in allen Kategorien
in Computer
in Telekommunikation
in Hifi | Audio
in TV | Video | Foto
in Haushalt
in Freizeit
in Mode & Accessoires
in Haus & Garten
in Beauty & Gesundheit
in Auto & Motorrad
zooplus SE
Herzog-Wilhelm-Straße 18
80331 München

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten
Anzeige

Angebote

Beste Treffer
Happy Dog Sensible Puppy - Lamm & Reis 10 kg
Happy Dog Supreme Sensible Puppy Lamm & Reis - 10 kg 1288115.0
Um optimal heranwachsen zu können, brauchen Welpen in den ersten Monaten ein gehaltvolles Futter, das ihren Energiebedarf deckt und auf ihre Bedürfnisse zugeschnitten ist. Happy Dog Supreme Sensible Puppy Lamm Reis ist ein schmackhaftes Trockenfutter, das für eine naturnahe und artgerechte Ernährung für Welpen ab der 4. Lebenswoche entwickelt worden ist. Es handelt sich um vollwertiges Komplettfutter, das Ihren jungen Vierbeiner mit allen wichtigen Nähr- und Vitalstoffen versorgt, die er für den Start in ein vitales Hundeleben benötigt. Es wird ohne Weizen und Geflügel zubereitet. Happy Dog Supreme Sensible Puppy Lamm Reis ist ein Qualitätsprodukt aus deutscher Herstellung. Zubereitet wird das Futter mit ausschließlich natürlichen Zutaten. Die bissoptimierte Form der Kroketten trägt dazu bei, dass das Welpenfutter leichter zu kauen und zu verdauen ist. Happy Dog Supreme Sensible Puppy Lamm Reis im Überblick: Schmackhaftes Trockenfutter für Hundewelpen vom 1. bis 6. Lebensmonat Liebe zur Tradition Erstklassiges Hundefutter aus einem bayrischen Familienbetrieb mit über 50 Jahren Erfahrung. Keine unnötigen Zusätze Ohne Zucker und frei von künstlichen Farb-, Konservierungs- und Aromastoffen. Beste Verträglichkeit Schonende Verarbeitung zu einem ausgewogenen und artgerechten Hundefutter. Einsatz für den Tierschutz Happy Dog verzichtet bewusst auf die Unterstützung von Tierversuchen. Nahrhaft und energiereich: spezielle Zusammensetzung für eine optimale Versorgung in den wachstumsintensiven Monaten Vollwertige Rezeptur: mit wertvollen Nähr- und Vitalstoffen, darunter Omega-3- und -6-Fettsäuren sowie Mineralstoffe Ohne Weizen und Geflügel: für Hunde mit entsprechenden Unverträglichkeiten geeignet Ausgewählte Zutaten: mit leckerem Lamm und gut verdaulichem Reis hergestellt Bissoptimierte Krokettenform: speziell entwickelte Krokettenform erleichtert das Kauen und Verdauen Enthält Neuseeland-Muschel: als Quelle für Glucosamin
1-2 Tage
38,99€
Versand: 2,99€
Grundpreis: 3,90 € / 1 kg
Happy Dog Sensible Canada 11 kg
Happy Dog Supreme Sensible Canada - 11 kg 475960.8
Besonders empfindliche Hunde können auf Getreide mit Verdauungsproblemen reagieren. Happy Dog Supreme Sensible Canada ist glutenfrei und setzt auf den leichtverdaulichen Kohlenhydrat-Lieferant Kartoffel. Als hochwertiges Alleinfuttermittel für ausgewachsene, aktive Hunde ab 11 kg deckt es dank der Zutaten Lachs, Kaninchen und Lamm einen hohen Energiebedarf (71% tierisches Protein am Gesamtprotein). Das Happy Dog Natural Life Concept bietet eine optimale und artgerechte Unterstützung für den Organismus deines Hundes durch ausgewählte Naturprodukte wie Apfel, auserwählte Kräuter, Leinsamen und Spurenelemente. Zudem ist das Futter reich an Cranberries, die Vitamine und wertvolle sekundäre Pflanzenstoffe beisteuern. Happy Dog Supreme Sensible Canada im Überblick: Alleinfutter für ausgewachsene Hunde ab 11 kg Liebe zur Tradition Erstklassiges Hundefutter aus einem bayrischen Familienbetrieb mit über 50 Jahren Erfahrung. Keine unnötigen Zusätze Ohne Zucker und frei von künstlichen Farb-, Konservierungs- und Aromastoffen. Beste Verträglichkeit Schonende Verarbeitung zu einem ausgewogenen und artgerechten Hundefutter. Einsatz für den Tierschutz Happy Dog verzichtet bewusst auf die Unterstützung von Tierversuchen. Glutenfrei: ideal bei Getreideunverträglichkeiten Mit Lachs, Kaninchen und Lamm: 71% tierisches Eiweiß am Gesamtprotein, kann einen hohen Energiebedarf abdecken Kartoffel als Kohlenhydrat-Lieferant: für beste Verträglichkeit und leichte Verdauung Angepasste Kroketten für das Gebiss mittlerer und größerer Tiere Spurenelemente: mit wichtigen Stoffwechselfunktionen und hoher biologischer Verfügbarkeit Apfel: mit natürlichen, pektinhaltigen Ballaststoffen, unterstützt normale Verdauung Leinsamen: reich an Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren, kann normale Haut und glänzendes Fell unterstützen Auserwählte Kräuter: mit wertvollen ätherischen Ölen Neuseeländische Grünlipp-Muschel: natürlich reich an Glucosamin und Chondroitin Happy Dog Hundefutter wird in einem bayerischen Familienbetrieb aus besten Rohstoffen hergestellt. Es werden naturreine Zutaten von heimischen Landwirten verarbeitet und mit aromatischen Kräuter kombiniert - für beste Futterqualität aus Deutschland.
1-2 Tage
55,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 5,04 € / 1 kg
Hunter Verstellbare Führleine Neopren 20/200
HUNTER Neopren Führleine, schwarz/grau - 200 cm lang, 20 mm breit, verstellbar 506268.1
Die wetterfeste Führleine mit Handschlaufe von HUNTER kombiniert Komfort, Funktionalität und Ästhetik: Auf der einen Seite aus strapazierfähigem Nylon gefertigt, bietet die andere Seite eine angenehm weiche Polsterung aus textilummanteltem Neopren. Dadurch eignet sich die Leine ideal für gemeinsame Spaziergänge oder sportliche Aktivitäten im Freien. Dank ihrer angenehmen Haptik liegt sie stets angenehm in der Hand. Die schwarz-graue Hunter Neopren Führleine ist in unterschiedlichen Ausführungen erhältlich und lässt sich je nach Bedarf flexibel einsetzen. Eine Variante überzeugt durch ihre kompakte Führung mit stabilem Karabiner zur Befestigung am passenden Halsband oder Neopren Geschirr, während die längere, verstellbare Ausführung mit mehreren Befestigungsmöglichkeiten einen variablen Bewegungsradius ermöglicht – ganz individuell anpassbar an Alltag und Aktivität. HUNTER Neopren Führleine, schwarz/grau im Überblick: Vielseitige Führleine mit Handschlaufe für Hunde Strapazierfähig: aus robustem Nylon-Material gefertigt Weiche, angenehme Haptik: liegt komfortabel in der Hand dank innenseitiger Polsterung aus textilummanteltem Neopren Für Alltag Sport: hohe Widerstandskraft, auch bei ruckartigen Bewegungen schneidet die Leine nicht ein In 2 Varianten: einfach mit einem Karabiner oder längenverstellbar mit 3 O-Ringen, kann je nach Bedarf kurz, mittel oder lang eingestellt werden Wetterfest und waschbar: pflegeleicht und langlebig für den dauerhaften Einsatz Farbe: schwarz/grau Material: Leine: Nylon, Neopren Ringe/Karabiner: vernickelter Stahl Maße: Einfache Leine: L 100 cm x B 15 mm Längenverstellbare Leine: L 200 cm x 20 mm, verkürzbar auf 172, 128 oder 105 cm HUNTER steht für hohe Qualitäts- und Funktionalitätsansprüche, die Qualität der einzelnen Produkte, kombiniert mit einem attraktiven Design, einer hohen Funktionalität und einem Höchstmaß an Sicherheit stehen im Vordergrund. Besuchen Sie unseren HUNTER Markenshop und informieren Sie sich über die vielfältige Produktauswahl sowie über die hohen Qualitäts- und Funktionalitätsansprüche des Traditionunternehmens: Hier klicken zum Markenshop von HUNTER!
1-2 Tage
18,79€
Versand: 2,99€
Hunter Retriever-Leine Freestyle 10/170
HUNTER Retrieverleine Freestyle - 170 cm lang, Ø 10 mm, schwarz 194621.0
Erlebe maximale Flexibilität beim Gassigehen mit der HUNTER Retrieverleine Freestyle! Diese clevere Moxonleine vereint Halsband und Leine in einem praktischen Design und ist damit die perfekte Wahl für alle, deren Vierbeiner am liebsten frei laufen. Dank der durchdachten Konstruktion legst du die Leine im Handumdrehen an und ab – ganz ohne lästiges Halsband. Das hochwertige Polyamid-Tau ist extrem reißfest und wetterfest, liegt aber trotzdem angenehm weich in deiner Hand und verspricht langlebige Qualität bei jedem Abenteuer. Besonders für wasserliebende Hunde und Jagdhunde ist die HUNTER Retrieverleine Freestyle ein absolutes Must-have! Da dein Liebling bei abgenommener Leine kein Halsband trägt, besteht keine Gefahr des Hängenbleibens an Ästen oder Gestrüpp – perfekt für unbeschwerte Streifzüge durch Wald und Wiese. Die Halsung lässt sich durch den Stoppring und Gummischieber stufenlos an den Halsumfang deines Hundes anpassen, während die edle Lederkappe und vernickelten Metallteile für stilvolle Akzente sorgen. HUNTER Retrieverleine Freestyle im Überblick: Praktische Retrieverleine für Hunde Halsband und Leine aus einem Stück gefertigt Schnelles Handling: ideal für Hunde, die vorwiegend frei laufen und nur selten angeleint werden Komfortable Halteschlaufe: für sicheren und festen Griff, ermöglicht optimale Kontrolle und angenehmes Führen Stufenlos verstellbar: Halsung durch Stoppring und Gummischieber individuell anpassbar Strapazierfähiges Material: widerstandsfähiges, wetterfestes Polyamid-Tau, angenehm weich in der Hand Sicher im Gelände: ohne Halsband keine Gefahr des Hängenbleibens an Ästen Perfekt für Wasserhunde: besonders empfehlenswert für schwimmende und jagende Vierbeiner Hochwertige Details: vernickelte Metallteile und schwarze, abgesteppte Lederkappe Farbe: schwarz oder rot Material: Polyamid und Leder Länge: 170 cm lang, Ø 10 mm, schwarz Hinweis: Retriever-Führleinen sind nicht geeignet für ausdauernd und stark an der Leine ziehende Hunde. HUNTER steht für hohe Qualitäts- und Funktionalitätsansprüche, die Qualität der einzelnen Produkte, kombiniert mit einem attraktiven Design, einer hohen Funktionalität und einem Höchstmaß an Sicherheit stehen im Vordergrund. Besuchen Sie unseren HUNTER Markenshop und informieren Sie sich über die vielfältige Produktauswahl sowie über die hohen Qualitäts- und Funktionalitätsansprüche des Traditionunternehmens: Hier klicken zum Markenshop von HUNTER !
1-2 Tage
18,19€
Versand: 2,99€
Hunter Retriever-Leine Freestyle 10/170
HUNTER Retrieverleine Freestyle - 170 cm lang, Ø 10 mm, rot 194621.3
Erlebe maximale Flexibilität beim Gassigehen mit der HUNTER Retrieverleine Freestyle! Diese clevere Moxonleine vereint Halsband und Leine in einem praktischen Design und ist damit die perfekte Wahl für alle, deren Vierbeiner am liebsten frei laufen. Dank der durchdachten Konstruktion legst du die Leine im Handumdrehen an und ab – ganz ohne lästiges Halsband. Das hochwertige Polyamid-Tau ist extrem reißfest und wetterfest, liegt aber trotzdem angenehm weich in deiner Hand und verspricht langlebige Qualität bei jedem Abenteuer. Besonders für wasserliebende Hunde und Jagdhunde ist die HUNTER Retrieverleine Freestyle ein absolutes Must-have! Da dein Liebling bei abgenommener Leine kein Halsband trägt, besteht keine Gefahr des Hängenbleibens an Ästen oder Gestrüpp – perfekt für unbeschwerte Streifzüge durch Wald und Wiese. Die Halsung lässt sich durch den Stoppring und Gummischieber stufenlos an den Halsumfang deines Hundes anpassen, während die edle Lederkappe und vernickelten Metallteile für stilvolle Akzente sorgen. HUNTER Retrieverleine Freestyle im Überblick: Praktische Retrieverleine für Hunde Halsband und Leine aus einem Stück gefertigt Schnelles Handling: ideal für Hunde, die vorwiegend frei laufen und nur selten angeleint werden Komfortable Halteschlaufe: für sicheren und festen Griff, ermöglicht optimale Kontrolle und angenehmes Führen Stufenlos verstellbar: Halsung durch Stoppring und Gummischieber individuell anpassbar Strapazierfähiges Material: widerstandsfähiges, wetterfestes Polyamid-Tau, angenehm weich in der Hand Sicher im Gelände: ohne Halsband keine Gefahr des Hängenbleibens an Ästen Perfekt für Wasserhunde: besonders empfehlenswert für schwimmende und jagende Vierbeiner Hochwertige Details: vernickelte Metallteile und schwarze, abgesteppte Lederkappe Farbe: schwarz oder rot Material: Polyamid und Leder Länge: 170 cm lang, Ø 10 mm, schwarz Hinweis: Retriever-Führleinen sind nicht geeignet für ausdauernd und stark an der Leine ziehende Hunde. HUNTER steht für hohe Qualitäts- und Funktionalitätsansprüche, die Qualität der einzelnen Produkte, kombiniert mit einem attraktiven Design, einer hohen Funktionalität und einem Höchstmaß an Sicherheit stehen im Vordergrund. Besuchen Sie unseren HUNTER Markenshop und informieren Sie sich über die vielfältige Produktauswahl sowie über die hohen Qualitäts- und Funktionalitätsansprüche des Traditionunternehmens: Hier klicken zum Markenshop von HUNTER !
1-2 Tage
18,19€
Versand: 2,99€
Animonda Vom Feinsten Adult Fleisch Vielfalt mit Geflügel 32 x 100 g
Mixpaket animonda Vom Feinsten 32 x 100 g - Fleisch Vielfalt mit Geflügel (4 Sorten) 10261.20
Auf Wunsch zahlreicher Kunden bietet zooplus nun den beliebten Megapack mit gemischten Sorten animonda vom Feinsten Adult Katzenfutter an. So macht Geld sparen noch mehr Spaß! animonda vom Feinsten Adult Katzenfutter besteht aus ausschließlich besonders sorgfältig selektierten Fleischsorten, ohne Soße. Mit deutlich mehr Fleisch pro Varietät. Konsequent ohne Soja, künstliche Farb- und Konservierungsstoffe. Die Mixpakete enthalten folgende Sorten: Raffinierte Geflügel-Kreationen 8 x Multi-Fleisch-Cocktail 8 x mit Geflügel Kalb 8 x mit Hühnchenleber 8 x mit Pute Kaninchen No Grain in Sauce 11 x mit Pute in Tomatensauce 10 x mit Lachs in Kräutersauce 11 x mit Huhn in Karottensauce Schlemmerkern 11 x mit Huhn, Lachsfilet + Spinat, 10 x mit Pute, Hähnchenbrust + Kräutern 11 x mit Huhn, Rindfleisch + Karotten Kitten 11 x mit Rind 11 x mit Geflügel 10 x mit Lamm Senior 11 x mit Rind 11 x mit Geflügel 10 x mit Lamm Milkieskern 8 x mit Geflügel + Sahnekern 8 x mit Huhn + Joghurtkern 8 x mit Pute + Milchkern 8 x mit Huhn + Milchkern Mildes Menü Vielfalt 8 x Pute pur 6 x Pute Tomate 6 x Pute Lachs 6 x Pute Käse 6 x Pute Forelle Fisch Fleisch Vielfalt 8 x Lachs Shrimps 8 x Huhn Meeresfrüchte 8 x Rind Kartoffeln 8 x Pute pur Fleisch Vielfalt mit Geflügel 8 x Geflügel Nudeln 8 x Pute Tomate 8 x mit Putenherzen 8 x Multifleisch-Cocktail
1-2 Tage
19,69€
Versand: 2,99€
Grundpreis: 6,15 € / 1 kg
Petkit EverSweet 3 Pro
Petkit Eversweet 3 PRO - Trinkbrunnen 1,8 Liter 2051907.0
Der Petkit Eversweet 3 PRO ist der perfekte Wasserspender für deine Katze! Er verfügt über drei verschiedene Betriebsmodi: Smart Mode, Normal Mode und Night Mode, die jeweils an unterschiedliche Bedürfnisse angepasst sind. Mit dem normalen Modus wird stets frisches Wasser bereitgestellt, während der Nachtmodus für einen ruhigen Schlaf sorgt. Dank seiner römischen Säulen-Wasserflussstruktur arbeitet er mit einem ultra-leisen Bertrieb und sorgt somit für eine entspannte Umgebung für deine Katze. Der Petkit Eversweet 3 PRO lässt sich ganz einfach über die PETKIT App per Bluetooth steuern. So kannst du den Wasserstand und den Filterstatus jederzeit überwachen. Die innovative kabellose Pumpe sorgt für eine sichere Trinkumgebung, indem alle freiliegenden Kabel entfernt werden, um elektrische Leckagen zu vermeiden. Zudem ist der Wasserspender leicht zu reinigen, da die kabellose Wasserpumpe und die Haupteinheit separat gewaschen werden können. Hergestellt aus lebensmittelechtem 304 Edelstahl, ist der Petkit Eversweet 3 PRO rostbeständig und langlebiger als herkömmliche Plastik-Wasserspender. Petkit Eversweet 3 PRO im Überblick: Automatischer Trinkbrunnen für Katzen Innovative kabellose Pumpe: für eine sichere Nutzung ohne freiliegende Kabel Verschiedene Betriebsmodi: SMART MODE, NORMAL MODE und NIGHT MODE Ultra-leise: mit einem Geräuschpegel von nur 35dB Mehrschichtiges Filtersystem: entfernt Haare, Staub, Gerüche und Schwermetalle App-Steuerung: überwache Wasserstand und Filterstatus über die PETKIT App Kompatibilität: kann mit anderen PETKIT-Geräten verbunden werden Hochwertiges Material: aus lebensmittelechtem, rostbeständigem 304-Edelstahl Leicht zu reinigen: Pumpe und Haupteinheit können separat gereinigt werden Stromversorgung: USB-Kabel (Stecker nicht enthalten) Farbe: weiß Material: Kunststoff (ABS) Maße: L 19,9 x B 19,5 x H 15,6 cm Fassungsvermögen: 1,8 l Lautstärke: 30 db Kabellänge: 1,5 m Pumpe: Leistung: 2 W Spannung: 5 V Filter: Aktivkohlefilter (Baumwolle, Aktivkohle, Kokosnuss) Gewicht: 1,28 kg Hinweis: Bitte beachte die speziellen Entsorgungshinweise für Elektro- und Elektronikgeräte und Batterien, welche auf folgender Seite nachgelesen werden können: https://www.zooplus.de/info/legal/disposal
1-2 Tage
78,99€
Versand: frei!
Petkit EverSweet 3 Pro
Petkit Eversweet 3 PRO Starterset: Petkit Eversweet 3 PRO Trinkbrunnen + Ersatzfilter (5 Stück) 2051907.4
Der Petkit Eversweet 3 PRO ist der perfekte Wasserspender für deine Katze! Er verfügt über drei verschiedene Betriebsmodi: Smart Mode, Normal Mode und Night Mode, die jeweils an unterschiedliche Bedürfnisse angepasst sind. Mit dem normalen Modus wird stets frisches Wasser bereitgestellt, während der Nachtmodus für einen ruhigen Schlaf sorgt. Dank seiner römischen Säulen-Wasserflussstruktur arbeitet er mit einem ultra-leisen Bertrieb und sorgt somit für eine entspannte Umgebung für deine Katze. Der Petkit Eversweet 3 PRO lässt sich ganz einfach über die PETKIT App per Bluetooth steuern. So kannst du den Wasserstand und den Filterstatus jederzeit überwachen. Die innovative kabellose Pumpe sorgt für eine sichere Trinkumgebung, indem alle freiliegenden Kabel entfernt werden, um elektrische Leckagen zu vermeiden. Zudem ist der Wasserspender leicht zu reinigen, da die kabellose Wasserpumpe und die Haupteinheit separat gewaschen werden können. Hergestellt aus lebensmittelechtem 304 Edelstahl, ist der Petkit Eversweet 3 PRO rostbeständig und langlebiger als herkömmliche Plastik-Wasserspender. Petkit Eversweet 3 PRO im Überblick: Automatischer Trinkbrunnen für Katzen Innovative kabellose Pumpe: für eine sichere Nutzung ohne freiliegende Kabel Verschiedene Betriebsmodi: SMART MODE, NORMAL MODE und NIGHT MODE Ultra-leise: mit einem Geräuschpegel von nur 35dB Mehrschichtiges Filtersystem: entfernt Haare, Staub, Gerüche und Schwermetalle App-Steuerung: überwache Wasserstand und Filterstatus über die PETKIT App Kompatibilität: kann mit anderen PETKIT-Geräten verbunden werden Hochwertiges Material: aus lebensmittelechtem, rostbeständigem 304-Edelstahl Leicht zu reinigen: Pumpe und Haupteinheit können separat gereinigt werden Stromversorgung: USB-Kabel (Stecker nicht enthalten) Farbe: weiß Material: Kunststoff (ABS) Maße: L 19,9 x B 19,5 x H 15,6 cm Fassungsvermögen: 1,8 l Lautstärke: 30 db Kabellänge: 1,5 m Pumpe: Leistung: 2 W Spannung: 5 V Filter: Aktivkohlefilter (Baumwolle, Aktivkohle, Kokosnuss) Gewicht: 1,28 kg Hinweis: Bitte beachte die speziellen Entsorgungshinweise für Elektro- und Elektronikgeräte und Batterien, welche auf folgender Seite nachgelesen werden können: https://www.zooplus.de/info/legal/disposal
1-2 Tage
97,49€
Versand: frei!
Rinti Max-i-mum Rind 1 kg
RINTI Max-i-mum Fresh Rind - 1 kg 539825.7
Mit dem RINTI Maxi-i-mum Trockenfutter verwöhnst du deinen Vierbeiner jetzt mit dem Plus an Frische, denn es wird mit 65% frischem Fleisch und frischen Innereien zubereitet. Dadurch wird der natürliche Fleischgeschmack gefördert und die Nahrungsverwertung bei deinem Hund unterstützt. Das Alleinfutter für deinen Hund hat durch den hohen Fleischanteil einen erhöhten Fettgehalt und damit ein ausgewogenes Protein-/Fett-Verhältnis, was zu einer normalen Verdauung beitragen kann. Der gesamte Fleischanteil bei RINTI Maxi-i-mum Hundefutter Rind liegt bei 70% und bietet so eine ideale Versorgung mit wertvollen Proteinen. Außerdem ist das hochwertige Trockenfutter frei von Getreide und deshalb sehr gut verträglich. 30% des Futters macht schmackhaftes Gemüse aus, das essenzielle Vitamine, Mineralien und weitere Nährstoffe liefert. Dank verdauungsfördernder Bierhefe und ballaststoffreicher Flohsamenschalen kann RINTI Max-i-mum Rind eine natürliche Darmfunktion unterstützen und so zum Wohlbefinden deines Vierbeiners beitragen. RINTI Max-i-mum Rind im Überblick: Vorzügliches Alleinfutter für ausgewachsene Hunde 70% Fleischanteil: für ein ausgewogenes Protein-/Fett-Verhältnis und eine ideale Versorgung mit tierischem Eiweiß Ohne Getreide: Kartoffeln als Haupt-Kohlenhydratquelle, sehr leicht verdaulich und auch für Tiere mit Nahrungsmittelunverträglichkeiten geeignet 65% frisches Fleisch und frische Innereien: für einen herzhaft leckeren Geschmack und beste Akzeptanz Schmackhaftes Rind und Huhn: leicht verdaulich und bekömmlich 30% Gemüse: als Lieferant wichtiger Vitamine, Mineralien und Ballaststoffen Mit Bierhefe und Flohsamenschalen: zur Unterstützung der Verdauung Ganzheitlich und ausgewogen: für ein ideales Nährstoffprofil
1-2 Tage
6,69€
Versand: 2,99€
Grundpreis: 6,69 € / 1 kg
Rinti Sensible Huhn + Reis 6 x 800 g
RINTI Sensible 6 x 800 g - Huhn & Reis 284617.20
RINTI Sensible Hundefutter ist für den ernährungsssensiblen Hund und bei Futtermittelallergien besonders gut geeignet. Denn RINTI Sensible enthält jeweils nur ausgewählte Proteinquellen. Zudem ist kein weiteres Getreide oder Gemüse enthalten, als bei den jeweiligen Varianten genannt ist. Besonderer Wert wird auch auf eine gute Akzeptanz des Futters gelegt, da ernährungssensible Hunde auch oftmals mäkelige oder zögernde Fresser sind. RINTI Sensible Nassfutter ist für Hunde mit besonderen Ansprüchen, wie eine allergische Reaktion auf bestimmte Futterkomponenten, eine optimale Lösung. RINTI Sensible im Überblick: Alleinfutter für ernährungssensible Hunde oder bei Futtermittelallergie 100% glutenfrei Natürliche Fleischstücke Mit wertvollen Ballaststoffen Hervorragende Akzeptanz: auch bei wählerischen Hunden Reis zur verbesserten Nahrungsverwertung Kartoffeln als Kohlenhydratquelle Nur genanntes Getreide oder Gemüse enthalten Ohne Soja Farbstoffe In der 800 g Ringpulldose Probiere auch unsere gemischten Varianten: Im Mix mit 3 Sorten erhältst du: 2 x 800 g Pute Kartoffel 2 x 800 g Huhn Kartoffel 2 x 800 g Huhn Reis
1-2 Tage
18,69€
Versand: 2,99€
Grundpreis: 3,89 € / 1 kg
Rinti Sensible Huhn + Kartoffel 6 x 800 g
RINTI Sensible 6 x 800 g - Huhn & Kartoffel 284617.21
RINTI Sensible Hundefutter ist für den ernährungsssensiblen Hund und bei Futtermittelallergien besonders gut geeignet. Denn RINTI Sensible enthält jeweils nur ausgewählte Proteinquellen. Zudem ist kein weiteres Getreide oder Gemüse enthalten, als bei den jeweiligen Varianten genannt ist. Besonderer Wert wird auch auf eine gute Akzeptanz des Futters gelegt, da ernährungssensible Hunde auch oftmals mäkelige oder zögernde Fresser sind. RINTI Sensible Nassfutter ist für Hunde mit besonderen Ansprüchen, wie eine allergische Reaktion auf bestimmte Futterkomponenten, eine optimale Lösung. RINTI Sensible im Überblick: Alleinfutter für ernährungssensible Hunde oder bei Futtermittelallergie 100% glutenfrei Natürliche Fleischstücke Mit wertvollen Ballaststoffen Hervorragende Akzeptanz: auch bei wählerischen Hunden Reis zur verbesserten Nahrungsverwertung Kartoffeln als Kohlenhydratquelle Nur genanntes Getreide oder Gemüse enthalten Ohne Soja Farbstoffe In der 800 g Ringpulldose Probiere auch unsere gemischten Varianten: Im Mix mit 3 Sorten erhältst du: 2 x 800 g Pute Kartoffel 2 x 800 g Huhn Kartoffel 2 x 800 g Huhn Reis
1-2 Tage
19,69€
Versand: 2,99€
Grundpreis: 4,10 € / 1 kg
Royal Canin X-Small Adult 8+ 1,5 kg
Royal Canin Size Royal Canin X-Small Adult 8+ - 1,5 kg 253764.15
Entdecke Royal Canin X-Small Adult 8+, ein hochwertiges Trockenfutter speziell für ältere Hunde sehr kleiner Rassen bis 4 kg. Dieses Futter ist besonders schmackhaft und aromatisch, was eine hohe Akzeptanz bei deinem vierbeinigen Freund garantiert. Die angepassten Kroketten sind ideal für kleine Kiefer und unterstützen die Zahnpflege deines Hundes. Royal Canin X-Small Adult 8+ ist mehr als nur ein Futter. Es ist eine vollständige Hundemahlzeit, die speziell entwickelt wurde, um die Vitalität deines älteren Hundes zu unterstützen. Mit essentiellen Nährstoffen wie den Omega-3-Fettsäuren EPA und DHA, die für viele Körperfunktionen wichtig sind, und Vitamin C zur Unterstützung des Immunsystems, ist dieses Futter ideal für die Ernährungsbedürfnisse älterer Hunde. Royal Canin X-Small Adult 8+ im Überblick: Hochwertiges Trockenfutter für ältere Hunde (ab 8 Jahren) sehr kleiner Rassen bis 4 kg Maßgeschneidert für sehr kleine Hunde Die spezielle X-Small-Rezeptur des Royal Size Health Nutrition-Sortiments wurde auf die besonderen Bedürfnisse sehr kleiner, älterer Hunderassen zugeschnitten. Angepasste Kroketten Die knusprigen Kibbles sind nicht nur besonders schmackhaft, sie wurden in ihrer Größe auch ideal an die Mäuler sehr kleiner Hunde angepasst. Essentielle Nährstoffe Enthält Vitamin C zur Unterstützung eines normalen Immunsystems und die Omega-3-Fettsäuren EPA DHA, die für viele Körperfunktionen wichtig sind. Außerdem leistet Royal Canin X-Small Adult 8+ mit Calcium-Fängern einen Beitrag zur Zahnpflege und kann das Risiko der Zahnsteinbildung senken. Ideal kombiniert Die Mischfütterung bietet deinem Hund ein ausgewogenes Verhältnis von Aromen und Nährstoffen. Zudem fördert Nassfutter eine ausreichende Flüssigkeitszufuhr, wohingegen Trockenfutter die Zahn- und somit Maulhygiene unterstützt. Für Senioren: mit wichtigen Nährstoffen für optimale Vitalität Hohe Akzeptanz: besonders aromatisch schmackhaft Hohe Qualität: unter strengen Kontrollen hergestellt
1-2 Tage
8,92€
Versand: 2,99€
Grundpreis: 5,95 € / 1 kg
Royal Canin X-Small Adult 8+ 1,5 kg
Royal Canin Size Royal Canin X-Small Adult 8+ - Sparpaket: 2 x 1,5 kg 253764.16
Entdecke Royal Canin X-Small Adult 8+, ein hochwertiges Trockenfutter speziell für ältere Hunde sehr kleiner Rassen bis 4 kg. Dieses Futter ist besonders schmackhaft und aromatisch, was eine hohe Akzeptanz bei deinem vierbeinigen Freund garantiert. Die angepassten Kroketten sind ideal für kleine Kiefer und unterstützen die Zahnpflege deines Hundes. Royal Canin X-Small Adult 8+ ist mehr als nur ein Futter. Es ist eine vollständige Hundemahlzeit, die speziell entwickelt wurde, um die Vitalität deines älteren Hundes zu unterstützen. Mit essentiellen Nährstoffen wie den Omega-3-Fettsäuren EPA und DHA, die für viele Körperfunktionen wichtig sind, und Vitamin C zur Unterstützung des Immunsystems, ist dieses Futter ideal für die Ernährungsbedürfnisse älterer Hunde. Royal Canin X-Small Adult 8+ im Überblick: Hochwertiges Trockenfutter für ältere Hunde (ab 8 Jahren) sehr kleiner Rassen bis 4 kg Maßgeschneidert für sehr kleine Hunde Die spezielle X-Small-Rezeptur des Royal Size Health Nutrition-Sortiments wurde auf die besonderen Bedürfnisse sehr kleiner, älterer Hunderassen zugeschnitten. Angepasste Kroketten Die knusprigen Kibbles sind nicht nur besonders schmackhaft, sie wurden in ihrer Größe auch ideal an die Mäuler sehr kleiner Hunde angepasst. Essentielle Nährstoffe Enthält Vitamin C zur Unterstützung eines normalen Immunsystems und die Omega-3-Fettsäuren EPA DHA, die für viele Körperfunktionen wichtig sind. Außerdem leistet Royal Canin X-Small Adult 8+ mit Calcium-Fängern einen Beitrag zur Zahnpflege und kann das Risiko der Zahnsteinbildung senken. Ideal kombiniert Die Mischfütterung bietet deinem Hund ein ausgewogenes Verhältnis von Aromen und Nährstoffen. Zudem fördert Nassfutter eine ausreichende Flüssigkeitszufuhr, wohingegen Trockenfutter die Zahn- und somit Maulhygiene unterstützt. Für Senioren: mit wichtigen Nährstoffen für optimale Vitalität Hohe Akzeptanz: besonders aromatisch schmackhaft Hohe Qualität: unter strengen Kontrollen hergestellt
1-2 Tage
20,49€
Versand: 2,99€
Grundpreis: 6,83 € / 1 kg
Royal Canin Mini Puppy 4 kg
Royal Canin Size Royal Canin Mini Puppy - 4 kg 4911.21
Royal Canin Mini Puppy ist eine hochwertige Trockenfuttermischung, die speziell entwickelt wurde, um den spezifischen Ernährungsbedürfnissen von Welpen kleiner Rassen gerecht zu werden. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe bieten zahlreiche Vorteile für deinen kleinen Hund. Die hohe Energiedichte unterstützt beim intensiven Wachstum deines Welpen. Omega-3-Fettsäuren (DHA) können die normale Entwicklung des Gehirns bei deinem kleinen Vierbeiner fördern, während Vitamin C und E einen Beitrag zu einer normalen Funktion des Immunsystens leisten. Das bei Welpen noch emfindliche Verdauungssystem wird durch präbiotische Ballaststoffe und hochverdauliche Proteine unterstützt. Die spezielle Größe und Struktur der Kroketten erleichtern das Kauen und fördern von Anfang an die Zahnhygiene. Royal Canin Mini Puppy im Überblick: Trockenfutter für Welpen kleiner Rassen bis 10 kg (2-10 Monate) Energiereiche Inhaltsstoffe: unterstützen das schnelle und intensive Wachstum Hochwertige Proteine: können den Aufbau der Muskelmasse fördern Omega-3-Fettsäuren: DHA kann zur normalen Entwickung und Funktion des Gehirns beitragen Angepasste Kibble-Größe und -Struktur: für einfaches Kauen Präbiotika (FOS/MOS) und hochverdauliche Proteine: kann eine normale Verdauung unterstützen Vitamin C und E: tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei Unterstützt die Zahnhygiene: durch mechanischen Abrieb von Zahnbelag Darauf solltest du vor dem Kauf achten: Beim Kauf von Royal Canin Mini Puppy solltest du darauf achten, dass es sich um eine für Hundewelpen kleiner Rassen geeignete Formel handelt. Beachte auch die individuellen Bedürfnisse deines Welpen, wie z.B. Allergien oder empfindlichen Magen. Es ist ratsam, die Futtermenge gemäß den Angaben auf der Verpackung zu dosieren und die Fütterungsempfehlungen zu befolgen. Spezifikationen von Royal Canin Mini Puppy: Spezifikation Royal Canin Mini Puppy Produktart Alleinfuttermittel trocken Geeignet für Welpen kleiner Rassen bis 10kg im Alter von 2 - 10 Monaten Proteinquelle Getrocknetes Geflügelprotein Kohlenhydratquelle Reis, Mais Energiegehalt 4072 kcal/ kg Künstliche Zusätze oder Farbstoffe Keine künstliche Zusätze oder Farbstoffe Mischfütterung Royal Canin Mini Puppy in Soße
1-2 Tage
22,39€
Versand: 2,99€
Grundpreis: 5,60 € / 1 kg
Royal Canin Anallergenic Small Dog 3 kg
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Canine Anallergenic Small Dog - 3 kg 1409233.0
Allgemeine Hinweise: Es wird empfohlen, vor der Verwendung den Rat eines Tierarztes einzuholen. Während der Fütterung eines Diätfutters, sollten Sie Ihren Haustierarzt regelmäßig zu Kontrolluntersuchungen aufsuchen. Sollte sich der Gesundheitszustand Ihres Hundes verschlechtern, müssen Sie umgehend tierärztlichen Rat einholen. Ein spezielles Diät-Trockenfutter für die speziellen Bedürfnisse deines Hundes: Royal Canin Veterinary Canine Anallergenic Small Dog ist dank der abgestimmten Rezeptur für kleinrassige Vierbeiner mit Futtermittelallergien oder -intoleranzen geeignet. Royal Canin Veterinary Canine Anallergenic Small Dog liefert deinem Vierbeiner stark hydrolysiertes Protein mit reinen Aminosäuren, um das Risiko von allergischen Reaktionen auf andere Proteine zu senken. Hinzu kommen ausgewählte Kohlenhydrate aus gereinigter, gut verträglicher Maisstärke. Die Herstellung des Diätfutters erfolgt mit sehr großer Sorgfalt, um den Kontakt mit anderen Proteinen oder Allergenen zu vermeiden. Royal Canin Veterinary Canine Anallergenic Small Dog im Überblick: Diät-Alleinfuttermittel für Hunde zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen Optimal für erwachsene kleinrassige Hunde unter 10 kg Stark hydrolysiertes Protein: enthält sehr kurze Peptide reine Aminosäuren, kann Risiko von allergischen Reaktionen senken Gereinigte Maisstärke als ausgewählte Kohlenhydratquelle Linolsäure: essentielle Fettsäure, kann natürliche Hautbarriere unterstützen Für kleine Hunde: auf kleine Kiefer angepasste Krokettengröße mit spezieller Rezeptur, kann Zahnpflege unterstützen Hohe Qualität: besondere Sorgfalt beim Herstellungsprozess zur Vermeidung von Verunreinigungen durch andere Proteine oder Allergene
1-2 Tage
35,99€
Versand: 2,99€
Grundpreis: 12,00 € / 1 kg
Rinti Kennerfleisch Schinken 24 x 400 g
Sparpaket RINTI Kennerfleisch 24 x 400 g - Schinken 326354.9
Jetzt günstiges Sparpaket sichern! RINTI Kennerfleisch ist ein ausgewogenes Hundefutter, das der artgerechten Ernährung des Hundes entspricht. Der Hund ist von Natur aus ein Fleischfresser, sein Verdauungstrakt ist darauf abgestimmt. Sein ursprüngliches Beutefleisch beinhaltet neben Muskelfleisch auch Innereien wie Leber, Magen und Lunge sowie mineralstoffhaltige Fleischmaterialien. Für die Herstellung von RINTI Kennerfleisch Hundefutter wird das Fleisch bei niedrigen Temperaturen zubereitet und schonend behandelt, um möglichst viel von seiner Natürlichkeit zu erhalten. Deshalb schmeckt RINTI Kennerfleisch Hundefutter wie frisch gemacht. RINTI Kennerfleisch ist eine Fleischmahlzeit, die alles enthält was dein Hund für eine vollwertige Ernährung benötigt - in einer einzigartigen Kombination verschiedener Fleischsorten, mit Vitaminen und Mineralstoffen angereichert. Für eine gesunde Ernährung wird eine ausgewogene Balance ungesättigter Fettsäuren von Omega-3 und Omega-6 empfohlen. Omega-3-Fettsäuren sind u. a. in Flachs-Öl enthalten, Omega-6-Fettsäuren in der Fleischkomponente. Wertvolle Ballaststoffe aus Rübenfaser können sich unterstützend auf die Verdauung auswirken, insbesondere bei größeren und älteren Hunden. Der Fleischanteil bei RINTI Kennerfleisch liegt bei bis zu 70%. Der restliche Inhalt setzt sich aus Ballaststoffen, Öl, Mineralstoffen und Vitaminen und Wasser zusammen. RINTI Kennerfleisch im Überblick: Ausgewogenes Nassfutter für Hunde Enthält richtige Fleischstücke Wertvolle Öle Fette: ausgewogene Balance von Omega-3- und 6-Fettsäuren Präbiotische Ballaststoffe: können eine natürliche Verdauung unterstützen Ohne Getreide, Soja und Zucker Verzicht auf Formfleisch, Geschmacksverstärker, Fleischmehle und Farbstoffe Mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen Das Sparpaket RINTI Kennerfleisch gibt es auch in gemischten Paketen: Mix Rind mit 2 Sorten: 12 x 400 g Rind 12 x 400 g Pansen Mix Geflügel mit 2 Sorten: 12 x 400 g Geflügelherzen 12 x 400 g Huhn Mix mit 4 Sorten: 6 x 400 g Rind 6 x 400 g Geflügelherzen 6 x 400 g Lamm 6 x 400 g Pansen Weitere detaillierte Informationen findest du hier. Bitte beachte, dass das o. g. Angebot nur für diese Bestellnummer 326354 gilt. RINTI Kennerfleisch 6 x 400 g RINTI Kennerfleisch Junior 6 x 400 g RINTI Kennerfleisch Senior 6 x 400 g
1-2 Tage
37,49€
Versand: 2,99€
Grundpreis: 3,91 € / 1 kg
Rinti Kennerfleisch Schinken 24 x 400 g
Sparpaket RINTI Kennerfleisch 12 x 400 g - Schinken 383893.9
RINTI Kennerfleisch ist ein ausgewogenes Hundefutter, das der artgerechten Ernährung deines Hundes entspricht. Der Hund ist von Natur aus ein Fleischfresser, sein Verdauungstrakt ist darauf abgestimmt. Sein ursprüngliches Beutefleisch beinhaltet neben Muskelfleisch auch Innereien wie Leber, Magen und Lunge sowie mineralstoffhaltige Fleischmaterialien. Dies versorgt ihn mit den nötigen Proteinen und Fetten, die er für ein vitales Leben braucht. Für die Herstellung von RINTI Kennerfleisch Hundefutter wird das Fleisch bei niedrigen Temperaturen zubereitet und schonend behandelt, um möglichst viel von seiner Natürlichkeit zu erhalten. Deshalb schmeckt es wie frisch gemacht. RINTI Kennerfleisch ist eine Fleischmahlzeit, die alles enthält was dein Hund für eine vollwertige Ernährung benötigt - in einer einzigartigen Kombination verschiedener Fleischsorten, mit Vitaminen und Mineralstoffen angereichert. Für eine vollwertige Ernährung wird eine ausgewogene Balance ungesättigter Fettsäuren von Omega-3 und Omega-6 empfohlen. Im RINTI Nassfutter sind Omega-3-Fettsäuren u. a. in Flachs-Öl enthalten, Omega-6-Fettsäuren in der Fleischkomponente. Wertvolle Ballaststoffe aus Rübenfasern können eine normale Verdauungsfunktion unterstützen, insbesondere bei größeren und älteren Hunden. Der Fleischanteil bei RINTI Kennerfleisch liegt bei bis zu 70%. Der restliche Inhalt setzt sich aus Ballaststoffen, Öl, Mineralstoffen und Vitaminen und Wasser zusammen. RINTI Kennerfleisch im Überblick: Ausgewogenes Nassfutter für Hunde Enthält richtige Fleischstücke: liefern hochwertige Proteine Getreidefreie Rezeptur: auch für ernährungssensible Vierbeiner geeignet Wertvolle Öle Fette: ausgewogene Balance von Omega-3- und 6-Fettsäuren Präbiotische Ballaststoffe: können eine normale Verdauung unterstützen Ohne Soja und Zucker Verzicht auf Formfleisch, Geschmacksverstärker, Fleischmehle und Farbstoffe Vitalstoffreich: mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen Das Sparpaket RINTI Kennerfleisch gibt es auch in gemischten Paketen: Mix Rind mit 2 Sorten: 6 x 400 g Rind 6 x 400 g Pansen Mix Geflügel mit 2 Sorten: 6 x 400 g Geflügelherzen 6 x 400 g Huhn Mix mit 6 Sorten: 2 x 400 g Rind 2 x 400 g Geflügelherzen 2 x 400 g Huhn 2 x 400 g Schinken 2 x 400 g Pansen 2 x 400 g Kalb Bitte bedenke, dass das o. g. Angebot nur für diese Bestellnummer 383893 gilt. Weitere detaillierte Informationen findest du hier: RINTI Kennerfleisch 6 x 400 g RINTI Kennerfleisch Junior 6 x 400 g RINTI Kennerfleisch Senior 6 x 400 g
1-2 Tage
18,99€
Versand: 2,99€
Grundpreis: 3,96 € / 1 kg
Tetra AniMin Goldfisch 1 l
Tetra Goldfish Flockenfutter - 1 L 638452.0
Das Tetra Goldfish Flockenfutter ist das ideale Hauptfutter für Gold- und Kaltwasserfische, da es optimal auf deren speziellen Bedürfnisse abgestimmt ist und die Vitalität und Farbenpracht deiner Fische unterstützen kann. Dank seiner ausgewogenen, nährstoffreichen Zusammensetzung ist eine abwechslungsreiche Ernährung sichergestellt. Tetra Goldfish ist hochverdaulich und wird optimal aufgenommen. Das Futter trägt somit dazu bei, dass das Wasser länger sauber und klar bleibt. So fühlen sich die Wasserbewohner wohl und du kannst dich an einer freien Sicht erfreuen. Tetra Goldfish Flockenfutter im Überblick: Optimal abgestimmtes Flockenfutter für Gold- und Kaltwasserfische Einzigartiger Protein-Mix: für widerstandsfähige und vitale Fische Sorgfältig ausgewählte Mischung: aus allen wichtigen Spurenelementen, Mineralien und Vitaminen Abgestimmt auf das Fressverhalten: langsam absinkende, lange schwimmende Flocken Verbesserte Futteraufnahme und -verwertung: für sauberes, klares Wasser Praktische Dosierung in recycelter Dose: schützt Futter gegen schädliche Außeneinflüsse Ohne Farbstoffe und zugesetzte Konservierungsstoffe
1-2 Tage
10,99€
Versand: 2,99€
Grundpreis: 10,99 € / 1 l
Hunter Geschirr Divo Camouflage S-M
HUNTER Geschirr Divo Camouflage, beige - Größe S-M: 52 - 68 cm Bauchumfang 2447138.0
Du suchst nach einem stylischen, funktionalen Geschirr für Alltag und Abenteuer? Mit dem HUNTER Geschirr Divo Camouflage, beige hast du gleich das richtige zur Hand! Dank der ergonomischen Form und der 5-fachen Verstellmöglichkeit passt es sich optimal an den Körper deines Vierbeiners an – für maximalen Komfort bei jeder Bewegung. Die weiche Polsterung aus atmungsaktivem Mesh und Neopren sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, auch bei längeren Spaziergängen oder sportlichen Aktivitäten. Ein besonderes Highlight ist die innovative Einstiegsmöglichkeit vorne, die speziell für kopfscheue Hunde entwickelt wurde – so wird das Anziehen stressfrei und unkompliziert. Die zwei D-Ringe ermöglichen dir eine flexible Leinenführung: klassisch am Rücken oder alternativ im Brustbereich, wo sich der Ring bei Bedarf einfach verstecken lässt. Die rundum eingearbeiteten Reflektoren aus 3M™ Scotchlite™ Material bieten zudem gute Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen – für mehr Sicherheit unterwegs. HUNTER Geschirr Divo Camouflage, beige im Überblick: Stylisches Geschirr für Hunde, für Alltag, Sport und Abenteuer Ergonomische Passform: 5-fach verstellbar für optimalen Sitz Komfortabel gepolstert: mit weichem, atmungsaktivem Mesh und Neopren Reflektierende Details: 3M™ Scotchlite™ Material für gute Sichtbarkeit Zwei D-Ringe: flexibel anleinen am Rücken oder Brustbereich möglich Vorne zu öffnen: ideal für kopfscheue Hunde, stressfreies Anziehen Geschirrart: Softgeschirr Material: Obermaterial: Nylon/Kunststoff Untermaterial: Polyester Farbe: beige Verschlussart: Schnalle Größentabelle: Größe Halsumfang Brustumfang S-M 40 - 54 cm 52 - 68 cm M 45 - 60 cm 56 - 73 cm L 56 - 80 cm 72 - 100 cm
1-2 Tage
37,99€
Versand: 2,99€
Trixie Tbag, Tasche
Transportset: Tragetaschen + Kuscheldecke + Geschirr - Trixie Tragetasche Ryan + Decke + Geschirr 662003.4
Heutzutage ist der Transport einer Katze unvermeidbar. Egal ob für ein Besuch beim Tierarzt einem Umzug oder einer Reise. Für eine einfache und sichere Reise sind gute Transportutensilien wichtig! Jetzt zugreifen: Das praktische Transportset bestehend aus einer komfortablen Tragetasche, kuscheliger Fleecedecke und praktischem Katzengeschirr! Die Transportboxen und Ihre Eigenschaften in der Übersicht: Hartschalen-Tragetasche Sandy: L 46 x B 44 x H 35 cm, Runde, gepolsterte Hartschalen-Umhängetasche mit Runddach aus Netz - als Tragetasche, Körbchen für unterwegs oder als Transportbox fürs Auto, ideal auch für große Katzenrassen und kleine Hunde Faltbare Transporttasche: L 42 x B 32 x H 30 cm, Außergewöhnliche, leichte & faltbare Transportbox zum Transport von Katzen & kleinen Hunden bis max. 6 kg; Farbe grau & orangene Highlights, auch als Korb geeignet, mit Schultergurt & Außentasche Trixie Tragetasche Ryan: L 54 x B 30 x H 30 cm, Praktische Tragetasche mit Tragegurten, abnehmbaren Schulterriemen und festem Einlegeboden. Für Katzen und kleine Hunde bis zu einem Gewicht von ca. 12 kg geeignet. Farbe: schwarz Folgende Transportsets stehen zur Auswahl: Hartschalen-Tragetasche Sandy + Karlie Katzengeschirr für Kätzchen, Halsumfang: 17 bis 23 cm, Brustumfang: 20 bis 31 cm + kuschelige Fleecedecke Pawty L 100 x B 70 cm Faltbare Transporttasche + Karlie Katzengeschirr für Kätzchen, Halsumfang: 17 bis 23 cm, Brustumfang: 20 bis 31 cm + kuschelige Fleecedecke Pawty L 100 x B 70 cm Trixie Tragetasche Ryan + Karlie Katzengeschirr für Kätzchen, Halsumfang: 17 bis 23 cm, Brustumfang: 20 bis 31 cm + kuschelige Fleecedecke Pawty L 100 x B 70 cm Wenn Sie mehr Informationen zu den einzelnen Produkten haben möchten, klicken Sie einfach auf die entsprechenden Links. Bitte beachten Sie: das Angebot gilt nur unter Verwendung dieser Bestellnummer 662003: Trixie Tragetasche Ryan Faltbare Transporttasche Hartschalen-Tragetasche Sandy Fleecedecke Pawty Karlie Katzengeschirr für Kätzchen
1-2 Tage
25,49€
Versand: 2,99€

Shop bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!
zurücksetzen
Wenn Du möchtest, bewerte auch:
Bestellvorgang:
Lieferung & Verpackung:
Service:
zurücksetzen
Bitte gib Deine E-Mail-Adresse ein
max. 150 Zeichen
Zwischen min. 20 und max. 8.000 Zeichen
Zukünftig exklusive Schnäppchen-Deals und spannende Neuigkeiten per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Es gelten die Nutzungsbedingungen
So funktioniert es:
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse an. Nachdem Du Deine Bewertung abgegeben hast, schicken wir an diese Adresse eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst wenn Du Deine E-Mail bestätigt hast, können wir Deine Bewertung bearbeiten. Deine E-Mail-Adresse ist für andere nicht sichtbar.
Deine Meinung ist gefragt. Mit Produktbewertungen hilfst Du anderen Usern.
tigerImage

Händlerinformationen

Titel

zooplus SE
Herzog-Wilhelm-Straße 18
80331 München

Kontaktinformationen

Bestellhotline: 089/211 29 211
Angebotsdetails
Gutschein

Code kopiert

Kopieren
Zum Shop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel