in allen Kategorien
in Computer
in Telekommunikation
in Hifi | Audio
in TV | Video | Foto
in Haushalt
in Freizeit
in Mode & Accessoires
in Haus & Garten
in Beauty & Gesundheit
in Auto & Motorrad
Sephora Germany GmbH
Schadowstraße 11
40212 Düsseldorf
Kontaktdaten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten
Kontaktdaten
Anzeige

Angebote

Beste Treffer
Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette 40 ml
Jean Paul Gaultier - Le Male - Eau De Toilette - Noten Von Minze, Lavendel & Vanille - le Male Edt 40ml SEPH805020
Mit diesem duft an bord folgen grenzenlose horizonte, und zwar sofort. jean paul gaultiers legendärer matrose hier kommt er! entdecke den ikonischen herrenduft von jean paul gaultier le male eau de toilette! gerade von bord gegangen, trägt er sein ikonisches matrosenhemd und zeigt darunter seinen durchtrainierten oberkörper. der duft ist eine hommage jean paul gaultiers an eine symbolfigur, die dem designer schon seit langem als inspirationsquelle dient: der matrose. Le male verkörpert eine nonkonformistische vision von männlichkeit, in der gaultiers matrose stark und sinnlich zugleich ist. Ein spiel mit tradition und wagemut, frische und zärtlichkeit, kraft und sinnlichkeit. eine virile odyssee von farn und bernstein bereit für abenteuer in seiner ikonischen metallbox. Das eau de toilette erinnert an eine meeresbrise und steht für absolute freiheit. Frische minze vereint sich mit warmer vanille und intensivem lavendel - eine unwiderstehliche kombination, die garantiert herzen höherschlagen lässt. ein torso für die hohe see auf der suche nach abenteuern? nicht weitersuchen! mit seiner freiheit am ruder und der horizontblauen flakon bringt dieser verführer herzen zum pochen, wo immer er auch hingeht. Sinnlich und athletisch in seinem legendären jean paul gaultier matrosenhemd. Jean Paul Gaultier - Le male - eau de toilette - noten von minze, lavendel & vanille - -le male edt 40ml
24h bis 48h
62,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 1561.25 € / 1 l
Valentino Born in Roma Donna Eau de Parfum 50 ml
Valentino - Donna Born In Roma - Eau De Parfum - Donna Born In Roma Vaporisateur 50 Mlt SEPH492392
inspiriert von rom, einer stadt, in der vergangenheit und gegenwart harmonisch ineinander übergehen, erzählen die born in roma düfte eine geschichte der selbstentfaltung. Sie sind eine hommage an menschen, die ihr leben frei gestalten und zugleich ihre herkunft stilvoll zelebrieren.valentino born in roma donna eau de parfum verkörpert einen modernen haute couture floriental-duft, der eleganz und individualität vereint. Die komposition besticht durch edlen jasmin sambac, der dem damenparfum eine luxuriöse, feminine ausstrahlung verleiht. In kombination mit kostbarer vanille bourbon entsteht ein intensiver, warmer und zugleich raffinierter duftcharakter.abgerundet wird die kreation durch ein strahlendes zusammenspiel moderner holznoten und weicher cashmeran-akkorde, die dem duft eine markante und gleichzeitig zeitgemäße, urbane note verleihen. Die born in roma kollektion steht für vielfalt und ausdruck – ideal für frauen, die ihre persönlichkeit bewusst unterstreichen und ihre einzigartigkeit feiern.• florientaler damenduft mit jasmin sambac und vanille• elegantes eau de parfum mit luxuriösem charakter• moderne holznoten und cashmeran-akkorde• inspiriert von der kultur und lebensart roms• valentino born in roma donna eau de parfum Valentino - Donna born in roma - eau de parfum - Donna born in roma vaporisateur 50 mlt
24h bis 48h
109,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 2189 € / 1 l
Narciso Rodriguez Pure Musc Eau de Parfum 100 ml
Narciso Rodriguez - For Her Pure Musc - Chyprisches Eau De Parfum Mit Moschus - Vaporisateur 100 Ml SEPH467702
das parfumpure musc eau de parfum ist eine dynamische und strahlende hommage an den markentypischen moschus von for her. Die reinheit des moschus-herzens wird durch ein bouquet weißer blumen verstärkt, die in der basisnote durch die sinnlichkeit von cashmeran erwärmt wird. Diese hoch süchtigmachende komposition fängt die essenz der modernen frau in ihrer ganzen dualität zwischen stärke und zerbrechlichkeit ein. der flakonder sehr grafische flakon erinnert an diese dualität durch mattweiße lackierung, einem symbol der reinheit, und eine schwarz glänzende kappe, dem symbol für stärke. Für einen noch süchtig machenderen duftschleier, kombinieren sie pure musc mit ihrem liebsten for her duft. das layeringentdecken sie mit der legendären kollektion for her von narciso rodriguez die kunst des layering.die technik des layering kommt aus dem nahen osten. Sie ermöglicht es jedem, seine eigene duftsignatur zu kreieren. Durch die kombination verschiedener parfums ist es möglich, einen ganz eigenen duft zu kreieren.allein getragen ist for her pure musc einfach süchtigmachend. In kombination zu den anderen parfums von for her wird es noch fesselnder. Gemeinsam mit for her, dem original eau de toilette, sorgt es für eine anspruchsvolle note von höchster sinnlichkeit. Zu pure musc gewinnt for her eau de toilette seinerseits noch mehr intensität im spiel reiner verführung. Pure musc kreiert in kombination zu for her fleur musc einen neuen floralen duft, der ebenso dezent wie unvergesslich ist. Wagen sie für eine intensive tiefe und mysteriöse aura die kombination mit pure musc und for her musc noir – unendlich faszinierend.vegan : produkte aus natürlich gewonnenen inhaltsstoffen. Narciso Rodriguez - For her pure musc - chyprisches eau de parfum mit moschus - Vaporisateur 100 ml
24h bis 48h
137,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 1379.5 € / 1 l
Mugler Angel Eau de Parfum 100 ml nachfüllbar
Mugler - Angel Etoile - Eau De Parfum - angel Refill Edp 100ml SEPH616698
zwischen himmel und erde wagt es die angel-frau, ihre träume zu leben. Ihr stern leitet sie bei ihrem begeisternden abenteuer. Ihr sinnlicher und köstlicher duft angel beflügelt ihre entschlossenheit. der duft angel ist eine hymne an eine sinnliche, abenteuerlustige weiblichkeit, die sich von ihrem guten stern und ihren wünschen leiten lässt. Entdecken sie den ebenso köstlichen wie geheimnisvoll betörenden und facettenreichen duft. dieses eau de parfum gehört zur familie der amber-gourmand-parfums und entwickelt sich in drei aufeinanderfolgenden facetten: himmlische facette: bergamotte köstliche facette: praline sinnliche facette: patchouli im interesse der nachhaltigkeit kann das mugler angel eau de parfum einfach wieder aufgefüllt werden. - orientalischer gourmand‑duft - feminin & sinnlich - praline & patchouli signatur - ikonisches eau de parfum - nachfüllbarer mugler duftreffilable : deine lieblingsformeln, erhältlich in umweltfreundlichen nachfüllpackungen bei sephora. Mugler - Angel etoile - eau de parfum - -angel refill edp 100ml
24h bis 48h
125,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 1259.5 € / 1 l
Armani Code Femme Eau de Parfum 75 ml
Armani - Armani Code Femme - Eau De Parfum - Eau De Parfum Vaporisateur 75 Ml SEPH139106
Elegant und absolut unvergesslich, die armani code frau ist eine verführerische, modebewusste frau.im mittelpunkt des duftes steht die orangenblüte, der inbegriff der weiblichkeit. Der süchtig machende duft wird durch edle sandelholz akkorde untermalt, die ihm eine hypnotisierende und vollmundige präsenz verleihen. Gesüßt wird der duft mit feinen vanille akkorden.der kultige blaue flakon ist ebenso elegant und glamourös wie ein giorgio armani abendkleid auf dem roten teppich.die silhouette einer frau mit schmaler taille enthüllt ihre leidenschaft im transparenten herzen des flakons - ein must-have für jede giorgio armani frau. Armani - Armani code femme - eau de parfum - Eau de parfum vaporisateur 75 ml
24h bis 48h
96,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 1292.67 € / 1 l
Joop Le Bain Eau de Parfum 75 ml
Joop! - Le Bain Eau De Parfum - Edp Joop Le Bain Vapo 75 Ml SEPH378855
Joop! le bain ist ein ultimativ sinnliches dufterlebnis für die moderne frau.das eau de parfum ist eine liebevoll zärtliche komposition von zeitloser eleganz. Joop! - Le bain eau de parfum - Edp joop le bain vapo 75 ml
24h bis 48h
34,50€
Versand: frei!
Grundpreis: 460 € / 1 l
Prada Paradoxe Eau de Parfum 30 ml
Prada - Paradoxe - Eau De Parfum - paradoxe Edp 30ml SEPH617050
pradas paradoxe eau de parfum ist ein femininer und gleichzeitig floraler damen-duft, der dazu einlädt, die vielschichtigkeit der frauen nicht nur zu entdecken, sondern auch auszudrücken. Er steht dafür, sich immer treu zu bleiben und zu feiern, niemals dieselbe zu sein. diese charaktereigenschaften werden olfaktorisch in der kopfnote von frischer und blumiger neroli eingefangen, die in der herznote auf einen sinnlichen amber-duft trifft. Abgerundet wird das damenparfum in der basisnote von intensivem moschus. reffilable : deine lieblingsformeln, erhältlich in umweltfreundlichen nachfüllpackungen bei sephora. Prada - Paradoxe - eau de parfum - -paradoxe edp 30ml
24h bis 48h
77,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 2598.33 € / 1 l
Prada Paradigme Eau de Parfum 100 ml
Prada - Paradigme - Eau De Parfum Nachfüllbar - new Masc Prada 2025 Edp SEPH787467
Prada paradigme, der neue maskuline signaturduft von prada. Selbstvertrauen wird neu definiert als neugier, stärke als finesse und erfolg als die freiheit, sein eigenes paradigma zu schaffen. Das ergebnis ist eine avantgardistische und doch höchst raffinierte ambery woody-signatur, die zwischen einhüllender wärme und belebender frische oszilliert. Der duft beginnt mit der warmen sinnlichkeit bernsteinfarbener hölzer, bestehend aus perubalsam und benzoeharz sowie kräftigem guajakholz. Das herzstück ist die ikonische grüne bourbon-geranie, die dieses mal mit blumigen, rosigen facetten neu erfunden wurde, die sich in einem verschmelzenden kalabrischen bergamotte-herz und luftigen moschusnoten entfalten und die gesamte komposition erheben. Der flakon von paradigme macht sofort neugierig. Eine architektonische silhouette von radikaler eleganz, die durch abgerundete kanten gemildert wird, und ein avantgardistisches statement durch das taktile, geneigte prada-dreieck, das ikonische markenzeichen des hauses. • paradigme: der neue maskuline duft von prada, der konventionen durchbricht und zu neuen perspektiven einlädt – sophisticated & avantgardistisch. • ein unerwarteter ambery woody duft, der zwischen umhüllender wärme und belebender frische oszilliert – unwiderstehlich und einzigartig. • der architektonische flakon mit dem schrägen prada dreieck in schwarz-grün ist ein statement radikaler eleganz und neugier. Prada - Paradigme - eau de parfum nachfüllbar - -new masc prada 2025 edp
24h bis 48h
131,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 1319.5 € / 1 l
Yves Saint Laurent Black Opium Le Parfum Eau de Parfum 50 ml
Yves Saint Laurent - Black Opium - Le Parfum - black Opium Le Parfum 50ml SEPH648810
Black opium le parfum von ysl lässt die sehnsucht wie kein anderes parfum aufleben. Das intensive damenparfum fesselt mit seiner faszinierenden vielschichtigkeit und vier unvergleichlichen vanille-noten alle sinne. Ein damenduft der sehnsucht – eine sucht die niemals endet. Black opium le parfum erweckt die rebellische und weibliche seite aller frauen, die selbstbewusst das tun, was sie lieben. die extravagante duftkombination wird von süßen birnen- und mandarinen-noten eingeleitet, die auf ein quartett intensiver vanille, frischen kaffeebohnen und holzigem patchouli in der basisnote treffen – ein duft, der mit seiner unvergleichlichen tiefe und eleganz fasziniert und die nacht erleuchtet. Yves Saint Laurent - Black opium - le parfum - -black opium le parfum 50ml
24h bis 48h
125,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 2519 € / 1 l
Yves Saint Laurent MYSLF Eau de Parfum 100 ml
Yves Saint Laurent - Myslf - Eau De Parfum - my Ysl Myslf Edp 100ml SEPH701714
myslf, der neue nachfüllbare herren-duft von yves saint laurent. Der ausdruck des mannes, der sie sind, mit all ihren facetten. Der duft der selbstbestimmung. Ein statement der modernen männlichkeit, das alle facetten und emotionen umfasst. Der erste holzig-blumige duft von ysl beauty für eine kontrastreiche spur der modernität. Zunächst ein frischer und lebendiger akkord aus dem herzen der bergamotte aus kalabrien und dem bergamottentee. Im herzen ein wildes und pulsierendes absolutes orangenblütenherz. Und schließlich ein sinnlicher und strukturierter holzakkord aus indonesischem patchouli-herz und ambrofix™. • frische bergamotte• wilde orangenblüte• sinnliches holzeine ysl-silhouette in einem flakon. Schlank. Geradlinig. Ein schwarz lackierter couture-flakon, in dem sie sich selbst sehen können. Eingebettet in das glas des flakons, befindet sich das ikonische ysl cassandre-logo. Mein duft, myslf. ysl beauty hat sich verpflichtet, seine auswirkungen auf die umwelt zu reduzieren. Die flakons und kartons von myslf sind recycelbar (nok us). Die glasflaschen enthalten recyceltes glas und die schachteln sind fsc™ mix-zertifiziert. Durch die verwendung von fsc™-zertifiziertem karton für die kartons unterstützt ysl beauty eine forstwirtschaft, die mensch und natur respektiert. alle formate von myslf sind nachfüllbar, wodurch weniger verpackungsmaterial benötigt wird. Durch das nachfüllen des eau de parfum-flakons werden 43%* glas, 75%* metalle, 21%* plastik und 16%* papier eingespart. * die berechnung basiert auf dem vergleich von 1 nachfüllbarem 100ml-flakon + 2 nachfüllbare 150ml-flakons vs. 4 nachfüllbare 100ml-flakons. Mein duft, myslf.reffilable : deine lieblingsformeln, erhältlich in umweltfreundlichen nachfüllpackungen bei sephora. Yves Saint Laurent - Myslf - eau de parfum - -my ysl myslf edp 100ml
24h bis 48h
133,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 1339.5 € / 1 l
Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Parfum 125 ml
Jean Paul Gaultier - Le Male Elixir - Parfum - Noten Von Lavendel, Tonkabohne Und Benzoe - le Male Elixir 125ml SEPH688839
sobald der seemann le male elixir an bord tritt, löst er eine hitzewelle aus! jean paul gaultiers verführerischer matrose kaum ist der seemann le male elixir an bord, wird es heißer als je zuvor! vom bug bis zum heck verströmt er solche hitze und kraft, dass alles an bord zu schmelzen beginnt. Flüssiges gold ergießt sich über seinen glühenden torso, der mit seinem umwerfend holzig-aromatische amberduft süchtig macht. Der horizont flimmert. Die sinne geraten ins wanken. Ein brennendes verlangen nach diesem sinnlichen duft breitet sich aus. ein holzig-aromatischer amberduft ein einziger spritzer dieses aromatisch-fougèren amber-elixiers genügt, um süchtig zu werden. Ein feuerwerk der sinne. Mit den unwiderstehlichen noten von frischem lavendel, wärmender tonkabohne und sanfter benzoe breitet sich brennendes verlangen aus. eine glänzende flakon bewundere die glühende männlichkeit dieses matrosen und seinen mit goldstreifen verzierten torso, während er das steuer übernimmt. Sein duft ist so intensiv, dass gold über seinen glühenden torso und die metallene dose schmilzt. Aber vorsicht vor seiner haut, die im sonnenuntergang in kupfertönen schimmert!  vegan : produkte aus natürlich gewonnenen inhaltsstoffen. Jean Paul Gaultier - Le male elixir - parfum - noten von lavendel, tonkabohne und benzoe - -le male elixir 125ml
24h bis 48h
124,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 995.6 € / 1 l
Chloé Eau de Parfum 50 ml
Chloe Chloé - Atelier Des Fleurs Jasminum Sambac - Eau De Parfum - atelier Des Fleurs Jasminum Samb.edp50ml SEPH519482
die als kreativer raum gedachte atelier des fleurs kollektion von chloé offenbart die unbekannten facetten bekannter blumen mit künstlerischem überschwang. Mit jasminum sambac eau de parfum präsentiert die parfümeurin louise turner eine unentdeckte von arabischem jasmin, indem sie seine grünen untertöne beleuchtet. Hedione verstärkt seine geschmeidigkeit, während vetiver die spur intensiviert. Atelier des fleurs parfumflakons greifen mit einer gewellten glasform, die an das typische sonnenplissee erinnert, und einer sandfarbenen strukturierten kappe die ikonischen codes von chloé auf. Chloé - Atelier des fleurs jasminum sambac - eau de parfum - -atelier des fleurs jasminum samb.edp50ml
24h bis 48h
104,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 2099 € / 1 l
Chloé Eau de Parfum 50 ml
Chloe Chloé - Atelier Des Fleurs Hysope - Eau De Parfum - atelier Des Fleurs Hysope Edp 50ml SEPH707213
Die als kreativer raum gedachte atelier des fleurs kollektion von chloé offenbart die unbekannten facetten bekannter blumen mit künstlerischem überschwang. Mit hysope eau de parfum veredelt die parfümeurin mylène alran diese wenig bekannte wildblume aus südfrankreich. Ihre ursprüngliche intensität wird durch aromatische noten verstärkt und durch das spritzige funkeln von bergamotte aufgehellt. Atelier des fleurs parfumflakons greifen mit einer gewellten glasform, die an das typische sonnenplissee erinnert, und einer sandfarbenen strukturierten kappe die ikonischen codes von chloé auf. Chloé - Atelier des fleurs hysope - eau de parfum - -atelier des fleurs hysope edp 50ml
24h bis 48h
129,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 2599 € / 1 l
Chloé Eau de Parfum 50 ml
Chloe Chloé - Atelier Des Fleurs Verbena - Eau De Parfum - atelier Des Fleurs Verbena Edp 50ml SEPH519486
Die als kreativer raum gedachte atelier des fleurs kollektion von chloé offenbart die unbekannten facetten bekannter blumen und verbindet natur und kultur mit künstlerischem überschwang zu wunderschönem duft. Sie knüpft an den freien geist und die bahnbrechende vision von gaby aghion, der gründerin von chloé, an. Wie die silhouetten des modehauses feiert jede atelier des fleurs komposition natürliche schönheit und fließende bewegung. Das sonnenplissee, ein ikonisches wahrzeichen des hauses, nimmt als duftende signatur gestalt an und offenbart eine strahlende, blumige lebendigkeit. Mit verbena eau de parfum präsentiert die parfümeurin mylène alran eine unentdeckte facette der eisenkrauftpflanze, indem sie die zitronige frische ihrer blätter einfängt, als würden sie zwischen den händen zerrieben werden. Während trockene eisenkrautblätter an teeähnliche noten erinnern, vermittelt diese kreation eine belebende interpretation, die durch ein erfrischendes prickeln von pfefferminze verstärkt wird. Die atelier des fleurs parfumflakons greifen mit einer gewellten glasform, die an das typische sonnenplissee erinnert, und einer sandfarbenen strukturierten, von gaby aghions mediterraner herkunft inspirierten kappe die ikonischen codes von chloé auf. Jedes detail dieser flakons erzählt die geschichte zeitloser raffinesse und öffnet die tür zu einem sinnlichen erlebnis. Chloé - Atelier des fleurs verbena - eau de parfum - -atelier des fleurs verbena edp 50ml
24h bis 48h
110,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 2209 € / 1 l
Chloé Eau de Parfum 50 ml
Chloe Chloé - Atelier Des Fleurs Chêne - Eau De Parfum - atelier Des Fleurs Chene Edp 50ml SEPH707211
Chloé atelier des fleurs chêne eau de parfum für frauen empfindet die düfte lebendiger blumen mit eleganz und schlichtheit nach. Dieses üppige, komplexe, holzig-blumige chloé parfum ist eine hommage an die eiche, die königin der bäume. Der kontrast der grünen noten ihrer blätter und des kraftvollen dufts ihres holzes wird durch wärmende noten von zeder und sandelholz intensiviert. Chloé - Atelier des fleurs chêne - eau de parfum - -atelier des fleurs chene edp 50ml
24h bis 48h
129,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 2599 € / 1 l
Chloé Eau de Parfum 50 ml
Chloe Chloé - Atelier Des Fleurs Vanilla Planifolia - Eau De Parfum - atelier Des Fleurs Vanilla Plan.edp50ml SEPH543268
die als kreativer raum gedachte atelier des fleurs kollektion von chloé offenbart die unbekannten facetten bekannter blumen mit künstlerischem überschwang. Mit vanilla planifolia eau de parfum präsentiert der parfümeur quentin bisch eine unbekannte facette von vanille, indem er die würzigen noten der knospenden blüte und die grüne frische der noch unreifen schote erkundet. Atelier des fleurs parfumflakons greifen mit einer gewellten glasform, die an das typische sonnenplissee erinnert, und einer sandfarbenen strukturierten kappe die ikonischen codes von chloé auf. Chloé - Atelier des fleurs vanilla planifolia - eau de parfum - -atelier des fleurs vanilla plan.edp50ml
24h bis 48h
118,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 2369 € / 1 l
Chloé Eau de Parfum 50 ml
Chloe Chloé - Atelier Des Fleurs Magnolia Alba - Eau De Parfum - atelier Des Fleurs Magnolia Alba Edp50ml SEPH519485
die als kreativer raum gedachte atelier des fleurs kollektion von chloé offenbart die unbekannten facetten bekannter blumen mit künstlerischem überschwang. Magnolia alba eau de parfum präsentiert eine einzigartige interpretation der chinesischen magnolie. Die charakteristische blume, die typischerweise herb, kräftig und fast adstringierend ist, wird hier durch cremige blütennoten und dezente hölzer gemildert. Atelier des fleurs parfumflakons greifen mit einer gewellten glasform, die an das typische sonnenplissee erinnert, und einer sandfarbenen strukturierten kappe die ikonischen codes von chloé auf. Chloé - Atelier des fleurs magnolia alba - eau de parfum - -atelier des fleurs magnolia alba edp50ml
24h bis 48h
110,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 2209 € / 1 l
Chloé Eau de Parfum 50 ml
Chloe Chloé - Atelier Des Fleurs Herba Mimosa - Eau De Parfum - atelier Des Fleurs Herba Mimosa Edp 50ml SEPH519487
die als kreativer raum gedachte atelier des fleurs kollektion von chloé offenbart die unbekannten facetten bekannter blumen mit künstlerischem überschwang. Mit herba mimosa eau de parfum offenbart die parfümeurin amandine clerc-marie eine unentdeckte facette der mimose, die an ihre natürliche umgebung, die hügel von tanneron, erinnert. Ihre pudrige sanftheit verbindet sich mit salzigen meeresnoten. Atelier des fleurs parfumflakons greifen mit einer gewellten glasform, die an das typische sonnenplissee erinnert, und einer sandfarbenen strukturierten kappe die ikonischen codes von chloé auf. Chloé - Atelier des fleurs herba mimosa - eau de parfum - -atelier des fleurs herba mimosa edp 50ml
24h bis 48h
110,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 2209 € / 1 l
Chloé Eau de Parfum 50 ml
Chloe Chloé - Atelier Des Fleurs Immortelle - Eau De Parfum - atelier Des Fleurs Immortelle 50ml SEPH707212
Die als kreativer raum gedachte atelier des fleurs kollektion von chloé offenbart die unbekannten facetten bekannter blumen mit künstlerischem überschwang. Mit immortelle eau de parfum veredelt die parfümeurin caroline dumur die kraftvollen, unzähmbaren düfte dieser mediterranen blume und verstärkt ihre sonnigen noten mit einem von der gischt des meeres inspirierten salzigen akkord. Atelier des fleurs parfumflakons greifen mit einer gewellten glasform, die an das typische sonnenplissee erinnert, und einer sandfarbenen strukturierten kappe die ikonischen codes von chloé auf. Chloé - Atelier des fleurs immortelle - eau de parfum - -atelier des fleurs immortelle 50ml
24h bis 48h
129,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 2599 € / 1 l
Chloé Eau de Parfum 50 ml
Chloe Chloé - Atelier Des Fleurs Ylang Cananga - Eau De Parfum - atelier Des Fleurs Nat Ylang Edp 50ml SEPH571342
die als kreativer raum gedachte atelier des fleurs kollektion von chloé offenbart die unbekannten facetten bekannter blumen mit künstlerischem überschwang. Mit ylang cananga eau de parfum präsentiert der parfümeur serge de oliveira eine unentdeckte facette von ylang-ylang, frisch und sonnenverwöhnt, als befände sich die blüte noch immer am baum, verfeinert durch anklänge von moschus und vetiver. Atelier des fleurs parfumflakons greifen mit einer gewellten glasform, die an das typische sonnenplissee erinnert, und einer sandfarbenen strukturierten kappe die ikonischen codes von chloé auf. Chloé - Atelier des fleurs ylang cananga - eau de parfum - -atelier des fleurs nat ylang edp 50ml
24h bis 48h
127,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 2549 € / 1 l

Shop bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!
zurücksetzen
Wenn Du möchtest, bewerte auch:
Bestellvorgang:
Lieferung & Verpackung:
Service:
zurücksetzen
Bitte gib Deine E-Mail-Adresse ein
max. 150 Zeichen
Zwischen min. 20 und max. 8.000 Zeichen
Zukünftig exklusive Schnäppchen-Deals und spannende Neuigkeiten per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Es gelten die Nutzungsbedingungen
So funktioniert es:
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse an. Nachdem Du Deine Bewertung abgegeben hast, schicken wir an diese Adresse eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst wenn Du Deine E-Mail bestätigt hast, können wir Deine Bewertung bearbeiten. Deine E-Mail-Adresse ist für andere nicht sichtbar.
Deine Meinung ist gefragt. Mit Produktbewertungen hilfst Du anderen Usern.
tigerImage

Händlerinformationen

Titel

Sephora Germany GmbH
Schadowstraße 11
40212 Düsseldorf

Kontaktinformationen

Bestellhotline: 0800/7374672
Beliebte Produkte
Angebotsdetails
Gutschein

Code kopiert

Kopieren
Zum Shop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel