in allen Kategorien
in Computer
in Telekommunikation
in Hifi | Audio
in TV | Video | Foto
in Haushalt
in Freizeit
in Mode & Accessoires
in Haus & Garten
in Beauty & Gesundheit
in Auto & Motorrad
4.9out of 5
Basierend auf 375 Nutzer-Meinungen
Parfümerie akzente GmbH
Ferdinand-Braun-Str. 28/3
74074 Heilbronn
Durchschnittliche Nutzer-Erfahrungen:
4.9
Bestellvorgang
4.8
Lieferung
4.8
Kundenbetreuung

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten
Meinungen
mehr Ergebnisse anzeigen
Anzeige

Angebote

Beste Treffer
Gutschein
Lancôme La vie est belle Eau de Parfum 50 ml
Lancôme La vie est belle Eau de Parfum Spray 50 ml LF497800
Das La Vie Est Belle Vanille Nude Eau de Parfum Spray von Lancôme ist eine Komposition, die sich durch Wärme und Eleganz auszeichnet. Den Auftakt bildet sonniger Jasmin Grandiflorum Solaire, dessen Blüten aus nachhaltigen Quellen in der französischen Region Grasse stammen und eine florale Leichtigkeit einbringen. Im Herzen der Duftkomposition entfaltet sich das volle Aroma von gefrosteter Vanille Bourbon, die ebenfalls nachhaltig aus Madagaskar bezogen wird und dem Duft eine besondere Tiefe verleiht. Abgerundet wird das olfaktorische Erlebnis durch eine Basis aus cremigem weißem Moschus und sanftem Sandelholz, die für einen delikaten Ausklang sorgt. Die Verbindung dieser ausgewählten Noten resultiert in einem sinnlichen und zugleich zarten Duftcharakter. Entwickelt wurde diese Kreation von den Parfümeuren Anne Flipo und Dominique Ropion. Der Duft präsentiert sich in dem für die Reihe typischen Flakon, der für diese Edition in einem pudrigen Rosaton gestaltet und mit einem glitzernden Band verziert ist. Ein warmer, blumiger Duftcharakter mit einem cremigen Ausklang. Komposition aus solarem Jasmin, gefrosteter Vanille Bourbon und weißem Moschus. Kreiert von den renommierten Parfümeuren Anne Flipo und Dominique Ropion. Präsentiert im ikonischen Flakon in einem zarten, pudrigen Rosaton.
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
54,02€
Versand: frei!
Grundpreis: 1080.40 € / 1 l
Gutschein
Lancôme La vie est belle Eau de Parfum 50 ml
Lancôme La vie est belle Eau de Parfum Spray 50 ml LG211700
Das Lancôme La Vie Est Belle L'Elixir Very Cherry Eau de Parfum begleitet dich mit einer fruchtig-holzigen Komposition zuverlässig durch den gesamten Tag. Der Auftakt aus schwarzer Kirsche bietet dir ein klares Dufterlebnis, das sofort für einen präsenten Start in den Morgen sorgt. Im weiteren Verlauf entfalten Veilchenblätter, Iris, Jasmin Sambac und Damaszener-Rose ein florales Bouquet, welches dein Auftreten bei besonderen Anlässen oder im Büro elegant unterstreicht. Anschließend verschmilzt die Basis aus warmem Oud, Vanille, Patschuli, Kakaobutter, weichem Leder und Zedernholz sanft mit der Haut. Diese tiefgründige Kombination verleiht dem Duft eine bemerkenswerte Haltbarkeit, sodass du auch an langen Abenden auf ein erneutes Auftragen verzichten kannst. Der handliche 30-ml-Flakon passt dabei mühelos in jede Handtasche und ermöglicht dir den bequemen Transport im Alltag. Sprühe das Parfümwasser einfach auf die intakte Haut und lasse es kurz trocknen, um die vollständige Entfaltung der Duftnoten zu erleben. Fruchtig-florale Duftkomposition mit einer markanten Kopfnote aus schwarzer Kirsche Hohe Haltbarkeit für ein langanhaltendes Dufterlebnis ohne erneutes Auftragen Warme Basisnote aus Oud, Vanille und Zedernholz verbindet sich sanft mit der Haut Kompakte 30-ml-Größe eignet sich ideal für die unkomplizierte Mitnahme im Alltag
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
76,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 1529.00 € / 1 l
Gutschein
Moncler Pour Homme Eau de Parfum 150 ml nachfüllbar
MONCLER Pour Homme Eau de Parfum Spray 150 ml MC001A05
MONCLER Pour Homme Eau de Parfum Spray ist eine Komposition, die von der majestätischen Atmosphäre alpiner Landschaften inspiriert ist. Der Duft eröffnet mit einer klaren, grünen Frische, die durch Noten von Muskatellersalbei geprägt wird. Im Zentrum steht der exklusiv für Moncler entwickelte Bergwald-Akkord, in dem sich die kraftvollen Aromen von Kiefer, Zypresse und Zedernholz zu einer harmonischen Einheit verbinden. Für eine warme und erdige Tiefe sorgt die Basis aus Vetiver, Sandelholz und Amber, die dem Duft einen langanhaltenden, maskulinen Charakter verleiht. Kreiert von den Parfümeuren Antoine Maisondieu und Christophe Raynaud, ist dieses Eau de Parfum ein idealer Begleiter für den Tag, insbesondere im Frühling, Herbst und Winter. Das Design des Flakons greift die alpine Herkunft der Marke auf und erinnert mit seiner silbernen Hülle an die ikonischen Moncler-Jacken. Duftrichtung: Aromatisch-holzig Kopfnote: Grüne Noten, Muskatellersalbei Herznote: Kiefer, Zypresse, Zedernholz Basisnote: Vetiver, Sandelholz, Amber
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
128,16€
Versand: frei!
Grundpreis: 854.40 € / 1 l
Gutschein
Artdeco Camouflage Cream 4,5 g
ARTDECO Teint-Zubehör Camouflage Cream 4.5 g 492.10
Vielfältige Anwendungsmöglichkeiten bietet die Camouflage Cream, die speziell für das zuverlässige Abdecken von Hautunregelmäßigkeiten entwickelt wurde. Rötungen, Pigmentstörungen oder sichtbare Äderchen können mit dieser stark deckenden Textur optisch kaschiert werden. Durch die cremige Konsistenz lässt sich die Intensität der Deckkraft individuell steuern, sodass von einem leichten Auftrag bis hin zu einer vollständigen Abdeckung alles möglich ist. Selbst Tätowierungen können bei entsprechender Schichtung optisch in den Hintergrund treten. Um den perfekten Farbton zu treffen, lassen sich die verschiedenen Nuancen der Camouflage Cream problemlos miteinander mischen, was eine exakte Angleichung an den eigenen Hautton erlaubt. In Verbindung mit einem passenden Fixierpuder erhält das Make-up wisch- und wasserfeste Eigenschaften, wodurch die Haltbarkeit auch bei hohen Temperaturen bestehen bleibt. Das Produkt präsentiert sich in einem kleinen, magnetischen Pfännchen mit silbernem Rand, wodurch es sich ideal in nachfüllbare Beauty-Boxen integrieren lässt. Auf Inhaltsstoffe wie Parabene, Silikone und Talk wurde bei der Formulierung verzichtet. Das Ergebnis ist ein mattes, gleichmäßiges Finish für ein korrigiertes Erscheinungsbild. Variable Deckkraft von leicht bis sehr stark Wasserfest und wischfest in Kombination mit Fixierpuder Alle Nuancen sind miteinander mischbar Frei von Parabenen, Silikonen und Talk Magnetisches Pfännchen für Refill-Systeme
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
4,80€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 1066.67 € / 1 kg
Gutschein
Artdeco Camouflage Cream 4,5 g
ARTDECO Teint-Zubehör Camouflage Cream 4.5 g 492.15
Vielfältige Anwendungsmöglichkeiten bietet die Camouflage Cream, die speziell für das zuverlässige Abdecken von Hautunregelmäßigkeiten entwickelt wurde. Rötungen, Pigmentstörungen oder sichtbare Äderchen können mit dieser stark deckenden Textur optisch kaschiert werden. Durch die cremige Konsistenz lässt sich die Intensität der Deckkraft individuell steuern, sodass von einem leichten Auftrag bis hin zu einer vollständigen Abdeckung alles möglich ist. Selbst Tätowierungen können bei entsprechender Schichtung optisch in den Hintergrund treten. Um den perfekten Farbton zu treffen, lassen sich die verschiedenen Nuancen der Camouflage Cream problemlos miteinander mischen, was eine exakte Angleichung an den eigenen Hautton erlaubt. In Verbindung mit einem passenden Fixierpuder erhält das Make-up wisch- und wasserfeste Eigenschaften, wodurch die Haltbarkeit auch bei hohen Temperaturen bestehen bleibt. Das Produkt präsentiert sich in einem kleinen, magnetischen Pfännchen mit silbernem Rand, wodurch es sich ideal in nachfüllbare Beauty-Boxen integrieren lässt. Auf Inhaltsstoffe wie Parabene, Silikone und Talk wurde bei der Formulierung verzichtet. Das Ergebnis ist ein mattes, gleichmäßiges Finish für ein korrigiertes Erscheinungsbild. Variable Deckkraft von leicht bis sehr stark Wasserfest und wischfest in Kombination mit Fixierpuder Alle Nuancen sind miteinander mischbar Frei von Parabenen, Silikonen und Talk Magnetisches Pfännchen für Refill-Systeme
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
4,80€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 1066.67 € / 1 kg
Gutschein
Artdeco Camouflage Cream 4,5 g
ARTDECO Teint-Zubehör Camouflage Cream 4.5 g 492.7P
Die Camouflage Cream von ARTDECO ist ein cremiges Make-up, das für eine hohe Deckkraft entwickelt wurde. Seine Textur ermöglicht ein gezieltes Abdecken von Hautunebenheiten wie Rötungen oder Pigmentstörungen. Je nach aufgetragener Schichtstärke lässt sich die Deckkraft individuell anpassen, wodurch das Produkt sowohl punktuell als auch großflächig Anwendung findet. Die langanhaltende Formel, die unter anderem Bienenwachs und Vitamin E enthält, ist frei von Parabenen, Silikonen und Talk. In Kombination mit einem Fixierpuder wird die Cream wasserfest. Die zahlreichen verfügbaren Farbtöne können untereinander gemischt werden, um den exakten Hautton zu treffen. Präsentiert in einer eleganten, magnetischen Box, lassen sich die einzelnen Töne praktisch sammeln und bei Bedarf nachfüllen. Die Formulierung wurde dermatologisch getestet. Cremiges Make-up mit hoher, variabler Deckkraft Langanhaltende Formulierung ohne Parabene, Silikone und Talk Zahlreiche Farbtöne, die individuell gemischt werden können Wird in Kombination mit einem Fixierpuder wasserfest Nachfüllbare und praktische Magnetbox
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
5,73€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 1273.33 € / 1 kg
Gutschein
Artdeco Camouflage Cream 4,5 g
ARTDECO Teint-Zubehör Camouflage Cream 4.5 g 492.2
Vielfältige Anwendungsmöglichkeiten bietet die Camouflage Cream, die speziell für das zuverlässige Abdecken von Hautunregelmäßigkeiten entwickelt wurde. Rötungen, Pigmentstörungen oder sichtbare Äderchen können mit dieser stark deckenden Textur optisch kaschiert werden. Durch die cremige Konsistenz lässt sich die Intensität der Deckkraft individuell steuern, sodass von einem leichten Auftrag bis hin zu einer vollständigen Abdeckung alles möglich ist. Selbst Tätowierungen können bei entsprechender Schichtung optisch in den Hintergrund treten. Um den perfekten Farbton zu treffen, lassen sich die verschiedenen Nuancen der Camouflage Cream problemlos miteinander mischen, was eine exakte Angleichung an den eigenen Hautton erlaubt. In Verbindung mit einem passenden Fixierpuder erhält das Make-up wisch- und wasserfeste Eigenschaften, wodurch die Haltbarkeit auch bei hohen Temperaturen bestehen bleibt. Das Produkt präsentiert sich in einem kleinen, magnetischen Pfännchen mit silbernem Rand, wodurch es sich ideal in nachfüllbare Beauty-Boxen integrieren lässt. Auf Inhaltsstoffe wie Parabene, Silikone und Talk wurde bei der Formulierung verzichtet. Das Ergebnis ist ein mattes, gleichmäßiges Finish für ein korrigiertes Erscheinungsbild. Variable Deckkraft von leicht bis sehr stark Wasserfest und wischfest in Kombination mit Fixierpuder Alle Nuancen sind miteinander mischbar Frei von Parabenen, Silikonen und Talk Magnetisches Pfännchen für Refill-Systeme
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
5,78€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 1284.44 € / 1 kg
Gutschein
Artdeco Camouflage Cream 4,5 g
ARTDECO Teint-Zubehör Camouflage Cream 4.5 g 492.8
Vielfältige Anwendungsmöglichkeiten bietet die Camouflage Cream, die speziell für das zuverlässige Abdecken von Hautunregelmäßigkeiten entwickelt wurde. Rötungen, Pigmentstörungen oder sichtbare Äderchen können mit dieser stark deckenden Textur optisch kaschiert werden. Durch die cremige Konsistenz lässt sich die Intensität der Deckkraft individuell steuern, sodass von einem leichten Auftrag bis hin zu einer vollständigen Abdeckung alles möglich ist. Selbst Tätowierungen können bei entsprechender Schichtung optisch in den Hintergrund treten. Um den perfekten Farbton zu treffen, lassen sich die verschiedenen Nuancen der Camouflage Cream problemlos miteinander mischen, was eine exakte Angleichung an den eigenen Hautton erlaubt. In Verbindung mit einem passenden Fixierpuder erhält das Make-up wisch- und wasserfeste Eigenschaften, wodurch die Haltbarkeit auch bei hohen Temperaturen bestehen bleibt. Das Produkt präsentiert sich in einem kleinen, magnetischen Pfännchen mit silbernem Rand, wodurch es sich ideal in nachfüllbare Beauty-Boxen integrieren lässt. Auf Inhaltsstoffe wie Parabene, Silikone und Talk wurde bei der Formulierung verzichtet. Das Ergebnis ist ein mattes, gleichmäßiges Finish für ein korrigiertes Erscheinungsbild. Variable Deckkraft von leicht bis sehr stark Wasserfest und wischfest in Kombination mit Fixierpuder Alle Nuancen sind miteinander mischbar Frei von Parabenen, Silikonen und Talk Magnetisches Pfännchen für Refill-Systeme
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
4,80€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 1066.67 € / 1 kg
Gutschein
Artdeco Camouflage Cream 4,5 g
ARTDECO Teint-Zubehör Camouflage Cream 4.5 g 492.21
Vielfältige Anwendungsmöglichkeiten bietet die Camouflage Cream, die speziell für das zuverlässige Abdecken von Hautunregelmäßigkeiten entwickelt wurde. Rötungen, Pigmentstörungen oder sichtbare Äderchen können mit dieser stark deckenden Textur optisch kaschiert werden. Durch die cremige Konsistenz lässt sich die Intensität der Deckkraft individuell steuern, sodass von einem leichten Auftrag bis hin zu einer vollständigen Abdeckung alles möglich ist. Selbst Tätowierungen können bei entsprechender Schichtung optisch in den Hintergrund treten. Um den perfekten Farbton zu treffen, lassen sich die verschiedenen Nuancen der Camouflage Cream problemlos miteinander mischen, was eine exakte Angleichung an den eigenen Hautton erlaubt. In Verbindung mit einem passenden Fixierpuder erhält das Make-up wisch- und wasserfeste Eigenschaften, wodurch die Haltbarkeit auch bei hohen Temperaturen bestehen bleibt. Das Produkt präsentiert sich in einem kleinen, magnetischen Pfännchen mit silbernem Rand, wodurch es sich ideal in nachfüllbare Beauty-Boxen integrieren lässt. Auf Inhaltsstoffe wie Parabene, Silikone und Talk wurde bei der Formulierung verzichtet. Das Ergebnis ist ein mattes, gleichmäßiges Finish für ein korrigiertes Erscheinungsbild. Variable Deckkraft von leicht bis sehr stark Wasserfest und wischfest in Kombination mit Fixierpuder Alle Nuancen sind miteinander mischbar Frei von Parabenen, Silikonen und Talk Magnetisches Pfännchen für Refill-Systeme
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
4,80€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 1066.67 € / 1 kg
Gutschein
Artdeco Camouflage Cream 4,5 g
ARTDECO Teint-Zubehör Camouflage Cream 4.5 g 492.7
Vielfältige Anwendungsmöglichkeiten bietet die Camouflage Cream, die speziell für das zuverlässige Abdecken von Hautunregelmäßigkeiten entwickelt wurde. Rötungen, Pigmentstörungen oder sichtbare Äderchen können mit dieser stark deckenden Textur optisch kaschiert werden. Durch die cremige Konsistenz lässt sich die Intensität der Deckkraft individuell steuern, sodass von einem leichten Auftrag bis hin zu einer vollständigen Abdeckung alles möglich ist. Selbst Tätowierungen können bei entsprechender Schichtung optisch in den Hintergrund treten. Um den perfekten Farbton zu treffen, lassen sich die verschiedenen Nuancen der Camouflage Cream problemlos miteinander mischen, was eine exakte Angleichung an den eigenen Hautton erlaubt. In Verbindung mit einem passenden Fixierpuder erhält das Make-up wisch- und wasserfeste Eigenschaften, wodurch die Haltbarkeit auch bei hohen Temperaturen bestehen bleibt. Das Produkt präsentiert sich in einem kleinen, magnetischen Pfännchen mit silbernem Rand, wodurch es sich ideal in nachfüllbare Beauty-Boxen integrieren lässt. Auf Inhaltsstoffe wie Parabene, Silikone und Talk wurde bei der Formulierung verzichtet. Das Ergebnis ist ein mattes, gleichmäßiges Finish für ein korrigiertes Erscheinungsbild. Variable Deckkraft von leicht bis sehr stark Wasserfest und wischfest in Kombination mit Fixierpuder Alle Nuancen sind miteinander mischbar Frei von Parabenen, Silikonen und Talk Magnetisches Pfännchen für Refill-Systeme
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
4,80€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 1066.67 € / 1 kg
Gutschein
Artdeco Camouflage Cream 4,5 g
ARTDECO Teint-Zubehör Camouflage Cream 4.5 g 492.20
Vielfältige Anwendungsmöglichkeiten bietet die Camouflage Cream, die speziell für das zuverlässige Abdecken von Hautunregelmäßigkeiten entwickelt wurde. Rötungen, Pigmentstörungen oder sichtbare Äderchen können mit dieser stark deckenden Textur optisch kaschiert werden. Durch die cremige Konsistenz lässt sich die Intensität der Deckkraft individuell steuern, sodass von einem leichten Auftrag bis hin zu einer vollständigen Abdeckung alles möglich ist. Selbst Tätowierungen können bei entsprechender Schichtung optisch in den Hintergrund treten. Um den perfekten Farbton zu treffen, lassen sich die verschiedenen Nuancen der Camouflage Cream problemlos miteinander mischen, was eine exakte Angleichung an den eigenen Hautton erlaubt. In Verbindung mit einem passenden Fixierpuder erhält das Make-up wisch- und wasserfeste Eigenschaften, wodurch die Haltbarkeit auch bei hohen Temperaturen bestehen bleibt. Das Produkt präsentiert sich in einem kleinen, magnetischen Pfännchen mit silbernem Rand, wodurch es sich ideal in nachfüllbare Beauty-Boxen integrieren lässt. Auf Inhaltsstoffe wie Parabene, Silikone und Talk wurde bei der Formulierung verzichtet. Das Ergebnis ist ein mattes, gleichmäßiges Finish für ein korrigiertes Erscheinungsbild. Variable Deckkraft von leicht bis sehr stark Wasserfest und wischfest in Kombination mit Fixierpuder Alle Nuancen sind miteinander mischbar Frei von Parabenen, Silikonen und Talk Magnetisches Pfännchen für Refill-Systeme
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
4,80€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 1066.67 € / 1 kg
Gutschein
Artdeco Camouflage Cream 4,5 g
ARTDECO Teint-Zubehör Camouflage Cream 4.5 g 492.11
Vielfältige Anwendungsmöglichkeiten bietet die Camouflage Cream, die speziell für das zuverlässige Abdecken von Hautunregelmäßigkeiten entwickelt wurde. Rötungen, Pigmentstörungen oder sichtbare Äderchen können mit dieser stark deckenden Textur optisch kaschiert werden. Durch die cremige Konsistenz lässt sich die Intensität der Deckkraft individuell steuern, sodass von einem leichten Auftrag bis hin zu einer vollständigen Abdeckung alles möglich ist. Selbst Tätowierungen können bei entsprechender Schichtung optisch in den Hintergrund treten. Um den perfekten Farbton zu treffen, lassen sich die verschiedenen Nuancen der Camouflage Cream problemlos miteinander mischen, was eine exakte Angleichung an den eigenen Hautton erlaubt. In Verbindung mit einem passenden Fixierpuder erhält das Make-up wisch- und wasserfeste Eigenschaften, wodurch die Haltbarkeit auch bei hohen Temperaturen bestehen bleibt. Das Produkt präsentiert sich in einem kleinen, magnetischen Pfännchen mit silbernem Rand, wodurch es sich ideal in nachfüllbare Beauty-Boxen integrieren lässt. Auf Inhaltsstoffe wie Parabene, Silikone und Talk wurde bei der Formulierung verzichtet. Das Ergebnis ist ein mattes, gleichmäßiges Finish für ein korrigiertes Erscheinungsbild. Variable Deckkraft von leicht bis sehr stark Wasserfest und wischfest in Kombination mit Fixierpuder Alle Nuancen sind miteinander mischbar Frei von Parabenen, Silikonen und Talk Magnetisches Pfännchen für Refill-Systeme
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
5,33€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 1184.44 € / 1 kg
Gutschein
Artdeco Camouflage Cream 4,5 g
ARTDECO Teint-Zubehör Camouflage Cream 4.5 g 492.18
Vielfältige Anwendungsmöglichkeiten bietet die Camouflage Cream, die speziell für das zuverlässige Abdecken von Hautunregelmäßigkeiten entwickelt wurde. Rötungen, Pigmentstörungen oder sichtbare Äderchen können mit dieser stark deckenden Textur optisch kaschiert werden. Durch die cremige Konsistenz lässt sich die Intensität der Deckkraft individuell steuern, sodass von einem leichten Auftrag bis hin zu einer vollständigen Abdeckung alles möglich ist. Selbst Tätowierungen können bei entsprechender Schichtung optisch in den Hintergrund treten. Um den perfekten Farbton zu treffen, lassen sich die verschiedenen Nuancen der Camouflage Cream problemlos miteinander mischen, was eine exakte Angleichung an den eigenen Hautton erlaubt. In Verbindung mit einem passenden Fixierpuder erhält das Make-up wisch- und wasserfeste Eigenschaften, wodurch die Haltbarkeit auch bei hohen Temperaturen bestehen bleibt. Das Produkt präsentiert sich in einem kleinen, magnetischen Pfännchen mit silbernem Rand, wodurch es sich ideal in nachfüllbare Beauty-Boxen integrieren lässt. Auf Inhaltsstoffe wie Parabene, Silikone und Talk wurde bei der Formulierung verzichtet. Das Ergebnis ist ein mattes, gleichmäßiges Finish für ein korrigiertes Erscheinungsbild. Variable Deckkraft von leicht bis sehr stark Wasserfest und wischfest in Kombination mit Fixierpuder Alle Nuancen sind miteinander mischbar Frei von Parabenen, Silikonen und Talk Magnetisches Pfännchen für Refill-Systeme
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
4,80€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 1066.67 € / 1 kg
Gutschein
Artdeco Camouflage Cream 4,5 g
ARTDECO Teint-Zubehör Camouflage Cream 4.5 g 492.11P
Die Camouflage Cream von ARTDECO ist ein cremiges Make-up, das für eine hohe Deckkraft entwickelt wurde. Seine Textur ermöglicht ein gezieltes Abdecken von Hautunebenheiten wie Rötungen oder Pigmentstörungen. Je nach aufgetragener Schichtstärke lässt sich die Deckkraft individuell anpassen, wodurch das Produkt sowohl punktuell als auch großflächig Anwendung findet. Die langanhaltende Formel, die unter anderem Bienenwachs und Vitamin E enthält, ist frei von Parabenen, Silikonen und Talk. In Kombination mit einem Fixierpuder wird die Cream wasserfest. Die zahlreichen verfügbaren Farbtöne können untereinander gemischt werden, um den exakten Hautton zu treffen. Präsentiert in einer eleganten, magnetischen Box, lassen sich die einzelnen Töne praktisch sammeln und bei Bedarf nachfüllen. Die Formulierung wurde dermatologisch getestet. Cremiges Make-up mit hoher, variabler Deckkraft Langanhaltende Formulierung ohne Parabene, Silikone und Talk Zahlreiche Farbtöne, die individuell gemischt werden können Wird in Kombination mit einem Fixierpuder wasserfest Nachfüllbare und praktische Magnetbox
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
5,73€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 1273.33 € / 1 kg
Gutschein
Artdeco Camouflage Cream 4,5 g
ARTDECO Teint-Zubehör Camouflage Cream 4.5 g 492.9
Vielfältige Anwendungsmöglichkeiten bietet die Camouflage Cream, die speziell für das zuverlässige Abdecken von Hautunregelmäßigkeiten entwickelt wurde. Rötungen, Pigmentstörungen oder sichtbare Äderchen können mit dieser stark deckenden Textur optisch kaschiert werden. Durch die cremige Konsistenz lässt sich die Intensität der Deckkraft individuell steuern, sodass von einem leichten Auftrag bis hin zu einer vollständigen Abdeckung alles möglich ist. Selbst Tätowierungen können bei entsprechender Schichtung optisch in den Hintergrund treten. Um den perfekten Farbton zu treffen, lassen sich die verschiedenen Nuancen der Camouflage Cream problemlos miteinander mischen, was eine exakte Angleichung an den eigenen Hautton erlaubt. In Verbindung mit einem passenden Fixierpuder erhält das Make-up wisch- und wasserfeste Eigenschaften, wodurch die Haltbarkeit auch bei hohen Temperaturen bestehen bleibt. Das Produkt präsentiert sich in einem kleinen, magnetischen Pfännchen mit silbernem Rand, wodurch es sich ideal in nachfüllbare Beauty-Boxen integrieren lässt. Auf Inhaltsstoffe wie Parabene, Silikone und Talk wurde bei der Formulierung verzichtet. Das Ergebnis ist ein mattes, gleichmäßiges Finish für ein korrigiertes Erscheinungsbild. Variable Deckkraft von leicht bis sehr stark Wasserfest und wischfest in Kombination mit Fixierpuder Alle Nuancen sind miteinander mischbar Frei von Parabenen, Silikonen und Talk Magnetisches Pfännchen für Refill-Systeme
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
4,80€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 1066.67 € / 1 kg
Gutschein
Artdeco Camouflage Cream 4,5 g
ARTDECO Teint-Zubehör Camouflage Cream 4.5 g 492.15P
Die Camouflage Cream von ARTDECO ist ein cremiges Make-up, das für eine hohe Deckkraft entwickelt wurde. Seine Textur ermöglicht ein gezieltes Abdecken von Hautunebenheiten wie Rötungen oder Pigmentstörungen. Je nach aufgetragener Schichtstärke lässt sich die Deckkraft individuell anpassen, wodurch das Produkt sowohl punktuell als auch großflächig Anwendung findet. Die langanhaltende Formel, die unter anderem Bienenwachs und Vitamin E enthält, ist frei von Parabenen, Silikonen und Talk. In Kombination mit einem Fixierpuder wird die Cream wasserfest. Die zahlreichen verfügbaren Farbtöne können untereinander gemischt werden, um den exakten Hautton zu treffen. Präsentiert in einer eleganten, magnetischen Box, lassen sich die einzelnen Töne praktisch sammeln und bei Bedarf nachfüllen. Die Formulierung wurde dermatologisch getestet. Cremiges Make-up mit hoher, variabler Deckkraft Langanhaltende Formulierung ohne Parabene, Silikone und Talk Zahlreiche Farbtöne, die individuell gemischt werden können Wird in Kombination mit einem Fixierpuder wasserfest Nachfüllbare und praktische Magnetbox
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
5,73€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 1273.33 € / 1 kg
Gutschein
Artdeco Camouflage Cream 4,5 g
ARTDECO Teint-Zubehör Camouflage Cream 4.5 g 492.3P
Die Camouflage Cream von ARTDECO ist ein cremiges Make-up, das für eine hohe Deckkraft entwickelt wurde. Seine Textur ermöglicht ein gezieltes Abdecken von Hautunebenheiten wie Rötungen oder Pigmentstörungen. Je nach aufgetragener Schichtstärke lässt sich die Deckkraft individuell anpassen, wodurch das Produkt sowohl punktuell als auch großflächig Anwendung findet. Die langanhaltende Formel, die unter anderem Bienenwachs und Vitamin E enthält, ist frei von Parabenen, Silikonen und Talk. In Kombination mit einem Fixierpuder wird die Cream wasserfest. Die zahlreichen verfügbaren Farbtöne können untereinander gemischt werden, um den exakten Hautton zu treffen. Präsentiert in einer eleganten, magnetischen Box, lassen sich die einzelnen Töne praktisch sammeln und bei Bedarf nachfüllen. Die Formulierung wurde dermatologisch getestet. Cremiges Make-up mit hoher, variabler Deckkraft Langanhaltende Formulierung ohne Parabene, Silikone und Talk Zahlreiche Farbtöne, die individuell gemischt werden können Wird in Kombination mit einem Fixierpuder wasserfest Nachfüllbare und praktische Magnetbox
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
5,73€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 1273.33 € / 1 kg
Gutschein
Artdeco Camouflage Cream 4,5 g
ARTDECO Teint-Zubehör Camouflage Cream 4.5 g 492.3
Vielfältige Anwendungsmöglichkeiten bietet die Camouflage Cream, die speziell für das zuverlässige Abdecken von Hautunregelmäßigkeiten entwickelt wurde. Rötungen, Pigmentstörungen oder sichtbare Äderchen können mit dieser stark deckenden Textur optisch kaschiert werden. Durch die cremige Konsistenz lässt sich die Intensität der Deckkraft individuell steuern, sodass von einem leichten Auftrag bis hin zu einer vollständigen Abdeckung alles möglich ist. Selbst Tätowierungen können bei entsprechender Schichtung optisch in den Hintergrund treten. Um den perfekten Farbton zu treffen, lassen sich die verschiedenen Nuancen der Camouflage Cream problemlos miteinander mischen, was eine exakte Angleichung an den eigenen Hautton erlaubt. In Verbindung mit einem passenden Fixierpuder erhält das Make-up wisch- und wasserfeste Eigenschaften, wodurch die Haltbarkeit auch bei hohen Temperaturen bestehen bleibt. Das Produkt präsentiert sich in einem kleinen, magnetischen Pfännchen mit silbernem Rand, wodurch es sich ideal in nachfüllbare Beauty-Boxen integrieren lässt. Auf Inhaltsstoffe wie Parabene, Silikone und Talk wurde bei der Formulierung verzichtet. Das Ergebnis ist ein mattes, gleichmäßiges Finish für ein korrigiertes Erscheinungsbild. Variable Deckkraft von leicht bis sehr stark Wasserfest und wischfest in Kombination mit Fixierpuder Alle Nuancen sind miteinander mischbar Frei von Parabenen, Silikonen und Talk Magnetisches Pfännchen für Refill-Systeme
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
4,80€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 1066.67 € / 1 kg
Gutschein
Artdeco Camouflage Cream 4,5 g
ARTDECO Teint-Zubehör Camouflage Cream 4.5 g 492.5
Vielfältige Anwendungsmöglichkeiten bietet die Camouflage Cream, die speziell für das zuverlässige Abdecken von Hautunregelmäßigkeiten entwickelt wurde. Rötungen, Pigmentstörungen oder sichtbare Äderchen können mit dieser stark deckenden Textur optisch kaschiert werden. Durch die cremige Konsistenz lässt sich die Intensität der Deckkraft individuell steuern, sodass von einem leichten Auftrag bis hin zu einer vollständigen Abdeckung alles möglich ist. Selbst Tätowierungen können bei entsprechender Schichtung optisch in den Hintergrund treten. Um den perfekten Farbton zu treffen, lassen sich die verschiedenen Nuancen der Camouflage Cream problemlos miteinander mischen, was eine exakte Angleichung an den eigenen Hautton erlaubt. In Verbindung mit einem passenden Fixierpuder erhält das Make-up wisch- und wasserfeste Eigenschaften, wodurch die Haltbarkeit auch bei hohen Temperaturen bestehen bleibt. Das Produkt präsentiert sich in einem kleinen, magnetischen Pfännchen mit silbernem Rand, wodurch es sich ideal in nachfüllbare Beauty-Boxen integrieren lässt. Auf Inhaltsstoffe wie Parabene, Silikone und Talk wurde bei der Formulierung verzichtet. Das Ergebnis ist ein mattes, gleichmäßiges Finish für ein korrigiertes Erscheinungsbild. Variable Deckkraft von leicht bis sehr stark Wasserfest und wischfest in Kombination mit Fixierpuder Alle Nuancen sind miteinander mischbar Frei von Parabenen, Silikonen und Talk Magnetisches Pfännchen für Refill-Systeme
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
4,80€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 1066.67 € / 1 kg
Gutschein
Biotherm Sun After Crème Nacrée 200 ml
Biotherm After Sun Cream 200 ml L64757
Nach einem Tag in der Sonne benötigt die Haut eine besondere Zuwendung. Die Biotherm Sun After Crème Nacrée wurde entwickelt, um dem Körper nach dem Sonnenbad eine wohltuende Pflege zu schenken. Ihre Formel, angereichert mit einem Komplex aus Thermalplankton-Extrakt, Oligo-Elementen sowie den Vitaminen B5 und E, versorgt die Haut mit Feuchtigkeit. Die angenehme Textur der Creme lässt sich leicht auf dem Körper verteilen und zieht schnell ein, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen. Ein feiner, perlmuttartiger Schimmer veredelt das Hautbild und kann die Bräune optisch hervorheben. Das Produkt ist für alle Hauttypen geeignet und wird in einer praktischen 200-ml-Tube geliefert, die eine einfache und saubere Anwendung ermöglicht. Schenkt der Haut nach dem Sonnenbad Feuchtigkeit. Enthält Thermalplankton-Extrakt, Oligo-Elemente und Vitamine. Verleiht einen dezenten, perlmuttartigen Schimmer. Zieht schnell ein und ist für alle Hauttypen geeignet.
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
19,74€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 98.70 € / 1 l

Bewertungen

5
363
4
7
3
2
2
1
1
2
Durchschnittliche Nutzer-Erfahrungen:
4.9
Bestellvorgang
4.8
Lieferung
4.8
Kundenbetreuung
Alle Bewertungen
sehr gut
28.09.2026
Autor: Anonymous
Alles schnell abgewickelt
Alles schnell abgewickelt...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
26.09.2026
Autor: Roomana
Super günstiges Angebot für "Hugo Boss, the scent intense", da musste ich gleich zugreifen. Bestellung, Versand und Bezahlung tiptop. Bin zufrieden und werde gerne wieder auf Parfumdreams.de nach Angeboten stöbern...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
09.09.2026
Autor: Michael Bernhardt
Gute Preise und schnelle Lieferung. Perfekt!
Gute Preise und schnelle Lieferung. Perfekt!...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
11.08.2026
Autor: Anonym
Sehr zu empfehlen
Alles reibungslos gelaufen. Ware ganz erhalten. Gerne wieder...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
07.01.2026
Autor: Anonymous
Sehr Empfehlenswert !!
Alles in bester Ordnung....mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
22.11.2025
Autor: Anonymous
Alles schnell und unkompliziert abgelaufen!...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
07.11.2025
Autor: GGF
Spitze
Von der Bestellung bis zur Lieferung alles bestens. Sehr schnelle Lieferung einwandfreie Ware, Top-Preis....mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
27.10.2025
Autor: Anonymous
Alles gut
Alles war sehr gut, immer wieder!...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
30.09.2025
Autor: Wolfgang Jacobsen
Empfehlenswert
Sehr guter Service und moderate Preise. Sehr empfehlenswert....mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
15.09.2025
Autor: Anonymous
Schnelle Lieferung, Ware gut verpackt, Produkte einwandfrei, gerne wieder...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :

Shop bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!
zurücksetzen
Wenn Du möchtest, bewerte auch:
Bestellvorgang:
Lieferung & Verpackung:
Service:
zurücksetzen
Bitte gib Deine E-Mail-Adresse ein
max. 150 Zeichen
Zwischen min. 20 und max. 8.000 Zeichen
Zukünftig exklusive Schnäppchen-Deals und spannende Neuigkeiten per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Es gelten die Nutzungsbedingungen
So funktioniert es:
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse an. Nachdem Du Deine Bewertung abgegeben hast, schicken wir an diese Adresse eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst wenn Du Deine E-Mail bestätigt hast, können wir Deine Bewertung bearbeiten. Deine E-Mail-Adresse ist für andere nicht sichtbar.

Händlerinformationen

Titel

Parfümerie akzente GmbH
Ferdinand-Braun-Str. 28/3
74074 Heilbronn

Kontaktinformationen

Bestellhotline: 07131/4739057
Angebotsdetails
Gutschein

Code kopiert

Kopieren
Zum Shop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel