in allen Kategorien
in Computer
in Telekommunikation
in Hifi | Audio
in TV | Video | Foto
in Haushalt
in Freizeit
in Mode & Accessoires
in Haus & Garten
in Beauty & Gesundheit
in Auto & Motorrad
Sephora Germany GmbH
Schadowstraße 11
40212 Düsseldorf
Kontaktdaten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten
Kontaktdaten
Anzeige

Angebote

Beste Treffer
Chloé Eau de Parfum 50 ml
Chloe Chloé - Atelier Des Fleurs Ylang Cananga - Eau De Parfum - atelier Des Fleurs Nat Ylang Edp 50ml SEPH571342
die als kreativer raum gedachte atelier des fleurs kollektion von chloé offenbart die unbekannten facetten bekannter blumen mit künstlerischem überschwang. Mit ylang cananga eau de parfum präsentiert der parfümeur serge de oliveira eine unentdeckte facette von ylang-ylang, frisch und sonnenverwöhnt, als befände sich die blüte noch immer am baum, verfeinert durch anklänge von moschus und vetiver. Atelier des fleurs parfumflakons greifen mit einer gewellten glasform, die an das typische sonnenplissee erinnert, und einer sandfarbenen strukturierten kappe die ikonischen codes von chloé auf. Chloé - Atelier des fleurs ylang cananga - eau de parfum - -atelier des fleurs nat ylang edp 50ml
24h bis 48h
127,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 2549 € / 1 l
Chloé Eau de Parfum 50 ml
Chloe Chloé - Atelier Des Fleurs Plage Du Figuier - Eau De Parfum - atelier Des Fleurs Plage Du Fig Edp 50ml SEPH805352
Die linie mediterranean essences von atelier des fleurs erkundet unbekannte facetten bekannter inhaltsstoffe aus südfrankreich. Die kollektion greift dabei auf das mediterrane erbe von gaby aghion, der gründerin von chloé, zurück, die sich von ihren aufenthalten in sonnenverwöhnten küstenlandschaften nachhaltig inspirieren ließ. Der philosophie des hauses getreu, bieten die düfte von chloé ein sinnliches porträt des mittelmeerraums fernab von postkartenklischees, indem sie seine olfaktorischen spuren erforschen und an einen intimeren süden erinnern. Als symbol des modehauses inspiriert das plissé soleil, ein zartes plissee aus chloé stoffen, das duftprofil der gesamten atelier des fleurs kollektion. Die linie mediterranean essences vermittelt dieses element durch in jeder kreation vorhandene lichtstrahlen. mit atelier des fleurs plage du figuier stellt die parfümeurin ane ayo eine neue interpretation der feige, einer typischen ingredienz des südens, vor. Inspiriert von gaby aghions liebe zu ramatuelle, saint-tropez und seiner umgebung, fängt der blumige duft die atmosphäre eines konkreten ortes ein, die des strandes plage du figuier. Die feige verleiht plage du figuier eine strahlende blumigkeit, die durch orangenblüte veredelt wird. Dieses warme, sonnige eau de parfum verströmt saftige, fleischige facetten, die dem duft rundheit und ausgewogenheit verleihen, ohne in süßer opulenz zu schwelgen. die flakons der mediterranean essences linie verkörpern die zeitlose anziehungskraft und schlichtheit, die chloé so sehr am herzen liegen. Ihre wellenförmige glasform ist eine hommage an das sonnenplissee, das symbol der atelier des fleurs düfte. Die warme grüne farbe ist ein spiegelbild der üppigen landschaften der französischen mittelmeerküste. Der strukturierte verschluss erinnert an sand und spiegelt die tiefe verbundenheit von chloé mit dem horizont des mittelmeers wider. Chloé - Atelier des fleurs plage du figuier - eau de parfum - -atelier des fleurs plage du fig edp 50ml
24h bis 48h
110,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 2209 € / 1 l
Chloé Eau de Parfum 50 ml
Chloe Chloé - Atelier Des Fleurs Nuit D'oranger - Eau De Parfum - atelier Des Fleurs Nuit Oranger Edp50ml SEPH740338
Im atelier des fleurs de chloé führen kunstfertige parfümeure augen und nase zu einzigartigen blumen. Nuit d‘oranger eau de parfum für frauen ist teil der fleurs de nuit kollektion, die unerwartete facetten dreier faszinierender blumen offenbart, deren duft sich mit dem einbruch der nacht wandelt. Während die orangenblüte tagsüber frische noten verströmt, gibt sie nachts ein sinnliches parfum ab. Sie tritt in diesem ambriert-blumigen parfum in form von ätherischen neroli-noten und opulenten absolue-facetten in erscheinung. Chloé - Atelier des fleurs nuit d'oranger - eau de parfum - -atelier des fleurs nuit oranger edp50ml
24h bis 48h
128,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 2579 € / 1 l
Chloé Eau de Parfum 50 ml
Chloe Chloé - Atelier Des Fleurs Néroli - Eau De Parfum - atelier Des Fleurs Neroli Edp 50ml SEPH519480
die als kreativer raum gedachte atelier des fleurs kollektion von chloé offenbart die unbekannten facetten bekannter blumen mit künstlerischem überschwang. Mit néroli eau de parfum entdeckt die parfümeurin sidonie lancesseur eine neue dimension der orangenblüte, indem sie aus den blättern gewonnenes petitgrain in den mittelpunkt stellt. Die aromatischen akzente offenbaren eine elegante grüne frische mit leuchtender strahlkraft. Atelier des fleurs parfumflakons greifen mit einer gewellten glasform, die an das typische sonnenplissee erinnert, und einer sandfarbenen strukturierten kappe die ikonischen codes von chloé auf. Chloé - Atelier des fleurs néroli - eau de parfum - -atelier des fleurs neroli edp 50ml
24h bis 48h
118,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 2369 € / 1 l
Chloé Eau de Parfum 50 ml
Chloe Chloé - Atelier Des Fleurs Sable Lavande - Eau De Parfum - atelier Des Fleurs Sable Lavande Edp50ml SEPH805353
Die linie mediterranean essences von atelier des fleurs erkundet unbekannte facetten bekannter inhaltsstoffe aus südfrankreich. Die kollektion greift dabei auf das mediterrane erbe von gaby aghion, der gründerin von chloé, zurück, die sich von ihren aufenthalten in sonnenverwöhnten küstenlandschaften nachhaltig inspirieren ließ. Der philosophie des hauses getreu, bieten die düfte von chloé ein sinnliches porträt des mittelmeerraums fernab von postkartenklischees, indem sie seine olfaktorischen spuren erforschen und an einen intimeren süden erinnern. Als symbol des modehauses inspiriert das plissé soleil, ein zartes plissee aus chloé stoffen, das duftprofil der gesamten atelier des fleurs kollektion. Die linie mediterranean essences vermittelt dieses element durch in jeder kreation vorhandene lichtstrahlen. mit atelier des fleurs sable lavande präsentiert der parfümeur quentin bisch einen sanften, warmen lavendel anstelle einer klassischen aromatischen facette. Getreu der für chloé typischen leichtigkeit wirkt dieser duft fließend und sanft wie sand, der durch die finger rinnt. Seine nuancen werden durch einen sonnigen feigenakkord verstärkt und durch ambrofix, das dem blumigen eau de parfum eine herbe, kontrastreiche intensität verleiht, unterstrichen. Der umhüllende duft erinnert an den zeitlosen augenblick, wenn die hitze des mediterranen sandes nachlässt, um in die feuchte wärme der abenddämmerung überzugehen.die flakons der mediterranean essences linie verkörpern die zeitlose anziehungskraft und schlichtheit, die chloé so sehr am herzen liegen. Ihre wellenförmige glasform ist eine hommage an das sonnenplissee, das symbol der atelier des fleurs düfte. Die warme grüne farbe ist ein spiegelbild der üppigen landschaften der französischen mittelmeerküste. Der strukturierte verschluss erinnert an sand und spiegelt die tiefe verbundenheit von chloé mit dem horizont des mittelmeers wider. Chloé - Atelier des fleurs sable lavande - eau de parfum - -atelier des fleurs sable lavande edp50ml
24h bis 48h
110,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 2209 € / 1 l
Chloé Eau de Parfum 50 ml
Chloe Chloé - Atelier Des Fleurs Tubéreuse Lazuli - Eau De Parfum - atelier Des Fleurs Nuit Tubereuse 50ml SEPH740339
Im atelier des fleurs de chloé führen kunstfertige parfümeure augen und nase zu einzigartigen blumen. Tubéreuse lazuli eau de parfum für frauen ist teil der fleurs de nuit kollektion, die unerwartete facetten dreier faszinierender blumen offenbart, deren duft sich mit dem einbruch der nacht wandelt. Der frische grüne duft von tuberose wird abends kraftvoll und betörend, unterstrichen von holzigen basisnoten. Ein in seiner tiefe und sinnlichkeit blumig-holziges parfum, wie unter einem mitternächtlichen himmel. Chloé - Atelier des fleurs tubéreuse lazuli - eau de parfum - -atelier des fleurs nuit tubereuse 50ml
24h bis 48h
120,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 2419 € / 1 l
Chloé Eau de Parfum 50 ml
Chloe Chloé - Atelier Des Fleurs Cedrus - Eau De Parfum - atelier Des Fleurs Cedrus Edp 50ml SEPH519488
die atelier des fleurs kollektion von chloé offenbart die unbekannten facetten bekannter blumen und verbindet natur und kultur mit künstlerischem überschwang zu wunderschönem duft. Mit cedrus eau de parfum erfindet der parfümeur quentin bisch das typisch trockene zedernholz neu und verwandelt es in ein weiches, umhüllendes material. Das seidige holz wird durch ein raffiniertes trio aus zeder, vetiver und sandelholz aufgehellt, das im kontrast zu einer abstrakten blumigkeit steht. Atelier des fleurs parfumflakons greifen mit einer gewellten glasform, die an das typische sonnenplissee erinnert, und einer sandfarbenen strukturierten kappe die ikonischen codes von chloé auf. Chloé - Atelier des fleurs cedrus - eau de parfum - -atelier des fleurs cedrus edp 50ml
24h bis 48h
105,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 2119 € / 1 l
Chloé Eau de Parfum 50 ml
Chloe Chloé - Atelier Des Fleurs Vert Soleil - Eau De Parfum - atelier Des Fleurs Vert Soleil Edp 50ml SEPH805350
Die linie mediterranean essences von atelier des fleurs erkundet unbekannte facetten bekannter inhaltsstoffe aus südfrankreich. Die kollektion greift dabei auf das mediterrane erbe von gaby aghion, der gründerin von chloé, zurück, die sich von ihren aufenthalten in sonnenverwöhnten küstenlandschaften nachhaltig inspirieren ließ. Der philosophie des hauses getreu, bieten die düfte von chloé ein sinnliches porträt des mittelmeerraums fernab von postkartenklischees, indem sie seine olfaktorischen spuren erforschen und an einen intimeren süden erinnern. Als symbol des modehauses inspiriert das plissé soleil, ein zartes plissee aus chloé stoffen, das duftprofil der gesamten atelier des fleurs kollektion. Die linie mediterranean essences vermittelt dieses element durch in jeder kreation vorhandene lichtstrahlen. mit atelier des fleurs vert soleil eau de parfum stellt der parfümeur quentin bisch den mastixstrauch in den mittelpunkt, eine ingredienz, die selten in der parfumherstellung verwendet wird. Dieser aromatische strauch, der typisch für die mediterranen garrigue- und macchia-landschaften ist, gedeiht in trockenen küstengebieten. Der traditionell wegen seiner harzigen nuancen geschätzte mastixstrauch erstrahlt hier mit üppigen laubnuancen, unterstrichen von grüner mandarine, in einem helleren licht. Die vereinigung dieser beiden „grünen“ ingredienzien sorgt für eine lebendige, spritzige ausstrahlung. Eine blumige komposition mit pflanzlicher frische, die von einer umhüllenden basisnote aus moschus und holz erwärmt wird.die flakons der mediterranean essences linie verkörpern die zeitlose anziehungskraft und schlichtheit, die chloé so sehr am herzen liegen. Ihre wellenförmige glasform ist eine hommage an das sonnenplissee, das symbol der atelier des fleurs düfte. Die warme grüne farbe ist ein spiegelbild der üppigen landschaften der französischen mittelmeerküste. Der strukturierte verschluss erinnert an sand und spiegelt die tiefe verbundenheit von chloé mit dem horizont des mittelmeers wider. Chloé - Atelier des fleurs vert soleil - eau de parfum - -atelier des fleurs vert soleil edp 50ml
24h bis 48h
105,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 2119 € / 1 l
Chloé Eau de Parfum 50 ml
Chloe Chloé - Atelier Des Fleurs Hibiscus Abelmoschus - Eau De Parfum - atelier Des Fleurs Hibiscus Ab. Edp 50ml SEPH519481
Die als kreativer raum gedachte atelier des fleurs kollektion von chloé offenbart die unbekannten facetten bekannter blumen und verbindet natur und kultur mit künstlerischem überschwang zu wunderschönem duft. Sie knüpft an den freien geist und die bahnbrechende vision von gaby aghion, der gründerin von chloé, an. Wie die silhouetten des modehauses feiert jede atelier des fleurs komposition natürliche schönheit und fließende bewegung. Das sonnenplissee, ein ikonisches wahrzeichen des hauses, nimmt als duftende signatur gestalt an und offenbart eine strahlende, blumige lebendigkeit. Mit hibiscus abelmoschus eau de parfum offenbart die parfümeurin domitille michalon bertier die einzigartigkeit der hibiskusblüte, indem sie sie durch ein trio von samen interpretiert: ambrettesamen, angelikasamen und samen der möhrenblüte. Das wesen von hibiskus wird in den vordergrund gestellt, indem seine ambrierten, pudrigen, moschusartigen, leicht animalischen facetten zum ausdruck kommen. Die atelier des fleurs parfumflakons greifen mit einer gewellten glasform, die an das typische sonnenplissee erinnert, und einer sandfarbenen strukturierten, von gaby aghions mediterraner herkunft inspirierten kappe die ikonischen codes von chloé auf. Jedes detail dieser flakons erzählt die geschichte zeitloser raffinesse und öffnet die tür zu einem sinnlichen erlebnis. Chloé - Atelier des fleurs hibiscus abelmoschus - eau de parfum - -atelier des fleurs hibiscus ab. Edp 50ml
24h bis 48h
104,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 2099 € / 1 l
Chloé Eau de Parfum 50 ml
Chloe Chloé - Atelier Des Fleurs Lavanda - Eau De Parfum - atelier Des Fleurs Lavanda Edp 50ml SEPH519483
Die als kreativer raum gedachte atelier des fleurs kollektion von chloé offenbart die unbekannten facetten bekannter blumen und verbindet natur und kultur mit künstlerischem überschwang zu wunderschönem duft. Sie knüpft an den freien geist und die bahnbrechende vision von gaby aghion, der gründerin von chloé, an. Wie die silhouetten des modehauses feiert jede atelier des fleurs komposition natürliche schönheit und fließende bewegung. Das sonnenplissee, ein ikonisches wahrzeichen des hauses, nimmt als duftende signatur gestalt an und offenbart eine strahlende, blumige lebendigkeit. Mit lavanda eau de parfum offenbart der parfümeur quentin bisch eine gewagte interpretation von lavendel, indem er seine aromatische dimension statt seiner blumigen facetten beleuchtet. Diese blume, die eigentlich gar keine blume ist, enthüllt ihren krautigen charakter und ihre fast maskulinen töne, die durch eine sonnige rundheit ausgeglichen werden. Die atelier des fleurs parfumflakons greifen mit einer gewellten glasform, die an das typische sonnenplissee erinnert, und einer sandfarbenen strukturierten, von gaby aghions mediterraner herkunft inspirierten kappe die ikonischen codes von chloé auf. Jedes detail dieser flakons erzählt die geschichte zeitloser raffinesse und öffnet die tür zu einem sinnlichen erlebnis. Chloé - Atelier des fleurs lavanda - eau de parfum - -atelier des fleurs lavanda edp 50ml
24h bis 48h
110,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 2209 € / 1 l
Chloé Eau de Parfum 50 ml
Chloe Chloé - Atelier Des Fleurs Orchidée De Minuit - Eau De Parfum - atelier Des Fleurs Nuit Orchid Edp50ml SEPH740340
im atelier des fleurs de chloé führen kunstfertige parfümeure augen und nase zu einzigartigen blumen. Orchidée de minuit eau de parfum für frauen ist teil der fleurs de nuit kollektion, die unerwartete facetten dreier faszinierender blumen offenbart, deren duft sich mit dem einbruch der nacht wandelt. In der dunkelheit verströmt weiße orchidee ein süßes parfum, das insekten anlockt, die dann vanilleschoten bestäuben. Dieses ambriert-blumige parfum fängt den einzigartigen moment ein, wenn diese zarten noten am animalischsten werden Chloé - Atelier des fleurs orchidée de minuit - eau de parfum - -atelier des fleurs nuit orchid edp50ml
24h bis 48h
127,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 2549 € / 1 l
Chloé Eau de Parfum 50 ml
Chloe Chloé - Atelier Des Fleurs Santalum - Eau De Parfum - atelier Des Fleurs Santalum Edp 50ml SEPH641921
Die als kreativer raum gedachte atelier des fleurs kollektion von chloé offenbart die unbekannten facetten bekannter blumen und verbindet natur und kultur mit künstlerischem überschwang zu wunderschönem duft. Sie knüpft an den freien geist und die bahnbrechende vision von gaby aghion, der gründerin von chloé, an. Wie die silhouetten des modehauses feiert jede atelier des fleurs komposition natürliche schönheit und fließende bewegung. Das sonnenplissee, ein ikonisches wahrzeichen des hauses, nimmt als duftende signatur gestalt an und offenbart eine strahlende, blumige lebendigkeit. Mit santalum eau de parfum präsentiert die parfümeurin marypierre julien eine seltene, kostbare facette von australischem sandelholz, einer der kostbarsten essenzen in der parfümherstellung. Während indisches sandelholz cremige noten bietet, zeichnet sich dieses holz durch seine seidigen, zarten, mandelartigen nuancen aus, die durch arabischen jasmin und einen hauch von rosenwasser verfeinert werden. Die atelier des fleurs parfumflakons greifen mit einer gewellten glasform, die an das typische sonnenplissee erinnert, und einer sandfarbenen strukturierten, von gaby aghions mediterraner herkunft inspirierten kappe die ikonischen codes von chloé auf. Jedes detail dieser flakons erzählt die geschichte zeitloser raffinesse und öffnet die tür zu einem sinnlichen erlebnis. Chloé - Atelier des fleurs santalum - eau de parfum - -atelier des fleurs santalum edp 50ml
24h bis 48h
120,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 2419 € / 1 l
Chloé Eau de Parfum 50 ml
Chloe Chloé - Chloé - Eau De Parfum - Vaporisateur 50 Ml SEPH168693
chloé eau de parfum ist die moderne interpretation der rose mit französischem charme.die klassische rose wird auf schöne weise in einem duft modern interpretiert, der sowohl leicht als auch warm, elegant und dabei sehr verführerisch ist.chloé eau de parfum ist eine weibliche essenz aus einer kombination von floral-pudrigen noten mit lebhaften akzenten von pfingstrosen, lychee und frühlingsfrischen freesien.die luftigen, koketten kopfnoten bereiten den weg für den unverwechselbaren, sinnlichen duft der rose, der aus ihrem samtigen inneren kommt. Er wird von berauschenden noten aus magnolie und maiglöckchen begleitet, abgerundet durch einen warmen hauch von amber und elegantem zedernholz.der luxuriöse, romantische und zarte glasflakon ist inspiriert von der chloé-fortune-plissee-kollektion.eine versilberte metallplatte ist mit einer zarten, beigefarbenen und handgebundenen schleife verziert und verleiht dem duft eleganz und feminität.reffilable : deine lieblingsformeln, erhältlich in umweltfreundlichen nachfüllpackungen bei sephora. Chloé - Chloé - eau de parfum - Vaporisateur 50 ml
24h bis 48h
102,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 2049 € / 1 l
Lancôme La vie est belle Eau de Parfum 100 ml
Lancome Lancôme - La Vie Est Belle - Eau De Parfum - spray Bottle 100 Ml SEPH285900
la vie est belle. Gestalte dein leben noch schöner mit dem neuen duft von lancôme, la vie est belle, verkörpert durch julia roberts.la vie est belle ist eine französische redensart und bedeutet: "das leben ist schön".eine philosophie des lebens und glücks oder eine hommage an des lebens schönheit.duftnoten:ein eau de parfum bestehend aus den edelsten inhaltsstoffen [pallida de florence-iris, sambac-jasmin-absolu, orangenblüten-absolu, patschuli-essenz …], eingehüllt in sanfte gourmand-noten.einzigartige duftsignatur.ein einzigartiger duftcharakter, exklusiv für lancôme kreiert von drei der größten französischen parfümeure.reffilable : deine lieblingsformeln, erhältlich in umweltfreundlichen nachfüllpackungen bei sephora. Lancôme - La vie est belle - eau de parfum - -spray bottle 100 ml
24h bis 48h
131,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 1319.5 € / 1 l
Jean Paul Gaultier Le Male Deo Stift
J.p. Gaultier - Le Male - Deodorant Stick - 75 G SEPH140113
kraft, frische tradition und sinnlichkeit. Auf andere weise gut duften ... Ein eau de toilette das konventionen bricht, ein doppeltes spiel mit tradition und wagemut, mit frische und zärtlichkeit, mit kraft und sinnlichkeit. Der mann der zu seiner empfindsamen seite steht, findet sein pendant in diesem kraftvollen und gleichzeitig sinnlichen eau de toilette. der duft: die kraft drückt sich in der frische der minze aus. Die tradition spiegelt sich durch den lavendel wieder. Die sinnliche vanille schenkt zartheit ... vegan : produkte aus natürlich gewonnenen inhaltsstoffen. J.p. Gaultier - Le male - deodorant stick - 75 g
24h bis 48h
27,45€
Versand: 4,95€
Grundpreis: 366 € / 1 l
Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture 3,8 g
Yves Saint Laurent - Rouge Pur Couture - Lippenstift - rouge Pur Couture N10 SEPH700294
der rouge pur couture von yves saint laurent beauté ist ein couture-lippenstift für beeindruckende farbintensität. Dank hoch konzentrierter, purer pigmente sorgt er bereits nach nur einmal auftragen für strahlende farbe und volle deckkraft.um die lippen reichhaltig zu pflegen, enthält die cremige formel 80% geschmeidigmachende pflegesubstanzen, konzentrierte ceramide sowie tuberose- und feigenkaktus-extrakt aus ysl beauty ourika community gardens. Die formel verschmilzt sofort mit den lippen und sorgt für bis zu 16 stunden schutz, halt und wohltuenden tragekomfort.für den perfekten couture-look mit satiniertem finish, der zu jedem hautton und jedem anlass passt, ist der rouge pur couture in 40 verschiedenen farbnuancen erhältlich, während sogar vier shades als refill daherkommen.• bis zu 16h volle deckkraft• pflegende formel• seidiges finish• in 40 ausdrucksstarken shades erhältlich• einfach aufzutragenreffilable : deine lieblingsformeln, erhältlich in umweltfreundlichen nachfüllpackungen bei sephora. Yves Saint Laurent - Rouge pur couture - lippenstift - -rouge pur couture n10
24h bis 48h
33,95€
Versand: 4,95€
Grundpreis: 9175.68 € / 1 k
Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture 3,8 g
Yves Saint Laurent - Rouge Pur Couture - Lippenstift - rouge Pur Couture Nm SEPH700305
der rouge pur couture von yves saint laurent beauté ist ein couture-lippenstift für beeindruckende farbintensität. Dank hoch konzentrierter, purer pigmente sorgt er bereits nach nur einmal auftragen für strahlende farbe und volle deckkraft.um die lippen reichhaltig zu pflegen, enthält die cremige formel 80% geschmeidigmachende pflegesubstanzen, konzentrierte ceramide sowie tuberose- und feigenkaktus-extrakt aus ysl beauty ourika community gardens. Die formel verschmilzt sofort mit den lippen und sorgt für bis zu 16 stunden schutz, halt und wohltuenden tragekomfort.für den perfekten couture-look mit satiniertem finish, der zu jedem hautton und jedem anlass passt, ist der rouge pur couture in 40 verschiedenen farbnuancen erhältlich, während sogar vier shades als refill daherkommen.• bis zu 16h volle deckkraft• pflegende formel• seidiges finish• in 40 ausdrucksstarken shades erhältlich• einfach aufzutragenreffilable : deine lieblingsformeln, erhältlich in umweltfreundlichen nachfüllpackungen bei sephora. Yves Saint Laurent - Rouge pur couture - lippenstift - -rouge pur couture nm
24h bis 48h
32,95€
Versand: 4,95€
Grundpreis: 8905.41 € / 1 k
Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture 3,8 g
Yves Saint Laurent - Rouge Pur Couture - Lippenstift - rouge Pur Couture R1 SEPH700321
der rouge pur couture von yves saint laurent beauté ist ein couture-lippenstift für beeindruckende farbintensität. Dank hoch konzentrierter, purer pigmente sorgt er bereits nach nur einmal auftragen für strahlende farbe und volle deckkraft.um die lippen reichhaltig zu pflegen, enthält die cremige formel 80% geschmeidigmachende pflegesubstanzen, konzentrierte ceramide sowie tuberose- und feigenkaktus-extrakt aus ysl beauty ourika community gardens. Die formel verschmilzt sofort mit den lippen und sorgt für bis zu 16 stunden schutz, halt und wohltuenden tragekomfort.für den perfekten couture-look mit satiniertem finish, der zu jedem hautton und jedem anlass passt, ist der rouge pur couture in 40 verschiedenen farbnuancen erhältlich, während sogar vier shades als refill daherkommen.• bis zu 16h volle deckkraft• pflegende formel• seidiges finish• in 40 ausdrucksstarken shades erhältlich• einfach aufzutragenreffilable : deine lieblingsformeln, erhältlich in umweltfreundlichen nachfüllpackungen bei sephora. Yves Saint Laurent - Rouge pur couture - lippenstift - -rouge pur couture r1
24h bis 48h
33,45€
Versand: 4,95€
Grundpreis: 9040.54 € / 1 k
Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture 3,8 g
Yves Saint Laurent - Rouge Pur Couture - Lippenstift - rouge Pur Couture N13 SEPH700297
der rouge pur couture von yves saint laurent beauté ist ein couture-lippenstift für beeindruckende farbintensität. Dank hoch konzentrierter, purer pigmente sorgt er bereits nach nur einmal auftragen für strahlende farbe und volle deckkraft.um die lippen reichhaltig zu pflegen, enthält die cremige formel 80% geschmeidigmachende pflegesubstanzen, konzentrierte ceramide sowie tuberose- und feigenkaktus-extrakt aus ysl beauty ourika community gardens. Die formel verschmilzt sofort mit den lippen und sorgt für bis zu 16 stunden schutz, halt und wohltuenden tragekomfort.für den perfekten couture-look mit satiniertem finish, der zu jedem hautton und jedem anlass passt, ist der rouge pur couture in 40 verschiedenen farbnuancen erhältlich, während sogar vier shades als refill daherkommen.• bis zu 16h volle deckkraft• pflegende formel• seidiges finish• in 40 ausdrucksstarken shades erhältlich• einfach aufzutragenreffilable : deine lieblingsformeln, erhältlich in umweltfreundlichen nachfüllpackungen bei sephora. Yves Saint Laurent - Rouge pur couture - lippenstift - -rouge pur couture n13
24h bis 48h
34,45€
Versand: 4,95€
Grundpreis: 9310.81 € / 1 k
Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture 3,8 g
Yves Saint Laurent - Rouge Pur Couture - Lippenstift - rouge Pur Couture N5 SEPH700301
der rouge pur couture von yves saint laurent beauté ist ein couture-lippenstift für beeindruckende farbintensität. Dank hoch konzentrierter, purer pigmente sorgt er bereits nach nur einmal auftragen für strahlende farbe und volle deckkraft.um die lippen reichhaltig zu pflegen, enthält die cremige formel 80% geschmeidigmachende pflegesubstanzen, konzentrierte ceramide sowie tuberose- und feigenkaktus-extrakt aus ysl beauty ourika community gardens. Die formel verschmilzt sofort mit den lippen und sorgt für bis zu 16 stunden schutz, halt und wohltuenden tragekomfort.für den perfekten couture-look mit satiniertem finish, der zu jedem hautton und jedem anlass passt, ist der rouge pur couture in 40 verschiedenen farbnuancen erhältlich, während sogar vier shades als refill daherkommen.• bis zu 16h volle deckkraft• pflegende formel• seidiges finish• in 40 ausdrucksstarken shades erhältlich• einfach aufzutragenreffilable : deine lieblingsformeln, erhältlich in umweltfreundlichen nachfüllpackungen bei sephora. Yves Saint Laurent - Rouge pur couture - lippenstift - -rouge pur couture n5
24h bis 48h
35,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 9581.08 € / 1 k

Shop bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!
zurücksetzen
Wenn Du möchtest, bewerte auch:
Bestellvorgang:
Lieferung & Verpackung:
Service:
zurücksetzen
Bitte gib Deine E-Mail-Adresse ein
max. 150 Zeichen
Zwischen min. 20 und max. 8.000 Zeichen
Zukünftig exklusive Schnäppchen-Deals und spannende Neuigkeiten per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Es gelten die Nutzungsbedingungen
So funktioniert es:
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse an. Nachdem Du Deine Bewertung abgegeben hast, schicken wir an diese Adresse eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst wenn Du Deine E-Mail bestätigt hast, können wir Deine Bewertung bearbeiten. Deine E-Mail-Adresse ist für andere nicht sichtbar.
Deine Meinung ist gefragt. Mit Produktbewertungen hilfst Du anderen Usern.
tigerImage

Händlerinformationen

Titel

Sephora Germany GmbH
Schadowstraße 11
40212 Düsseldorf

Kontaktinformationen

Bestellhotline: 0800/7374672
Beliebte Produkte
Angebotsdetails
Gutschein

Code kopiert

Kopieren
Zum Shop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel