in allen Kategorien
in Computer
in Telekommunikation
in Hifi | Audio
in TV | Video | Foto
in Haushalt
in Freizeit
in Mode & Accessoires
in Haus & Garten
in Beauty & Gesundheit
in Auto & Motorrad
Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
464
Gesichtspflege
295
Make-up
135
Augenpflege
27
Gesichtsreinigung
7
Preis
-
Versand
Kostenloser Versand
Marke
La Roche-Posay
464
Verkäufer
shop-apotheke.com
60
otto.de
42
volksversand.de
40
apodiscounter.de
33
deloox
33
docmorris
33
pharmeo.de
33
aponeo
32
medpex.de
32
onfy
32
ebay.de deals
29
dress-for-less.de
28
claras apotheke
27
parfumsclub.de
25
aliva.de
24
ipill.de
24
sanicare-versandapotheke
24
apolux
21
apotheke.de
21
fliegende-pillen.de
21
healthii
21
die-beraterapotheke.de
20
ventalis apotheke
20
galaxus.de
19
kaufland.de
13
notino
13
meine hautapotheke
6
parfimo.de
5
rossmann
4
amazon.de
2
parfuem365
2
amazon marktplatz
1
ebay deals
1
nexalia
1
proshop
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
0
Preis
✓
Versand
0
Marke
0
Verkäufer
0
Kategorie
Kosmetik
464
Gesichtspflege
295
Make-up
135
Augenpflege
27
Gesichtsreinigung
7
Preis
-
Versand
Kostenloser Versand
Marke
La Roche-Posay
464
Verkäufer
shop-apotheke.com
60
otto.de
42
volksversand.de
40
apodiscounter.de
33
deloox
33
docmorris
33
pharmeo.de
33
aponeo
32
medpex.de
32
onfy
32
ebay.de deals
29
dress-for-less.de
28
claras apotheke
27
parfumsclub.de
25
aliva.de
24
ipill.de
24
sanicare-versandapotheke
24
apolux
21
apotheke.de
21
fliegende-pillen.de
21
healthii
21
die-beraterapotheke.de
20
ventalis apotheke
20
galaxus.de
19
kaufland.de
13
notino
13
meine hautapotheke
6
parfimo.de
5
rossmann
4
amazon.de
2
parfuem365
2
amazon marktplatz
1
ebay deals
1
nexalia
1
proshop
1
Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Angebote unserer Partner-Shops
"
La-roche-posay-toleriane
"
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Ansicht:
La Roche Posay, Foundation, Toleriane Make-up Fluid (Nr. 13) MB581100
La Roche Posay, Foundation, Toleriane Make-up Fluid (Nr. 13) MB581100
Deckt Unregelmässigkeiten ab und sorgt so für einen makellos ebenmässigen Teint, während die Empfindlichkeit der Haut aktiv reduziert wird.
Sofort lieferbar, 3-4 Werktage
29,52€
Versand: 3,00€
Grundpreis: 984.00 € / 1 l
L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche-Posay Toleriane Fluide Make-up Nr.9 30 ml
L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche-Posay Toleriane Fluide Make-up Nr.9 30 ml
La Roche-Posay Toleriane Fluide Make-up Nr.9 Flüssigkeit 30 ml - von L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay - Kategorie: La Roche-Posay - versandkostenfrei
24,69€
Versand: 2,90€
L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay Roche-posay Toleriane Dermallergo Fluid, 40 ml
L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay Roche-posay Toleriane Dermallergo Fluid, 40 ml
Roche-posay Toleriane Dermallergo Fluid, 40 ml
20,97€
Versand: 4,95€
L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay Roche-posay Toleriane sensitive Creme, 40 ml
L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay Roche-posay Toleriane sensitive Creme, 40 ml
Roche-posay Toleriane sensitive Creme, 40 ml
15,31€
Versand: 4,95€
La Roche Posay Toleriane Dermallergo Augen Creme Inhalt: 40 ml 08032284
La Roche Posay Toleriane Dermallergo Augen Creme Inhalt: 40 ml 08032284
Roche-Posay Toleriane Dermallergo Augen (2x 20 ml) Geliefert wird 2x PZN 17507772. feuchtigkeitsspendende Augencreme für zu Allergien neigende Haut mit Sphingobioma, Neurosensinen und Niacinamiden mildert Rötungen und beruhigt intensiv ohne Duftstoffe und Alkohol augenärztlich getestet ultra-leichte und frische Textur stärkt die Hautschutzbarriere für Kontaktlinsenträger/innen geeignet Feuchtigkeitsspendende Augencreme für zu Allergien neigende Haut Die La Roche Posay Toleriane Augencreme ist eine regenerierende Augenpflege, die intensive Feuchtigkeit spendet und Hautirritationen, Rötungen sowie geschwollenen Augen entgegenwirkt. Zusätzlich unterstützt sie das Mikrobiom der Haut und stärkt die Hautschutzbarriere. Augencreme mit sanfter Formel Die regenerierende Toleriane Augencreme beruhigt empfindliche Augenpartien mit Thermalwasser, Niacinamid und Neurosensinen, während probiotisches Sphingobioma das Gleichgewicht des Mikrobioms fördert. Ihre Formel verzichtet auf Duftstoffe und Alkohole und ist daher auch für zu Allergien neigende Haut geeignet. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
38,74€
Versand: frei!
La Roche Posay, Foundation, Toleriane fond de teint (Nr. 15 Beige) MB581300
La Roche Posay, Foundation, Toleriane fond de teint (Nr. 15 Beige) MB581300
Deckt Unregelmässigkeiten ab und sorgt so für einen makellos ebenmässigen Teint, während die Empfindlichkeit der Haut aktiv reduziert wird.
Sofort lieferbar, 3-4 Werktage
30,54€
Versand: frei!
Grundpreis: 1018.00 € / 1 l
La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane Kerium DS Creme 40 ml 19101502
La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane Kerium DS Creme 40 ml 19101502
La Roche Posay Toleriane Kerium DS Intensivpflege La Roche Posay Toleriane Kerium DS Intensivpflege: Beruhigende Gesichtscreme zur Pflege von schuppiger Haut und Seborrhoischer Dermatitis. Zu Seborrhoische Dermatitis neigende Haut ist geprägt von fettigen Schuppen und Rötungen. Grund dafür können eine Sebum-Überproduktion, Malassezia-Überschuss und ein aus dem Gleichgewicht geratenes Mikrobiom sein. Die Creme gegen schuppige Haut TOLERIANE Kerium DS Intensivpflege setzt genau dort an: Zink PCA reduziert die Sebum-Produktion und hemmt die Bakterienvermehrung. Piroctone-Olamine reduziert das Malassezia-Wachstum und mildert Juckreiz und Brennen auf der Haut. Dank Aqua Posaae Filiformis, welches aus dem La Roche Posay Thermalwasser gewonnen wird, wird das Mikrobiom der Haut wieder ins Gleichgewicht gebracht und so vor Rückfällen gestärkt. Anwendung: TOLERIANE Kerium DS Intensivpflege bei Seborrhoischer Dermatitis täglich morgens und/oder abends im Gesicht auftragen. Inhaltsstoffe: AQUA / WATER / EAU • ISONONYL ISONONANOATE • GLYCERIN • DIMETHICONE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • MYRISTYL MYRISTATE • STEARIC ACID • POTASSIUM CETYL PHOSPHATE • ZINC PCA • GLYCERYL STEARATE SE • SODIUM HYDROXIDE • MYRISTIC ACID • PALMITIC ACID • DISODIUM EDTA • CAPRYLOYL GLYCINE • VITREOSCILLA FERMENT • CITRIC ACID • XANTHAN GUM • SODIUM BENZOATE • PHENOXYETHANOL • PIROCTONE OLAMINE • PARFUM / FRAGRANCE Hersteller: 86270 La Roche-Posay, France [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,01€
Versand: 3,99€
Grundpreis: 375,25 € / 1 l
L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay ROCHE-POSAY Toleriane Reinigungsfluid 400 ml M0510200
L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay ROCHE-POSAY Toleriane Reinigungsfluid 400 ml M0510200
ROCHE-POSAY Toleriane Reinigungsfluid 400 ml
21,35€
Versand: 5,45€
L'Oreal Deutschland GmbH Roche Posay Toleriane Reinigungsfluid 03640272
L'Oreal Deutschland GmbH Roche Posay Toleriane Reinigungsfluid 03640272
Anwendungsgebiet von Roche Posay Toleriane ReinigungsfluidRoche Posay Toleriane Reinigungsfluid besitzt eine sehr hohe Hautverträglichkeit und eignet sich somit sowohl für die schonende Reinigung empfindlicher, leicht reizbarer oder zu Allergien neigender Haut als auch gut für die von Säuglingshaut. Roche Posay Toleriane Reinigungsfluid entfernt Make-up, besonders im Bereich der Augen, zuverlässig.    Wirkungsweise von Roche Posay Toleriane ReinigungsfluidDas in Roche Posay Toleriane Reinigungsfluid enthaltene Thermalwasser wirkt hydratisierend und beruhigend. Glycerin bindet das Wasser, um den Feuchtigkeitsgehalt der Hornschicht nachhaltig zu verbessern.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe (nach INCI) von La Roche Posay Toleriane Reinigungsfluid sind: Aqua Ethylhexyl Palmitate Glycerin Dipropylene Glycol Carbomer Sodium Hydroxide Capryl Glycol / Caprylyl Glycol Ethylhexyloxyglycerin GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Roche Posay Toleriane Reinigungsfluid: Tragen Sie Roche Posay Toleriane Reinigungsfluid mit einem Wattebausch oder mit den Fingerspitzen auf. Nehmen Sie das Fluid anschließend vorsichtig mit einem Wattebausch oder einem Pad wieder ab ohne dabei die Haut zu reiben. Wiederholen Sie die Anwendung bei Bedarf. Ein Entfernen des Roche Posay Toleriane Reinigungsfluid mit Wasser ist nicht notwendig.HinweiseSicherheitshinweise:Kontakt mit den Augen vermeiden. Roche Posay Toleriane Reinigungsfluid können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
20,47€
Versand: 3,99€
Grundpreis: 10,24 € / 100 ml
La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane sensitive Fluid 40 ml Creme 15293769
La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane sensitive Fluid 40 ml Creme 15293769
TOLERIANE Sensitive Fluid von La Roche Posay Empfindliche Haut, die gleichzeitig zu viel Talg produziert, zu Unreinheiten und vergrößerten Poren neigt, benötigt eine spezielle Feuchtigkeitspflege für fettige Haut und Mischhaut. Das TOLERIANE Sensitive Fluid liegt angenehm leicht auf der Haut und ermöglicht eine langanhaltende, intensive Feuchtigkeitsversorgung von bis zu 48 Stunden. Da seine dermatologisch getestete Formel besonders sanft ist und auf Duftstoffe und Alkohole verzichtet, eignet sich die nicht komedogene Gesichtspflege selbst bei zu Allergien neigender sowie zarter Babyhaut. Feuchtigkeitspflege für fettige Haut mit ausgewählten Wirkstoffen Die minimalistische Formel des TOLERIANE Fluids enthält beruhigendes Glycerin, Niacinamid sowie Thermalwasser aus La Roche-Posay, um die natürliche Barrierefunktion der Haut zu stärken und zu schützen. Bereits nach dem ersten Auftragen mildert die Gesichtspflege unangenehme Spannungsgefühle, Kribbeln, Hautirritationen sowie Rötungen und hinterlässt ein angenehm gepflegtes und hydratisiertes Hautgefühl. Alle Besonderheiten des La Roche Posay TOLERIANE Sensitive Fluids: Spendet dank Glycerin und Thermalwasser bis zu 48 Stunden intensive Feuchtigkeit Stärkt und schützt das Mikrobiom der Haut sowie die natürliche Hautschutzbarriere Die mattierende Formel Gesichtspflege zieht sofort in die Haut ein und hinterlässt ein angenehm weiches Hautgefühl Anwendung und Pflegeroutine: Das La Roche Posay TOLERIANE Sensitive Fluid als Bestandteil der täglichen Hautpflege-Routine morgens und abends auf das gereinigte Gesicht und den Hals auftragen und sanft einmassieren. Da sich die Formel aus sanften Wirkstoffen zusammensetzt, eignet sich die Gesichtspflege auch für zarte Babyhaut. Eine besonders beruhigende und reizmildernde Wirkung hat die Feuchtigkeitspflege in Kombination mit dem ultra-feinen Thermalwasser-Spray von La Roche Posay. Zusammensetzung:AQUA / WATER • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • GLYCERIN • PROPANEDIOL • PENTYLENE GLYCOL • NIACINAMIDE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • XANTHAN GUMHersteller: 86270 La Roche-Posay, France [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,90€
Versand: 3,99€
Grundpreis: 372,50 € / 1 l
La Roche Posay Toleriane sensitive Fluid Creme Inhalt: 40 ml 15293769
La Roche Posay Toleriane sensitive Fluid Creme Inhalt: 40 ml 15293769
La Roche-Posay Toleriane sensitive Fluid beruhigende schützende Feuchtigkeitspflege mit prebiotischen Eigenschaften bringt das Mikrobiom der Haut wieder ins Gleichgewicht mit Glycerin, Niacinamiden und Thermalwasser Hauttyp: empfindliche Haut, fettige Haut, Mischhaut Textur: Fluid auch für Babys geeignet Intensiv beruhigende Feuchtigkeitspflege für fettige Haut und Mischhaut Das La Roche Posay Gesichtsfluid spendet bis zu 48 Stunden intensive Feuchtigkeit, mildert Spannungsgefühle sowie Rötungen und stärkt gleichzeitig die natürliche Hautschutzbarriere. Dank seiner wohltuenden Wirkstoffformel mit Glycerin, Niacinamid und Thermalwasser aus La Roche-Posay wirkt die leichte Gesichtspflege Rötungen, Hautirritationen und einem unangenehmen Spannungsgefühl entgegen. Die nicht komedogene Fluid-Textur ist geschmeidiger als die einer Creme, zieht sofort ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl - auch für zu Allergien neigende Haut. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
15,83€
Versand: 3,99€
La Roche Posay Toleriane Kerium DS Creme Inhalt: 40 ml 19101502
La Roche Posay Toleriane Kerium DS Creme Inhalt: 40 ml 19101502
La Roche Posay Toleriane Kerium DS Creme Intensivpflege bei seborrhoischer Dermatitis wirkt beruhigend auf Hautstellen, die von Rötungen und Schuppen betroffen sind stärkt das hauteigene Abwehrsystem mildert Juckreiz und Brennen auf der Haut mit Zink Pca, Piroctone-Olamine und Aqua Posae Filiformis Verträglichkeit unter dermatologischer Kontrolle getestet Hauttyp: Mischhaut für Schuppenflechte und empfindliche Haut geeignet Textur: Creme Intensivpflege: Beruhigende Gesichtscreme zur Pflege von schuppiger Haut und Seborrhoischer Dermatitis. Zu Seborrhoische Dermatitis neigende Haut ist geprägt von fettigen Schuppen und Rötungen. Grund dafür können eine Sebum-Überproduktion, Malassezia-Überschuss und ein aus dem Gleichgewicht geratenes Mikrobiom sein. Die Creme gegen schuppige Haut Toleriane Kerium DS Intensivpflege setzt genau dort an: Zink PCA reduziert die Sebum-Produktion und hemmt die Bakterienvermehrung. Piroctone-Olamine reduziert das Malassezia-Wachstum und mildert Juckreiz und Brennen auf der Haut. Dank Aqua Posae Filiformis, welches aus dem La Roche Posay Thermalwasser gewonnen wird, wird das Mikrobiom der Haut wieder ins Gleichgewicht gebracht und so vor Rückfällen gestärkt. Die Hautschutzbarriere wird regeneriert und juckende, schuppige und zu seborrhoischer Dermatitis neigende Haut beruhigt. Gerötete und schuppende Hautstellen werden neutralisiert und das Wohlbefinden der Haut wird wiederhergestellt. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
13,84€
Versand: 3,99€
La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane sensitive reichhaltige Creme 40 ml 15293775
La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane sensitive reichhaltige Creme 40 ml 15293775
Prebiotische Formel. Reguliert das Mikrobiom der Haut.Intensiv beruhigende Feuchtigkeitspflege. Stärkt die natürliche Widerstandskraft empfindlicher Haut.Bei empfindlicher Haut ist es wichtig, nicht nur die Hautschutzbarriere zu stärken, sondern auch das Mikrobiom, ihren unsichtbaren Schutzmantel, ins Gleichgewicht zu bringen.TOLERIANE SENSITIVE REICHHALTIG Prebiotische Formel Reguliert das Mikrobiom der Haut Spendet 48 Stunden Feuchtigkeit Schützt die Hautbarriere Pflegt intensiv Lindert und reduziert Hautirritationen Wirkt Spannungsgefühlen, Kribbeln, Trockenheit und Rötungen entgegen Speziell für leicht reizbare, empfindliche Haut.Toleriane Sensitive ist eine intensiv beruhigende Feuchtigkeitspflege mit prebiotischem Thermalwasser aus La Roche-Posay, die reizmildernd wirkt und die Haut bei Irritationen und Hitzegefühlen beruhigt. Die prebiotische Formel bringt das Mikrobiom ins Gleichgewicht und stärkt die natürliche Widerstandskraft empfindlicher Haut. Ein Minimum an hochwirksamen Inhaltsstoffen macht Toleriane besonders verträglich. Diese besonders hohe Verträglichkeit wurde unter dermatologischer Kontrolle getestet. Ohne Duftstoffe oder Alkohol. Sogar für Babys geeignet.Anwendung:Morgens und abends auf Gesicht und Hals auftragen. Mit einer reichhaltigen Konsistenz für besonders anspruchvolle, trockene und empfindliche Haut geeignet.Inhaltsstoffe: AQUA / WATER, ISOCETYL STEARATE, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, SQUALANE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, GLYCERIN, PROPANEDIOL, CETYL ALCOHOL, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, GLYCERYL STEARATE, PENTYLENE GLYCOL, PEG-100 STEARATE, NIACINAMIDE, CETEARYL ALCOHOL, SODIUM HYDROXIDE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMERHersteller: 86270 La Roche-Posay, France [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,44€
Versand: 3,99€
Grundpreis: 386,00 € / 1 l
L'Oréal Roche Posay Toleriane Reinigungsfluid 200ml Pzn 3640272
L'Oréal Roche Posay Toleriane Reinigungsfluid 200ml Pzn 3640272
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Aerztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Falls Sie weitere Fragen haben oder zusaetzliche Informationen benoetigen (z.B. zu Risiken und Nebenwirkungen, weitergehende Produktinformationen, usw.), stehen wir Ihnen gerne zur Verfuegung. Unsere Kontaktdaten finden Sie bei den Rechtlichen Informationen des Verkaeufers. Zahlungsmoeglichkeiten und Versandinformationen: Alle Zahlungsmoeglichkeiten und Versandinformationen finden Sie detailliert auf unserer mich-Seite. Wir sind als Apotheke gesetzlich verpflichtet ein System zur Sendungsverfolgung der verschickten Artikel zu unterhalten. Bei der von uns angebotenen Ware handelt es sich ausschliesslich um Originalware, welche auch ueber die angegebene Pharmazentralnummer eindeutig identifizierbar ist. Der Versand erfolgt als Paket. Ueber uns: Wir sind als Apotheke im Besitz einer gueltigen behoerdlichen Erlaubnis zum Versand von apothekenpflichtigen Arzneimitteln und von eBay zum Verkauf
24,27€
Versand: frei!
L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay Roche-posay Toleriane Dermallergo Creme, 40 ml
L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay Roche-posay Toleriane Dermallergo Creme, 40 ml
Roche-posay Toleriane Dermallergo Creme, 40 ml
25,92€
Versand: 4,95€
La Roche Posay Toleriane sensitive reichhaltige Creme Inhalt: 40 ml 15293775
La Roche Posay Toleriane sensitive reichhaltige Creme Inhalt: 40 ml 15293775
Roche-Posay Toleriane sensitive reichhaltige Creme dermatologisch getestete Feuchtigkeitspflege mit prebiotischer Formel reguliert das Mikrobiom der Haut Hauttyp: empfindliche Haut, trockene Haut, sehr trockene Haut Textur: Creme Reichhaltige Tagescreme für empfindliche, sehr trockene Haut Die Toleriane sensitive reichhaltig von La Roche Posay ist eine dermatologisch getestete Feuchtigkeitspflege, die mit ihrer prebiotischen Formel das Mikrobiom der Haut reguliert und die natürliche Widerstandskraft empfindlicher Haut stärkt. Die intensive Pflegecreme wirkt beruhigend und versorgt die Haut bis zu 48 Stunden lang mit Feuchtigkeit. Thermalwasser, Niacinamid, Sheabutter und Glycerin wirken reizmildernd und schützen die Haut vor dem Austrocknen. Auf diese Weise können Hautirritationen wie Spannungsgefühle, Kribbeln und Trockenheit gemildert werden. Die Feuchtigkeitspflege ist gut verträglich, so dass sie auch für Babys und Kinder bedenkenlos verwendet werden kann. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
15,30€
Versand: 3,99€
La Roche-Posay La Roche Posay Toleriane Make-up Fluid 15, 30 Ml, Pzn 18330152
La Roche-Posay La Roche Posay Toleriane Make-up Fluid 15, 30 Ml, Pzn 18330152
TOLERIANE KORRIGIERENDES MAKE-UP FLUID La Roche Posay Toleriane Make-up Fluid Nr. 15 Das TOLERIANE Make-up Fluid von La Roche Posay ist ein korrigierendes Fluid, das Unebenheiten wie Pickel, Rötungen, Augenringe und Pickelmale bei unreiner Haut abdeckt. Die beruhigende Formel mit Neurosensine und Thermalwasser ist auch bei empfindlicher und zu Allergien oder Rosazea neigender Haut sowie während oder nach einer Krebstherapie geeignet. Dank LSF 25 schützt das getönte Fluid vor UV-Strahlen und beugt der Entstehung von Pigmentflecken vor. Die leichte, nicht fettende Textur mit feuchtigkeitsspendendem Glycerin besitzt eine ultrahohe Deckkraft, ohne maskenhaft auszusehen. Für einen ebenmäßigen Teint, der bis zu 16 Stunden hält. Erhältlich in sechs Nuancen. Anwendung Als letzten Schritt der Pflegeroutine am Morgen eine kleine Menge des TOLERIANE Make-up Fluids mit den Fingerspitzen, einem Beauty-Schwämmchen oder einem Foundation-Pinsel von der Gesichtsmitte nach außen hin auftragen und die Übergänge sorgfältig verbl
26,99€
Versand: 3,99€
L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche Posay Toleriane Sensitive 40 ml 15293775
L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche Posay Toleriane Sensitive 40 ml 15293775
La Roche Posay Toleriane Sensitive 40 ml - rezeptfrei - von L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay - Creme - 40 ml
sofort lieferbar
15,79€
Versand: 3,50€
Grundpreis: 394,75 € / l
L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche Posay Toleriane Sensitive 40 ml 15293775
L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche Posay Toleriane Sensitive 40 ml 15293775
Lieferbar in 1-2 Werktagen
15,82€
Versand: 3,49€
Grundpreis: 395,50 € / l
L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay LA ROCHE-POSAY Toleriane Reinigungsfluid 200 ml Flüssigkeit 03640272
L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay LA ROCHE-POSAY Toleriane Reinigungsfluid 200 ml Flüssigkeit 03640272
Mit dem TOLERIANE REINIGUNGSFLUID von La Roche-Posay wird die empfindliche Gesichtshaut und die Augenpartie sanft gereinigt. Das Reinigungsfluid kann auch als Make-up-Entferner benutzt werden, ohne die Haut zusätzlich zu irritieren. Die hochverträglichen Inhaltsstoffe wurden dermatologisch an empfindlicher, leicht reizbarer Haut getestet. Das TOLERIANE REINIGUNGSFLUID ist ohne Duftstoffe, ohne Alkohol und verbessert den Feuchtigkeitsgehalt der Haut. Getestet und empfohlen vom Deutschen Allergie- und Asthmabund e.V. Mehr Informationen zum DAAB unter www.daab.de. Wirksamkeit: Glycerin bindet Wasser und verbessert nachhaltig den Feuchtigkeitsgehalt der Hornschicht. Das enthaltene Thermalwasser wirkt hydratisierend und beruhigend. Anwendung: Mit den Fingerspitzen in kreisender Bewegung auftragen. Sorgfältig mit einem Wattepad abnehmen ohne zu reiben. Kann mit oder ohne Wasser verwendet werden. Nur zur äußerlichen Anwendung. TIPP: Optimal bei Empfindlichkeit gegenüber Leitungswasser und bestimmten Reinigungsprodukten. Optimal bei Unverträglichkeit von Duftstoffen. Sicherheitshinweis: Nur zur äußerlichen Anwendung. Inhaltsstoffe. AQUA ? OCTYL PALMITATE ? GLYCERIN ? DIPROPYLENE GLYCOL ? CAPRYL GLYCOL ? CARBOMER ? OCTOXYGLYCERIN ? SODIUM HYDROXIDE
sofort lieferbar
16,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 84.95 € / 1 l
Angebotsdetails
Gutschein

Code kopiert

Kopieren
Zum Shop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel