in allen Kategorien
in Computer
in Telekommunikation
in Hifi | Audio
in TV | Video | Foto
in Haushalt
in Freizeit
in Mode & Accessoires
in Haus & Garten
in Beauty & Gesundheit
in Auto & Motorrad
5out of 5
Basierend auf 4 Nutzer-Meinungen
Shop-Apotheke Service B.V.
Erik de Rodeweg 11-13
5975 WD Sevenum
Durchschnittliche Nutzer-Erfahrungen:
5
Bestellvorgang
5
Lieferung
5
Kundenbetreuung

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten
Meinungen
Anzeige

Angebote

Beste Treffer
Hans Karrer Trichosense Kapseln 60 Stk.
Trichosense Kapseln 2x 2x60 St 08116243
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x TRICHOSENSE® Kapseln 60 StTRICHOSENSE® Kapseln Nahrungsergänzungsmittel mit Schachtelhalmpulver (organisches Silicium), Biotin, weiteren Vitaminen, Zink und Hirseextrakt. Für Frauen und Männer geeignet.Schachtelhalmpulver ist ein Vitalstoff, welcher viel Silicium enthält und die Haare von innen heraus stärkt.Biotin ist ein wichtiger Mikronährstoff.Das Spurenelement Zink ist wichtig für die Kräftigung der Haare.Hirseextrakt und Vitamine werden schon seit Jahrzehnten zur Unterstützung der Haarstruktur verwendet.Zutaten: Schachtelhalmextrakt (46%), Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose, Hirseextrakt (18%), Zinkgluconat, Maltodextrin, Calcium-D-pantothenat, Niacin, Vitamin B6, Vitamin B2, Vitamin B1, Trennmittel Magnesium¬salze der Speisefettsäuren, Biotin, Cyanocobalamin. Nährwerte: Nährstoffe je 1 Kapsel % NRV * Biotin 150 µg 300 % Zink 5 mg 50 % Vitamin B1 3,3 mg 300 % Vitamin B2 4,2 mg 300 % Vitamin B6 4,2 mg 300 % Vitamin B12 7,5 µg 300 % Niacin 16 mg NE 100 % Pantothensäure 18 mg 300 % Hirseextrakt 100 mg - Schachtelhalmpulver 250 mg - Verzehrempfehlung: Täglich 1 Kapsel. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 60 Kapseln = 36 gHerstellerdaten: HANOSAN GmbHHanosanstraße 130826 Garbsen
Lieferung in 1-2 Werktagen
38,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,32 € / 1 ct
Hans Karrer Trichosense Kapseln 60 Stk.
Trichosense Kapseln 60 St 08884381
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.TRICHOSENSE® Kapseln Nahrungsergänzungsmittel mit Schachtelhalmpulver (organisches Silicium), Biotin, weiteren Vitaminen, Zink und Hirseextrakt. Für Frauen und Männer geeignet.Schachtelhalmpulver ist ein Vitalstoff, welcher viel Silicium enthält und die Haare von innen heraus stärkt.Biotin ist ein wichtiger Mikronährstoff.Das Spurenelement Zink ist wichtig für die Kräftigung der Haare.Hirseextrakt und Vitamine werden schon seit Jahrzehnten zur Unterstützung der Haarstruktur verwendet.Zutaten: Schachtelhalmextrakt (46%), Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose, Hirseextrakt (18%), Zinkgluconat, Maltodextrin, Calcium-D-pantothenat, Niacin, Vitamin B6, Vitamin B2, Vitamin B1, Trennmittel Magnesium¬salze der Speisefettsäuren, Biotin, Cyanocobalamin. Nährwerte: Nährstoffe je 1 Kapsel % NRV * Biotin 150 µg 300 % Zink 5 mg 50 % Vitamin B1 3,3 mg 300 % Vitamin B2 4,2 mg 300 % Vitamin B6 4,2 mg 300 % Vitamin B12 7,5 µg 300 % Niacin 16 mg NE 100 % Pantothensäure 18 mg 300 % Hirseextrakt 100 mg - Schachtelhalmpulver 250 mg - Verzehrempfehlung: Täglich 1 Kapsel. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 60 Kapseln = 36 gHerstellerdaten: HANOSAN GmbHHanosanstraße 130826 Garbsen
Lieferung in 1-2 Werktagen
20,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,35 € / 1 ct
PharmaSGP PureSGP Kollagen Peptide Pulver 600 g
Puresgp Kollagen Peptide Pulver 600 g 20009322
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. pureSGP Kollagen Peptide Nahrungsergänzungsmittel mit Kollagenhydrolysat, Vitaminen und Mineralstoffen Das Produkt enthält hochwertige Inhaltsstoffe zur Unterstützung der täglichen Versorgung mit Kollagen, Vitamin C, Zink, Kupfer, Vitamin D und Biotin. Zutaten: 99,7% SOLUGELTM - Kollagenhydrolysat (Rind), L-Ascorbinsäure, Zinkpicolinat, Kupfergluconat, Cholecalciferol, D-Biotin. Nährwerte: Nährstoff Menge pro 10 g % NRV* Kollagenhydrolysat 9,97 g ** Vitamin C 80 mg 100 % Zink 10 mg 100 % Kupfer 1 mg 100 % Vitamin D 5 µg 100 % Biotin 50 µg 100 % * Nährstoffbezugswerte gemäß VO (EU) Nr. 1169/2011** Kein Nährstoffbezugswerte vorhanden Verzehrempfehlung: Täglich einen gestrichenen Portionslöffel (= 10 g) in Wasser, Tee, Kaffee, Smoothies oder Suppen einrühren. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie für eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Aufbewahrung: Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern sowie kühl, trocken und dunkel lagern. Nettofüllmenge: 600 g (Pulver) Hersteller: PharmaSGP GmbHAm Haag 1482166 Gräfelfing
Lieferung in 1-2 Werktagen
64,04€
Versand: frei!
Grundpreis: 106,73 € / 1 kg
Heilpflanzenwohl GmbH OMNIFLORA N, 100 Hartkps. (N3)
Omniflora N Hartkapseln 100 St 04764622
OMNIFLORA® N Hochdosiertes Probiotikum – Ihr täglicher Begleiter zur Stärkung der Darmflora und Linderung von Darmbeschwerden OMNIFLORA® N ist ein hochdosiertes natürliches Arzneimittel zur Stärkung der Darmflora und Linderung von Darmbeschwerden bei Erwachsenen und Kindern ab 1. Jahr. Die enthaltene einzigartige Kombination spezieller körpereigener Bakterienstämme überzeugt mit: Effektiver Linderung: Hilft bei Verstopfung, Darmträgheit, Blähungen und Durchfall Dual-Wirkkomplex: Wirkt im Dünndarm UND im Dickdarm Regeneration nach Antibiotika-Einnahme: Stellt die Darmflora schnell wieder her Stress, Medikamente, Magen-Darm-Erkrankungen oder eine unausgewogene Ernährung können die natürliche Balance der Darmflora erheblich beeinträchtigen. Dies führt häufig zu wiederkehrenden Verdauungsbeschwerden wie Verstopfung, Blähungen, Völlegefühl oder Durchfall. Das Risiko für Infektionen nimmt ebenfalls zu, wenn das darmgebundene Immunsystem durch eine gestörte Darmflora geschwächt ist. OMNIFLORA® N bietet eine effektive Lösung, um das Gleichgewicht der Darmflora wiederherzustellen und die Darmgesundheit zu fördern. Starker Dual-Wirkkomplex für Dünn- und Dickdarm Das einzigartige Probiotikum enthält eine hochdosierte Kombination aus zwei körpereigenen Bakterienstämmen, Lactobacillus gasseri und Bifidobakterium longum. Dank der wirkstarken Kombination wirkt OMNIFLORA® gezielt im Dünndarm UND Dickdarm. Die speziellen Milchsäurebakterien in OMNIFLORA® N sind wissenschaftlich getestet und ausgewählt, um eine optimale Kolonisation und Aktivität im Darm zu gewährleisten. Die Bakterienstämme unterstützen die natürlichen Abwehrkräfte des Darms und fördern eine gesunde Verdauung. Durch die regelmäßige Einnahme von OMNIFLORA® N kann die Darmflora nach Antibiotikabehandlungen schneller regenerieren, was das Risiko erneuter Infektionen und Verdauungsprobleme effektiv verringert. Darüber hinaus trägt OMNIFLORA® N zur Linderung der typischen Darmbeschwerden bei und fördert ein ausgeglichenes Darmmilieu. Die Formulierung von OMNIFLORA® N ist darauf ausgelegt, die empfindlichen Bakterien sicher durch den Magen zu transportieren und sie unbeschädigt im Darm freizusetzen, wo sie ihre volle Wirkung entfalten können. Dank der umfassenden Wirkung im gesamten Darmtrakt ist OMNIFLORA® N eine verlässliche Wahl für alle, die ihre Darmgesundheit auf natürliche Weise unterstützen möchten. OMNIFLORA® N – Hochdosiertes Probiotikum – Alle VORTEILE auf einen Blick: Hochdosierter Wirkkomplex: Maximale Unterstützung für Ihre Darmflora Wissenschaftlich fundiert: Klinisch getestete und bewährte Bakterienstämme Für jede Hausapotheke: Bei Darmträgheit, Verstopfung, Blähungen und Durchfall Dual-Wirkkomplex: Wirkt in Dünn- und Dickdarm Schnelle Regeneration: Effektiver Wiederaufbau nach Antibiotika-Einnahme Einfache Anwendung: Praktische Einnahme für den Alltag Natürlich und sicher: Frei von künstlichen Zusatzstoffen und Konservierungsmitteln Arzneimittel – Made in Germany: Höchste Qualität und strenge Kontrollen Für wen ist OMNIFLORA® N geeignet? OMNIFLORA® N ist eine Probiotikum für die gesamte Familie. Es ist für Erwachsene und Kinder ab 1 Jahr geeignet, die ihre Darmflora und Darmfunktion dauerhaft stärken möchten. Was steckt in OMNIFLORA® N? OMNIFLORA® N ist ein traditionelles Magen-Darm-Arzneimittel und enthält speziell ausgewählte Milchsäurebakterien in hoher Dosierung. Die Bakterienstämme Lactobacillus gasseri und Bifidobakterium longum kommen natürlich im menschlichen Körper vor. Sie siedeln sich im Darm an und helfen dabei, das natürliche Gleichgewicht wiederherzustellen. 1 Hartkapsel enthält: 25 mg Lyophilisat aus Lactobacillus gasseri entsprechend 8 x 108 bis 8 x 109 KBE/g (entspricht 2 x 107 bis 2 x 108 KBE/Kapsel) mit Rest-Kulturmedium*, 25 mg Lyophilisat Bifidobacterium longum entsprechend 8 x 108 bis 8 x 109 KBE/g (entspricht 2 x 107 bis 2 x 108 KBE/Kapsel) mit Rest-Kulturmedium. Wie ist OMNIFLORA® N anzuwenden? Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie i
Lieferung in 1-2 Werktagen
53,87€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,54 € / 1 ct
Dr. Jacob's Chi-Cafe balance 450 g
Dr. Jacob's Chi-Cafe balance Pulver 450 g 09332927
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Chi-Cafe balance Harmonisch, sanft, einzigartig – für gesundheitsbewusste Genießer* Für ein gutes Bauchgefühl* Regt an, nicht auf** mit Koffein aus Guarana und Kaffee Gut für Energie, Stimmung und Nerven, Knochen und Zähne* Reich an Ballaststoffen aus der Akazienfaser Mit natürlichem Calcium und Magnesium Polyphenole aus grünem Kaffee, Granatapfel, Ginseng, Reishi-Pilz & Kakao Vegan, ohne Zusatzstoffe, Zucker, Laktose, Fett & Gluten Nur 0,32 € pro Tasse (UVP, Stand Oktober 2024) 450 g (90 Tassen) Chi-Cafe balance – harmonischer Genuss, der Ihre Sinne belebt* Chi-Cafe balance setzt sich aus erlesenen Zutaten zusammen, die Ihre Lebensenergie wecken*. Seine Basis aus löslichen Ballaststoffen der Akazienfaser verleiht ihm eine angenehm cremige Textur. Das Zusammenspiel von grünem und geröstetem Arabica- und Robusta-Kaffee sorgt für ein volles Kaffeearoma.' Diese Grundkomposition wird durch wertvolle Pflanzenstoffe bereichert: feinherbe Extrakte aus Reishi-Pilz, Granatapfel, Ginseng und sanft anregendem Guarana**. Eine dezente Kakao-Note rundet das Geschmacksprofil perfekt ab. Genießen Sie Chi-Cafe, der Balance* und Geschmack perfekt miteinander vereint. Die gesunde Kaffee-Alternative für Ihre innere Balance* Im Alltagsstress bleiben Entspannung, Ruhe und eine gesunde Ernährung oft auf der Strecke. Viele klagen über Erschöpfung und Muskelverspannungen. Magnesium hilft bei Erschöpfung und der Entspannung der Muskeln.* Zusammen mit Calcium unterstützt es die Nervenfunktion- und kommunikation.* Daher sind die beiden Mineralstoffe besonders wichtig, wenn der Alltag stresst. Bereits drei Tassen Chi-Cafe balance decken den Tagesbedarf von Magnesium und Calcium zu ca. 30 %. Eine Tasse hat den gleichen Basen-Wert (als PRAL-Wert) wie 100 g Brokkoli (PRAL: potenzielle Säurebelastung der Nieren). So hilft Ihnen Chi-Cafe balance, einfach besser in Balance zu bleiben und entspannte Momente im Alltag zu genießen. Akazienfaser-Ballaststoffe für ein gutes Bauchgefühl* Laut NVS2-Studie erreichen 75 % der deutschen Frauen nicht die empfohlene tägliche Ballaststoffaufnahme von 30 g. Drei Tassen Chi-Cafe balance liefern bereits ca. 9 g Ballaststoffe, wovon ein wesentlicher Teil aus der Akazienfaser stammt. Akazienfaser enthält mind. 90 % lösliche Ballaststoffe, insbesondere in Form der wertvollen Arabinogalaktane. Zudem ist sie reich an natürlichem Calcium, das die normale Funktion von Verdauungsenzymen im Darm unterstützt. Akazienfaser, auch als Akaziengummi bekannt, wird aus dem Harz besonderer Akazien gewonnen. Die Bäume gedeihen in freier Wildbahn und liefern ein bernsteinfarbenes Harz, das per Hand gesammelt und ohne den Einsatz chemischer Mittel veredelt wird. Akazienbäume in der Sahelzone sind ein wesentlicher Schutz gegen die Ausbreitung der Sahara und eine wichtige Einkommensquelle für die lokale Bevölkerung. Sanfte Anregung mit Koffein aus Guarana** Aus normalem Kaffee regt Koffein direkt an. Aus der tropischen Guarana-Frucht wird Koffein langsam freigesetzt. Dies ergibt eine mildere und länger anhaltende Koffeinwirkung.*** **Mit jeder Tasse Chi-Cafe balance erhalten Sie ca. 75 mg Koffein aus Guarana und Kaffee, welches die Konzentration verbessert und die Aufmerksamkeit erhöht. ***D'Angelo, Ascione. Journal of Human Sport and Exercise (2020) 15(3proc). Schmeckt und tut so richtig gut *Die Nährstoffe in Chi-Cafe balance tragen zu folgenden normalen Körperfunktionen bei: Energiestoffwechsel (Calcium, Magnesium) Erhaltung von Zähnen und Knochen (Calcium, Magnesium) Minderung von Müdigkeit und Erschöpfung (Magnesium) Psychische Funktion (Stimmung) (Magnesium) Muskelfunktion (Magnesium, Calcium) Nervensystem (Magnesium), Signalübertragung der Nervenzellen (Calcium) Verdauungsenzyme im Darm (Calcium) Chi-Cafe – das Original seit 2004 Kann Kaffeegenuss auch gesund sein?“ Mit Chi-Cafe kreierte Dr. L. M. Jacob die erste Kaffe
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,81€
Versand: 3,99€
Grundpreis: 41,80 € / 1 kg
Doppelherz system Omega-3 Premium 1500 Kapseln 60 Stk.
Doppelherz® system Doppelherz Omega-3 Premium 1500 system Kapseln 60 St 17173986
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Doppelherz® system Omega-3 Premium 1500 Hochgereinigte Omega-3-Fettsäuren aus Seefischölen Hochdosiert: 780 mg EPA und 495 mg DHA (bei 2 Kapseln täglich) In Triglycerid-Qualität und aus nachhaltiger FischereiDoppelherz system OMEGA-3 PREMIUM 1500 Kapseln enthalten ein hochgereinigtes Konzentrat aus Seefischölen mit den wertvollen Omega-3-Fettsäuren EPA und DHA in Kombination mit Vitamin D3 und E. Durch die hohe Konzentration an Omega-3-Fettsäuren liefern bereits zwei Kapseln täglich 1.500 mg Omega-3-Fettsäuren, davon 780 mg EPA und 495 mg DHA. Dadurch kann auch bei einem erhöhten Bedarf eine gute Versorgung mit den wertvollen Omega-3-Fettsäuren unterstützt werden. Omega-3-Fettsäuren sind ein wichtiger Bestandteil einer gesunden Ernährung. Dennoch ist die Versorgung mit diesen langkettigen mehrfach ungesättigten Fettsäuren nicht bei allen Menschen optimal. Die Omega-3-Fettsäuren EPA und DHA tragen bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg zur normalen Herzfunktion bei. DHA leistet bei einer Aufnahme von 250 mg täglich zudem auch einen Beitrag zum Erhalt einer normalen Gehirnfunktion sowie zum Erhalt der normalen Sehkraft. Vitamin D trägt zum normalen Knochenerhalt und zur normalen Muskelfunktion bei. Darüber hinaus leistet es einen Beitrag für die normale Funktion des Immunsystems. Eine Tagesportion (2 Kapseln) enthält 20 μg Vitamin D in Form von Vitamin D3. Dies entspricht 800 I.E. (internationale Einheiten) Vitamin D3. Das zusätzlich enthaltene fettlösliche Vitamin E leistet einen Beitrag zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress. Doppelherz system OMEGA-3 PREMIUM 1500 Kapseln enthalten ein hochgereinigtes Konzentrat aus Seefischölen, sind geschmacks- und geruchsneutral und enthalten keine Farbstoffe. Zur Omega-3 Konzentrat-Gewinnung werden nur Fische verwendet, die aus nachhaltiger Fischerei stammen.Zutaten:Omega-3-Fettsäuren-haltiges Konzentrat aus Seefischölen, Gelatine (Rind), Feuchthaltemittel Glycerin, Feuchthaltemittel Sorbit, D-alpha-Tocopherol, Cholecalciferol Nährwerte: Zusammensetzung pro Kapsel pro Tagesportion (=2 Kapseln) % NRV Omega-3-Konzentrat aus Seefischölen 883 mg 1.766 mg ** darin Omega-3-Fettsäuren davon insgesamt 750 mg 1.500 mg ** Eicosapentaensäure (EPA) 390 mg 780 mg ** Docosahexaensäure (DHA) 247,5 mg 496 mg   Vitamin D 10 µg 20 µg   Vitamin E 6 mg -TE 12 mg -TE ** * Nährstoffbezugswerte gemäß EU-Verordnung 1169/2011 (bezogen auf 2 Kapseln)** keine Nährstoffbezugswerte vorhandenVerzehrempfehlung:Täglich 2 Kapseln mit etwas Flüssigkeit zu einer Mahlzeit (z. B. zum Mittag essen oder Frühstück) unzerkaut ein nehmen.Hinweise:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Für Kinder, Jugendliche, Schwangere und Stillende nicht geeignet.Personen, die blutverdünnende Mittel einnehmen, sollten vor Anwendung Rücksprache mit ihrem Arzt halten.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 60 Kapseln Herstellerdaten: Queisser Pharma Schleswiger Straße 74 24941 Flensburg
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,57€
Versand: 3,99€
Grundpreis: 0,29 € / 1 ct
Allergika Augenlidcreme MED 15 ml
Allergika Augenlidcreme MED 15 ml Creme 16789751
Die ALLERGIKA®-Augenlidcreme MED ist ein kortisonfreies Medizinprodukt zur Behandlung von Lidekzemen, das durch klinische Studien belegt eine hohe Wirksamkeit aufweist. Innerhalb von nur drei Wochen konnte bei 75% der Anwender ein signifikanter Rückgang von Rötung, Schuppung und Hauttrockenheit festgestellt werden.* Diese reichhaltige Creme bietet schnelle Linderung und ist speziell für sensible Haut entwickelt. Sie eignet sich ideal bei atopischem, kontaktallergischem und irritativem Augenlidekzem. Dank einer besonderen Wasser-in-Öl-Formulierung unterstützt die Creme die Regeneration der gestörten Hautbarriere. Mit einem Gehalt von 10% Glycerin kühlt die Creme, spendet Feuchtigkeit und lindert Entzündungen sowie Juckreiz. Allantoin beruhigt die Haut, während Bisabolol entzündungshemmend wirkt. Pro-Vitamin E schützt zudem vor freien Radikalen. Die ALLERGIKA®-Augenlidcreme MED ist auch für Kinder geeignet und kriecht nicht in die Augen. Der patentierte Airless-Spender gewährleistet eine hygienische Anwendung bis zur letzten Dosis. Die Creme ist frei von Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen, Parabenen und den 328 häufigsten allergieauslösenden Stoffen der Deutschen Kontaktallergie-Gruppe (DKG). Von Dermatologen empfohlen, bietet dieses Produkt eine sichere und effektive Lösung zur Behandlung von Lidekzemen. *Quelle: Malícková, Universitätsklinik Bratislava, Wirksamkeitsstudie mit ALLERGIKA®-Augenlidcreme MED an 22 Probanden, 3 Wochen; Wohlrab et al., JDDG, 1610 0379, 2015 Klinisch belegte Wirksamkeit: 75% Rückgang von Rötung, Schuppung und Hauttrockenheit nach 3 Wochen. Schnelle Linderung: Reichhaltige Formulierung für sensible Haut, ideal bei atopischem, kontaktallergischem und irritativem Augenlidekzem. Regeneration der Hautbarriere: Besondere Wasser-in-Öl-Formulierung, die die gestörte Hautbarriere regeneriert. Beruhigende und entzündungshemmende Inhaltsstoffe: Enthält 10% Glycerin, Allantoin, Bisabolol und Pro-Vitamin E. Sicher und hygienisch: Frei von Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen, Parabenen und den 328 häufigsten allergieauslösenden Stoffen der DKG; patentierter Airless-Spender und von Dermatologen empfohlen. Anwendung: Mehrmals täglich mit sauberem Finger einen Pumpstoß auf beide gereinigte Augenlider auftragen und sanft einklopfen. Vorbeugend morgens und abends auftragen. Nicht auf nässenden Ekzemen anwenden. Enthält Lanolin. Packungsbeilage beachten. Inhaltsstoffe: Aqua, Glycerin, Paraffinum Liquidum,Isopropyl Myristate, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Lanolin, Cera Alba, Hydrogenated Castor Oil, Glyceryl Oleate,Tocopheryl Acetate, Magnesium Sulfate, Allantoin, Bisabolol
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,65€
Versand: 3,99€
Grundpreis: 1.176,67 € / 1 l
Perrigo GRANUFINK FEMINA KAPSELN, 120 St.
Granu Fink Femina Kapseln 120 St 03046327
Einzigartige Wirkstoffkombination aus Uromedic® Kürbis, Gewürzsumach und Hopfen Stärkt die Blasenfunktion Vermindert häufigen Harndrang Beruhigt die nervöse Blase Studie bestätigt 93% zufriedene Verwenderinnen* gute Verträglichkeit GRANU FINK® femina – Die pflanzliche Lösung für eine starke Blase. Das pflanzliche Arzneimittel hilft schnell spürbar bei Blasenschwäche und häufigem Harndrang dank der einzigartigen Wirkstoffkombination aus blasenstärkendem Uromedic® Kürbis, beruhigendem Hopfen und reizlindernder Gewürzsumachrinde. Dabei ist GRANU FINK® femina das einzige Arzneimittel in Deutschland, das eine schnelle Linderung von Blasenschwäche und häufigem Harndrang auf pflanzlicher Basis ermöglicht. Anwendungsstudien zeigen, dass sich erste Erfolge bereits nach einer Woche spürbar erleben lassen. Damit sich die Beschwerden jedoch deutlich verbessern und Sie sich wieder sicher in Ihrer Haut fühlen können, ist eine längere und regelmäßige Einnahme von GRANU FINK® femina empfehlenswert. Das pflanzliche Arzneimittel ist gut verträglich und es sind keine Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln bekannt. Anwendung: 3 Mal täglich 1 Kapsel. Nur eine langfristige und regelmäßige Einnahme kann die Symptomatik auch langfristig reduzieren. Warnhinweis: Die Anwendung bei Kindern und Jugendlichen unter 18 Jahren wird nicht empfohlen, da keine ausreichenden Daten zu dieser Altersgruppe vorliegen. Beim Auftreten von Krankheitszeichen, wie Fieber, Krämpfen, Blut im Urin, Schmerzen beim Wasserlassen oder akuter Harnverhaltung sollte ein Arzt aufgesucht werden. Bei fortdauernden Krankheitssymptomen oder bei Auftreten anderer als der in der Packungsbeilage erwähnten Nebenwirkungen sollte ein Arzt konsultiert werden. Patienten mit der seltenen Glucose-Galactose-Malabsorption sollten das Arzneimittel nicht einnehmen. Was GRANU FINK® femina enthält: Wirkstoffe: 1 Hartkapsel enthält: Kürbissamenöl 227,3 mg Trockenextrakt aus Gewürzsumachrinde (5–7 : 1) 56,0 mg Auszugsmittel: Wasser Trockenextrakt aus Hopfenzapfen (5,5–6,5 : 1) 18,0 mg Auszugsmittel: Wasser Die sonstigen Bestandteile sind: All-rac-alpha-Tocopherolacetat, Phospholipide aus Sojabohnen, Partiell hydriertes Sojaöl, gelbes Wachs, Gelatine, Glycerol, gereinigtes Wasser, Glucosesirup, Maltodextrin, Natriumdodecylsulfat, Farbstoffe: Titandioxid,
Lieferung in 1-2 Werktagen
37,14€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,31 € / 1 ct
Doppelherz system Kollagen 11.000 Plus 30 x 25 ml
Doppelherz® system Doppelherz Kollagen 11.000 Plus system Ampullen 30x25 ml 07625039
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Doppelherz® system KOLLAGEN 11.000 PLUS Vitamin C trägt zur normalen Kollagenbildung für die normale Funktion von Knorpel und Knochen bei plus 11g Kollagenhydrolysat und 100 mg Chondroitinsulfat Trinkfläschchen mit leckerem Waldfrucht-Geschmack Unser Bewegungsapparat ist aus verschiedenen Teilen (Gelenke, Knorpel, Knochen, Muskeln und Bindegewebe) zusammengesetzt und wird jeden Tag gefordert. Einseitige Beanspruchung, Übergewicht und zunehmendes Alter sind belastende Faktoren.Für die Gesundheit unseres Bewegungsapparates spielt neben ausreichender schonender Bewegung auch eine gesunde Ernährung eine Rolle.Doppelherz system KOLLAGEN 11.000 PLUS enthält Vitamine und Spurenelemente, die zur Gesundheit des Bewegungsapparates und zum Zellschutz beitragen. Zusätzlich sind 11 g Kollagenhydrolysat und 100 mg Chondroitinsulfat enthalten.Die aufeinander abgestimmten Nährstoffe sind im praktischen Trinkfläschchen enthalten – sofort trinkfertig mit leckerem Waldfrucht-Geschmack – ideal für unterwegs.Doppelherz system KOLLAGEN 11.000 PLUS enthält eine Kombination aus Spurenelementen und Vitaminen, die die Gesundheit und das Wohlbefinden des Körpers gezielt unterstützen.Zutaten: Wasser, Kollagenhydrolysat (Ursprung Rind) 44 %, Fructose, Säuerungsmittel Citronensäure, Chondroitinsulfat 0,4 %, L-Ascorbinsäure, Konservierungsstoff Kaliumsorbat, Aroma, Süßungsmittel Natriumcyclamat, Acesulfam-K und Natrium-Saccharin, Kupfersulfat, Natriumselenat, CholecalciferolNährwerte: Zusammensetzung pro Tagesportion (= 1 Trinkfläschchen) % NRV* Kollagenhydrolysat (Ursprung Rind), 11 g ** Chondroitinsulfat 100 mg ** Vitamin C 60 mg 75 % Selen 16,5 μg 30 % Kupfer 300 μg 30 % Vitamin D 5 μg 100 % * Nährstoffbezugswerte gemäß EU-Verordnung 1169/2011 ** keine Nährstoffbezugswerte vorhandenVerzehrsempfehlung: Täglich den Inhalt eines Trinkfläschchens verzehren. Vor dem Verzehr gut schütteln.Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 30 Trinkfläschchen a 25 ml = 750 mlHerstellerdaten: Queisser Pharma GmbH & Co. KG Schleswiger Str. 74 24941 Flensburg
Lieferung in 1-2 Werktagen
26,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 35,99 € / 1 l
Angelini Pharma ThermaCare Rücken 4 Stk.
Thermacare Rückenumschläge S-Xl z.Schmerzlind. 4 St Bandage(s) 00707366
ThermaCare® Wärmeumschläge für den unteren Rücken, bei Schmerzen im unteren Rücken und der Hüfte Wärmt den Schmerz weg. Die ThermaCare Wärmeumschläge bei Schmerzen im unteren Rücken und der Hüfte eignen sich besonders gut zur Behandlung von Verspannungen im unteren Rücken. Die hautfreundlichen Umschläge mit 16 Wärmezellen sind dank des elastischen Materials und Klettverschlusses stufenlos größenverstellbar. Bis zu 16 Stunden Schmerzlinderung Effektiv ohne Arzneiwirkstoffe Wirksamer als 1200 mg Ibuprofen am Tag* Flexibler Klettverschluss Elastischer Gurt (von S bis XL dehnbar) *Quelle: Nadler et al. Spine. 2002:27(10): 1012-7. **Meistverkaufter Wärmeumschlag in Deutschland, Quelle: IQVIA MAT 12/2023. Gebrauchsanweisung: Reißen Sie den Beutel unmittelbar vor Gebrauch auf. Schneiden Sie nicht in den Wärmeumschlag. Legen Sie den Wärmeumschlag mit den dunkleren Wärmezellen zur Haut hin auf die schmerzende Stelle und befestigen Sie ihn. Siehe Abschnitt "Nicht verwenden" im Hinblick auf Körperstellen, an denen die Wärmeumschläge nicht verwendet werden dürfen. Es kann bis zu 30 Minuten dauern, bis ThermaCare seine therapeutische Temperatur erreicht. Entfernen Sie den Wärmeumschlag nach 8 Stunden. Zweckbestimmungen: Wirksame und gezielte Linderung von Muskel- und/oder Gelenksschmerzen im Zusammenhang mit: Überanstrengung Zerrungen und Verstauchungen Arthrose Muskelverspannungen Geeignet bei akuten, chronischen und gelegentlichen Schmerzen. Dieses Produkt ist für Patient:innen ab 12 Jahren bestimmt, die das Produkt selbstständig anwenden können. Siehe besondere Warnhinweise und Vorsichtsmaßnahmen für die Anwendung. Besondere Warnhinweise und Vorsichtsmaßnahmen für die Anwendung: Dieses Produkt kann zu Verbrennungen/Blasen führen. Kontrollieren Sie Ihre Haut während der Anwendung regelmäßig. Wenn Sie Hautreizungen oder Verbrennungen feststellen, entfernen Sie das Produkt sofort. Für Anwender:innen, die das Produkt nicht selbstständig anwenden können, bzw. für Anwender:innen zwischen 12 und 18 Jahren: Es ist eine Beaufsichtigung durch eine Betreuungsperson erforderlich. Ihr Risiko für Verbrennungen steigt mit zunehmendem Alter. Wenn Sie 55 Jahre oder älter sind, tragen Sie ThermaCare über dünner Kleidung und nicht während Sie schlafen. Sprechen Sie vor der Anwendung mit Ihrem Arzt/Ihrer Ärztin, wenn Sie an Diabetes, Durchblutungsstörungen, Herzerkrankungen oder rheumatoider Arthritis leiden oder wenn Sie schwanger sind. Beenden Sie die Anwendung und sprechen Sie mit Ihrem Arzt/Ihrer Ärztin, wenn Sie im Anwendungsbereich Beschwerden, Verbrennungen, Schwellungen, Ausschläge oder andere anhaltende Veränderungen Ihrer Haut feststellen, und wenn Ihre Schmerzen länger als 7 Tage anhalten oder sich verschlimmern. Jede Wärmezelle enthält Eisenpulver (ca. 2 g). Bei Verschlucken bitte sofort professionelle Hilfe in Anspruch nehmen. Bei Haut- oder Augenkontakt den Wärmeumschlag entfernen, den betroffenen Bereich mit Wasser spülen und sofort professionelle Hilfe in Anspruch nehmen. Wenn der Wärmeumschlag während der Anwendung beschädigt wird oder reißt, entfernen Sie ihn. Außerhalb der Reichweite von Kindern und Haustieren aufbewahren. Nicht in der Mikrowelle erwärmen oder versuchen erneut zu erwärmen, da ThermaCare Feuer fangen könnte. Nicht anwenden: wenn die Wärmezellen undicht sind und/oder der Wärmeumschlag beschädigt oder zerrissen ist oder die Verpackung beschädigt ist zusammen mit äußerlich aufgetragenen Zubereitungen auf erkrankter, geschädigter oder verletzter Haut auf Prellungen und Schwellungen, die in den letzten 48 Stunden aufgetreten sind bei Personen, die die Gebrauchsanweisung nicht befolgen können oder die das Produkt nicht selbst entfernen können zusammen mit anderen Arten von Wärme bei Anwender:innen unter 12 Jahren auf anderen Körperstellen als dem unteren Rücken und der Hüfte. Verwenden Sie das Produkt nicht länger als 8 Stunden innerhalb eines 24-Stunden-Zeitraums. Bringen Sie den Wärmeumschlag nicht zu stramm an und lassen Sie
Lieferung in 1-2 Werktagen
21,44€
Versand: frei!
Grundpreis: 5,36 € / 1 ct
Dr. Pfleger Minoxidil Bio-H-Tin 20 mg/ml 3 x 60 ml
Minoxidil Bio-H-Tin Pharma 20 mg/ml Spray Lsg. 3x60 ml Lösung 10391786
Beugen Sie fortschreitendem, erblich bedingtem Haarausfall rechtzeitig durch Minoxidil BIO-H-TIN® vor. Volles Haar ist ein Zeichen für Schönheit, Gesundheit und Wohlbefinden. Nicht selten kommt es aber vor, dass das Haar sich lichtet. Die häufigste Ursache hierfür ist eine Vererbung (androgenetische Alopezie). Die gute Nachricht: Sie können diesen erblich bedingten Haarausfall stoppen. Wissenschaftliche Studien zeigen, dass der bewährte Wirkstoff Minoxidil vielversprechende Ergebnisse erzielt. Es ist normal, Haare zu verlieren Mit Minoxidil BIO-H-TIN® geben Sie Ihren Haaren, was sie für gesundes Wachstum brauchen. Jedem Menschen fallen täglich Haare aus. Dafür wachsen aber pro Tag ca. 100 Haare nach. Sie können täglich 100 Haare über den Kopf verteilt verlieren, das ist ganz normal. Erschrecken Sie also nicht, wenn Sie nach dem Aufwachen Haare auf Ihrem Kopfkissen finden oder nach dem Bürsten im Waschbecken. Der Haarzyklus Wachstumsphase Jede einzelne Haarwurzel befindet sich über einen Zeitraum von zwei bis sechs Jahren in der Wachstumsphase. Ihr Haar wächst dabei täglich um etwa 0,3 mm, also etwa 1 cm im Monat. Übergangsphase Im Anschluss an die Zeit des aktiven Wachstums wird die Haarwurzel in der ein- bis zweiwöchigen Übergangsphase strukturell umgebaut. Ruhephase Während der Ruhephase verbleibt das alte Haar noch zwei bis vier Monate in der Haarwurzel. Gleichzeitig bildet sich ein neues Haar. Das Haar fällt aus Durch das nachwachsende Haar fällt das alte Haar aus. Eine neue Wachstumsphase beginnt. Anzeichen rechtzeitig bemerken Wird Ihr Haar aber über einen längeren Zeitraum immer lichter und dünner, kann es sich tatsächlich um einen erblich bedingten Haarausfall handeln, bei dem die Haare nicht mehr nachwachsen. Diesen sollten Sie untersuchen lassen. Bei Männern zeigt sich das zum Beispiel an den Geheimratsecken, bei Frauen eher auf dem Oberkopf beim Kämmen eines Scheitels. Ob es sich um einen erblich bedingten Haarausfall handelt oder andere Ursachen dafür verantwortlich sind, kann Ihnen Ihr Arzt sagen. Vielleicht hatten auch Ihre Eltern oder Großeltern einen ähnlichen Haarausfall. Wie kommt es überhaupt zum Haarausfall? Haarausfall kann durch verschiedene Ursachen entstehen – und die kann nur ein Arzt genau ergründen. Erkrankungen, falsche Ernährung, Medikamente oder psychische Gründe wie Stress können dazu führen, dass sich die Haare vermehrt lösen. In 80 % der Fälle ist es jedoch schlicht Vererbung – genau wie Ihre Augenfarbe. Es fängt ganz langsam an Nach und nach bilden sich die Blutgefäße zurück, die Ihr Haar mit Nährstoffen versorgen. Dadurch verkümmern die Haarwurzeln, in denen Ihr Haar wächst. Die Wachstumsphase verkürzt sich, die Ruhephase wird länger. Ihre Haare haben weniger Zeit zu wachsen. Sie werden kürzer, schwächer, sind weniger pigmentiert und fallen leichter aus. Irgendwann sehen Sie, dass Ihr Haar schütter wird. Erblich bedingter Haarausfall bei Frauen: So erkennen Sie die Signale Frauen und Männer können gleichermaßen für Haarausfall veranlagt sein. Der Verlauf zeigt jedoch deutliche Unterschiede. Bei Frauen setzt er häufig erst ab dem 40. Lebensjahr ein, in wenigen Fällen schon früher. Große kahle Stellen oder eine Glatze müssen Frauen aber nicht befürchten. Auch der Stirnansatz bleibt in der Regel erhalten. Das Haar wird lediglich dünner, was insbesondere bei gescheiteltem Haar auffällt. Haarausfall wird am Scheitel sichtbar. Der Haaransatz geht zurück. Das Haar wird lichter. Der Haarausfall weitet sich aus. Ludwig E. Classification of the types of androgenetic alopecia (common baldness) occurring in the female sex. Br J Dermatol. 1977 Sep; 97(3): 247-54 Frühzeitig erblich bedingten Haarausfall behandeln Bei erblich bedingtem Haarausfall können die Ursachen nicht behandelt werden. Mit Minoxidil BIO-H-TIN können Sie jedoch dem Fortschreiten des Haarausfalls entgegenwirken. Besonders gute Erfolge erzielen Sie, wenn Sie bereits frühzeitig mit der Therapie beginnen. Denn durch Minoxidil regen Sie das
Lieferung in 1-2 Werktagen
30,93€
Versand: frei!
Grundpreis: 171,83 € / 1 l
Dr. Pfleger Minoxidil Bio-H-Tin 20 mg/ml 3 x 60 ml
Minoxidil Bio-H-Tin Pharma 50 mg/ml Spray Lsg. 3x60 ml Lösung 10391800
Haarausfall? Sie können etwas dagegen tun Beugen Sie fortschreitendem, erblich bedingtem Haarausfall rechtzeitig durch Minoxidil BIO-H-TIN® vor. Volles Haar ist ein Zeichen für Schönheit, Gesundheit und Wohlbefinden. Nicht selten kommt es aber vor, dass das Haar sich lichtet. Die häufigste Ursache hierfür ist eine Vererbung (androgenetische Alopezie). Die gute Nachricht: Sie können diesen erblich bedingten Haarausfall stoppen. Wissenschaftliche Studien zeigen, dass der bewährte Wirkstoff Minoxidil vielversprechende Ergebnisse erzielt. Es ist normal, Haare zu verlieren Mit Minoxidil BIO-H-TIN® geben Sie Ihren Haaren, was sie für gesundes Wachstum brauchen. Jedem Menschen fallen täglich Haare aus. Dafür wachsen aber pro Tag ca. 100 Haare nach. Sie können täglich 100 Haare über den Kopf verteilt verlieren, das ist ganz normal. Erschrecken Sie also nicht, wenn Sie nach dem Aufwachen Haare auf Ihrem Kopfkissen finden oder nach dem Bürsten im Waschbecken. Der Haarzyklus Wachstumsphase Jede einzelne Haarwurzel befindet sich über einen Zeitraum von zwei bis sechs Jahren in der Wachstumsphase. Ihr Haar wächst dabei täglich um etwa 0,3 mm, also etwa 1 cm im Monat. Übergangsphase Im Anschluss an die Zeit des aktiven Wachstums wird die Haarwurzel in der ein- bis zweiwöchigen Übergangsphase strukturell umgebaut. Ruhephase Während der Ruhephase verbleibt das alte Haar noch zwei bis vier Monate in der Haarwurzel. Gleichzeitig bildet sich ein neues Haar. Das Haar fällt aus Durch das nachwachsende Haar fällt das alte Haar aus. Eine neue Wachstumsphase beginnt. Anzeichen rechtzeitig bemerken Wird Ihr Haar aber über einen längeren Zeitraum immer lichter und dünner, kann es sich tatsächlich um einen erblich bedingten Haarausfall handeln, bei dem die Haare nicht mehr nachwachsen. Diesen sollten Sie untersuchen lassen. Bei Männern zeigt sich das zum Beispiel an den Geheimratsecken, bei Frauen eher auf dem Oberkopf beim Kämmen eines Scheitels. Ob es sich um einen erblich bedingten Haarausfall handelt oder andere Ursachen dafür verantwortlich sind, kann Ihnen Ihr Arzt sagen. Vielleicht hatten auch Ihre Eltern oder Großeltern einen ähnlichen Haarausfall. Wie kommt es überhaupt zum Haarausfall? Haarausfall kann durch verschiedene Ursachen entstehen – und die kann nur ein Arzt genau ergründen. Erkrankungen, falsche Ernährung, Medikamente oder psychische Gründe wie Stress können dazu führen, dass sich die Haare vermehrt lösen. In 80 % der Fälle ist es jedoch schlicht Vererbung – genau wie Ihre Augenfarbe. Es fängt ganz langsam an Nach und nach bilden sich die Blutgefäße zurück, die Ihr Haar mit Nährstoffen versorgen. Dadurch verkümmern die Haarwurzeln, in denen Ihr Haar wächst. Die Wachstumsphase verkürzt sich, die Ruhephase wird länger. Ihre Haare haben weniger Zeit zu wachsen. Sie werden kürzer, schwächer, sind weniger pigmentiert und fallen leichter aus. Irgendwann sehen Sie, dass Ihr Haar schütter wird. Erblich bedingter Haarausfall bei Männern: So erkennen Sie die Signale Der Haarausfall beginnt im Bereich der Schläfen und der Scheitelregion, es kommt zur Ausbildung der typischen Geheimratsecken. Im weiteren Verlauf lichtet sich das Haar auch am hinteren Oberkopf (Tonsur). Später verbinden sich die haarfreien Zonen miteinander, sodass eine Glatze entsteht. Ein Haarkranz bleibt immer erhalten. Pflichttext: Minoxidil BIO-H-TIN-Pharma 20 mg/ml Spray / Minoxidil BIO-H-TIN-Pharma 50 mg/ml Spray Wirkstoff: Minoxidil Anw.: 20 mg/ml: Androgenet. Alopezie b. Frauen. 50 mg/ml: Androgenet. Alopezie b. Männern. Enth.: Propylenglycol. Packungsbeilage beachten. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. (MIN20_50/211118/LW) Frühzeitig erblich bedingten Haarausfall behandeln Bei erblich bedingtem Haarausfall können die Ursachen nicht behandelt werden. Mit Minoxidil BIO-H-TIN können Sie jedoch dem Fortschreiten des Haarausfalls entgegenwirken. Besonders gute Erfolge erzielen Sie, wenn Sie bereits frühzeitig
Lieferung in 1-2 Werktagen
37,08€
Versand: frei!
Grundpreis: 206,00 € / 1 l
Fresenius Kabi Fresubin Energy Fibre Drink Mischkarton 24 x 200 ml
Össur Deutschland GmbH Fresubin Energy Fibre Drink Mischkarton Trinkfl. 24x200 ml Trinknahrung 00264070
Hochkalorische Nahrung zum Trinken Hochkalorisch (1,5 kcal/ml) Mit Ballaststoffen In 6 verschiedenen Geschmacksrichtungen Laktosearm und glutenfrei Verordnungsfähig Bei erhöhtem Energiebedarf Der Stoffwechsel ist dafür zuständig, unseren Körper mit ausreichend Energie zu versorgen, um lebensnotwendige Prozesse wie die Organ- und Zellfunktion aufrechtzuerhalten. Normalerweise wird die notwendige Energie aus den Nährstoffen durch die tägliche Nahrungsaufnahme gezogen. Das ist nicht immer möglich, denn gerade im Alter, durch Erkrankungen oder Essstörungen, kann eine normale Ernäherungszufuhr nicht erfüllt werden. Eine entstehende Mangelernährung hat schwerwiegende Folgen für den Körper und geht mit erheblichem Gewichtsverlust und fehlender Energie einher. Fresubin® Energy Fibre DRINK dient als Nahrung zum Trinken, der Unterstützung des Diätmanagements bei bestehender oder drohender Mangelernährung sowie bei Störungen der Nahrungsaufnahme. Hierbei kann es vor allem bei erhöhtem Energiebedarf durch z. B. Stoffwechselerkrankungen, Darmerkrankungen oder bei Schluckbeschwerden (Dysphagie) helfen, den Kalorienbedarf des Körpers zu decken und ausreichend mit Energie zu versorgen. Durch die enthaltenen Ballaststoffe, wird die gesunde Ernährungsbasis von Fresubin® Energy Fibre DRINK abgerundet. Mit wichtigen Nährstoffen Fresubin® Energy Fibre DRINK ist mit zahlreichen Vitaminen und Mineralstoffen angereichert, auf die der Körper durch Nahrungsaufnahme angewiesen ist. Dadurch ermöglicht es dem Körper als Nahrungsergänzungsmittel oder Nahrungsersatz, ausreichend Nährstoffe aufzunehmen und zu verarbeiten. Der benötigte tägliche Bedarf an Fett, Eiweiß, Vitaminen und Mineralstoffen kann gedeckt und Energie zurückgewonnen werden. Die enthaltenen Ballaststoffe unterstützen zusätzlich das Verdauungssystem. Die hochkalorische Diät in Form von trinkbarer Nahrung ist laktosearm und glutenfrei. Die 6 verschiedenen Geschmacksrichtungen von Fresubin® Energy Fibre DRINK lassen sich angenehm trinken. Fresubin® Energy Fibre DRINK ist als Nahrungsergänzung oder zur ausschließlichen Ernährung anwendbar. BALLASTSTOFFE Ballaststoffe fördern die Verdauung, denn sie werden vom Körper nicht verwertet und dienen erst im Darm als Nährstoffe für die Darmbakterien. Sie sind überwiegend pflanzlicher Natur und z. B. in Vollkornprodukten, Nüssen, Obst oder Hülsenfrüchten enthalten. Durch ihre Fähigkeit, sich mit Wasser zu binden, wird die Verdauung angeregt. Ballaststoffe wirken sich zudem positiv auf die Darmflora aus, da sie mitunter Nährstoffe für die Darmbakterien darstellen. Die mit Ballaststoffen angereicherte Trinknahrung Fresubin® Energy Fibre DRINK kann dadurch den Stoffwechsel unterstützen und den Körper ausreichend mit den benötigten Nährstoffen versorgen. ENERGIEBEDARF Der Energiebedarf eines Menschen fällt je nach Alter und körperlicher Anstrengung unterschiedlich aus. Prinzipiell hat jeder Mensch einen Grundumsatz an Energie, der für die Grundfunktionen benötigt wird und durch den Leistungsumsatz in Form von z. B. körperlicher Betätigung erhöht wird. Je höher diese ist, desto höher ist auch der Energiebedarf. Schwierigkeiten bei der Nahrungsaufnahme (z. B. Kauen und Schlucken im Alter) führen zusätzlich zu einem mangelnden Ausgleich des Energiebedarfs. Für eine einfache und reichhaltige Ergänzung oder als Ersatz der Nahrungsaufnahme, gibt es die Trinknahrung Fresubin® Energy Fibre DRINK. NÄHRSTOFFMANGEL Fehlen unserem Organismus wichtige Vitamine und Mineralstoffe, können Müdigkeit, Erschöpfung und verringerte Leistungsfähigkeit die Folge sein. Unser Körper ist auf die Zufuhr von Fetten, Eiweiße und zahlreichen Mikronährstoffen durch die Nahrung angewiesen. Bleibt dies aus, fehlt auch die Energie. Eine normale Nahrungsaufnahme ist für einige Menschen nicht möglich, was dann in einer Mangelernährung resultiert. Fresubin® Energy Fibre DRINK kann als Trinknahrung mit Ballaststoffen für den Ausgleich des Nährstoffhaushaltes sorgen, damit die fehlende Energie
Lieferung in 1-2 Werktagen
96,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 20,10 € / 1 l
Boso Medicus Uno
Boso medicus uno vollautomat.Blutdruckmessgerät 1 St Gerät 02227831
Das Blutdruckmessgerät mit der besonders einfachen Bedienung, ideal für ältere Menschen. Einfache und sichere Einknopfbedienung Intelligente Aufpumpautomatik Große 3-Werte-Anzeige Arrhythmie-Erkennung zeigt Herz-Rhythmus-Störungen während der Messung an Letzte Messung wird automatisch gespeichert und beim Einschalten im Display angezeigt Netzteil-Anschlussmöglichkeit XL-Manschette anschließbar Mit Batterien und Blutdruckpass
Lieferung in 1-2 Werktagen
50,21€
Versand: frei!
Grundpreis: 50,21 € / 1 ct
A. Nattermann & Cie. Rhinospray Plus 10 ml
Rhinospray plus b.Schnupfen m.Feindosierer 3er-Pack 3x10 ml Dosierspray 08110296
Rhinospray® plus bei SchnupfenDie Nr. 1 der Nasensprays mit ätherischen ölen* Bei Erkältungs- oder allergischem Schnupfen kann eine verstopfte Nase den Alltag und besonders den Schlaf belasten. Rhinospray® plus hilft schnell dabei, wieder leichter durch die Nase zu atmen. Rhinospray® plus – der 3-fach Effekt Befreit die Nase schnell für 8–10 Stunden Pflegt und befeuchtet die Nasenschleimhaut Erfrischt durch ätherische öle Schnelle Hilfe bei verstopfter NaseDer bewährte Wirkstoff Tramazolin lässt die Nasenschleimhaut schnell abschwellen und erleichtert das Atmen. Gleichzeitig unterstützt Rhinospray® plus den natürlichen Sekretabfluss und sorgt für spürbare Erleichterung – tagsüber und nachts. Geeignet für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren. Mit ätherischen ölen & pflegenden InhaltsstoffenDie enthaltenen ätherischen öle sorgen bereits beim Einsprühen für ein angenehm frisches und befreiendes Gefühl in der Nase.Zusätzlich wird die Nasenschleimhaut gepflegt und befeuchtet. Bei Erkältungs- & allergischem SchnupfenGeeignet bei erkältungsbedingtem und allergischem Schnupfen. Bei NasennebenhöhlenentzündungUnterstützt außerdem bei Nasennebenhöhlenentzündung und erleichtert den Sekretabfluss. Bewährte QualitätRhinospray® steht seit vielen Jahren für zuverlässige Hilfe bei Nasenbeschwerden. Dosierung & AnwendungJe nach Bedarf bis zu 3-mal täglich einen Sprühstoß in jede Nasenöffnung einsprühen.Rhinospray® plus sollte nur zur kurzfristigen Behandlung von akutem Schnupfen über 5–7 Tage angewendet werden. In allen anderen Fällen, insbesondere bei Kindern, sollte ärztlicher Rat eingeholt werden. *IQVIA OTC® Report Apotheke, Absatz, 01B2 + 01F1, Nasensprays mit ätherischen ölen, MAT03/26Rhinospray® plus bei Schnupfen. Wirkstoff: Tramazolinhydrochlorid. Anwendungsgebiet: Zum Abschwellen der Nasenschleimhaut bei Schnupfen, bei anfallsweise auftretendem Fließschnupfen (Rhinitis vasomotorica) sowie bei allergischem Schnupfen (Rhinitis allergica) und zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Nasennebenhöhlenentzündungen sowie bei Tubenkatarrh (Verschluss der Ohrtrompete durch Schleimhautschwellung) in Verbindung mit Schnupfen. Warnhinweis: Enthält Benzalkoniumchlorid, Campher, Cineol und Levomenthol. Apothekenpflichtig.Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. A. Nattermann & Cie. GmbH, Brüningstraße 50, 65929 Frankfurt am Main. Stand: Juli Dezember 2024Häufig gestellte Fragen:1. Wie schnell wirkt Rhinospray Plus?Antwort: Rhinospray® Plus wirkt in der Regel innerhalb von etwa 5 Minuten und sorgt für eine schnelle Befreiung der Nase bei verstopfter Nase.2. Wie lange hält die Wirkung von Rhinospray® Plus an?Antwort: Die Wirkung von Rhinospray® Plus kann bis zu 10 Stunden anhalten und sorgt so für eine langanhaltende Nasenbefreiung.3. Kann Rhinospray® Plus auch bei allergischem Schnupfen angewendet werden?Antwort: Ja, Rhinospray® Plus kann sowohl bei Erkältungsschnupfen als auch bei allergischem Schnupfen angewendet werden.4. Ist Rhinospray® Plus für Kinder geeignet und ab welchem Alter?Antwort: Rhinospray ®Plus ist für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren geeignet.5. Wie oft darf Rhinospray® Plus Nasenspray angewendet werden?Antwort: In der Regel wird empfohlen, Rhinospray® Plus je nach Bedarf bis zu 3-mal täglich anzuwenden. Bitte beachten Sie die Angaben in der Packungsbeilage.6. Kann Rhinospray® Plus auch bei Nasennebenhöhlenentzündung helfen?Antwort: Rhinospray® Plus kann bei Nasennebenhöhlenentzündung unterstützend eingesetzt werden, indem es die Nasenschleimhaut abschwellen lässt und den Sekretabfluss erleichtert.
Lieferung in 1-2 Werktagen
20,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 686,33 € / 1 l
A. Nattermann & Cie. Rhinospray Plus 10 ml
Rhinospray plus b.Schnupfen m.Feindosierer 5er-Pack 5x10 ml Dosierspray 08111384
Rhinospray® plus bei SchnupfenDie Nr. 1 der Nasensprays mit ätherischen ölen* Bei Erkältungs- oder allergischem Schnupfen kann eine verstopfte Nase den Alltag und besonders den Schlaf belasten. Rhinospray® plus hilft schnell dabei, wieder leichter durch die Nase zu atmen. Rhinospray® plus – der 3-fach Effekt Befreit die Nase schnell für 8–10 Stunden Pflegt und befeuchtet die Nasenschleimhaut Erfrischt durch ätherische öle Schnelle Hilfe bei verstopfter NaseDer bewährte Wirkstoff Tramazolin lässt die Nasenschleimhaut schnell abschwellen und erleichtert das Atmen. Gleichzeitig unterstützt Rhinospray® plus den natürlichen Sekretabfluss und sorgt für spürbare Erleichterung – tagsüber und nachts. Geeignet für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren. Mit ätherischen ölen & pflegenden InhaltsstoffenDie enthaltenen ätherischen öle sorgen bereits beim Einsprühen für ein angenehm frisches und befreiendes Gefühl in der Nase.Zusätzlich wird die Nasenschleimhaut gepflegt und befeuchtet. Bei Erkältungs- & allergischem SchnupfenGeeignet bei erkältungsbedingtem und allergischem Schnupfen. Bei NasennebenhöhlenentzündungUnterstützt außerdem bei Nasennebenhöhlenentzündung und erleichtert den Sekretabfluss. Bewährte QualitätRhinospray® steht seit vielen Jahren für zuverlässige Hilfe bei Nasenbeschwerden. Dosierung & AnwendungJe nach Bedarf bis zu 3-mal täglich einen Sprühstoß in jede Nasenöffnung einsprühen.Rhinospray® plus sollte nur zur kurzfristigen Behandlung von akutem Schnupfen über 5–7 Tage angewendet werden. In allen anderen Fällen, insbesondere bei Kindern, sollte ärztlicher Rat eingeholt werden. *IQVIA OTC® Report Apotheke, Absatz, 01B2 + 01F1, Nasensprays mit ätherischen ölen, MAT03/26Rhinospray® plus bei Schnupfen. Wirkstoff: Tramazolinhydrochlorid. Anwendungsgebiet: Zum Abschwellen der Nasenschleimhaut bei Schnupfen, bei anfallsweise auftretendem Fließschnupfen (Rhinitis vasomotorica) sowie bei allergischem Schnupfen (Rhinitis allergica) und zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Nasennebenhöhlenentzündungen sowie bei Tubenkatarrh (Verschluss der Ohrtrompete durch Schleimhautschwellung) in Verbindung mit Schnupfen. Warnhinweis: Enthält Benzalkoniumchlorid, Campher, Cineol und Levomenthol. Apothekenpflichtig.Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. A. Nattermann & Cie. GmbH, Brüningstraße 50, 65929 Frankfurt am Main. Stand: Juli Dezember 2024Häufig gestellte Fragen:1. Wie schnell wirkt Rhinospray Plus?Antwort: Rhinospray® Plus wirkt in der Regel innerhalb von etwa 5 Minuten und sorgt für eine schnelle Befreiung der Nase bei verstopfter Nase.2. Wie lange hält die Wirkung von Rhinospray® Plus an?Antwort: Die Wirkung von Rhinospray® Plus kann bis zu 10 Stunden anhalten und sorgt so für eine langanhaltende Nasenbefreiung.3. Kann Rhinospray® Plus auch bei allergischem Schnupfen angewendet werden?Antwort: Ja, Rhinospray® Plus kann sowohl bei Erkältungsschnupfen als auch bei allergischem Schnupfen angewendet werden.4. Ist Rhinospray® Plus für Kinder geeignet und ab welchem Alter?Antwort: Rhinospray ®Plus ist für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren geeignet.5. Wie oft darf Rhinospray® Plus Nasenspray angewendet werden?Antwort: In der Regel wird empfohlen, Rhinospray® Plus je nach Bedarf bis zu 3-mal täglich anzuwenden. Bitte beachten Sie die Angaben in der Packungsbeilage.6. Kann Rhinospray® Plus auch bei Nasennebenhöhlenentzündung helfen?Antwort: Rhinospray® Plus kann bei Nasennebenhöhlenentzündung unterstützend eingesetzt werden, indem es die Nasenschleimhaut abschwellen lässt und den Sekretabfluss erleichtert.
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,85€
Versand: frei!
Grundpreis: 577,00 € / 1 l
A. Nattermann & Cie. Rhinospray Plus 10 ml
Rhinospray plus b.Schnupfen m.Feindosierer 10 ml Dosierspray 07610138
Rhinospray® plus bei SchnupfenDie Nr. 1 der Nasensprays mit ätherischen ölen* Bei Erkältungs- oder allergischem Schnupfen kann eine verstopfte Nase den Alltag und besonders den Schlaf belasten. Rhinospray® plus hilft schnell dabei, wieder leichter durch die Nase zu atmen. Rhinospray® plus – der 3-fach Effekt Befreit die Nase schnell für 8–10 Stunden Pflegt und befeuchtet die Nasenschleimhaut Erfrischt durch ätherische öle Schnelle Hilfe bei verstopfter NaseDer bewährte Wirkstoff Tramazolin lässt die Nasenschleimhaut schnell abschwellen und erleichtert das Atmen. Gleichzeitig unterstützt Rhinospray® plus den natürlichen Sekretabfluss und sorgt für spürbare Erleichterung – tagsüber und nachts. Geeignet für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren. Mit ätherischen ölen & pflegenden InhaltsstoffenDie enthaltenen ätherischen öle sorgen bereits beim Einsprühen für ein angenehm frisches und befreiendes Gefühl in der Nase.Zusätzlich wird die Nasenschleimhaut gepflegt und befeuchtet. Bei Erkältungs- & allergischem SchnupfenGeeignet bei erkältungsbedingtem und allergischem Schnupfen. Bei NasennebenhöhlenentzündungUnterstützt außerdem bei Nasennebenhöhlenentzündung und erleichtert den Sekretabfluss. Bewährte QualitätRhinospray® steht seit vielen Jahren für zuverlässige Hilfe bei Nasenbeschwerden. Dosierung & AnwendungJe nach Bedarf bis zu 3-mal täglich einen Sprühstoß in jede Nasenöffnung einsprühen.Rhinospray® plus sollte nur zur kurzfristigen Behandlung von akutem Schnupfen über 5–7 Tage angewendet werden. In allen anderen Fällen, insbesondere bei Kindern, sollte ärztlicher Rat eingeholt werden. *IQVIA OTC® Report Apotheke, Absatz, 01B2 + 01F1, Nasensprays mit ätherischen ölen, MAT03/26Rhinospray® plus bei Schnupfen. Wirkstoff: Tramazolinhydrochlorid. Anwendungsgebiet: Zum Abschwellen der Nasenschleimhaut bei Schnupfen, bei anfallsweise auftretendem Fließschnupfen (Rhinitis vasomotorica) sowie bei allergischem Schnupfen (Rhinitis allergica) und zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Nasennebenhöhlenentzündungen sowie bei Tubenkatarrh (Verschluss der Ohrtrompete durch Schleimhautschwellung) in Verbindung mit Schnupfen. Warnhinweis: Enthält Benzalkoniumchlorid, Campher, Cineol und Levomenthol. Apothekenpflichtig.Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. A. Nattermann & Cie. GmbH, Brüningstraße 50, 65929 Frankfurt am Main. Stand: Juli Dezember 2024Häufig gestellte Fragen:1. Wie schnell wirkt Rhinospray Plus?Antwort: Rhinospray® Plus wirkt in der Regel innerhalb von etwa 5 Minuten und sorgt für eine schnelle Befreiung der Nase bei verstopfter Nase.2. Wie lange hält die Wirkung von Rhinospray® Plus an?Antwort: Die Wirkung von Rhinospray® Plus kann bis zu 10 Stunden anhalten und sorgt so für eine langanhaltende Nasenbefreiung.3. Kann Rhinospray® Plus auch bei allergischem Schnupfen angewendet werden?Antwort: Ja, Rhinospray® Plus kann sowohl bei Erkältungsschnupfen als auch bei allergischem Schnupfen angewendet werden.4. Ist Rhinospray® Plus für Kinder geeignet und ab welchem Alter?Antwort: Rhinospray ®Plus ist für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren geeignet.5. Wie oft darf Rhinospray® Plus Nasenspray angewendet werden?Antwort: In der Regel wird empfohlen, Rhinospray® Plus je nach Bedarf bis zu 3-mal täglich anzuwenden. Bitte beachten Sie die Angaben in der Packungsbeilage.6. Kann Rhinospray® Plus auch bei Nasennebenhöhlenentzündung helfen?Antwort: Rhinospray® Plus kann bei Nasennebenhöhlenentzündung unterstützend eingesetzt werden, indem es die Nasenschleimhaut abschwellen lässt und den Sekretabfluss erleichtert.
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,19€
Versand: 3,99€
Grundpreis: 719,00 € / 1 l
A. Nattermann & Cie. Rhinospray Plus 10 ml
Rhinospray plus b.Schnupfen m.Feindosierer 4er-Pack 4x10 ml Dosierspray 08110297
Rhinospray® plus bei SchnupfenDie Nr. 1 der Nasensprays mit ätherischen ölen* Bei Erkältungs- oder allergischem Schnupfen kann eine verstopfte Nase den Alltag und besonders den Schlaf belasten. Rhinospray® plus hilft schnell dabei, wieder leichter durch die Nase zu atmen. Rhinospray® plus – der 3-fach Effekt Befreit die Nase schnell für 8–10 Stunden Pflegt und befeuchtet die Nasenschleimhaut Erfrischt durch ätherische öle Schnelle Hilfe bei verstopfter NaseDer bewährte Wirkstoff Tramazolin lässt die Nasenschleimhaut schnell abschwellen und erleichtert das Atmen. Gleichzeitig unterstützt Rhinospray® plus den natürlichen Sekretabfluss und sorgt für spürbare Erleichterung – tagsüber und nachts. Geeignet für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren. Mit ätherischen ölen & pflegenden InhaltsstoffenDie enthaltenen ätherischen öle sorgen bereits beim Einsprühen für ein angenehm frisches und befreiendes Gefühl in der Nase.Zusätzlich wird die Nasenschleimhaut gepflegt und befeuchtet. Bei Erkältungs- & allergischem SchnupfenGeeignet bei erkältungsbedingtem und allergischem Schnupfen. Bei NasennebenhöhlenentzündungUnterstützt außerdem bei Nasennebenhöhlenentzündung und erleichtert den Sekretabfluss. Bewährte QualitätRhinospray® steht seit vielen Jahren für zuverlässige Hilfe bei Nasenbeschwerden. Dosierung & AnwendungJe nach Bedarf bis zu 3-mal täglich einen Sprühstoß in jede Nasenöffnung einsprühen.Rhinospray® plus sollte nur zur kurzfristigen Behandlung von akutem Schnupfen über 5–7 Tage angewendet werden. In allen anderen Fällen, insbesondere bei Kindern, sollte ärztlicher Rat eingeholt werden. *IQVIA OTC® Report Apotheke, Absatz, 01B2 + 01F1, Nasensprays mit ätherischen ölen, MAT03/26Rhinospray® plus bei Schnupfen. Wirkstoff: Tramazolinhydrochlorid. Anwendungsgebiet: Zum Abschwellen der Nasenschleimhaut bei Schnupfen, bei anfallsweise auftretendem Fließschnupfen (Rhinitis vasomotorica) sowie bei allergischem Schnupfen (Rhinitis allergica) und zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Nasennebenhöhlenentzündungen sowie bei Tubenkatarrh (Verschluss der Ohrtrompete durch Schleimhautschwellung) in Verbindung mit Schnupfen. Warnhinweis: Enthält Benzalkoniumchlorid, Campher, Cineol und Levomenthol. Apothekenpflichtig.Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. A. Nattermann & Cie. GmbH, Brüningstraße 50, 65929 Frankfurt am Main. Stand: Juli Dezember 2024Häufig gestellte Fragen:1. Wie schnell wirkt Rhinospray Plus?Antwort: Rhinospray® Plus wirkt in der Regel innerhalb von etwa 5 Minuten und sorgt für eine schnelle Befreiung der Nase bei verstopfter Nase.2. Wie lange hält die Wirkung von Rhinospray® Plus an?Antwort: Die Wirkung von Rhinospray® Plus kann bis zu 10 Stunden anhalten und sorgt so für eine langanhaltende Nasenbefreiung.3. Kann Rhinospray® Plus auch bei allergischem Schnupfen angewendet werden?Antwort: Ja, Rhinospray® Plus kann sowohl bei Erkältungsschnupfen als auch bei allergischem Schnupfen angewendet werden.4. Ist Rhinospray® Plus für Kinder geeignet und ab welchem Alter?Antwort: Rhinospray ®Plus ist für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren geeignet.5. Wie oft darf Rhinospray® Plus Nasenspray angewendet werden?Antwort: In der Regel wird empfohlen, Rhinospray® Plus je nach Bedarf bis zu 3-mal täglich anzuwenden. Bitte beachten Sie die Angaben in der Packungsbeilage.6. Kann Rhinospray® Plus auch bei Nasennebenhöhlenentzündung helfen?Antwort: Rhinospray® Plus kann bei Nasennebenhöhlenentzündung unterstützend eingesetzt werden, indem es die Nasenschleimhaut abschwellen lässt und den Sekretabfluss erleichtert.
Lieferung in 1-2 Werktagen
23,28€
Versand: frei!
Grundpreis: 582,00 € / 1 l
A. Nattermann & Cie. Rhinospray Plus 10 ml
Rhinospray plus Doppelpack 2x10 ml Dosierspray 08105303
Rhinospray® plus bei SchnupfenDie Nr. 1 der Nasensprays mit ätherischen ölen* Bei Erkältungs- oder allergischem Schnupfen kann eine verstopfte Nase den Alltag und besonders den Schlaf belasten. Rhinospray® plus hilft schnell dabei, wieder leichter durch die Nase zu atmen. Rhinospray® plus – der 3-fach Effekt Befreit die Nase schnell für 8–10 Stunden Pflegt und befeuchtet die Nasenschleimhaut Erfrischt durch ätherische öle Schnelle Hilfe bei verstopfter NaseDer bewährte Wirkstoff Tramazolin lässt die Nasenschleimhaut schnell abschwellen und erleichtert das Atmen. Gleichzeitig unterstützt Rhinospray® plus den natürlichen Sekretabfluss und sorgt für spürbare Erleichterung – tagsüber und nachts. Geeignet für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren. Mit ätherischen ölen & pflegenden InhaltsstoffenDie enthaltenen ätherischen öle sorgen bereits beim Einsprühen für ein angenehm frisches und befreiendes Gefühl in der Nase.Zusätzlich wird die Nasenschleimhaut gepflegt und befeuchtet. Bei Erkältungs- & allergischem SchnupfenGeeignet bei erkältungsbedingtem und allergischem Schnupfen. Bei NasennebenhöhlenentzündungUnterstützt außerdem bei Nasennebenhöhlenentzündung und erleichtert den Sekretabfluss. Bewährte QualitätRhinospray® steht seit vielen Jahren für zuverlässige Hilfe bei Nasenbeschwerden. Dosierung & AnwendungJe nach Bedarf bis zu 3-mal täglich einen Sprühstoß in jede Nasenöffnung einsprühen.Rhinospray® plus sollte nur zur kurzfristigen Behandlung von akutem Schnupfen über 5–7 Tage angewendet werden. In allen anderen Fällen, insbesondere bei Kindern, sollte ärztlicher Rat eingeholt werden. *IQVIA OTC® Report Apotheke, Absatz, 01B2 + 01F1, Nasensprays mit ätherischen ölen, MAT03/26Rhinospray® plus bei Schnupfen. Wirkstoff: Tramazolinhydrochlorid. Anwendungsgebiet: Zum Abschwellen der Nasenschleimhaut bei Schnupfen, bei anfallsweise auftretendem Fließschnupfen (Rhinitis vasomotorica) sowie bei allergischem Schnupfen (Rhinitis allergica) und zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Nasennebenhöhlenentzündungen sowie bei Tubenkatarrh (Verschluss der Ohrtrompete durch Schleimhautschwellung) in Verbindung mit Schnupfen. Warnhinweis: Enthält Benzalkoniumchlorid, Campher, Cineol und Levomenthol. Apothekenpflichtig.Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. A. Nattermann & Cie. GmbH, Brüningstraße 50, 65929 Frankfurt am Main. Stand: Juli Dezember 2024Häufig gestellte Fragen:1. Wie schnell wirkt Rhinospray Plus?Antwort: Rhinospray® Plus wirkt in der Regel innerhalb von etwa 5 Minuten und sorgt für eine schnelle Befreiung der Nase bei verstopfter Nase.2. Wie lange hält die Wirkung von Rhinospray® Plus an?Antwort: Die Wirkung von Rhinospray® Plus kann bis zu 10 Stunden anhalten und sorgt so für eine langanhaltende Nasenbefreiung.3. Kann Rhinospray® Plus auch bei allergischem Schnupfen angewendet werden?Antwort: Ja, Rhinospray® Plus kann sowohl bei Erkältungsschnupfen als auch bei allergischem Schnupfen angewendet werden.4. Ist Rhinospray® Plus für Kinder geeignet und ab welchem Alter?Antwort: Rhinospray ®Plus ist für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren geeignet.5. Wie oft darf Rhinospray® Plus Nasenspray angewendet werden?Antwort: In der Regel wird empfohlen, Rhinospray® Plus je nach Bedarf bis zu 3-mal täglich anzuwenden. Bitte beachten Sie die Angaben in der Packungsbeilage.6. Kann Rhinospray® Plus auch bei Nasennebenhöhlenentzündung helfen?Antwort: Rhinospray® Plus kann bei Nasennebenhöhlenentzündung unterstützend eingesetzt werden, indem es die Nasenschleimhaut abschwellen lässt und den Sekretabfluss erleichtert.
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,79€
Versand: 3,99€
Grundpreis: 689,50 € / 1 l
BitterKraft! Original 200 ml
BitterKraft! Bitterkraft Original Bio 200 ml Flüssigkeit 04651941
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.BitterKraft!® Original Flüssigkeit Neugierig auf Kräuter-Vielfalt? Verwöhnend-aromatische Bitterstoffe nach HildegardGönnen Sie Ihrem Gaumen bitterherbe Genüsse auf hohem Niveau. Mit BitterKraft!®Original erhalten Sie eine sorgfältig ausgesuchte Mischung traditionsreicher Kräuter. Die richtige Beziehung und das Verhältnis der einzelnen Pflanzen zueinander ist ein wesentlicher Faktor, denn die biologischen Eigenschaften können nur als eine Einheit zusammenwirken. Das Ganze ist deutlich mehr als die Summe der einzelnen Teile.Einfach authentisch!Die ganzheitliche Kräuterlehre der Äbtissin Hildegard von Bingen ist auch heute wieder von erstaunlicher Aktualität. Die Benediktinerin erweist sich als ganz dem Menschen zugewandte Lebensberaterin und als Kräuterkundige, die den Menschen als eigenständiges Individuum und zugleich als Geschöpf Gottes beschreibt.Ein Fest für die Sinne!Zum Hildegards Kräuterwissen gehört insbesondere auch, dass bittere Kräuter besondere Eigenschaften haben. Und BitterKraft!®Original ist etwas Besonderes. Die traditionsreichen Kräuter und Wurzeln wurden über viele Wochen lang kalt angesetzt. Sie wurden nicht klar filtriert, d.h. BitterKraft!®Original besteht aus geballter Pflanzenkraft.Zutaten:Wasser, Alkohol, Extrakte aus: Angelikawurzel, Enzianwurzel, Kardamomsamen, Kurkuma, Zimtrinde, Galgant, Ingwer, Artischocke, Mariendistelkraut, Alk. 22% vol.Verzehrempfehlung: Einfach 10 bis 15 Tropfen vor dem Essen pur, mit Wasser oder Saft verdünnt, kurz auf der Zunge zergehen lassen.Aufbewahrung: Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge:200 mlHerstellerdaten:Gutsmiedl Produkte GmbHHohenwarter Str. 25D-85276 Pfaffenhofen
Lieferung in 1-2 Werktagen
25,73€
Versand: frei!
Grundpreis: 128,65 € / 1 l

Bewertungen

5
4
4
0
3
0
2
0
1
0
Durchschnittliche Nutzer-Erfahrungen:
5
Bestellvorgang
5
Lieferung
5
Kundenbetreuung
Alle Bewertungen
sehr gut
20.01.2023
Autor: Anonymous
Alles O.K.
Immer alles gut!!!!!...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
28.07.2021
Autor: Rolf Rochen
Spitze!
Schneller Versand. Günstig! ... und gerade für mich als Allergiker alles dabei!...mehr  undefinedweniger
sehr gut
28.07.2021
Autor: Douglas Santos
Alles prima!
Top. Gerade der Now Versand überzeugt mich total, Lieferung schon mehrmals am selben Tag bekommen. Faire Preise, sehr breit gefächertes Angebot. Gerne wieder :)...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
25.01.2021
Autor: Roland Robert
Alles bestens!!
Ich kann diesen Shop nur weiter empfehlen. Bei mir hat seither immer alles geklappt....mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :

Shop bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!
zurücksetzen
Wenn Du möchtest, bewerte auch:
Bestellvorgang:
Lieferung & Verpackung:
Service:
zurücksetzen
Bitte gib Deine E-Mail-Adresse ein
max. 150 Zeichen
Zwischen min. 20 und max. 8.000 Zeichen
Zukünftig exklusive Schnäppchen-Deals und spannende Neuigkeiten per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Es gelten die Nutzungsbedingungen
So funktioniert es:
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse an. Nachdem Du Deine Bewertung abgegeben hast, schicken wir an diese Adresse eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst wenn Du Deine E-Mail bestätigt hast, können wir Deine Bewertung bearbeiten. Deine E-Mail-Adresse ist für andere nicht sichtbar.

Händlerinformationen

Titel

Shop-Apotheke Service B.V.
Erik de Rodeweg 11-13
5975 WD Sevenum

Kontaktinformationen

Bestellhotline: 0800/200 800 300
Angebotsdetails
Gutschein

Code kopiert

Kopieren
Zum Shop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel