in allen Kategorien
in Computer
in Telekommunikation
in Hifi | Audio
in TV | Video | Foto
in Haushalt
in Freizeit
in Mode & Accessoires
in Haus & Garten
in Beauty & Gesundheit
in Auto & Motorrad
4.9out of 5
Basierend auf 375 Nutzer-Meinungen
Parfümerie akzente GmbH
Ferdinand-Braun-Str. 28/3
74074 Heilbronn
Durchschnittliche Nutzer-Erfahrungen:
4.9
Bestellvorgang
4.8
Lieferung
4.8
Kundenbetreuung

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten
Meinungen
mehr Ergebnisse anzeigen
Anzeige

Angebote

Beste Treffer
Gutschein
Davidoff Cool Water After Shave 125 ml
Davidoff Cool Water After Shave 125 ml 99350219178
Das Cool Water After Shave von Davidoff ist ein Klassiker, der die Routine nach der Rasur mit seinem charakteristischen Duft vervollständigt. Die Komposition entfaltet sich mit einer maritimen Frische, die von Noten wie Minze und Koriander begleitet wird. Im Herzen des Duftes treffen Akkorde von Eichenmoos, Geranie und Sandelholz aufeinander, die dem Aftershave seine aromatische Tiefe verleihen. Abgerundet wird das Dufterlebnis durch eine warme Basis aus Amber und Moschus. Die flüssige Textur der Lotion lässt sich leicht auf der Haut verteilen und hinterlässt eine angenehm kühlende Empfindung. Der Duft ist dabei dezent und unaufdringlich, was ihn zu einem passenden Begleiter für verschiedenste Anlässe macht. Aftershave-Lotion mit aromatisch-frischem Duft Charakteristische Komposition mit maritimen Noten Hinterlässt eine kühlende Empfindung nach der Rasur Dezenter Duft für den täglichen Gebrauch
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
27,56€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 220.48 € / 1 l
Gutschein
Hugo Boss Bottled Eau de Toilette 200 ml
Hugo Boss BOSS Bottled Eau de Toilette Spray 200 ml 99350241889
Das Hugo Boss BOSS Bottled Eau de Toilette Spray ist ein Duftklassiker, der für seine elegante und vielseitige Ausstrahlung bekannt ist. Die holzig-würzige Komposition eröffnet mit einer lebhaften Kopfnote, in der fruchtige Akzente von Apfel auf die Frische von Zitrusfrüchten treffen. Im Herzen des Duftes entfaltet sich eine warme und markante Melange aus Zimt, Gewürznelke und edlem Mahagoniholz. Diese würzigen Noten verleihen dem Eau de Toilette seinen unverwechselbaren Charakter. Die Basisnote rundet das Dufterlebnis harmonisch ab und hinterlässt einen bleibenden Eindruck durch eine Mischung aus Sandel- und Zedernholz, ergänzt durch einen sanften Hauch von Vanille. Das Ergebnis ist ein Duft mit einer komplexen Struktur, der eine selbstbewusste und moderne Maskulinität unterstreicht. Das Eau de Toilette wird als Pumpspray geliefert und ist in verschiedenen Größen verfügbar. Duftrichtung: Holzig-würzig Charakter: Elegant, vielseitig und zeitlos Schlüsselnoten: Apfel, Zimt und Sandelholz Produkttyp: Eau de Toilette Spray
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
61,68€
Versand: frei!
Grundpreis: 308.40 € / 1 l
Gutschein
Davidoff Cool Water Deodorant Stick 70 g
Davidoff Cool Water Deodorant Stick 75 ml 99350219179
Der Davidoff Cool Water Deodorant Stick ergänzt die ikonische Duftlinie mit einer zuverlässigen Komponente für den Alltag. Als praktischer Gel-Stick formuliert, ermöglicht er eine unkomplizierte und gezielte Anwendung in der Achselhöhle. Die Textur gleitet sanft über die Haut und hinterlässt den unverkennbaren Duft von Cool Water. Diese aromatisch-frische Komposition entfaltet sich mit Noten von Lavendel und Koriander, die auf eine warme Basis aus Sandelholz und Eichenmoos treffen. Der Deodorant Stick ist für die tägliche Anwendung auf normaler Haut ausgelegt und bietet ein langanhaltendes Gefühl von Frische für bis zu 24 Stunden. Zudem ist die Formel so konzipiert, dass sie keine Rückstände auf der Kleidung hinterlässt. Deodorant Stick aus der Duftserie Cool Water Aromatisch-frischer Duft mit Lavendel, Koriander und Sandelholz Bietet bis zu 24 Stunden ein Gefühl von Frische Hinterlässt keine Flecken auf der Kleidung
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
12,08€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 161.07 € / 1 l
Gutschein
GHD Gold Styler
ghd Glätteisen Gold® Styler schwarz 1 Stk. 99350169183
Ausgestattet mit der fortschrittlichen Dual-Zone Technologie, bietet der ghd Gold® Styler schwarz eine präzise Temperaturregelung für das tägliche Styling. Auf jeder der beiden Stylingplatten befindet sich ein Wärmesensor der neuen Generation, welcher die optimale Stylingtemperatur von 185 °C konstant vom Ansatz bis zu den Spitzen halten kann. Leicht gleitende, konturierte und bewegliche Platten mit einer glatten Keramikbeschichtung ermöglichen ein müheloses Durchziehen der Haarsträhnen. Durch das schlanke Design und das abgerundete Gehäuse lassen sich vielseitige Looks kreieren, die von glatten Styles bis hin zu definierten Locken und Wellen reichen. Optisch besticht das Gerät durch ein elegantes Schwarz mit goldenen Akzenten und dem markanten silbernen Schriftzug auf dem Gehäusearm. Bereits nach einer kurzen Aufheizzeit von 25 Sekunden ist das Tool einsatzbereit. Für zusätzliche Sicherheit sorgt der automatische Schlafmodus, der den Styler nach 30 Minuten ohne Verwendung abschaltet. Eine integrierte Universalspannung erlaubt die Nutzung an verschiedenen Orten weltweit, während das 2,7 m lange Kabel mit Drehgelenk komfortable Bewegungsfreiheit bietet. Zum Lieferumfang gehört zudem eine hitzeresistente Plattenschutzkappe für ein sicheres Verstauen. Dual-Zone Technologie hält die Temperatur konstant auf 185 °C Bewegliche Keramikplatten für ein leichtes Gleiten durch das Haar Schnelle Aufheizzeit von 25 Sekunden und automatischer Schlafmodus Abgerundetes Gehäuse ermöglicht Glätten sowie das Formen von Locken Universalspannung und professionelles 2,7 m langes Kabel
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
153,97€
Versand: frei!
Grundpreis: 153.97 € / 1 St.
Gutschein
Armani I Will Eau de Parfum 100 ml
Armani I WILL Eau de Parfum Spray 100 ml LF704500
Das Giorgio Armani I Will Eau de Parfum Spray präsentiert sich als markante Duftkomposition mit holzigen und amberartigen Noten. Die intensive Konzentration als Eau de Parfum ermöglicht ein langanhaltendes Dufterlebnis, das den Träger zuverlässig durch den gesamten Tag begleitet. Warme, holzige Akkorde verschmelzen mit sanften Amber-Nuancen und kreieren eine präsente Aura, die besonders gut zu abendlichen Anlässen oder wichtigen Geschäftsterminen passt. Ein paar Sprühstöße auf die Pulspunkte genügen bereits, um eine ausdrucksstarke Duftsignatur zu hinterlassen. Die Kombination aus erdigen und warmen Elementen verleiht dem Duft eine angenehme Tiefe, die weder aufdringlich noch flüchtig ist. Der schlichte, elegante Flakon fasst 100 Milliliter und liegt beim Sprühen angenehm in der Hand. Der feine Zerstäuber verteilt die Flüssigkeit gleichmäßig auf der Haut oder der Kleidung, wodurch sich die einzelnen Bestandteile des Duftes optimal entfalten können. Duftcharakter: Holzige und amberartige Noten kreieren eine warme, präsente Aura. Langanhaltend: Die Eau de Parfum Konzentration begleitet zuverlässig durch den Tag. Einfache Anwendung: Ein feiner Zerstäuber ermöglicht eine gleichmäßige Verteilung des Duftes. Ergiebige Größe: Der Flakon enthält 100 ml für eine regelmäßige Nutzung im Alltag.
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
97,86€
Versand: frei!
Grundpreis: 978.60 € / 1 l
Gutschein
Armani I Will Eau de Parfum 60 ml
Armani I WILL Eau de Parfum Spray 60 ml LF963100
Das Giorgio Armani I Will Eau de Parfum Spray präsentiert sich als markante Duftkomposition mit holzigen und amberartigen Noten. Die intensive Konzentration als Eau de Parfum ermöglicht ein langanhaltendes Dufterlebnis, das den Träger zuverlässig durch den gesamten Tag begleitet. Warme, holzige Akkorde verschmelzen mit sanften Amber-Nuancen und kreieren eine präsente Aura, die besonders gut zu abendlichen Anlässen oder wichtigen Geschäftsterminen passt. Ein paar Sprühstöße auf die Pulspunkte genügen bereits, um eine ausdrucksstarke Duftsignatur zu hinterlassen. Die Kombination aus erdigen und warmen Elementen verleiht dem Duft eine angenehme Tiefe, die weder aufdringlich noch flüchtig ist. Der schlichte, elegante Flakon fasst 100 Milliliter und liegt beim Sprühen angenehm in der Hand. Der feine Zerstäuber verteilt die Flüssigkeit gleichmäßig auf der Haut oder der Kleidung, wodurch sich die einzelnen Bestandteile des Duftes optimal entfalten können. Duftcharakter: Holzige und amberartige Noten kreieren eine warme, präsente Aura. Langanhaltend: Die Eau de Parfum Konzentration begleitet zuverlässig durch den Tag. Einfache Anwendung: Ein feiner Zerstäuber ermöglicht eine gleichmäßige Verteilung des Duftes. Ergiebige Größe: Der Flakon enthält 100 ml für eine regelmäßige Nutzung im Alltag.
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
71,16€
Versand: frei!
Grundpreis: 1186.00 € / 1 l
Gutschein
Joop Le Bain Eau de Parfum 75 ml
JOOP! Le Bain Eau de Parfum Spray 75 ml 99350071050
Harmonie und Wohlbefinden stehen im Zentrum dieser etablierten Duftkomposition. JOOP! Le Bain Eau de Parfum Spray präsentiert sich als ein olfaktorisches Erlebnis, das belebende Frische geschickt mit einer umhüllenden, balsamischen Wärme verbindet. Der optisch ansprechende, leicht gebogene Glasflakon mit dem markanten weißen, runden Verschluss gibt den Blick auf die goldgelbe Flüssigkeit frei und unterstreicht die klassische Eleganz der Marke. In der Eröffnung entfaltet sich ein lebhaftes Zusammenspiel aus spritziger Zitrone, Bergamotte und feinen Orangenblüten, welches durch klare Aldehyde eine besondere Strahlkraft erhält. Diese anfänglichen, frischen Akzente gehen fließend in eine komplexe und vielschichtige Herznote über. Hier treffen florale Akkorde von Jasmin, Maiglöckchen und Rose auf die strukturierte, holzige Tiefe von Sandelholz und Zedernholz. Das eigentliche Fundament des in Frankreich hergestellten Duftes bildet jedoch eine langanhaltende, süßlich-pudrige Basis, die den Charakter maßgeblich prägt. Intensive Noten von Vanille und Tonkabohne verschmelzen dabei mit warmem Amber, erdigem Patchouli und Moschus zu einem sinnlichen und weichen Ausklang. Die Komposition hinterlässt einen Eindruck von gepflegter Reinheit, gepaart mit einer intensiven, aber angenehmen Süße. Süß-pudriger Duftcharakter mit einer Balance aus Frische und Wärme Vielschichtige Komposition mit Vanille, Tonkabohne und Aldehyden Florale und holzige Noten wie Jasmin, Rose und Sandelholz Eleganter, transparenter Flakon mit geschwungener Linienführung Klassische Herstellung in Frankreich
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
24,28€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 323.73 € / 1 l
Gutschein
Hugo Boss Bottled After Shave 100 ml
Hugo Boss BOSS Bottled After Shave 100 ml 99350138242
Als perfekte Abrundung des täglichen Pflegerituals präsentiert sich das BOSS Bottled After Shave von Hugo Boss. Diese Lotion wurde speziell für die Anwendung nach der Rasur konzipiert und eignet sich für alle Hauttypen. Sie hinterlässt nicht nur den ikonischen Duft der Linie auf der Haut, sondern sorgt auch für ein unmittelbares Gefühl von Erfrischung. Die olfaktorische Reise beginnt mit einer klaren, fruchtigen Kopfnote von Apfel, die dem Duft eine belebende Leichtigkeit verleiht. Im Herzen der Komposition entfaltet sich ein warmer Akkord aus Geranie und einem Hauch von Zimt, der für eine würzige Tiefe sorgt. Die Basisnote aus verschiedenen sinnlichen Hölzern verankert den Duft und verleiht ihm seine klassische Signatur. Die leichte Textur der Lotion wird schnell von der Haut aufgenommen und schenkt ein angenehm kühlendes Gefühl. Damit wird die Rasur zu einem vollendeten Erlebnis, das den ganzen Tag über subtil begleitet. Charakter: Holzig-würzig Duftnoten: Apfel, Geranie, Zimt, sinnliche Hölzer Eigenschaft: Verleiht ein kühlendes und erfrischendes Hautgefühl Textur: Leichte Lotion Hauttyp: Für alle Hauttypen geeignet
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
34,52€
Versand: frei!
Grundpreis: 345.20 € / 1 l
Gutschein
Carolina Herrera Good Girl Eau de Parfum 80 ml
Carolina Herrera Good Girl Eau de Parfum Spray 80 ml 65176159
Das Good Girl Eau de Parfum Spray von Carolina Herrera ist ein Duft, der die vielschichtige Persönlichkeit einer modernen Frau einfängt. Diese Komposition spielt mit Kontrasten und spiegelt eine faszinierende Dualität wider. Den Auftakt macht eine präsente Note von Mandel, die neugierig auf das Herz des Duftes macht. Dort entfalten sich die intensiven blumigen Akzente von Tuberose und Jasmin Sambac, die eine strahlende und feminine Aura schaffen. Für eine geheimnisvolle und warme Tiefe sorgt die Basis, in der sich Tonkabohne und Kakao zu einer gourmanden Melange verbinden. Das Ergebnis ist ein ausgewogenes Zusammenspiel heller Frische und dunkler Sinnlichkeit. Präsentiert wird dieser Duft in einem unverwechselbaren, preisgekrönten Flakon in Form eines eleganten Stilettos, der das Konzept von Stärke und Weiblichkeit visuell unterstreicht. Ein blumig-gourmander Duft, der mit Kontrasten spielt. Komposition aus Mandel, Tuberose, Jasmin, Tonkabohne und Kakao. Verkörpert die Dualität von heller Frische und dunkler Sinnlichkeit. Präsentiert in einem ikonischen Flakon in Form eines Stilettos.
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
73,07€
Versand: frei!
Grundpreis: 913.38 € / 1 l
Gutschein
Lancôme La vie est belle Eau de Parfum 30 ml
Lancôme La vie est belle Eau de Parfum Spray 30 ml LF497700
Das La Vie Est Belle Vanille Nude Eau de Parfum Spray von Lancôme ist eine Komposition, die sich durch Wärme und Eleganz auszeichnet. Den Auftakt bildet sonniger Jasmin Grandiflorum Solaire, dessen Blüten aus nachhaltigen Quellen in der französischen Region Grasse stammen und eine florale Leichtigkeit einbringen. Im Herzen der Duftkomposition entfaltet sich das volle Aroma von gefrosteter Vanille Bourbon, die ebenfalls nachhaltig aus Madagaskar bezogen wird und dem Duft eine besondere Tiefe verleiht. Abgerundet wird das olfaktorische Erlebnis durch eine Basis aus cremigem weißem Moschus und sanftem Sandelholz, die für einen delikaten Ausklang sorgt. Die Verbindung dieser ausgewählten Noten resultiert in einem sinnlichen und zugleich zarten Duftcharakter. Entwickelt wurde diese Kreation von den Parfümeuren Anne Flipo und Dominique Ropion. Der Duft präsentiert sich in dem für die Reihe typischen Flakon, der für diese Edition in einem pudrigen Rosaton gestaltet und mit einem glitzernden Band verziert ist. Ein warmer, blumiger Duftcharakter mit einem cremigen Ausklang. Komposition aus solarem Jasmin, gefrosteter Vanille Bourbon und weißem Moschus. Kreiert von den renommierten Parfümeuren Anne Flipo und Dominique Ropion. Präsentiert im ikonischen Flakon in einem zarten, pudrigen Rosaton.
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
39,13€
Versand: frei!
Grundpreis: 1304.33 € / 1 l
Gutschein
Lancôme La vie est belle Eau de Parfum 30 ml
Lancôme La vie est belle Eau de Parfum Spray nachfüllbar 30 ml L28503
La Vie Est Belle von Lancôme ist ein Eau de Parfum, das Lebensfreude in einem Duft verkörpert. Im Zentrum der Komposition steht die edle Iris Pallida aus Frankreich, die von der Tiefe nachhaltig gewonnenen Patschoulis aus Bali und einem warmen Gourmand-Vanille-Akkord begleitet wird. Der Duft befindet sich im ikonischen Flakon „le Sourire de Cristal“, dessen Form an ein Lächeln erinnert. Ein graues Band am Hals symbolisiert die Freiheit. Diese Variante des Eau de Parfum Sprays ist nachfüllbar und ermöglicht so einen bewussteren Umgang mit Ressourcen. Der Flakon lässt sich zu Hause einfach wiederbefüllen: Der Sprühaufsatz wird abgeschraubt, die Nachfüllung aufgesetzt und der Füllvorgang stoppt automatisch, sobald der Flakon voll ist. Für eine optimale Entfaltung wird das Parfum auf warme Hautstellen wie die Handgelenke oder das Dekolleté aufgetragen. Duftkomposition mit Iris Pallida, Patschuli und einem Gourmand-Vanille-Akkord. Ikonischer Glasflakon „le Sourire de Cristal“ (das Kristalllächeln). Nachfüllbares Design für einen reduzierten Materialverbrauch. Einfacher Nachfüllmechanismus mit automatischem Stopp.
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
37,14€
Versand: frei!
Grundpreis: 1238.00 € / 1 l
Gutschein
Lancôme La vie est belle Eau de Parfum 30 ml
Lancôme La vie est belle Eau de Parfum Spray 30 ml LG210100
Das Lancôme La Vie Est Belle L'Elixir Very Cherry Eau de Parfum begleitet dich mit einer fruchtig-holzigen Komposition zuverlässig durch den gesamten Tag. Der Auftakt aus schwarzer Kirsche bietet dir ein klares Dufterlebnis, das sofort für einen präsenten Start in den Morgen sorgt. Im weiteren Verlauf entfalten Veilchenblätter, Iris, Jasmin Sambac und Damaszener-Rose ein florales Bouquet, welches dein Auftreten bei besonderen Anlässen oder im Büro elegant unterstreicht. Anschließend verschmilzt die Basis aus warmem Oud, Vanille, Patschuli, Kakaobutter, weichem Leder und Zedernholz sanft mit der Haut. Diese tiefgründige Kombination verleiht dem Duft eine bemerkenswerte Haltbarkeit, sodass du auch an langen Abenden auf ein erneutes Auftragen verzichten kannst. Der handliche 30-ml-Flakon passt dabei mühelos in jede Handtasche und ermöglicht dir den bequemen Transport im Alltag. Sprühe das Parfümwasser einfach auf die intakte Haut und lasse es kurz trocknen, um die vollständige Entfaltung der Duftnoten zu erleben. Fruchtig-florale Duftkomposition mit einer markanten Kopfnote aus schwarzer Kirsche Hohe Haltbarkeit für ein langanhaltendes Dufterlebnis ohne erneutes Auftragen Warme Basisnote aus Oud, Vanille und Zedernholz verbindet sich sanft mit der Haut Kompakte 30-ml-Größe eignet sich ideal für die unkomplizierte Mitnahme im Alltag
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
48,50€
Versand: frei!
Grundpreis: 1616.67 € / 1 l
Gutschein
Lancôme La vie est belle Eau de Parfum 30 ml
Lancôme La vie est belle Eau de Parfum Spray - nachfüllbar 30 ml LE869900
Das La vie est belle L'Elixir Eau de Parfum Spray von Lancôme ist eine facettenreiche Duftinterpretation, die florale, fruchtige und gourmande Elemente harmonisch miteinander verbindet. Den Auftakt macht ein lebendiger Akkord aus Himbeerlikör, der durch die spritzige Frische von kalabrischer Bergamotte eine besondere Leichtigkeit erhält. Im Herzen der Komposition entfaltet sich ein samtiges Veilchenblatt-Absolue, das dem Duft eine pudrige und zugleich intensive Tiefe verleiht. Für einen langanhaltenden Eindruck sorgt die Basisnote, in der sich ein warmer Akkord von Kakaobutter-Absolue mit zedernholzartigen Nuancen und einem feinen Hauch von Leder vereint. Präsentiert wird der Duft in einem eleganten, wiederbefüllbaren Glasflakon. Das klare, grafisch reduzierte Design trägt das ikonische „Lächeln“ der Linie als Gravur und unterstreicht den nachhaltigen Ansatz der Marke. Florale, fruchtige und gourmande Duftkomposition Duftnoten von Himbeerlikör, Veilchenblatt und Kakaobutter Facettenreicher und samtiger Duftcharakter Eleganter, nachfüllbarer Flakon mit eingraviertem Lächeln
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
39,12€
Versand: frei!
Grundpreis: 1304.00 € / 1 l
Gutschein
Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum 125 ml
Jean Paul Gaultier Les Males Eau de Parfum Intense Spray 125 ml 65156533
Mit Le Male Le Parfum präsentiert Jean Paul Gaultier eine intensive und elegante Neuinterpretation des ikonischen Herrenduftes. Die holzig-amberartige Komposition, kreiert von den Parfümeuren Quentin Bisch und Natalie Gracia-Cetto, startet mit einer kraftvollen Kopfnote aus würzigem Kardamom, die sofort für Aufmerksamkeit sorgt. Im Herzen des Duftes entfaltet sich ein harmonischer Akkord aus frischem Lavendel und zarter Iris, der der Kreation eine klare und zugleich sanfte Facette verleiht. Ihren langanhaltenden Charakter verdankt die Basisnote einer warmen und sinnlichen Mischung, in der süße Vanille auf edle Hölzer wie Zeder und Sandelholz trifft. Ergänzt durch die Tiefe von Amber und Tonkabohne, entsteht eine ausgewogene Balance zwischen Frische, Würze und Wärme. Dieses Eau de Parfum Intense ist durch seinen charakterstarken und warmen Duftschleier ein idealer Begleiter für Abendanlässe und die kühleren Jahreszeiten. Abgefüllt ist der Duft im unverkennbaren Flakon in Form eines Matrosen-Torsos, der hier in einem eleganten, mattschwarzen Design erscheint. Ein intensives Eau de Parfum mit einer holzig-amberartigen Duftsignatur. Komposition aus würzigem Kardamom, frischem Lavendel und einer warmen Basis aus Vanille und Holznoten. Langanhaltender Charakter, ideal für den Abend und kühlere Jahreszeiten. Präsentiert im ikonischen Matrosen-Flakon in edlem, mattschwarzem Design.
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
69,51€
Versand: frei!
Grundpreis: 556.08 € / 1 l
Gutschein
Hugo Boss Bottled Eau de Toilette 50 ml
Hugo Boss BOSS Bottled Eau de Toilette Spray 50 ml 99350174846
Das Hugo Boss BOSS Bottled Eau de Toilette Spray ist ein Duftklassiker, der für seine elegante und vielseitige Ausstrahlung bekannt ist. Die holzig-würzige Komposition eröffnet mit einer lebhaften Kopfnote, in der fruchtige Akzente von Apfel auf die Frische von Zitrusfrüchten treffen. Im Herzen des Duftes entfaltet sich eine warme und markante Melange aus Zimt, Gewürznelke und edlem Mahagoniholz. Diese würzigen Noten verleihen dem Eau de Toilette seinen unverwechselbaren Charakter. Die Basisnote rundet das Dufterlebnis harmonisch ab und hinterlässt einen bleibenden Eindruck durch eine Mischung aus Sandel- und Zedernholz, ergänzt durch einen sanften Hauch von Vanille. Das Ergebnis ist ein Duft mit einer komplexen Struktur, der eine selbstbewusste und moderne Maskulinität unterstreicht. Das Eau de Toilette wird als Pumpspray geliefert und ist in verschiedenen Größen verfügbar. Duftrichtung: Holzig-würzig Charakter: Elegant, vielseitig und zeitlos Schlüsselnoten: Apfel, Zimt und Sandelholz Produkttyp: Eau de Toilette Spray
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
34,52€
Versand: frei!
Grundpreis: 690.40 € / 1 l
Gutschein
Maybelline Superstay 24h Lippenstift
Maybelline New York Lippenstift Super Stay 24 H 5 g B2866701
Ein zuverlässiges Lippen-Make-up erfordert oft eine Balance zwischen langer Haltbarkeit und einem angenehmen Tragegefühl. Der Maybelline New York Super Stay 24H Lippenstift begegnet dieser Herausforderung mit einem durchdachten Zwei-Phasen-System. Zunächst wird die flüssige Farbe mithilfe des präzisen Applikators aufgetragen, was eine exakte Konturierung der Lippenform ermöglicht. Dank der speziellen Micro-Flex-Technologie kann sich die Textur flexibel den natürlichen Bewegungen des Mundes anpassen, wodurch ein unerwünschtes Abbröckeln oder Verblassen der Farbe vermieden wird. Nach einer kurzen Trocknungsphase kommt die zweite Seite des Stifts zum Einsatz. Der dort integrierte Balsam dient der Versiegelung der Farbpartikel und sorgt für ein glänzendes Finish. Die Formulierung des Balsams enthält wertvolle Komponenten wie Vitamin E, Aprikosenkernöl, Passionsfruchtöl sowie Jojobaöl. Diese Kombination kann dazu beitragen, dass sich die Lippenhaut weich anfühlt und nicht spannt. Optisch präsentiert sich das Produkt als handlicher Stift mit einem silbernen Ring, der die beiden Komponenten Farbe und Balsam voneinander trennt. Insgesamt zielt die Rezeptur darauf ab, bis zu 24 Stunden lang ein makelloses Erscheinungsbild zu bewahren, ohne auf Komfort zu verzichten. Innovative Micro-Flex-Technologie passt sich Lippenbewegungen an Zwei-Phasen-Anwendung mit Farbe und versiegelndem Balsam Bis zu 24 Stunden Haltbarkeit ohne Abfärben Balsam angereichert mit Vitamin E, Jojoba- und Aprikosenkernöl Präziser Applikator für einen exakten Farbauftrag
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
9,59€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 1918.00 € / 1 kg
Gutschein
Maybelline Superstay 24h Lippenstift
Maybelline New York Lippenstift Super Stay 24 H 5 ml B1687817
Ein zuverlässiges Lippen-Make-up erfordert oft eine Balance zwischen langer Haltbarkeit und einem angenehmen Tragegefühl. Der Maybelline New York Super Stay 24H Lippenstift begegnet dieser Herausforderung mit einem durchdachten Zwei-Phasen-System. Zunächst wird die flüssige Farbe mithilfe des präzisen Applikators aufgetragen, was eine exakte Konturierung der Lippenform ermöglicht. Dank der speziellen Micro-Flex-Technologie kann sich die Textur flexibel den natürlichen Bewegungen des Mundes anpassen, wodurch ein unerwünschtes Abbröckeln oder Verblassen der Farbe vermieden wird. Nach einer kurzen Trocknungsphase kommt die zweite Seite des Stifts zum Einsatz. Der dort integrierte Balsam dient der Versiegelung der Farbpartikel und sorgt für ein glänzendes Finish. Die Formulierung des Balsams enthält wertvolle Komponenten wie Vitamin E, Aprikosenkernöl, Passionsfruchtöl sowie Jojobaöl. Diese Kombination kann dazu beitragen, dass sich die Lippenhaut weich anfühlt und nicht spannt. Optisch präsentiert sich das Produkt als handlicher Stift mit einem silbernen Ring, der die beiden Komponenten Farbe und Balsam voneinander trennt. Insgesamt zielt die Rezeptur darauf ab, bis zu 24 Stunden lang ein makelloses Erscheinungsbild zu bewahren, ohne auf Komfort zu verzichten. Innovative Micro-Flex-Technologie passt sich Lippenbewegungen an Zwei-Phasen-Anwendung mit Farbe und versiegelndem Balsam Bis zu 24 Stunden Haltbarkeit ohne Abfärben Balsam angereichert mit Vitamin E, Jojoba- und Aprikosenkernöl Präziser Applikator für einen exakten Farbauftrag
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
9,59€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 1918.00 € / 1 l
Gutschein
Maybelline Superstay 24h Lippenstift
Maybelline New York Lippenstift Super Stay 24 H 5 ml B1687417
Ein zuverlässiges Lippen-Make-up erfordert oft eine Balance zwischen langer Haltbarkeit und einem angenehmen Tragegefühl. Der Maybelline New York Super Stay 24H Lippenstift begegnet dieser Herausforderung mit einem durchdachten Zwei-Phasen-System. Zunächst wird die flüssige Farbe mithilfe des präzisen Applikators aufgetragen, was eine exakte Konturierung der Lippenform ermöglicht. Dank der speziellen Micro-Flex-Technologie kann sich die Textur flexibel den natürlichen Bewegungen des Mundes anpassen, wodurch ein unerwünschtes Abbröckeln oder Verblassen der Farbe vermieden wird. Nach einer kurzen Trocknungsphase kommt die zweite Seite des Stifts zum Einsatz. Der dort integrierte Balsam dient der Versiegelung der Farbpartikel und sorgt für ein glänzendes Finish. Die Formulierung des Balsams enthält wertvolle Komponenten wie Vitamin E, Aprikosenkernöl, Passionsfruchtöl sowie Jojobaöl. Diese Kombination kann dazu beitragen, dass sich die Lippenhaut weich anfühlt und nicht spannt. Optisch präsentiert sich das Produkt als handlicher Stift mit einem silbernen Ring, der die beiden Komponenten Farbe und Balsam voneinander trennt. Insgesamt zielt die Rezeptur darauf ab, bis zu 24 Stunden lang ein makelloses Erscheinungsbild zu bewahren, ohne auf Komfort zu verzichten. Innovative Micro-Flex-Technologie passt sich Lippenbewegungen an Zwei-Phasen-Anwendung mit Farbe und versiegelndem Balsam Bis zu 24 Stunden Haltbarkeit ohne Abfärben Balsam angereichert mit Vitamin E, Jojoba- und Aprikosenkernöl Präziser Applikator für einen exakten Farbauftrag
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
9,59€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 1918.00 € / 1 l
Gutschein
Maybelline Superstay 24h Lippenstift
Maybelline New York Lippenstift Super Stay 24 H 5 ml B1688617
Ein zuverlässiges Lippen-Make-up erfordert oft eine Balance zwischen langer Haltbarkeit und einem angenehmen Tragegefühl. Der Maybelline New York Super Stay 24H Lippenstift begegnet dieser Herausforderung mit einem durchdachten Zwei-Phasen-System. Zunächst wird die flüssige Farbe mithilfe des präzisen Applikators aufgetragen, was eine exakte Konturierung der Lippenform ermöglicht. Dank der speziellen Micro-Flex-Technologie kann sich die Textur flexibel den natürlichen Bewegungen des Mundes anpassen, wodurch ein unerwünschtes Abbröckeln oder Verblassen der Farbe vermieden wird. Nach einer kurzen Trocknungsphase kommt die zweite Seite des Stifts zum Einsatz. Der dort integrierte Balsam dient der Versiegelung der Farbpartikel und sorgt für ein glänzendes Finish. Die Formulierung des Balsams enthält wertvolle Komponenten wie Vitamin E, Aprikosenkernöl, Passionsfruchtöl sowie Jojobaöl. Diese Kombination kann dazu beitragen, dass sich die Lippenhaut weich anfühlt und nicht spannt. Optisch präsentiert sich das Produkt als handlicher Stift mit einem silbernen Ring, der die beiden Komponenten Farbe und Balsam voneinander trennt. Insgesamt zielt die Rezeptur darauf ab, bis zu 24 Stunden lang ein makelloses Erscheinungsbild zu bewahren, ohne auf Komfort zu verzichten. Innovative Micro-Flex-Technologie passt sich Lippenbewegungen an Zwei-Phasen-Anwendung mit Farbe und versiegelndem Balsam Bis zu 24 Stunden Haltbarkeit ohne Abfärben Balsam angereichert mit Vitamin E, Jojoba- und Aprikosenkernöl Präziser Applikator für einen exakten Farbauftrag
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
9,59€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 1918.00 € / 1 l
Gutschein
Maybelline Superstay 24h Lippenstift
Maybelline New York Lippenstift Super Stay 24 H 5 ml B3259000
Ein zuverlässiges Lippen-Make-up erfordert oft eine Balance zwischen langer Haltbarkeit und einem angenehmen Tragegefühl. Der Maybelline New York Super Stay 24H Lippenstift begegnet dieser Herausforderung mit einem durchdachten Zwei-Phasen-System. Zunächst wird die flüssige Farbe mithilfe des präzisen Applikators aufgetragen, was eine exakte Konturierung der Lippenform ermöglicht. Dank der speziellen Micro-Flex-Technologie kann sich die Textur flexibel den natürlichen Bewegungen des Mundes anpassen, wodurch ein unerwünschtes Abbröckeln oder Verblassen der Farbe vermieden wird. Nach einer kurzen Trocknungsphase kommt die zweite Seite des Stifts zum Einsatz. Der dort integrierte Balsam dient der Versiegelung der Farbpartikel und sorgt für ein glänzendes Finish. Die Formulierung des Balsams enthält wertvolle Komponenten wie Vitamin E, Aprikosenkernöl, Passionsfruchtöl sowie Jojobaöl. Diese Kombination kann dazu beitragen, dass sich die Lippenhaut weich anfühlt und nicht spannt. Optisch präsentiert sich das Produkt als handlicher Stift mit einem silbernen Ring, der die beiden Komponenten Farbe und Balsam voneinander trennt. Insgesamt zielt die Rezeptur darauf ab, bis zu 24 Stunden lang ein makelloses Erscheinungsbild zu bewahren, ohne auf Komfort zu verzichten. Innovative Micro-Flex-Technologie passt sich Lippenbewegungen an Zwei-Phasen-Anwendung mit Farbe und versiegelndem Balsam Bis zu 24 Stunden Haltbarkeit ohne Abfärben Balsam angereichert mit Vitamin E, Jojoba- und Aprikosenkernöl Präziser Applikator für einen exakten Farbauftrag
1-3 Werktage Lieferzeit
Gutschein Details
9,59€
Versand: 3,90€
Grundpreis: 1918.00 € / 1 l

Bewertungen

5
363
4
7
3
2
2
1
1
2
Durchschnittliche Nutzer-Erfahrungen:
4.9
Bestellvorgang
4.8
Lieferung
4.8
Kundenbetreuung
Alle Bewertungen
sehr gut
30.08.2010
Autor: Uwe Reutter
Suppershop,weiter so
Ware,Verpackung,Service,Preise alles zu 100% zufriedenheit....mehr  undefinedweniger
sehr gut
27.08.2010
Autor: simpel
Léau Díssey
günstig und gut und schnell verschickt, problemlose Abwicklung...mehr  undefinedweniger
sehr gut
24.08.2010
Autor: Andreas
absolut empfehlenswert
werde jetzt immer hier bestellen. Macht weiter so!...mehr  undefinedweniger
sehr gut
24.08.2010
Autor: Harald
Sehr Empfehlenswert !!!
Prima Ware, super schnelle Lieferung, gerne wieder!!!...mehr  undefinedweniger
sehr gut
20.08.2010
Autor: Pillen
rasend schnell!
Ich war völlig platt: freitags bestellt und samstags schon geliefert - irre!...mehr  undefinedweniger
sehr gut
18.08.2010
Autor: M. Zouplna
Alles TIP-TOP!!!
Sehr zufrieden, am Vortag bezahlt, einn Tag später erhalten. Und das zu diesen Preisen! Sehr empfehlenswert!!...mehr  undefinedweniger
sehr gut
17.08.2010
Autor: M. Menges
Sehr Empfehlenswert !!!
War total begeistert vom Service. Ware Top. Schnelle Lieferung. Jederzeit gerne wieder. Alles bestens !!!...mehr  undefinedweniger
sehr gut
11.08.2010
Autor: Steffen
Sehr zufrieden!
Ware einfandfrei.Guter Preis, schnelle Lieferung. Kauf auf Rechnung....mehr  undefinedweniger
sehr gut
03.08.2010
Autor: wiebele69
alles bestens
günstiger Preis, schneller Versand, einfache Abwicklung, gerne wieder...mehr  undefinedweniger
sehr gut
26.07.2010
Autor: R. Sickmann
Sehr zufrieden!!!
Guter Preis, schnelle Lieferung, alles sehr übersichtlich, Kauf auf Rechnung. Ich werde sicher noch öfter hier bestellen, weil einfach alles passt!!!!...mehr  undefinedweniger

Shop bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!
zurücksetzen
Wenn Du möchtest, bewerte auch:
Bestellvorgang:
Lieferung & Verpackung:
Service:
zurücksetzen
Bitte gib Deine E-Mail-Adresse ein
max. 150 Zeichen
Zwischen min. 20 und max. 8.000 Zeichen
Zukünftig exklusive Schnäppchen-Deals und spannende Neuigkeiten per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Es gelten die Nutzungsbedingungen
So funktioniert es:
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse an. Nachdem Du Deine Bewertung abgegeben hast, schicken wir an diese Adresse eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst wenn Du Deine E-Mail bestätigt hast, können wir Deine Bewertung bearbeiten. Deine E-Mail-Adresse ist für andere nicht sichtbar.

Händlerinformationen

Titel

Parfümerie akzente GmbH
Ferdinand-Braun-Str. 28/3
74074 Heilbronn

Kontaktinformationen

Bestellhotline: 07131/4739057
Angebotsdetails
Gutschein

Code kopiert

Kopieren
Zum Shop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel