in allen Kategorien
in Computer
in Telekommunikation
in Hifi | Audio
in TV | Video | Foto
in Haushalt
in Freizeit
in Mode & Accessoires
in Haus & Garten
in Beauty & Gesundheit
in Auto & Motorrad
5out of 5
Basierend auf 1 Nutzer-Meinung
BS-Apotheken OHG
Grüner Weg 1
49196 Bad Laer
Kontaktdaten
Bestellhotline: 05424/809 2222
Telefax: 05424/809 2229
Durchschnittliche Nutzer-Erfahrungen:
5
Bestellvorgang
5
Lieferung
5
Kundenbetreuung

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten
Kontaktdaten
Bestellhotline: 05424/809 2222
Telefax: 05424/809 2229
Anzeige

Angebote

Beste Treffer
Dr. Jacob's ReiChi Cafe 400 g
Dr. Jacob's Medical GmbH ReiChi Cafe Reishi-Pilz Espresso Kaffee Kokos vegan 13331460
Exotischer Genuss aus Reishi, Guarana, Kokos & Espresso-Kaffee ? Extra viel wertvoller Reishi-Pilz und Kokosmilch ? Regt an, nicht auf* ? mit Koffein aus Guarana und Kaffee ? Mit der Nervennahrung Magnesium** ? Energie tanken mit Vitamin B12** ? Vegan, ohne Zusatzstoffe, Zucker, gehärtete Fette, Gluten und Laktose ? Günstiger Preis pro Tasse 400 g (80 Tassen) ReiChi Cafe ? das paradiesische Geschmackserlebnis Das Besondere an ReiChi Cafe ist seine einzigartige Komposition aus dem fein-herben Aroma des Reishi-Pilzes, Ginseng, Guarana und Espresso-Kaffee kombiniert mit der mild-cremigen Note von Kokosmilch. Feinste Espresso-Bohnen, sorgfältig ausgewählt und schonend geröstet, verfeinern sein unvergleichliches Aroma. Probieren Sie dieses paradiesische Kaffeeerlebnis und lassen Sie sich von seiner sanften Kraft** durch den Tag tragen. Der Chi-Cafe mit dem Extra an Reishi-Pilz ReiChi Cafe verdankt seinen Namen dem Reishi-Pilz, der in Asien bereits seit Jahrtausenden große Verehrung genießt. Er ist bekannt für seinen reichen, feinherben Geschmack und verleiht unserem Kaffee eine besondere, unverwechselbare Note. Chi? heißt übersetzt Lebensenergie. Erwecken Sie Ihre Lebensenergie** und genießen Sie eine Tasse ReiChi Cafe. Unser ReiChi Cafe enthält noch weitere wertvolle Zutaten:  Ginseng-Extrakt ist ein Jahrtausende alter und von den Meistern der traditionellen chinesischen Lebenskunst hochgeschätzter Inhaltsstoff. Die belebenden Aromen von  Ginseng- und Guarana-Extrakt bringen eine angenehme Wärme und einen Hauch von Würze in unseren Kaffee. Koffein aus Kaffee und Guarana ? für eine sanfte Anregung* Erleben Sie mit ReiChi Cafe eine sanfte Energiequelle* ? dank der Zugabe von GuaranaExtrakt. Das Koffein aus Guarana wird langsamer freigesetzt, so dass es zu einer länger anhaltenden und milderen Koffein-Wirkung kommt.****Pro Tasse ReiChi Cafe sind ca. 75 mg Koffein aus Kaffee und Guarana enthalten, das die  Konzentration verbessert und die Aufmerksamkeit erhöht. ***D'Angelo S, Ascione A (2020): Guarana and physical performance: A myth or reality?. Journal of Human  Sport and Exercise, 15(3proc), S539-S551. Nervennahrung Magnesium und Vitamin B12 tanken** Mit Magnesium und Vitamin B12 hilft Reichi Cafe Ihren Nerven, mindert Erschöpfung und gibt Ihnen Energie, um Ihren Alltag besser zu meistern.** **Magnesium und Vitamin B12 in ReiChi Cafe tragen zu folgenden normalen Körperfunktionen bei: ? Energiestoffwechsel ? Reduktion von Müdigkeit und Erschöpfung ? Psychische Funktion ? Nervensystem Chi-Cafe ? das Original seit 2004 ?Kann Kaffeegenuss auch gesund sein?? Mit Chi-Cafe kreierte Dr. L. M. Jacob das erste Kaffee-Getränk in Europa, das man mit gutem Gewissen mehrmals täglich genießen kann.  Chi-Cafe begeistert gesundheitsbewusste Genießer durch optimal aufeinander abgestimmte Inhaltsstoffe und seinem aromatisch-cremigen Geschmack. Unser Tipp: Probieren Sie auch unsere anderen Chi-Cafe-Sorten, die allesamt reich an Ballaststoffen aus der Akazienfaser sind. Hierzu zählen z.B. unser Klassiker Chi-Cafe classic,  Chi-Cafe balance mit Mineralstoffen oder unser Chi-Cafe bio, der Kaffeegenuss für das gute Gewissen. Mehr Infos zu allen Chi-Cafe-Sorten, den Zutaten sowie leckere Zubereitungsideen finden Sie auf www.Chi-Cafe.de Gutes tun mit Chi-Cafe: Mahlzeiten für Kinder in Not Für jeden gekauften Chi-Cafe, ReiChi Cafe und ReiChi Zen spenden wir Kindern in Notvollwertige, pflanzliche Mahlzeiten. Diese werden in Schulen verteilt und bewirken doppelt Gutes: 1. Die Kinder erhalten eine nahrhafte Mahlzeit. 2. Die Mahlzeiten motivieren zum Schulbesuch und fördern Bildungschancen. Mehr erfahren: www.drjacobs.de/wirhelfen Verzehrempfehlung: Für eine Tasse gießen Sie bitte 5 g ReiChi Cafe (ca. 1 gehäufter TL) mit 125 ml heißem Wasser  auf. Ca. 30 ml Milch bzw. Pflanzendrink (unsere Empfehlung: Kokos-Drink) dazugeben und nach Bedarf süßen.  Achten Sie auf eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Füllhöhe technisch bedingt.
sofort lieferbar
31,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 79.98 € / 1 kg
Fresenius Kabi Fresubin Energy Drink Mischkarton 24 x 200 ml
Fresenius Kabi Deutschland GmbH Fresubin Energy Trinknahrung Mischkarton 6X4X200 ml Lösung 06091564
Zum Diätmanagement bei Mangelernährung ohne Ballaststoffe Hochkalorische Nahrung zum Trinken ? Hochkalorisch (1,5 kcal/ml) ? Ohne Ballaststoffe (Schokolade: ballaststoffarm) ? In sechs verschiedenen Geschmacksrichtungen und einer neutralen Variante ? Laktosearm und glutenfrei ? Verordnungsfähig Bei erhöhtem Energiebedarf Fresubin Energy DRINK dient als Nahrung zum Trinken, der Unterstützung des Diätmanagements bei bestehender oder drohender Mangelernährung sowie bei Störungen der Nahrungsaufnahme. Hierbei kann es vor allem bei erhöhtem Energiebedarf durch z. B. Stoffwechselerkrankungen, Darmerkrankungen oder bei Schluckbeschwerden (Dysphagie) helfen, den Kalorienbedarf des Körpers zu decken und ausreichend mit Energie zu versorgen. Fresubin Energy DRINK ist hochkalorisch und deckt den Bedarf an Eiweiß, wodurch der Ernährungszustand verbessert werden kann. Mit wertvollen Nährstoffen Fresubin Energy DRINK ist mit zahlreichen Vitaminen und Mineralstoffen angereichert, auf die der Körper durch Nahrungsaufnahme angewiesen ist. Die hochkalorische Diät in Form von trinkbarer Nahrung ist laktosearm und glutenfrei. Fresubin Energy DRINK ist in sechs verschiedenen Geschmacksrichtungen und in einer neutralen Variante erhältlich. So kann die Trinknahrung nach persönlicher Geschmacksvorliebe getrunken werden. Fresubin Energy DRINK ist als Nahrungsergänzung oder zur ausschließlichen Ernährung anwendbar. ANWENDUNGSEMPFEHLUNG: Trinken Sie 2 ? 3 EasyDrinks pro Tag bei ergänzender Ernährung beziehungsweise 5 ? 7 EasyDrinks pro Tag bei ausschließlicher Ernährung durch Fresubin Energy DRINK oder nach ärztlicher Empfehlung. Schütteln Sie die Flaschen vor Gebrauch gut durch, es wird empfohlen die Trinknahrung langsam zu trinken. Lagern Sie die Trinknahrung bei Raumtemperatur. Verwenden Sie Fresubin Energy DRINK nur unter ärztlicher Aufsicht. Achten Sie auf eine adäquate Flüssigkeitszufuhr. HÄUFIGE FRAGEN & ANTWORTEN Was ist bei der Anwendung von Fresubin Energy DRINK zu beachten? Als Nahrungsergänzung werden 2 ? 3 EasyDrinks pro Tag zum Trinken empfohlen. Sollte Fresubin Energy DRINK die Nahrungsaufnahme vollständig ersetzen, trinken Sie 5 ? 7 EasyDrinks pro Tag oder nach ärztlicher Empfehlung. Achten Sie darauf, die Flasche vor Gebrauch gut zu schütteln und anschließend langsam zu trinken. Die Trinknahrung sollte bei Raumtemperatur gelagert werden. Geöffnete Flaschen sind im Kühlschrank bis zu 24 Stunden lang haltbar. Wenden Sie Fresubin Energy DRINK nur unter ärztlicher Aufsicht an und achten Sie auf eine adäquate Flüssigkeitszufuhr. Die Trinknahrung ist zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Unser Tipp: Genießen Sie Fresubin Energy gekühlt ? so schmeckt es am besten. Kann Fresubin Energy DRINK auch vom Arzt verordnet werden? Bei fehlender oder eingeschränkter Fähigkeit zur ausreichenden normalen Ernährung kann Fresubin Energy DRINK zu Lasten der gesetzlichen Krankenkasse vom Arzt verschrieben werden. Wann darf ich Fresubin Energy DRINK nicht anwenden? Fresubin Energy DRINK ist nicht geeignet, wenn eine enterale Ernährung kontraindiziert ist oder eine Intoleranz gegen einen in Fresubin Energy DRINK enthaltenen Inhaltsstoff besteht. Fresubin Energy DRINK ist nicht geeignet bei Galaktosämie. Ist Fresubin Energy DRINK auch für Kinder geeignet? Für Kinder unter 3 Jahren ist Fresubin Energy DRINK grundsätzlich nicht geeignet. Bei Kindern unter 6 Jahren sollte die Anwendung mit Vorsicht erfolgen. Als hochkalorische Trinknahrung für Kinder im Alter von 1 ? 12 Jahren, wurde Frebini Energy Fibre DRINK entwickelt. Die Anwendung von Frebini Energy Fibre DRINK ist nicht für Kinder unter 1 Jahr oder Erwachsene geeignet.
sofort lieferbar
59,15€
Versand: frei!
Grundpreis: 12.32 € / 1 l
Almirall Hermal Ciclopoli gegen Nagelpilz wirkstoffh. Nagellack 6,6 ml
ALMIRALL HERMAL GmbH Ciclopoli gegen Nagelpilz Nagellack 6.6 ml Wirkstoffhaltiger Nagellack 08907142
Wirkstoff: Ciclopirox. Anwendungsgebiete: Pilzerkrankungen der Nägel, die durch Fadenpilze (Dermatophyten) und/oder andere Pilze, die mit Ciclopirox behandelt werden können, verursacht wurden. Warnhinweis: Enthält Cetylstearylalkohol. Vorsicht: Brennbar. Von Hitze und offener Flamme fernhalten. Polichem SA; 50, Val Fleuri; LU-1526 Luxemburg ? Mitvertrieb: Almirall Hermal GmbH ? D-21462 Reinbek  Was enthält Ciclopoli gegen Nagelpilz und wie wirkt es?Ciclopoli gegen Nagelpilz ist ein 8% wirkstoffhaltiger Nagellack mit dem Breitband-Antimykotikum Ciclopirox. Der Wirkstoff hemmt das Wachstum der Pilze und tötet sie ab. Dadurch bessert sich nicht nur das Erscheinungsbild der betroffenen Nägel, sondern die Pilzinfektion wird gezielt bekämpft. Ciclopoli eignet sich zur Behandlung von Pilzerkrankungen der Nägel, verursacht durch Fadenpilze und andere empfindliche Erreger. Der Nagellack bildet keine sichtbare Schicht, sondern dringt aktiv in den Nagel ein und muss nicht abgefeilt werden ? ideal für eine diskrete, unkomplizierte Anwendung.WechselwirkungenBisher sind keine Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln bekannt. Wenn du andere Mittel einnimmst oder äußerlich anwendest, informiere bitte deinen Arzt oder Apotheker. Während der Behandlung solltest du keine weiteren Nagellacke oder kosmetischen Nagelprodukte verwenden.NebenwirkungenSehr selten kann es zu Hautreaktionen wie Rötung, Schuppung, Jucken oder Brennen an der behandelten Stelle kommen. In Einzelfällen wurden Ekzeme, allergische Kontaktdermatitis oder vorübergehende Nagelverfärbungen beobachtet. Die Nebenwirkungen sind meist leicht und vorübergehend. Bei auftretenden Beschwerden sprich bitte mit deinem Arzt oder Apotheker.Wie wird Ciclopoli gegen Nagelpilz angewendet?Trage Ciclopoli einmal täglich ? am besten abends ? in einer dünnen Schicht auf den erkrankten Nagel, einen Teil der umliegenden Haut sowie möglichst auch unter dem freien Nagelrand auf. Die Nägel müssen sauber und trocken sein. Nach dem Auftragen mindestens 6 Stunden nicht waschen. Am Morgen genügt das Waschen mit Wasser ? ein Entfernen des Lacks mit Lösungsmitteln oder Feilen ist nicht notwendig. Die Behandlung sollte konsequent bis zum gesunden Nachwachsen des Nagels durchgeführt werden. Das dauert bei Fingernägeln etwa 6 Monate, bei Fußnägeln bis zu 12 Monate.Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
sofort lieferbar
35,99€
Versand: frei!
Norsan Omega-3 vegan flüssig 100 ml
NORSAN GmbH NORSAN Omega-3 VEGAN 100 ml Flüssigkeit 13476394
Jetzt bestellen! Was enthält NORSAN Omega-3 Vegan? Das NORSAN Omega-3 Vegan besteht aus einer besonderen Kombination eines pflanzlichen, hochdosierten Algenöls sowie eines kaltgepressten Olivenöls aus kontrolliertem biologischen Anbau mit hohem Gehalt an Polyphenolen. Mit einer Tagesdosierung (5 ml/1 TL) erhältst du 2.000 mg Omega-3-Fettsäuren. Das Algenöl enthält reichlich DHA sowie die Fettsäure EPA und ist somit ein wertvoller veganer Omega-3 Lieferant für alle, die sich frei von tierischen Lebensmitteln ernähren wollen. Wie wird NORSAN Omega-3 Vegan eingenommen? Täglich 5 ml (ca. 1 Teelöffel) zu oder nach einer Mahlzeit. Omega-3 Öl darf nicht erhitzt werden. Warme Speisen kurz abkühlen lassen, bevor du das Öl darüber gibst. Wie wird NORSAN Omega-3 Vegan gelagert? Ungeöffnete Produkte sollten nicht direktem Sonnenlicht ausgesetzt und kühl und trocken gelagert werden. Bei Temperaturen unter 4 Grad Celsius können Kristalle entstehen, die sich bei Raumtemperatur nach einigen Minuten wieder auflösen. Es wird empfohlen, vor dem Verzehr die Flasche kurz zu schütteln. Das Produkt sollte unzugänglich für kleine Kinder aufbewahrt werden. Die geöffnete Flasche sollte innerhalb von 30 Tagen verbraucht werden und im Kühlschrank gelagert werden. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
24,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 249.90 € / 1 l
Norsan Omega-3 vegan flüssig 100 ml
NORSAN GmbH NORSAN Omega-3 VEGAN 3er Set 3X100 ml Flüssigkeit 81910391
Das Set enthält: 3x PZN 13476394 NORSAN Omega-3 VEGAN 100 ml Flüssigkeit NORSAN Omega-3 TOTAL ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Olivenöl, Sonnenblumenöl und wertvollen Omega ? 3-Fettsäuren, das bei Bedarf unterstützend eingenommen werden kann. Es ist zu 100% vegan und hat einen leckeren Zitronengeschmack. Was enthält NORSAN Omega-3 VEGAN? Neben dem Algenöl (74 %) sind in NORSAN Omega-3 23 % Olivenöl und 2 % Sonnenblumenöl enthalten. Ferner sind darin Rosmarinextrakt, Tocopherole und Ascorbylpalmitat, Cholecalciferol (Vitamin D3) sowie natürliches Zitronenöl. NORSAN Omega-3 besteht also überwiegend aus dem Öl der Mikroalge Schizochytrium sp. Grundlage für das pflanzliche Omega-3-reiche Öl ist die Meeresmikroalge Schizochytrium sp. Diese Algenform zeichnet sich dadurch aus, dass sie sehr reich an den wertvollen marinen Omega-3-Fettsäuren EPA und DHA ist. EPA und DHA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei. Die positive Wirkung tritt ein, wenn täglich 150mg EPA und DHA aufgenommen werden. Wie wird NORSAN Omega-3 VEGAN eingenommen? Du kannst täglich 5ml (1 Teelöffel) einnehmen. Omega-3 Öl darf nicht erhitzt werden. Lasse warme Speisen kurz abkühlen, bevor du das Öl darüber gibst. FAQs Ist NORSAN Omega-3 VEGAN für Kinder unter 12 Jahren geeignet? Für Kinder steht NORSAN Omega-3 KIDS zur Verfügung. Kann NORSAN Omega-3 VEGAN auch in der Schwangerschaft oder während der Stillzeit eingenommen werden? Schwangere und Stillende können alle 4 Tage 5ml NORSAN Omega-3 VEGAN einnehmen. Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte ist unter der entsprechenden PZN in unserem Shop zu finden.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
69,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 233.30 € / 1 l
Omron RS4
Hermes Arzneimittel GmbH OMRON RS4 Automatisches Handgelenk-Blutdruckmessgerät 1 St 13974962
Einzigartiger Positionierungssensor ? leitet den Nutzer zuverlässig und einfach an, den Arm auf der korrekten Höhe zu haben Bewegungsensor - Erkennt Körperbewegungen während der Messung Anzeige von Morgenhypertonie Intellisense-Technologie ? genaue Blutdruckmessung unkompliziert und schnell Manschette wird bei jeder Verwendung ohne unangenehmes Kompressionsgefühl bis zum idealen Druckpunkt aufgepumpt Standard-Manschette (13,5-21,5 cm) ist fast bei jedem Menschen einsetzbar, und liefert zuverlässige Messergebnisse auch bei Menschen mit kräftigen (> 32 cm) oder kegelförmigen Oberarmen Manschettensitzkontrolle ? für präzise Messungen und mehr Sicherheit Klinische Validierung ? bewiesene Zuverlässigkeit und Genauigkeit in ausführlichen Tests unabhängiger Organisationen Bluthochdruckindikator ? zeigt an, ob das Messergebnis über den empfohlenen Richtlinien liegt Erkennung unregelmäßiger Herzschläge - kann unregelmäßige Herzschläge während der Blutdruckmessung erkennen 60 Speicherplätze
sofort lieferbar
51,17€
Versand: frei!
Ratiopharm NasenSpray-ratiopharm Erwachsene 15 ml
ratiopharm GmbH NasenSpray-ratiopharm Erwachsene & Schulkinder 15 ml Nasenspray 00999848
Wirkstoff: Xylometazolinhydrochlorid. Anwendungsgebiete: Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen, bei anfallsweise auftretendem Fließ schnupfen, allergischem Schnupfen. Zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Nasennebenhöhlenentzündungen sowie bei Tubenmittelohrkatarrh in Verbindung mit Schnupfen. Was enthält NasenSpray-ratiopharm Erwachsene und wie wirkt es? NasenSpray-ratiopharm enthält den Wirkstoff Xylometazolin in einer Konzentration von 0,1 %. Dieser bewirkt eine Verengung der Blutgefäße in der Nasenschleimhaut und sorgt dadurch für ein Abschwellen der Schleimhaut. Das Spray hilft bei Schnupfen, Fließschnupfen oder allergischem Schnupfen, die Nase wieder frei zu bekommen. Es erleichtert auch den Abfluss von Sekreten bei Entzündungen der Nasennebenhöhlen und kann bei einer Entzündung des Tubenmittelohrs in Verbindung mit Schnupfen angewendet werden. NasenSpray-ratiopharm ist für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren geeignet und sorgt für schnelle Erleichterung bei einer verstopften Nase. Wechselwirkungen Bitte informiere deinen Arzt oder Apotheker, wenn du andere Medikamente einnimmst oder anwendest, kürzlich andere Medikamente eingenommen oder angewendet hast oder planst, andere Medikamente einzunehmen oder anzuwenden. Nebenwirkungen Wie bei allen Arzneimitteln können auch bei NasenSpray-ratiopharm Nebenwirkungen auftreten. Häufig kann es zu einem leichten Brennen oder Trockenheit der Nasenschleimhaut kommen. Gelegentlich treten Nasenbluten oder eine verstärkte Verstopfung der Nase auf, sobald die Wirkung nachlässt. In seltenen Fällen können Herzklopfen oder erhöhter Blutdruck auftreten. Bei Auftreten von Nebenwirkungen solltest du dich an deinen Arzt oder Apotheker wenden. Wie wird NasenSpray-ratiopharm Erwachsene angewendet? Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren: Je nach Bedarf 1 Sprühstoß in jedes Nasenloch, maximal 3-mal täglich. Das Spray sollte nicht länger als 7 Tage hintereinander angewendet werden, um eine dauerhafte Schwellung oder Schädigung der Nasenschleimhaut zu vermeiden. Nach einer Anwendungspause von mehreren Tagen kann das Spray erneut verwendet werden. Vor der Anwendung solltest du die Nase gründlich schnäuzen. Führe die Sprühöffnung in das Nasenloch ein, sprühe einmal und atme dabei leicht durch die Nase ein. Reinige die Sprühöffnung nach jedem Gebrauch. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
sofort lieferbar
3,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 266.00 € / 1 l
Orthomol Immun Trinkfläschchen 30 Stk.
Orthomol - pharmazeutische Vertriebs GmbH orthomol immun - Mikronährstoffe mit Vitamin C, Vitamin D und Zink - Trinkampullen/Tabletten 01319991
Jetzt bestellen! Was enthält Orthomol Immun? Orthomol Immun ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit einer hochwertigen Kombination aus Mikronährstoffen. Es enthält unter anderem Vitamin A, C, D, B6, B12, Folsäure, Eisen, Selen, Zink und Kupfer. Diese tragen zur normalen Funktion des Immunsystems bei. Weiterhin tragen Biotin und Niacin zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei, während Vitamin C, E, Zink und Selen dazu beitragen, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Wie wird Orthomol Immun eingenommen? Orthomol Immun wird täglich in einer Kombination aus Trinkfläschchen und Tabletten eingenommen. Vor Gebrauch das Trinkfläschchen gut schütteln. Die Einnahme sollte zu oder nach einer Mahlzeit erfolgen, um die beste Verträglichkeit zu gewährleisten. Wie wird Orthomol Immun gelagert? Bewahre Orthomol Immun kühl, trocken und lichtgeschützt auf, um die Qualität zu sichern. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
sofort lieferbar
64,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 90.64 € / 1 kg
PharmaSGP PureSGP Kollagen Peptide Pulver 300 g
PharmaSGP GmbH pureSGP KOLLAGEN PEPTIDE 300 g Pulver 19120155
Jetzt bestellen!
sofort lieferbar
38,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 129.97 € / 1 kg
Orthomol Chondroplus Granulat + Kapseln 30 Stk.
Orthomol - pharmazeutische Vertriebs GmbH orthomol chondroplus - Nährstoffe mit Glucosamin-, Chondroitinsulfat und Hyaluronsäure - Granulat/Kapseln 18052351
Jetzt bestellen! Was enthält Orthomol chondroplus? Orthomol chondroplus ist ein Nahrungsergänzungsmittel, das wertvolle Mikronährstoffe enthält wie unter anderem Vitamin C, das zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion von Knorpel und Knochen beiträgt. Zusätzlich trägt Vitamin D zur Erhaltung normaler Knochen und zu einer normalen Aufnahme und Verwertung von Calcium bei. Weitere enthaltene Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin K, Magnesium, Mangan und Zink tragen ebenfalls zur Erhaltung normaler Knochen bei. Calcium wird für die Erhaltung normaler Knochen benötigt, während Mangan zu einer normalen Bindegewebsbildung beiträgt. Kupfer trägt zur Erhaltung von normalem Bindegewebe bei. Zusätzlich enthält Orthomol chondroplus weitere wertvolle Inhaltsstoffe wie Kollagenhydrolysat, Glucosaminsulfat, Chondroitinsulfat und Hyaluronsäure. Orthomol chondroplus ist lactose- und glutenfrei. Hinweise: ? Bedingt durch den Gehalt an Riboflavin (Vitamin B2) kann es zur Gelbfärbung des Urins kommen. ? Das Produkt enthält unter anderem stark färbendes Beta-Carotin. Eventuell auftretende Flecken, z. B. auf Kleidungsstücken, sind schlecht zu entfernen. ? Im Einzelfall kann es zu leichtem Aufstoßen, bedingt durch das in den Kapseln enthaltene Fischöl (Omega-3-Fettsäuren), kommen. Um das Aufstoßen zu vermeiden, kannst du die Kapseln vor dem Schlafengehen einnehmen. Wie wird Orthomol chondroplus eingenommen? Die empfohlene tägliche Verzehrmenge beträgt den Inhalt eines Beutels. Diesen Beutelinhalt rührst du in 150 - 200 ml stilles Wasser ein und nimmst das Getränk zu oder nach einer Mahlzeit zusammen mit den Kapseln ein. Wie wird Orthomol chondroplus gelagert? Orthomol chondroplus sollte kühl und trocken aufbewahrt werden. Eine Lagerung bei Raumtemperatur ist ebenfalls möglich, solange das Produkt vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt wird. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
sofort lieferbar
57,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 117.15 € / 1 kg
Fresenius Kabi Fresubin Protein Energy Drink Mischkarton 24 x 200 ml
Fresenius Kabi Deutschland GmbH Fresubin Protein Energy DRINK Trinknahrung Mischkarton 6X4X200 ml Lösung 00350177
Fresubin Protein Energy Drink Mischkarton Proteinreiche Trinknahrung bei erhöhtem Energie- und Eiweißbedarf ? Hochkalorisch (1,5 kcal/ml) ? Eiweißreich (10 g/100 ml) ? Ohne Ballaststoffe (Schokolade: ballaststoffarm) ? In 6 verschiedenen Geschmacksrichtungen ? Laktosearm und glutenfrei ? Verordnungsfähig Hochkalorische Nahrung zum Trinken Eine gute Nähstoff-Versorgung spielt eine wichtige Rolle. Die Nährstoffe werden unter normalen Bedingungen durch die Nahrung aufgenommen. Das kann unter Umständen nicht ausreichen, da beispielsweise durch regelmäßigen Sport ein erhöhter Energieverbrauch vorliegen kann. Außerdem kann aufgrund von Erkrankungen und im Alter die normale Nahrungsaufnahme sogar stark beeinträchtigt bis gar nicht möglich sein. Eine dadurch entstehende Fresubin Protein Energy DRINK dient als Nahrung zum Trinken, der Unterstützung des Diätmanagements bei bestehender oder drohender Mangelernährung sowie bei limitierter Flüssigkeitstoleranz. Insbesondere Menschen, die reichlich Fitness betreiben oder durch Stoffwechselerkrankungen, Darmerkrankungen oder Schluckstörungen (Dysphagie) an einem Energiedefizit leiden, sind auf eine ausreichende Nährstoffaufnahme angewiesen. Reich an Eiweiß und Vitamin D Fresubin Protein Energy DRINK ist mit zahlreichen Vitaminen und Mineralstoffen angereichert, auf die der Körper durch die Ernährung angewiesen ist. Dadurch ermöglicht es dem Körper als Nahrungsersatz, wichtige Nährstoffe zuzuführen. Der benötigte tägliche Bedarf kann gedeckt und Energie zurückgewonnen werden. Fresubin Protein Energy DRINK zeichnet sich nicht nur durch das hohe Konzentrat an Kilokalorien aus, sondern ist auch besonders reich an Eiweiß. Die hochkalorische Diät in Form von trinkbarer Nahrung ist laktosearm und glutenfrei. Die 6 verschiedenen Geschmacksrichtungen von FresubinProtein Energy DRINK lassen sich angenehm trinken. Fresubin Protein Energy DRINK ist zur ergänzenden oder ausschließlichen Ernährung bestimmt. ANWENDUNGSEMPFEHLUNG: Trinken Sie 2 ? 3 EasyDrinks pro Tag bei ergänzender Ernährung beziehungsweise 5 EasyDrinks pro Tag bei ausschließlicher Ernährung durch Fresubin Protein Energy DRINK oder nach ärztlicher Empfehlung. Schütteln Sie die Flaschen vor Gebrauch gut durch, es wird empfohlen die Trinknahrung langsam zu trinken. Lagern Sie die Trinknahrung bei Raumtemperatur. Verwenden Sie Fresubin Protein Energy DRINK nur unter ärztlicher Aufsicht. Die Trinknahrung ist zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Der hohe Eiweißanteil ist bei ausschließlicher Ernährung zu berücksichtigen. Achten Sie auf eine adäquate Flüssigkeits- und Elektrolytzufuhr. HÄUFIGE FRAGEN & ANTWORTEN Was ist bei der Anwendung von Fresubin Protein Energy DRINK zu beachten? Als ergänzende Ernährung werden 2 ? 3 EasyDrinks pro Tag zum Trinken empfohlen. Sollte Fresubin Protein Energy DRINK die Nahrungsaufnahme vollständig ersetzen, trinken Sie 5 EasyDrinks pro Tag oder nach ärztlicher Empfehlung. Achten Sie darauf, die Flasche vor Gebrauch gut zu schütteln und anschließend langsam zu trinken. Die Trinknahrung sollte bei Raumtemperatur gelagert werden. Geöffnete Flaschen sind im Kühlschrank bis zu 24 Stunden lang haltbar. Wenden Sie Fresubin Energy Fibre DRINK nur unter ärztlicher Aufsicht an und achten Sie auf eine adäquate Flüssigkeits-¬ und Elektrolytzufuhr. Die Trinknahrung ist zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Der hohe Eiweißanteil ist bei ausschließlicher Ernährung zu berücksichtigen. Unser Tipp: Genießen Sie Fresubin Protein Energy gekühlt ? so schmeckt es am besten. Kann Fresubin Protein Energy DRINK auch vom Arzt verordnet werden? Bei fehlender oder eingeschränkter Fähigkeit zur ausreichenden normalen Ernährung kann Fresubin Protein Energy DRINK zu Lasten der gesetzlichen Krankenkasse vom Arzt verschrieben werden. Wann darf ich Fresubin Protein Energy DRINK nicht anwenden? Fresubin Protein Energy DRINK ist nicht geeignet, wenn eine enterale Ernährung kontraindiziert ist oder eine Intoleranz gegen einen in Fresubin Pro
sofort lieferbar
58,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 12.29 € / 1 l
Norsan Omega-3 Kapseln 120 Stk.
NORSAN GmbH NORSAN Omega-3 Fischöl 120 St Kapseln 13512730
Jetzt bestellen! Was enthalten NORSAN Omega-3 Total Kapseln? Die NORSAN Omega-3 Total Kapseln enthalten ein natürliches Fischöl mit hohem Omega-3-Gehalt. Eine Tagesdosis (4 Kapseln) liefert 1.500 mg Omega-3-Fettsäuren (EPA und DHA). Durch die hohe Dosierung sind die Omega-3 Total Kapseln eine gute Alternative zu den NORSAN Ölen in flüssiger Form und perfekt für diejenigen, die kein flüssiges Öl einnehmen wollen oder viel unterwegs sind. Die Kapseln erzeugen kein unangenehmes Aufstoßen. Wie werden NORSAN Omega-3 Total Kapseln eingenommen? Täglich 4 Kapseln zu oder nach einer Mahlzeit. Wie wird NORSAN Omega-3 Total Kapseln gelagert? Ungeöffnete Produkte sollten gegen direktes Sonnenlicht geschützt bei stabiler Raum- bzw. Kellertemperatur aufbewahrt werden. Das Produkt sollte unzugänglich für kleine Kinder aufbewahrt werden.
sofort lieferbar
25,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 158.48 € / 1 kg
Bionorica SE Sinupret eXtract 40 St
Bionorica SE Sinupret extract 40 St Überzogene Tabletten 09285547
"Bei akuten, unkomplizierten Entzündungen der Nasennebenhöhlen (akute, unkomplizierte Rhinosinusitis) mit Symptomen wie Schnupfen, verstopfte Nase, Kopf- und Gesichtsschmerz bzw. ?druck. Sinupret extract wird angewendet bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren. Enthält Glucose und Sucrose (Zucker). BIONORICA SE
sofort lieferbar
22,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 1 St.
Angelini Pharma ThermaCare Rücken 6 Stk.
Angelini Pharma Deutschland GmbH ThermaCare WÄRMEUMSCHLÄGE BEI RÜCKENSCHMERZEN S-XL 6 St 10079250
Was enthält ThermaCare?Wärmeumschläge?bei?Schmerzen?im?unteren?Rücken?und?der?Hüfte? Du hältst mit ThermaCare? Wärmeumschläge bei? Schmerzen? im? unteren? Rücken? und?der?Hüfte ein Medizinprodukt in den Händen, das speziell für die gezielte Wärme und Schmerzlinderung im Lenden und Hüftbereich konzipiert wurde. Das Produkt enthält 16 patentierte Wärmezellen in einem elastischen Gurt Umschlag mit Klettverschluss, der sich stufenlos an verschiedene Körpergrößen anpasst ? von S bis XXL. Die Wirkung erfolgt rein physikalisch über Tiefenwärme ? ohne eingebettete Arzneiwirkstoffe. Wie wirkt ThermaCare?Wärmeumschläge?bei?Schmerzen?im?unteren?Rücken?und?der?Hüfte? Nach dem Öffnen der Verpackung beginnt ein Oxidationsprozess in den Wärmezellen: sie erwärmen sich auf rund 40?°C nach etwa 30?Minuten und halten diese therapeutische Temperatur über mehrere Stunden. Die erzeugte Tiefenwärme fördert die Durchblutung im behandelten Gewebe, unterstützt die Verspannungslösung in Muskulatur und Bindegewebe und kann somit Schmerzen im unteren Rücken und Hüftbereich lindern. Da das Wirkprinzip physikalisch ist, erfolgt keine systemische Wirkung. Wie wird ThermaCare?Wärmeumschläge?bei?Schmerzen?im?unteren?Rücken?und?der?Hüfte angewendet? Öffne die luftdichte Verpackung unmittelbar vor Gebrauch. Lege den Umschlag so an, dass die dunklere Seite mit den Wärmezellen zur Haut zeigt. Bringe ihn im unteren Rücken und/oder Hüftbereich an und fixiere ihn mit dem Klettverschluss, sodass der Gurt angenehm sitzt, aber nicht einschnürt. Die volle Wirkung setzt nach etwa 30?Minuten ein. Der Umschlag sollte bis zu 8?Stunden getragen werden. Anwendungstipps ? Trage den Umschlag möglichst ununterbrochen mindestens 3 Stunden, idealerweise bis zur maximalen empfohlene Dauer. ? Achte darauf, dass der Gurt gut sitzt, aber nicht übermäßig Druck auf die Haut ausübt, z.?B. durch enge Kleidung oder starke Lehnen. ? Starte idealerweise tagsüber, um die Hautreaktion zu beobachten, bevor du ihn nachts nutzt. Ab einem Alter von ca.?55?Jahren ist nachts das Tragen über dünner Kleidung empfehlenswert, da erhöhte Haut und Verbrennungsrisiken bestehen. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
sofort lieferbar
42,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 7.17 € / 1 ct
Fresenius Kabi Fresubin Energy Drink Schokolade 24 x 200 ml
Fresenius Kabi Deutschland GmbH Fresubin ENERGY Drink Schokolade 6X4X200 ml Lösung 03692731
Fresubin Energy Drink SchokoHochkalorische Nahrung zum Trinken ? Hochkalorisch (1,5 kcal/ml) ? In sechs verschiedenen Geschmacksrichtungen und einer neutralen     Variante ? Laktosearm und glutenfrei ? Verordnungsfähig Bei erhöhtem Energiebedarf: Ein intakter Stoffwechsel ist von großer Bedeutung. Fresubin Energy DRINK dient als Nahrung zum Trinken, der Unterstützung des Diätmanagements bei bestehender oder drohender Mangelernährung sowie bei Störungen der Nahrungsaufnahme. Hierbei kann es vor allem bei erhöhtem Energiebedarf durch z. B. Stoffwechselerkrankungen, Darmerkrankungen oder bei Schluckbeschwerden (Dysphagie) helfen, den Kalorienbedarf des Körpers zu decken und ausreichend mit Energie zu versorgen. Fresubin Energy DRINK ist hochkalorisch und deckt den Bedarf an Eiweiß, wodurch der Ernährungszustand verbessert werden kann. Mit wichtigen Nährstoffen: Fresubin Energy DRINK ist mit zahlreichen Vitaminen und Mineralstoffen angereichert, auf die der Körper durch Nahrungsaufnahme angewiesen ist. Dadurch ermöglicht es dem Körper zur ergänzenden oder ausschließlichen Ernährung, ausreichend Nährstoffe aufzunehmen und zu verarbeiten. Der benötigte tägliche Bedarf an Fett, Eiweiß, Vitaminen und Mineralstoffen kann gedeckt und Energie zurückgewonnen werden. Die hochkalorische Diät in Form von trinkbarer Nahrung ist laktosearm und glutenfrei. Fresubin Energy DRINK ist in sechs verschiedenen Geschmacksrichtungen und in einer neutralen Variante erhältlich. So kann die Trinknahrung nach persönlicher Geschmacksvorliebe getrunken werden. Fresubin Energy DRINK ist als Nahrungsergänzung oder zur ausschließlichen Ernährung anwendbar. ANWENDUNGSEMPFEHLUNG: Trinken Sie 2 ? 3 Easy Drinks pro Tag bei ergänzender Ernährung beziehungsweise 5 ? 7 Easy Drinks pro Tag bei ausschließlicher Ernährung durch Fresubin Energy DRINK oder nach ärztlicher Empfehlung. Schütteln Sie die Flaschen vor Gebrauch gut durch, es wird empfohlen die Trinknahrung langsam zu trinken. Lagern Sie die Trinknahrung bei Raumtemperatur. Verwenden Sie Fresubin Energy DRINK nur unter ärztlicher Aufsicht. Achten Sie auf eine adäquate Flüssigkeitszufuhr. HÄUFIGE FRAGEN & ANTWORTEN: Was ist bei der Anwendung von Fresubin Energy DRINK zu beachten? Als Nahrungsergänzung werden 2 ? 3 Easy Drinks pro Tag zum Trinken empfohlen. Sollte Fresubin Energy DRINK die Nahrungsaufnahme vollständig ersetzen, trinken Sie 5 ? 7 Easy Drinks pro Tag oder nach ärztlicher Empfehlung. Achten Sie darauf, die Flasche vor Gebrauch gut zu schütteln und anschließend langsam zu trinken. Die Trinknahrung sollte bei Raumtemperatur gelagert werden. Geöffnete Flaschen sind im Kühlschrank bis zu 24 Stunden lang haltbar. Wenden Sie Fresubin Energy DRINK nur unter ärztlicher Aufsicht an und achten Sie auf eine adäquate Flüssigkeitszufuhr. Die Trinknahrung ist zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Unser Tipp: Genießen Sie Fresubin Energy gekühlt ? so schmeckt es am besten. Kann Fresubin Energy DRINK auch vom Arzt verordnet werden? Bei fehlender oder eingeschränkter Fähigkeit zur ausreichenden normalen Ernährung kann Fresubin Energy DRINK zu Lasten der gesetzlichen Krankenkasse vom Arzt verschrieben werden. Wann darf ich Fresubin Energy DRINK nicht anwenden? Fresubin Energy DRINK ist nicht geeignet, wenn eine enterale Ernährung kontraindiziert ist oder eine Intoleranz gegen einen in Fresubin Energy DRINK enthaltenen Inhaltsstoff besteht. Fresubin Energy DRINK ist nicht geeignet bei Galaktosämie. Ist Fresubin Energy DRINK auch für Kinder geeignet? Für Kinder unter 3 Jahren ist Fresubin Energy DRINK grundsätzlich nicht geeignet. Bei Kindern unter 6 Jahren sollte die Anwendung mit Vorsicht erfolgen. Als hochkalorische Trinknahrung für Kinder im Alter von 1 ? 12 Jahren, wurde Frebini Energy Fibre DRINK entwickelt. Die Anwendung von Frebini Energy Fibre DRINK ist nicht für Kinder unter 1 Jahr oder Erwachsene geeignet.
sofort lieferbar
59,75€
Versand: frei!
Grundpreis: 12.45 € / 1 l
Johnson & Johnson Regaine Frauen Schaum 50 mg/g 2 x 60 g
Kenvue Germany GmbH (OTC) Regaine FRAUEN SCHAUM (4 Monats Packung) bei erblich bedingtem Haarausfall 11082202
Wirkstoff: Minoxidil. Anwendungsgebiete: Regaine Frauen Schaum stabilisiert bei Frauen den Verlauf der androgenetischen Alopezie vom weiblichen Typ (charakteristische anlagebedingte diffuse Kopfhaarverdünnung im Scheitelbereich). Die Behandlung mit Regaine Frauen Schaum fördert das Haarwachstum u. kann so dem Fortschreiten dieses Haarverlustes entgegenwirken. Johnson & Johnson GmbH, 41470 Neuss. Was enthält Regaine Frauen Schaum und wie wirkt er? Regaine Frauen Schaum enthält den bewährten Wirkstoff Minoxidil. Er wirkt direkt an der Haarwurzel und stabilisiert den Verlauf des erblich bedingten Haarausfalls bei Frauen (androgenetische Alopezie). Durch die Anwendung wird der Haarzyklus positiv beeinflusst: Die Wachstumsphase wird verlängert, mehr Haarfollikel treten wieder in die aktive Phase ein ? das fördert neues Haarwachstum und verlangsamt den weiteren Haarausfall. Regaine Frauen Schaum ist speziell für die Anwendung am Oberkopf konzipiert, wo sich bei Frauen der typische Haarausfall im Scheitelbereich zeigt. Wechselwirkungen Derzeit sind keine Wechselwirkungen mit anderen Medikamenten bekannt. Dennoch solltest du den Schaum nicht gleichzeitig mit anderen Mitteln auf der Kopfhaut anwenden ? insbesondere nicht mit anderen lokal wirksamen Arzneimitteln wie Kortikosteroiden oder Retinoiden. Sprich im Zweifel mit deinem Arzt oder Apotheker. Nebenwirkungen Mögliche Nebenwirkungen können Kopfschmerzen, Hautreizungen oder vermehrtes Haarwachstum im Gesicht sein. Sehr selten kann es zu allergischen Reaktionen oder Kreislaufbeschwerden kommen. Ein temporär verstärkter Haarausfall (Shedding) zu Beginn der Anwendung ist möglich und gilt oft als Zeichen, dass das neue Haarwachstum einsetzt. Wie wird Regaine Frauen Schaum angewendet? Einmal täglich wird 1 g Schaum (etwa eine halbe Kappe) auf die trockene Kopfhaut im Scheitelbereich aufgetragen und sanft einmassiert. Die Anwendung erfolgt idealerweise abends. Erste sichtbare Ergebnisse können nach etwa 3 bis 6 Monaten regelmäßiger Anwendung auftreten. Die Behandlung sollte dauerhaft fortgesetzt werden, um den Effekt zu erhalten. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
sofort lieferbar
49,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 416.58 € / 1 kg
CeraVe Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme 52 ml
L'Oreal Deutschland GmbH - Geschäftsbereich CeraVe CeraVe Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme 52 ml Creme 14017671
CeraVe Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme für normale bis trockene HautDie Nachtcreme von CeraVe versorgt die Haut mit aktiven Inhaltsstoffen, die sie nachhaltig vor dem Austrocknen schützen. Dank der besonderen Wirkstoff-Freisetzung werden sie kontinuierlich freigesetzt ? für ein langanhaltend seidiges und geschmeidiges Hautgefühl. Während Hyaluron die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt, füllen die essenziellen Ceramide 1, 3 und 6-II die natürliche Hautschutzbarriere auf und wirken zugleich regenerierend. Die sanft formulierte Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme von CeraVe eignet sich auch für Allergiker. Hauttyp: normale Haut trockene Haut Anwendung: Die CeraVe Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme täglich als Bestandteil der abendlichen Hautpflegeroutine auf die gereinigte Haut auftragen. Anschließend sanft mit den Fingerspitzen einmassieren. Die Augenpartie aussparen und bei Kontakt mit den Augen diese sofort mit klarem Wasser ausspülen. Die gemeinsam mit Dermatologen entwickelte CeraVe Feuchtigkeitscreme für das Gesicht ist sehr gut verträglich, geruchsneutral und kann somit auch bei empfindlicher und zu Allergien neigender Haut angewendet werden. Besonders wirksam ist die CeraVe Nachtcreme in Kombination mit der CeraVe Creme-zu-Schaum Reinigung und der CeraVe Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme mit LSF 25 als Tagespflege. Inhaltsstoffe: Value1: AQUA / WATER ? GLYCERIN ? CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE ? NIACINAMIDE ? CETEARYL ALCOHOL ? POTASSIUM PHOSPHATE ? CERAMIDE NP ? CERAMIDE AP ? CERAMIDE EOP ? CARBOMER ? DIMETHICONE ? CETEARETH-20 ? BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE ? SODIUM LAUROYL LACTYLATE ? SODIUM HYALURONATE ? CHOLESTEROL ? PHENOXYETHANOL ? DISODIUM EDTA ? DIPOTASSIUM PHOSPHATE ? CAPRYLYL GLYCOL ? PHYTOSPHINGOSINE ? XANTHAN GUM ? POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE ? ETHYLHEXYLGLYCERIN
sofort lieferbar
16,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 326.73 € / 1 l
Dr. Willmar Schwabe Tebonin konzent 240 mg Filmtabletten 120 Stück
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Tebonin konzent 240 mg 120 St Filmtabletten 07752045
Wirkstoff: Ginkgo-biloba-Blätter-Trockenextrakt. Anwendung: Zur Verbesserung einer altersbedingten Verschlechterung geistiger Fähigkeiten und der Lebensqualität bei leichter Demenz. Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG ? Karlsruhe Was enthält Tebonin konzent 240 mg und wie wirkt es? Tebonin konzent 240 mg enthält einen hochdosierten Extrakt aus den Blättern des Ginkgo-Baums (Ginkgo biloba) und wird eingesetzt zur Verbesserung einer altersbedingten Verschlechterung geistiger Fähigkeiten und der Lebensqualität bei leichter Demenz. Wechselwirkungen Tebonin konzent 240 mg kann die Wirkung von blutverdünnenden Medikamenten wie Phenprocoumon, Warfarin und Acetylsalicylsäure beeinflussen. Ebenso kann die gleichzeitige Anwendung von Ginkgo-biloba-Zubereitungen und Efavirenz zu einer Verringerung der Wirkstoffkonzentration im Blut führen. Falls du andere Arzneimittel einnimmst oder kürzlich eingenommen hast, informiere deinen Arzt oder Apotheker. Nebenwirkungen Sehr häufig (mehr als 1 von 10 Behandelten): Kopfschmerzen. Häufig (bis zu 1 von 10 Behandelten): Benommenheit, Schwindel, Durchfall, Unterbauchschmerzen, Übelkeit, Erbrechen. Nicht bekannt (Häufigkeit auf Grundlage der verfügbaren Daten nicht abschätzbar): Blutungen an einzelnen Organen (Augen, Nase, Gehirn, Magen-Darmtrakt), Überempfindlichkeitsreaktionen (allergischer Schock), allergische Hautreaktionen (Hautrötung, Hautschwellung, Jucken, Ausschlag). Bei Auftreten von Nebenwirkungen solltest du das Arzneimittel absetzen und einen Arzt aufsuchen. Wie wird Tebonin konzent 240 mg eingenommen? Nimm Tebonin konzent 240 mg immer genau nach Anweisung in der Packungsbeilage ein. Die übliche Dosis für Erwachsene ab 18 Jahren beträgt 1-mal täglich 1 Filmtablette (240 mg Ginkgo-Extrakt pro Tag). Die Tabletten sollten unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit eingenommen werden. Die Einnahme kann unabhängig von den Mahlzeiten erfolgen. Die Behandlungsdauer sollte mindestens 8 Wochen betragen. Nach 3 Monaten sollte der Arzt die Notwendigkeit der Weiterführung überprüfen. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
sofort lieferbar
144,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.21 € / 1 ct
Revitive Medic
Actegy GmbH REVITIVE Medic 1 St 17582785
Der Revitive Medic ist ein zertifiziertes Medizingerät. Der Revitive Medic Durchblutungs-Stimulator wurde in Großbritannien entwickelt und nutzt die elektrische Muskelstimulation (EMS). Er fördert die Bein- und Fuß-Durchblutung bei Schwellungen, Schmerzen und Krämpfe in Beinen und Füßen, die verursacht werden können durch Krankheiten wie ? peripherer Arterienerkrankung (am häufigsten bei Menschen mit Bluthochdruck, hohem Cholesterinspiegel, Krampfadern) ? Chronisch venöser Insuffizienz Arthrose ? Diabetes Fußpads EMS (Elektrische Muskelstimulation) über die Fußpads Körper-Pads elektrische Stimulation über die Body-Pads ? Medikamentenfrei ? Klinisch nachgewiesen ? Zertifiziertes Medizingerät ? 1 Paar Körperpads für EMS und TENS ? große Fußpads So verwenden Sie Medic in 3 einfachen Schritten 1 - Setzen Sie sich hin, stellen Sie Ihre nackten Füße auf die Fußpads und erhöhen Sie die Intensität. 2 - Erhöhen Sie die Intensität, bis Sie eine starke Kontraktion in Ihren Wadenmuskeln spüren. Steigern Sie es langsam, wenn nötig. 3 - Lehnen Sie sich zurück, entspannen Sie sich und lassen Sie Revitive arbeiten - während Sie lesen oder fernsehen. Täglich anwenden. Revitive Medic-Technologie ? Medic-Programm ? Maximaler IsoRocker Das patentierte System ermöglicht eine verstärkte Bewegung des Sprunggelenks ? Dualer Modus Kombiniert EMS- und TENS-Technologien zur gezielten Behandlung von Körperschmerzen. ? Intensitätsstufen Sie haben die Wahl zwischen 1-99 Stufen ? damit Sie genau die richtige für sich finden. ? Soft Touch Pads Großzügig bemessene, weiche Fußpolster aus Silikon für höchsten Komfort. ? Einstellbarer Timer Einfaches Einstellen für längere oder kürzere Therapiesitzungen. ? Fernbedienung Einfache Bedienung durch die Steuerung mit Ihren Fingerspitzen. ? Kabellos Fast überall einsetzbar. Voll aufgeladen hält er bis zu 210 Minuten durch - 7x 30min Sitzungen Wer darf Revitive nicht verwenden? Nicht verwenden, wenn Sie ? mit einem elektronischen implantierten Gerät wie z. B. einem Herzschrittmacher oder einem Kardioverter-Defibrillator (AICD) ausgestattet sind ? wegen einer bestehenden tiefen Venenthrombose (TVT) behandelt werden oder Symptome einer solchen haben ? schwanger sind Inhalt: 1 x Revitive Medic Durchblutungs-Stimulator, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, inkl. Batterien, Adapter, Elektroden-Körperpads (1 Paar), Körperpads-Kabel, 2 Jahre Garantie
sofort lieferbar
349,00€
Versand: frei!
PharmaSGP PureSGP Kollagen Peptide Pulver 900 g
PharmaSGP GmbH PureSGP KOLLAGEN PEPTIDE 900 g Pulver 20009339
Jetzt bestellen!
sofort lieferbar
102,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 114.43 € / 1 kg

Bewertungen

5
1
4
0
3
0
2
0
1
0
Durchschnittliche Nutzer-Erfahrungen:
5
Bestellvorgang
5
Lieferung
5
Kundenbetreuung
Alle Bewertungen
sehr gut
02.12.2025
Autor: L.H.
Super Kundenservice
Die Aliva Versandapotheke überzeugt mich jedes Mal aufs Neue. Die Website ist übersichtlich gestaltet, die Bestellung funktioniert problemlos und die Lieferungen kommen stets zuverlässig und gut verpackt bei mir an. Besonders gefallen mir die attraktiven Angebote und fairen Preise, durch die man wirklich sparen kann. Auch der Kundenservice ist hervorragend – freundlich, hilfsbereit und schnell erreichbar. Man fühlt sich bestens betreut und ...mehr  ernst genommen. Insgesamt bietet Aliva ein Einkaufserlebnis, das professionell, sicher und absolut kundenorientiert ist.weniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :

Shop bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!
zurücksetzen
Wenn Du möchtest, bewerte auch:
Bestellvorgang:
Lieferung & Verpackung:
Service:
zurücksetzen
Bitte gib Deine E-Mail-Adresse ein
max. 150 Zeichen
Zwischen min. 20 und max. 8.000 Zeichen
Zukünftig exklusive Schnäppchen-Deals und spannende Neuigkeiten per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Es gelten die Nutzungsbedingungen
So funktioniert es:
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse an. Nachdem Du Deine Bewertung abgegeben hast, schicken wir an diese Adresse eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst wenn Du Deine E-Mail bestätigt hast, können wir Deine Bewertung bearbeiten. Deine E-Mail-Adresse ist für andere nicht sichtbar.

Händlerinformationen

Titel

BS-Apotheken OHG
Grüner Weg 1
49196 Bad Laer

Kontaktinformationen

Bestellhotline: 05424/809 2222
Telefax: 05424/809 2229
Angebotsdetails
Gutschein

Code kopiert

Kopieren
Zum Shop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel