in allen Kategorien
in Computer
in Telekommunikation
in Hifi | Audio
in TV | Video | Foto
in Haushalt
in Freizeit
in Mode & Accessoires
in Haus & Garten
in Beauty & Gesundheit
in Auto & Motorrad
Fischer Deutschl Gasbetondübel GB 8
Abbildung ggf. abweichend
Hersteller: Fischer Sports
PreisalarmPreisverlauf

Fischer Deutschl Gasbetondübel GB 8

  • Spezialdübel für Befestigungen in Porenbeton
  • Einfaches Einschlagen mit dem Hammer nach Vorbohren
  • Charakteristische Außenrippen für formschlüssige Verbindung
  • Ideal für Fassaden, Dachkonstruktionen und Geländer
  • Allgemeine bauaufsichtliche Zulassung für Sicherheit
  • Einschlagen mit Hammer spart Zeit und Kosten
  • Geeignet für unverputzten Porenbeton
Alle Produktdaten anzeigen

Preisverlauf

1M 3M6M
Fischer Deutschl Gasbetondübel GB 8
Preisalarm
guenstiger.de-Preis
Anzeige

28 Angebote

Sortieren:
Beste Treffer
inkl. Versand
Günstigster Gesamtpreis
Fischer Gasbetondübel GB 8 Nylon 87781
1 Werktage
prodImage
0,93€
6,88€
Versand: 5,95€
inkl. Versand: 5,95€
fischer Deutschland Vertriebs GmbH Gasbetondübel FISCHER GB - Nylondübel 50491
Lieferbar in 5-10 Werktagen **
prodImage
10,31€
17,26€
Versand: 6,95€
inkl. Versand: 6,95€
Fischer Gb 8 Gasbetondübel 25 Stück Neu In Ovp
prodImage
12,00€
19,90€
Versand: 7,90€
inkl. Versand: 7,90€
fischerwerke fischer Gasbetondübel GB 8, 25 Stück 50491
prodImage
14,89€
21,79€
Versand: 6,90€
inkl. Versand: 6,90€
fischer GB 8 - Gasbetondübel zum Befestigen von Briefkastenanlagen, Fassaden- und Dachkonstruktionen uvm. in Porenbeton, Porenbetonwand- und -deckenplatten - 25 Stück - Art.-Nr. 50491, Standard
prodImage
15,99€
15,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
fischer GB 8 - Gasbetondübel zum Befestigen von Briefkastenanlagen, Fassaden- und Dachkonstruktionen uvm. in Porenbeton, Porenbetonwand- und -deckenplatten - 25 Stück - Art.-Nr. 50491, Standard
prodImage
15,99€
15,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Fischer Gasbetondübel GB 8 (Durchmesser Dübel: 8 mm, Länge Dübel: 50 mm, 25 Stk.)
1-2 Werktage
prodImage
15,99€
21,69€
Versand: 5,70€
inkl. Versand: 5,70€
Fischer Gasbetondübel GB GLO763040730
ca. 1-3 Werktage
prodImage
15,99€
20,98€
Versand: 4,99€
inkl. Versand: 4,99€
Fischer Gasbetondübel GB 8 (25 ST)
3 Tage
prodImage
16,29€
21,24€
Versand: 4,95€
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 0.66 € / St.
fischer Gasbetondübel GB 8 50491
Sofort verfügbar
prodImage
16,49€
24,48€
Versand: 7,99€
inkl. Versand: 7,99€
Grundpreis: 0,66 € / 1 Stk.
Fischer Gasbetondübel GB 8 (hellgrau, 25 Stück)-Fischer
2-3 Werktage
prodImage
18,20€
27,10€
Versand: 8,90€
inkl. Versand: 8,90€
Fischer Deutschl. Gasbetondübel GB 8 050491
prodImage
18,25€
24,24€
Versand: 5,99€
inkl. Versand: 5,99€
Fischer 050491GB 8 Gasbetondübel 50mm 8mm 25St.
Auf Lager, geliefert in 1-2 Werktagen
prodImage
18,99€
24,94€
Versand: 5,95€
inkl. Versand: 5,95€
25x Gasbetondübel Gb 8 - 050491 - Fischer 424768
1 bis 3 Werktage
prodImage
19,11€
25,06€
Versand: 5,95€
inkl. Versand: 5,95€
fischer packing quantity
sofort lieferbar
prodImage
19,99€
27,94€
Versand: 7,95€
inkl. Versand: 7,95€
FISCHER BEFESTIGUNGSSYSTEME FD 50491 - Gasbetondübel GB 8, 25 Stück
prodImage
19,99€
25,94€
Versand: 5,95€
inkl. Versand: 5,95€
Fischer 050491 GB 8 Gasbetondübel 50 mm 8 mm 25 St.
Lieferung in 1 bis 3 Tagen
prodImage
20,99€
25,94€
Versand: 4,95€
inkl. Versand: 4,95€
25 Stk. Fischer Gasbetondübel GB 8 - 50491 FW050491
prodImage
22,09€
28,04€
Versand: 5,95€
inkl. Versand: 5,95€
Fischer Gasbetondübel GB 8, 8x50 mm (50491)
sofort lieferbar
prodImage
23,74€
28,69€
Versand: 4,95€
inkl. Versand: 4,95€
Fischer, Dübel, Gasbetondübel GB 8 (25 Stk.) 50491
Sofort lieferbar, 2-3 Werktage
prodImage
24,03€
27,03€
Versand: 3,00€
inkl. Versand: 3,00€
Grundpreis: 0.96 € / 1 ct
Fischer Deutschl Gasbetondübel GB 8 25 Stück (050491)
prodImage
26,45€
26,45€
Versand: frei!
Versand: frei!
fischer Gasbetondübel GB 8 50491
1-3 Tage
prodImage
27,29€
34,19€
Versand: 6,90€
inkl. Versand: 6,90€
Fischer Dübel-Set Fischer 050491 GB 8 Gasbetondübel 50 mm 8 mm 25 St.
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
prodImage
27,57€
27,57€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1.10 € / 1 St.
Fischer 25x Gasbetondübel GB 8 - 050491
prodImage
28,49€
34,39€
Versand: 5,90€
inkl. Versand: 5,90€
FISCHER GB 8 Spiraldübel, Ø8x50mm, Kunststoff, Nylon, 60mm, Ø5mm, geeignet für Gasbeton, geeignet für 110824
10-12 Werktage
prodImage
30,62€
30,62€
Versand: frei!
Versand: frei!
fischer Dübel-Set fischer Gasbetondübel GB 8 25 Stk
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
prodImage
32,33€
32,33€
Versand: frei!
Versand: frei!
Legrand FISCHER - Porenbetonanker GB 8 - 25er Karton 3112-20
3-5 Tage
prodImage
39,02€
39,02€
Versand: frei!
Versand: frei!
Fischerwerke Arthur Fischer GmbH & Co KG FISCHER Gasbetondübel GB 8 (25 Stück) 8000257926
15 Tagen
prodImage
91,20€
98,10€
Versand: 6,90€
inkl. Versand: 6,90€
Grundpreis: € 91,20 € / St

Produktdaten

Spezialdübel für Befestigungen in Porenbeton
Einfaches Einschlagen mit dem Hammer nach Vorbohren
Charakteristische Außenrippen für formschlüssige Verbindung
Ideal für Fassaden, Dachkonstruktionen und Geländer
Allgemeine bauaufsichtliche Zulassung für Sicherheit
Einschlagen mit Hammer spart Zeit und Kosten
Geeignet für unverputzten Porenbeton

Preisverlauf

1M 3M6M
Fischer Deutschl Gasbetondübel GB 8
Preisalarm
guenstiger.de-Preis

Fischer Deutschl Gasbetondübel GB 8 Bewertungen

tigerImage

Sei der Erste, der dieses Produkt bewertet! Deine Erfahrung kann anderen Nutzern bei ihrer

Angebotsdetails
Gutschein

Code kopiert

Kopieren
Zum Shop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, das niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
Zu teuer?
Jetzt Preisalarm setzen!
Preisalarm

Wir benachrichtigen Dich, sobald das ausgewählte Produkt zu Deinem Wunschpreis erhältlich ist.
Wir benachrichtigen Dich, sobald das Produkt im Preis fällt.
1. Wunschpreis eingeben
€
Bitte geben Sie Ihren Wunschpreis ein
Aktueller Preis 0,93 €
Inkl. Versandkosten
3.
Zukünftig zum Preisalarm auch andere exklusive Deals und interessante Infos per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Zukünftig zum Preisalarm auch andere exklusive Deals und interessante Infos per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Hinweis
Preisverlauf enthält ab dem 1. Oktober 2026 keine Amazon-Preise.
Fischer Deutschl Gasbetondübel GB 8

Fischer Deutschl Gasbetondübel GB 8 bewerten

zurücksetzen
Bitte gib Deine Sterne-Bewertung ab
Sei der Erste, der dieses Produkt bewertet! Deine Erfahrung kann anderen Nutzern bei ihrer
max. 150 Zeichen
Zwischen min. 10 und max. 8.000 Zeichen
Um das Formular zu vervollständigen, wähle die Schlagwörter aus und füge sie deinem Kommentar hinzu.
Zukünftig exklusive Schnäppchen-Deals und spannende Neuigkeiten per E-Mail erhalten. Diese Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Es gelten die Nutzungsbedingungen
So funktioniert es:
Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse an. Nachdem Sie Ihre Bewertung abgegeben haben, schicken wir an diese Adresse eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst wenn Sie Ihre E-Mail bestätigt haben, können wir Ihre Bewertung bearbeiten. Ihre E-Mail-Adresse ist für andere nicht sichtbar.
Das hat leider nicht funktioniert!
Die Seite konnte nicht aufgerufen werden, bitte versuchen Sie es später nochmal.
Review Submission Failure Image
Formular schließen?
Nicht gespeicherte Änderungen gehen verloren. Speichern Sie das Formular, um Ihre Änderungen zu behalten.
Fischer Deutschl Gasbetondübel GB 8
Abbildung ggf. abweichend
prodImage
0,93€
Versand: 5,95€
prodImage
10,31€
Versand: 6,95€
stradow123
prodImage
12,00€
Versand: 7,90€
prodImage
14,89€
Versand: 6,90€
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel