in allen Kategorien
in Computer
in Telekommunikation
in Hifi | Audio
in TV | Video | Foto
in Haushalt
in Freizeit
in Mode & Accessoires
in Haus & Garten
in Beauty & Gesundheit
in Auto & Motorrad
Weber Grill Briketts (17591)
Abbildung ggf. abweichend
Hersteller: Weber Grill
PreisalarmPreisverlauf

Weber Grill Briketts (17591)

  • Grillbriketts
  • Lange Brenndauer
  • Geringe Rauchentwicklung
  • Inhalt: 8 kg
  • Gewicht: 8 kg
Alle Produktdaten anzeigen

Preisverlauf

1M 3M6M
Weber Grill Briketts (17591)
Preisalarm
guenstiger.de-Preis
Meinungen
mehr Ergebnisse anzeigen
Anzeige

11 Angebote

Sortieren:
Beste Treffer
inkl. Versand
Weber Briketts, 8 kg 17591
14,95€
73,95€
Versand: 59,00€
inkl. Versand: 59,00€
Günstigster Gesamtpreis
Weber Grillbriketts (8 kg)
1-3 Werktage
16,49€
22,19€
Versand: 5,70€
inkl. Versand: 5,70€
Grundpreis: 2,06 € / 1 kg
Weber Brikett - 8 kg, 17591
17,99€
26,98€
Versand: 8,99€
inkl. Versand: 8,99€
Weber Briketts, 8 kg Zubehör für Holzkohlegriller 656552876
18,13€
25,12€
Versand: 6,99€
inkl. Versand: 6,99€
Weber Briketts 17591
Bestellt, verfügbar in 3-5 Tagen
18,90€
22,90€
Versand: 4,00€
inkl. Versand: 4,00€
Grundpreis: 2,36 € / 1 kg
Weber 17591, Holzkohlebriketts, 8 kg, 3 h, 20 min, 170 mm
2-4 Werktage
19,84€
27,14€
Versand: 7,30€
inkl. Versand: 7,30€
Weber Briketts - 8 kg 17591
19,99€
24,89€
Versand: 4,90€
inkl. Versand: 4,90€
Weber-Stephen Deutschland GmbH Weber Briketts 8 kg 17591
3 Tagen
19,99€
26,89€
Versand: 6,90€
inkl. Versand: 6,90€
Grundpreis: 2,50 € / kg kg
Weber-Stephen Deutschland GmbH Weber Briketts 8 kg 17591
3 Tagen
19,99€
26,89€
Versand: 6,90€
inkl. Versand: 6,90€
Grundpreis: € 2,50 € / kg kg
Weber, Holzkohle, Briketts (8 kg) 17591
Auf Lager, 1 Werktag
23,26€
26,26€
Versand: 3,00€
inkl. Versand: 3,00€
Grundpreis: 2.91 € / 1 kg
Holzkohlebriketts Weber 8 kg manuelle Zündung 11134821
49,70€
49,70€
Versand: frei!
Versand: frei!

Produktdaten

Maße
Inhalt:8 kg
Gewicht:8 kg
Sonstiges
Lange Brenndauer
Geringe Rauchentwicklung

Preisverlauf

1M 3M6M
Weber Grill Briketts (17591)
Preisalarm
guenstiger.de-Preis

43 Meinungen**

Neueste
Prima Produkt
Autor: Amazon.de Kunde
|
17.10.2024
|
Die Briketts halten für 2 Stunden sicher die Hitze zum grillen für viel Grillgut. Man sollte vor dem Grillen und nach dem Anzünden schon mindestens eine halbe Stunde einplanen, bevor das erste Grillgut aufgelegt werden kann. Da ich die Zeit für andere Produkte nicht stoppe und nach dem Durchbrand urteile, kann hier auch nichts Negatives zu anderen Produkten gesagt werden. Diese Briketts sind prima und erfüllen auch meine Erwartungen.
Lange Brenndauer
Autor: Amazon.de Kunde
|
17.10.2024
|
Die Größe ist hier entscheidend!
Tolles Produkt
Autor: Amazon.de Kunde
|
15.10.2024
|
Super
Super Briketts
Autor: Amazon.de Kunde
|
13.10.2024
|
Schon sehr viele andere Briketts ausprobiert. Doch diese hier sind wirklich die besten. Ist auf jeden Fall zu empfehlen.
Klasse Produkt
Autor: Amazon.de Kunde
|
12.10.2024
|
Produkt ist sehr gut. Allerdings waren die Lieferbedingungen äußerst miserabel. Mktte August bestellt. Es wurde angezeigt das die Lieferung im Zeitraum vom 02.09. Bis zum 30.09. erfolgen sollte. Erstmal OK. Geliefert wurde jedoch erst am 01.10. 7 Wochen waren Zeit zu liefern und haben es nicht geschafft wenigstens zum 30.09. zu liefern. Kein Verlass.
Sehr gute Briketts
Autor: Amazon.de Kunde
|
09.10.2024
|
Die Briketts sind die besten die wir bis jetzt hatten .Halten lange die Hitze . Wir löschen die nach dem grillen ab ,lassen die trocknen und dann kann man die noch mal benutzen. Klasse.
Überteuert und warum ein Plastiksack???
Autor: Amazon.de Kunde
|
08.10.2024
|
Ernsthaft? Ein Wiederverschließbarer PLASTIK Sack, bei dem noch dazu der Wiederverschließstreifen echt bescheiden positioniert ist ? Das ist keine Tüte Studentenfutter wo ich mit der Hand reinlange, ich will die Kohlen zielgenau herausleeren, und das ist nur schwer möglich.
Weber Briketts
Autor: Amazon.de Kunde
|
03.10.2024
|
Die besten Briketts ever,halten lange. Sehr gute Qualität
Sehr gut
Autor: Amazon.de Kunde
|
03.10.2024
|
Diese Holzkohle brennt und brennt und brennt ist zwar Teuer aber voll den Preis wert denn sie brennt bis zu 6 Stunden da sollte ja wohl jeder fertig sein mit essen
gute Qualität
Autor: Amazon.de Kunde
|
30.09.2024
|
Preisleistung hat gepasst
Mit Bewertungen von

Weber Grill Briketts (17591) Gesamte Bewertungen

4.6out of 5
Basierend auf 43 Nutzer-Meinungen
5
35
4
3
3
2
2
1
1
2

Teile uns deine Meinung zum Produkt mit!

Beliebte Kaufberatungen

  • Darauf muss man beim Kauf von Grillbesteck achten
    Darauf muss man beim Kauf von Grillbesteck achten
    12.05.2021
  • Elektrogrills für den Balkon – Modelle, Funktionen und Empfehlungen
    Elektrogrills für den Balkon – Modelle, Funktionen und Empfehlungen
    18.05.2026
    Von: Ingrid W.
    Ingrid W.
  • Gasgrills unter 500 Euro im Vergleich
    Gasgrills unter 500 Euro im Vergleich
    24.04.2026
    Von: Ingrid W.
    Ingrid W.
  • Kaufberatung: Gas, Elektro oder Holzkohle? Der beste Grill für das perfekte Steak
    Kaufberatung: Gas, Elektro oder Holzkohle? Der beste Grill für das perfekte Steak
    05.06.2023
    Von: Ingrid W.
    Ingrid W.
  • Richtig gute Kontaktgrills für die Indoor-Grillparty
    Richtig gute Kontaktgrills für die Indoor-Grillparty
    07.07.2022
    Von: Moritz K.
    Moritz K.
  • Die perfekte Waffel: Waffeleisen ab 25 Euro im Vergleich
    Die perfekte Waffel: Waffeleisen ab 25 Euro im Vergleich
    24.11.2021
  • Frischer als beim Bäcker! Gute Brotbackautomaten ab 50 Euro im Vergleich
    Frischer als beim Bäcker! Gute Brotbackautomaten ab 50 Euro im Vergleich
    28.10.2021
  • Für Käse, Gemüse, Fisch und Fleisch: Fondue ab 30 Euro im Vergleich
    Für Käse, Gemüse, Fisch und Fleisch: Fondue ab 30 Euro im Vergleich
    28.10.2021
  • Lecker schlemmen! Raclette-Grills ab 30 Euro im Vergleich
    Lecker schlemmen! Raclette-Grills ab 30 Euro im Vergleich
    28.10.2021
  • Gute Sandwichmaker für jeden Bedarf im Vergleich
    Gute Sandwichmaker für jeden Bedarf im Vergleich
    25.10.2021

Weitere interessante Kategorien

Angebotsdetails
Gutschein

Code kopiert

Kopieren
Zum Shop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, das niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.

** Es ist uns nicht möglich zu prüfen, ob die veröffentlichten Bewertungen von Verbrauchern stammen, die die Produkte tatsächlich verwendet oder erworben haben.
Zu teuer?
Jetzt Preisalarm setzen!
Preisalarm

Wir benachrichtigen Dich, sobald das ausgewählte Produkt zu Deinem Wunschpreis erhältlich ist.
Wir benachrichtigen Dich, sobald das Produkt im Preis fällt.
1. Wunschpreis eingeben
€
Bitte geben Sie Ihren Wunschpreis ein
Aktueller Preis 14,95 €
Inkl. Versandkosten
3.
Zukünftig zum Preisalarm auch andere exklusive Deals und interessante Infos per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Zukünftig zum Preisalarm auch andere exklusive Deals und interessante Infos per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Hinweis
Preisverlauf enthält ab dem 1. Oktober 2026 keine Amazon-Preise.
Weber Grill Briketts (17591)

Weber Grill Briketts (17591) bewerten

zurücksetzen
Bitte gib Deine Sterne-Bewertung ab
Teile uns deine Meinung zum Produkt mit!
max. 150 Zeichen
Zwischen min. 10 und max. 8.000 Zeichen
Um das Formular zu vervollständigen, wähle die Schlagwörter aus und füge sie deinem Kommentar hinzu.
Zukünftig exklusive Schnäppchen-Deals und spannende Neuigkeiten per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Es gelten die Nutzungsbedingungen
So funktioniert es:
Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse an. Nachdem Sie Ihre Bewertung abgegeben haben, schicken wir an diese Adresse eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst wenn Sie Ihre E-Mail bestätigt haben, können wir Ihre Bewertung bearbeiten. Ihre E-Mail-Adresse ist für andere nicht sichtbar.
Das hat leider nicht funktioniert!
Die Seite konnte nicht aufgerufen werden, bitte versuchen Sie es später nochmal.
Review Submission Failure Image
Formular schließen?
Nicht gespeicherte Änderungen gehen verloren. Speichern Sie das Formular, um Ihre Änderungen zu behalten.
Weber Grill Briketts (17591)
Abbildung ggf. abweichend
prodImage
14,95€
Versand: 59,00€
prodImage
16,49€
Versand: 5,70€
Grundpreis: 2,06 € / 1 kg
prodImage
17,99€
Versand: 8,99€
prodImage
18,13€
Versand: 6,99€
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel