in allen Kategorien
in Computer
in Telekommunikation
in Hifi | Audio
in TV | Video | Foto
in Haushalt
in Freizeit
in Mode & Accessoires
in Haus & Garten
in Beauty & Gesundheit
in Auto & Motorrad
5out of 5
Basierend auf 4 Nutzer-Meinungen
Shop-Apotheke Service B.V.
Erik de Rodeweg 11-13
5975 WD Sevenum
Durchschnittliche Nutzer-Erfahrungen:
5
Bestellvorgang
5
Lieferung
5
Kundenbetreuung

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten
Meinungen
Anzeige

Angebote

Beste Treffer
Angelini Pharma ThermaCare Rücken 6 Stk.
Thermacare Rückenumschläge S-Xl z.Schmerzlind. 6 St Bandage(s) 10079250
ThermaCare® Wärmeumschläge für den unteren Rücken, bei Schmerzen im unteren Rücken und der Hüfte Wärmt den Schmerz weg. Die ThermaCare Wärmeumschläge bei Schmerzen im unteren Rücken und der Hüfte eignen sich besonders gut zur Behandlung von Verspannungen im unteren Rücken. Die hautfreundlichen Umschläge mit 16 Wärmezellen sind dank des elastischen Materials und Klettverschlusses stufenlos größenverstellbar. Bis zu 16 Stunden Schmerzlinderung Effektiv ohne Arzneiwirkstoffe Wirksamer als 1200 mg Ibuprofen am Tag* Flexibler Klettverschluss Elastischer Gurt (von S bis XL dehnbar) *Quelle: Nadler et al. Spine. 2002:27(10): 1012-7. **Meistverkaufter Wärmeumschlag in Deutschland, Quelle: IQVIA MAT 12/2023. Gebrauchsanweisung: Reißen Sie den Beutel unmittelbar vor Gebrauch auf. Schneiden Sie nicht in den Wärmeumschlag. Legen Sie den Wärmeumschlag mit den dunkleren Wärmezellen zur Haut hin auf die schmerzende Stelle und befestigen Sie ihn. Siehe Abschnitt "Nicht verwenden" im Hinblick auf Körperstellen, an denen die Wärmeumschläge nicht verwendet werden dürfen. Es kann bis zu 30 Minuten dauern, bis ThermaCare seine therapeutische Temperatur erreicht. Entfernen Sie den Wärmeumschlag nach 8 Stunden. Zweckbestimmungen: Wirksame und gezielte Linderung von Muskel- und/oder Gelenksschmerzen im Zusammenhang mit: Überanstrengung Zerrungen und Verstauchungen Arthrose Muskelverspannungen Geeignet bei akuten, chronischen und gelegentlichen Schmerzen. Dieses Produkt ist für Patient:innen ab 12 Jahren bestimmt, die das Produkt selbstständig anwenden können. Siehe besondere Warnhinweise und Vorsichtsmaßnahmen für die Anwendung. Besondere Warnhinweise und Vorsichtsmaßnahmen für die Anwendung: Dieses Produkt kann zu Verbrennungen/Blasen führen. Kontrollieren Sie Ihre Haut während der Anwendung regelmäßig. Wenn Sie Hautreizungen oder Verbrennungen feststellen, entfernen Sie das Produkt sofort. Für Anwender:innen, die das Produkt nicht selbstständig anwenden können, bzw. für Anwender:innen zwischen 12 und 18 Jahren: Es ist eine Beaufsichtigung durch eine Betreuungsperson erforderlich. Ihr Risiko für Verbrennungen steigt mit zunehmendem Alter. Wenn Sie 55 Jahre oder älter sind, tragen Sie ThermaCare über dünner Kleidung und nicht während Sie schlafen. Sprechen Sie vor der Anwendung mit Ihrem Arzt/Ihrer Ärztin, wenn Sie an Diabetes, Durchblutungsstörungen, Herzerkrankungen oder rheumatoider Arthritis leiden oder wenn Sie schwanger sind. Beenden Sie die Anwendung und sprechen Sie mit Ihrem Arzt/Ihrer Ärztin, wenn Sie im Anwendungsbereich Beschwerden, Verbrennungen, Schwellungen, Ausschläge oder andere anhaltende Veränderungen Ihrer Haut feststellen, und wenn Ihre Schmerzen länger als 7 Tage anhalten oder sich verschlimmern. Jede Wärmezelle enthält Eisenpulver (ca. 2 g). Bei Verschlucken bitte sofort professionelle Hilfe in Anspruch nehmen. Bei Haut- oder Augenkontakt den Wärmeumschlag entfernen, den betroffenen Bereich mit Wasser spülen und sofort professionelle Hilfe in Anspruch nehmen. Wenn der Wärmeumschlag während der Anwendung beschädigt wird oder reißt, entfernen Sie ihn. Außerhalb der Reichweite von Kindern und Haustieren aufbewahren. Nicht in der Mikrowelle erwärmen oder versuchen erneut zu erwärmen, da ThermaCare Feuer fangen könnte. Nicht anwenden: wenn die Wärmezellen undicht sind und/oder der Wärmeumschlag beschädigt oder zerrissen ist oder die Verpackung beschädigt ist zusammen mit äußerlich aufgetragenen Zubereitungen auf erkrankter, geschädigter oder verletzter Haut auf Prellungen und Schwellungen, die in den letzten 48 Stunden aufgetreten sind bei Personen, die die Gebrauchsanweisung nicht befolgen können oder die das Produkt nicht selbst entfernen können zusammen mit anderen Arten von Wärme bei Anwender:innen unter 12 Jahren auf anderen Körperstellen als dem unteren Rücken und der Hüfte. Verwenden Sie das Produkt nicht länger als 8 Stunden innerhalb eines 24-Stunden-Zeitraums. Bringen Sie den Wärmeumschlag nicht zu stramm an und lassen Sie
Lieferung in 1-2 Werktagen
29,62€
Versand: frei!
Grundpreis: 4,94 € / 1 ct
Nobite Hautspray 100 ml
Nobite Hautspray 100 ml Spray 07338535
NOBITE Hautspray(Wirkstoff 50 % DEET) Für Kinder ab dem 2. vollendeten Lebensjahr und Schwangere nach dem 1. Trimester geeignetWirkstoff50 % DEETAnwendunggroßzügig – es besteht die natürliche Tendenz das Produkt zu sparsam aufzutragengleichmäßig – die Wirksamkeit des Repellents ist auf 4 cm begrenzt und ein einfaches Auftragen auf die Wangen bewirkt keinen Schutz der Naseselektiv – ein Kontakt mit Augen und Lippen ist zu vermeidenwiederholt – alle acht oder bei Temperaturen über 30°C sogar alle drei Stundenzuerst Sonnenschutz auftragen, 20 Minuten einwirken lassen, danach das RepellentDie WHO und die Deutsche Tropenmedizinische Gesellschaft (DTG) empfehlen für Aufenthalte in den Tropen bzw. Tropenreisen dieses Produkt!Hinweis:Insektenschutzmittel sicher verwenden. Vor Gebrauch stets Kennzeichnung und Produktinformation lesen.
Lieferung in 1-2 Werktagen
11,20€
Versand: 3,99€
Grundpreis: 112,00 € / 1 l
Johnson & Johnson Regaine Frauen Schaum 50 mg/g 2 x 60 g
Regaine Frauen Schaum 50 mg/g 2x60 g 11082202
Regaine® FRAUEN SCHAUM – bei hormonell-erblich bedingtem Haarausfall Hormonell-erblich bedingter Haarausfall? Sie sind nicht allein: Bis zu 42 % der Frauen leiden darunter. Eine Lösung stellt Regaine® FRAUEN SCHAUM dar, der mit seinem Wirkstoff Minoxidil in einzigartiger 5 %iger Konzentration direkt an der Wurzel des Problems wirkt: Auf die Kopfhaut aufgetragen, kann Minoxidil den Haarausfall stoppen und das Wachstum neuer, kräftigerer Haare fördern – ohne in den Hormonhaushalt einzugreifen! Die Wirkweise von Regaine® FRAUEN SCHAUM Der in Regaine® FRAUEN SCHAUM enthaltene Wirkstoff Minoxidil, welcher von Regaine® erstmals in 5 %iger Konzentration (50 mg/g) für Frauen angeboten wird, kann hormonell-erblich bedingten Haarausfall stoppen. Der Wirkstoff erweitert u.a die Blutgefäße und regt so die Blut- und Nährstoffversorgung der Haare an: Mehrere wissenschaftliche Studien konnten zeigen, dass schon nach 12 Wochen der hormonell-erblich bedingte Haarausfall gestoppt und neuer Haarwuchs gefördert werden konnte. Wie wird Regaine® FRAUEN SCHAUM angewendet? Tragen Sie 1 x täglich 1 g – entspricht in etwa einer halben Schutzkappe – Regaine® FRAUEN SCHAUM auf. Vor der Anwendung von Regaine® FRAUEN SCHAUM sind diese Punkte zu beachten: Kopfhaut und Haare müssen trocken sein. Stellen Sie eine kalte Oberfläche, wie bspw. einen Unterteller, zum Platzieren des Schaums bereit. Alternativ können Sie den Schaum auch in Ihre Handflächen geben. Beachten Sie allerdings, dass dieser bei Berührung mit der warmen Haut schmilzt. Waschen Sie sich vor der Anwendung die Hände mit kaltem Wasser und trocknen Sie sie sorgfältig ab. Danach sollten Sie folgendermaßen fortfahren: 1. Schritt: Um das Behältnis zu öffnen, bringen Sie die Pfeile auf der Dose und Schutzkappe in eine Linie übereinander und ziehen dann die Kappe ab. 2. Schritt: Halten Sie das Behältnis mit dem Sprühkopf senkrecht nach unten und geben Sie 1 g (was etwa einer halben Verschlusskappe entspricht) Regaine® FRAUEN SCHAUM in Ihre Hand oder bestenfalls auf eine flache Schale oder Untertasse. 3. Schritt: Scheiteln Sie die ausgedünnten Haarpartien und beginnen Sie den Schaum vom hinteren Teil des Kopfes nach vorne hin auf die Kopfhaut aufzutragen und mit den Fingerspitzen einzumassieren. Daraufhin sollten Sie noch 2 weitere Scheitel auf jeder Seite vom Mittelscheitel aus gesehen ziehen und ebenso vorgehen. Nach der Anwendung von Regaine® FRAUEN SCHAUM können Sie Ihr Haar wie gewohnt stylen. Sie sollten es für ca. 4 Stunden nach der Anwendung nicht befeuchten. Waschen Sie sich nach dem Auftragen gründlich die Hände und die flache Schale oder Untertasse. Schließen Sie nach jedem Gebrauch das Behältnis. Wichtig: Eine kontinuierliche Anwendung von Regaine® FRAUEN SCHAUM ist ausschlaggebend für den Erfolg! Der Shedding-Effekt: ein positives Zeichen Nach etwa 2 - 6 Wochen Behandlungszeit mit Regaine® FRAUEN SCHAUM kann es zu vermehrtem Ausfall der alten, nicht mehr aktiven Haare kommen – der sogenannte Shedding-Effekt. Doch lassen Sie sich dadurch nicht verunsichern, denn dieser Effekt geht in der Regel innerhalb weniger Wochen zurück und ist ein guter Hinweis darauf, dass die Therapie anschlägt und ab der 12. Woche mit einem Nachwachsen von neuen, kräftigeren Haaren gerechnet werden kann. Stoppen Sie also nicht die Anwendung. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Lieferung in 1-2 Werktagen
40,24€
Versand: frei!
Grundpreis: 335,33 € / 1 kg
Protina Magnesium Diasporal 400 Extra direkt Granulat 100 Stk.
Magnesium Diasporal 400 Extra direkt Granulat 100 St 11594238
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.   Diasporal Magnesium 400 Extra Direktgranulat Orange Direktgranulat mit 400 mg Magnesium pro Stick zur Unterstützung von Muskeln und Nerven – fruchtiger Orangengeschmack, ohne Wasser einnehmbar. Magnesium-Diasporal® 400 EXTRA direkt ist ein hochdosiertes Direktgranulat zur täglichen Versorgung mit Magnesium. Es enthält organisches Magnesiumcitrat sowie Magnesiumoxid und ist besonders für Personen mit erhöhtem Bedarf geeignet, z. B. bei körperlicher Belastung oder in der Schwangerschaft. Es löst sich direkt im Mund, schmeckt fruchtig nach Orange und kann ohne Wasser eingenommen werden. Zutaten: Süßungsmittel Sorbit, Magnesiumcitrat (29 %), Magnesiumoxid (26 %), Orangenfruchtpulver (1 %), Farbstoff: Eisenoxid, Trennmittel: Calciumsalze von Speisefettsäuren, Orangenaroma Nährwertangaben: Nährwertangaben Nährwert Menge Pro % NRV* Magnesium 400 mg Pro Stick 107 % * NRV = Nährstoffbezugswerte gemäß EU-Verordnung Verzehrempfehlung: 1x täglich den Inhalt eines Sticks direkt in den Mund geben und schlucken – ohne Wasser. Hinweise & Aufbewahrung: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Nicht für Kinder geeignet. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 100 Sticks = 220 g Hersteller: Protina Pharm. GmbH 85737 Ismaning Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
31,18€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,31 € / 1 ct
CeraVe Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme 52 ml
CeraVe Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme 52 ml Nachtcreme 14017671
Die CeraVe Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme versorgt die Haut mit aktiven Inhaltsstoffen, die sie nachhaltig vor dem Austrocknen schützen. Die Nachtcreme ist mit drei essenziellen Ceramiden, Hyaluronsäure und Niacinamid angereichert, schützt die Hautbarriere und spendet bis zu 24 Stunden lang kontinuierlich Feuchtigkeit. Sie verfügt über die patentierte Wirkstoff-Freigabe (MVE), dank der die Aktiv-Wirkstoffe kontinuierlich freigesetzt werden. Die angenehm leichte Formel der Gesichtscreme mit Niacinamid fettet sowie klebt nicht und hinterlässt ein geschmeidig-samtiges Hautgefühl. Die mit Dermatologen entwickelte Feuchtigkeitscreme verzichtet auf Duftstoffe und eignet sich auch für Allergiker. Hauptvorteile: Leichte, schnell einziehende feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme für die Anwendung am Abend. Angereichert mit drei essenziellen Ceramiden. Schützt die Hautbarriere. Sofortige und langanhaltende Feuchtigkeitsversorgung bis zu 24 Stunden lang. Hinterlässt ein gepflegtes und mit Feuchtigkeit versorgtes Hautgefühl. Anwendung: Die CeraVe Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme täglich als Bestandteil der abendlichen Hautpflegeroutine auf die gereinigte Haut auftragen. Anschließend sanft mit den Fingerspitzen einmassieren. Die Augenpartie aussparen und bei Kontakt mit den Augen diese sofort mit klarem Wasser ausspülen. Inhaltsstoffe: AQUA / WATER • GLYCERIN • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • NIACINAMIDE • CETEARYL ALCOHOL • POTASSIUM PHOSPHATE • CERAMIDE NP • CERAMIDE AP • CERAMIDE EOP • CARBOMER • DIMETHICONE • CETEARETH-20 • BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE • SODIUM LAUROYL LACTYLATE • SODIUM HYALURONATE • CHOLESTEROL • PHENOXYETHANOL • DISODIUM EDTA • DIPOTASSIUM PHOSPHATE • CAPRYLYL GLYCOL • PHYTOSPHINGOSINE • XANTHAN GUM • POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE • ETHYLHEXYLGLYCERIN (F.I.L. D213445/2).
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,06€
Versand: 3,99€
Grundpreis: 270,38 € / 1 l
Roche Diabetes Care Accu-Chek Guide Teststreifen 50 Stk.
Accu-Chek Guide Teststreifen 1x50 St 11664909
Die Accu-Chek Guide Teststreifen von Roche wurden speziell für die Verwendung mit den Blutzuckermessgeräten der Accu-Chek Guide Familie entwickelt. Sie ermöglichen eine präzise, hygienische und einfache Blutzuckerbestimmung im Alltag. Merkmale: Innovative Teststreifenbox verhindert unkontrolliertes Herausfallen Breite, gelb markierte Blutauftragsfläche für einfaches Auftragen Leichte Entnahme einzelner Teststreifen mit sicherem Halt Dicht schließender Klappdeckel schützt die Teststreifen Codierfreie Anwendung mit metallischer Kontaktfläche Anwendung: Die Teststreifen sind zur quantitativen Bestimmung von Glukose in frischem kapillarem Vollblut vorgesehen. Probenmaterial kann aus der Fingerbeere, Handballen, Unterarm oder Oberarm gewonnen werden. Die Handhabung erfolgt in Kombination mit einem Accu-Chek Guide Blutzuckermessgerät. Bitte Packungsbeilage beachten. Hinweise zur Lagerung & Anwendung: Teststreifen immer in der Originaldose aufbewahren und sofort nach Entnahme wieder verschließen. Kühl und trocken lagern (4–30 °C), nicht einfrieren, vor Feuchtigkeit schützen. Nur einmal verwenden – gebrauchte oder abgelaufene Streifen entsorgen. Vor der Messung Hände waschen und gut abtrocknen. Nur mit Accu-Chek Guide Messgeräten verwenden. Bei beschädigten Streifen oder Dosen nicht verwenden.
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,24€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,38 € / 1 ct
Bionorica SE Sinupret extract 20 St.
Sinupret extract überzogene Tabletten 20 St Überzogene 09285530
Sinupret® eXtract löst den Schleim, öffnet die Nase, befreit den Kopf Effektive Linderung bei Nasennebenhöhlenentzündung mit Schnupfen Einzigartige 5-Pflanzenkombination Wissenschaftlich belegte Wirksamkeit* Werden Sie durchschnittlich 2 Tage früher wieder fit** Vegan, laktosefrei und glutenfrei Gut verträglich und einfach anwendbar Sinupret® eXtract – bei Sinusitis mit Schnupfen. Löst den Schleim, öffnet die Nase und befreit den Kopf mit der 5-Pflanzenkombination, 20/40 überzogene Tabletten Erst das Niesen, dann der Schnupfen und zur Vollendung auch noch drückende Kopfschmerzen – eine Nasennebenhöhlenentzündung mit Schnupfen löst lästige Symptome aus. Sinupret® eXtract wirkt stark gegen sie: Das pflanzliche Arzneimittel mit einer 5-Pflanzenkombination löst den Schleim, öffnet die Nase und befreit den Kopf. Als Plus an Wirkung sorgt es für die Abschwellung der Nasenschleimhaut. Sinupret® eXtract wirkt wissenschaftlich bewiesen und ist gut verträglich.* Werden Sie durchschnittlich 2 Tage früher wieder fit.** Sinupret® eXtract – Nase dicht? Schnupfen? Druckkopfschmerz? Oft sind eine Erkältung, eine Grippe oder andere Infekte die Ursache für eine akute Nasennebenhöhlenentzündung. Dabei entzünden sich die Nasenschleimhäute und schwellen an, weshalb die Nase häufig läuft oder verstopft ist. Weitere Symptome sind Druckkopfschmerzen, Gesichtsschmerzen und sogar Zahnschmerzen. Für die pflanzliche Heilungsunterstützung und als mögliche Ergänzung zu Nasenspray hat sich Sinupret® eXtract bewährt, denn damit werden Sie durchschnittlich 2 Tage früher wieder fit.** Seine einzigartige 5-Pflanzenkombination lindert die Anzeichen einer Sinusitis mit Schnupfen: sie sorgt dafür, dass sich der Schleim löst, die Nase öffnet und der Kopf befreit wird. Als Plus an Wirkung bekämpft Sinupret® eXtract die entzündliche Schwellung und reaktiviert den natürlichen Selbstreinigungsprozess der Atemwegsschleimhaut. Die Wirksamkeit und Verträglichkeit wurden klinisch geprüft und bestätigt.* Sinupret® eXtract – effektive Linderung bei Nasennebenhöhlenentzündung mit Schnupfen Sinupret® eXtract besteht aus einer einzigartigen 5-Pflanzenkombination mit Enzianwurzel, Schlüsselblumenblüten, Ampferkraut, Holunderblüten und Eisenkraut. Ihre besonderen Attribute helfen dabei, eine Nasennebenhöhlenentzündung mit Schnupfen zu bekämpfen, indem sie lösen, öffnen und befreien. Auch die natürliche Selbstreinigungsfunktion der Schleimhaut wird reaktiviert. Als Plus fördert das pflanzliche Arzneimittel die Abschwellung der Nasenschleimhaut. Es ist durch die überzogenen Tabletten leicht zu schlucken und gut verträglich – auch in Ergänzung mit anderen Erkältungsprodukten wie Eukalyptusöl, Nasenspülungen, Nasensprays oder Inhalierstiften. Die Einnahme kann unabhängig von Mahlzeiten stattfinden – lästiges Aufstoßen tritt nicht auf. Sinupret® eXtract ist vegan, laktose- sowie glutenfrei und geeignet für Jugendliche ab 12 Jahren sowie Erwachsene. Sie sollten 3-mal täglich jeweils 1 Tablette mit etwas Flüssigkeit einnehmen. Sollten Sie nach 14 Tagen keine Linderung der Symptome bemerken, lassen Sie sie ärztlich abklären. Wirksame Linderung von Sinusitis mit Schnupfen Reaktivierung der körpereigenen Schleimhaut-Reinigung Die Wirksamkeit wurde wissenschaftlich belegt* Einzigartige Kombination aus 5 Pflanzen Werden Sie durchschnittlich 2 Tage früher wieder fit** Vegan, laktosefrei, glutenfrei Gut verträglich, einfach anwendbar Bei welchen Beschwerden hilft Sinupret® eXtract? Sinupret® eXtract ist ein pflanzliches Arzneimittel, bestehend aus 5 Pflanzen auf Extraktbasis: Enzianwurzel, Schlüsselblumenblüten, Ampferkraut, Holunderblüten und Eisenkraut. Es löst den Schleim, öffnet die Nase, befreit den Kopf und lässt die Schleimhaut abschwellen. So lindert es die Symptome einer Nasennebenhöhlenentzündung mit Schnupfen. Wie wirkt Sinupret® eXtract? Die Eigenschaften der enthaltenen Pflanzenkombination lösen den Schleim und lindern die entzündeten Nasennebenhöhlen sowie die Druckkopfschmerzen.
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,69€
Versand: 3,99€
Grundpreis: 0,73 € / 1 ct
Orthomol Immun Tabletten/Kapseln 30 Stk.
3x Orthomol Immun 30 Tabl./Kaps.Kombipackung 3x30 St Kombipackung 08108474
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Der natürliche immunologische Rundumschutz Ein starker Beschützer durchs Leben. Was wir auch tun – arbeiten, Sport treiben, mit Freund:innen im Café sitzen: Ständig kommen wir mit Millionen von Bakterien, Viren und äußeren Faktoren“ (wie Feinstaub oder Pollen) in Kontakt. Dennoch schafft es unser Körper in den meisten Fällen, all diese Angriffe zu bewältigen. Grund ist unser körpereigener Rundumschutz“, das Immunsystem. 24 Stunden am Tag, sieben Tage die Woche arbeitet es pausenlos, um uns rundum vor Angriffen zu schützen. Das Immunsystem des Menschen Immunfaktor Ernährung Wir können viel dafür tun, uns eine gute Immunabwehr zu erhalten. Wer sich ausgewogen und saisonal ernährt, sich regelmäßig bewegt und für genügend Entspannung sorgt, hat schon viel für seine Abwehrkräfte getan. Eine ausgewogene Ernährung mit frischen Lebensmitteln ist die Basis für eine gute Immunabwehr. Deshalb sollten saisonales Obst und Gemüse ganz oben auf Ihrem Ernährungsplan stehen, aber auch Vollkornprodukte, Öle und Nüsse sind von Bedeutung. Diese Lebensmittel enthalten nämlich wichtige Vitamine, Spurenelemente und sekundäre Pflanzenstoffe, die für viele Prozesse im Organismus benötigt werden. Eine ausreichende Zufuhr an Mikronährstoffen ist enorm wichtig für das Immunsystem. Orthomol Immun bietet die immunrelevante Kombination von Vitaminen, Mineralstoffen und sekundären Pflanzenstoffen. Mikronährstoffe für das Immunsystem Das Funktionieren des Abwehrsystems ist an eine adäquate Nährstoffzufuhr (Mikro- und Makronährstoffe) gekoppelt. Da die einzelnen Komponenten überwiegend aus sich schnell neu bildenden Zellen bestehen, reagiert es besonders empfindlich auf eine unzureichende Mikronährstoffversorgung. Die Immunkompetenz des Organismus wird daher entscheidend von der Zufuhr an Mikronährstoffen bestimmt. Dringt ein Erreger in den Körper ein, so können die Abwehrzellen ihn bekämpfen. Einige Immunzellen (z.B. Makrophagen) können beispielsweise den Erreger durch Aufnahme und Verdauung (Phagozytose) selbst vernichten. Des Weiteren werden bestimmte Botenstoffe gebildet, die andere Abwehrzellen zum Ort der Entzündung locken oder weitere Immunreaktionen steuern. An diesen Prozessen sind verschiedene Mikronährstoffe beteiligt u. a. die Vitamine C, D, E, A und die Spurenelemente Selen und Zink. Sie haben einen nutzbringenden Effekt auf die Immunreaktion. Die Immun-Formel1 Auf die richtige Kombination kommt es an. 1 Mit Vitamin C, Vitamin D und Zink als Beitrag zu einer normalen Funktion des Immunsystems.   Unterschiedliche Darreichungsformen und Geschmacksrichtungen Orthomol Immun ist in vier Darreichungen erhältlich: Als Granulat zum Auflösen, als Tabletten/Kapseln, als praktisches Direktgranulat sowie als Trinkfläschchen. Entscheide selbst, was am besten zu Dir passt. Das Direktgranulat ist zudem in zwei unterschiedlichen Geschmacksrichtungen erhältlich: Orange und Menthol-Himbeere. Unterstützung für das ganze Jahr Mehr von Orthomol entdecken Zutaten: L-Ascorbinsäure, pflanzliche Öle (Soja- und Kokosöl in veränderlichen Gewichtsanteilen), Saccharose, Gelatine (aus Rind), Füllstoff mikrokristalline Cellulose, Maisstärke, Füllstoff Hydroxypropylmethylcellulose, DL-alpha-Tocopherylacetat, Feuchthaltemittel Glycerin, Zinkgluconat, Eisengluconat, Füllstoff Hydroxypropylcellulose, Nicotinamid, Füllstoff Calciumphosphate, Thiaminmononitrat, Riboflavin, Trennmittel Siliciumdioxid, Calcium-D-pantothenat, gemischte Tocopherole, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Trennmittel Speisefettsäuren, Emulgator Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Trennmittel Talkum, Farbstoff Eisenoxide, Pyridoxinhydrochlorid, Farbstoff Calciumcarbonat, Emulgator Soja-Lecithine, Mangansulfat, Bioflavonoid-haltiger Citrusfrucht-Extrakt (aus Citrus sp.), Stabilisator Polydextrose, Beta-Carotin, Lycopin (aus Solanum lycopersicum), Kupfersulfat, Lutei
Lieferung in 1-2 Werktagen
150,47€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,67 € / 1 ct
Orthomol Immun Tabletten/Kapseln 30 Stk.
Orthomol Immun 30 Tabl./Kaps.Kombipackung St Kombipackung 01319933
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Der natürliche immunologische Rundumschutz Ein starker Beschützer durchs Leben. Was wir auch tun – arbeiten, Sport treiben, mit Freund:innen im Café sitzen: Ständig kommen wir mit Millionen von Bakterien, Viren und äußeren Faktoren“ (wie Feinstaub oder Pollen) in Kontakt. Dennoch schafft es unser Körper in den meisten Fällen, all diese Angriffe zu bewältigen. Grund ist unser körpereigener Rundumschutz“, das Immunsystem. 24 Stunden am Tag, sieben Tage die Woche arbeitet es pausenlos, um uns rundum vor Angriffen zu schützen. Das Immunsystem des Menschen Immunfaktor Ernährung Wir können viel dafür tun, uns eine gute Immunabwehr zu erhalten. Wer sich ausgewogen und saisonal ernährt, sich regelmäßig bewegt und für genügend Entspannung sorgt, hat schon viel für seine Abwehrkräfte getan. Eine ausgewogene Ernährung mit frischen Lebensmitteln ist die Basis für eine gute Immunabwehr. Deshalb sollten saisonales Obst und Gemüse ganz oben auf Ihrem Ernährungsplan stehen, aber auch Vollkornprodukte, Öle und Nüsse sind von Bedeutung. Diese Lebensmittel enthalten nämlich wichtige Vitamine, Spurenelemente und sekundäre Pflanzenstoffe, die für viele Prozesse im Organismus benötigt werden. Eine ausreichende Zufuhr an Mikronährstoffen ist enorm wichtig für das Immunsystem. Orthomol Immun bietet die immunrelevante Kombination von Vitaminen, Mineralstoffen und sekundären Pflanzenstoffen. Mikronährstoffe für das Immunsystem Das Funktionieren des Abwehrsystems ist an eine adäquate Nährstoffzufuhr (Mikro- und Makronährstoffe) gekoppelt. Da die einzelnen Komponenten überwiegend aus sich schnell neu bildenden Zellen bestehen, reagiert es besonders empfindlich auf eine unzureichende Mikronährstoffversorgung. Die Immunkompetenz des Organismus wird daher entscheidend von der Zufuhr an Mikronährstoffen bestimmt. Dringt ein Erreger in den Körper ein, so können die Abwehrzellen ihn bekämpfen. Einige Immunzellen (z.B. Makrophagen) können beispielsweise den Erreger durch Aufnahme und Verdauung (Phagozytose) selbst vernichten. Des Weiteren werden bestimmte Botenstoffe gebildet, die andere Abwehrzellen zum Ort der Entzündung locken oder weitere Immunreaktionen steuern. An diesen Prozessen sind verschiedene Mikronährstoffe beteiligt u. a. die Vitamine C, D, E, A und die Spurenelemente Selen und Zink. Sie haben einen nutzbringenden Effekt auf die Immunreaktion. Die Immun-Formel1 Auf die richtige Kombination kommt es an. 1 Mit Vitamin C, Vitamin D und Zink als Beitrag zu einer normalen Funktion des Immunsystems.   Unterschiedliche Darreichungsformen und Geschmacksrichtungen Orthomol Immun ist in vier Darreichungen erhältlich: Als Granulat zum Auflösen, als Tabletten/Kapseln, als praktisches Direktgranulat sowie als Trinkfläschchen. Entscheide selbst, was am besten zu Dir passt. Das Direktgranulat ist zudem in zwei unterschiedlichen Geschmacksrichtungen erhältlich: Orange und Menthol-Himbeere. Unterstützung für das ganze Jahr Mehr von Orthomol entdecken Zutaten: L-Ascorbinsäure, pflanzliche Öle (Soja- und Kokosöl in veränderlichen Gewichtsanteilen), Saccharose, Gelatine (aus Rind), Füllstoff mikrokristalline Cellulose, Maisstärke, Füllstoff Hydroxypropylmethylcellulose, DL-alpha-Tocopherylacetat, Feuchthaltemittel Glycerin, Zinkgluconat, Eisengluconat, Füllstoff Hydroxypropylcellulose, Nicotinamid, Füllstoff Calciumphosphate, Thiaminmononitrat, Riboflavin, Trennmittel Siliciumdioxid, Calcium-D-pantothenat, gemischte Tocopherole, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Trennmittel Speisefettsäuren, Emulgator Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Trennmittel Talkum, Farbstoff Eisenoxide, Pyridoxinhydrochlorid, Farbstoff Calciumcarbonat, Emulgator Soja-Lecithine, Mangansulfat, Bioflavonoid-haltiger Citrusfrucht-Extrakt (aus Citrus sp.), Stabilisator Polydextrose, Beta-Carotin, Lycopin (aus Solanum lycopersicum), Kupfersulfat, Lutei
Lieferung in 1-2 Werktagen
46,80€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,56 € / 1 ct
Meridol Mundspülung 400 ml
Meridol Mundspül Lösung 400 ml 03713120
Pflegen Sie Ihre Zähne und Ihr Zahnfleisch mit der meridol Zahnfleischschutz Mundspülung. In Kombination mit dem Zähneputzen sorgt diese tägliche Mundspülung für eine effektive Plaquereduktion und stärkt das Zahnfleisch gegen Entzündungen. Stärkt das Zahnfleisch zum Schutz gegen Bluten, Entzündungen und Empfindlichkeit. Für gesünderes Zahnfleisch, klinisch bestätigt + stärkere Zähne1. Schnelle antibakterielle Wirkung3 auch an schwer erreichbaren Stellen. Von Zahnärzt:innen empfohlen2. Klinisch bestätigte Wirksamkeit. Spülen Sie mit unserer meridol Zahnfleischschutz Mundspülung und pflegen Sie so Zähne und Zahnfleisch optimal. Diese Mundspülung stärkt das Zahnfleisch gezielt gegen Entzündungen und reduziert – in Kombination mit dem Zähneputzen – effektiv Plaque, selbst an schwer erreichbaren Stellen wie den Zahnzwischenräumen. Sie ist für die tägliche Anwendung geeignet. Die alkoholfreie* Formel unterstützt, klinisch bestätigt, gesunde Zähne und widerstandsfähiges Zahnfleisch1. Sie stärkt das Zahnfleisch zum Schutz gegen Zahnfleischbluten, Entzündungen und Empfindlichkeit. Die dual-aktive Wirkformel enthält Zink & Amin, die zusammen wirken, um Bakterien zu bekämpfen und eine schnelle antibakterielle Wirkung mit lang anhaltendem Schutz zu erzielen3. Zudem wird unsere Mundspülung von Zahnärzt:innen2 empfohlen und ihre Wirksamkeit ist klinisch bestätigt. Sie schützt vor Karies, Gingivitis, empfindlichem Zahnfleisch, Zahnfleischbluten, Parodontitis sowie entzündetem oder zurückgehendem Zahnfleisch - und verfärbt die Zähne nicht. Geben Sie Zähnen und Zahnfleisch den optimalen Schutz, den sie verdienen – mit der meridol Zahnfleischschutz Mundspülung. Anwendung: Nach der Zahnreinigung 2 x täglich 30 Sek. lang spülen (15 ml, unverdünnt verwenden). Nicht schlucken oder ausspülen. Inhaltsstoffe: Aqua, Glycerin, Xylitol, PVP, Oleaminopropylamineth-3 HCl, Zinc Lactate, Polyglyceryl-4 Caprate, Aroma, Sodium Fluoride, Sodium Citrate, Saccharin, Sucralose, Anethole, Mentha Piperita Oil, Menthol, Methyl Salicylate, CI 42051. Enthält: Natriumfluorid Gesamtfluoridgehalt: 250 ppm. *Diese Formel enthält kein Ethanol. 1im Vergleich zum alleinigen Zähneputzen bei regelmäßiger Anwendung. 2Die meridol-Produktfamilie ist eine Empfehlung bei einer repräsentativen Online-Umfrage bei 301 Zahnärzt:innen in Deutschland im Juni 2024, gefragt nach Marken-Empfehlungen für Mundspülungen im Bereich Zahnfleischprobleme. 3Bekämpft Speichelbakterien, schnell in Labortests bestätigt. Lang anhaltend bei regelmäßiger Anwendung.
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,89€
Versand: 3,99€
Grundpreis: 14,73 € / 1 l
Meridol Mundspülung 400 ml
Meridol Parodont-Expert Mundspülung 400 ml Spüllösung 18435098
meridol Parodont Expert Mundspülung bei Parodontitis und Zahnfleischrückgang Schützen Sie Ihr Zahnfleisch, Zähne und Implantate durch Spülen mit meridol Parodont Expert Mundspülung. Diese Mundspülung bekämpft nicht nur die Ursache von Zahnfleischbluten und -entzündungen*, sondern hilft auch, hilft die Widerstandskraft des Zahnfleischs gegen die Ursache von Zahnfleischbluten, Parodontitis und Zahnfleischrückgang zu stärken. Die Mundspülung bekämpft gezielt Plaquebakterien, die oft die Hauptursache* des Problems sind. Die pflegende Formel der Zahnfleischschutz Mundspülung wirkt effektiv und ist klinisch bestätigt, sowohl für natürliche Zähne als auch für Implantate. Die Zahnfleisch Mundspülung enthält eine 2-fache Wirkformel mit einem Wirkungsverstärker, der speziell für Zahnfleisch, das zu Blutungen, Zahnfleischrückgang und Parodontitis neigt, entwickelt wurde. Erfolgt keine Behandlung, kann dies zu Parodontitis und Zahnfleischrückgang mit ernsthaften Folgen für Ihre Zähne führen. Die 2-fach Wirkformel enthält Hyaluronsäure, welche die Aufnahme von Zink für eine effiziente antibakterielle Wirkung erleichtert. Sie hilft auch den Heilungsprozess des Zahnfleischs bei gelegentlichen Blutungen zu unterstützen. Auf diese Weise trägt die Mundspülung dazu bei, die Widerstandskraft des Zahnfleisches gegen Parodontitis und Rückbildung zu stärken. Diese Zahnfleischschutz Mundspülung ist auch ideal für Zahnimplantate, die vor Bakterien geschützt werden müssen, um eine entzündliche Reaktion zu vermeiden. EXPERTENPFLEGE FÜR ZAHNFLEISCH: Schützen Sie Ihr Zahnfleisch, Zähne und Implantate durch Spülen mit meridol Parodont Expert Mundspülung, die die Ursachen von Zahnfleischbluten und Entzündungen*. STÄRKT DAS ZAHNFLEISCH: Die Zahnfleisch-Mundspülung hilft auch, die Widerstandskraft des Zahnfleischs gegen die Ursache von Zahnfleischbluten, Parodontitis und Zahnfleischrückgang zu stärken. 2-FACH WIRKFORMEL: Die Zahnfleisch-Mundspülung enthält eine 2-fache Wirkformel mit einem Wirkungsverstärker, der speziell für Zahnfleisch, das zu Blutungen, Zahnfleischrückgang und Parodontitis neigt, entwickelt wurde. ANTIBAKTERIELLER EFFEKT: Die 2-fach Wirkformel enthält Hyaluronsäure, welche die Aufnahme von Zink für eine effiziente antibakterielle Wirkung erleichtert. Dies hilft die Widerstandskraft des Zahnfleischs gegen Parodontitis und Zahnfleischrückgang zu stärken. Für einen optimalen Schutz verwenden Sie die meridol Parodont Expert Mundspülung in Ihrer täglichen Mund- und Zahnpflegeroutine zusammen mit der meridol Parodont Expert Zahnbürste, der meridol Parodont Expert Zahnpasta und der meridol Spezial-Zahnseide. *Bekämpft Plaquebakterien, bevor Zahnfleischbluten entsteht, bei regelmäßiger Anwendung. Anwendung Wie eine herkömmliche Mundspülung verwenden. Hinweise Nicht schlucken oder ausspülen. Für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Inhaltsstoffe Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Sorbitol, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Poloxamer 407, Zinc Lactate, Aroma,Sodium Hyaluronate, Cetylpyridinium Chloride, Sodium Fluoride, Potassium Sorbate, Lactic Acid, Menthol, Sodium Saccharin, Sucralose, CI 42090.
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,99€
Versand: 3,99€
Grundpreis: 19,98 € / 1 l
Meridol Mundspülung 400 ml
Meridol Soin Complet Bain DE Bouche - de bouche fluoré, soin complet. fl 400 ml Mundwasser F00411650
Benötigen Sie eine beruhigende Mundspülung, um bakteriellen Zahnbelag entlang des Zahnfleischrandes zu bekämpfen? Die meridol® Complete Care Mundspülung schützt das Zahnfleisch und stärkt die Zähne. VorteileSchützt vor: Gelegentlichen Zahnfleischentzündungen Gelegentlichem Zahnfleischbluten Zahnfleischrückgang Zahnbelag Zahnstein Bietet: Stärkung des Zahnschmelzes Schutz vor Karies Frischen Atem *bekämpft Bakterien, bevor Zahnfleischprobleme auftreten AnwendungSpülen Sie nach dem Zähneputzen zweimal täglich 60 Sekunden lang mit 15 ml (unverdünnt). Gurgeln Sie kurz. Nicht schlucken oder ausspülen. Die Mundspülung ist für die langfristige Anwendung geeignet und sollte immer im Rahmen Ihrer täglichen Mundpflege verwendet werden. ZusammensetzungAqua, Glycerin ,Propylenglykol ,Sorbit, Poloxamer 407, Zinklactat, Aroma, Natriumfluorid, Cetylpyridiniumchlorid, Kaliumsorbat, Milchsäure, Menthol, Natriumsaccharin, CI 17200, CI 42051 Enthält Wasser: Natriumfluorid. Fluoridgehalt 500 ppm F¯*Aroma(> 100 PPM): Illicium Verum (Anis) Frucht-/Samenöl, Mentha Arvensis-Extrakt, Menthol Verpackung400-ml-Flasche
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,29€
Versand: 3,99€
Grundpreis: 33,23 € / 1 l
Institut AllergoSan Omni-Biotic 10 20 x 5 g
Omni BiOTiC 10 Pulver Beutel 20x5 g 13584824
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Für wen ist OMNi-BiOTiC® 10 geeignet?Antibiotika sind bei Erkrankungen, die durch Bakterien ausgelöst werden, eine Wunderwaffe“.Doch leider bringen sie häufig unangenehme Nebenwirkungen mit sich, nämlich Übelkeit und Durchfälle, die oft noch Wochen nach einer Antibiotikaeinnahme andauern.Vor Durchfall spricht man, wenn kolikartige Schmerzen und Bauchkrämpfe oder mehr als drei Stuhlentleerungen am Tag auftreten, der Stuhl sehr weich bis flüssig ist und die Stuhlmenge sich deutlich vermehrt hat.Diese Beschwerden können sofort oder auch erst Wochen nach der ersten Antibiotika-Einnahme auftreten.Der Grund dafür: Durch das Antibiotikum werden nicht nur die Krankheitserreger zerstört, sondern auch ganze Stämme der guten“ Darmbakterien: Das hat zur Folge, dass die Verdauung nicht mehr richtig funktioniert und sich außerdem unerwünschte Keime (z.B. Clostridium difficile) nahezu ungehindert im Darm ansiedeln können.Deshalb ist es gerade bei einer Antibiotika-Therapie wichtig, dem Körper Nachschub“ in Form von natürlich im menschlichen Darm vorkommenden Bakterien zuzuführen, die sich im Darm auch ansiedeln und vermehren können.Wie funktioniert OMNi-BiOTiC® 10?OMNi-BiOTiC® 10 enthält pro Portion 5 Milliarden Darmbakterien aus 10 verschiedenen Stämmen, die natürlich im menschlichen Darm vorkommen.In wissenschaftlichen Studien wurde gezeigt, dass sich die in OMNi-BiOTiC® 10 enthaltenen Bakterien im Darm ansiedeln und vermehren könnenGluten- und laktosefrei.Für Veganer geeignet.Zutaten:Maisstärke, Maltodextrin, Inulin, Kaliumchlorid, Reisprotein, Magnesiumsulfat, Bakterienstämme*, Fructooligosaccharide (FOS), Enzyme (Amylasen), Vanillearoma, Mangansulfat*10 Bakterienstämme mit mindestens 5 Milliarden Keimen pro 1 Portion (= 5 g) und 10 Milliarden Keimen pro 2 Portionen (= 10 g):Lactobacillus acidophilus W55Lactobacillus acidophilus W37Lactobacillus paracasei W72Lactobacillus rhamnosus W71Enterococcus faecium W54Lactobacillus salivarius W24Lactobacillus plantarum W62Bifidobacterium bifidum W23Bifidobacterium lactis W18Bifidobacterium longum W51Nährwerte:Nährwertangabenpro 5 g (=1 Port.)10 g 100 gBrennwert66 kJ / 15,80 kCal132 kJ / 31,60 kCal1320 kJ / 316 kCalFett< 0,01 g0,01 g0,09 gdav. ges. Fettsäuren0,00 g0,00 g0,00 gKohlenhydrate3,52 g7,04 g70,41 gdavon Zucker0,15 g0,30 g3,02 gEiweiß0,11 g0,22 g2,15 gSalz0,03 g0,07 g0,65 gVerzehrsempfehlung:Während der gesamten Antibiotika-Therapie 2 x täglich 1 Beutel OMNi-BiOTiC® 10 (= 5 g) in 1/8 l Wasser einrühren, mindestens 1 Minute Aktivierungszeit abwarten, nochmals umrühren und dann trinken.Nach der Antibiotika-Therapie möglichst noch 14 Tage lang 1 x täglich 1 Beutel einnehmen.Im Idealfall sollte OMNi-BiOTiC® 10 nicht gleichzeitig mit einem Antibiotikum eingenommen werden, sondern mindestens 1 Stunde davor oder danach.Kinder bis zu 3 Jahren nehmen die halbe Dosierungsmenge.Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Bitte außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge:20 Beutel à 5 g = 100 gHerstellerdaten: Institut Allergosan Deutschland (privat) GmbHAttilastraße 1612529 Schönefeld
Lieferung in 1-2 Werktagen
24,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 243,90 € / 1 kg
Wörwag Pharma B12 Ankermann, 100 Drg. (N3)
B12 Ankermann überzogene Tabletten 100 St Überzogene 01502726
B12 Ankermann® Das B12. Müde und erschöpft war gestern. Dank der Nr. 1 bei Vitamin-B12-Mangel.** Mit der höchsten Dosierung von 1.000 Mikrogramm Vitamin B12 pro Tablette sorgt B12 Ankermann® für eine wirksame Aufnahme in den Körper. 1* So gleicht es deinen Vitamin-B12-Mangel effektiv aus und gibt dir deine Energie zurück. Als Arzneimittel unterliegt B12 Ankermann® strengen Kontrollen und wird auf Wirksamkeit, Qualität und Unbedenklichkeit geprüft.*** Etwa jeder 10. in Deutschland hat einen Vitamin-B12-Mangel.2 Vitamin B12 ist ein lebenswichtiger Nährstoff, der für unser Blut, unsere Nerven und unsere Energie eine entscheidende Rolle spielt. Ein Vitamin-B12-Mangel kann sich durch verschiedene Symptome zeigen – darunter Müdigkeit, Erschöpfung, Konzentrationsstörung, Vergesslichkeit, Stimmungsschwankungen oder auch Reizbarkeit4,5 Mangel frühzeitig erkennen und beheben Je früher ein Vitamin-B12-Mangel erkannt und behandelt wird, desto besser. Unbehandelt drohen langfristig schwerwiegende Folgen wie: Störungen der Nervenfunktion, Blutbildungsstörungen oder Gedächtnisstörungen. Bei einem Vitamin-B12-Mangel gilt: Viel hilft viel“ Eine Studie zeigt, dass nur hochdosierte Präparate mit über 600 Mikrogramm Vitamin B12 den Mangel effektiv ausgleichen können.1 Bei der hohen Vitamin-B12-Konzentration im Darm kann ein ausreichend hoher Diffusionsdruck entstehen, der das Vitamin B12 durch die Darmwand wandern lässt. So kann der Körper genügend Vitamin B12 aufnehmen – selbst dann, wenn die Aufnahme zum Beispiel durch bestimmte Erkrankungen oder Medikamente beeinträchtigt ist. Mithilfe hochdosierter Präparate (über 600 Mikrogramm) wird ausreichend Vitamin B12 aufgenommen, sodass ein Mangel effektiv ausgeglichen werden kann.2 Vitamin-B12-Mangel durch die Einnahme bestimmter Medikamente Schon gewusst? Bis zu 30% der Typ-2-Diabetes-Patienten, die langfristig Metformin einnehmen, können einen Vitamin-B12-Mangel entwickeln.6 Die tägliche Metformin-Einnahme kann eine ausreichende Vitamin B12 Aufnahme im Körper verhindern. Auch andere Medikamente wie Magensäureblocker / Protonenpummpenhemmer, sogenannte PPI wie z.B. Omeprazol und Pantoprozol, können die Vitamin-B12-Aufnahme beeinträchtigen. Diese Präparate hemmen die Bildung von Magensäure, sodass nicht mehr ausreichend Vitamin B12 aufgenommen wird. So kann das Risiko für einen Vitamin-B12-Mangel unter dauerhafter Einnahme von Magensäureblockern einer Studie zufolge deutlich erhöht sein.7 Vitamin-B12-Mangel im Alter Etwa 25% der Personen ab 65 Jahren sind betroffen.8 Mit zunehmendem Alter wird es für unseren Körper schwieriger, Nährstoffe wie Vitamin B12 aufzunehmen. Erkrankungen, Medikamente und ein natürlicher Rückgang der Körperfunktionen können zu einem Mangel führen. Vegetarische Ernährung Vitamin B12 ist fast ausschließlich in tierischen Lebensmitteln wie Fleisch, Fisch, Eiern und Milchprodukten enthalten. Wer sich überwiegend von pflanzlichen Lebensmitteln ernährt, hat ein erhöhtes Risiko für einen Vitamin-B12-Mangel. Qualitätsgeprüftes Arzneimittel: B12 Ankermann® B12 Ankermann® ist ein hochdosiertes Vitamin B12 Arzneimittel mit 1.000 Mikrogramm Vitamin B12. Im Gegensatz zu Nahrungsergänzungsmitteln werden Arzneimittel wie B12 Ankermann® umfangreich behördlich geprüft auf Wirksamkeit, Qualität und Unbedenklichkeit. Entwickelt in Deutschland, wird B12 Ankermann glutenfrei und vegetarisch hergestellt. Pflichttext: B12 Ankermann®. Wirkstoff: Cyanocobalamin 1000 μg (Vitamin B12). Anwendungsgebiete: Behandlung von Vitamin-B12-Mangelzuständen, die durch Mangelernährung verursacht werden, Behandlung (Erhaltungstherapie) von Vit.-B12-Mangelsyndromen, z. B. infolge einer beeinträchtigten Resorption von Vit. B12 (z. B. infolge atrophischer Gastritis, entzündlicher Darmerkrankung, Zöliakie, totaler o. partieller Gastrektomie, Ileumresektion, Magenbypass o. anderer bariatrischer Operationen, langfristiger Einnahme von H2-Histamin-Rezeptorblockern, Protonenpumpenhemmern, Aminosalicylaten u. Metformin), da
Lieferung in 1-2 Werktagen
29,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,30 € / 1 ct
Kijimea K53 Advance Kapseln 28 Stk.
Kijimea K53 Advance Kapseln 84 St 18379796
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Kijimea® K53 Advance – das Multibiotikum für die tägliche AnwendungDas Darmmikrobiom ist ein komplexes und vielfältiges Ökosystem. Darunter versteht man die Gemeinschaft der im Darm lebenden Mikroorganismen. Ganz entscheidend sind dabei eine hohe Vielfalt und Vielzahl der im Darm angesiedelten Bakterienstämme.Kijimea® K53 Advance enthält eine einzigartige Komposition aus 53 aufeinander abgestimmten Bakterienstämmen, die den Darm besiedeln können. Damit imitiert Kijimea K53 Advance das natürliche Darmmikrobiom in seiner Vielfalt. Zudem enthält Kijimea® K53 Advance zusätzlich Vitamin B3 und B7, die zur Erhaltung normaler Schleimhäute beitragen. Zutaten: Maisstärke, Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose; Mikrokulturenmischung (Mikrokulturenstämme, Maisstärke; enthält Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse (Milcheiweiß)), Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren; Niacin, Biotin, Trennmittel: Siliciumdioxid; Farbstoffe: Eisenoxidschwarz, Brillantschwarz PN.Nährwerte: Zusammensetzung pro 1 Kapsel Vitamin B7 (Biotin) 50 µg Vitamin B3 (Niacin) 0,8 mg Mikokulturen 0,2 x 1011 VerzehrempfehlungFür Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren: 1 x täglich 1 Kapsel unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit zu einer Mahlzeit (morgens, mittags oder abends) verzehren. Da bei kleineren Kindern Erstickungsgefahr durch Verschlucken besteht, sollte die Kapsel geöffnet und der Inhalt mit etwas Flüssigkeit verzehrt werden.Nebenwirkungen Es sind keine Nebenwirkungen beim Verzehr von Kijimea® K53 Advance bekannt.Verträglichkeit Kijimea® K53 Advance ist gluten-, fruktose- und laktosefrei, frei von Konservierungs- und Aromastoffen sowie frei von Süßungsmitteln. Das Produkt sollte nicht verzehrt werden, wenn Sie allergisch gegen einen der Inhaltsstoffe sind.Lagerungsempfehlung Kijimea® K53 Advance sollte trocken und unter 25 °C aufbewahrt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.Wichtige Hinweise Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Hersteller: Synformulas GmbH | Am Haag 14 | 82166 Gräfelfing | Deutschland Tel. DE: +49 (0) 89 / 7879790-100 | Fax DE: -58 | Tel. AT: +43 (0) 720 / 7754-04www.kijimea.de | www.kijimea.at
Lieferung in 1-2 Werktagen
64,78€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,77 € / 1 ct
Kijimea K53 Advance Kapseln 28 Stk.
Kijimea K53 Advance Kapseln 56 St 18379773
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Kijimea® K53 Advance – das Multibiotikum für die tägliche AnwendungDas Darmmikrobiom ist ein komplexes und vielfältiges Ökosystem. Darunter versteht man die Gemeinschaft der im Darm lebenden Mikroorganismen. Ganz entscheidend sind dabei eine hohe Vielfalt und Vielzahl der im Darm angesiedelten Bakterienstämme.Kijimea® K53 Advance enthält eine einzigartige Komposition aus 53 aufeinander abgestimmten Bakterienstämmen, die den Darm besiedeln können. Damit imitiert Kijimea K53 Advance das natürliche Darmmikrobiom in seiner Vielfalt. Zudem enthält Kijimea® K53 Advance zusätzlich Vitamin B3 und B7, die zur Erhaltung normaler Schleimhäute beitragen. Zutaten: Maisstärke, Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose; Mikrokulturenmischung (Mikrokulturenstämme, Maisstärke; enthält Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse (Milcheiweiß)), Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren; Niacin, Biotin, Trennmittel: Siliciumdioxid; Farbstoffe: Eisenoxidschwarz, Brillantschwarz PN.Nährwerte: Zusammensetzung pro 1 Kapsel Vitamin B7 (Biotin) 50 µg Vitamin B3 (Niacin) 0,8 mg Mikokulturen 0,2 x 1011 VerzehrempfehlungFür Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren: 1 x täglich 1 Kapsel unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit zu einer Mahlzeit (morgens, mittags oder abends) verzehren. Da bei kleineren Kindern Erstickungsgefahr durch Verschlucken besteht, sollte die Kapsel geöffnet und der Inhalt mit etwas Flüssigkeit verzehrt werden.Nebenwirkungen Es sind keine Nebenwirkungen beim Verzehr von Kijimea® K53 Advance bekannt.Verträglichkeit Kijimea® K53 Advance ist gluten-, fruktose- und laktosefrei, frei von Konservierungs- und Aromastoffen sowie frei von Süßungsmitteln. Das Produkt sollte nicht verzehrt werden, wenn Sie allergisch gegen einen der Inhaltsstoffe sind.Lagerungsempfehlung Kijimea® K53 Advance sollte trocken und unter 25 °C aufbewahrt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.Wichtige Hinweise Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Hersteller: Synformulas GmbH | Am Haag 14 | 82166 Gräfelfing | Deutschland Tel. DE: +49 (0) 89 / 7879790-100 | Fax DE: -58 | Tel. AT: +43 (0) 720 / 7754-04www.kijimea.de | www.kijimea.at
Lieferung in 1-2 Werktagen
50,12€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,90 € / 1 ct
Kijimea K53 Advance Kapseln 28 Stk.
Kijimea K53 Advance Kapseln 28 St 18379767
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Kijimea® K53 Advance – das Multibiotikum für die tägliche AnwendungDas Darmmikrobiom ist ein komplexes und vielfältiges Ökosystem. Darunter versteht man die Gemeinschaft der im Darm lebenden Mikroorganismen. Ganz entscheidend sind dabei eine hohe Vielfalt und Vielzahl der im Darm angesiedelten Bakterienstämme.Kijimea® K53 Advance enthält eine einzigartige Komposition aus 53 aufeinander abgestimmten Bakterienstämmen, die den Darm besiedeln können. Damit imitiert Kijimea K53 Advance das natürliche Darmmikrobiom in seiner Vielfalt. Zudem enthält Kijimea® K53 Advance zusätzlich Vitamin B3 und B7, die zur Erhaltung normaler Schleimhäute beitragen. Zutaten: Maisstärke, Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose; Mikrokulturenmischung (Mikrokulturenstämme, Maisstärke; enthält Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse (Milcheiweiß)), Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren; Niacin, Biotin, Trennmittel: Siliciumdioxid; Farbstoffe: Eisenoxidschwarz, Brillantschwarz PN.Nährwerte: Zusammensetzung pro 1 Kapsel Vitamin B7 (Biotin) 50 µg Vitamin B3 (Niacin) 0,8 mg Mikokulturen 0,2 x 1011 VerzehrempfehlungFür Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren: 1 x täglich 1 Kapsel unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit zu einer Mahlzeit (morgens, mittags oder abends) verzehren. Da bei kleineren Kindern Erstickungsgefahr durch Verschlucken besteht, sollte die Kapsel geöffnet und der Inhalt mit etwas Flüssigkeit verzehrt werden.Nebenwirkungen Es sind keine Nebenwirkungen beim Verzehr von Kijimea® K53 Advance bekannt.Verträglichkeit Kijimea® K53 Advance ist gluten-, fruktose- und laktosefrei, frei von Konservierungs- und Aromastoffen sowie frei von Süßungsmitteln. Das Produkt sollte nicht verzehrt werden, wenn Sie allergisch gegen einen der Inhaltsstoffe sind.Lagerungsempfehlung Kijimea® K53 Advance sollte trocken und unter 25 °C aufbewahrt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.Wichtige Hinweise Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Hersteller: Synformulas GmbH | Am Haag 14 | 82166 Gräfelfing | Deutschland Tel. DE: +49 (0) 89 / 7879790-100 | Fax DE: -58 | Tel. AT: +43 (0) 720 / 7754-04www.kijimea.de | www.kijimea.at
Lieferung in 1-2 Werktagen
30,16€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,08 € / 1 ct
Dermasence RosaMin Getönte Tagespflege LSF 50 30 ml
Dermasence RosaMin getönte Tagespfl.mittel LSF 50 30 ml Tagescreme 14171030
DERMASENCE RosaMin Getönte Tagespflege LSF50 Getönte Tagespflege mit pflanzlichem 5-fach-Wirkkomplex stärkt die Gefäße und beugt Entzündungen vor. Mikroverkapselte Pigmente kaschieren Rötungen und legen sich als Tönung anschließend auf die Haut. Die korrigierende Tagespflege passt sich individuell dem Hautton an. Sie eignet sich daher besonders für empfindliche, zu Rötungen neigende und reaktive Haut. Der hohe UV-Schutz schützt vor sonnenbedingten Schäden und beugt der Entstehung neuer Irritationen vor.Eigenschaften: Rötungen korrigierende Tagespflege mit LSF 50 für Couperose und zu Rosacea neigende Haut Grüne Pigmente neutralisieren Hautrötungen und sorgen für einen ebenmäßigen Teint Pflanzlicher 5-fach-Wirkkomplex stärkt die Gefäße und beugt Rötungen vor LSF 50 bietet einen hohen UV-A-/UV-B-Schutz und beugt sonnenbedingten Hautveränderungen vor Dermatologisch getestet Parfümfrei Anwendung: Morgens nach der Reinigung mit sanften Streichbewegungen verteilen. Zutaten:AQUA, C12-15 ALKYL BENZOATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL STEARATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, TITANIUM DIOXIDE, OCTOCRYLENE, GLYCERIN, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, DICAPRYLYL CARBONATE, TITANIUM DIOXIDE (NANO), PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID, CI 77492, ESCIN, RUSCUS ACULEATUS ROOT EXTRACT, AMMONIUM GLYCYRRHIZATE, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, PANTHENOL, GLYCERYL STEARATE, CETEARYL ALCOHOL, BUTYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYL TRIAZONE, ALUMINA, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ISOPROPYL MYRISTATE, AMINOMETHYL PROPANOL, ACRYLATES/AMMONIUM METHACRYLATE COPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, PIROCTONE OLAMINE, SIMETHICONE, TRIS-BIPHENYL TRIAZINE (NANO), DIETHYLHEXYL SODIUM SULFOSUCCINATE, PROPYLENE GLYCOL, TRIETHYL CITRATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM SULFATE, PHENOXYETHANOL, DECYL GLUCOSIDE, DISODIUM PHOSPHATE, CI 47005, CI 42090, CI 77499, CI 77491, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, XANTHAN GUM, SILVER CHLORIDE, HYDROLYZED YEAST PROTEIN, TOCOPHEROL.
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,94€
Versand: 3,99€
Grundpreis: 531,33 € / 1 l
Eucerin Actinic Control MD Emulsion 80 ml
Eucerin Actinic Control MD Emulsion 80 ml 17553453
Eucerin Sun Actinic Control MD Sonnenfluid mit LSF 100 für hochwirksamen UVA- & UVB-Schutz Wasserfest und schweißresistent Zertifiziertes Medizinprodukt - ideal für die tägliche Anwendung Leichte Textur Schnell einziehend 'Eucerin® ACTINIC CONTROL MD mit Lichtschutzfaktor 100 ist für die Prävention von aktinischer Keratose und nicht-melanozytärem Hautkrebs (NMSC) und zur Begleittherapie für aktinische Keratose indiziert.* Patienten, die ein erhöhtes Risiko für die Entwicklung von aktinischer Keratose haben, sind Menschen des Phototyps I oder II, die chronisch der Sonne ausgesetzt sind, oder Menschen, die bereits in Behandlung von aktinischer Keratose waren bzw. aktuell in Behandlung sind. Eucerin® ACTINIC CONTROL MD Beugt aktinischer Keratose und nicht-melanozytärem Hautkrebs vor.* Mit Lichtschutzfaktor 100. Hinterlässt einen Schutzfilm auf der Haut, der UV-Filter enthält, welche die Sonneneinstrahlung absorbieren und reflektieren. *Vgl. dazu S3-Leitlinie Aktinische Keratose und Plattenepithelkarzinom der Haut“. Eine eigene Studie mit Actinic Control besteht nicht. Die Produktvorteile: Hochwirksamer Sonnenschutz Vorbeugung gegen aktinische Keratose und hellen Hautkrebs* Begleittherapie bei aktinische Keratose Leichtes Fluid für die tägliche Anwendung, wasserfest, schweißresistent Anwendung: Hinweise zur empfohlenen Auftragsmenge entnehmen Sie bitte der Gebrauchsinformation. Nur auf die gereinigte und intakte Haut auftragen. Jeden Morgen auf die betroffenen Bereiche in ausreichender Menge auftragen (2 mg/cm²). Eine unzureichende Menge verringert den Sonnenschutzgrad signifikant. Bei direkter Sonnenexposition den Sonnenschutz alle 2 Stunden erneut auftragen, insbesondere nach dem Schwimmen, Schwitzen oder Abtrocknen mit dem Handtuch, um den ursprünglichen Schutz zu erhalten. Halten Sie sich nicht zu lange in der Sonne auf, auch nicht, wenn Sie ein Sonnenschutzprodukt verwenden. Übermäßige Sonnenbestrahlung ist eine ernste Bedrohung für die Gesundheit. Tragen Sie schützende Kleidung und verwenden Sie ausreichend Sonnenschutz auf den ungeschützten Körperbereichen. Vor dem Auftragen von Kosmetikprodukten (Make-up, Foundation, dekorative Kosmetik) verwenden Sie bitte zuerst Eucerin® ACTINIC CONTROL MD und warten Sie, bis das Produkt vollständig eingezogen ist, bevor Sie weitere Produkte auftragen. Tägliches und regelmäßiges Verwenden ist für einen optimalen Schutz das ganze Jahr über notwendig. Warnhinweise & Vorsichtsmaßnahmen: Aktinische Keratose wird durch permanente Sonneneinstrahlung verursacht. Falls Sie schon einmal aktinische Keratose hatten, sollten Sie direkte Sonneneinstrahlung vermeiden. Lassen Sie das Produkt komplett einziehen und vermeiden Sie den direkten Kontakt mit Textilien und harten Oberflächen, um Verfärbung zu verhindern. Kontakt mit den Augen und Schleimhäuten vermeiden. Bei Augenkontakt die Augen mit lauwarmem Wasser ausspülen. Bei anhaltenden Symptomen kontaktieren Sie einen Arzt. Kontraindikation: Nicht auf die geschädigte, verletzte Haut oder auf offenen Wunden auftragen. Bei Patienten, die sich in pharmakologischer oder operativer Behandlung von aktinischer Keratose befinden, sollte die Anwendung von Eucerin® ACTINIC CONTROL MD erst erfolgen, wenn Läsionen abgeheilt sind und ihr Arzt die Verwendung empfiehlt. Informationen zu der Verwendung von Eucerin® ACTINIC CONTROL MD für Säuglinge, Kinder und Schwangere oder stillende Frauen sind nicht vorhanden. Zusammensetzung: Aqua, Alcohol Denat., Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Dibutyl Adipate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Distarch Phosphate, Ethylhexyl Triazone, C12-15 Alkyl Benzoate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Titanium Dioxide (nano), Silica Dimethyl Silylate, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Rapeseed Oil, Stearyl Alcohol, Glycerin, Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Silica, Carrageenan, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crossp
Lieferung in 1-2 Werktagen
21,21€
Versand: frei!
Grundpreis: 265,13 € / 1 l
Eucerin Actinic Control MD Emulsion 80 ml
Eucerin Sun Actinic Control MD x2 2x80 ml Emulsion 08111427
Eucerin Sun Actinic Control MD Sonnenfluid mit LSF 100 für hochwirksamen UVA- & UVB-Schutz Wasserfest und schweißresistent Zertifiziertes Medizinprodukt - ideal für die tägliche Anwendung Leichte Textur Schnell einziehend 'Eucerin® ACTINIC CONTROL MD mit Lichtschutzfaktor 100 ist für die Prävention von aktinischer Keratose und nicht-melanozytärem Hautkrebs (NMSC) und zur Begleittherapie für aktinische Keratose indiziert.* Patienten, die ein erhöhtes Risiko für die Entwicklung von aktinischer Keratose haben, sind Menschen des Phototyps I oder II, die chronisch der Sonne ausgesetzt sind, oder Menschen, die bereits in Behandlung von aktinischer Keratose waren bzw. aktuell in Behandlung sind. Eucerin® ACTINIC CONTROL MD Beugt aktinischer Keratose und nicht-melanozytärem Hautkrebs vor.* Mit Lichtschutzfaktor 100. Hinterlässt einen Schutzfilm auf der Haut, der UV-Filter enthält, welche die Sonneneinstrahlung absorbieren und reflektieren. *Vgl. dazu S3-Leitlinie Aktinische Keratose und Plattenepithelkarzinom der Haut“. Eine eigene Studie mit Actinic Control besteht nicht. Die Produktvorteile: Hochwirksamer Sonnenschutz Vorbeugung gegen aktinische Keratose und hellen Hautkrebs* Begleittherapie bei aktinische Keratose Leichtes Fluid für die tägliche Anwendung, wasserfest, schweißresistent Anwendung: Hinweise zur empfohlenen Auftragsmenge entnehmen Sie bitte der Gebrauchsinformation. Nur auf die gereinigte und intakte Haut auftragen. Jeden Morgen auf die betroffenen Bereiche in ausreichender Menge auftragen (2 mg/cm²). Eine unzureichende Menge verringert den Sonnenschutzgrad signifikant. Bei direkter Sonnenexposition den Sonnenschutz alle 2 Stunden erneut auftragen, insbesondere nach dem Schwimmen, Schwitzen oder Abtrocknen mit dem Handtuch, um den ursprünglichen Schutz zu erhalten. Halten Sie sich nicht zu lange in der Sonne auf, auch nicht, wenn Sie ein Sonnenschutzprodukt verwenden. Übermäßige Sonnenbestrahlung ist eine ernste Bedrohung für die Gesundheit. Tragen Sie schützende Kleidung und verwenden Sie ausreichend Sonnenschutz auf den ungeschützten Körperbereichen. Vor dem Auftragen von Kosmetikprodukten (Make-up, Foundation, dekorative Kosmetik) verwenden Sie bitte zuerst Eucerin® ACTINIC CONTROL MD und warten Sie, bis das Produkt vollständig eingezogen ist, bevor Sie weitere Produkte auftragen. Tägliches und regelmäßiges Verwenden ist für einen optimalen Schutz das ganze Jahr über notwendig. Warnhinweise & Vorsichtsmaßnahmen: Aktinische Keratose wird durch permanente Sonneneinstrahlung verursacht. Falls Sie schon einmal aktinische Keratose hatten, sollten Sie direkte Sonneneinstrahlung vermeiden. Lassen Sie das Produkt komplett einziehen und vermeiden Sie den direkten Kontakt mit Textilien und harten Oberflächen, um Verfärbung zu verhindern. Kontakt mit den Augen und Schleimhäuten vermeiden. Bei Augenkontakt die Augen mit lauwarmem Wasser ausspülen. Bei anhaltenden Symptomen kontaktieren Sie einen Arzt. Kontraindikation: Nicht auf die geschädigte, verletzte Haut oder auf offenen Wunden auftragen. Bei Patienten, die sich in pharmakologischer oder operativer Behandlung von aktinischer Keratose befinden, sollte die Anwendung von Eucerin® ACTINIC CONTROL MD erst erfolgen, wenn Läsionen abgeheilt sind und ihr Arzt die Verwendung empfiehlt. Informationen zu der Verwendung von Eucerin® ACTINIC CONTROL MD für Säuglinge, Kinder und Schwangere oder stillende Frauen sind nicht vorhanden. Zusammensetzung: Aqua, Alcohol Denat., Butylene Glycol, Dicaprylate/ Dicaprate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Dibutyl Adipate, Distarch Phosphate, Ethylhexyl Triazone, Homosalate, C12-15 Alkyl Benzoate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Titanium Dioxide (nano), Silica Dimethyl Silylate, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Rapeseed Oil, Stearyl Alcohol, Glycerin, Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Silica, Chondrus Crispus Extract, Acrylates/C
Lieferung in 1-2 Werktagen
43,35€
Versand: frei!
Grundpreis: 270,94 € / 1 l

Bewertungen

5
4
4
0
3
0
2
0
1
0
Durchschnittliche Nutzer-Erfahrungen:
5
Bestellvorgang
5
Lieferung
5
Kundenbetreuung
Alle Bewertungen
sehr gut
20.01.2023
Autor: Anonymous
Alles O.K.
Immer alles gut!!!!!...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
28.07.2021
Autor: Rolf Rochen
Spitze!
Schneller Versand. Günstig! ... und gerade für mich als Allergiker alles dabei!...mehr  undefinedweniger
sehr gut
28.07.2021
Autor: Douglas Santos
Alles prima!
Top. Gerade der Now Versand überzeugt mich total, Lieferung schon mehrmals am selben Tag bekommen. Faire Preise, sehr breit gefächertes Angebot. Gerne wieder :)...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
25.01.2021
Autor: Roland Robert
Alles bestens!!
Ich kann diesen Shop nur weiter empfehlen. Bei mir hat seither immer alles geklappt....mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :

Shop bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!
zurücksetzen
Wenn Du möchtest, bewerte auch:
Bestellvorgang:
Lieferung & Verpackung:
Service:
zurücksetzen
Bitte gib Deine E-Mail-Adresse ein
max. 150 Zeichen
Zwischen min. 20 und max. 8.000 Zeichen
Zukünftig exklusive Schnäppchen-Deals und spannende Neuigkeiten per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Es gelten die Nutzungsbedingungen
So funktioniert es:
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse an. Nachdem Du Deine Bewertung abgegeben hast, schicken wir an diese Adresse eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst wenn Du Deine E-Mail bestätigt hast, können wir Deine Bewertung bearbeiten. Deine E-Mail-Adresse ist für andere nicht sichtbar.

Händlerinformationen

Titel

Shop-Apotheke Service B.V.
Erik de Rodeweg 11-13
5975 WD Sevenum

Kontaktinformationen

Bestellhotline: 0800/200 800 300
Angebotsdetails
Gutschein

Code kopiert

Kopieren
Zum Shop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel