzettentrommel mit 6 Lanzetten1 EtuiGebrauchsanweisungZur Selbstanwendung geeignet.ACCU-CHEK® Guide System zur Blutzuckermessung.ACCU-CHEK® Guide macht vieles leichterLeichter Teststreifen handhaben dank der innovativen DoseLeichter Blut auftragen durch die breitere BlutauftragsflächeLeichter im Dunkeln messen durch den beleuchteten TeststreifeneinschubLeichter hygienisch Teststreifen entsorgen durch den AuswurfknopfWählen Sie aus 20 Sprachen u.a. Deutsch, Englisch, Italienisch, Russisch oder Türkisch. ACCU-CHEK®Guide Teststreifen Teststreifen für ACCU-CHEK® Guide Blutzuckermessgerät. Zur Selbstanwendung geeignet.Zur Bestimmung von Blutzucker. ACCU-CHEK® FastClix Lanzetten Lanzettentrommel für die ACCU-CHEK® FastClix Stechhilfe. Es befinden sich sechs Lanzetten in der Lanzettentrommel.
Lieferung in 1-2 Werktagen
86,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 86,29 € / 1 ct
Institut AllergoSan Omni-Biotic 10 40 x 5 g
OMNi BiOTiC 10 Doppelpack 2x40x5 g Pulver 08110408
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Für wen ist OMNi-BiOTiC® 10 geeignet?Antibiotika sind bei Erkrankungen, die durch Bakterien ausgelöst werden, eine Wunderwaffe“.Doch leider bringen sie häufig unangenehme Nebenwirkungen mit sich, nämlich Übelkeit und Durchfälle, die oft noch Wochen nach einer Antibiotikaeinnahme andauern.Vor Durchfall spricht man, wenn kolikartige Schmerzen und Bauchkrämpfe oder mehr als drei Stuhlentleerungen am Tag auftreten, der Stuhl sehr weich bis flüssig ist und die Stuhlmenge sich deutlich vermehrt hat.Diese Beschwerden können sofort oder auch erst Wochen nach der ersten Antibiotika-Einnahme auftreten.Der Grund dafür: Durch das Antibiotikum werden nicht nur die Krankheitserreger zerstört, sondern auch ganze Stämme der guten“ Darmbakterien: Das hat zur Folge, dass die Verdauung nicht mehr richtig funktioniert und sich außerdem unerwünschte Keime (z.B. Clostridium difficile) nahezu ungehindert im Darm ansiedeln können.Deshalb ist es gerade bei einer Antibiotika-Therapie wichtig, dem Körper Nachschub“ in Form von natürlich im menschlichen Darm vorkommenden Bakterien zuzuführen, die sich im Darm auch ansiedeln und vermehren können.Wie funktioniert OMNi-BiOTiC® 10?OMNi-BiOTiC® 10 enthält pro Portion 5 Milliarden Darmbakterien aus 10 verschiedenen Stämmen, die natürlich im menschlichen Darm vorkommen.In wissenschaftlichen Studien wurde gezeigt, dass sich die in OMNi-BiOTiC® 10 enthaltenen Bakterien im Darm ansiedeln und vermehren könnenGluten- und laktosefrei.Für Veganer geeignet.Zutaten:Maisstärke, Maltodextrin, Inulin, Kaliumchlorid, Reisprotein, Magnesiumsulfat, Bakterienstämme*, Fructooligosaccharide (FOS), Enzyme (Amylasen), Vanillearoma, Mangansulfat*10 Bakterienstämme mit mindestens 5 Milliarden Keimen pro 1 Portion (= 5 g) und 10 Milliarden Keimen pro 2 Portionen (= 10 g): Lactobacillus acidophilus W55 Lactobacillus acidophilus W37 Lactobacillus paracasei W72 Lactobacillus rhamnosus W71 Enterococcus faecium W54 Lactobacillus salivarius W24 Lactobacillus plantarum W62 Bifidobacterium bifidum W23 Bifidobacterium lactis W18 Bifidobacterium longum W51Nährwerte: Nährwertangaben pro 5 g (=1 Port.) 10 g 100 g Brennwert 66 kJ / 15,80 kCal 132 kJ / 31,60 kCal 1320 kJ / 316 kCal Fett < 0,01 g 0,01 g 0,09 g dav. ges. Fettsäuren 0,00 g 0,00 g 0,00 g Kohlenhydrate 3,52 g 7,04 g 70,41 g davon Zucker 0,15 g 0,30 g 3,02 g Eiweiß 0,11 g 0,22 g 2,15 g Salz 0,03 g 0,07 g 0,65 g Verzehrsempfehlung:Während der gesamten Antibiotika-Therapie 2 x täglich 1 Beutel OMNi-BiOTiC® 10 (= 5 g) in 1/8 l Wasser einrühren, mindestens 1 Minute Aktivierungszeit abwarten, nochmals umrühren und dann trinken.Nach der Antibiotika-Therapie möglichst noch 14 Tage lang 1 x täglich 1 Beutel einnehmen.Im Idealfall sollte OMNi-BiOTiC® 10 nicht gleichzeitig mit einem Antibiotikum eingenommen werden, sondern mindestens 1 Stunde davor oder danach.Kinder bis zu 3 Jahren nehmen die halbe Dosierungsmenge.Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Bitte außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge:20 Beutel à 5 g = 100 gHerstellerdaten: Institut Allergosan Deutschland (privat) GmbHAttilastraße 1612529 Schönefeld
Lieferung in 1-2 Werktagen
85,33€
Versand: frei!
Grundpreis: 213,33 € / 1 kg
Institut AllergoSan Omni-Biotic 10 40 x 5 g
Omni BiOTiC 10 Pulver Beutel 40x5 g 13584830
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Für wen ist OMNi-BiOTiC® 10 geeignet?Antibiotika sind bei Erkrankungen, die durch Bakterien ausgelöst werden, eine Wunderwaffe“.Doch leider bringen sie häufig unangenehme Nebenwirkungen mit sich, nämlich Übelkeit und Durchfälle, die oft noch Wochen nach einer Antibiotikaeinnahme andauern.Vor Durchfall spricht man, wenn kolikartige Schmerzen und Bauchkrämpfe oder mehr als drei Stuhlentleerungen am Tag auftreten, der Stuhl sehr weich bis flüssig ist und die Stuhlmenge sich deutlich vermehrt hat.Diese Beschwerden können sofort oder auch erst Wochen nach der ersten Antibiotika-Einnahme auftreten.Der Grund dafür: Durch das Antibiotikum werden nicht nur die Krankheitserreger zerstört, sondern auch ganze Stämme der guten“ Darmbakterien: Das hat zur Folge, dass die Verdauung nicht mehr richtig funktioniert und sich außerdem unerwünschte Keime (z.B. Clostridium difficile) nahezu ungehindert im Darm ansiedeln können.Deshalb ist es gerade bei einer Antibiotika-Therapie wichtig, dem Körper Nachschub“ in Form von natürlich im menschlichen Darm vorkommenden Bakterien zuzuführen, die sich im Darm auch ansiedeln und vermehren können.Wie funktioniert OMNi-BiOTiC® 10?OMNi-BiOTiC® 10 enthält pro Portion 5 Milliarden Darmbakterien aus 10 verschiedenen Stämmen, die natürlich im menschlichen Darm vorkommen.In wissenschaftlichen Studien wurde gezeigt, dass sich die in OMNi-BiOTiC® 10 enthaltenen Bakterien im Darm ansiedeln und vermehren könnenGluten- und laktosefrei.Für Veganer geeignet.Zutaten:Maisstärke, Maltodextrin, Inulin, Kaliumchlorid, Reisprotein, Magnesiumsulfat, Bakterienstämme*, Fructooligosaccharide (FOS), Enzyme (Amylasen), Vanillearoma, Mangansulfat*10 Bakterienstämme mit mindestens 5 Milliarden Keimen pro 1 Portion (= 5 g) und 10 Milliarden Keimen pro 2 Portionen (= 10 g): Lactobacillus acidophilus W55 Lactobacillus acidophilus W37 Lactobacillus paracasei W72 Lactobacillus rhamnosus W71 Enterococcus faecium W54 Lactobacillus salivarius W24 Lactobacillus plantarum W62 Bifidobacterium bifidum W23 Bifidobacterium lactis W18 Bifidobacterium longum W51Nährwerte: Nährwertangaben pro 5 g (=1 Port.) 10 g 100 g Brennwert 66 kJ / 15,80 kCal 132 kJ / 31,60 kCal 1320 kJ / 316 kCal Fett < 0,01 g 0,01 g 0,09 g dav. ges. Fettsäuren 0,00 g 0,00 g 0,00 g Kohlenhydrate 3,52 g 7,04 g 70,41 g davon Zucker 0,15 g 0,30 g 3,02 g Eiweiß 0,11 g 0,22 g 2,15 g Salz 0,03 g 0,07 g 0,65 g Verzehrsempfehlung:Während der gesamten Antibiotika-Therapie 2 x täglich 1 Beutel OMNi-BiOTiC® 10 (= 5 g) in 1/8 l Wasser einrühren, mindestens 1 Minute Aktivierungszeit abwarten, nochmals umrühren und dann trinken.Nach der Antibiotika-Therapie möglichst noch 14 Tage lang 1 x täglich 1 Beutel einnehmen.Im Idealfall sollte OMNi-BiOTiC® 10 nicht gleichzeitig mit einem Antibiotikum eingenommen werden, sondern mindestens 1 Stunde davor oder danach.Kinder bis zu 3 Jahren nehmen die halbe Dosierungsmenge.Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Bitte außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge:20 Beutel à 5 g = 100 gHerstellerdaten: Institut Allergosan Deutschland (privat) GmbHAttilastraße 1612529 Schönefeld
Lieferung in 1-2 Werktagen
42,66€
Versand: frei!
Grundpreis: 213,30 € / 1 kg
Klosterfrau Melissengeist 475 ml
Klosterfrau Melissengeist 475 ml Flüssigkeit 00580517
wirkt schonend und spürbar zugleich bei vegetativen Beschwerden wie innere Unruhe, Nervosität, Wetterfühligkeit, Schlafstörungen oder nervösen Magenbeschwerden lindert die Beschwerden, harmonisiert und stabilisiert das vegetative Nervensystem und stärkt das körperliche Gleichgewicht. Gesundheitliches Wohlbefinden stellt sich ein hilft bei Erkältung lindert rasch Erkältungssymptome wie Kopfdruck und Gliederschmerzen ermöglicht einen ruhigen, erholsamen Schlaf unterstützt die Selbstheilungskräfte des Körpers die besondere Naturarznei mit einer einzigartigen, unverwechselbaren Zusammensetzung aus hochwertig kultivierten Arzneipflanzen, deren entscheidende Wirksubstanzen durch ein aufwändiges und schonendes Destillationsverfahren für den menschlichen Organismus nutzbar gemacht werden schenken heute mehr als 20 Millionen Menschen das Vertrauen. Klosterfrau Melissengeist Traditionell angewendet: Innerlich: Zur Besserung des Allgemeinbefindens (bzw. zur Stärkung oder Kräftigung) bei Belastung von Nerven und Herz- Kreislauf mit innerer Unruhe und Nervosität. Zur Förderung der Schlafbereitschaft. Bei Wetterfühligkeit. Zur Besserung des Befindens bei Unwohlsein, zur Förderung der Funktion von Magen und Darm, insbesondere bei Neigung zu Völlegefühl und Blähungen. Als mild wirksames Arzneimittel zur Besserung des Befindens bei unkomplizierten Erkältungen und zur Stärkung. Äußerlich: Zur Unterstützung der Hautdurchblutung z. B. bei Muskelkater und Muskelverspannungen. Das Arzneimittel ist ein traditionelles Arzneimittel, das ausschließlich auf Grund langjähriger Anwendung für das Anwendungsgebiet registriert ist. Enthält 79 Vol.-% Alkohol. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Klosterfrau Melissengeist - Eine Universal-Arznei setzt sich durch. Mit der Gründung ihres eigenen Unternehmens Maria Clementine Martin Klosterfrau im Jahr 1826 in Köln durch die gleichnamige Ordensfrau wurde der Grundstein für eines der ältesten und bis heute erfolgreichsten Arzneimittel Deutschlands gelegt: Klosterfrau Melissengeist. Das intensiv nach dem ätherischen Öl der Kloster-Melisse duftende Heilpflanzen-Destillat hat mittlerweile seinen festen Platz in fast jeder dritten deutschen Hausapotheke. Gerade in der heutigen Zeit, wo der Gesundheitsmarkt durch nahezu täglich neue Präparate immer unübersichtlicher wird, ist die pflanzliche Universal-Arznei Klosterfrau Melissengeist “der Fels in der Brandung”, der dem Wunsch vieler Menschen nach bekannten, gut erforschten Arzneimitteln, entspricht. Moderne Untersuchungsmethoden haben aus dem “bewährten Hausmittel” längst ein in seiner Wirksamkeit anerkanntes, gut verträgliches Arzneimittel gemacht. Neben der wirkstoffreichen Kloster-Melisse befinden sich zwölf weitere, sorgsam ausgewählte Pflanzenextrakte in Klosterfrau Melissengeist, die sich in ihrer Kombination sinnvoll ergänzen. Hieraus leitet sich das breite Wirkspektrum bei einer Reihe unterschiedlicher Beschwerden wie innere Unruhe, Schlafproblemen, Herz-Kreislauf-Beschwerden und Wetterfühligkeit ab. Die hochkonzentrierten ätherischen Öle wirken zudem den Erregern einer Erkältung entgegen und schaffen die Bereitschaft für einen entspannten, die körpereigenen Abwehrkräfte aktivierenden Schlaf. Wichtig zu wissen: Für keinen anderen sogenannten Melissengeist sind diese umfassenden Anwendungsgebiete registriert. Vertrauen Sie daher dem Original - nur echt mit den drei Nonnen - nach der Rezeptur der Klosterfrau Maria Clementine Martin. Pflichttext: Klosterfrau Melissengeist Anwendungsgebiete: Traditionelles pflanzliches Arzneimittel angewendet: Innerlich: Zur Besserung des Allgemeinbefindens (bzw. zur Stärkung oder Kräftigung) bei Belastung von Nerven und Herz-Kreislauf mit innerer Unruhe und Nervosität. Zur Förderung der Schlafbereitschaft. Bei Wetterfühligkeit. Zur Besserung des Befindens bei Unwohlsein, zur Förderung der Funktion von Magen und Darm, insbesondere bei Neigung zu Völlegefühl und Blähun
Lieferung in 1-2 Werktagen
22,33€
Versand: frei!
Grundpreis: 47,01 € / 1 l
Doppelherz aktiv Aktiv-Meno Soja-Isoflavone Tabletten 30 Stk.
Doppelherz® aktiv Doppelherz Aktiv-Meno Tabletten 30 St 02898749
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Doppelherz® aktiv Aktiv-Meno Soja-Isoflavone + Calcium + D3 Tabletten Mit 3 mg Hyaluronsäure 500 mg Calcium + Vitamin D als Beitrag für den normalen Knochenerhalt Folsäure hat eine Funktion bei der Zellteilung Plus 50 mg Soja-IsoflavoneFür Gesundheit und Wohlbefinden in und nach den Wechseljahren spielen eine gesunde Lebensführung, ausreichende Bewegung sowie eine ausgewogene Ernährung eine Rolle. In den Wechseljahren verändert sich die körpereigene Hormonproduktion der Frau. Dies ist ein natürlicher Vorgang im weiblichen Organismus. Bei vielen Frauen kommt es im Rahmen dieser natürlichen Veränderungen zu Begleiterscheinungen. Die Tabletten von Doppelherz enthalten eine spezielle Nährstoffkombination aus 500 mg Calcium, kombiniert mit 5 ?g Vitamin D, B-Vitaminen und 50 mg Soja-Isoflavone. Zusätzlich enthalten die Tabletten 3 mg Hyaluronsäure.Zutaten:Calciumcarbonat, isoflavonhaltiges SOJAKONZENTRAT 7,3 %,Füllstoff Gummi arabicum, Füllstoff mikrokristalline Cellulose, Trennmittel Siliciumdioxid, Füllstoff Cellulose, Füllstoff vernetzte Carboxymethylcellulose, hyaluronsäurehaltiges Kollagenhydrolysat 1,7 %, Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose, Trennmittel Calciumsalze der Speisefettsäuren, Farbstoff , Überzugsmittel Schellack, Trennmittel Talkum, Cyanocobalamin, Olivenöl, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminmononitrat, Riboflavin, Farbstoff Eisenoxide und Eisenhydroxide, Emulgator Polysorbat 80, Pteroylmonoglutaminsäure, D-Biotin, CholecalciferolZusammensetzungpro Tagesportion (= 1 Tablette)% NRV*Soja-Isoflavoneaus Sojakonzentrat50 mg125 mg ****Hyaluronsäure3 mg**Calcium500 mg63 %Vitamin D5 µg100 %Vitamin B11,4 mg127 %Vitamin B21,6 mg114 %Vitamin B62,0 mg143 %Vitamin B123,0 µg120 %Biotin150 µg300 %Folsäure400 µg200 %* Nährstoffbezugswerte gemäß EU-Verordnung 1169/2011** keine Nährstoffbezugswerte vorhandenVerzehrsempfehlung:Täglich 1 Tablette mit ausreichend Flüssigkeit unzerkaut einnehmen.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge:30 Tabletten = 51,3 gHerstellerdaten:Queisser Pharma GmbH & Co. KGSchleswiger Str. 7424941 Flensburg
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,89€
Versand: 3,99€
Grundpreis: 0,26 € / 1 ct
Royal Canin Mini Adult 27 8 kg
Royal Canin Canine Adult Mini 8kg 8 kg Pellets BE04161857
ROYAL CANIN® Mini Adult wurde speziell entwickelt, um den Nährstoffbedarf Ihres kleinen, ausgewachsenen Hundes zu decken und ist für kleine Hunde ab 10 Monaten mit einem Gewicht von bis zu 10 kg geeignet. Da kleine Hunde wie Ihr Hund oft einen hohen Energiebedarf haben, enthält ROYAL CANIN® Mini Adult Nährstoffe, die diesen Bedarf decken und Ihrem Hund dabei helfen, sein Gewicht zu halten. Einige kleine Hunde haben einen launischeren Appetit als andere, weshalb ROYAL CANIN® Mini Adult eine Auswahl an exklusiven Aromen enthält. Es ist diese verbesserte Schmackhaftigkeit, die selbst den wählerischsten Hunden schmeckt. ROYAL CANIN® Mini Adult enthält außerdem eine Vielzahl an Nährstoffen, die die Gesundheit von Haut und Fell Ihres Hundes unterstützen. Um den individuellen Vorlieben jedes Hundes gerecht zu werden, ist ROYAL CANIN® Mini Adult auch als Nassfutter in Form von leckerem Geschnetzeltem erhältlich. Wenn Sie eine Mischfütterung in Betracht ziehen, befolgen Sie einfach unsere Anweisungen, um sicherzustellen, dass Ihr Hund die richtige Menge an Trocken- und Nassfutter erhält, um optimal zu profitierenAngabe:Alleinfuttermittel für erwachsene Hunde kleiner Rassen (Gewicht von 1 bis 10 kg) - Ab 10 Monaten.Nutzen:Angepasste Energie Hilft, ein gesundes Gewicht bei Hunden kleiner Rassen zu halten, indem es ihren hohen Energiebedarf perfekt deckt. Enthält L-Carnitin.Erhöhte AttraktivitätStillt den schwierigen Appetit von Hunden kleiner Rassen dank der Rezeptur und einer Auswahl exklusiver Aromen.FellqualitätDiese Rezeptur enthält Nährstoffe, die helfen, die Gesundheit der Haut zu erhalten. Angereichert mit EPA-DHA.Zusammensetzung: Getrocknetes Geflügelprotein, Mais, Maismehl, tierische Fette, Maiskleber, pflanzliches Proteinisolat*, Weizen, tierisches Proteinhydrolysat, Reis, Rübenschnitzel, Mineralstoffe, Fischöl, Sojaöl, Hefe und Hefebestandteile, Fructo-Oligo-Saccharide.Analytische Bestandteile:Protein: 27,0 % - Rohfett: 16,0 % - Rohasche: 5,7 % - Rohzellulose: 1,3 % - EPA/DHA: 2,5 g/kg.Zusatzstoffe pro kg: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 22000 IE, Vitamin D3: 1000 IE, E1 (Eisen): 41 mg, E2 (Jod): 4,1 mg, E4 (Kupfer): 13 mg, E5 (Mangan): 54 mg, E6 (Zink): 133 mg, E8 (Selen): 0,1 mg, L-Carnitin: 50,0 mg - Konservierungsmittel - Antioxidantien.* L.I.P.: Ein Protein, das aufgrund seiner sehr hohen Verdaulichkeit ausgewählt wurde.Empfehlungen zur Ernährung:Empfohlene Tagesmengen:Gewicht des HundesLeben im Haus - keine Bewegung;bewegungNormale AktivitätSehr aktive Hunde2 kg40 g (4/8 Dosis)47 g (4/8 Dosis)53 g (5/8 Dosis)3 kg55 g (5/8 Dosis)63 g (6/8 Dosis)72 g (6/8 Dosis) dosis)4 kg68 g (6/8 Dosis)79 g (7/8 Dosis)89 g (1 Dosis)5 kg80 g (7/8 Dosis)93 g (1 Dosis)105 g (1+1/8 Dosen)6 kg92 g (1 Dosis)106 g (1+1/8 Dosen)106 g (1+1/8 Dosen)6 kg92 g (1 Dosis)106 gr dosen)121 g (1+3/8 Dosen)7 kg103 g (1+1/8 Dosen)119 g (1+3/8 Dosen)136 g (1+4/8 Dosen)136 g (1+4/8 Dosen)7 kg103 g (1+1/8 Dosen) dosen)8 kg114 g (1+2/8 Dosen)132 g (1+4/8 Dosen)150 g (1+5/8 Dosen)9 kg125 g (1+3/8 Dosen)144 g (1+5/8 Dosen)164 g (1+6/8 Dosen)10 kg135 g (1+4/8 Dosen)156 g (1+6/8 Dosen)177 g (2 Dosen) An einem trockenen und kühlen Ort aufbewahren.Verpackung:Packung mit 8 kg
Lieferung in 1-2 Werktagen
60,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 7,54 € / 1 kg

Bewertungen

5
4
4
0
3
0
2
0
1
0
Durchschnittliche Nutzer-Erfahrungen:
5
Bestellvorgang
5
Lieferung
5
Kundenbetreuung
Alle Bewertungen
sehr gut
20.01.2023
Autor: Anonymous
Alles O.K.
Immer alles gut!!!!!...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
28.07.2021
Autor: Rolf Rochen
Spitze!
Schneller Versand. Günstig! ... und gerade für mich als Allergiker alles dabei!...mehr  undefinedweniger
sehr gut
28.07.2021
Autor: Douglas Santos
Alles prima!
Top. Gerade der Now Versand überzeugt mich total, Lieferung schon mehrmals am selben Tag bekommen. Faire Preise, sehr breit gefächertes Angebot. Gerne wieder :)...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
25.01.2021
Autor: Roland Robert
Alles bestens!!
Ich kann diesen Shop nur weiter empfehlen. Bei mir hat seither immer alles geklappt....mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :

Shop bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!
zurücksetzen
Wenn Du möchtest, bewerte auch:
Bestellvorgang:
Lieferung & Verpackung:
Service:
zurücksetzen
Bitte gib Deine E-Mail-Adresse ein
max. 150 Zeichen
Zwischen min. 20 und max. 8.000 Zeichen
Zukünftig exklusive Schnäppchen-Deals und spannende Neuigkeiten per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Es gelten die Nutzungsbedingungen
So funktioniert es:
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse an. Nachdem Du Deine Bewertung abgegeben hast, schicken wir an diese Adresse eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst wenn Du Deine E-Mail bestätigt hast, können wir Deine Bewertung bearbeiten. Deine E-Mail-Adresse ist für andere nicht sichtbar.

Händlerinformationen

Titel

Shop-Apotheke Service B.V.
Erik de Rodeweg 11-13
5975 WD Sevenum

Kontaktinformationen

Bestellhotline: 0800/200 800 300
Angebotsdetails
Gutschein

Code kopiert

Kopieren
Zum Shop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel