in allen Kategorien
in Computer
in Telekommunikation
in Hifi | Audio
in TV | Video | Foto
in Haushalt
in Freizeit
in Mode & Accessoires
in Haus & Garten
in Beauty & Gesundheit
in Auto & Motorrad
4.9out of 5
Basierend auf 375 Nutzer-Meinungen
Parfümerie akzente GmbH
Ferdinand-Braun-Str. 28/3
74074 Heilbronn
Durchschnittliche Nutzer-Erfahrungen:
4.9
Bestellvorgang
4.8
Lieferung
4.8
Kundenbetreuung

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten
Meinungen
mehr Ergebnisse anzeigen
Anzeige

Angebote

Beste Treffer
Gutschein
Prada Paradigme Eau de Parfum 100 ml
Prada Paradigme Eau de Parfum Spray - nachfüllbar 100 ml LE881800
Prada Paradigme ist ein Eau de Parfum für Herren, das als eine avantgardistische und raffinierte Duftsignatur konzipiert wurde. Die Komposition bewegt sich im Spannungsfeld zwischen einhüllender Wärme und belebender Frische. Den Auftakt bilden akzentuierte, holzig-amberartige Noten aus Perubalsam, Benzoeharz und Guajakholz. Im Herzen entfaltet sich die ikonische Bourbon-Geranie mit ihren blumig-rosigen Facetten, die durch kalabrische Bergamotte ergänzt wird. Abgerundet wird das Dufterlebnis durch eine Basis aus luftigen Moschus-Noten. Das architektonische Design des Flakons mit seinen abgerundeten Kanten und dem charakteristischen, geneigten Prada-Dreieck in Schwarz-Grün unterstreicht den modernen Charakter des Duftes. Zudem ist der Flakon nachfüllbar, was den Nachhaltigkeitsgedanken der Marke widerspiegelt. Ein Herrenduft mit einer holzig-amberartigen Signatur. Duftkomposition aus Bergamotte, Bourbon-Geranie und edlen Hölzern. Abgerundet durch eine Basis aus luftigen Moschus-Noten. Nachfüllbarer Flakon in einem architektonischen Design.
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
78,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 781.90 € / 1 l
Gutschein
Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Parfum 125 ml
Jean Paul Gaultier Les Males Parfum Spray 125 ml 65189084
Das Le Male Elixir Parfum Spray von Jean Paul Gaultier ist eine intensive und raffinierte Duftkomposition, die 2023 lanciert wurde. Der Duft zeichnet sich durch seinen aromatisch-fougère Charakter mit warmen, ambrierten Facetten aus und schafft eine moderne Aura. Den Auftakt bildet eine belebende Frische aus Lavendel, die eine klare und zugleich anziehende Eröffnung schafft. Im Herzen der Komposition entfaltet sich eine Melange aus warmer Vanille und reichhaltigem Benzoe, die dem Duft eine cremige und vollmundige Tiefe verleiht. Die Basisnote rundet das Dufterlebnis mit einer Mischung aus Tonkabohne, süßem Honig und einem dezenten Hauch von Tabak ab. Diese Elemente verbinden sich zu einem langanhaltenden und einprägsamen Ausklang. Als Parfum bietet Le Male Elixir eine hohe Duftkonzentration und eignet sich besonders für den Abend oder die kälteren Jahreszeiten. Der ikonische Flakon in Form eines männlichen Torsos erstrahlt für dieses Elixir in einem luxuriösen Goldton. Ein aromatisch-fougère Duft mit ambrierten Noten. Komposition aus Lavendel, Vanille, Tonkabohne und Honig. Intensive Parfum-Konzentration für einen langanhaltenden Duft. Ikonischer Flakon in Form eines vergoldeten Torsos.
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
74,23€
Versand: frei!
Grundpreis: 593.84 € / 1 l
Gutschein
Hugo Boss Hugo Eau de Toilette 125 ml
Hugo Boss Man Eau de Toilette Spray 125 ml 99350131960
Eine Begegnung von belebender Frische und markanten holzigen Noten zeichnet das Hugo Man Eau de Toilette von Hugo Boss aus. Den Auftakt macht die spritzige Note von grünem Apfel, die für einen klaren und anregenden ersten Eindruck sorgt. Im Herzen der Komposition entfaltet sich aromatischer Lavendel, der dem Duft eine lebhafte Tiefe verleiht. Abgerundet wird das Dufterlebnis durch eine Basis aus Kiefer, verschiedenen holzigen Noten und der charakteristischen kanadischen Balsamtanne, die für einen erdigen Ausklang sorgt. Diese aromatisch-holzige Kreation eignet sich besonders für den Tag und entfaltet ihren Charakter vor allem in den Frühlings- und Sommermonaten. Auch der Flakon unterstreicht den modernen Charakter des Duftes, dessen Design an eine Feldflasche angelehnt ist. Duftrichtung: Aromatisch-holzig Kopfnote: Grüner Apfel Herz- und Basisnoten: Lavendel, Kiefer, Balsamtanne Charakter: Frisch und anregend
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
40,74€
Versand: frei!
Grundpreis: 325.92 € / 1 l
Gutschein
Calvin Klein Eternity for Women Eau de Parfum 100 ml
Calvin Klein Eternity Eau de Parfum Spray 100 ml 10000007879
Calvin Klein Eternity Eau de Parfum Spray präsentiert sich als ein floraler Duft, der eine unendlich weibliche Facette unterstreicht. Die Komposition eröffnet mit einer frischen Kopfnote, in der sich grüne Noten mit Freesie, Salbei und der Leichtigkeit von Zitrus- und Mandarinenblüten verbinden. Im Herzen der Duftkreation entfaltet sich ein vielschichtiges Bouquet aus Lilie, Rose und Maiglöckchen, das durch Nuancen von Veilchen, Nelke und Jasmin ergänzt wird. Für einen sanften und warmen Ausklang sorgt die Basisnote, in der Amber, Moschus und Sandelholz auf die subtilen Anklänge von Patchouli und Heliotrop treffen. Der Flakon spiegelt den Charakter des Duftes wider: Seine klare, klassische Formgebung sowie die Akzente in Silber und reinem Weiß symbolisieren eine zeitlose Eleganz. Abgerundet wird das Erscheinungsbild durch den T-förmigen Sprühkopf in Edelstahloptik. Ein Eau de Parfum mit floralem Charakter Komposition aus grünen, zitrischen und blumigen Noten Warme Basis mit Amber, Moschus und Sandelholz Klassisch-moderner Flakon in klarem Design
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
46,44€
Versand: frei!
Grundpreis: 464.40 € / 1 l
Gutschein
Hugo Boss Ma Vie Pour Eau de Parfum 30 ml
Hugo Boss BOSS Ma Vie Pour Femme Eau de Parfum Spray 30 ml 99350249789
BOSS Ma Vie Pour Femme von Hugo Boss ist eine Duftkomposition, die von der unabhängigen und selbstbewussten Seite einer Frau inspiriert ist und die Freude an den kleinen Momenten des Lebens einfängt. Der Auftakt des Eau de Parfums wird von der frischen und grünen Note der Kaktusblüte bestimmt, die für einen besonderen ersten Eindruck sorgt. Im Herzen der Komposition entfaltet sich ein zartes Bouquet aus rosa Freesien, Jasmin und feinen Rosenknospen, das dem Duft seinen femininen und floralen Charakter verleiht. Abgerundet wird das Dufterlebnis durch eine Basis aus warmen Holznoten und Zedernholz, die dem Parfum eine gewisse Tiefe und Beständigkeit verleihen. Das Ergebnis ist ein ausgewogener Duft, der Eleganz und Stärke auf eine unaufdringliche Weise verbindet. Florale Duftkomposition für Damen Einzigartiger Auftakt mit der frischen Note der Kaktusblüte Feminines Herz aus rosa Freesien, Jasmin und Rosenknospen Warmer Fond aus Zedernholz und holzigen Noten
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
28,20€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 940.00 € / 1 l
Gutschein
Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture 3,8 g
Yves Saint Laurent Lippen Rouge Pur Couture 3.8 g LE275100
Der Rouge Pur Couture von Yves Saint Laurent vereint intensive Farbe mit einem angenehmen Tragegefühl. Seine cremige Textur basiert auf einer Formel mit 80 % geschmeidigmachenden Substanzen, darunter konzentrierte Ceramide sowie Extrakte aus Tuberose und Feigenkaktus aus den Ourika-Gärten. Schon mit einem einzigen Auftrag wird eine volle Deckkraft mit beeindruckender Farbintensität erzielt, die ein seidiges, satiniertes Finish hinterlässt. Die Formel bietet bis zu 16 Stunden Halt und ein komfortables Gefühl und kann zu einem weicheren sowie glatteren Lippengefühl beitragen. Der Lippenstift ist in einer breiten Palette sorgfältig ausgewählter Nuancen erhältlich und für vier spezielle Töne ist zudem ein umweltfreundlicher Refill verfügbar. Intensive Farbe und volle Deckkraft mit nur einem Auftrag Hinterlässt ein seidiges, satiniertes Finish Bietet bis zu 16 Stunden Halt und ein komfortables Gefühl Als nachfüllbare Version in ausgewählten Nuancen erhältlich
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
26,10€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 6868.42 € / 1 kg
Gutschein
Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture 3,8 g
Yves Saint Laurent Lippen Rouge Pur Couture 3.8 g LE277300
Der Rouge Pur Couture von Yves Saint Laurent vereint intensive Farbe mit einem angenehmen Tragegefühl. Seine cremige Textur basiert auf einer Formel mit 80 % geschmeidigmachenden Substanzen, darunter konzentrierte Ceramide sowie Extrakte aus Tuberose und Feigenkaktus aus den Ourika-Gärten. Schon mit einem einzigen Auftrag wird eine volle Deckkraft mit beeindruckender Farbintensität erzielt, die ein seidiges, satiniertes Finish hinterlässt. Die Formel bietet bis zu 16 Stunden Halt und ein komfortables Gefühl und kann zu einem weicheren sowie glatteren Lippengefühl beitragen. Der Lippenstift ist in einer breiten Palette sorgfältig ausgewählter Nuancen erhältlich und für vier spezielle Töne ist zudem ein umweltfreundlicher Refill verfügbar. Intensive Farbe und volle Deckkraft mit nur einem Auftrag Hinterlässt ein seidiges, satiniertes Finish Bietet bis zu 16 Stunden Halt und ein komfortables Gefühl Als nachfüllbare Version in ausgewählten Nuancen erhältlich
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
26,10€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 6868.42 € / 1 kg
Gutschein
Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture 3,8 g
Yves Saint Laurent Lippen Rouge Pur Couture 3.8 g LE277600
Der Rouge Pur Couture von Yves Saint Laurent vereint intensive Farbe mit einem angenehmen Tragegefühl. Seine cremige Textur basiert auf einer Formel mit 80 % geschmeidigmachenden Substanzen, darunter konzentrierte Ceramide sowie Extrakte aus Tuberose und Feigenkaktus aus den Ourika-Gärten. Schon mit einem einzigen Auftrag wird eine volle Deckkraft mit beeindruckender Farbintensität erzielt, die ein seidiges, satiniertes Finish hinterlässt. Die Formel bietet bis zu 16 Stunden Halt und ein komfortables Gefühl und kann zu einem weicheren sowie glatteren Lippengefühl beitragen. Der Lippenstift ist in einer breiten Palette sorgfältig ausgewählter Nuancen erhältlich und für vier spezielle Töne ist zudem ein umweltfreundlicher Refill verfügbar. Intensive Farbe und volle Deckkraft mit nur einem Auftrag Hinterlässt ein seidiges, satiniertes Finish Bietet bis zu 16 Stunden Halt und ein komfortables Gefühl Als nachfüllbare Version in ausgewählten Nuancen erhältlich
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
26,10€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 6868.42 € / 1 kg
Gutschein
Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture 3,8 g
Yves Saint Laurent Lippen Rouge Pur Couture 3.8 g LE273900
Der Rouge Pur Couture von Yves Saint Laurent vereint intensive Farbe mit einem angenehmen Tragegefühl. Seine cremige Textur basiert auf einer Formel mit 80 % geschmeidigmachenden Substanzen, darunter konzentrierte Ceramide sowie Extrakte aus Tuberose und Feigenkaktus aus den Ourika-Gärten. Schon mit einem einzigen Auftrag wird eine volle Deckkraft mit beeindruckender Farbintensität erzielt, die ein seidiges, satiniertes Finish hinterlässt. Die Formel bietet bis zu 16 Stunden Halt und ein komfortables Gefühl und kann zu einem weicheren sowie glatteren Lippengefühl beitragen. Der Lippenstift ist in einer breiten Palette sorgfältig ausgewählter Nuancen erhältlich und für vier spezielle Töne ist zudem ein umweltfreundlicher Refill verfügbar. Intensive Farbe und volle Deckkraft mit nur einem Auftrag Hinterlässt ein seidiges, satiniertes Finish Bietet bis zu 16 Stunden Halt und ein komfortables Gefühl Als nachfüllbare Version in ausgewählten Nuancen erhältlich
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
26,10€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 6868.42 € / 1 kg
Gutschein
Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture 3,8 g
Yves Saint Laurent Lippen Rouge Pur Couture 3.8 g LE275500
Der Rouge Pur Couture von Yves Saint Laurent vereint intensive Farbe mit einem angenehmen Tragegefühl. Seine cremige Textur basiert auf einer Formel mit 80 % geschmeidigmachenden Substanzen, darunter konzentrierte Ceramide sowie Extrakte aus Tuberose und Feigenkaktus aus den Ourika-Gärten. Schon mit einem einzigen Auftrag wird eine volle Deckkraft mit beeindruckender Farbintensität erzielt, die ein seidiges, satiniertes Finish hinterlässt. Die Formel bietet bis zu 16 Stunden Halt und ein komfortables Gefühl und kann zu einem weicheren sowie glatteren Lippengefühl beitragen. Der Lippenstift ist in einer breiten Palette sorgfältig ausgewählter Nuancen erhältlich und für vier spezielle Töne ist zudem ein umweltfreundlicher Refill verfügbar. Intensive Farbe und volle Deckkraft mit nur einem Auftrag Hinterlässt ein seidiges, satiniertes Finish Bietet bis zu 16 Stunden Halt und ein komfortables Gefühl Als nachfüllbare Version in ausgewählten Nuancen erhältlich
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
26,10€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 6868.42 € / 1 kg
Gutschein
Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture 3,8 g
Yves Saint Laurent Lippen Rouge Pur Couture 3.8 g LE277500
Der Rouge Pur Couture von Yves Saint Laurent vereint intensive Farbe mit einem angenehmen Tragegefühl. Seine cremige Textur basiert auf einer Formel mit 80 % geschmeidigmachenden Substanzen, darunter konzentrierte Ceramide sowie Extrakte aus Tuberose und Feigenkaktus aus den Ourika-Gärten. Schon mit einem einzigen Auftrag wird eine volle Deckkraft mit beeindruckender Farbintensität erzielt, die ein seidiges, satiniertes Finish hinterlässt. Die Formel bietet bis zu 16 Stunden Halt und ein komfortables Gefühl und kann zu einem weicheren sowie glatteren Lippengefühl beitragen. Der Lippenstift ist in einer breiten Palette sorgfältig ausgewählter Nuancen erhältlich und für vier spezielle Töne ist zudem ein umweltfreundlicher Refill verfügbar. Intensive Farbe und volle Deckkraft mit nur einem Auftrag Hinterlässt ein seidiges, satiniertes Finish Bietet bis zu 16 Stunden Halt und ein komfortables Gefühl Als nachfüllbare Version in ausgewählten Nuancen erhältlich
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
26,10€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 6868.42 € / 1 kg
Gutschein
Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture 3,8 g
Yves Saint Laurent Lippen Rouge Pur Couture 3.8 g LE275800
Der Rouge Pur Couture von Yves Saint Laurent vereint intensive Farbe mit einem angenehmen Tragegefühl. Seine cremige Textur basiert auf einer Formel mit 80 % geschmeidigmachenden Substanzen, darunter konzentrierte Ceramide sowie Extrakte aus Tuberose und Feigenkaktus aus den Ourika-Gärten. Schon mit einem einzigen Auftrag wird eine volle Deckkraft mit beeindruckender Farbintensität erzielt, die ein seidiges, satiniertes Finish hinterlässt. Die Formel bietet bis zu 16 Stunden Halt und ein komfortables Gefühl und kann zu einem weicheren sowie glatteren Lippengefühl beitragen. Der Lippenstift ist in einer breiten Palette sorgfältig ausgewählter Nuancen erhältlich und für vier spezielle Töne ist zudem ein umweltfreundlicher Refill verfügbar. Intensive Farbe und volle Deckkraft mit nur einem Auftrag Hinterlässt ein seidiges, satiniertes Finish Bietet bis zu 16 Stunden Halt und ein komfortables Gefühl Als nachfüllbare Version in ausgewählten Nuancen erhältlich
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
26,10€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 6868.42 € / 1 kg
Gutschein
Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture 3,8 g
Yves Saint Laurent Lippen Rouge Pur Couture 3.8 g LE277400
Der Rouge Pur Couture von Yves Saint Laurent vereint intensive Farbe mit einem angenehmen Tragegefühl. Seine cremige Textur basiert auf einer Formel mit 80 % geschmeidigmachenden Substanzen, darunter konzentrierte Ceramide sowie Extrakte aus Tuberose und Feigenkaktus aus den Ourika-Gärten. Schon mit einem einzigen Auftrag wird eine volle Deckkraft mit beeindruckender Farbintensität erzielt, die ein seidiges, satiniertes Finish hinterlässt. Die Formel bietet bis zu 16 Stunden Halt und ein komfortables Gefühl und kann zu einem weicheren sowie glatteren Lippengefühl beitragen. Der Lippenstift ist in einer breiten Palette sorgfältig ausgewählter Nuancen erhältlich und für vier spezielle Töne ist zudem ein umweltfreundlicher Refill verfügbar. Intensive Farbe und volle Deckkraft mit nur einem Auftrag Hinterlässt ein seidiges, satiniertes Finish Bietet bis zu 16 Stunden Halt und ein komfortables Gefühl Als nachfüllbare Version in ausgewählten Nuancen erhältlich
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
26,10€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 6868.42 € / 1 kg
Gutschein
Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture 3,8 g
Yves Saint Laurent Lippen Rouge Pur Couture 3.8 g LE275900
Der Rouge Pur Couture von Yves Saint Laurent vereint intensive Farbe mit einem angenehmen Tragegefühl. Seine cremige Textur basiert auf einer Formel mit 80 % geschmeidigmachenden Substanzen, darunter konzentrierte Ceramide sowie Extrakte aus Tuberose und Feigenkaktus aus den Ourika-Gärten. Schon mit einem einzigen Auftrag wird eine volle Deckkraft mit beeindruckender Farbintensität erzielt, die ein seidiges, satiniertes Finish hinterlässt. Die Formel bietet bis zu 16 Stunden Halt und ein komfortables Gefühl und kann zu einem weicheren sowie glatteren Lippengefühl beitragen. Der Lippenstift ist in einer breiten Palette sorgfältig ausgewählter Nuancen erhältlich und für vier spezielle Töne ist zudem ein umweltfreundlicher Refill verfügbar. Intensive Farbe und volle Deckkraft mit nur einem Auftrag Hinterlässt ein seidiges, satiniertes Finish Bietet bis zu 16 Stunden Halt und ein komfortables Gefühl Als nachfüllbare Version in ausgewählten Nuancen erhältlich
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
26,10€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 6868.42 € / 1 kg
Gutschein
Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture 3,8 g
Yves Saint Laurent Lippen Rouge Pur Couture 3.8 g LE276000
Der Rouge Pur Couture von Yves Saint Laurent vereint intensive Farbe mit einem angenehmen Tragegefühl. Seine cremige Textur basiert auf einer Formel mit 80 % geschmeidigmachenden Substanzen, darunter konzentrierte Ceramide sowie Extrakte aus Tuberose und Feigenkaktus aus den Ourika-Gärten. Schon mit einem einzigen Auftrag wird eine volle Deckkraft mit beeindruckender Farbintensität erzielt, die ein seidiges, satiniertes Finish hinterlässt. Die Formel bietet bis zu 16 Stunden Halt und ein komfortables Gefühl und kann zu einem weicheren sowie glatteren Lippengefühl beitragen. Der Lippenstift ist in einer breiten Palette sorgfältig ausgewählter Nuancen erhältlich und für vier spezielle Töne ist zudem ein umweltfreundlicher Refill verfügbar. Intensive Farbe und volle Deckkraft mit nur einem Auftrag Hinterlässt ein seidiges, satiniertes Finish Bietet bis zu 16 Stunden Halt und ein komfortables Gefühl Als nachfüllbare Version in ausgewählten Nuancen erhältlich
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
26,10€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 6868.42 € / 1 kg
Gutschein
Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture 3,8 g
Yves Saint Laurent Lippen Rouge Pur Couture 3.8 g LF467600
Der Rouge Pur Couture von Yves Saint Laurent vereint intensive Farbe mit einem angenehmen Tragegefühl. Seine cremige Textur basiert auf einer Formel mit 80 % geschmeidigmachenden Substanzen, darunter konzentrierte Ceramide sowie Extrakte aus Tuberose und Feigenkaktus aus den Ourika-Gärten. Schon mit einem einzigen Auftrag wird eine volle Deckkraft mit beeindruckender Farbintensität erzielt, die ein seidiges, satiniertes Finish hinterlässt. Die Formel bietet bis zu 16 Stunden Halt und ein komfortables Gefühl und kann zu einem weicheren sowie glatteren Lippengefühl beitragen. Der Lippenstift ist in einer breiten Palette sorgfältig ausgewählter Nuancen erhältlich und für vier spezielle Töne ist zudem ein umweltfreundlicher Refill verfügbar. Intensive Farbe und volle Deckkraft mit nur einem Auftrag Hinterlässt ein seidiges, satiniertes Finish Bietet bis zu 16 Stunden Halt und ein komfortables Gefühl Als nachfüllbare Version in ausgewählten Nuancen erhältlich
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
25,06€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 6594.74 € / 1 kg
Gutschein
Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture 3,8 g
Yves Saint Laurent Lippen Rouge Pur Couture 3.8 g LE275300
Der Rouge Pur Couture von Yves Saint Laurent vereint intensive Farbe mit einem angenehmen Tragegefühl. Seine cremige Textur basiert auf einer Formel mit 80 % geschmeidigmachenden Substanzen, darunter konzentrierte Ceramide sowie Extrakte aus Tuberose und Feigenkaktus aus den Ourika-Gärten. Schon mit einem einzigen Auftrag wird eine volle Deckkraft mit beeindruckender Farbintensität erzielt, die ein seidiges, satiniertes Finish hinterlässt. Die Formel bietet bis zu 16 Stunden Halt und ein komfortables Gefühl und kann zu einem weicheren sowie glatteren Lippengefühl beitragen. Der Lippenstift ist in einer breiten Palette sorgfältig ausgewählter Nuancen erhältlich und für vier spezielle Töne ist zudem ein umweltfreundlicher Refill verfügbar. Intensive Farbe und volle Deckkraft mit nur einem Auftrag Hinterlässt ein seidiges, satiniertes Finish Bietet bis zu 16 Stunden Halt und ein komfortables Gefühl Als nachfüllbare Version in ausgewählten Nuancen erhältlich
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
26,63€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 7007.89 € / 1 kg
Gutschein
Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture 3,8 g
Yves Saint Laurent Lippen Rouge Pur Couture 3.8 g LE276200
Der Rouge Pur Couture von Yves Saint Laurent vereint intensive Farbe mit einem angenehmen Tragegefühl. Seine cremige Textur basiert auf einer Formel mit 80 % geschmeidigmachenden Substanzen, darunter konzentrierte Ceramide sowie Extrakte aus Tuberose und Feigenkaktus aus den Ourika-Gärten. Schon mit einem einzigen Auftrag wird eine volle Deckkraft mit beeindruckender Farbintensität erzielt, die ein seidiges, satiniertes Finish hinterlässt. Die Formel bietet bis zu 16 Stunden Halt und ein komfortables Gefühl und kann zu einem weicheren sowie glatteren Lippengefühl beitragen. Der Lippenstift ist in einer breiten Palette sorgfältig ausgewählter Nuancen erhältlich und für vier spezielle Töne ist zudem ein umweltfreundlicher Refill verfügbar. Intensive Farbe und volle Deckkraft mit nur einem Auftrag Hinterlässt ein seidiges, satiniertes Finish Bietet bis zu 16 Stunden Halt und ein komfortables Gefühl Als nachfüllbare Version in ausgewählten Nuancen erhältlich
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
26,10€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 6868.42 € / 1 kg
Gutschein
Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture 3,8 g
Yves Saint Laurent Lippen Rouge Pur Couture 3.8 g LF467500
Der Rouge Pur Couture von Yves Saint Laurent vereint intensive Farbe mit einem angenehmen Tragegefühl. Seine cremige Textur basiert auf einer Formel mit 80 % geschmeidigmachenden Substanzen, darunter konzentrierte Ceramide sowie Extrakte aus Tuberose und Feigenkaktus aus den Ourika-Gärten. Schon mit einem einzigen Auftrag wird eine volle Deckkraft mit beeindruckender Farbintensität erzielt, die ein seidiges, satiniertes Finish hinterlässt. Die Formel bietet bis zu 16 Stunden Halt und ein komfortables Gefühl und kann zu einem weicheren sowie glatteren Lippengefühl beitragen. Der Lippenstift ist in einer breiten Palette sorgfältig ausgewählter Nuancen erhältlich und für vier spezielle Töne ist zudem ein umweltfreundlicher Refill verfügbar. Intensive Farbe und volle Deckkraft mit nur einem Auftrag Hinterlässt ein seidiges, satiniertes Finish Bietet bis zu 16 Stunden Halt und ein komfortables Gefühl Als nachfüllbare Version in ausgewählten Nuancen erhältlich
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
25,06€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 6594.74 € / 1 kg
Gutschein
Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture 3,8 g
Yves Saint Laurent Lippen Rouge Pur Couture 3.8 g LF467400
Der Rouge Pur Couture von Yves Saint Laurent vereint intensive Farbe mit einem angenehmen Tragegefühl. Seine cremige Textur basiert auf einer Formel mit 80 % geschmeidigmachenden Substanzen, darunter konzentrierte Ceramide sowie Extrakte aus Tuberose und Feigenkaktus aus den Ourika-Gärten. Schon mit einem einzigen Auftrag wird eine volle Deckkraft mit beeindruckender Farbintensität erzielt, die ein seidiges, satiniertes Finish hinterlässt. Die Formel bietet bis zu 16 Stunden Halt und ein komfortables Gefühl und kann zu einem weicheren sowie glatteren Lippengefühl beitragen. Der Lippenstift ist in einer breiten Palette sorgfältig ausgewählter Nuancen erhältlich und für vier spezielle Töne ist zudem ein umweltfreundlicher Refill verfügbar. Intensive Farbe und volle Deckkraft mit nur einem Auftrag Hinterlässt ein seidiges, satiniertes Finish Bietet bis zu 16 Stunden Halt und ein komfortables Gefühl Als nachfüllbare Version in ausgewählten Nuancen erhältlich
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
25,06€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 6594.74 € / 1 kg

Bewertungen

5
363
4
7
3
2
2
1
1
2
Durchschnittliche Nutzer-Erfahrungen:
4.9
Bestellvorgang
4.8
Lieferung
4.8
Kundenbetreuung
Alle Bewertungen
sehr gut
28.09.2026
Autor: Anonymous
Alles schnell abgewickelt
Alles schnell abgewickelt...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
26.09.2026
Autor: Roomana
Super günstiges Angebot für "Hugo Boss, the scent intense", da musste ich gleich zugreifen. Bestellung, Versand und Bezahlung tiptop. Bin zufrieden und werde gerne wieder auf Parfumdreams.de nach Angeboten stöbern...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
09.09.2026
Autor: Michael Bernhardt
Gute Preise und schnelle Lieferung. Perfekt!
Gute Preise und schnelle Lieferung. Perfekt!...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
11.08.2026
Autor: Anonym
Sehr zu empfehlen
Alles reibungslos gelaufen. Ware ganz erhalten. Gerne wieder...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
07.01.2026
Autor: Anonymous
Sehr Empfehlenswert !!
Alles in bester Ordnung....mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
22.11.2025
Autor: Anonymous
Alles schnell und unkompliziert abgelaufen!...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
07.11.2025
Autor: GGF
Spitze
Von der Bestellung bis zur Lieferung alles bestens. Sehr schnelle Lieferung einwandfreie Ware, Top-Preis....mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
27.10.2025
Autor: Anonymous
Alles gut
Alles war sehr gut, immer wieder!...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
30.09.2025
Autor: Wolfgang Jacobsen
Empfehlenswert
Sehr guter Service und moderate Preise. Sehr empfehlenswert....mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
15.09.2025
Autor: Anonymous
Schnelle Lieferung, Ware gut verpackt, Produkte einwandfrei, gerne wieder...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :

Shop bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!
zurücksetzen
Wenn Du möchtest, bewerte auch:
Bestellvorgang:
Lieferung & Verpackung:
Service:
zurücksetzen
Bitte gib Deine E-Mail-Adresse ein
max. 150 Zeichen
Zwischen min. 20 und max. 8.000 Zeichen
Zukünftig exklusive Schnäppchen-Deals und spannende Neuigkeiten per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Es gelten die Nutzungsbedingungen
So funktioniert es:
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse an. Nachdem Du Deine Bewertung abgegeben hast, schicken wir an diese Adresse eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst wenn Du Deine E-Mail bestätigt hast, können wir Deine Bewertung bearbeiten. Deine E-Mail-Adresse ist für andere nicht sichtbar.

Händlerinformationen

Titel

Parfümerie akzente GmbH
Ferdinand-Braun-Str. 28/3
74074 Heilbronn

Kontaktinformationen

Bestellhotline: 07131/4739057
Angebotsdetails
Gutschein

Code kopiert

Kopieren
Zum Shop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel