in allen Kategorien
in Computer
in Telekommunikation
in Hifi | Audio
in TV | Video | Foto
in Haushalt
in Freizeit
in Mode & Accessoires
in Haus & Garten
in Beauty & Gesundheit
in Auto & Motorrad
4.9out of 5
Basierend auf 375 Nutzer-Meinungen
Parfümerie akzente GmbH
Ferdinand-Braun-Str. 28/3
74074 Heilbronn
Durchschnittliche Nutzer-Erfahrungen:
4.9
Bestellvorgang
4.8
Lieferung
4.8
Kundenbetreuung

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten
Meinungen
mehr Ergebnisse anzeigen
Anzeige

Angebote

Beste Treffer
Gutschein
Goldwell Topchic Hair Depot 250 ml
Goldwell Topchic Permanent Hair Color 250 ml 200347
Die Farbserie Goldwell Topchic The Browns repräsentiert eine exquisite Auswahl an permanenten Haarfarben, die speziell für facettenreiche und tiefgründige Brauntöne konzipiert wurden. Von eleganten, kühlen Nuancen bis hin zu warmen, lebendigen Reflexen bietet dieses System eine breite Palette für individuelle Farbwünsche. Dank des intelligenten Reflects³ Systems wird eine intensive Farbtiefe angestrebt, die durch brillante Lichtreflexe besticht. Eine zuverlässige Grauabdeckung von bis zu 100 % ist dabei ein zentrales Merkmal dieser professionellen Coloration. Um das Haar während der chemischen Behandlung nicht unnötig zu belasten, setzt die Rezeptur auf die innovative IntraLipid-Technologie sowie Coenzyme, welche die Haarstruktur optisch unterstützen und für Geschmeidigkeit sorgen können. Das Equalizer System 2.0 trägt dazu bei, Unregelmäßigkeiten in der Haarstruktur auszugleichen, wodurch ein gleichmäßiges Farbergebnis vom Ansatz bis in die Spitzen gefördert wird. Speziell bei kühlen Tönen, wie dem Dark Jade Brown, hilft die CoolProtect Technologie dabei, die Farbstabilität zu bewahren. Die Anwendung gestaltet sich durch die geschmeidige Konsistenz als präzise und komfortabel, wobei die Farbe oft in dem bekannten Dosen-System für professionelle Dosierung verfügbar ist. Permanente Haarfarbe mit einer Grauabdeckung von bis zu 100 % Umfangreiche Auswahl an warmen und kühlen Brauntönen IntraLipid-Technologie und Coenzyme können die Haarstruktur schonen Equalizer System 2.0 für gleichmäßige Farbergebnisse vom Ansatz bis zur Spitze CoolProtect Technologie zur Unterstützung der Farbstabilität bei kühlen Nuancen
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
29,11€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 116.44 € / 1 l
Gutschein
Goldwell Topchic Hair Depot 250 ml
Goldwell Topchic Permanent Hair Color 250 ml 200358
Die permanente Haarfarbe Goldwell Topchic The Reds bietet ein breites Spektrum an intensiven und langlebigen Rotnuancen für professionelle Farbergebnisse. Von kühlen Tönen der Cool Reds bis hin zu warmen Varianten der Warm Reds steht eine vielfältige Palette zur Verfügung, die sechs expressive Fashion-Shades umfasst. Speziell die Max Reds Serie nutzt eine fortschrittliche Kombination aus RayMax-Farbstoffen, um besonders kraftvolle und brillante Farbtöne zu erzeugen. Eine gleichmäßige Verteilung der Pigmente vom Ansatz bis in die Spitzen wird durch die integrierte Coenzyme-Technologie unterstützt, was zu einem harmonischen Gesamtbild beiträgt. Die cremige Konsistenz erleichtert das Auftragen und sorgt für eine gute Anhaftung am Haar während der Einwirkzeit. Auch bei grauem Haar kann eine zuverlässige Deckkraft von bis zu 100 Prozent erreicht werden, wobei die Intensität je nach gewählter Nuance variiert. Für die Anwendung wird die Farbe im Verhältnis 1:1 mit der passenden Developer Lotion gemischt, wobei je nach gewünschter Aufhellung unterschiedliche Stärken möglich sind. Erhältlich ist das Produkt sowohl in der klassischen Tube als auch in der ergiebigen Dose, wie beispielsweise die Nuance 6R Mahogany Brilliant, die eine präzise Dosierung erlaubt. Permanente Haarfarbe mit RayMax-Farbstoffkombination für intensive Rottöne Verfügbar in Varianten wie Max Reds, Cool Reds und Warm Reds Coenzyme-Technologie unterstützt gleichmäßige Farbergebnisse Mischverhältnis 1:1 mit Topchic Cream Developer Lotion Bis zu 100 % Grauabdeckung möglich
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
29,11€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 116.44 € / 1 l
Gutschein
Goldwell Topchic Hair Depot 250 ml
Goldwell Topchic Permanent Hair Color 250 ml 200325
Die Farbserie Goldwell Topchic The Browns repräsentiert eine exquisite Auswahl an permanenten Haarfarben, die speziell für facettenreiche und tiefgründige Brauntöne konzipiert wurden. Von eleganten, kühlen Nuancen bis hin zu warmen, lebendigen Reflexen bietet dieses System eine breite Palette für individuelle Farbwünsche. Dank des intelligenten Reflects³ Systems wird eine intensive Farbtiefe angestrebt, die durch brillante Lichtreflexe besticht. Eine zuverlässige Grauabdeckung von bis zu 100 % ist dabei ein zentrales Merkmal dieser professionellen Coloration. Um das Haar während der chemischen Behandlung nicht unnötig zu belasten, setzt die Rezeptur auf die innovative IntraLipid-Technologie sowie Coenzyme, welche die Haarstruktur optisch unterstützen und für Geschmeidigkeit sorgen können. Das Equalizer System 2.0 trägt dazu bei, Unregelmäßigkeiten in der Haarstruktur auszugleichen, wodurch ein gleichmäßiges Farbergebnis vom Ansatz bis in die Spitzen gefördert wird. Speziell bei kühlen Tönen, wie dem Dark Jade Brown, hilft die CoolProtect Technologie dabei, die Farbstabilität zu bewahren. Die Anwendung gestaltet sich durch die geschmeidige Konsistenz als präzise und komfortabel, wobei die Farbe oft in dem bekannten Dosen-System für professionelle Dosierung verfügbar ist. Permanente Haarfarbe mit einer Grauabdeckung von bis zu 100 % Umfangreiche Auswahl an warmen und kühlen Brauntönen IntraLipid-Technologie und Coenzyme können die Haarstruktur schonen Equalizer System 2.0 für gleichmäßige Farbergebnisse vom Ansatz bis zur Spitze CoolProtect Technologie zur Unterstützung der Farbstabilität bei kühlen Nuancen
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
29,11€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 116.44 € / 1 l
Gutschein
Goldwell Topchic Hair Depot 250 ml
Goldwell Topchic Permanent Hair Color 250 ml 200319
Die Suche nach einer zuverlässigen und brillanten Haarfarbe führt oft zu den bewährten Klassikern der Friseurbranche. Goldwell Topchic The Naturals Permanent Hair Color steht für eine außergewöhnliche Farbintensität und eine beeindruckende Grauabdeckung. Diese permanente Coloration wurde speziell entwickelt, um natürliche Farbtöne mit höchster Präzision zu erzielen. Das Portfolio umfasst verschiedene Nuancen wie die N-Serie für feines bis normales Haar oder die NN-Serie, die selbst bei resistentem Haar oder einem hohen Weißanteil eine intensive Deckkraft ermöglicht. Für Liebhaber kühlerer Reflexe bietet die NA-Richtung eine elegante Option, die unerwünschte warme Untertöne neutralisieren kann. Hinter den Ergebnissen steckt fortschrittliche Technologie. Das integrierte Equalizer System 2.0 sorgt für eine gleichmäßige Farbanlagerung vom Ansatz bis in die Spitzen, während die patentierte Coenzyme Technology und das IntraLipid-System die Haarstruktur während des Färbeprozesses schonen können. Die cremige Konsistenz der Farbe erleichtert das präzise Auftragen und haftet optimal am Haar. Für ein individuelles Ergebnis wird die Farbe im Verhältnis 1:1 mit der passenden Developer Lotion gemischt, wobei die Einwirkzeit je nach gewünschter Intensität variiert. Ob in der klassischen Dose oder der Tube, Topchic The Naturals bietet eine verlässliche Basis für langanhaltende, leuchtende Farbergebnisse mit multidimensionalem Glanz. Hohe Deckkraft: Bietet bis zu 100 % Grauabdeckung, auch bei resistentem Haar (NN-Nuancen). Vielseitige Nuancen: Verfügbar in natürlichen (N), kühlen (NA) und intensiv deckenden (NN) Tönen. Schonende Technologie: Enthält Coenzyme Technology und IntraLipid für einen sanften Färbeprozess. Gleichmäßige Ergebnisse: Das Equalizer System 2.0 unterstützt eine homogene Farbverteilung. Einfache Anwendung: Cremige Textur für optimales Mischen und Auftragen.
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
29,11€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 116.44 € / 1 l
Gutschein
Goldwell Topchic Hair Depot 250 ml
Goldwell Topchic Permanent Hair Color 250 ml 200471
Eine faszinierende Symbiose aus bewährter permanenter Haarfarbe und strahlenden Lichtreflexen zeichnet die Goldwell Topchic Elumenated Shades aus. Dabei verschmilzt die klassische oxidative Färbung mit der speziellen Elumenated Technologie, bei der direktziehende Farbstoffe für ein mehrdimensionales Farbergebnis sorgen. Diese innovative Kombination zielt darauf ab, eine außergewöhnliche Farbintensität zu generieren, die das Licht an der Haaroberfläche vielschichtig reflektiert. Selbst bei anspruchsvollen Ausgangsbasen wird eine zuverlässige Grauabdeckung von bis zu 100 Prozent ermöglicht. Dank der cremig-glatten Konsistenz lässt sich die Masse präzise auftragen und eine gleichmäßige Verteilung erzielen, was durch patentierte Technologien zur Farbbalance unterstützt wird. Das Resultat präsentiert sich in tiefen, lebendigen Nuancen, die von natürlichen Tönen bis hin zu modischen Akzenten reichen. Die professionelle Formulierung in der charakteristischen schwarzen Verpackung steht für langanhaltende Brillanz und deckt ein breites Spektrum für individuelle Farbkreationen ab. Kombiniert oxidative Farbe mit mehrdimensionalen Lichtreflexen Ermöglicht eine Grauabdeckung von bis zu 100 Prozent Cremige Konsistenz für präzisen Auftrag und gleichmäßige Ergebnisse Breites Farbspektrum für intensive und langanhaltende Brillanz Integrierte Technologien zur Unterstützung der Farbbalance
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
29,11€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 116.44 € / 1 l
Gutschein
Goldwell Topchic Hair Depot 250 ml
Goldwell Topchic Permanent Hair Color 250 ml 200171
Intensive Farbbrillanz und eine hohe Leuchtkraft charakterisieren die Goldwell Topchic Max Shades. Diese permanente Haarfarbe wurde entwickelt, um besonders lebendige und ausdrucksstarke Farbergebnisse zu ermöglichen. Das Sortiment umfasst eine Vielzahl an Nuancen, die von kühlen Tönen bis hin zu tiefen Rot-Varianten reichen. Eine Grauabdeckung von bis zu 100 Prozent ist dabei realisierbar, was zu einem optisch geschlossenen Farbbild beitragen kann. Die spezielle Cool Protect Technology zielt darauf ab, die Farbstabilität langfristig zu erhalten, und kann das Entstehen von unerwünschten, warmen Messingtönen verringern. Um Farbunterschiede in der Haarstruktur zu harmonisieren, kommt ein intelligentes Ausgleichssystem zum Einsatz, welches für Gleichmäßigkeit vom Ansatz bis in die Spitzen sorgt. In der Rezeptur finden sich zudem Inhaltsstoffe wie Vitamin C und Panthenol. Die Anwendung gestaltet sich durch die cremig-glatte Konsistenz komfortabel, da die Masse gut am Haar haftet und sich präzise verteilen lässt. Gemischt wird die Farbe üblicherweise im Verhältnis 1:1 mit der entsprechenden Developer Lotion. Das Produkt präsentiert sich in einem professionellen Design, wobei Varianten wie die Max Reds durch rote Akzente auf dem zylindrischen Behältnis erkennbar sind. Permanente Haarfarbe mit bis zu 100 % Grauabdeckung Cool Protect Technology zur Unterstützung der Farbstabilität Intelligentes Ausgleichssystem für gleichmäßige Ergebnisse Cremige Konsistenz für präzises Auftragen Formulierung angereichert mit Vitamin C und Panthenol
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
29,11€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 116.44 € / 1 l
Gutschein
Goldwell Topchic Hair Depot 250 ml
Goldwell Topchic Permanent Hair Color 250 ml 200185
Die Suche nach einer zuverlässigen und brillanten Haarfarbe führt oft zu den bewährten Klassikern der Friseurbranche. Goldwell Topchic The Naturals Permanent Hair Color steht für eine außergewöhnliche Farbintensität und eine beeindruckende Grauabdeckung. Diese permanente Coloration wurde speziell entwickelt, um natürliche Farbtöne mit höchster Präzision zu erzielen. Das Portfolio umfasst verschiedene Nuancen wie die N-Serie für feines bis normales Haar oder die NN-Serie, die selbst bei resistentem Haar oder einem hohen Weißanteil eine intensive Deckkraft ermöglicht. Für Liebhaber kühlerer Reflexe bietet die NA-Richtung eine elegante Option, die unerwünschte warme Untertöne neutralisieren kann. Hinter den Ergebnissen steckt fortschrittliche Technologie. Das integrierte Equalizer System 2.0 sorgt für eine gleichmäßige Farbanlagerung vom Ansatz bis in die Spitzen, während die patentierte Coenzyme Technology und das IntraLipid-System die Haarstruktur während des Färbeprozesses schonen können. Die cremige Konsistenz der Farbe erleichtert das präzise Auftragen und haftet optimal am Haar. Für ein individuelles Ergebnis wird die Farbe im Verhältnis 1:1 mit der passenden Developer Lotion gemischt, wobei die Einwirkzeit je nach gewünschter Intensität variiert. Ob in der klassischen Dose oder der Tube, Topchic The Naturals bietet eine verlässliche Basis für langanhaltende, leuchtende Farbergebnisse mit multidimensionalem Glanz. Hohe Deckkraft: Bietet bis zu 100 % Grauabdeckung, auch bei resistentem Haar (NN-Nuancen). Vielseitige Nuancen: Verfügbar in natürlichen (N), kühlen (NA) und intensiv deckenden (NN) Tönen. Schonende Technologie: Enthält Coenzyme Technology und IntraLipid für einen sanften Färbeprozess. Gleichmäßige Ergebnisse: Das Equalizer System 2.0 unterstützt eine homogene Farbverteilung. Einfache Anwendung: Cremige Textur für optimales Mischen und Auftragen.
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
29,11€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 116.44 € / 1 l
Gutschein
Goldwell Topchic Hair Depot 250 ml
Goldwell Topchic Permanent Hair Color 250 ml 200318
Die Suche nach einer zuverlässigen und brillanten Haarfarbe führt oft zu den bewährten Klassikern der Friseurbranche. Goldwell Topchic The Naturals Permanent Hair Color steht für eine außergewöhnliche Farbintensität und eine beeindruckende Grauabdeckung. Diese permanente Coloration wurde speziell entwickelt, um natürliche Farbtöne mit höchster Präzision zu erzielen. Das Portfolio umfasst verschiedene Nuancen wie die N-Serie für feines bis normales Haar oder die NN-Serie, die selbst bei resistentem Haar oder einem hohen Weißanteil eine intensive Deckkraft ermöglicht. Für Liebhaber kühlerer Reflexe bietet die NA-Richtung eine elegante Option, die unerwünschte warme Untertöne neutralisieren kann. Hinter den Ergebnissen steckt fortschrittliche Technologie. Das integrierte Equalizer System 2.0 sorgt für eine gleichmäßige Farbanlagerung vom Ansatz bis in die Spitzen, während die patentierte Coenzyme Technology und das IntraLipid-System die Haarstruktur während des Färbeprozesses schonen können. Die cremige Konsistenz der Farbe erleichtert das präzise Auftragen und haftet optimal am Haar. Für ein individuelles Ergebnis wird die Farbe im Verhältnis 1:1 mit der passenden Developer Lotion gemischt, wobei die Einwirkzeit je nach gewünschter Intensität variiert. Ob in der klassischen Dose oder der Tube, Topchic The Naturals bietet eine verlässliche Basis für langanhaltende, leuchtende Farbergebnisse mit multidimensionalem Glanz. Hohe Deckkraft: Bietet bis zu 100 % Grauabdeckung, auch bei resistentem Haar (NN-Nuancen). Vielseitige Nuancen: Verfügbar in natürlichen (N), kühlen (NA) und intensiv deckenden (NN) Tönen. Schonende Technologie: Enthält Coenzyme Technology und IntraLipid für einen sanften Färbeprozess. Gleichmäßige Ergebnisse: Das Equalizer System 2.0 unterstützt eine homogene Farbverteilung. Einfache Anwendung: Cremige Textur für optimales Mischen und Auftragen.
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
29,11€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 116.44 € / 1 l
Gutschein
Goldwell Topchic Hair Depot 250 ml
Goldwell Topchic Permanent Hair Color 250 ml 200368
Die permanente Haarfarbe Goldwell Topchic The Reds bietet ein breites Spektrum an intensiven und langlebigen Rotnuancen für professionelle Farbergebnisse. Von kühlen Tönen der Cool Reds bis hin zu warmen Varianten der Warm Reds steht eine vielfältige Palette zur Verfügung, die sechs expressive Fashion-Shades umfasst. Speziell die Max Reds Serie nutzt eine fortschrittliche Kombination aus RayMax-Farbstoffen, um besonders kraftvolle und brillante Farbtöne zu erzeugen. Eine gleichmäßige Verteilung der Pigmente vom Ansatz bis in die Spitzen wird durch die integrierte Coenzyme-Technologie unterstützt, was zu einem harmonischen Gesamtbild beiträgt. Die cremige Konsistenz erleichtert das Auftragen und sorgt für eine gute Anhaftung am Haar während der Einwirkzeit. Auch bei grauem Haar kann eine zuverlässige Deckkraft von bis zu 100 Prozent erreicht werden, wobei die Intensität je nach gewählter Nuance variiert. Für die Anwendung wird die Farbe im Verhältnis 1:1 mit der passenden Developer Lotion gemischt, wobei je nach gewünschter Aufhellung unterschiedliche Stärken möglich sind. Erhältlich ist das Produkt sowohl in der klassischen Tube als auch in der ergiebigen Dose, wie beispielsweise die Nuance 6R Mahogany Brilliant, die eine präzise Dosierung erlaubt. Permanente Haarfarbe mit RayMax-Farbstoffkombination für intensive Rottöne Verfügbar in Varianten wie Max Reds, Cool Reds und Warm Reds Coenzyme-Technologie unterstützt gleichmäßige Farbergebnisse Mischverhältnis 1:1 mit Topchic Cream Developer Lotion Bis zu 100 % Grauabdeckung möglich
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
29,11€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 116.44 € / 1 l
Gutschein
Goldwell Topchic Hair Depot 250 ml
Goldwell Topchic Permanent Hair Color 250 ml 200349
Die Goldwell Topchic The Blondes Serie präsentiert sich als professionelles System für permanente Haarfarbe, das speziell auf die vielfältigen Bedürfnisse blonder Nuancen abgestimmt ist. Ob kühle Asch-Töne, wie das oft genutzte 9A Very Light Ash Blonde, oder warme Beige-Reflexe, die Farbpalette bietet umfangreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Durch den Einsatz fortschrittlicher Technologien wird eine gleichmäßige Verteilung der Farbpigmente vom Ansatz bis in die Spitzen angestrebt, was zu einem harmonischen Gesamtbild beiträgt. Die cremige Konsistenz der Coloration erleichtert das präzise Auftragen und Mischen mit der entsprechenden Developer Lotion. Eine zuverlässige Abdeckung von grauem Haar ist mit dieser oxidativen Farbe ebenso realisierbar wie eine starke Aufhellung durch spezielle High-Lift-Varianten. Langanhaltende Farbintensität und Brillanz stehen bei der Entwicklung dieser Rezeptur im Fokus. Das oft verwendete Depot-Dosen-System, beispielsweise mit 250 g Inhalt, richtet sich an Anwender, die Wert auf exakte Dosierung und Ergiebigkeit legen. Permanente oxidative Haarfarbe für langanhaltende Ergebnisse Breites Spektrum an Blondtönen von kühl bis warm Technologie für gleichmäßige Pigmentverteilung im Haar Kann bis zu 100 % Grauabdeckung ermöglichen Professionelles Format für präzises Mischen und Auftragen
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
31,27€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 125.08 € / 1 l
Gutschein
Goldwell Topchic Hair Depot 250 ml
Goldwell Topchic Permanent Hair Color 250 ml 200303
Die Suche nach einer zuverlässigen und brillanten Haarfarbe führt oft zu den bewährten Klassikern der Friseurbranche. Goldwell Topchic The Naturals Permanent Hair Color steht für eine außergewöhnliche Farbintensität und eine beeindruckende Grauabdeckung. Diese permanente Coloration wurde speziell entwickelt, um natürliche Farbtöne mit höchster Präzision zu erzielen. Das Portfolio umfasst verschiedene Nuancen wie die N-Serie für feines bis normales Haar oder die NN-Serie, die selbst bei resistentem Haar oder einem hohen Weißanteil eine intensive Deckkraft ermöglicht. Für Liebhaber kühlerer Reflexe bietet die NA-Richtung eine elegante Option, die unerwünschte warme Untertöne neutralisieren kann. Hinter den Ergebnissen steckt fortschrittliche Technologie. Das integrierte Equalizer System 2.0 sorgt für eine gleichmäßige Farbanlagerung vom Ansatz bis in die Spitzen, während die patentierte Coenzyme Technology und das IntraLipid-System die Haarstruktur während des Färbeprozesses schonen können. Die cremige Konsistenz der Farbe erleichtert das präzise Auftragen und haftet optimal am Haar. Für ein individuelles Ergebnis wird die Farbe im Verhältnis 1:1 mit der passenden Developer Lotion gemischt, wobei die Einwirkzeit je nach gewünschter Intensität variiert. Ob in der klassischen Dose oder der Tube, Topchic The Naturals bietet eine verlässliche Basis für langanhaltende, leuchtende Farbergebnisse mit multidimensionalem Glanz. Hohe Deckkraft: Bietet bis zu 100 % Grauabdeckung, auch bei resistentem Haar (NN-Nuancen). Vielseitige Nuancen: Verfügbar in natürlichen (N), kühlen (NA) und intensiv deckenden (NN) Tönen. Schonende Technologie: Enthält Coenzyme Technology und IntraLipid für einen sanften Färbeprozess. Gleichmäßige Ergebnisse: Das Equalizer System 2.0 unterstützt eine homogene Farbverteilung. Einfache Anwendung: Cremige Textur für optimales Mischen und Auftragen.
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
29,11€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 116.44 € / 1 l
Gutschein
Goldwell Topchic Hair Depot 250 ml
Goldwell Topchic Permanent Hair Color 250 ml 200306
Die Suche nach einer zuverlässigen und brillanten Haarfarbe führt oft zu den bewährten Klassikern der Friseurbranche. Goldwell Topchic The Naturals Permanent Hair Color steht für eine außergewöhnliche Farbintensität und eine beeindruckende Grauabdeckung. Diese permanente Coloration wurde speziell entwickelt, um natürliche Farbtöne mit höchster Präzision zu erzielen. Das Portfolio umfasst verschiedene Nuancen wie die N-Serie für feines bis normales Haar oder die NN-Serie, die selbst bei resistentem Haar oder einem hohen Weißanteil eine intensive Deckkraft ermöglicht. Für Liebhaber kühlerer Reflexe bietet die NA-Richtung eine elegante Option, die unerwünschte warme Untertöne neutralisieren kann. Hinter den Ergebnissen steckt fortschrittliche Technologie. Das integrierte Equalizer System 2.0 sorgt für eine gleichmäßige Farbanlagerung vom Ansatz bis in die Spitzen, während die patentierte Coenzyme Technology und das IntraLipid-System die Haarstruktur während des Färbeprozesses schonen können. Die cremige Konsistenz der Farbe erleichtert das präzise Auftragen und haftet optimal am Haar. Für ein individuelles Ergebnis wird die Farbe im Verhältnis 1:1 mit der passenden Developer Lotion gemischt, wobei die Einwirkzeit je nach gewünschter Intensität variiert. Ob in der klassischen Dose oder der Tube, Topchic The Naturals bietet eine verlässliche Basis für langanhaltende, leuchtende Farbergebnisse mit multidimensionalem Glanz. Hohe Deckkraft: Bietet bis zu 100 % Grauabdeckung, auch bei resistentem Haar (NN-Nuancen). Vielseitige Nuancen: Verfügbar in natürlichen (N), kühlen (NA) und intensiv deckenden (NN) Tönen. Schonende Technologie: Enthält Coenzyme Technology und IntraLipid für einen sanften Färbeprozess. Gleichmäßige Ergebnisse: Das Equalizer System 2.0 unterstützt eine homogene Farbverteilung. Einfache Anwendung: Cremige Textur für optimales Mischen und Auftragen.
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
31,27€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 125.08 € / 1 l
Gutschein
Goldwell Topchic Hair Depot 250 ml
Goldwell Topchic Permanent Hair Color 250 ml 200183
Die Suche nach einer zuverlässigen und brillanten Haarfarbe führt oft zu den bewährten Klassikern der Friseurbranche. Goldwell Topchic The Naturals Permanent Hair Color steht für eine außergewöhnliche Farbintensität und eine beeindruckende Grauabdeckung. Diese permanente Coloration wurde speziell entwickelt, um natürliche Farbtöne mit höchster Präzision zu erzielen. Das Portfolio umfasst verschiedene Nuancen wie die N-Serie für feines bis normales Haar oder die NN-Serie, die selbst bei resistentem Haar oder einem hohen Weißanteil eine intensive Deckkraft ermöglicht. Für Liebhaber kühlerer Reflexe bietet die NA-Richtung eine elegante Option, die unerwünschte warme Untertöne neutralisieren kann. Hinter den Ergebnissen steckt fortschrittliche Technologie. Das integrierte Equalizer System 2.0 sorgt für eine gleichmäßige Farbanlagerung vom Ansatz bis in die Spitzen, während die patentierte Coenzyme Technology und das IntraLipid-System die Haarstruktur während des Färbeprozesses schonen können. Die cremige Konsistenz der Farbe erleichtert das präzise Auftragen und haftet optimal am Haar. Für ein individuelles Ergebnis wird die Farbe im Verhältnis 1:1 mit der passenden Developer Lotion gemischt, wobei die Einwirkzeit je nach gewünschter Intensität variiert. Ob in der klassischen Dose oder der Tube, Topchic The Naturals bietet eine verlässliche Basis für langanhaltende, leuchtende Farbergebnisse mit multidimensionalem Glanz. Hohe Deckkraft: Bietet bis zu 100 % Grauabdeckung, auch bei resistentem Haar (NN-Nuancen). Vielseitige Nuancen: Verfügbar in natürlichen (N), kühlen (NA) und intensiv deckenden (NN) Tönen. Schonende Technologie: Enthält Coenzyme Technology und IntraLipid für einen sanften Färbeprozess. Gleichmäßige Ergebnisse: Das Equalizer System 2.0 unterstützt eine homogene Farbverteilung. Einfache Anwendung: Cremige Textur für optimales Mischen und Auftragen.
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
29,11€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 116.44 € / 1 l
Gutschein
Goldwell Topchic Hair Depot 250 ml
Goldwell Topchic Permanent Hair Color 250 ml 200736
Die Farbserie Goldwell Topchic The Browns repräsentiert eine exquisite Auswahl an permanenten Haarfarben, die speziell für facettenreiche und tiefgründige Brauntöne konzipiert wurden. Von eleganten, kühlen Nuancen bis hin zu warmen, lebendigen Reflexen bietet dieses System eine breite Palette für individuelle Farbwünsche. Dank des intelligenten Reflects³ Systems wird eine intensive Farbtiefe angestrebt, die durch brillante Lichtreflexe besticht. Eine zuverlässige Grauabdeckung von bis zu 100 % ist dabei ein zentrales Merkmal dieser professionellen Coloration. Um das Haar während der chemischen Behandlung nicht unnötig zu belasten, setzt die Rezeptur auf die innovative IntraLipid-Technologie sowie Coenzyme, welche die Haarstruktur optisch unterstützen und für Geschmeidigkeit sorgen können. Das Equalizer System 2.0 trägt dazu bei, Unregelmäßigkeiten in der Haarstruktur auszugleichen, wodurch ein gleichmäßiges Farbergebnis vom Ansatz bis in die Spitzen gefördert wird. Speziell bei kühlen Tönen, wie dem Dark Jade Brown, hilft die CoolProtect Technologie dabei, die Farbstabilität zu bewahren. Die Anwendung gestaltet sich durch die geschmeidige Konsistenz als präzise und komfortabel, wobei die Farbe oft in dem bekannten Dosen-System für professionelle Dosierung verfügbar ist. Permanente Haarfarbe mit einer Grauabdeckung von bis zu 100 % Umfangreiche Auswahl an warmen und kühlen Brauntönen IntraLipid-Technologie und Coenzyme können die Haarstruktur schonen Equalizer System 2.0 für gleichmäßige Farbergebnisse vom Ansatz bis zur Spitze CoolProtect Technologie zur Unterstützung der Farbstabilität bei kühlen Nuancen
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
29,11€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 116.44 € / 1 l
Gutschein
Goldwell Topchic Hair Depot 250 ml
Goldwell Topchic Permanent Hair Color 250 ml 200410
Die Goldwell Topchic The Blondes Serie präsentiert sich als professionelles System für permanente Haarfarbe, das speziell auf die vielfältigen Bedürfnisse blonder Nuancen abgestimmt ist. Ob kühle Asch-Töne, wie das oft genutzte 9A Very Light Ash Blonde, oder warme Beige-Reflexe, die Farbpalette bietet umfangreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Durch den Einsatz fortschrittlicher Technologien wird eine gleichmäßige Verteilung der Farbpigmente vom Ansatz bis in die Spitzen angestrebt, was zu einem harmonischen Gesamtbild beiträgt. Die cremige Konsistenz der Coloration erleichtert das präzise Auftragen und Mischen mit der entsprechenden Developer Lotion. Eine zuverlässige Abdeckung von grauem Haar ist mit dieser oxidativen Farbe ebenso realisierbar wie eine starke Aufhellung durch spezielle High-Lift-Varianten. Langanhaltende Farbintensität und Brillanz stehen bei der Entwicklung dieser Rezeptur im Fokus. Das oft verwendete Depot-Dosen-System, beispielsweise mit 250 g Inhalt, richtet sich an Anwender, die Wert auf exakte Dosierung und Ergiebigkeit legen. Permanente oxidative Haarfarbe für langanhaltende Ergebnisse Breites Spektrum an Blondtönen von kühl bis warm Technologie für gleichmäßige Pigmentverteilung im Haar Kann bis zu 100 % Grauabdeckung ermöglichen Professionelles Format für präzises Mischen und Auftragen
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
29,11€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 116.44 € / 1 l
Gutschein
Goldwell Topchic Hair Depot 250 ml
Goldwell Topchic Permanent Hair Color 250 ml 200189
Die Suche nach einer zuverlässigen und brillanten Haarfarbe führt oft zu den bewährten Klassikern der Friseurbranche. Goldwell Topchic The Naturals Permanent Hair Color steht für eine außergewöhnliche Farbintensität und eine beeindruckende Grauabdeckung. Diese permanente Coloration wurde speziell entwickelt, um natürliche Farbtöne mit höchster Präzision zu erzielen. Das Portfolio umfasst verschiedene Nuancen wie die N-Serie für feines bis normales Haar oder die NN-Serie, die selbst bei resistentem Haar oder einem hohen Weißanteil eine intensive Deckkraft ermöglicht. Für Liebhaber kühlerer Reflexe bietet die NA-Richtung eine elegante Option, die unerwünschte warme Untertöne neutralisieren kann. Hinter den Ergebnissen steckt fortschrittliche Technologie. Das integrierte Equalizer System 2.0 sorgt für eine gleichmäßige Farbanlagerung vom Ansatz bis in die Spitzen, während die patentierte Coenzyme Technology und das IntraLipid-System die Haarstruktur während des Färbeprozesses schonen können. Die cremige Konsistenz der Farbe erleichtert das präzise Auftragen und haftet optimal am Haar. Für ein individuelles Ergebnis wird die Farbe im Verhältnis 1:1 mit der passenden Developer Lotion gemischt, wobei die Einwirkzeit je nach gewünschter Intensität variiert. Ob in der klassischen Dose oder der Tube, Topchic The Naturals bietet eine verlässliche Basis für langanhaltende, leuchtende Farbergebnisse mit multidimensionalem Glanz. Hohe Deckkraft: Bietet bis zu 100 % Grauabdeckung, auch bei resistentem Haar (NN-Nuancen). Vielseitige Nuancen: Verfügbar in natürlichen (N), kühlen (NA) und intensiv deckenden (NN) Tönen. Schonende Technologie: Enthält Coenzyme Technology und IntraLipid für einen sanften Färbeprozess. Gleichmäßige Ergebnisse: Das Equalizer System 2.0 unterstützt eine homogene Farbverteilung. Einfache Anwendung: Cremige Textur für optimales Mischen und Auftragen.
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
29,11€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 116.44 € / 1 l
Gutschein
Goldwell Topchic Hair Depot 250 ml
Goldwell Topchic Permanent Hair Color 250 ml 200735
Die Farbserie Goldwell Topchic The Browns repräsentiert eine exquisite Auswahl an permanenten Haarfarben, die speziell für facettenreiche und tiefgründige Brauntöne konzipiert wurden. Von eleganten, kühlen Nuancen bis hin zu warmen, lebendigen Reflexen bietet dieses System eine breite Palette für individuelle Farbwünsche. Dank des intelligenten Reflects³ Systems wird eine intensive Farbtiefe angestrebt, die durch brillante Lichtreflexe besticht. Eine zuverlässige Grauabdeckung von bis zu 100 % ist dabei ein zentrales Merkmal dieser professionellen Coloration. Um das Haar während der chemischen Behandlung nicht unnötig zu belasten, setzt die Rezeptur auf die innovative IntraLipid-Technologie sowie Coenzyme, welche die Haarstruktur optisch unterstützen und für Geschmeidigkeit sorgen können. Das Equalizer System 2.0 trägt dazu bei, Unregelmäßigkeiten in der Haarstruktur auszugleichen, wodurch ein gleichmäßiges Farbergebnis vom Ansatz bis in die Spitzen gefördert wird. Speziell bei kühlen Tönen, wie dem Dark Jade Brown, hilft die CoolProtect Technologie dabei, die Farbstabilität zu bewahren. Die Anwendung gestaltet sich durch die geschmeidige Konsistenz als präzise und komfortabel, wobei die Farbe oft in dem bekannten Dosen-System für professionelle Dosierung verfügbar ist. Permanente Haarfarbe mit einer Grauabdeckung von bis zu 100 % Umfangreiche Auswahl an warmen und kühlen Brauntönen IntraLipid-Technologie und Coenzyme können die Haarstruktur schonen Equalizer System 2.0 für gleichmäßige Farbergebnisse vom Ansatz bis zur Spitze CoolProtect Technologie zur Unterstützung der Farbstabilität bei kühlen Nuancen
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
29,11€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 116.44 € / 1 l
Gutschein
Goldwell Topchic Hair Depot 250 ml
Goldwell Topchic Permanent Hair Color 250 ml 200458
Die Goldwell Topchic The Blondes Serie präsentiert sich als professionelles System für permanente Haarfarbe, das speziell auf die vielfältigen Bedürfnisse blonder Nuancen abgestimmt ist. Ob kühle Asch-Töne, wie das oft genutzte 9A Very Light Ash Blonde, oder warme Beige-Reflexe, die Farbpalette bietet umfangreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Durch den Einsatz fortschrittlicher Technologien wird eine gleichmäßige Verteilung der Farbpigmente vom Ansatz bis in die Spitzen angestrebt, was zu einem harmonischen Gesamtbild beiträgt. Die cremige Konsistenz der Coloration erleichtert das präzise Auftragen und Mischen mit der entsprechenden Developer Lotion. Eine zuverlässige Abdeckung von grauem Haar ist mit dieser oxidativen Farbe ebenso realisierbar wie eine starke Aufhellung durch spezielle High-Lift-Varianten. Langanhaltende Farbintensität und Brillanz stehen bei der Entwicklung dieser Rezeptur im Fokus. Das oft verwendete Depot-Dosen-System, beispielsweise mit 250 g Inhalt, richtet sich an Anwender, die Wert auf exakte Dosierung und Ergiebigkeit legen. Permanente oxidative Haarfarbe für langanhaltende Ergebnisse Breites Spektrum an Blondtönen von kühl bis warm Technologie für gleichmäßige Pigmentverteilung im Haar Kann bis zu 100 % Grauabdeckung ermöglichen Professionelles Format für präzises Mischen und Auftragen
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
29,11€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 116.44 € / 1 l
Gutschein
Goldwell Topchic Hair Depot 250 ml
Goldwell Topchic Permanent Hair Color 250 ml 200511
Eine faszinierende Symbiose aus bewährter permanenter Haarfarbe und strahlenden Lichtreflexen zeichnet die Goldwell Topchic Elumenated Shades aus. Dabei verschmilzt die klassische oxidative Färbung mit der speziellen Elumenated Technologie, bei der direktziehende Farbstoffe für ein mehrdimensionales Farbergebnis sorgen. Diese innovative Kombination zielt darauf ab, eine außergewöhnliche Farbintensität zu generieren, die das Licht an der Haaroberfläche vielschichtig reflektiert. Selbst bei anspruchsvollen Ausgangsbasen wird eine zuverlässige Grauabdeckung von bis zu 100 Prozent ermöglicht. Dank der cremig-glatten Konsistenz lässt sich die Masse präzise auftragen und eine gleichmäßige Verteilung erzielen, was durch patentierte Technologien zur Farbbalance unterstützt wird. Das Resultat präsentiert sich in tiefen, lebendigen Nuancen, die von natürlichen Tönen bis hin zu modischen Akzenten reichen. Die professionelle Formulierung in der charakteristischen schwarzen Verpackung steht für langanhaltende Brillanz und deckt ein breites Spektrum für individuelle Farbkreationen ab. Kombiniert oxidative Farbe mit mehrdimensionalen Lichtreflexen Ermöglicht eine Grauabdeckung von bis zu 100 Prozent Cremige Konsistenz für präzisen Auftrag und gleichmäßige Ergebnisse Breites Farbspektrum für intensive und langanhaltende Brillanz Integrierte Technologien zur Unterstützung der Farbbalance
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
31,27€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 125.08 € / 1 l
Gutschein
Goldwell Topchic Hair Depot 250 ml
Goldwell Topchic Permanent Hair Color 250 ml 200367
Die permanente Haarfarbe Goldwell Topchic The Reds bietet ein breites Spektrum an intensiven und langlebigen Rotnuancen für professionelle Farbergebnisse. Von kühlen Tönen der Cool Reds bis hin zu warmen Varianten der Warm Reds steht eine vielfältige Palette zur Verfügung, die sechs expressive Fashion-Shades umfasst. Speziell die Max Reds Serie nutzt eine fortschrittliche Kombination aus RayMax-Farbstoffen, um besonders kraftvolle und brillante Farbtöne zu erzeugen. Eine gleichmäßige Verteilung der Pigmente vom Ansatz bis in die Spitzen wird durch die integrierte Coenzyme-Technologie unterstützt, was zu einem harmonischen Gesamtbild beiträgt. Die cremige Konsistenz erleichtert das Auftragen und sorgt für eine gute Anhaftung am Haar während der Einwirkzeit. Auch bei grauem Haar kann eine zuverlässige Deckkraft von bis zu 100 Prozent erreicht werden, wobei die Intensität je nach gewählter Nuance variiert. Für die Anwendung wird die Farbe im Verhältnis 1:1 mit der passenden Developer Lotion gemischt, wobei je nach gewünschter Aufhellung unterschiedliche Stärken möglich sind. Erhältlich ist das Produkt sowohl in der klassischen Tube als auch in der ergiebigen Dose, wie beispielsweise die Nuance 6R Mahogany Brilliant, die eine präzise Dosierung erlaubt. Permanente Haarfarbe mit RayMax-Farbstoffkombination für intensive Rottöne Verfügbar in Varianten wie Max Reds, Cool Reds und Warm Reds Coenzyme-Technologie unterstützt gleichmäßige Farbergebnisse Mischverhältnis 1:1 mit Topchic Cream Developer Lotion Bis zu 100 % Grauabdeckung möglich
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
29,11€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 116.44 € / 1 l

Bewertungen

5
363
4
7
3
2
2
1
1
2
Durchschnittliche Nutzer-Erfahrungen:
4.9
Bestellvorgang
4.8
Lieferung
4.8
Kundenbetreuung
Alle Bewertungen
sehr gut
28.09.2026
Autor: Anonymous
Alles schnell abgewickelt
Alles schnell abgewickelt...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
26.09.2026
Autor: Roomana
Super günstiges Angebot für "Hugo Boss, the scent intense", da musste ich gleich zugreifen. Bestellung, Versand und Bezahlung tiptop. Bin zufrieden und werde gerne wieder auf Parfumdreams.de nach Angeboten stöbern...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
09.09.2026
Autor: Michael Bernhardt
Gute Preise und schnelle Lieferung. Perfekt!
Gute Preise und schnelle Lieferung. Perfekt!...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
11.08.2026
Autor: Anonym
Sehr zu empfehlen
Alles reibungslos gelaufen. Ware ganz erhalten. Gerne wieder...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
07.01.2026
Autor: Anonymous
Sehr Empfehlenswert !!
Alles in bester Ordnung....mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
22.11.2025
Autor: Anonymous
Alles schnell und unkompliziert abgelaufen!...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
07.11.2025
Autor: GGF
Spitze
Von der Bestellung bis zur Lieferung alles bestens. Sehr schnelle Lieferung einwandfreie Ware, Top-Preis....mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
27.10.2025
Autor: Anonymous
Alles gut
Alles war sehr gut, immer wieder!...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
30.09.2025
Autor: Wolfgang Jacobsen
Empfehlenswert
Sehr guter Service und moderate Preise. Sehr empfehlenswert....mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :
sehr gut
15.09.2025
Autor: Anonymous
Schnelle Lieferung, Ware gut verpackt, Produkte einwandfrei, gerne wieder...mehr  undefinedweniger
Bestellvorgang :
Lieferung & Verpackung :
Service :

Shop bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!
zurücksetzen
Wenn Du möchtest, bewerte auch:
Bestellvorgang:
Lieferung & Verpackung:
Service:
zurücksetzen
Bitte gib Deine E-Mail-Adresse ein
max. 150 Zeichen
Zwischen min. 20 und max. 8.000 Zeichen
Zukünftig exklusive Schnäppchen-Deals und spannende Neuigkeiten per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Es gelten die Nutzungsbedingungen
So funktioniert es:
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse an. Nachdem Du Deine Bewertung abgegeben hast, schicken wir an diese Adresse eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst wenn Du Deine E-Mail bestätigt hast, können wir Deine Bewertung bearbeiten. Deine E-Mail-Adresse ist für andere nicht sichtbar.

Händlerinformationen

Titel

Parfümerie akzente GmbH
Ferdinand-Braun-Str. 28/3
74074 Heilbronn

Kontaktinformationen

Bestellhotline: 07131/4739057
Angebotsdetails
Gutschein

Code kopiert

Kopieren
Zum Shop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel