in allen Kategorien
in Computer
in Telekommunikation
in Hifi | Audio
in TV | Video | Foto
in Haushalt
in Freizeit
in Mode & Accessoires
in Haus & Garten
in Beauty & Gesundheit
in Auto & Motorrad
Hersteller: Vanish
PreisalarmPreisverlauf

Vanish Oxi Action Multi Vorwasch-Spray

  • Vorwasch-Spray
  • Reinigt: Bekleidung
Alle Produktdaten anzeigen

Preisverlauf

1M 3M6M
Vanish Oxi Action Multi Vorwasch-Spray
Preisalarm
guenstiger.de-Preis
Tests und Testberichte
Testurteil: "Ausreichend (4,0)"
Test: Kraftlose Kraftprotze
alle Testberichte
Meinungen
mehr Ergebnisse anzeigen
Anzeige

11 Angebote

Sortieren:
Beste Treffer
inkl. Versand
Vanish Oxi Action Multi Textil Fleckenentfernerspray 660 ml Sprühflasche 673279393
2 Werktage
4,52€
11,51€
Versand: 6,99€
inkl. Versand: 6,99€
Grundpreis: 6,85 € / 1 l
Günstigster Gesamtpreis
Fleckentferner Vanish Oxi Action Multi Textil Spray 660 ml Fleckenentferner für Teppiche & Textilien ohne Chlor 3279393
sofort lieferbar
4,52€
4,52€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 6.85 € / L
Vanish Pet Teppich Multitextil Spray 660ml Teppichreiniger DE FR IT 656860105
4,52€
11,51€
Versand: 6,99€
inkl. Versand: 6,99€
Vanish Oxi Action Multi-Textil Fleckenentfernerspray – 1 x 660 ml – Textilreiniger für Teppiche und Polster – Gegen Schmutz und Geruch nach Urin
5,45€
5,45€
Versand: frei!
Versand: frei!
Vanish Oxi Action Multi-Textil Spray 660 ml
2 Werktage
5,45€
9,44€
Versand: 3,99€
inkl. Versand: 3,99€
Vanish Oxi Action Multi-Textil Fleckentferner Spray Duftedition 4251758429254
3 Werktage
5,49€
9,44€
Versand: 3,95€
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 6.10 € / 1 L
Vanish Oxi Action Multi Textil 660 Ml Textilreiniger Polster-/teppichreiniger
6,51€
11,41€
Versand: 4,90€
inkl. Versand: 4,90€
Vanish Fleckentfernerspray "Multi Textil" 660 ml 3279393
7,01€
13,31€
Versand: 6,30€
inkl. Versand: 6,30€
VANISH Multi Textil Fleckentferner (660 ml, Fleckentfernerspray)
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
7,49€
12,98€
Versand: 5,49€
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 11.35 € / 1 l
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH Vanish Oxi Action Multi Textil 3in1 Reinigungsspray, Bleichenfreie und fasertiefe Reinigung für Teppiche, Sofas und Vorleger, 660 ml - Sprühflasche 3219028
14 Tage
7,50€
13,39€
Versand: 5,89€
inkl. Versand: 5,89€
Grundpreis: 11,36 € / 1 l
Vanish Oxi Action 2-fach Power Multi Flecken Fleckenentferner Spray Ohne Chlor
9,99€
15,79€
Versand: 5,80€
inkl. Versand: 5,80€

Produktdaten

Reinigt
Reinigt:Bekleidung

Preisverlauf

1M 3M6M
Vanish Oxi Action Multi Vorwasch-Spray
Preisalarm
guenstiger.de-Preis

50 Meinungen**

Neueste
Einfach super
Autor: Amazon.de Kunde
|
22.03.2026
|
Optimal. Gekauft zusammen mit der Polsterreinigungsmaschine. Hartnäckige Flecken sind weg. Topp
Sehr guter Fleckenentferner – praktisch im Abo
Autor: Amazon.de Kunde
|
16.03.2026
|
Sehr guter Fleckenentferner – praktisch im AboRezension:Wir sind sehr zufrieden mit dem Vanish Oxi Action Fleckenentferner. Er entfernt Flecken zuverlässig und ist einfach in der Anwendung. Besonders praktisch für uns ist, dass wir ihn im Abo bekommen und so immer genug zu Hause haben. Klare Empfehlung! ⭐
Top
Autor: Amazon.de Kunde
|
11.03.2026
|
Wirkt bestens
Guter Artikel
Autor: Amazon.de Kunde
|
05.02.2026
|
Da gehen die Flecken gut raus.
Keine Lösung
Autor: Dm.de Kunde
|
03.02.2026
|
Der Teppich wies außerdem Flecken von Lebensmitteln und Saft auf, aber das half auch nicht.
✨ Flecken weg in Minuten – super gegen Gerüche & hartnäckige Verschmutzungen 👍
Autor: Amazon.de Kunde
|
03.01.2026
|
Das Vanish Oxi Action Multi-Textil Fleckenentfernerspray (660 ml) hat mich wirklich positiv überrascht. Ich habe es für Teppiche, Sofa-Bezüge und Autopolster gekauft – also genau dort, wo Flecken und Gerüche besonders hartnäckig sind – und bin wirklich zufrieden. ⭐⭐⭐⭐⭐Reinigungsleistung:Selbst eingetrocknete Flecken von Getränken, Essen oder Schmutz lassen sich mit dem Spray deutlich sichtbar entfernen. Kurz einsprühen, einwirken lassen und...mehr nachwischen – schon sieht man den Unterschied 💪. Besonders praktisch bei hellen Stoffen, wo jeder Fleck auffällt.Geruchsneutralisation:Ein großer Pluspunkt: Es hilft sehr gut gegen unangenehme Gerüche, auch bei Geruch nach Urin oder Haustieren. Statt nur zu überdecken, wirkt der Geruch nach der Anwendung wirklich verschwunden – ideal für Haushalte mit Kindern oder Tieren 🐶👶.Anwendung:Die Sprühflasche liegt gut in der Hand und verteilt den Reiniger gleichmäßig. Die Anleitung ist klar, die Anwendung unkompliziert – perfekt für die schnelle Reinigung zwischendurch. Kein mühsames Schrubben nötig, nur kurz einarbeiten und abtupfen 🧽.Vielseitigkeit:Ich habe es bereits auf Teppichen, Autositzen, Stühlen und Polstermöbeln verwendet – überall mit sehr guten Ergebnissen. Auch größere Flächen lassen sich gut behandeln.Geruch des Produkts:Der Reiniger selbst riecht frisch und nicht zu intensiv 🌸, nach dem Trocknen bleibt kein störender Chemiegeruch zurück.Fazit:👉 Sehr wirksames Flecken- und Geruchsspray für Textilien und Polster.Leichte Anwendung, gute Ergebnisse und top gegen Urin- und Tiergerüche – ich würde es jederzeit wieder kaufen. 👍weniger
Funktioniert teilweise, aber nicht bei allen Flecken überzeugend
Autor: Amazon.de Kunde
|
02.12.2025
|
Das Spray lässt sich gut dosieren und verteilt sich gleichmäßig auf dem Stoff. Bei leichten, frischen Flecken zeigt es durchaus Wirkung, vor allem auf helleren Textilien. Schwieriger wird es jedoch bei älteren oder intensiveren Verschmutzungen – hier bleibt das Ergebnis oft hinter den Erwartungen zurück.Der Geruch ist in Ordnung, die Anwendung unkompliziert, aber die Reinigungsleistung insgesamt eher durchschnittlich. Für schnelle...mehr Auffrischungen okay, für hartnäckige Flecken jedoch keine zuverlässige Lösung.Fazit:Ein solides Spray für leichte Verschmutzungen, aber nichts Besonderes. Die Wirkung ist „naja“ – je nach Fleck mal gut, mal kaum sichtbar.weniger
Mega gut. Mama approved
Autor: Dm.de Kunde
|
23.10.2025
|
Das beste Fleckenspray überhaupt. Bleicht nicht und riecht nicht zu stark. Tomatenflecken oder sogar Babystuhl geht super raus👌🏻💪🏻
Reinigt einwandfrei
Autor: Dm.de Kunde
|
21.10.2025
|
Hab das Produkt benutzt um Flecken aus der Couch zu bekommen, hat wunderbar funktioniert.
Nur zu empfehlen
Autor: Dm.de Kunde
|
16.10.2025
|
Für mich gibt es kein besseres Fleckenspray. Damit gehen selbst alte Flecken wieder raus.
Mit Bewertungen von

Vanish Oxi Action Multi Vorwasch-Spray Gesamte Bewertungen

4.1out of 5
Basierend auf 50 Nutzer-Meinungen
5
30
4
7
3
5
2
2
1
6

Teile uns deine Meinung zum Produkt mit!

Tests und Testberichte Vanish Oxi Action Multi Vorwasch-Spray

Stiftung Warentest
Ausgabe 2/2009
Testurteil: "Ausreichend (4,0)"
Test: Kraftlose Kraftprotze

Beliebte Kaufberatungen

  • Für Bad und Haushalt: Beliebte Reinigungsmittel gegen Schimmel im Vergleich
    Für Bad und Haushalt: Beliebte Reinigungsmittel gegen Schimmel im Vergleich
    20.06.2023
    Von: Ingrid W.
    Ingrid W.
  • Automatisch sauber: Fensterputzroboter im Vergleich
    Automatisch sauber: Fensterputzroboter im Vergleich
    30.11.2021
  • Günstig und effektiv: Klassische Wischmopps ab 10 Euro im Vergleich
    Günstig und effektiv: Klassische Wischmopps ab 10 Euro im Vergleich
    12.11.2021
  • Pflegeleichte Bodenwischer für jeden Boden im Vergleich
    Pflegeleichte Bodenwischer für jeden Boden im Vergleich
    03.11.2021
  • Dampfreiniger von Kärcher und Co. im Vergleich
    Dampfreiniger von Kärcher und Co. im Vergleich
    18.10.2021
  • Nie wieder von Hand Fensterputzen! Fenstersauger mit Akku im Vergleich
    Nie wieder von Hand Fensterputzen! Fenstersauger mit Akku im Vergleich
    18.10.2021
  • Beliebte Dampfbesen im Vergleich: Reinigen ohne Chemikalien
    Beliebte Dampfbesen im Vergleich: Reinigen ohne Chemikalien
    13.10.2021
Angebotsdetails
Gutschein

Code kopiert

Kopieren
Zum Shop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, das niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.

** Es ist uns nicht möglich zu prüfen, ob die veröffentlichten Bewertungen von Verbrauchern stammen, die die Produkte tatsächlich verwendet oder erworben haben.
Zu teuer?
Jetzt Preisalarm setzen!
Preisalarm

Wir benachrichtigen Dich, sobald das ausgewählte Produkt zu Deinem Wunschpreis erhältlich ist.
Wir benachrichtigen Dich, sobald das Produkt im Preis fällt.
1. Wunschpreis eingeben
€
Bitte geben Sie Ihren Wunschpreis ein
Aktueller Preis 4,52 €
Inkl. Versandkosten
3.
Zukünftig zum Preisalarm auch andere exklusive Deals und interessante Infos per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Zukünftig zum Preisalarm auch andere exklusive Deals und interessante Infos per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Hinweis
Preisverlauf enthält ab dem 1. Oktober 2026 keine Amazon-Preise.
Vanish Oxi Action Multi Vorwasch-Spray

Vanish Oxi Action Multi Vorwasch-Spray bewerten

zurücksetzen
Bitte gib Deine Sterne-Bewertung ab
Teile uns deine Meinung zum Produkt mit!
max. 150 Zeichen
Zwischen min. 10 und max. 8.000 Zeichen
Um das Formular zu vervollständigen, wähle die Schlagwörter aus und füge sie deinem Kommentar hinzu.
Zukünftig exklusive Schnäppchen-Deals und spannende Neuigkeiten per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Es gelten die Nutzungsbedingungen
So funktioniert es:
Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse an. Nachdem Sie Ihre Bewertung abgegeben haben, schicken wir an diese Adresse eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst wenn Sie Ihre E-Mail bestätigt haben, können wir Ihre Bewertung bearbeiten. Ihre E-Mail-Adresse ist für andere nicht sichtbar.
Das hat leider nicht funktioniert!
Die Seite konnte nicht aufgerufen werden, bitte versuchen Sie es später nochmal.
Review Submission Failure Image
Formular schließen?
Nicht gespeicherte Änderungen gehen verloren. Speichern Sie das Formular, um Ihre Änderungen zu behalten.
prodImage
4,52€
Versand: 6,99€
Grundpreis: 6,85 € / 1 l
prodImage
4,52€
Versand: frei!
Grundpreis: 6.85 € / L
prodImage
4,52€
Versand: 6,99€
Amazon
prodImage
5,45€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel