in allen Kategorien
in Computer
in Telekommunikation
in Hifi | Audio
in TV | Video | Foto
in Haushalt
in Freizeit
in Mode & Accessoires
in Haus & Garten
in Beauty & Gesundheit
in Auto & Motorrad
5out of 5
Basierend auf 1 Nutzer-Meinung
BS-Apotheken OHG
Grüner Weg 1
49196 Bad Laer
Kontaktdaten
Bestellhotline: 05424/809 2222
Telefax: 05424/809 2229
Durchschnittliche Nutzer-Erfahrungen:
5
Bestellvorgang
5
Lieferung
5
Kundenbetreuung

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten
Kontaktdaten
Bestellhotline: 05424/809 2222
Telefax: 05424/809 2229
Anzeige

Angebote

Beste Treffer
Weleda Salbei-Zahnfleischbalsam 30 ml
Weleda AG WELEDA Salbei Zahnfleisch Balsam 30 ml Gel 03441153
Naturkosmetik Zahnpflege kräftigt empfindliches Zahnfleisch, beugt Zahnfleischbluten vor, schützt vor Irritationen Der milde Salbei-Zahnfleischbalsam ist ein ganzheitliches Pflegegel zur Kräftigung des Zahnfleisches. Er macht das Zahnfleisch widerstandsfähiger und beugt so Blutungen und Entzündungen vor. Dazu entfaltet er noch einen leicht kühlenden Effekt, was bei irritiertem Zahnfleisch äußerst angenehm ist. Auszüge aus Salbei und Kamille, welche als traditionelle Hausmittel in der Mundraumbehandlung gelten, unterstützen die Regeneration und Heilung von empfindlichem Zahnfleisch. Tipp: Wichtig für Prothesenträger: Zur Pflege der abgedeckten Zahnfleischpartien und Schleimhäute Salbei-Zahnfleischbalsam nach jeder Reinigung vor dem Einsetzen dünn auf die Prothese auftragen. Salbei-Zahnfleischbalsam hat keine Haftwirkung. Anwendung Der Weleda Salbei-Zahnfleischbalsam nach jedem Zähneputzen 1-2 Minuten mit einer weichen Bürste oder mit dem Finger sanft in das Zahnfleisch einmassieren. Gut einwirken lassen: Nicht ausspülen und ca. 15 Minuten nach Anwendung nicht essen oder trinken.
sofort lieferbar
6,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 216.33 € / 1 l
IFC Dermatologie Heliocare SPF 50 Color Gelcream light 50 ml
Derma Enzinger GmbH HELIOCARE Color Gelcream light SPF50 50 ml Creme 02088453
Beschreibung: Hoher, getönter Sonnenschutz für Gesicht und Dekolleté in leichter Gel Formulierung. ? Mit patentierter Fernblock Technologie wodurch das hauteigene Immunsystem geschützt wird ? Innovative, feuchtigkeitsspendende Crème mit einer nicht fettenden Gel-Formulierung ? mit den natürlichen Farbpigmenten Sabbia di Capri (light) und Terra di Siena (brown) ? leichte Textur ? für einen natürlichen und makellos gebräunten Teint ? Prävention sonneninduzierter Hautalterung (Photoaging) ? beugt der Entstehung von Pigmentflecken vor ? nicht komedogen ? für alle Hauttypen geeignet Hauptinhaltsstoffe: PLE ? natürliches Pflanzenextrakt, welches aus dem Farn Polypodium Leucotomos gewonnen wird. Wirkt hoch antioxidativ und schützt so die Zelle Anwendung: Morgens, nach Auftragen der Tagespflege, gleichmäßig und großzügig auf das Gesicht auftragen. Nach dem Aufenthalt im Wasser oder bei starkem Schwitzen erneut auftragen. Mittagssonne vermeiden.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
25,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 509.80 € / 1 l
Ratiopharm AMBROXOL-ratiopharm 60 mg Hustenlöser, 20 Tbl. (N1) 60 mg
ratiopharm GmbH Ambroxol-ratiopharm 60 mg Hustenlöser 20 St Tabletten 00680868
Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid.Anwendungsgebiete: Schleimlösende Behandlung bei akuten und chronischen Erkrankungen der Bronchien und der Lunge, die mit einer Störung von Schleimbildung und -transport einhergehen.Warnhinweise: Arzneimittel enthält weniger als 1 mmol (23 mg) Natrium pro Retardkapseln, das heißt es ist nahezu natriumfrei. Apothekenpflichtig. Was enthält Ambroxol-ratiopharm 60 mg und wie wirkt es? Ambroxol-ratiopharm 60 mg enthält den bewährten Wirkstoff Ambroxolhydrochlorid. Dieser unterstützt die Schleimlösung bei akuten und chronischen Erkrankungen der Atemwege, wie z.?B. Bronchitis oder einer Erkältung mit zähem Schleim. Ambroxol fördert die Verflüssigung des Schleims und erleichtert so das Abhusten ? damit du wieder befreiter durchatmen kannst. Die Tabletten sind für Jugendliche ab 12 Jahren sowie Erwachsene geeignet. Auch Kinder ab 6 Jahren können das Arzneimittel nach Rücksprache mit dem Arzt einnehmen. Besonders vorteilhaft: Die schleimlösende Wirkung wird durch ausreichende Flüssigkeitszufuhr zusätzlich verstärkt. Wechselwirkungen Bei gleichzeitiger Einnahme mit hustenstillenden Arzneimitteln (Antitussiva) kann der gelöste Schleim nicht mehr ausreichend abtransportiert werden. Deshalb solltest du Ambroxol-ratiopharm 60 mg nicht ohne Rücksprache mit dem Arzt zusammen mit Hustenstillern anwenden. Informiere dich auch beim Arzt oder Apotheker, wenn du weitere Medikamente einnimmst. Nebenwirkungen Ambroxol-ratiopharm 60 mg ist in der Regel gut verträglich. Gelegentlich kann es zu Übelkeit, Bauchschmerzen oder Erbrechen kommen. Selten sind allergische Hautreaktionen wie Ausschlag oder Nesselsucht möglich. In sehr seltenen Fällen kann es zu schweren Hautreaktionen oder Überempfindlichkeitsreaktionen mit Atemnot kommen. Wenn du Anzeichen einer allergischen Reaktion bemerkst, setze das Präparat ab und kontaktiere umgehend einen Arzt. Wie wird Ambroxol-ratiopharm 60 mg eingenommen? Nimm die Tabletten unzerkaut nach den Mahlzeiten mit ausreichend Flüssigkeit ein. Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene nehmen in den ersten 2?3 Tagen 3-mal täglich eine halbe Tablette ein. Danach genügen meist 2-mal täglich je eine halbe Tablette. Kinder zwischen 6 und 12 Jahren erhalten 2- bis 3-mal täglich ein Viertel einer Tablette. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
4,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.22 € / 1 ct
Weleda VITIS COMP. TABLETTEN, 200 St.
Weleda AG WELEDA VITIS COMP.Tabletten 200 St Tabletten 00764631
no description
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
34,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.17 € / 1 ct
Warmies Schaf Lavendi
Greenlife Value GmbH Warmies Schaf Lavendi 1 St 01432316
Unsere Nummer 1 im Stall! Das niedliche Schaf Lavendi. Ein kuscheliges Lieblings-Schaf: Unser Schaf Lavendi ist ca. 33 cm hoch und wiegt etwa 780 g. Außen flauschig weich - innen eine duftende Lavendelfüllung - Lavendi spendet behagliche Wärme und bezaubert so einfach jeden. Mit nicht herausnehmbarer Hirsekorn-Lavendel-Füllung. Für eine gleichmäßige Wärmeverteilung Produkt vor Gebrauch sorgfältig durchkneten und die Temperatur an einer empfindlichen Körperstelle (z.B. Armbeuge) überprüfen. Gebrauchshinweise unbedingt beachten! Anleitung: ACHTUNG: ? DIESES PRODUKT KANN VERBRENNUNGEN VERURSACHEN. LÄNGEREN DIREKTEN HAUTKONTAKT VERMEIDEN! ? VORSICHT BEIM HERAUSNEHMEN AUS DER MIKROWELLE ODER DEM ELEKTRO-BACKOFEN, PRODUKT KÖNNTE HEISS SEIN ? DEN INHALT NICHT VERZEHREN ? DAS PRODUKT NICHT ÜBERHITZEN ? NUR FÜR DIE ERWÄRMUNG IN DER MIKROWELLE ODER IM ELEKTRO-BACKOFEN GEEIGNET ? NUR UNTER STRENGER AUFSICHT ERWACHSENER VERWENDEN BITTE DIESE GEBRAUCHSHINWEISE GUT DURCHLESEN! Erwärmung in der Mikrowelle oder im Elektro-Backofen: Papier-Etikett vom Produkt entfernen und für den späteren Gebrauch aufbewahren. Das saubere und trockene Produkt für maximal 90 Sekunden bei maximal 800 Watt in der Mikrowelle erwärmen. Sicherstellen, dass sich der Drehteller frei drehen kann, sauber bzw. frei von Fettrückständen ist und sich die Mikrowelle nach maximal 90 Sekunden automatisch ausschaltet. Die Grillfunktion ausschalten! Für die Erwärmung in einem vorgeheizten Elektro-Backofen (Achtung: nur bei Umluft!) legen Sie das Produkt für maximal 10 Minuten bei 100 °C auf einem hitzebeständigen Teller auf die mittlere Ofenschiene. Eine vorhandene Grillfunktion ist stets auszuschalten! Das Produkt vor jeder Erwärmung stets auf Raumtemperatur abkühlen lassen. Die Wärmeentwicklung zwischendurch kontrollieren. Bei den ersten Erwärmungen des Produkts kann es an der Produkt-Oberfläche zu einer geringfügigen Feuchtigkeitsbildung kommen, die sich jedoch nach mehrmaliger Nutzung einstellt. Produkt niemals überhitzen! Erwärmung des Produkts grundsätzlich nur unter Aufsicht Erwachsener vornehmen. Vorsicht beim Herausnehmen des Produkts aus der Mikrowelle oder dem Ofen. Beachten Sie die angegebene Erwärmungszeit und Wattzahl. Achtung: Direkter Hautkontakt kann zu Verbrennungen führen. Stellen Sie durch sorgfältiges Durchkneten immer sicher ? besonders bevor das Produkt einem Kind gegeben wird ? dass das Produkt nicht zu heiß ist, und dass die Wärme gleichmäßig verteilt ist. Achtung: Die Oberflächentemperatur kann auch nach der eigentlichen Erwärmung nach der Entnahme aus der Mikrowelle noch weiter steigen. Vor Gebrauch die Temperatur des Produkts (max. 41 °C) an einer empfindlichen Körperstelle (z. B. in der Armbeuge) überprüfen. Achtung: Vor erneuter Erwärmung muss das Produkt auf Raumtemperatur abgekühlt und die Oberfläche sauber und trocken sein. Es kann bis zu maximal 4 Stunden dauern, bis das Produkt komplett auf Raumtemperatur abgekühlt ist. Fremdkörper oder Verunreinigungen (z. B. Speisereste) können das Produkt beschädigen. Bei Mikrowellen mit einer Leistung von 850-1000 Watt darf die Erwärmungsdauer 60 Sekunden nicht überschreiten. Bei einer höheren Leistung als 1000 Watt darf dieses Produkt NICHT erwärmt werden. Wenn versehentlich überhitzt, Produkt an einem sicheren Ort vollständig bis auf Raumtemperatur abkühlen lassen und so lange nicht berühren. Pflegehinweise: Die Produkt-Füllung enthält naturreine, behandelte Hirsekörner und getrockneten Lavendel. Das Produkt kann beliebig oft erwärmt werden ohne seine Wärmewirkung zu verlieren. Bitte behandeln Sie dieses Produkt von Warmies mit Sorgfalt, um eine lange Lebensdauer zu garantieren. Die Produktoberfläche regelmäßig mit einem feuchten Tuch reinigen und vor dem Gebrauch an der Luft trocknen lassen. Das Produkt nicht in Wasser eintauchen. Das Produkt nach jeder Verwendung stets kühl und trocken aufbewahren. Den Zustand des Produkts in regelmäßigen Abständen überprüfen und bei Abnutzung oder Beschädigung im norm
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
23,90€
Versand: frei!
Hexal AG LOPEDIUM AKUT KAPSELN, 10 St.
Hexal AG Lopedium akut 10 St Hartkapseln 01939446
Wirkstoff: Loperamidhydrochlorid. Anwendungsgebiet: Zur symptomatischen Behandlung von akuten Durchfällen für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene, sofern keine ursächliche Therapie zur Verfügung steht. Eine über 2 Tage hinausgehende Behandlung mit Loperamidhydrochlorid darf nur unter ärztlicher Verordnung und Verlaufsbeobachtung erfolgen. Warnhinweis: Enthält Lactose. Was enthält Lopedium akut und wie wirkt es? Loperamidhydrochlorid reduziert die gesteigerte Bewegung des Darms bei akutem Durchfall. Das gibt dem Körper mehr Zeit, um Wasser und Elektrolyte aufzunehmen, was dazu führt, dass der Stuhl wieder fester wird. Wie wird Lopedium akut eingenommen? Nimm die Hartkapseln unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit (z. B. mit einem Glas Wasser) ein. FAQs Wie lange kann Lopedium akut eingenommen werden? Verwende Lopedium akut nicht länger als 2 Tage ohne ärztlichen Rat. Wenn der Durchfall auch nach 2 Tagen Behandlung mit Lopedium akut fortbesteht, soll Lopedium akut abgesetzt werden und ein Arzt aufgesucht werden. Ist Lopedium akut für Kinder unter 12 Jahren geeignet? Es ist für Jugendliche ab 12 Jahren geeignet. Kann Lopedium akut auch in der Schwangerschaft oder während der Stillzeit eingenommen werden? Während Schwangerschaft und Stillzeit solltest du das Arzneimittel nicht einnehmen. Welche Wirkstoffe sind in Lopedium akut enthalten? Der Wirkstoff ist Loperamidhydrochlorid. Jede Hartkapsel enthält 2 mg Loperamidhydrochlorid. Die sonstigen Bestandteile sind: Gelatine, Lactose-Monohydrat, Magnesiumstearat (Ph.Eur.) [pflanzlich], Maisstärke, Talkum, Eisen(III)-hydroxid-oxid x H2O (E 172), Eisen(II,III)-oxid (E 172), Patentblau V (E 131) (enthält Natrium), Titandioxid (E 171) Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
sofort lieferbar
2,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.30 € / 1 ct
Mibe Arzneimittel SIMAGEL, 20 Tbl. (N1)
MIBE GmbH Arzneimittel Simagel 20 St Kautabletten 04081343
Wirkstoff: Almasilat. Anwendungsgebiete: Zur Behandlung von Sodbrennen und säurebedingten Magenbeschwerden sowie Magen- und Zwölffingerdarmgeschwüren. Warnhinweis: Enthält Saccharose, Levomenthol, Minzöl und Natrium. mibe GmbH Arzneimittel, 06796 Brehna.
sofort lieferbar
4,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.21 € / 1 ct
Vitamaze Biotin 10 mg hochdosiert 180 Tabletten
Vitamaze GmbH vitamaze BIOTIN 10 mg hochdosiert 180 St Tabletten 16018634
Biotin - Für die Erhaltung normaler Haut und Haare Extra hoch dosiert mit 10.000 ?g Biotin (10 mg) in einer Tablette. Das Vitamin B7 trägt zur Erhaltung normaler Haut und Haare und zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. ?10 mg Biotin (10.000 ?g) in einer Tablette ?180 kleine, vegane Biotin Presslinge für 6 Monate Dauerversorgung ?Ohne Coating (überzugsfreie Tablette), teilbar und einfach zu Pulver mörserbar ?Verzicht auf unnötige Zusatzstoffe, Nanopartikel und Allergene ?Für Frauen und Männer geeignet Biotin ist auch als Vitamin B7 oder unter dem Namen Vitamin H (für Haare) bekannt und Teil des Vitamin B-Komplexes. Das Vitamaze Biotin wird aus rein pflanzlichen Grundstoffen hergestellt Biotin ist Bestandteil von Enzymen im Körper. Es ist an Stoffwechselprozessen beteiligt und trägt zu einem normalen Stoffwechsel von Makronährstoffen bei. Biotin trägt ?zu einem normalen Energiestoffwechsel bei ?zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei ?zu einem normalen Stoffwechsel von Makronährstoffen bei ?zur normalen psychischen Funktion bei ?zur Erhaltung normaler Haut und Haare bei ?zur Erhaltung normaler Haut bei Vorteile des hochdosierten Vitamaze Biotin 10 mg ?Vegan: Hergestellt aus nicht-tierischen Inhaltsstoffen und frei von unnötigen Zusatzstoffen. ? Gute Bioverfügbarkeit: Ohne das Trennmittel Magnesiumstearat (Magnesiumsalze der Speisefettsäuren). ?Frei von Farb- und Konservierungsstoffen, gentechnisch veränderten Inhaltsstoffen sowie Pestiziden, Fungiziden, künstlichen Düngemitteln oder sonstigen Schadstoffen. ?Für Allergiker geeignet: Das Produkt ist frei von Gluten, Laktose und anderen Allergenen. ?Made in Germany: Qualitätsprodukt aus Deutschland Produktion / Herstellung ?Nach offiziellem HACCP-Konzept in Deutschland produziert ?Registriert beim Bundesamt für Verbraucherschutz und Lebensmittelsicherheit (BVL) ?Uneingeschränkte Verkehrsfähigkeit von einem unabhängigen Prüfer bestätigt
sofort lieferbar
16,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 366.44 € / 1 kg
Pari Boy Junior
Pari GmbH Pharma - und Apothekenservice PARI BOY Junior 1 St 13868384
Wenn Babys oder Kleinkinder unter festsitzendem oder trockenem Husten, Verschleimung oder Bronchitis leiden, ist schnelle Hilfe gefragt. Der PARI BOY Junior wurde speziell für die Bedürfnisse der Kleinsten entwickelt ? vom ersten Lebensmonat an. Mit seiner besonders feinen Vernebelung erreicht der erzeugte Nebel auch die kleinen Atemwege zuverlässig. So wird das Inhalieren zu einer gezielten Unterstützung ? etwa bei Erkältungen, chronischer Bronchitis oder asthmatischen Beschwerden. Dank der weichen BABY Maske in zwei Größen und dem mitgelieferten BABY Winkel ist die Anwendung nicht nur effektiv, sondern auch bequem ? im Sitzen oder Liegen. Das innovative PIF-Control-System gibt dem Kind über sanften Widerstand ein Feedback zur richtigen Einatmung und unterstützt so die Wirksamkeit der Inhalation. Zur Anwendung eignet sich beispielsweise eine physiologische Salzlösung wie PARI NaCl 0,9% oder aber PARI Protect. Diese können zur Befeuchtung der Atemwege oder zur Vorbeugung bei den ersten Anzeichen einer Erkältung angewendet werden. Die einfache Handhabung, robuste Verarbeitung und eine kurze Inhalationszeit von unter 7 Minuten* machen den PARI BOY Junior zu einem verlässlichen Begleiter im Alltag mit kleinen Patienten. Dank der auskochbaren Zubehörteile lässt sich das Gerät zudem besonders einfach und hygienisch reinigen ? ein weiterer Pluspunkt für eine sichere und komfortable Anwendung im häuslichen Umfeld. Auch die Reinigung in einer haushaltsüblichen Geschirrspülmaschine ist möglich. *bei 2,5 ml Füllmenge Anwendung:Fülle die verordnete Inhalationslösung oder eine geeignete Salzlösung (z.?B. PARI NaCl 0,9?%) in den Vernebler. Wähle je nach Alter die passende Maske oder das Mundstück (ab 3 Jahren) und verbinde alle Zubehörteile gemäß Anleitung. Während der Anwendung sollte das Kind ruhig durch die Maske oder das Mundstück ein- und ausatmen ? idealerweise in aufrechter Sitzposition oder mithilfe des BABY Winkels auch im Liegen. Die durchschnittliche Inhalationszeit beträgt bei einer Füllmenge von 2,5?ml unter 7 Minuten. Reinige alle Zubehörteile nach der Anwendung gemäß den Angaben in der Gebrauchsanweisung. Für eine dauerhaft hygienische Nutzung empfehlen wir den regelmäßigen, jährlichen Austausch von Vernebler, Schlauch und Filter ? z.?B. über die PARI Year Packs.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
189,99€
Versand: frei!
NICOTINELL LUTSCHTBL. 2 MG, 96 Lutschtbl. 2 mg Mint
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH NICOTINELL Lutschtabletten 2 mg Mint 96 St Lutschtabletten 07006454
Wirkstoff: Nicotin Anwendungsgebiete: Zur Unterstützung der Raucherentwöhnung bei Nicotinabhängigkeit durch Linderung von Nicotinentzugssymptomen, einschließlich Craving oder zur zeitweiligen Verringerung des Zigarettenkonsums bei Rauchern, die motiviert sind mit dem Rauchen aufzuhören. Ein permanenter Rauchausstieg ist dabei letztendlich das Ziel. Die Stärke zu 2 mg ist bei schweren Entzugserscheinungen geeignet. Eine Beratung und Betreuung des Patienten erhöhen in der Regel die Erfolgsraten. Warnhinweis: Enthält Maltitol (E 965), Levomenthol, Pfefferminzöl und Aspartam (E 951). Apothekenpflichtig. - Nicotinell lindert fünf Entzugssymptome während der Raucherentwöhnung. - Die Nikotin-Ersatztherapie kann die Chance, Nichtraucher zu werden, verdoppeln. - Diskrete Unterstützung bei der Raucherentwöhnung. - Wirkt in Minuten, lindert das Rauchverlangen langanhaltend. - Geeignet für starke Raucher (mehr als 30 Zigaretten pro Tag) - 4 von 5 erfolgreichen Nichtrauchern empfehlen Nicotinell* *Quelle: Nicotinell Studie, Weinman Schnee Morais Inc 1/2016, 281 Personen Nicotinell Lutschtabletten 2 mg Mint Die diskrete Hilfe für unterwegs Sie wollen mit dem Rauchen aufhören? Wenn es um das Thema Nikotinersatztherapie geht, hat sich Nicotinell seit Langem bewährt: Denn Nicotinell hilft dabei, das Rauchverlangen während der Raucherentwöhnung zu lindern. Das Prinzip ist einfach: Immer, wenn Sie den Wunsch verspüren, eine Zigarette zu rauchen, lutschen Sie eine Tablette (bitte beachten Sie Packungsbeilage). Das besondere Plus: Nicotinell Lutschtabletten sind besonders diskret in der Anwendung ? immer und überall.Dabei kommen Nicotinell Lutschtabletten auch für Personen mit Zahnersatz in Frage und stellen ebenso wie Nicotinell Kaugummis eine gute Alternative bei Nikotinpflaster-Unverträglichkeit dar. Die richtige Wirkstärke für den individuellen Bedarf Nicotinell Lutschtabletten sind in zwei Stärken verfügbar: 1 mg und 2 mg. Die entsprechende Dosierung hängt von Ihren früheren Rauchgewohnheiten ab. Nicotinell Lutschtabletten 2 mg Mint werden für Raucher mit starker bis sehr starker Nikotinabhängigkeit (mehr als 30 Zigaretten pro Tag) empfohlen. Bei leichter bis mittlerer Abhängigkeit (weniger als 20 Zigaretten pro Tag) ist die 1 mg Lutschtablette vorzuziehen. Wenn Sie bisher zwischen 20 und 30 Zigaretten pro Tag geraucht haben, ist sowohl die niedrige (1 mg) als auch die hohe (2 mg) Dosierung möglich ? abhängig von Ihren individuellen Eigenarten und Vorlieben. Tipps zur Anwendung von Nicotinell Lutschtabletten Bei der Anwendung der Nicotinell Lutschtabletten ist die richtige Lutschtechnik gefragt. Das Prinzip lautet: ?Lutschen ? Parken ? Lutschen?.Und so funktioniert´s: Lutschen Sie eine Lutschtablette so lange, bis Sie einen kräftigen Geschmack wahrnehmen.Lutschtablette zwischen Wangen und Zahnfleisch ?parken?, bis der Geschmack schwächer wird.Erneut lutschen, bis sich der kräftige Geschmack entwickelt. Dann wieder pausieren.Diesen Vorgang ungefähr 30 Minuten lang wiederholen, bis sich die Lutschtablette vollständig aufgelöst hat.Die richtige Anwendung von Nicotinell Lutschtabletten ist sehr wichtig, um den größtmöglichen Nutzen zu erzielen. Achten Sie unbedingt darauf, Lutschpausen einzulegen. Ansonsten wird mehr Nicotin abgegeben, als über die Mundschleimhaut aufgenommen werden kann, was die Wirksamkeit beeinträchtigt. Wenn Sie ein Kratzen im Hals oder ein Brennen im Magen verspüren, Schluckauf oder Blähungen bekommen, wird ein langsameres Lutschen in der Regel dieses Problem beseitigen.Bitte lesen Sie vor der Anwendung sorgfältig die Packungsbeilage. Anwendung: 1 Lutschtablette alle 1-2 Stunden, normarlerweise sind 8-12 Lutschtabellten pro Tag ausreichend. Überschreiten Sie jedoch nicht eine Anzahl von 15 Lutschtabletten pro Tag der 2 mg Stärke (dies gilt sowohl bei Raucherentwöhnung als auch Rauchreduktion). Wirkstoffe: Nicotin Wirkstoffmenge: 2 mg Inhaltsstoffe: Jede Lutschtablette enthält 2 mg Nicotin (entsprechend 6,144 mg Nicotinbis[(R
sofort lieferbar
35,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.37 € / 1 ct
Allergika Reinigungsfluid 200 ml
ALLERGIKA Pharma GmbH ALLERGIKA Reinigungs Fluid 200 ml Flüssigkeit 02814497
Anwendungsbereich: ? Reinigung der sensiblen, extrem trockenen Gesichts- und Augenpartie Eigenschaften: ? Entfernt schonend Schmutz, Fett, Schuppen und Salbenreste ? Schonendste Form der Gesichtsreinigung ? 10 Minuten-Feuchtigkeitskur oder zum Abschminken ? Dermatologisch-allergologisch an atopischer Haut klinisch getestet* ? 0% Duft-, Farb-, Konservierungsstoffe, Parabene sowie natürliche Allergene Inhaltsstoffe: Aqua, Ethylhexyl Stearate, Glycerin, Oleyl Erucate, Caprylyl Glycol, Acrylates/ C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Citric Acid, p-Anisic Acid, Sodium Hydroxide.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
14,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 74.95 € / 1 l
Weleda Arnika Massageöl 200 ml
Weleda AG WELEDA Sport Massage-Öl Arnika 200 ml Öl 19623519
no description
sofort lieferbar
18,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 94.95 € / 1 l
Sanum-Kehlbeck STROPHANTHUS D 4 SANUM TROPFEN, 100 ml
Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG STROPHANTHUS D 4 Sanum Tropfen 100 ml Tropfen 04231558
Strophantus D4 Sanum Tropfen   Indikation: Die Anwendungsgebiete entsprechen dem homöopathischen Arzneimittelbild. Dazu gehören: Herzschwäche, Erwartungsangst.   Warnhinweis: Enthält 51 Vol.-% Alkohol. Als maximale Tagesgabe nach der Dosierungsanleitung werden bei der Akutdosierung bis zu 0,3 g Alkohol und bei der chronischen Dosierung bis zu 0,15 g Alkohol zugeführt. Ein gesundheitliches Risiko besteht u.a. bei Leberkranken, Alkoholkranken, Epileptikern, Hirnkranken oder Hirngeschädigten sowie für Schwangere und Kinder. Die Wirkung anderer Arzneimittel kann beeinträchtigt oder verstärkt werden.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
18,64€
Versand: frei!
Grundpreis: 186.40 € / 1 l
kolbpharma SCHWEDEN-TABLETTEN 0,25, 100 St.
kolbpharma GmbH SCHWEDENTABLETTEN 100 St Tabletten 06199480
? kompakt und unterwegs leicht mitzuführen ? exakt dosierbar ? schnelle Zerfallszeit ? angenehme Einnahme Warum Original Mariahilf Schwedentabletten? Das Besondere an Original Mariahilf Schwedentabletten steckt in der Galenik. Das Natrium wird schnell freigesetzt. Und durch die besondere Dragee-Formulierung gelingt es, das Salz mit optimaler Verträglichkeit rasch in den Körper zu bekommen. Ohne schlechten Geschmack und ohne Durstgefühl auszulösen. So wird das zugeführte Natrium nicht gleich wieder zu sehr verdünnt und ausgeschieden. Verzehrempfehlung: Bei erhöhtem Bedarf an Natrium mehrmals täglich bis zu insgesamt 24 Dragees, unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen. Dies entspricht 2400 mg Natrium und 3600 mg Chlorid pro Tag (450 % NRV). Zutaten: Natriumchlorid 250 mg (82,5 %), Füllstoff: Cellulose, Stärke, Siliciumdioxid, Talkum, Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, ganz gehärtetes Rapsfett, Überzugsmittel: basisches Methacrylat-Copolymer, Pfefferminzöl. Hinweise: Starkes Schwitzen oder körperliche Belastung können den Bedarf beeinflussen. Die empfohlene maximale Tagesverzehrmenge von 24 Dragees darf nicht überschritten werden. Lagerung: Bitte außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.
sofort lieferbar
7,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 246.33 € / 1 kg
Orthomol OSTEO GRANULAT BEUTEL, 30 St.
Orthomol - pharmazeutische Vertriebs GmbH orthomol osteo - Mikronährstoffe - Nahrungsergänzungsmittel mit den Vitaminen C, D und K sowie Zink - Granulat 01320178
Orthomol Osteo mit Vitamin D und Calcium als Beitrag zur Erhaltung normaler Knochen. ? Vitamin D trägt zur normalen Aufnahme/Verwertung von Calcium bei. ? Calcium wird für die Erhaltung normaler Knochen benötigt. ? Vitamin K, Vitamin D sowie Zink und Mangan tragen zur Erhaltung normaler Knochen bei. ? Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Knochen bei. Verzehrempfehlung: Täglich den Inhalt eines Beutels (= Tagesportion) in ca. 150 - 200 ml stilles Wasser einrühren und zu oder nach einer Mahlzeit einnehmen.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
45,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 109.50 € / 1 kg
Gehwol FUSSPUDER, 100 g
Eduard Gerlach GmbH GEHWOL Fußpuder Streudose 100 g Puder 03965525
Gehwol Fußpuder Streudose Schützt wirkungsvoll vor Pilzbefall.
sofort lieferbar
5,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 59.90 € / 1 kg
Dr. Theiss Naturwaren Vitamin D3 Direkt-Spray 20 ml
Dr. Theiss Naturwaren GmbH DR. THEISS VITAMIN D3 + K2 DIREKT SPRAY 2000 I.E. 20 ml Spray 20368713
Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin D3 und Vitamin K2 (MK-7) Verzehrempfehlung: 1 x täglich 2 Sprühstöße direkt in den Mund geben. Die Einnahme kann unabhängig von der Tageszeit zwischen den Mahlzeiten erfolgen. Zutaten: Sonnenblumenöl, Aroma (Zitronenöl, Orangenöl, Pfefferminzöl), Vitamin D3 (Cholecalciferol), Vitamin K2 (Menachinon), Olivenöl, Antioxidationsmittel: stark tocopherolhaltige Extrakte. Hinweis: Auf die Einnahme weiterer Vitamin-D-haltiger Produkte sollte verzichtet werden. Personen, die gerinnungshemmende Medikamente einnehmen, sollten vor Verzehr von Vitamin K-haltigen Nahrungsergänzungsmitteln ärztlichen Rat einholen. Schwangeren, Stillenden, bei Langzeiteinnahme sowie bei Personen, die Medikamente einnehmen, empfehlen wir vor dem Verzehr die Rücksprache mit dem Arzt. Nur zum Verzehr durch Erwachsene bestimmt. Lagerung: Trocken, lichtgeschützt und bei einer Temperatur zwischen 15 ? 25 °C lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.
sofort lieferbar
8,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 449.50 € / 1 l
ZeinPharma Coenzym Q10 100 mg 240 Stk.
ZeinPharma Germany GmbH Zein PHARMA Coenzym Q10 240 St Kapseln 11161315
no description
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
54,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 474.05 € / 1 kg
kreussler Pharma RECESSAN, 10 g (N1) Salbe
Chemische Fabrik Kreussler & Co. GmbH RECESSAN Schmerzbetäubende Salbe 10 g Salbe 03646553
Wirkstoff: Lauromacrogol 400 (Polidocanol)Anwendungsgebiete:Zur zeitweiligen, symptomatischen Behandlung von schmerzhaften entzündlichen Erkrankungen an Zahnfleisch und Mundschleimhaut. Anwendung & IndikationEntzündungen der Mundschleimhaut (Stomatitis) Zahnfleischentzündung (Gingivitis) AnwendungshinweiseDie Gesamtdosis sollte nicht ohne Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker überschritten werden.Art der Anwendung?Bringen Sie das Arzneimittel in die Mundhöhle ein.Oder: Tragen Sie das Arzneimittel auf das Zahnfleisch auf. Zur Behandlung von Druckstellen: Tragen Sie das Arzneimittel auf die Zahnprothese oder auf die Zahnspange auf.Nach der Behandlung sollte 1 Stunde weder gegessen noch getrunken werden.Dauer der Anwendung?Ohne ärztlichen Rat sollten Sie das Arzneimittel nicht länger als 1 Woche anwenden, wenn keine Besserung der Beschwerden nach dieser Zeit eingetreten ist.Überdosierung?Wird das Arzneimittel wie beschrieben angewendet, sind keine Überdosierungserscheinungen bekannt. Im Zweifelsfall wenden Sie sich an Ihren Arzt.Anwendung vergessen?Setzen Sie die Anwendung zum nächsten vorgeschriebenen Zeitpunkt ganz normal (also nicht mit der doppelten Menge) fort.Generell gilt: Achten Sie vor allem bei Säuglingen, Kleinkindern und älteren Menschen auf eine gewissenhafte Dosierung. Im Zweifelsfalle fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker nach etwaigen Auswirkungen oder Vorsichtsmaßnahmen.Eine vom Arzt verordnete Dosierung kann von den Angaben der Packungsbeilage abweichen. Da der Arzt sie individuell abstimmt, sollten Sie das Arzneimittel daher nach seinen Anweisungen anwenden.DosierungFolgende Dosierungsempfehlungen werden gegeben - die Dosierung für Ihre spezielle Erkrankung besprechen Sie am besten mit Ihrem Arzt: Wer Einzeldosis Gesamtdosis Wann Alle Altersgruppeneine ausreichende Menge3-6 mal täglichverteilt über den Tag WirkstoffeDie angegebenen Mengen sind bezogen auf 1 g Salbe WirkstoffMacrogol-9-laurylether30 mgHilfsstoffThymol+HilfsstoffTitandioxid+HilfsstoffVaselin, weißes+HilfsstoffAluminium-(RS)-trilactat+HilfsstoffBitterfenchelöl+HilfsstoffNatrium alginat+HilfsstoffParaffin, dickflüssiges+HilfsstoffSaccharin natrium+HilfsstoffSalbeiöle, dalmatinische+HilfsstoffSiliciumdioxid, hochdisperses+HilfsstoffSternanisöl+AufbewahrungAufbewahrungDas Arzneimittel darf nach Anbruch/Zubereitung höchstens 3 Monate verwendet werden!Das Arzneimittel muss nach Anbruch/Zubereitung bei Raumtemperatur aufbewahrt werden!Gegenanzeigen SchwangerschaftWas spricht gegen eine Anwendung?Überempfindlichkeit gegen die InhaltsstoffeWas ist mit Schwangerschaft und Stillzeit?Schwangerschaft: Wenden Sie sich an Ihren Arzt. Es spielen verschiedene Überlegungen eine Rolle, ob und wie das Arzneimittel in der Schwangerschaft angewendet werden kann.Stillzeit: Wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Er wird Ihre besondere Ausgangslage prüfen und Sie entsprechend beraten, ob und wie Sie mit dem Stillen weitermachen können.Ist Ihnen das Arzneimittel trotz einer Gegenanzeige verordnet worden, sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker. Der therapeutische Nutzen kann höher sein, als das Risiko, das die Anwendung bei einer Gegenanzeige in sich birgt.Neben- und WechselwirkungenWelche unerwünschten Wirkungen können auftreten?Für das Arzneimittel sind nur Nebenwirkungen beschrieben, die bisher nur in Ausnahmefällen aufgetreten sind.Bemerken Sie eine Befindlichkeitsstörung oder Veränderung während der Behandlung, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker.Für die Information an dieser Stelle werden vor allem Nebenwirkungen berücksichtigt, die bei mindestens einem von 1.000 behandelten Patienten auftreten.Wichtige PatientenhinweiseWas sollten Sie beachten?Vorsicht bei Allergie gegen Polyethylenglykol(PEG)-haltige Stoffe!Vorsicht bei Allergie gegen Monoterpene (z.B. Menthol)!Vorsicht bei Allergie gegen Methoxsalen und ähnliche Stoffe!Vorsicht bei Allergie gegen Benzoesäure und ähnliche Stoffe!Vorsicht bei Allergie gegen Zimt und seine Inhaltsstoffe!Vorsich
sofort lieferbar
5,99€
Versand: frei!
Salus MOMORDICA CHARANTIA M.ZIMT KRAEUTERTEEMI
SALUS Pharma GmbH Salus Momordica mit Zimt Kräuterteemischung 40 St Filterbeutel 04492247
no description
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
14,74€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.37 € / 1 ct

Bewertungen

5
1
4
0
3
0
2
0
1
0
Durchschnittliche Nutzer-Erfahrungen:
5
Bestellvorgang
5
Lieferung
5
Kundenbetreuung
Alle Bewertungen
sehr gut
02.12.2025
Autor: L.H.
Super Kundenservice
Die Aliva Versandapotheke überzeugt mich jedes Mal aufs Neue. Die Website ist übersichtlich gestaltet, die Bestellung funktioniert problemlos und die Lieferungen kommen stets zuverlässig und gut verpackt bei mir an. Besonders gefallen mir die attraktiven Angebote und fairen Preise, durch die man wirklich sparen kann. Auch der Kundenservice ist hervorragend – freundlich, hilfsbereit und schnell erreichbar. Man fühlt sich bestens betreut und ...mehr  ernst genommen. Insgesamt bietet Aliva ein Einkaufserlebnis, das professionell, sicher und absolut kundenorientiert ist.weniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :

Shop bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!
zurücksetzen
Wenn Du möchtest, bewerte auch:
Bestellvorgang:
Lieferung & Verpackung:
Service:
zurücksetzen
Bitte gib Deine E-Mail-Adresse ein
max. 150 Zeichen
Zwischen min. 20 und max. 8.000 Zeichen
Zukünftig exklusive Schnäppchen-Deals und spannende Neuigkeiten per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Es gelten die Nutzungsbedingungen
So funktioniert es:
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse an. Nachdem Du Deine Bewertung abgegeben hast, schicken wir an diese Adresse eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst wenn Du Deine E-Mail bestätigt hast, können wir Deine Bewertung bearbeiten. Deine E-Mail-Adresse ist für andere nicht sichtbar.

Händlerinformationen

Titel

BS-Apotheken OHG
Grüner Weg 1
49196 Bad Laer

Kontaktinformationen

Bestellhotline: 05424/809 2222
Telefax: 05424/809 2229
Angebotsdetails
Gutschein

Code kopiert

Kopieren
Zum Shop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel