in allen Kategorien
in Computer
in Telekommunikation
in Hifi | Audio
in TV | Video | Foto
in Haushalt
in Freizeit
in Mode & Accessoires
in Haus & Garten
in Beauty & Gesundheit
in Auto & Motorrad
5out of 5
Basierend auf 1 Nutzer-Meinung
BS-Apotheken OHG
Grüner Weg 1
49196 Bad Laer
Kontaktdaten
Bestellhotline: 05424/809 2222
Telefax: 05424/809 2229
Durchschnittliche Nutzer-Erfahrungen:
5
Bestellvorgang
5
Lieferung
5
Kundenbetreuung

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten
Kontaktdaten
Bestellhotline: 05424/809 2222
Telefax: 05424/809 2229
Anzeige

Angebote

Beste Treffer
PharmaSGP PureSGP Stoffwechsel-Shake Starter Set 1
PharmaSGP GmbH pureSGP StoffwechselShake Starter Set 1 Packung Pulver 20624926
Das pureSGP Stoffwechsel-Shake Starter Set bietet den perfekten Einstieg für Frauen, die sich eine flexible Unterstützung zur Gewichtsreduktion ohne klassischen Diätverzicht wünschen. Welche Produkte beinhaltet das Set? ? 4x pureSGP Stoffwechsel-Shake 450g Beutel* ? pureSGP Shaker (Kunststoff; erfüllt Lebensmittelkontaktbedingungen) ? Maßband (Kunststoff) ? pureSGP Kochbuch (DIN A5 Format) ? Füllmaterial (Papier) *Zutaten: ? pureSGP Stoffwechsel-Shake Schoko (PZN: 20584664) 47,5 % Sojaproteinisolat, 30,0 % Hafervollkornmehl, 5,0 % Ackerbohnenproteinisolat, natürliches Aroma, 3,0 % fettarmes Kakaopulver, Calciumsalze der Zitronensäure, Kaliumsalze der Orthophosphorsäure, Inulin, Kaliumcitrat, Aroma, Magnesiumcarbonat, natürliches Aroma, Süßungsmittel: Sucralose, Eisengluconat, L-Ascorbinsäure, Zinkgluconat, DL-alpha Tocopherylacetat, Menachinon-7, Kaliumiodid, Natriumselenit, Nicotinamid, Retinylacetat, Kupfergluconat, Calcium-D-pantothenat, D-Biotin, Mangansulfat, Cyanocobalamin, Cholecalciferol, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Riboflavin.: 99,7% Kollagenhydrolysat (Rind), L-Ascorbinsäure, Zinkpicolinat, Kupfergluconat, Cholecalciferol, D-Biotin. ? pureSGP Stoffwechsel-Shake Vanille (PZN: 20584687) 40,0% Sojaproteinisolat, 37,5% Hafervollkornmehl, 5,0% Ackerbohnenproteinisolat, natürliches Aroma, Inulin, Calciumsalze der Zitronensäure, Kaliumsalze der Orthophosphorsäure, 2,0% natürliches Vanille-Aroma, Kaliumcitrat, Magnesiumcarbonat, Süßungsmittel: Sucralose, Eisengluconat, L-Ascorbinsäure, Zinkgluconat, DLalpha-Tocopherylacetat, Menachinon-7, Kaliumiodid, Natriumselenit, Nicotinamid, Retinylacetat, Kupfergluconat, Calcium-D-pantothenat, D-Biotin, Mangansulfat, Cyanocobalamin, Cholecalciferol, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Riboflavin. ? pureSGP Stoffwechsel-Shake Erdbeer (PZN:20584670) 40,0 % Sojaproteinisolat, 37,5 % Hafervollkornmehl, 5,0 % Ackerbohnenproteinisolat, natürliches Aroma, Calciumsalze der Zitronensäure, Inulin, Kaliumsalze der Orthophosphorsäure, Rote Beetewurzelpulver (Beta vulgaris), Kaliumcitrat, Magnesiumcarbonat, natürliches Aroma, Säuerungsmittel: DL-Apfelsäure, Süßungsmittel: Sucralose, Eisengluconat, L-Ascorbinsäure, Zinkgluconat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Menachinon-7, Kaliumiodid, Natriumselenit, Nicotinamid, Retinylacetat, Kupfergluconat, Calcium-D-pantothenat, D-Biotin, Mangansulfat, Cyanocobalamin, Cholecalciferol, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Riboflavin. ? pureSGP Stoffwechsel-Shake Neutral (PZN: 20583311) 45,1 % Sojaproteinisolat, 38,5 % Hafervollkornmehl, 6,0 % Ackerbohnenproteinisolat, Calciumsalze der Zitronensäure, Kaliumsalze der Orthophosphorsäure, Inulin, Kaliumcitrat, Magnesiumcarbonat, natürliches Aroma, natürliches Aroma, Eisengluconat, L-Ascorbinsäure, Zinkgluconat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Menachinon-7, Kaliumiodid, Süßungsmittel: Sucralose, Natriumselenit, Nicotinamid, Retinylacetat, Kupfergluconat, Calcium-Dpantothenat, D-Biotin, Mangansulfat, Cyanocobalamin, Cholecalciferol, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Riboflavin.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
89,99€
Versand: frei!
Cerascreen Vitamin D Test
Cerascreen GmbH cerascreen Vitamin D Testkit 1 St Kombipackung 02178914
Mit dem cerascreen Vitamin D Test bestimmen Sie die Konzentration des 25-OH-Vitamin-D (Vitamin D3) in Ihrem Blut. So können Sie eine Vitamin-D-Unterversorgung erkennen und mithilfekonkreter Handlungsempfehlungen gezielt beheben. Außerdem erhalten Sie Informationen zu Ihrem individuellen Vitamin-D-Stoffwechsel.- einfach zuhause Probe entnehmen- professionelle Analyse im medizinischen Fachlabor- umfangreicher Ergebnisbericht- konkrete Handlungsempfehlungen- Ergebnis innerhalb von 1-2 Wochen nach Probeneingang
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
29,90€
Versand: frei!
Dr. Jacob's Vitamin D3K2 forte Öl 20 ml
Dr. Jacob's Medical GmbH Dr. Jacob's Vitamin D3K2 Öl forte 2000 IE D3+K2 hochdosiert 13978701
Vitamin D3 K2 Tropfen hochdosiert ? 2000 I.E. (50 ?g) Vitamin D3 + 50 ?g Vitamin K2 (all-trans MK-7) pro Tropfen ? Hergestellt in Deutschland mit Vitamin D3 + K2 aus Europa in Arzneibuchqualität ? Optimal bioverfügbar und stabil ? Gut für Knochen, Muskeln und Immunsystem ? Kompetenz + Erfahrung: erstes Vitamin D3K2 Öl in dt. Apotheken (seit 2015), Forte-Öl seit 2018 ? Hervorragendes Preis-Dosis-Verhältnis: 640 Tropfen, vegetarisch ? Von der Apotheken-Marke Dr. Jacob?s (seit 1997) Warum brauchen wir die Kombination aus Vitamin D3 und K2? Vitamin D ist essentiell für die Erhaltung von Knochen und Zähnen, die Funktion der Muskeln und des Immunsystems sowie die normale Zellteilung. Es arbeitet eng mit Vitamin K zusammen: Vitamin D3 regt die Bildung von Osteocalcin an, das durch Vitamin K2 aktiviert wird, um Calcium effizient in die Knochen einzulagern. Vitamin K2 wird in der Ernährung kaum aufgenommen. Dr. Jacob?s Vitamin D3K2 Öl forte enthält langkettiges Vitamin K2 (Menachinon-7) mit hoher Bioverfügbarkeit und Stabilität. Es bleibt bis zu drei Tage im Körper, etwa 50-mal länger als Vitamin K1. Verzehrempfehlung: 1 Tropfen täglich (ab 11 Jahren). Gesetzlicher Hinweis: Die empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise verwendet werden. Bei Einnahme von Vitamin-K-Antagonisten (Gerinnungshemmer vom Cumarin-Typ) muss eine Absprache mit dem Arzt erfolgen! Vor der Einnahme von Vitamin D sollten Menschen mit Nierenproblemen, erhöhtem Calciumspiegel (Blut oder Urin) oder Neigung zur Nierensteinbildung den Arzt befragen. Lichtgeschützt und kühl (6-25 °C) lagern. Nahrungsergänzungsmittel Zutaten: MCT-Öl (mittelkettige Triglyceride aus Kokosöl), Antioxidationsmittel stark tocopherolhaltige Extrakte (Vitamin E natürlichen Ursprungs), Vitamin D3, Vitamin K2 (Menachinon, all-trans MK-7). Herkunftsort aller Zutaten ist die EU. Vegetarisch. Herstellung: Das für Dr. Jacob?s Vitamin D3K2 Öl forte verwendete Vitamin D3 wird durch die UV-Licht-Bestrahlung von Wollwachs (Lanolin) gewonnen. Das Lanolin stammt aus der Schafswolle von lebenden Tieren. (Pro Flasche werden zur Vitamin-D-Herstellung ca. 0,04 g Lanolin verwendet.) Hergestellt in Deutschland. Nährwerte: Durchschnittswerte pro:1 Tropfen (1 Portion)% NRV¹Vitamin D350 ?g (2000 I.E.)1000 %Vitamin K250 ?g67 %¹Referenzmengen für die tägliche Zufuhr (NRV)
sofort lieferbar
29,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 1499.50 € / 1 l
Dr. Jacob's Chi-Cafe balance 450 g
Dr. Jacob's Medical GmbH Chi-Cafe balance Wellness Genießer Kaffee mit Mineralstoffen 09332927
Harmonisch, sanft, einzigartig ? für gesundheitsbewusste Genießer* ? Für ein gutes Bauchgefühl* ? Regt an, nicht auf** mit Koffein aus Guarana und Kaffee ? Gut für Energie, Stimmung und Nerven, Knochen und Zähne* ? Reich an Ballaststoffen aus der Akazienfaser ? Mit natürlichem Calcium und Magnesium ? Polyphenole aus grünem Kaffee, Granatapfel, Ginseng, Reishi-Pilz & Kakao ? Vegan, ohne Zusatzstoffe, Zucker, Laktose, Fett & Gluten ? Nur 0,32 ? pro Tasse (UVP, Stand Oktober 2024) 450 g (90 Tassen) Chi-Cafe balance ? harmonischer Genuss, der Ihre Sinne belebt* Chi-Cafe balance setzt sich aus erlesenen Zutaten zusammen, die Ihre Lebensenergie wecken*. Seine Basis aus löslichen Ballaststoffen der Akazienfaser verleiht ihm eine angenehm cremige Textur. Das Zusammenspiel von grünem und geröstetem Arabica- und Robusta-Kaffee sorgt für ein volles Kaffeearoma. Diese Grundkomposition wird durch wertvolle Pflanzenstoffe bereichert: feinherbe Extrakte aus Reishi-Pilz, Granatapfel, Ginseng und sanft anregendem Guarana**. Eine dezente Kakao-Note rundet das Geschmacksprofil perfekt ab. Genießen Sie Chi-Cafe, der Balance* und Geschmack perfekt miteinander vereint. Die gesunde Kaffee-Alternative für Ihre innere Balance* Im Alltagsstress bleiben Entspannung, Ruhe und eine gesunde Ernährung oft auf der Strecke. Viele klagen über Erschöpfung und Muskelverspannungen. Magnesium hilft bei Erschöpfung und der Entspannung der Muskeln.* Zusammen mit Calcium unterstützt es die Nervenfunktion- und kommunikation.* Daher sind die beiden Mineralstoffe besonders wichtig, wenn der Alltag stresst. Bereits drei Tassen Chi-Cafe balance decken den Tagesbedarf von Magnesium und Calcium zu ca. 30 %. Eine Tasse hat den gleichen Basen-Wert (als PRAL-Wert) wie 100 g Brokkoli (PRAL: potenzielle Säurebelastung der Nieren). So hilft Ihnen Chi-Cafe balance, einfach besser in Balance zu bleiben und entspannte Momente im Alltag zu genießen. Akazienfaser-Ballaststoffe für ein gutes Bauchgefühl* Laut NVS2-Studie erreichen 75 % der deutschen Frauen nicht die empfohlene tägliche Ballaststoffaufnahme von 30 g. Drei Tassen Chi-Cafe balance liefern bereits ca. 9 g Ballaststoffe, wovon ein wesentlicher Teil aus der Akazienfaser stammt. Akazienfaser enthält mind. 90 % lösliche Ballaststoffe, insbesondere in Form der wertvollen Arabinogalaktane. Zudem ist sie reich an natürlichem Calcium, das die normale Funktion von Verdauungsenzymen im Darm unterstützt. Akazienfaser, auch als Akaziengummi bekannt, wird aus dem Harz besonderer Akazien gewonnen. Die Bäume gedeihen in freier Wildbahn und liefern ein bernsteinfarbenes Harz, das per Hand gesammelt und ohne den Einsatz chemischer Mittel veredelt wird. Akazienbäume in der Sahelzone sind ein wesentlicher Schutz gegen die Ausbreitung der Sahara und eine wichtige Einkommensquelle für die lokale Bevölkerung. Sanfte Anregung mit Koffein aus Guarana** Aus normalem Kaffee regt Koffein direkt an. Aus der tropischen Guarana-Frucht wird Koffein langsam freigesetzt. Dies ergibt eine mildere und länger anhaltende Koffeinwirkung.*** **Mit jeder Tasse Chi-Cafe balance erhalten Sie ca. 75 mg Koffein aus Guarana und Kaffee, welches die Konzentration verbessert und die Aufmerksamkeit erhöht. ***D'Angelo, Ascione. Journal of Human Sport and Exercise (2020) 15(3proc). Schmeckt und tut so richtig gut *Die Nährstoffe in Chi-Cafe balance tragen zu folgenden normalen Körperfunktionen bei: ? Energiestoffwechsel (Calcium, Magnesium) ? Erhaltung von Zähnen und Knochen (Calcium, Magnesium) ? Minderung von Müdigkeit und Erschöpfung (Magnesium) ? Psychische Funktion (Stimmung) (Magnesium) ? Muskelfunktion (Magnesium, Calcium) ? Nervensystem (Magnesium), Signalübertragung der Nervenzellen (Calcium) ? Verdauungsenzyme im Darm (Calcium) Chi-Cafe ? das Original seit 2004 ?Kann Kaffeegenuss auch gesund sein?? Mit Chi-Cafe kreierte Dr. L. M. Jacob die erste Kaffee-Alternative in Europa, die man mit gutem Gewissen mehrmals täglich genießen kann. Chi-Cafe begeistert gesundhei
sofort lieferbar
25,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 56.64 € / 1 kg
Galderma Cetaphil Feuchtigkeitscreme 453 g
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitscreme 453g 456 ml Creme 01874014
Jetzt bestellen! Was enthält Cetaphil Feuchtigkeitscreme? Cetaphil Feuchtigkeitscreme enthält eine spezielle Formel aus feuchtigkeitsspendenden Inhaltsstoffen, die die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgen und den natürlichen Feuchtigkeitsgehalt der Haut unterstützen. Zu den Hauptbestandteilen gehören der patentierte ERC5-Komplex und H2O Feuchthaltesubstanzen. Sie ist hypoallergen, frei von Duftstoffen und Lanolin, was sie besonders schonend für empfindliche Haut macht. Wie wird Cetaphil Feuchtigkeitscreme angewendet? Trage die Creme nach Bedarf auf die gereinigte Haut auf. Sie kann sowohl für das Gesicht als auch für den Körper verwendet werden. Massiere die Creme sanft in die Haut ein, bis sie vollständig eingezogen ist. Besonders trockene Stellen kannst du mehrmals täglich pflegen. Hinweise für Allergiker Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist hypoallergen sowie frei von Duftstoffen und Lanolin. Sie ist speziell formuliert, um Hautirritationen zu vermeiden und eignet sich daher besonders gut für Allergiker und Menschen mit empfindlicher Haut. Studien In verschiedenen klinischen Studien hat Cetaphil Feuchtigkeitscreme überzeugende Ergebnisse gezeigt. Über 90 % der Anwender waren mit der Hautverträglichkeit und der Feuchtigkeitswirkung sehr zufrieden. 88 % würden die Creme bei Hautproblemen erneut verwenden. Hauttyp Diese Feuchtigkeitscreme ist ideal für empfindliche, trockene und sehr trockene Haut. Sie hilft, die Hautbarriere zu stärken und den Feuchtigkeitsverlust zu verhindern. Sicherheitshinweise Die Creme ist für den täglichen Gebrauch geeignet. Achte darauf, den Kontakt mit den Augen zu vermeiden. Sollten Hautirritationen auftreten, setze die Anwendung aus und konsultiere bei Bedarf einen Arzt. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
sofort lieferbar
22,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 50.42 € / 1 l
Boso Medicus Uno
Bosch + Sohn GmbH & Co. boso medicus uno vollautomatisches Oberarm-Blutdruckmessgerät 1 St 02227831
Das Basisgerät für die Oberarmmessung - Blutdruckmessgerät für die Messung am Oberarm - Mit dem Prüfsiegel der Deutschen Hochdruckliga - Messgenauigkeit klinisch validiert in 2005 - Mit Standardmanschette für Armumfang von 22-32 cm - Speicher für die letzte Messung - Arrhythmie-Erkennung - Intelligente Aufpumpautomatik - Anschlussmöglichkeit für XL-Manschette - Anschlussmöglichkeit für Netzgerät - Mit Batterien und Blutdruckpass - 3 Jahre Garantie Manschetten: PZN: 05112726 - Standard (CA01), 22 ? 32 cm PZN: 08531091 - XL (CA02), 32 ? 48 cm Netzgerät: PZN: 7462815 BOSO Netzgerät für boso Blutdruckmessgeräte Alkali-Mangan-Batterien: PZN: 08531228 Batterien 1 Satz, 1,5 V mignon, 4St.
sofort lieferbar
49,99€
Versand: frei!
Heumann Pharma NASENSPRAY 10 ml
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG Nasenspray HEUMANN 10 ml Nasenspray 07334460
Wirkstoff: Xylometazolinhydrochlorid Zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern ab 12 Jahren. Anwendung: Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen, anfallsweise auftretendem Fließschnupfen und allergischem Schnupfen. Zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Entzündungen der Nasennebenhöhlen sowie bei Katarrh des Tubenmittelohrs in Verbindung mit Schnupfen. Enthält Benzalkoniumchlorid. Was enthält Nasenspray HEUMANN und wie wirkt es? Nasenspray HEUMANN enthält den Wirkstoff Xylometazolinhydrochlorid in einer Konzentration von 1 mg/ml. Dieser Wirkstoff gehört zu den Alpha-Sympathomimetika und besitzt gefäßverengende Eigenschaften. Dadurch wird die Nasenschleimhaut wirksam abgeschwollen, was die Atmung durch die Nase erleichtert. Es hilft bei akutem Schnupfen, allergischem Schnupfen (Rhinitis allergica) sowie bei vasomotorischem Schnupfen. Zusätzlich unterstützt es den Sekretabfluss bei Nasennebenhöhlenentzündungen und bei Katarrh des Tubenmittelohrs, wenn diese mit Schnupfen einhergehen. Wechselwirkungen Bei gleichzeitiger Anwendung von bestimmten Antidepressiva, insbesondere Monoaminoxidase-Hemmern (MAO-Hemmer) sowie tri- oder tetrazyklischen Antidepressiva, kann es zu Blutdruckanstiegen kommen. Daher darf Nasenspray HEUMANN nicht zusammen mit diesen Arzneimitteln oder innerhalb von 14 Tagen nach deren Absetzen angewendet werden. Weitere Vorsicht ist geboten bei Herz-Kreislauf-Erkrankungen, Schilddrüsenüberfunktion, Diabetes mellitus oder vergrößerter Prostata. Nebenwirkungen Zu den häufigen Nebenwirkungen gehören Kopfschmerzen, Nasentrockenheit, Brennen in der Nase, Niesen oder Übelkeit. Gelegentlich kann es zu Nasenbluten oder einem verstärkten Gefühl der Nasenverstopfung nach Abklingen der Wirkung kommen. In seltenen Fällen treten Herzklopfen, Blutdruckanstieg, Schlaflosigkeit oder Halluzinationen auf ? vor allem bei Kindern. Auch allergische Reaktionen wie Hautausschlag oder Schwellungen sind möglich. Wie wird Nasenspray HEUMANN angewendet? Nasenspray HEUMANN wird direkt in die Nase gesprüht. Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren verwenden bis zu 3-mal täglich einen Sprühstoß pro Nasenloch. Vor der Anwendung sollte die Nase gründlich geschnäuzt werden. Das Spray darf nicht länger als 7 Tage hintereinander angewendet werden. Eine Überschreitung der Dosierung sollte unbedingt vermieden werden. Nicht für Kinder unter 12 Jahren geeignet. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
sofort lieferbar
2,39€
Versand: frei!
Dr. Pfleger Ipalat Halspastillen zuckerfrei, 400 St.
Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH ipalat Halspastillen Zuckerfrei 400 St Pastillen 06159842
ipalat - Neues Design. Bewährter Inhalt. Warum ein neuer Look? ipalat Die Halspastille gibt es bereits seit 1937 in Apotheken. Im Laufe der Jahre haben wir das Design immer wieder dem Zeitgeist angepasst. Auch die Farbe der Verpackungen hat sich im Laufe der Jahre immer wieder verändert. Begonnen hat alles in orangenen Verpackungen, die immer dunkler wurden, bis sie schließlich in den 90er Jahren das wurden, was sie nun auch wieder sind: eine Kombination aus rot und weiß. Wir haben also einen Blick in die Vergangenheit geworfen, um ipalat ein Gesicht für die Zukunft zu geben. ipalat Halspastillen enthalten eine Kombination aus wertvollen pflanzlichen Inhaltsstoffen, wohltuend für Hals- und Rachenbereich. Zu den Inhaltsstoffen gehören: ? Anis ? Fenchel ? Honig ? Menthol ? Primelwurzel ipalat Halspastillen sind lactose- und glutenfrei und sehr gut verträglich. Die Halspastillen befinden sich in der bewährten hohen Dose mit Plopp-Verschluss. Verzehrempfehlung: Das langsame Lutschen der Pastillen sorgt für eine angenehme Befeuchtung bei heiserer Stimme, strapaziertem Hals und trockenem Mund. Zutaten: Stabilisator Gummi arabicum, Süßungsmittel Maltit, Aroma Menthol (0,3%), Kräuterextrakte (0,24 %; Primelwurzel, Fenchel, Sternanis), Süßungsmittel Saccharin-Natrium, Süßungsmittel Neohesperidin DC, Honigaroma, Trennmittel Palmöl, Bienenwachs weiß. Häufige Fragen & Antworten Sind ipalat Halspastillen für Diabetiker:innen geeignet? Prinzipiell sind ipalat Halspastillen für Diabetiker:innen geeignet. Bei der Variante Classic entspricht 1 Pastille 0,05 BE (Broteinheiten), bei ipalat Zuckerfrei entspricht 1 Pastille 0,03 BE und bei Honigmild entspricht 1 Pastille 0,02 BE. Sind ipalat Halspastillen für Kinder geeignet? Grundsätzlich sind ipalat Halspastillen für Kinder geeignet. Allerdings könnten Kinder die Sorten mit Menthol als zu intensiv im Geschmack empfinden. Für einen sanften Geschmack ist daher ipalat Honigmild besonders für Kinder (ab ca. 4 Jahren) zu empfehlen. Du solltest nach deiner Einschätzung als Elternteil darauf achten, dass dein Kind die Pastille lutschen kann, um ein Verschlucken zu vermeiden. Sind ipalat Zuckerfrei Halspastillen für Allergiker geeignet? ipalat Zuckerfrei ist frei von allergieauslösenden Zusätzen wie Konservierungs- oder Farbstoffen. Sind jedoch Überempfindlichkeiten auf einen oder mehrere Inhaltsstoffe von ipalat Zuckerfrei Halspastillen bekannt (z. B. Menthol, ätherische Öle oder bestimmte Pflanzenextrakte), so ist vom Verzehr abzuraten Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH Dr.-Robert-Pfleger-Str. 12 96052 Bamberg Deutschland [email protected]
sofort lieferbar
46,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 123.66 € / 1 kg
Medikament Ciclopoli gegen Nagelpilz wirkstoffh. Nagellack 3,3 ml
ALMIRALL HERMAL GmbH Ciclopoli gegen Nagelpilz Nagellack 3.3 ml Wirkstoffhaltiger Nagellack 08907113
Wirkstoff: Ciclopirox. Anwendungsgebiete: Pilzerkrankungen der Nägel, die durch Fadenpilze (Dermatophyten) und/oder andere Pilze, die mit Ciclopirox behandelt werden können, verursacht wurden. Warnhinweis: Enthält Cetylstearylalkohol. Vorsicht: Brennbar. Von Hitze und offener Flamme fernhalten. Polichem SA; 50, Val Fleuri; LU-1526 Luxemburg ? Mitvertrieb: Almirall Hermal GmbH ? D-21462 Reinbek Was enthält Ciclopoli gegen Nagelpilz und wie wirkt es? Ciclopoli gegen Nagelpilz ist ein 8% wirkstoffhaltiger Nagellack mit dem Breitband-Antimykotikum Ciclopirox. Der Wirkstoff hemmt das Wachstum der Pilze und tötet sie ab. Dadurch bessert sich nicht nur das Erscheinungsbild der betroffenen Nägel, sondern die Pilzinfektion wird gezielt bekämpft. Ciclopoli eignet sich zur Behandlung von Pilzerkrankungen der Nägel, verursacht durch Fadenpilze und andere empfindliche Erreger. Der Nagellack bildet keine sichtbare Schicht, sondern dringt aktiv in den Nagel ein und muss nicht abgefeilt werden ? ideal für eine diskrete, unkomplizierte Anwendung. Wechselwirkungen Bisher sind keine Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln bekannt. Wenn du andere Mittel einnimmst oder äußerlich anwendest, informiere bitte deinen Arzt oder Apotheker. Während der Behandlung solltest du keine weiteren Nagellacke oder kosmetischen Nagelprodukte verwenden. Nebenwirkungen Sehr selten kann es zu Hautreaktionen wie Rötung, Schuppung, Jucken oder Brennen an der behandelten Stelle kommen. In Einzelfällen wurden Ekzeme, allergische Kontaktdermatitis oder vorübergehende Nagelverfärbungen beobachtet. Die Nebenwirkungen sind meist leicht und vorübergehend. Bei auftretenden Beschwerden sprich bitte mit deinem Arzt oder Apotheker. Wie wird Ciclopoli gegen Nagelpilz angewendet? Trage Ciclopoli einmal täglich ? am besten abends ? in einer dünnen Schicht auf den erkrankten Nagel, einen Teil der umliegenden Haut sowie möglichst auch unter dem freien Nagelrand auf. Die Nägel müssen sauber und trocken sein. Nach dem Auftragen mindestens 6 Stunden nicht waschen. Am Morgen genügt das Waschen mit Wasser ? ein Entfernen des Lacks mit Lösungsmitteln oder Feilen ist nicht notwendig. Die Behandlung sollte konsequent bis zum gesunden Nachwachsen des Nagels durchgeführt werden. Das dauert bei Fingernägeln etwa 6 Monate, bei Fußnägeln bis zu 12 Monate. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
sofort lieferbar
22,99€
Versand: frei!
Ratiopharm NASENSPRAY-ratiopharm ERWACHSENE KONS.FR
ratiopharm GmbH NasenSpray-ratiopharm Erwachsene & Schulkinder 10 ml Nasenspray 00999831
Wirkstoff: Xylometazolinhydrochlorid. Anwendungsgebiete: Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen, bei anfallsweise auftretendem Fließ schnupfen, allergischem Schnupfen. Zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Nasennebenhöhlenentzündungen sowie bei Tubenmittelohrkatarrh in Verbindung mit Schnupfen. Hinweis: sind für Erwachsene und Schulkinder. Apothekenpflichtig. Was enthält NasenSpray-ratiopharm Erwachsene und wie wirkt es? NasenSpray-ratiopharm enthält den Wirkstoff Xylometazolin in einer Konzentration von 0,1 %. Dieser bewirkt eine Verengung der Blutgefäße in der Nasenschleimhaut und sorgt dadurch für ein Abschwellen der Schleimhaut. Das Spray hilft bei Schnupfen, Fließschnupfen oder allergischem Schnupfen, die Nase wieder frei zu bekommen. Es erleichtert auch den Abfluss von Sekreten bei Entzündungen der Nasennebenhöhlen und kann bei einer Entzündung des Tubenmittelohrs in Verbindung mit Schnupfen angewendet werden. NasenSpray-ratiopharm ist für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren geeignet und sorgt für schnelle Erleichterung bei einer verstopften Nase. Wechselwirkungen Bitte informiere deinen Arzt oder Apotheker, wenn du andere Medikamente einnimmst oder anwendest, kürzlich andere Medikamente eingenommen oder angewendet hast oder planst, andere Medikamente einzunehmen oder anzuwenden. Nebenwirkungen Wie bei allen Arzneimitteln können auch bei NasenSpray-ratiopharm Nebenwirkungen auftreten. Häufig kann es zu einem leichten Brennen oder Trockenheit der Nasenschleimhaut kommen. Gelegentlich treten Nasenbluten oder eine verstärkte Verstopfung der Nase auf, sobald die Wirkung nachlässt. In seltenen Fällen können Herzklopfen oder erhöhter Blutdruck auftreten. Bei Auftreten von Nebenwirkungen solltest du dich an deinen Arzt oder Apotheker wenden. Wie wird NasenSpray-ratiopharm Erwachsene angewendet? Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren: Je nach Bedarf 1 Sprühstoß in jedes Nasenloch, maximal 3-mal täglich. Das Spray sollte nicht länger als 7 Tage hintereinander angewendet werden, um eine dauerhafte Schwellung oder Schädigung der Nasenschleimhaut zu vermeiden. Nach einer Anwendungspause von mehreren Tagen kann das Spray erneut verwendet werden. Vor der Anwendung solltest du die Nase gründlich schnäuzen. Führe die Sprühöffnung in das Nasenloch ein, sprühe einmal und atme dabei leicht durch die Nase ein. Reinige die Sprühöffnung nach jedem Gebrauch. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
sofort lieferbar
3,29€
Versand: frei!
A. Nattermann & Cie. Rhinospray Plus 10 ml
A. Nattermann & Cie GmbH Rhinospray Plus bei Schnupfen Nasenspray Doppelpack 2X10 ml Dosierspray 81893735
Das Set enthält:2x PZN 7610138 Rhinospray Plus 10 ml Dosierspray Rhinospray plus bei Schnupfen. Wirkstoff: Tramazolinhydrochlorid. Anwendungsgebiet: Zum Abschwellen der Nasenschleimhaut bei Schnupfen, bei anfallsweise auftretendem Fließschnupfen (Rhinitis vasomotorica) sowie bei allergischem Schnupfen (Rhinitis allergica) und zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Nasennebenhöhlenentzündungen sowie bei Tubenkatarrh (Verschluss der Ohrtrompete durch Schleimhautschwellung) in Verbindung mit Schnupfen. Hinweis: Packungsbeilage beachten. Apothekenpflichtig. Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte befindet sich unter der entsprechenden PZN in unserem Shop.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
12,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 649.50 € / 1 l
A. Nattermann & Cie. Rhinospray Plus 10 ml
A. Nattermann & Cie GmbH Rhinospray Plus Nasenspray bei Schnupfen 10 ml Dosierspray 07610138
Wirkstoff: Tramazolinhydrochlorid. Anwendungsgebiet: Zum Abschwellen der Nasenschleimhaut bei Schnupfen, bei anfallsweise auftretendem Fließschnupfen (Rhinitis vasomotorica) sowie bei allergischem Schnupfen (Rhinitis allergica) und zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Nasennebenhöhlenentzündungen sowie bei Tubenkatarrh (Verschluss der Ohrtrompete durch Schleimhautschwellung) in Verbindung mit Schnupfen. Warnhinweis: Enthält Benzalkoniumchlorid, Campher, Cineol und Levomenthol. Apothekenpflichtig. A. Nattermann & Cie. GmbH, Brüningstraße 50, 65929 Frankfurt am Main. Was enthält Rhinospray Plus und wie wirkt es? Rhinospray Plus ist ein Nasenspray, das den Wirkstoff Tramazolinhydrochlorid enthält. Tramazolin ist ein Alpha-Sympathomimetikum, das gefäßverengende Eigenschaften hat und dadurch die Nasenschleimhaut abschwellen lässt. Das Nasenspray wird verwendet, um bei Schnupfen, anfallsweise auftretendem Fließschnupfen (Rhinitis vasomotorica) und allergischem Schnupfen (Rhinitis allergica) die Nasenschleimhaut abzuschwellen. Es erleichtert auch den Sekretabfluss bei Nasennebenhöhlenentzündungen und Tubenkatarrh, einem Verschluss der Ohrtrompete durch Schleimhautschwellung in Verbindung mit Schnupfen. Wechselwirkungen Informiere deinen Arzt oder Apotheker über alle anderen Arzneimittel, die du einnimmst oder kürzlich eingenommen hast. Nebenwirkungen Wie alle Arzneimittel kann auch Rhinospray Plus Nebenwirkungen haben. Häufige Nebenwirkungen sind Brennen der Nasenschleimhaut, Kopfschmerzen und Schwellungen der Nasenschleimhaut. Gelegentlich können Schwindel, Geschmacksstörungen und Übelkeit auftreten. In seltenen Fällen kann es zu Herzklopfen, Schlaflosigkeit und Unruhe kommen. Bei entsprechend sensibilisierten Patienten können Campher, Cineol und Levomenthol Überempfindlichkeitsreaktionen, einschließlich Atemnot, auslösen. Bei Auftreten von schwerwiegenden Nebenwirkungen wie Überempfindlichkeitsreaktionen oder Herzrhythmusstörungen sollte die Anwendung sofort abgebrochen und ein Arzt konsultiert werden. Wie wird Rhinospray Plus angewendet? Rhinospray Plus ist für die nasale Anwendung bestimmt. Die empfohlene Dosierung beträgt bis zu 3-mal täglich einen Sprühstoß in jede Nasenöffnung. Vor der Anwendung sollte die Nase gereinigt werden. Entferne die Schutzkappe, pumpe vor der ersten Anwendung mehrmals, bis ein gleichmäßiger Sprühnebel austritt, und führe den Sprühkopf in die Nasenöffnung ein, während du leicht durch die Nase einatmest. Nach der Anwendung den Sprühkopf unter fließendem Wasser säubern und die Schutzkappe wieder aufsetzen. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
6,98€
Versand: frei!
Angelini Pharma ThermaCare Nacken & Schulter 6 Stk.
Angelini Pharma Deutschland GmbH ThermaCare WÄRMEUMSSCHLÄGE FÜR NACKEN & SCHULTER 6 St 00707372
Was enthält ThermaCare?Wärmeauflagen?für?Nacken,?Schulter?und?Handgelenk? Du hältst mit ThermaCare?Wärmeauflagen?für?Nacken,?Schulter?und?Handgelenk ein modernes Medizinprodukt in den Händen, das gezielt bei Muskel und Gelenkschmerzen durch Verspannung der Muskulatur in den Bereichen Nacken, Schulter sowie Handgelenk verwendet wird. Das Produkt enthält 10 patentierte Wärmezellen in einer ergonomisch geformten Wärmeauflage mit ca.?29?×?6,5?cm Fläche und zwei hypoallergenen Klebeflächen zur sicheren Hautbefestigung. Die Erwärmung erfolgt rein physikalisch ? durch den Kontakt der Wärmezellen mit Luft, ohne eingebettete Arzneistoffe. Wie wirkt ThermaCare?Wärmeauflagen?für?Nacken,?Schulter?und?Handgelenk? Die Wärmeauflage erreicht nach etwa 30?Minuten eine konstante Temperatur von rund 40?°C und hält diese therapeutische Tiefenwärme bis zu 12?Stunden. Diese Wärme fördert die Durchblutung im angespannten Gewebe, unterstützt die Lockerung von Verspannungen und erleichtert die Beweglichkeit im betroffenen Bereich ? alles auf rein physikalischem Wege. Wie wird ThermaCare?Wärmeauflagen?für?Nacken,?Schulter?und?Handgelenk angewendet? Öffne die luftdichte Verpackung unmittelbar vor der Anwendung. Entferne die Schutzfolie von den Klebeflächen. 1. Lege die Wärmeauflage mit der Klebefläche auf saubere, trockene Haut im Bereich Nacken, Schulter oder Handgelenk. Achte auf guten Hautkontakt. 2. Warte ca.?30?Minuten bis zur vollen Wirkung. 3. Trage die Auflage bis maximal 12?Stunden am Stück; innerhalb von 24?Stunden nicht länger als 12?Stunden verwenden. Anwendungstipps ? Trage die Auflage möglichst ununterbrochen mindestens 3 Stunden, idealerweise bis zur maximalen Tragedauer. ? Achte darauf, dass du nicht unter starker, enger Kleidung die Auflage trägst ? eine bequeme Passform unterstützt die Wirkung und mindert Druck auf die Wärmezellen. ? Zu Beginn besser tagsüber anwenden, damit du die Wirkung und deine Hautreaktion beobachten kannst. So kannst du sicher entscheiden, ob du sie später auch beim Schlafen verwenden möchtest (insbesondere wenn du jünger als 55?Jahre bist). Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
sofort lieferbar
32,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 5.50 € / 1 ct
Fresenius Kabi Fresubin Energy Drink Waldfrucht 24 x 200 ml
Fresenius Kabi Deutschland GmbH Fresubin Energy Trinknahrung Waldfrucht 6X4X200 ml Lösung 03692671
Fresubin Energy DrinkHochkalorische Nahrung zum Trinken ? Hochkalorisch (1,5 kcal/ml) ? Ohne Ballaststoffe (Schokolade: ballaststoffarm) ? In sechs verschiedenen Geschmacksrichtungen und einer neutralen     Variante ? Laktosearm und glutenfrei ? Verordnungsfähig Bei erhöhtem Energiebedarf: Ein intakter Stoffwechsel ist von großer Bedeutung. Fresubin Energy DRINK dient als Nahrung zum Trinken, der Unterstützung des Diätmanagements bei bestehender oder drohender Mangelernährung sowie bei Störungen der Nahrungsaufnahme. Hierbei kann es vor allem bei erhöhtem Energiebedarf durch z. B. Stoffwechselerkrankungen, Darmerkrankungen oder bei Schluckbeschwerden (Dysphagie) helfen, den Kalorienbedarf des Körpers zu decken und ausreichend mit Energie zu versorgen. Fresubin Energy DRINK ist hochkalorisch und deckt den Bedarf an Eiweiß, wodurch der Ernährungszustand verbessert werden kann. Mit wichtigen Nährstoffen: Fresubin Energy DRINK ist mit zahlreichen Vitaminen und Mineralstoffen angereichert, auf die der Körper durch Nahrungsaufnahme angewiesen ist. Dadurch ermöglicht es dem Körper zur ergänzenden oder ausschließlichen Ernährung, ausreichend Nährstoffe aufzunehmen und zu verarbeiten. Der benötigte tägliche Bedarf an Fett, Eiweiß, Vitaminen und Mineralstoffen kann gedeckt und Energie zurückgewonnen werden. Die hochkalorische Diät in Form von trinkbarer Nahrung ist laktosearm und glutenfrei. Fresubin Energy DRINK ist in sechs verschiedenen Geschmacksrichtungen und in einer neutralen Variante erhältlich. So kann die Trinknahrung nach persönlicher Geschmacksvorliebe getrunken werden. Fresubin Energy DRINK ist als Nahrungsergänzung oder zur ausschließlichen Ernährung anwendbar. ANWENDUNGSEMPFEHLUNG: Trinken Sie 2 ? 3 Easy Drinks pro Tag bei ergänzender Ernährung beziehungsweise 5 ? 7 Easy Drinks pro Tag bei ausschließlicher Ernährung durch Fresubin Energy DRINK oder nach ärztlicher Empfehlung. Schütteln Sie die Flaschen vor Gebrauch gut durch, es wird empfohlen die Trinknahrung langsam zu trinken. Lagern Sie die Trinknahrung bei Raumtemperatur. Verwenden Sie Fresubin Energy DRINK nur unter ärztlicher Aufsicht. Achten Sie auf eine adäquate Flüssigkeitszufuhr. HÄUFIGE FRAGEN & ANTWORTEN: Was ist bei der Anwendung von Fresubin Energy DRINK zu beachten? Als Nahrungsergänzung werden 2 ? 3 Easy Drinks pro Tag zum Trinken empfohlen. Sollte Fresubin Energy DRINK die Nahrungsaufnahme vollständig ersetzen, trinken Sie 5 ? 7 Easy Drinks pro Tag oder nach ärztlicher Empfehlung. Achten Sie darauf, die Flasche vor Gebrauch gut zu schütteln und anschließend langsam zu trinken. Die Trinknahrung sollte bei Raumtemperatur gelagert werden. Geöffnete Flaschen sind im Kühlschrank bis zu 24 Stunden lang haltbar. Wenden Sie Fresubin Energy DRINK nur unter ärztlicher Aufsicht an und achten Sie auf eine adäquate Flüssigkeitszufuhr. Die Trinknahrung ist zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Unser Tipp: Genießen Sie Fresubin Energy gekühlt ? so schmeckt es am besten. Kann Fresubin Energy DRINK auch vom Arzt verordnet werden? Bei fehlender oder eingeschränkter Fähigkeit zur ausreichenden normalen Ernährung kann Fresubin Energy DRINK zu Lasten der gesetzlichen Krankenkasse vom Arzt verschrieben werden. Wann darf ich Fresubin Energy DRINK nicht anwenden? Fresubin Energy DRINK ist nicht geeignet, wenn eine enterale Ernährung kontraindiziert ist oder eine Intoleranz gegen einen in Fresubin Energy DRINK enthaltenen Inhaltsstoff besteht. Fresubin Energy DRINK ist nicht geeignet bei Galaktosämie. Ist Fresubin Energy DRINK auch für Kinder geeignet? Für Kinder unter 3 Jahren ist Fresubin Energy DRINK grundsätzlich nicht geeignet. Bei Kindern unter 6 Jahren sollte die Anwendung mit Vorsicht erfolgen. Als hochkalorische Trinknahrung für Kinder im Alter von 1 ? 12 Jahren, wurde Frebini Energy Fibre DRINK entwickelt. Die Anwendung von Frebini Energy Fibre DRINK ist nicht für Kinder unter 1 Jahr oder Erwachsene geeignet.
sofort lieferbar
55,21€
Versand: frei!
Grundpreis: 11.50 € / 1 l
BitterKraft! Original 200 ml
Bitterkraft GmbH BITTERKRAFT ORIGINAL SIGNATURE mit Wermut 200 ml Flüssigkeit 17367733
no description
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
37,56€
Versand: frei!
Grundpreis: 187.80 € / 1 l
BitterKraft! Original 200 ml
Bitterkraft GmbH BitterKraft Original Bio 200 ml Flüssigkeit 04651941
no description
sofort lieferbar
32,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 164.95 € / 1 l
Dr. Pfleger Minoxidil Bio-H-Tin 20 mg/ml 3 x 60 ml
Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH BIO-H-TIN MINOXIDIL FÜR FRAUEN 20 mg/ml 3X60 ml Lösung 10391786
Wirkstoff: Minoxidil Anwendungsgebiete: Androgenet. Alopezie bei Frauen. Enthält: Propylenglycol. Packungsbeilage beachten. Haarausfall? Sie können etwas dagegen tun Beugen Sie fortschreitendem, erblich bedingtem Haarausfall rechtzeitig durch Minoxidil BIO-H-TIN vor. Volles Haar ist ein Zeichen für Schönheit, Gesundheit und Wohlbefinden. Nicht selten kommt es aber vor, dass das Haar sich lichtet. Die häufigste Ursache hierfür ist eine Vererbung (androgenetische Alopezie). Die gute Nachricht: Sie können diesen erblich bedingten Haarausfall stoppen. Wissenschaftliche Studien zeigen, dass der bewährte Wirkstoff Minoxidil vielversprechende Ergebnisse erzielt. Es ist normal, Haare zu verlieren Mit Minoxidil BIO-H-TIN geben Sie Ihren Haaren, was sie für gesundes Wachstum brauchen. Jedem Menschen fallen täglich Haare aus. Dafür wachsen aber pro Tag ca. 100 Haare nach. Sie können täglich 100 Haare über den Kopf verteilt verlieren, das ist ganz normal. Erschrecken Sie also nicht, wenn Sie nach dem Aufwachen Haare auf Ihrem Kopfkissen finden oder nach dem Bürsten im Waschbecken. Der Haarzyklus 1. Wachstumsphase Jede einzelne Haarwurzel befindet sich über einen Zeitraum von zwei bis sechs Jahren in der Wachstumsphase. Ihr Haar wächst dabei täglich um etwa 0,3 mm, also etwa 1 cm im Monat. 2. Übergangsphase Im Anschluss an die Zeit des aktiven Wachstums wird die Haarwurzel in der ein- bis zweiwöchigen Übergangsphase strukturell umgebaut. 3. Ruhephase Während der Ruhephase verbleibt das alte Haar noch zwei bis vier Monate in der Haarwurzel. Gleichzeitig bildet sich ein neues Haar. 4. Das Haar fällt aus Durch das nachwachsende Haar fällt das alte Haar aus. Eine neue Wachstumsphase beginnt. Anzeichen rechtzeitig bemerken Wird Ihr Haar aber über einen längeren Zeitraum immer lichter und dünner, kann es sich tatsächlich um einen erblich bedingten Haarausfall handeln, bei dem die Haare nicht mehr nachwachsen. Diesen sollten Sie untersuchen lassen. Bei Männern zeigt sich das zum Beispiel an den Geheimratsecken, bei Frauen eher auf dem Oberkopf beim Kämmen eines Scheitels. Ob es sich um einen erblich bedingten Haarausfall handelt oder andere Ursachen dafür verantwortlich sind, kann Ihnen Ihr Arzt sagen. Vielleicht hatten auch Ihre Eltern oder Großeltern einen ähnlichen Haarausfall. Wie kommt es überhaupt zum Haarausfall? Haarausfall kann durch verschiedene Ursachen entstehen ? und die kann nur ein Arzt genau ergründen. Erkrankungen, falsche Ernährung, Medikamente oder psychische Gründe wie Stress können dazu führen, dass sich die Haare vermehrt lösen. In 80 % der Fälle ist es jedoch schlicht Vererbung ? genau wie Ihre Augenfarbe. Es fängt ganz langsam an Nach und nach bilden sich die Blutgefäße zurück, die Ihr Haar mit Nährstoffen versorgen. Dadurch verkümmern die Haarwurzeln, in denen Ihr Haar wächst. Die Wachstumsphase verkürzt sich, die Ruhephase wird länger. Ihre Haare haben weniger Zeit zu wachsen. Sie werden kürzer, schwächer, sind weniger pigmentiert und fallen leichter aus. Irgendwann sehen Sie, dass Ihr Haar schütter wird. Erblich bedingter Haarausfall bei Frauen: So erkennen Sie die Signale Frauen und Männer können gleichermaßen für Haarausfall veranlagt sein. Der Verlauf zeigt jedoch deutliche Unterschiede. Bei Frauen setzt er häufig erst ab dem 40. Lebensjahr ein, in wenigen Fällen schon früher. Große kahle Stellen oder eine Glatze müssen Frauen aber nicht befürchten. Auch der Stirnansatz bleibt in der Regel erhalten. Das Haar wird lediglich dünner, was insbesondere bei gescheiteltem Haar auffällt. - Haarausfall wird am Scheitel sichtbar. Der Haaransatz geht zurück. - Das Haar wird lichter. - Der Haarausfall weitet sich aus. Frühzeitig erblich bedingten Haarausfall behandeln Bei erblich bedingtem Haarausfall können die Ursachen nicht behandelt werden. Mit Minoxidil BIO-H-TIN können Sie jedoch dem Fortschreiten des Haarausfalls entgegenwirken. Besonders gute Erfolge erzielen Sie, wenn Sie bereits frühzeitig mit der Therapie beginnen. De
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
42,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 238.83 € / 1 l
Dr. Pfleger Minoxidil Bio-H-Tin 20 mg/ml 3 x 60 ml
Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH BIO-H-TIN MINOXIDIL FÜR FRAUEN 20 mg/ml 2X3X60 ml Lösung 81907041
Das Set enthält: 2x PZN 10391786 Minoxidil BIO-H-TIN für Frauen 20 mg/ml 3x60ml Minoxidil BIO-H-TIN-Pharma 20 mg/ml Spray Wirkstoff: Minoxidil Anwendungsgebiete: Androgenet. Alopezie bei Frauen. Enthält: Propylenglycol. Packungsbeilage beachten. Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte befindet sich unter der entsprechenden PZN in unserem Shop. Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH Dr.-Robert-Pfleger-Str. 12 96052 Bamberg Deutschland [email protected]
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
82,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 230.53 € / 1 l
New Nordic Hair Volume Tabletten 90 Stk.
New Nordic Deutschland GmbH NEW NORDIC Hair Volume 90 St Tabletten 10260452
Nahrungsergänzungsmittel mit wertvollem Biotin sowie ZinkHair Volume ist eine wertvolle Kombination aus Apfel, Miliacin aus Hirse, Kieselsäure aus Ackerschachtelhalm und anderen hochwertigen Nährstoffen. Hair Volume enthält Biotin, das zur Erhaltung normaler Haare beiträgt. Kupfer trägt zu einer normalen Haar- und Hautpigmentierung bei und Zink zur Erhaltung normaler Haut, Haare und Nägel. Verzehrempfehlung: 1 Tablette pro Tag nach dem Essen: Empfohlen wird die Einnahme über 3 Monate.  ZUTATEN: Füllstoff: (Mikrokristalline Cellulose); Apfelextrakt (Malus domestica, Borkh.), Hirseextrakt (Panicum miliaceum, L.), Ackerschachtelhalmextrakt (Equisetum arvense, L.), L-Cystein, L-Methionin, D-Calciumpantothenat, Trennmittel (Vernetztes Natriumcarboxymethylcellulose, Siliciumdioxid),Zinkoxid, Kupfersulfat, D-Biotin.
sofort lieferbar
49,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 409.42 € / 1 kg
Pari Boy Classic
Pari GmbH Pharma - und Apothekenservice PARI BOY Classic 1 St 13868409
Der PARI BOY Classic ist der bewährte Klassiker für die effektive Inhalation bei akuten und chronischen Atemwegserkrankungen ? geeignet für Kinder ab 4 Jahren, Jugendliche und Erwachsene. Ob bei Asthma, trockenem Husten, COPD oder Bronchitis: Dieses leistungsstarke Inhalationsgerät unterstützt eine zielgerichtete und schnelle Therapie direkt zu Hause. Dank seines fein vernebelnden Systems gelangt der Wirkstoff tief in die Atemwege ? ideal für eine schnelle Unterstützung bei typischen Beschwerden wie trockenem Husten oder Husten mit Schleim. Das innovative PIF-Control-System gibt Ihnen über sanften Widerstand ein Feedback zur richtigen Einatmung und unterstützt so die Wirksamkeit der Inhalation. Die kurze Inhalationszeit von unter 5 Minuten* macht das Gerät besonders alltagstauglich ? ideal für Familien mit Kindern. Die einfache Handhabung und Reinigung sorgen für eine stressfreie Anwendung. Der robuste Kompressor wurde speziell für den langfristigen Gebrauch entwickelt und garantiert durch die 4-jährige Garantie ein hohes Maß an Zuverlässigkeit. Auch bei regelmäßiger Nutzung überzeugt der PARI BOY Classic mit Qualität ?Made in Germany?. Durch die Möglichkeit, Kochsalzlösungen wie PARI Protect oder auch MucoClear Protect zu verwenden, lässt sich die Behandlung individuell anpassen ? diese können helfen, die Atemwege zu befeuchten oder Schleim zu lösen. Der PARI BOY Classic überzeugt durch seine Leistungsstärke und eignet sich besonders für die tägliche Inhalationstherapie bei chronischen oder wiederkehrenden Atemwegserkrankungen wie Asthma oder Bronchitis. Tipp: Die kostenlose PARI Kinder App unterstützt die Anwendung spielerisch durch kindgerechte Erklärvideos und interaktive Hilfen ? besonders geeignet für Kinder ab etwa 4 Jahren. *bei einer Füllmenge von 2,5 ml Anwendung: Fülle die verordnete Inhalationslösung in den Vernebler, setze das Mundstück auf und starte die Anwendung. Langsam und tief einatmen, entspannt ausatmen. Führe die Inhalation so lange durch, bis sich das Geräusch im Vernebler verändert. Die durchschnittliche Inhalationszeit beträgt bei einer Füllmenge von 2,5 ml unter 5 Minuten. Nach der Anwendung können die Zubehörteile ausgekocht und hygienisch aufbewahrt werden.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
179,99€
Versand: frei!

Bewertungen

5
1
4
0
3
0
2
0
1
0
Durchschnittliche Nutzer-Erfahrungen:
5
Bestellvorgang
5
Lieferung
5
Kundenbetreuung
Alle Bewertungen
sehr gut
02.12.2025
Autor: L.H.
Super Kundenservice
Die Aliva Versandapotheke überzeugt mich jedes Mal aufs Neue. Die Website ist übersichtlich gestaltet, die Bestellung funktioniert problemlos und die Lieferungen kommen stets zuverlässig und gut verpackt bei mir an. Besonders gefallen mir die attraktiven Angebote und fairen Preise, durch die man wirklich sparen kann. Auch der Kundenservice ist hervorragend – freundlich, hilfsbereit und schnell erreichbar. Man fühlt sich bestens betreut und ...mehr  ernst genommen. Insgesamt bietet Aliva ein Einkaufserlebnis, das professionell, sicher und absolut kundenorientiert ist.weniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :

Shop bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!
zurücksetzen
Wenn Du möchtest, bewerte auch:
Bestellvorgang:
Lieferung & Verpackung:
Service:
zurücksetzen
Bitte gib Deine E-Mail-Adresse ein
max. 150 Zeichen
Zwischen min. 20 und max. 8.000 Zeichen
Zukünftig exklusive Schnäppchen-Deals und spannende Neuigkeiten per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Es gelten die Nutzungsbedingungen
So funktioniert es:
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse an. Nachdem Du Deine Bewertung abgegeben hast, schicken wir an diese Adresse eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst wenn Du Deine E-Mail bestätigt hast, können wir Deine Bewertung bearbeiten. Deine E-Mail-Adresse ist für andere nicht sichtbar.

Händlerinformationen

Titel

BS-Apotheken OHG
Grüner Weg 1
49196 Bad Laer

Kontaktinformationen

Bestellhotline: 05424/809 2222
Telefax: 05424/809 2229
Angebotsdetails
Gutschein

Code kopiert

Kopieren
Zum Shop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel