in allen Kategorien
in Computer
in Telekommunikation
in Hifi | Audio
in TV | Video | Foto
in Haushalt
in Freizeit
in Mode & Accessoires
in Haus & Garten
in Beauty & Gesundheit
in Auto & Motorrad
Sephora Germany GmbH
Schadowstraße 11
40212 Düsseldorf
Kontaktdaten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!

Jetzt bewerten
Kontaktdaten
Anzeige

Angebote

Beste Treffer
Hugo Boss Bottled Eau de Toilette 200 ml
Hugo Boss - Boss Bottled - Eau De Toilette - Vaporisateur 200 Ml SEPH177616
Boss bottled ist eine der größten erfolgsgeschichten im herrenduftmarkt. Weltweit unter den top 10 und regelmäßig nummer 1 in deutschland. Eine duftikone mit über 50 millionen verkauften flakons.boss bottled – ein duft, der erfolg ausstrahlt und dessen erfolgsgeheimnis seine außergewöhnliche duftkreation ist.mit aromatisch-fruchtigen noten in der kopfnote – insbesondere dem roten apfel – wagte sich boss bottled auf neues terrain im herrenduftmarkt und wurde damit zum bestseller.das einzigartige ist seine zeitlose, markant-maskuline strahlkraft. Unverwechselbar und unnachahmlich – bis heute. Hugo Boss - Boss bottled - eau de toilette - Vaporisateur 200 ml
24h bis 48h
153,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 769.75 € / 1 l
Hugo Boss Bottled Eau de Toilette 200 ml
Hugo Boss - Boss Bottled Beyond - Eau De Toilette Intense Für Männer - boss Bottled Beyond Edti Refil200ml SEPH822558
Setze maßstäbe mit boss bottled beyond eau de toilette intense. Diese kraftvolle doppelkomposition besticht durch ein opulentes orangenblüten-absolue – wie ein scharfer, unaufhaltsamer lichtstrahl –, das durch warmes, texturiertes leder voll sinnlicher tiefe balanciert wird. Kraftvoll frisch, absolut markant und voller langanhaltender intensität. vom ersehnten ruhm bis zur fandom-kultur – entdecke, wie bosse sich inspirieren lassen und andere inspirieren. Bradley cooper, vinicius junior und maluma verkörpern diesen geist der brüderlichkeit als globale markenbotschafter von boss bottled beyond. Boss recognize boss. Hugo Boss - Boss bottled beyond - eau de toilette intense für männer - -boss bottled beyond edti refil200ml
24h bis 48h
155,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 779.75 € / 1 l
Hugo Boss Bottled After Shave 100 ml
Hugo Boss - Boss Aftershave Lotion - 100 Ml SEPH60744
Boss bottled ist eine der größten erfolgsgeschichten im herrenduftmarkt.weltweit unter den top 10 und regelmäßig nummer 1 in deutschland.eine duftikone mit über 50 millionen verkauften flakons.boss bottled – ein duft, der erfolg ausstrahlt und dessen erfolgsgeheimnis seine außergewöhnliche duftkreation ist.mit aromatisch-fruchtigen noten in der kopfnote – insbesondere dem roten apfel – wagte sich boss bottled auf neues terrain im herrenduftmarkt und wurde damit zum bestseller.das einzigartige ist seine zeitlose, markant-maskuline strahlkraft.unverwechselbar und unnachahmlich – bis heute. Hugo Boss - Boss aftershave lotion - 100 ml
24h bis 48h
60,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 609.5 € / 1 l
GHD Gold Styler
Ghd - Ghd Gold® Styler - Lisseur SEPH425660
Der ghd gold styler - ein glätteisen, das für glatteres, geschmeidigeres und gesünder aussehendes haar sorgt.* der ghd gold haarglätter überzeugt mit seinem professionellen design und sorgt für perfektes glätten, locken und wellen. der gold styler von ghd mit der dual-zone technologie für premium-performance ist mit zwei wärmesensoren ausgestattet. Auf jeder stylerplatte des ghd haarglätters befindet sich ein sensor, der die optimale stylingtemperatur von 185 °c vom ansatz bis zu den spitzen gleichmäßig aufrechterhält und heizt sich in nur 25 sekunden auf. der ghd gold styler besticht durch sein schlankes design, und sein abgerundetes gehäuse sorgt für flexibles und knickfreies stylen. Mache aus deinem täglichen look schnell und einfach eine aufwendig aussehende frisur. Die universalspannung hilft dir, überall kreativ mit deinem haarstyling zu werden und die hitzebeständige plattenschutzkappe des ghd gold styler gibt dir einen sicheren aufbewahrungsort. Zusätzlich schaltet der automatische schlafmodus den styler nach 30 minuten ohne benutzung ab. style glattes, geschmeidiges haar oder zaubere traumhafte locken mit deinem neuen ghd gold styler. *in einem test von 128 endverbrauchern haben erheblich mehr endverbraucher zugestimmt, dass ghd gold geschmeidigere, glattere, glänzendere & gesünder-aussehende haarergebnisse liefert als der ghd v styler Ghd - Ghd gold® styler - Lisseur
24h bis 48h
258,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 290.96 € / 1 k
Armani I Will Eau de Parfum 100 ml
Armani - I Will - Eau De Parfum Nachfüllpackung - 100 Ml SEPH830235
• entdecke mit diesem langanhaltenden holzigen vanille-eau de parfum für männer deine einzigartige willenskraft• die parfümeur:innen alberto morillas und nathalie lorson unternahmen über 2.800 versuche und investierten 4 jahre handwerkliche arbeit, um diesen einzigartigen herrenduft zu kreieren• sinnliche, verführerische bourbon-vanille wird mit einem ensemble aus rauchigen woodleather-noten neu interpretiert, die tiefe und anziehungskraft verleihen• kopfnote: ein strahlender frischekick, der eine unwiderstehliche präsenz etabliert, eröffnet den duft mit prickelnder bergamotte aus kalabrien, italien• basisnote: madagaskar-vanille verliert ihre süße und vermischt sich mit holzigen ledernoten für eine magnetische, kraftvolle, langanhaltende maskuline sinnlichkeitreffilable : deine lieblingsformeln, erhältlich in umweltfreundlichen nachfüllpackungen bei sephora. Armani - I will - eau de parfum nachfüllpackung - -100 ml
24h bis 48h
139,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 1394.5 € / 1 l
GHD Rise Hot Brush
Ghd - Ghd Rise Hot Brush - rise Volumizing Hot Brush SEPH531061
Das volumen-highlight von ghd: die ghd rise hot brush, für 2x mehr volumen* - das tool, welches dir volumen am ansatz garantiert und sich von plattem haar verabschiedet. ihre smarte ultra-zone technologie, die 5 mm nylonborsten und der hochentwickelte infinity sensor im stab machen die hot brush zu einem echten technikwunder. Die optimale stylingtemperatur von 185 °c wird während des gesamten stylings kontant gehalten. Durch die glatten borsten, kannst du die bürste direkt am haaransatz ansetzen, wodurch sofort volumen entsteht.* die ghd rise hot brush zaubert gleichzeitig tolles volumen in den längen deines haares und verleiht fülle und sprungkraft.** style schicke wellen, starke flicks und umwerfende locken mit leichtigkeit – unabhängig von deiner haarlänge und deinem haartyp. die ghd rise hot brush besticht durch ihr angenehmes handling. Durch ihren glatten, konisch zulaufenden schaft liegt sie besonders gut in der hand, das 2,7 m lange kabel gewährt dir absolute flexibilität beim styling. Zwischen dem stylen einzelner haarpartien kannst du die ghd rise hot brush dank der abstellstütze einfach ablegen. *technischer test im vergleich zu luftgetrocknetem haar **im vergleich zu natürlich getrocknetem haar Ghd - Ghd rise hot brush - -rise volumizing hot brush
24h bis 48h
218,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 218950 € / 1 k
Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum 90 ml
Prada - Prada Paradoxe Intense - Eau De Parfum - paradoxe Intense Edp 90ml SEPH696544
prada paradoxe intense eau de parfum bringt die neue feminine intensität von prada zum ausdruck. Dieser feminine duft erkundet stärke durch die linse der zartheit. Das ergebnis ist die intensive signatur einer frau, die sich ständig neu erfindet und konventionen herausfordert, um eine weiblichkeit zu erkunden, die sowohl stark als auch zart ist. eine paradoxe intensität durch ausgewählte inhaltsstoffe das paradoxe intense damenparfum steht für einen bernsteinfarbenen, blumigen duft mit holzigen anklängen, der die paradoxe intensität zarter ingredienzien offenbart: der kraftvolle schwung einer zarten jasminblüte und die lebendige, umhüllende wärme eines amber-akkords, verstärkt durch einen subtilen, aber sofort erkennbaren moos-akkord. Ein intensiver damenduft für einen kraftvollen, rätselhaften und fesselnden ausdruck von weiblichkeit: die intensivierung der blumigkeit durch die superinfusion von jasmin sorgt für eine außergewöhnliche aura. Die sinnlichkeit des paradoxe parfums wird durch ambrofixtm verstärkt. Ein kraftvoller moos-akkord sorgt hingegen für eine noch intensivere, süchtig machende frische. Wie die ursprüngliche signatur, ist auch der neue flakon von paradoxe intense ausdruck des wesens des hauses, das sich immer wieder neu erfindet und kontraste bevorzugt. Der flakon des paradoxe intense eau de parfums weicht von der traditionellen architektur des parfümflakons ab und ist auf den ersten blick minimalistisch und zart, inspiriert von dem ikonischen prada-dreieck, das auf der seite liegt. Das prada-wappen kontrastiert mit der tiefrosa farbe des duftes. Der schriftzug "paradoxe intense" auf der oberen abschrägung rundet den flakon optisch ab.reffilable : deine lieblingsformeln, erhältlich in umweltfreundlichen nachfüllpackungen bei sephora. Prada - Prada paradoxe intense - eau de parfum - -paradoxe intense edp 90ml
24h bis 48h
177,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 1971.67 € / 1 l
Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum 125 ml
J.p. Gaultier - Le Male Le Parfum - Eau De Parfum Intense - Noten Von Kardamom, Lavendel & Iris - J.p. Gault Le Male Edp 125Ml SEPH515090
der ikonische seemann von jean paul gaultier wird mit diesem eau de parfum intense zum kapitän befördert. Matrosen, auf eure posten! der boss ist eingetroffen! kurs auf le male le parfum in schwarz-goldener offiziersjacke übernimmt le male le parfum mit stil und kraft das ruder der les males-duftreihe. Mit einer eleganten, holzig-ambernen spur, die das charisma und die autorität eines echten anführers versprüht. Achtung, matrosen! der kapitän ist an bord und wir stechen in see. ein verführerischer duft, der süchtig macht mit der intensität von kardamom in den kopfnote und der frische von lavendel und iris im herzen, verspricht dieses intensive eau de parfum, dich letztlich in seiner süchtig machenden und markanten vanille-basisnote zu verlieren. Eine olfaktorische odyssee voller kontraste, die die sinne verwirrt und erfreut, mit einer maskulinen spur, die den charme eines offiziers enthüllt. ein ganz in schwarz gekleideter torso ein komplett in schwarz gehüllter auftritt in seiner mit gold verzierten offiziersuniform, dieses neue intensive eau de parfum fordert respekt in seiner matten und glänzenden matrosenuniform. Achtung, stürmische gefühle voraus, seine verführerische führungsattitüde könnte durchaus wellen schlagen.vegan : produkte aus natürlich gewonnenen inhaltsstoffen. J.p. Gaultier - Le male le parfum - eau de parfum intense - noten von kardamom, lavendel & iris - J.p. Gault le male edp 125ml-
24h bis 48h
130,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 1047.6 € / 1 l
Valentino Vendetta Donna Eau de Parfum 30 ml
Valentino - Vendetta Donna - Eau De Parfum - vertigo Vertigo Fem Edp V30ml SEPH826300
Vendetta donna eau de parfum, der neue duft für frauen von valentino. Eine blumig-holzige gourmand-signatur als duft unwiderstehlicher leidenschaft. Der olfaktorische pakt zwischen der betörenden sinnlichkeit von tuberose, der verführerischen lebendigkeit eines roten orangennektar-akkords und der umhüllenden cremigkeit von holz. Eine kühne und sinnliche präsenz – entworfen für eine selbstbewusste, anziehende frau. Valentino - Vendetta donna - eau de parfum - -vertigo vertigo fem edp v30ml
24h bis 48h
80,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 2681.67 € / 1 l
Hugo Boss Bottled Eau de Toilette 50 ml
Hugo Boss - Boss Bottled - Eau De Toilette - Vaporisateur 50 Ml SEPH60739
Boss bottled ist eine der größten erfolgsgeschichten im herrenduftmarkt. Weltweit unter den top 10 und regelmäßig nummer 1 in deutschland. Eine duftikone mit über 50 millionen verkauften flakons.boss bottled – ein duft, der erfolg ausstrahlt und dessen erfolgsgeheimnis seine außergewöhnliche duftkreation ist.mit aromatisch-fruchtigen noten in der kopfnote – insbesondere dem roten apfel – wagte sich boss bottled auf neues terrain im herrenduftmarkt und wurde damit zum bestseller.das einzigartige ist seine zeitlose, markant-maskuline strahlkraft. Unverwechselbar und unnachahmlich – bis heute. Hugo Boss - Boss bottled - eau de toilette - Vaporisateur 50 ml
24h bis 48h
60,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 1219 € / 1 l
Lancôme La vie est belle Eau de Parfum 30 ml
Lancome Lancôme - La Vie Est Belle - Eau De Parfum - Vaporisateur 30 Ml SEPH254230
la vie est belle. Gestalte dein leben noch schöner mit dem neuen duft von lancôme, la vie est belle, verkörpert durch julia roberts.la vie est belle ist eine französische redensart und bedeutet: "das leben ist schön".eine philosophie des lebens und glücks oder eine hommage an des lebens schönheit.duftnoten:ein eau de parfum bestehend aus den edelsten inhaltsstoffen [pallida de florence-iris, sambac-jasmin-absolu, orangenblüten-absolu, patschuli-essenz …], eingehüllt in sanfte gourmand-noten.einzigartige duftsignatur.ein einzigartiger duftcharakter, exklusiv für lancôme kreiert von drei der größten französischen parfümeure.reffilable : deine lieblingsformeln, erhältlich in umweltfreundlichen nachfüllpackungen bei sephora. Lancôme - La vie est belle - eau de parfum - Vaporisateur 30 ml
24h bis 48h
69,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 2315 € / 1 l
Yves Saint Laurent Y for Men Eau de Parfum 100 ml
Yves Saint Laurent - Y - Eau De Parfum - Eau De Parfum Vaporisateur 100 Ml SEPH446705
Y edp - kreativität, leidenschaft und erfolg – erschaffe die welt von morgen mit dem neuen y eau de parfum von yves saint laurent. Entdecke eine neue intensität des dufts für den mann, der etwas riskiert, um seine träume zu verwirklichen. Denn was ist deine leidenschaft? wofür kämpfst du? woran glaubst du? wovon träumst du? wer bist du? die antwort findest du im einmaligen dufterlebnis für den mann. Denn weiße aldehyde und geraniennoten in verbindung mit weihrauch und grauem amber, machen y zum ersten weißen und dunklen fougère. sei du selbst. Jeden tag. Mit y. • eau de parfum • holzig, weißer und dunkler fougère • für den mann, der sich immer zu höchstleistungen anspornt Yves Saint Laurent - Y - eau de parfum - Eau de parfum vaporisateur 100 ml
24h bis 48h
132,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 1329.5 € / 1 l
Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum 75 ml
J.p. Gaultier - Le Male Le Parfum - Eau De Parfum Intense - Noten Von Kardamom, Lavendel & Iris - J.p. Gault Le Male Edp 75Ml SEPH515091
der ikonische seemann von jean paul gaultier wird mit diesem eau de parfum intense zum kapitän befördert. Matrosen, auf eure posten! der boss ist eingetroffen! kurs auf le male le parfum in schwarz-goldener offiziersjacke übernimmt le male le parfum mit stil und kraft das ruder der les males-duftreihe. Mit einer eleganten, holzig-ambernen spur, die das charisma und die autorität eines echten anführers versprüht. Achtung, matrosen! der kapitän ist an bord und wir stechen in see. ein verführerischer duft, der süchtig macht mit der intensität von kardamom in den kopfnote und der frische von lavendel und iris im herzen, verspricht dieses intensive eau de parfum, dich letztlich in seiner süchtig machenden und markanten vanille-basisnote zu verlieren. Eine olfaktorische odyssee voller kontraste, die die sinne verwirrt und erfreut, mit einer maskulinen spur, die den charme eines offiziers enthüllt. ein ganz in schwarz gekleideter torso ein komplett in schwarz gehüllter auftritt in seiner mit gold verzierten offiziersuniform, dieses neue intensive eau de parfum fordert respekt in seiner matten und glänzenden matrosenuniform. Achtung, stürmische gefühle voraus, seine verführerische führungsattitüde könnte durchaus wellen schlagen.vegan : produkte aus natürlich gewonnenen inhaltsstoffen. J.p. Gaultier - Le male le parfum - eau de parfum intense - noten von kardamom, lavendel & iris - J.p. Gault le male edp 75ml-
24h bis 48h
96,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 1292.67 € / 1 l
Burberry Goddess Amber Vanilla Intense Eau de Parfum 30 ml
Burberry - Goddess Amber Vanilla - Eau De Parfum Intense - goddess Amber Vanilla Edpi 30 Ml SEPH813902
Entdecken sie ihr selbstbewusstestes und authentischstes ich mit dem burberry goddess amber vanilla eau de parfum intense nachfüllflakon. Ein ambrierter duft mit opulenten, gourmandigen untertönen, der mit den strahlenden aromen von lavendel und der wohltuenden süße von ahornsirup eröffnet. im herzen trifft karamellisierte, geröstete vanille auf das charakteristische burberry-trio aus vanilleextrakten, dessen reichhaltige nuancen durch einen warmen amber-akkord noch verstärkt werden. Eingefasst in einen flakon mit bernsteinfarbenem farbverlauf ist dieser nachfüllflakon für damenparfum dazu bestimmt, 30-ml-, 50-ml- und 100-ml-flakons nachzufüllen, damit sie ihren lieblingsduft von burberry immer wieder genießen können. der perfekte duft für frauen, wenn sie sich kraftvoll und schön fühlen möchten, seine verführerischen, raffinierten aromen sprechen ihre innere stärke und strahlende weiblichkeit an. Burberry - Goddess amber vanilla - eau de parfum intense - -goddess amber vanilla edpi 30 ml
24h bis 48h
87,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 2915 € / 1 l
Armani I Will Eau de Parfum 60 ml
Armani - I Will - Eau De Parfum Nachfüllpackung - 60 Ml SEPH830238
• entdecke mit diesem langanhaltenden holzigen vanille-eau de parfum für männer deine einzigartige willenskraft• die parfümeur:innen alberto morillas und nathalie lorson unternahmen über 2.800 versuche und investierten 4 jahre handwerkliche arbeit, um diesen einzigartigen herrenduft zu kreieren• sinnliche, verführerische bourbon-vanille wird mit einem ensemble aus rauchigen woodleather-noten neu interpretiert, die tiefe und anziehungskraft verleihen• kopfnote: ein strahlender frischekick, der eine unwiderstehliche präsenz etabliert, eröffnet den duft mit prickelnder bergamotte aus kalabrien, italien• basisnote: madagaskar-vanille verliert ihre süße und vermischt sich mit holzigen ledernoten für eine magnetische, kraftvolle, langanhaltende maskuline sinnlichkeitreffilable : deine lieblingsformeln, erhältlich in umweltfreundlichen nachfüllpackungen bei sephora. Armani - I will - eau de parfum nachfüllpackung - -60 ml
24h bis 48h
101,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 1690.83 € / 1 l
Carolina Herrera Good Girl Eau de Parfum 80 ml
Carolina Herrera - Good Girl - Eau De Parfum Noten Von Jasmin, Mandel & Tonkabohne - eau De Parfum 80ml SEPH363325
ein eau de parfum, das von der dualität der modernen frau inspiriert ist.die dualität der modernen frau geheimnisvoll und elegant zugleich, sind alle augen auf die faszinierende femme fatale gerichtet. Eine kühne mischung aus dunklen und hellen komponenten für die frau der kontraste. Good girl ist ein gewagter und doch raffinierter duft, der von carolina herreras einzigartiger vision der dualität der modernen frau inspiriert ist. Sie widersetzt sich den erwartungen: mutig und verführerisch, elegant und modern, freundlich und geheimnisvoll zugleich. kraftvolle lebendigkeit die süßen, verführerischen eigenschaften des jasmins verleihen good girl eine strahlende weiblichkeit. Reichhaltig duftender kakao und berauschende tonkabohne bringen die geheimnisvolle seite von good girl zum ausdruck, während mandel und kaffeenoten für kühne lebendigkeit sorgen. eine verführerische persönlichkeit der edle stiletto-flakon von good girl spiegelt die verführerische persönlichkeit der frauen wider, die seine silhouette inspiriert haben. Genieße den verführerischen duft unseres ikonischen good girl duftes für immer mit dem umweltfreundlichen, nachfüllbaren flakon.vegan : produkte aus natürlich gewonnenen inhaltsstoffen. Carolina Herrera - Good girl - eau de parfum noten von jasmin, mandel & tonkabohne - -eau de parfum 80ml
24h bis 48h
136,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 1705.63 € / 1 l
Clinique Aromatics Elixir Parfum Spray 100 ml
Clinique - Aromatics Elixir Duschgel - Vaporisateur 100 Ml SEPH67224
Ein seidiges body wash mit dem exotischen duft von aromatics elixir. Zum duschen oder baden geeignet. Pflegt die haut. Clinique - Aromatics elixir duschgel - Vaporisateur 100 ml
24h bis 48h
87,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 874.5 € / 1 l
Biotherm Lait Corporel Anti-Dessèchant 400 ml
Biotherm - Lait Corporel Anti-desséchant - Feuchtigkeitsspendende Bodylotion - 400 Ml SEPH30329
die bodylotion lait corporel anti-desséchant von biotherm verwöhnt die haut von kopf bis fuß und schützt sie vor dem austrocknen. die intensiv feuchtigkeitsspende formel mit vitamin e und life plankton stärkt die hautschutzbarriere und unterstützt die hautelastizität. Die haut wird langanhaltend mit feuchtigkeit versorgt, geglättet und seidig zart. biotherm setzt bei seinen produkten stets auf die verwendung von natürlichen und reichhaltigen wirkstoffen. Dank des enthaltenen wirkstoffs life plankton, einem thermalplankton-extrakt, kann die lait corporel anti-desséchant körperlotion daher auf ganzer linie überzeugen: intensive körperpflege par excellence! mit der dreifachen wirkung von feuchtigkeit, regeneration und pflege ist die körperlotion von biotherm ein absolutes must-have für ihre beauty-routine! prädestiniert für den täglichen gebrauch nach dem duschen oder baden, versorgt die biotherm-körperlotion ihre haut mit allem, was sie für eine regelmäßige pflege braucht. Die samtige textur zieht schnell in die haut ein, ohne ein klebriges gefühl zu hinterlassen, und sorgt so den ganzen tag für ein schönes körpergefühl. wecken sie ihre lebensgeister mit dieser zarten körperpflege! wie pures wasser versorgt die biotherm-körperlotion ihre haut nicht nur mit einem maximum an feuchtigkeit, sondern wirkt zugleich wunderbar vitalisierend. Mediterrane zitrusnoten sorgen für den absoluten frischekick und beleben und umschmeicheln so die sinne zugleich. Eine wahre pflegeverführung in sachen body-beauty! C'est le réveil sensoriel de la peau pour hydrater tout en douceur. Biotherm - Lait corporel anti-desséchant - feuchtigkeitsspendende bodylotion - 400 ml
24h bis 48h
19,50€
Versand: 4,95€
Grundpreis: 48.75 € / 1 l
Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Parfum 75 ml
J.p. Gaultier - Le Male Elixir - Parfum - Noten Von Lavendel, Tonkabohne Und Benzoe - le Male Elixir 75ml SEPH688840
sobald der seemann le male elixir an bord tritt, löst er eine hitzewelle aus! jean paul gaultiers verführerischer matrose kaum ist der seemann le male elixir an bord, wird es heißer als je zuvor! vom bug bis zum heck verströmt er solche hitze und kraft, dass alles an bord zu schmelzen beginnt. Flüssiges gold ergießt sich über seinen glühenden torso, der mit seinem umwerfend holzig-aromatische amberduft süchtig macht. Der horizont flimmert. Die sinne geraten ins wanken. Ein brennendes verlangen nach diesem sinnlichen duft breitet sich aus. ein holzig-aromatischer amberduft ein einziger spritzer dieses aromatisch-fougèren amber-elixiers genügt, um süchtig zu werden. Ein feuerwerk der sinne. Mit den unwiderstehlichen noten von frischem lavendel, wärmender tonkabohne und sanfter benzoe breitet sich brennendes verlangen aus. eine glänzende flakon bewundere die glühende männlichkeit dieses matrosen und seinen mit goldstreifen verzierten torso, während er das steuer übernimmt. Sein duft ist so intensiv, dass gold über seinen glühenden torso und die metallene dose schmilzt. Aber vorsicht vor seiner haut, die im sonnenuntergang in kupfertönen schimmert!  vegan : produkte aus natürlich gewonnenen inhaltsstoffen. J.p. Gaultier - Le male elixir - parfum - noten von lavendel, tonkabohne und benzoe - -le male elixir 75ml
24h bis 48h
103,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 1379.33 € / 1 l
Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette 40 ml
J.p. Gaultier - Le Male - Eau De Toilette - Noten Von Minze, Lavendel & Vanille - le Male Edt 40ml SEPH805020
Mit diesem duft an bord folgen grenzenlose horizonte, und zwar sofort. jean paul gaultiers legendärer matrose hier kommt er! entdecke den ikonischen herrenduft von jean paul gaultier le male eau de toilette! gerade von bord gegangen, trägt er sein ikonisches matrosenhemd und zeigt darunter seinen durchtrainierten oberkörper. der duft ist eine hommage jean paul gaultiers an eine symbolfigur, die dem designer schon seit langem als inspirationsquelle dient: der matrose. Le male verkörpert eine nonkonformistische vision von männlichkeit, in der gaultiers matrose stark und sinnlich zugleich ist. Ein spiel mit tradition und wagemut, frische und zärtlichkeit, kraft und sinnlichkeit. eine virile odyssee von farn und bernstein bereit für abenteuer in seiner ikonischen metallbox. Das eau de toilette erinnert an eine meeresbrise und steht für absolute freiheit. Frische minze vereint sich mit warmer vanille und intensivem lavendel - eine unwiderstehliche kombination, die garantiert herzen höherschlagen lässt. ein torso für die hohe see auf der suche nach abenteuern? nicht weitersuchen! mit seiner freiheit am ruder und der horizontblauen flakon bringt dieser verführer herzen zum pochen, wo immer er auch hingeht. Sinnlich und athletisch in seinem legendären jean paul gaultier matrosenhemd. J.p. Gaultier - Le male - eau de toilette - noten von minze, lavendel & vanille - -le male edt 40ml
24h bis 48h
65,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 1648.75 € / 1 l

Shop bewerten

Hast Du bereits ein Produkt von diesem Shop gekauft? Dann teile uns Deine Erfahrung mit!
zurücksetzen
Wenn Du möchtest, bewerte auch:
Bestellvorgang:
Lieferung & Verpackung:
Service:
zurücksetzen
Bitte gib Deine E-Mail-Adresse ein
max. 150 Zeichen
Zwischen min. 20 und max. 8.000 Zeichen
Zukünftig exklusive Schnäppchen-Deals und spannende Neuigkeiten per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Es gelten die Nutzungsbedingungen
So funktioniert es:
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse an. Nachdem Du Deine Bewertung abgegeben hast, schicken wir an diese Adresse eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst wenn Du Deine E-Mail bestätigt hast, können wir Deine Bewertung bearbeiten. Deine E-Mail-Adresse ist für andere nicht sichtbar.
Deine Meinung ist gefragt. Mit Produktbewertungen hilfst Du anderen Usern.
tigerImage

Händlerinformationen

Titel

Sephora Germany GmbH
Schadowstraße 11
40212 Düsseldorf

Kontaktinformationen

Bestellhotline: 0800/7374672
Beliebte Produkte
Angebotsdetails
Gutschein

Code kopiert

Kopieren
Zum Shop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel