in allen Kategorien
in Computer
in Telekommunikation
in Hifi | Audio
in TV | Video | Foto
in Haushalt
in Freizeit
in Mode & Accessoires
in Haus & Garten
in Beauty & Gesundheit
in Auto & Motorrad
Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
464
Gesichtspflege
295
Make-up
135
Augenpflege
27
Gesichtsreinigung
7
Preis
-
Versand
Kostenloser Versand
Marke
La Roche-Posay
464
Verkäufer
shop-apotheke.com
60
otto.de
42
volksversand.de
40
apodiscounter.de
33
deloox
33
docmorris
33
pharmeo.de
33
aponeo
32
medpex.de
32
onfy
32
ebay.de deals
29
dress-for-less.de
28
claras apotheke
27
parfumsclub.de
25
aliva.de
24
ipill.de
24
sanicare-versandapotheke
24
apolux
21
apotheke.de
21
fliegende-pillen.de
21
healthii
21
die-beraterapotheke.de
20
ventalis apotheke
20
galaxus.de
19
kaufland.de
13
notino
13
meine hautapotheke
6
parfimo.de
5
rossmann
4
amazon.de
2
parfuem365
2
amazon marktplatz
1
ebay deals
1
nexalia
1
proshop
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
0
Preis
✓
Versand
0
Marke
0
Verkäufer
0
Kategorie
Kosmetik
464
Gesichtspflege
295
Make-up
135
Augenpflege
27
Gesichtsreinigung
7
Preis
-
Versand
Kostenloser Versand
Marke
La Roche-Posay
464
Verkäufer
shop-apotheke.com
60
otto.de
42
volksversand.de
40
apodiscounter.de
33
deloox
33
docmorris
33
pharmeo.de
33
aponeo
32
medpex.de
32
onfy
32
ebay.de deals
29
dress-for-less.de
28
claras apotheke
27
parfumsclub.de
25
aliva.de
24
ipill.de
24
sanicare-versandapotheke
24
apolux
21
apotheke.de
21
fliegende-pillen.de
21
healthii
21
die-beraterapotheke.de
20
ventalis apotheke
20
galaxus.de
19
kaufland.de
13
notino
13
meine hautapotheke
6
parfimo.de
5
rossmann
4
amazon.de
2
parfuem365
2
amazon marktplatz
1
ebay deals
1
nexalia
1
proshop
1
Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Angebote unserer Partner-Shops
"
La-roche-posay-toleriane
"
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Ansicht:
La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane Fluide Make-up Nr.10 30 ml Flüssigkeit 18330100
La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane Fluide Make-up Nr.10 30 ml Flüssigkeit 18330100
La Roche Posay Toleriane Make-up Fluid Nr. 10 Das TOLERIANE Make-up Fluid von La Roche Posay ist ein korrigierendes Fluid, das Unebenheiten wie Pickel, Rötungen, Augenringe und Pickelmale bei unreiner Haut abdeckt. Die beruhigende Formel mit Neurosensine und Thermalwasser ist auch bei empfindlicher und zu Allergien oder Rosazea neigender Haut sowie während oder nach einer Krebstherapie geeignet. Dank LSF 25 schützt das getönte Fluid vor UV-Strahlen und beugt der Entstehung von Pigmentflecken vor. Die leichte, nicht fettende Textur mit feuchtigkeitsspendendem Glycerin besitzt eine ultrahohe Deckkraft, ohne maskenhaft auszusehen. Für einen ebenmäßigen Teint, der bis zu 16 Stunden hält. Erhältlich in sechs Nuancen. Anwendung Als letzten Schritt der Pflegeroutine am Morgen eine kleine Menge des TOLERIANE Make-up Fluids mit den Fingerspitzen, einem Beauty-Schwämmchen oder einem Foundation-Pinsel von der Gesichtsmitte nach außen hin auftragen und die Übergänge sorgfältig verblenden. Stärkere Unebenheiten wie Augenringe oder Pigmentflecken können bei Bedarf mehrmals abgedeckt werden. Dabei ebenfalls darauf achten, dass keine auffälligen Übergänge entstehen. Bei Rötungen und Rosacea kann das Make-up mit der ROSALIAC AR Intensivpflege, bei Unreinheiten und Pickelmalen mit dem EFFACLAR Hochkonzentrierten Serum und bei Hautnebenwirkungen während und nach einer Krebstherapie mit dem CICAPLAST Baume B5+ kombiniert werden. Inhaltsstoffe AQUA / WATER • UNDECANE • TRIDECANE • GLYCERIN • TITANIUM DIOXIDE [NANO] / TITANIUM DIOXIDE • POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE • PENTYLENE GLYCOL • CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE • HEXYL LAURATE • MAGNESIUM SULFATE • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • TOCOPHEROL • STEARIC ACID • ACETYLATED GLYCOL STEARATE • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER • ETHYLHEXYLGLYCERIN • TRIHYDROXYSTEARIN • CELLULOSE GUM • SILICA SILYLATE • SILICA • HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE • ALUMINUM HYDROXIDHersteller: 86270 La Roche-Posay, France [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
21,65€
Versand: frei!
Grundpreis: 721,67 € / 1 l
L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay LA ROCHE-POSAY TOLERIANE DERMALLERGO FLUID 40 ml Flüssigkeit 17507789
L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay LA ROCHE-POSAY TOLERIANE DERMALLERGO FLUID 40 ml Flüssigkeit 17507789
Mit dem TOLERIANE Dermallergo Fluid wird zu Allergien neigende Haut sofort mit Feuchtigkeit versorgt und beruhigt. Das leichte Fluid wirkt zum einen Hautirritationen entgegen und reduziert Rötungen. Dank der besonderen Hautverträglichkeit beruhigt das Fluid umgehend, reduziert Irritationen und wirkt Rötungen sowie einem erneuten Auftreten entgegen. Die Hautpflege enthält Sphingobioma, was die Funktion des Mikrobioms unterstützt, Neurosensine sowie Thermalwasser aus La Roche Posay. Diese Wirkstoffe sorgen für ein angenehmes Hautgefühl. Die leichte Formel ohne Alkohol und Duftstoffe bewahrt den natürlichen Feuchtigkeitshaushalt der Haut und schützt die Hautbarriere. Hauttyp: allergische Haut Anwendung: Das TOLERIANE Dermallergo Fluid von La Roche Posay kann sowohl morgens als auch am Abend für die Pflege von empfindlicher und zu Allergien neigender Haut verwendet werden. Dafür das Gesicht vorab gründlich mit einem milden Waschgel waschen sowie mit einem weichen Handtuch vorsichtig trocken tupfen. Im Anschluss eine kleine Menge der Gesichtscreme für empfindliche Haut auf Gesicht, Augenkonturen sowie den Hals auftragen und vorsichtig mit sanften und leichten Bewegungen einmassieren. Dabei weder reiben noch an der Haut zupfen. Anschließend das Feuchtigkeitsfluid kurz einziehen lassen. Sicherheitshinweis: Nur zur äußerlichen Anwendung. Inhaltsstoffe:AQUA / WATER / EAU ? GLYCERIN ? BUTYLENE GLYCOL ? PROPANEDIOL ? BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER ? PENTYLENE GLYCOL ? SQUALANE ? POLYSORBATE 20 ? ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH ? SALVIA MILTIORRHIZA ROOT EXTRACT ? GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER ? SPHINGOMONAS FERMENT EXTRACT ? AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE ? HYDROXYACETOPHENONE ? CAPRYLYL GLYCOL ? CITRIC ACID ? TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE ? ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
22,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 572.50 € / 1 l
L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche Posay Toleriane Sensitive Creme 40 ml 15293746
L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche Posay Toleriane Sensitive Creme 40 ml 15293746
Lieferbar in 1-2 Werktagen
15,65€
Versand: 3,49€
Grundpreis: 391,25 € / l
L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche Posay Toleriane Sensitive Fluid 40 ml 15293769
L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche Posay Toleriane Sensitive Fluid 40 ml 15293769
Lieferbar in 1-2 Werktagen
15,65€
Versand: 3,49€
Grundpreis: 391,25 € / l
La Roche Posay, Foundation, Toleriane fond de teint fluide (Nr. 10 - Light, Nude) MB580900
La Roche Posay, Foundation, Toleriane fond de teint fluide (Nr. 10 - Light, Nude) MB580900
Das Fluid von La Roche Posay ist ein korrigierendes Fluid, das Unebenheiten wie Pickel, Rötungen, Augenringe und Pickelmale bei unreiner Haut abdeckt. Die beruhigende Formel mit Neurosensine und Thermalwasser ist auch bei empfindlicher und zu Allergien oder Rosazea neigender Haut sowie während oder nach einer Krebstherapie geeignet. Dank LSF 25 schützt das getönte Fluid vor UV-Strahlen und beugt der Entstehung von Pigmentflecken vor. Die leichte, nicht fettende Textur mit feuchtigkeitsspendendem Glycerin besitzt eine ultrahohe Deckkraft, ohne maskenhaft auszusehen. Für einen ebenmässigen Teint, der bis zu 16 Stunden hält. Erhältlich in sechs Nuancen.
Sofort lieferbar, 3-4 Werktage
28,17€
Versand: 3,00€
Grundpreis: 939.00 € / 1 l
L'Oreal Roche Posay Toleriane Fluide Make-Up Nr. 10 30 ML
L'Oreal Roche Posay Toleriane Fluide Make-Up Nr. 10 30 ML
Produkteigenschaften: La Roche Posay Toleriane Make-up Fluid: Korrigierendes Make-up für empfindliche und unreine Haut Nr. 10 Das La Roche Posay TOLERIANE Make-up Fluid deckt Unebenheiten wie Pickel, Rötungen, Augenringe und Pigmentflecken bei unreiner Haut und Mischhaut ab. Das TOLERIANE Make-up Fluid von La Roche Posay ist ein korrigierendes Fluid, das Unebenheiten bei unreiner, empfindlicher und zu Allergien neigender Haut abdeckt - für einen ebenmäßigen Teint. Hauttyp: empfindliche Haut,fettige Haut,normale Haut,unreine Haut Produktbeschreibung: Das TOLERIANE Make-up Fluid von La Roche Posay ist ein korrigierendes Fluid, das Unebenheiten wie Pickel, Rötungen, Augenringe und Pickelmale bei unreiner Haut abdeckt. Die beruhigende Formel mit Neurosensine und Thermalwasser ist auch bei empfindlicher und zu Allergien oder Rosazea neigender Haut sowie während oder nach einer Krebstherapie geeignet. Dank LSF 25 schützt das getönte Fluid vor UV-Strahlen und beugt der Entstehung von Pigmentflecken vor. Die leichte, nicht fettende Textur mit feuchtigkeitsspendendem Glycerin besitzt eine ultrahohe Deckkraft, ohne maskenhaft auszusehen. Für einen ebenmäßigen Teint, der bis zu 16 Stunden hält. Erhältlich in sechs Nuancen. Anwendung: Als letzten Schritt der Pflegeroutine am Morgen eine kleine Menge des TOLERIANE Make-up Fluids mit den Fingerspitzen, einem Beauty-Schwämmchen oder einem Foundation-Pinsel von der Gesichtsmitte nach außen hin auftragen und die Übergänge sorgfältig verblenden. Stärkere Unebenheiten wie Augenringe oder Pigmentflecken können bei Bedarf mehrmals abgedeckt werden. Dabei ebenfalls darauf achten, dass keine auffälligen Übergänge entstehen. Bei Rötungen und Rosacea kann das Make-up mit der ROSALIAC AR Intensivpflege, bei Unreinheiten und Pickelmalen mit dem EFFACLAR Hochkonzentrierten Serum und bei Hautnebenwirkungen während und nach einer Krebstherapie mit dem CICAPLAST Baume B5&#43 kombiniert werden. Verträglichkeit: empfindliche Haut Quelle: Angaben des Herstellers Stand: 07/2023
24,05€
Versand: 3,99€
L'Oreal Roche Posay Toleriane Fluide Make-Up Nr. 15 30 ML
L'Oreal Roche Posay Toleriane Fluide Make-Up Nr. 15 30 ML
Produkteigenschaften: La Roche Posay Toleriane Make-up Fluid: Korrigierendes Make-up für empfindliche und unreine Haut Nr. 15 Das La Roche Posay TOLERIANE Make-up Fluid deckt Unebenheiten wie Pickel, Rötungen, Augenringe und Pigmentflecken bei unreiner Haut und Mischhaut ab. Das TOLERIANE Make-up Fluid von La Roche Posay ist ein korrigierendes Fluid, das Unebenheiten bei unreiner, empfindlicher und zu Allergien neigender Haut abdeckt - für einen ebenmäßigen Teint. Hauttyp: empfindliche Haut,fettige Haut,normale Haut,unreine Haut Produktbeschreibung: Das TOLERIANE Make-up Fluid von La Roche Posay ist ein korrigierendes Fluid, das Unebenheiten wie Pickel, Rötungen, Augenringe und Pickelmale bei unreiner Haut abdeckt. Die beruhigende Formel mit Neurosensine und Thermalwasser ist auch bei empfindlicher und zu Allergien oder Rosazea neigender Haut sowie während oder nach einer Krebstherapie geeignet. Dank LSF 25 schützt das getönte Fluid vor UV-Strahlen und beugt der Entstehung von Pigmentflecken vor. Die leichte, nicht fettende Textur mit feuchtigkeitsspendendem Glycerin besitzt eine ultrahohe Deckkraft, ohne maskenhaft auszusehen. Für einen ebenmäßigen Teint, der bis zu 16 Stunden hält. Erhältlich in sechs Nuancen. Anwendung: Als letzten Schritt der Pflegeroutine am Morgen eine kleine Menge des TOLERIANE Make-up Fluids mit den Fingerspitzen, einem Beauty-Schwämmchen oder einem Foundation-Pinsel von der Gesichtsmitte nach außen hin auftragen und die Übergänge sorgfältig verblenden. Stärkere Unebenheiten wie Augenringe oder Pigmentflecken können bei Bedarf mehrmals abgedeckt werden. Dabei ebenfalls darauf achten, dass keine auffälligen Übergänge entstehen. Bei Rötungen und Rosacea kann das Make-up mit der ROSALIAC AR Intensivpflege, bei Unreinheiten und Pickelmalen mit dem EFFACLAR Hochkonzentrierten Serum und bei Hautnebenwirkungen während und nach einer Krebstherapie mit dem CICAPLAST Baume B5&#43 kombiniert werden. Verträglichkeit: empfindliche Haut Quelle: Angaben des Herstellers Stand: 07/2023
23,70€
Versand: 3,75€
L'Oreal Roche Posay Toleriane Fluide Make-Up Nr. 13 30 ML
L'Oreal Roche Posay Toleriane Fluide Make-Up Nr. 13 30 ML
Produkteigenschaften: La Roche Posay Toleriane Make-up Fluid: Korrigierendes Make-up für empfindliche und unreine Haut Nr. 13 Das La Roche Posay TOLERIANE Make-up Fluid deckt Unebenheiten wie Pickel, Rötungen, Augenringe und Pigmentflecken bei unreiner Haut und Mischhaut ab. Das TOLERIANE Make-up Fluid von La Roche Posay ist ein korrigierendes Fluid, das Unebenheiten bei unreiner, empfindlicher und zu Allergien neigender Haut abdeckt - für einen ebenmäßigen Teint. Hauttyp: empfindliche Haut,fettige Haut,normale Haut,unreine Haut Produktbeschreibung: Das TOLERIANE Make-up Fluid von La Roche Posay ist ein korrigierendes Fluid, das Unebenheiten wie Pickel, Rötungen, Augenringe und Pickelmale bei unreiner Haut abdeckt. Die beruhigende Formel mit Neurosensine und Thermalwasser ist auch bei empfindlicher und zu Allergien oder Rosazea neigender Haut sowie während oder nach einer Krebstherapie geeignet. Dank LSF 25 schützt das getönte Fluid vor UV-Strahlen und beugt der Entstehung von Pigmentflecken vor. Die leichte, nicht fettende Textur mit feuchtigkeitsspendendem Glycerin besitzt eine ultrahohe Deckkraft, ohne maskenhaft auszusehen. Für einen ebenmäßigen Teint, der bis zu 16 Stunden hält. Erhältlich in sechs Nuancen. Anwendung: Als letzten Schritt der Pflegeroutine am Morgen eine kleine Menge des TOLERIANE Make-up Fluids mit den Fingerspitzen, einem Beauty-Schwämmchen oder einem Foundation-Pinsel von der Gesichtsmitte nach außen hin auftragen und die Übergänge sorgfältig verblenden. Stärkere Unebenheiten wie Augenringe oder Pigmentflecken können bei Bedarf mehrmals abgedeckt werden. Dabei ebenfalls darauf achten, dass keine auffälligen Übergänge entstehen. Bei Rötungen und Rosacea kann das Make-up mit der ROSALIAC AR Intensivpflege, bei Unreinheiten und Pickelmalen mit dem EFFACLAR Hochkonzentrierten Serum und bei Hautnebenwirkungen während und nach einer Krebstherapie mit dem CICAPLAST Baume B5&#43 kombiniert werden. Verträglichkeit: empfindliche Haut Quelle: Angaben des Herstellers Stand: 07/2023
23,70€
Versand: 3,75€
L'Oreal Roche-posay Toleriane Fluide Make-up Nummer 1 3 30 ml
L'Oreal Roche-posay Toleriane Fluide Make-up Nummer 1 3 30 ml
Roche-posay Toleriane Fluide Make-up Nummer 1 3 30 ml
20,75€
Versand: 3,99€
L'Oreal Deutschland GmbH Roche-posay Toleriane Fluide Make-up Nummer 9 18330092
L'Oreal Deutschland GmbH Roche-posay Toleriane Fluide Make-up Nummer 9 18330092
Anwendungsgebiet von Roche-posay Toleriane Fluide Make-up Nummer 9Roche-posay Toleriane Fluide Make-up Nummer 9 ist ein Korrekturfluid, das Unebenheiten kaschiert und den Teint unreiner, empfindlicher und zu Allergien neigender Haut ausgleicht.Wirkungsweise von Roche-posay Toleriane Fluide Make-up Nummer 9Roche-posay Toleriane Fluide Make-up Nummer 9 ist ein Korrekturfluid, das Unebenheiten wie Pickel, Rötungen, Augenringe und Pickelflecken auf unreiner Haut abdeckt. Die beruhigende Formel mit Neurosensin und Thermalwasser eignet sich auch für empfindliche und zu Allergien oder Rosazea neigende Haut sowie während oder nach einer Krebstherapie. Dank SPF 25 schützt das getönte Fluid vor UV-Strahlen und beugt der Bildung von Pigmentflecken vor. Die leichte, nicht fettende Textur mit feuchtigkeitsspendendem Glycerin hat eine ultrahohe Deckkraft, ohne wie eine Maske auszusehen. Für einen ebenmäßigen Teint, der bis zu 16 Stunden anhält. Erhältlich in sechs Farbtönen.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltstoffe von Roche-posay Toleriane Fluide Make-up Nummer 9: AQUA / WATER • UNDECANE • TRIDECANE • GLYCERIN • TITANIUM DIOXIDE [NANO] / TITANIUM DIOXIDE • POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE • PENTYLENE GLYCOL • CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE • HEXYL LAURATE • MAGNESIUM SULFATE • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • TOCOPHEROL • STEARIC ACID • ACETYLATED GLYCOL STEARATE • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER • ETHYLHEXYLGLYCERIN • TRIHYDROXYSTEARIN • CELLULOSE GUM • SILICA SILYLATE • SILICA • HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE • ALUMINUM HYDROXIDE GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung für Roche-posay Toleriane Fluide Make-up Nummer 9: Als letzten Schritt Ihrer morgendlichen Pflegeroutine eine kleine Menge des
2-3 Tage
23,46€
Versand: 3,99€
Grundpreis: 78,20 € / 100 ml
L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay ROCHE-POSAY Toleriane Fluide Make-up Nr.9 30 ml MB516000
L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay ROCHE-POSAY Toleriane Fluide Make-up Nr.9 30 ml MB516000
ROCHE-POSAY Toleriane Fluide Make-up Nr.9 30 ml
24,80€
Versand: 5,45€
L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay ROCHE-POSAY Toleriane Fluide Make-up Nr.13 30 ml MB581100
L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay ROCHE-POSAY Toleriane Fluide Make-up Nr.13 30 ml MB581100
ROCHE-POSAY Toleriane Fluide Make-up Nr.13 30 ml
24,80€
Versand: 5,45€
La Roche Posay, Gesichtscreme, Toleriane Kerium DS Concentré (40 ml, 24h Creme) MB611200
La Roche Posay, Gesichtscreme, Toleriane Kerium DS Concentré (40 ml, 24h Creme) MB611200
Zu Seborrhoische Dermatitis neigende Haut ist geprägt von fettigen Schuppen und Rötungen. Grund dafür können eine Sebum-Überproduktion, Malassezia-Überschuss und ein aus dem Gleichgewicht geratenes Mikrobiom sein. Die Creme gegen schuppige Haut TOLERIANE Kerium DS Intensivpflege setzt genau dort an: Zink PCA reduziert die Sebum-Produktion und hemmt die Bakterienvermehrung. Piroctone-Olamine reduziert das Malassezia-Wachstum und mildert Juckreiz und Brennen auf der Haut. Dank Aqua Posaae Filiformis, welches aus dem La Roche Posay Thermalwasser gewonnen wird, wird das Mikrobiom der Haut wieder ins Gleichgewicht gebracht und so vor Rückfällen gestärkt.
Sofort lieferbar, 3-4 Werktage
21,22€
Versand: 3,00€
Grundpreis: 530.50 € / 1 l
L'Oreal Deutschland GmbH ROCHE-POSAY Toleriane sensitive Creme 40 ml 15293746
L'Oreal Deutschland GmbH ROCHE-POSAY Toleriane sensitive Creme 40 ml 15293746
TOLERIANE Sensitive Creme für empfindliche und zu Allergien neigende Haut Die La Roche Posay Gesichtscreme ist eine Feuchtigkeitspflege, die das natürliche Mikrobiom der Haut stärkt und schützt und Rötungen, Hautirritationen sowie Spannungsgefühlen entgegenwirkt. Dank ihrer beruhigenden Inhaltsstoffe, wie Glycerin und Thermalwasser aus La Roche Posay, spendet die TOLERIANE Sensitive Creme bis zu 48 Stunden intensive Feuchtigkeit und stärkt die Hautschutzbarriere. Da die feuchtigkeitsspendende Creme auf Duftstoffe und Alkohole verzichtet, eignet sie sich bei zu Allergien neigender Haut und zarter Babyhaut. Anwendung: Die La Roche Posay TOLERIANE Sensitive Creme als Bestandteil der täglichen Hautpflege-Routine am Morgen und Abend auf die gereinigte Gesichtshaut auftragen und sanft einmassieren. Die Feuchtigkeitscreme auch auf Hals und Dekolleté auftragen. Da sie auf Duftstoffe und Alkohol verzichtet, ist sie sehr gut verträglich und auch zur Anwendung auf zarter Babyhaut oder bei zu Allergien neigender Haut geeignet. Besonders effektiv ist die La Roche Posay Gesichtscreme in Kombination mit dem TOLERIANE Reinigungsfluid sowie der TOLERIANE Dermallergo Augencreme. Inhaltsstoffe: INGREDIENTS: AQUA / WATER ? GLYCERIN ? SQUALANE ? DIMETHICONE ? ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH ? NIACINAMIDE ? AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE ? MYRISTYL MYRISTATE ? STEARIC ACID ? CERAMIDE NP ? POTASSIUM CETYL PHOSPHATE ? GLYCERYL STEARATE SE ? SODIUM HYDROXIDE ? MYRISTIC ACID ? PALMITIC ACID ? CAPRYLOYL GLYCINE ? CAPRYLYL GLYCOL ? XANTHAN GUM (F.I.L. B228390/1).
sofort lieferbar
15,29€
Versand: 3,95€
Grundpreis: 382,25 € / 1 L
L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay ROCHE-POSAY Toleriane Dermallergo Creme 40 ml
L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay ROCHE-POSAY Toleriane Dermallergo Creme 40 ml
ROCHE-POSAY Toleriane Dermallergo Creme 40 ml von L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay (PZN 17507766) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
23,52€
Versand: 3,50€
L'Oreal Roche-posay Toleriane Fluide Make-up Nummer 1 3 30 ml
L'Oreal Roche-posay Toleriane Fluide Make-up Nummer 1 3 30 ml
Roche-posay Toleriane Fluide Make-up Nummer 1 3 30 ml
24,19€
Versand: 3,99€
L'Oreal Deutschland GmbH Roche-posay Toleriane Fluide Make-up Nummer 11 18330117
L'Oreal Deutschland GmbH Roche-posay Toleriane Fluide Make-up Nummer 11 18330117
Anwendungsgebiet von Roche-posay Toleriane Fluide Make-up Nummer 11Roche-posay Toleriane Fluide Make-up Nummer 11 ist ein Korrekturfluid, das Unebenheiten kaschiert und den Teint unreiner, empfindlicher und zu Allergien neigender Haut ausgleicht.Wirkungsweise von Roche-posay Toleriane Fluide Make-up Nummer 11Roche-posay Toleriane Fluide Make-up Nummer 11 ist ein Korrekturfluid, das Unebenheiten wie Pickel, Rötungen, Augenringe und Pickelflecken auf unreiner Haut abdeckt. Die beruhigende Formel mit Neurosensin und Thermalwasser eignet sich auch für empfindliche und zu Allergien oder Rosazea neigende Haut sowie während oder nach einer Krebstherapie. Dank SPF 25 schützt das getönte Fluid vor UV-Strahlen und beugt der Bildung von Pigmentflecken vor. Die leichte, nicht fettende Textur mit feuchtigkeitsspendendem Glycerin hat eine ultrahohe Deckkraft, ohne wie eine Maske auszusehen. Für einen ebenmäßigen Teint, der bis zu 16 Stunden anhält. Erhältlich in sechs Farbtönen.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltstoffe von Roche-posay Toleriane Fluide Make-up Nummer 11: AQUA / WATER • UNDECANE • TRIDECANE • GLYCERIN • TITANIUM DIOXIDE [NANO] / TITANIUM DIOXIDE • POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE • PENTYLENE GLYCOL • CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE • HEXYL LAURATE • MAGNESIUM SULFATE • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • TOCOPHEROL • STEARIC ACID • ACETYLATED GLYCOL STEARATE • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER • ETHYLHEXYLGLYCERIN • TRIHYDROXYSTEARIN • CELLULOSE GUM • SILICA SILYLATE • SILICA • HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE • ALUMINUM HYDROXIDE GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung für Roche-posay Toleriane Fluide Make-up Nummer 11: Als letzten Schritt Ihrer morgendlichen Pflegeroutine eine kleine Men
2-3 Tage
28,47€
Versand: 3,99€
Grundpreis: 94,90 € / 100 ml
L'Oreal Roche Posay Toleriane Fluide Make-Up Nr. 9 30 ML
L'Oreal Roche Posay Toleriane Fluide Make-Up Nr. 9 30 ML
Produkteigenschaften: La Roche Posay Toleriane Make-up Fluid: Korrigierendes Make-up für empfindliche und unreine Haut Nr. 9 Das La Roche Posay TOLERIANE Make-up Fluid deckt Unebenheiten wie Pickel, Rötungen, Augenringe und Pigmentflecken bei unreiner Haut und Mischhaut ab. Das TOLERIANE Make-up Fluid von La Roche Posay ist ein korrigierendes Fluid, das Unebenheiten bei unreiner, empfindlicher und zu Allergien neigender Haut abdeckt - für einen ebenmäßigen Teint. Hauttyp: empfindliche Haut,fettige Haut,normale Haut,unreine Haut Produktbeschreibung: Das TOLERIANE Make-up Fluid von La Roche Posay ist ein korrigierendes Fluid, das Unebenheiten wie Pickel, Rötungen, Augenringe und Pickelmale bei unreiner Haut abdeckt. Die beruhigende Formel mit Neurosensine und Thermalwasser ist auch bei empfindlicher und zu Allergien oder Rosazea neigender Haut sowie während oder nach einer Krebstherapie geeignet. Dank LSF 25 schützt das getönte Fluid vor UV-Strahlen und beugt der Entstehung von Pigmentflecken vor. Die leichte, nicht fettende Textur mit feuchtigkeitsspendendem Glycerin besitzt eine ultrahohe Deckkraft, ohne maskenhaft auszusehen. Für einen ebenmäßigen Teint, der bis zu 16 Stunden hält. Erhältlich in sechs Nuancen. Anwendung: Als letzten Schritt der Pflegeroutine am Morgen eine kleine Menge des TOLERIANE Make-up Fluids mit den Fingerspitzen, einem Beauty-Schwämmchen oder einem Foundation-Pinsel von der Gesichtsmitte nach außen hin auftragen und die Übergänge sorgfältig verblenden. Stärkere Unebenheiten wie Augenringe oder Pigmentflecken können bei Bedarf mehrmals abgedeckt werden. Dabei ebenfalls darauf achten, dass keine auffälligen Übergänge entstehen. Bei Rötungen und Rosacea kann das Make-up mit der ROSALIAC AR Intensivpflege, bei Unreinheiten und Pickelmalen mit dem EFFACLAR Hochkonzentrierten Serum und bei Hautnebenwirkungen während und nach einer Krebstherapie mit dem CICAPLAST Baume B5&#43 kombiniert werden. Verträglichkeit: empfindliche Haut Quelle: Angaben des Herstellers Stand: 07/2023
24,05€
Versand: 3,99€
L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche Posay Toleriane Sensitive Creme 40 ml 15293746
L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche Posay Toleriane Sensitive Creme 40 ml 15293746
La Roche Posay Toleriane Sensitive Creme 40 ml - rezeptfrei - von L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay - Creme - 40 ml
sofort lieferbar
15,61€
Versand: 3,50€
Grundpreis: 390,25 € / l
L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay LA ROCHE-POSAY TOLERIANE DERMALLERGO CREME 40 ml Creme 17507766
L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay LA ROCHE-POSAY TOLERIANE DERMALLERGO CREME 40 ml Creme 17507766
Jetzt bestellen! Was enthält die La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Creme? Die reichhaltige Pflegecreme enthält Squalane und Shea Butter, die die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgen und die Hautbarriere stärken. Glycerin hilft, die Haut geschmeidig zu halten, während Salvia Miltiorrhiza Root Extract und Sphingomonas Ferment Extract beruhigende Eigenschaften haben und Rötungen reduzieren können. Die Formulierung ist frei von Duftstoffen und Alkohol, wodurch sie besonders hautverträglich ist. Wie wird die La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Creme angewendet? Trage die Creme morgens und abends auf das gereinigte Gesicht auf. Sie kann auch sanft im Bereich der Augenkonturen und am Hals einmassiert werden. Die besonders verträgliche Formulierung ist für die tägliche Anwendung geeignet. Hinweise für Allergiker Die Creme ist frei von Duftstoffen und Alkoholen, sodass sie auch für sehr empfindliche oder zu Allergien neigende Haut geeignet ist. Studien Die Creme spendet 48 Stunden intensive Feuchtigkeit und beruhigt die Haut sofort. Ihre Verträglichkeit und Wirksamkeit wurden unter dermatologischer und ophthalmologischer Aufsicht getestet. Hauttyp Besonders geeignet für allergische, sehr trockene und empfindliche Haut. Sicherheitshinweise Nur zur äußerlichen Anwendung. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
sofort lieferbar
22,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 572.50 € / 1 l
Angebotsdetails
Gutschein

Code kopiert

Kopieren
Zum Shop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel